Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 19 marzo 2024.
FILM
Su Rai 4 dalle 21.20 Creed – Nato per combattere.
Su Rai Movie dalle 21.10 Sette minuti dopo la mezzanotte.
Su Canale 5 dalle 21.35 Incastrati.
Su Sky Cinema dalle 21.15 Serge Buren e la sua squadra usano metodi non convenzionali per mantenere l’ordine pubblico.
Su Iris dalle 21 L’assedio di fuoco.
SERIE TV/FICTION
Su Rai Uno dalle 21.25 Studio Battaglia.
ATTUALITA’
Su Italia 1 dalle 21.17 Le Iene.
Su Rete 4 dalle 21.30 É sempre Cartabianca.
Sulla Rai Tre dalle 21.20 Petrolio.
INTRATTENIMENTO
Su Rai Due dalle 21.20 Dalla strada al palco.
Guida tv di martedì 19 marzo: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque minuti
20:35 – Affari tuoi
21:30 – Studio Battaglia 2
23:35 – Porta a Porta
01:20 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
02:15 – Sottovoce
Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
18:55 – Meteo 2
19:00 – NCIS
19:40 – S.W.A.T.
20:30 – Tg2
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Gener – Azione Bellezza
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Petrolio
23:00 – La confessione
Rai 4
18:20 – Hawaii Five-0 1
19:05 – Senza traccia 7
19:50 – Senza traccia 7
20:35 – Criminal Minds 15
21:20 – Creed – Nato per combattere
23:35 – Wonderland
00:10 – Anica – Appuntamento al cinema
00:15 – The Watcher
Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA
21:20 – INCASTRATI I
Italia 1
18:16 – GRANDE FRATELLO
18:21 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CORTO CIRCUITO
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – TERRA DI CONFINE
21:20 – LE IENE
Canale 20 Mediaset
18:23 – ARROW VII – TRAINING DAY
19:16 – CHICAGO FIRE II – LA VERITA’
20:06 – THE BIG BANG THEORY VI – IL POTENZIALE DELL’INCANTESIMO D’AMORE
20:34 – THE BIG BANG THEORY VI – LA REATTIVITA’ DEL BON VOYAGE
21:03 – SHOOTER – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:13 – METEO.IT
22:15 – SHOOTER – 2 PARTE
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:35 – METEO.IT
19:39 – TERRA AMARA
20:30 – PRIMA DI DOMANI
21:25 – E’ SEMPRE CARTABIANCA
00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
02:14 – TG4 – ULTIMA ORA NOTTE
02:34 – IL MIO CORPO CON RABBIA
Warner TV
18:05 – Smallville – Stagione 6 Episodio 20 – Noir
19:00 – Supernatural – Stagione 12 Episodio 20 – Magie e vecchi merletti
19:50 – Supernatural – Stagione 12 Episodio 21 – Tutti pazzi per Mary
20:40 – Supernatural – Stagione 12 Episodio 22 – Chi siamo
21:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 1 Episodio 1
01:00 – Fringe – Stagione 5 Episodio 10 – Anomalia XB-6783746
01:50 – Fringe – Stagione 5 Episodio 11 – La prova vivente
02:40 – Fringe – Stagione 5 Episodio 10 – Anomalia XB-6783746
18:05 – Smallville – Stagione 6 Episodio 20 – Noir
19:00 – Supernatural – Stagione 12 Episodio 20 – Magie e vecchi merletti
19:50 – Supernatural – Stagione 12 Episodio 21 – Tutti pazzi per Mary
20:40 – Supernatural – Stagione 12 Episodio 22 – Chi siamo
21:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 1 Episodio 1
01:00 – Fringe – Stagione 5 Episodio 10 – Anomalia XB-6783746
01:50 – Fringe – Stagione 5 Episodio 11 – La prova vivente
02:40 – Fringe – Stagione 5 Episodio 10 – Anomalia XB-6783746
Rai Movie
18:00 – La strada per Forte Alamo
19:25 – Toto’ contro i quattro
21:10 – Sette minuti dopo la mezzanotte
22:55 – Behind Enemy Lines – Dietro le linee nemiche
00:50 – Anica – Appuntamento al cinema
00:55 – Il sole a mezzanotte – Midnight sun
02:25 – Il cecchino
03:45 – Vacanze col gangster
18:00 – La strada per Forte Alamo
19:25 – Toto’ contro i quattro
21:10 – Sette minuti dopo la mezzanotte
22:55 – Behind Enemy Lines – Dietro le linee nemiche
00:50 – Anica – Appuntamento al cinema
00:55 – Il sole a mezzanotte – Midnight sun
02:25 – Il cecchino
03:45 – Vacanze col gangster
Cine 34
18:46 – A CENA CON… – AMORE, BUGIE E CALCETTO
21:01 – TUTTA COLPA DI FREUD – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – TUTTA COLPA DI FREUD – 2 PARTE
23:33 – N – IO E NAPOLEONE
01:49 – E ADESSO SESSO
03:17 – MORBOSITA’
18:46 – A CENA CON… – AMORE, BUGIE E CALCETTO
21:01 – TUTTA COLPA DI FREUD – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – TUTTA COLPA DI FREUD – 2 PARTE
23:33 – N – IO E NAPOLEONE
01:49 – E ADESSO SESSO
03:17 – MORBOSITA’
TWENTYSEVEN
18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – L’AGRONOMO
19:00 – LA SIGNORA DEL WEST V – L’ULTIMA APPARIZIONE
20:00 – LA SIGNORA DEL WEST V – MALATTIA MORTALE
21:10 – BRIDGET JONES’S BABY – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – BRIDGET JONES’S BABY – 2 PARTE
23:10 – DAVE – PRESIDENTE PER UN GIORNO – 1 PARTE
18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – L’AGRONOMO
19:00 – LA SIGNORA DEL WEST V – L’ULTIMA APPARIZIONE
20:00 – LA SIGNORA DEL WEST V – MALATTIA MORTALE
21:10 – BRIDGET JONES’S BABY – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – BRIDGET JONES’S BABY – 2 PARTE
23:10 – DAVE – PRESIDENTE PER UN GIORNO – 1 PARTE
Iris
19:15 – CHIPS – UNA DIETA DRASTICA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – EREDE DI UN MITO
21:00 – L’ASSEDIO DI FUOCO
22:42 – IL PISTOLERO DI DIO
00:34 – THE INVENTION OF LYING
02:39 – CIAKNEWS
02:43 – LA DONNA DELL’ALTRO
04:26 – MALIA, VERGINE E DI NOME MARIA
19:15 – CHIPS – UNA DIETA DRASTICA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – EREDE DI UN MITO
21:00 – L’ASSEDIO DI FUOCO
22:42 – IL PISTOLERO DI DIO
00:34 – THE INVENTION OF LYING
02:39 – CIAKNEWS
02:43 – LA DONNA DELL’ALTRO
04:26 – MALIA, VERGINE E DI NOME MARIA
TV8
19:00 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 7 Episodio 11 – Torino
20:15 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 108 – Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 8 – Lisbona
22:45 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 7 – Oltrepo
00:00 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 1
01:45 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 2
03:00 – Delitti – Stagione 5 Episodio 5 – Il cacciatore di anoressiche
04:00 – Coppie che uccidono – Stagione 15 Episodio 10
19:00 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 7 Episodio 11 – Torino
20:15 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 108 – Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 8 – Lisbona
22:45 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 7 – Oltrepo
00:00 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 1
01:45 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 2
03:00 – Delitti – Stagione 5 Episodio 5 – Il cacciatore di anoressiche
04:00 – Coppie che uccidono – Stagione 15 Episodio 10
Italia 2
18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOHAN CONTRO I QUATTRO RE
18:50 – THE MIDDLE V – I CAMPANELLI EOLICI
19:20 – THE MIDDLE V – CHIEDI SCUSA!
19:50 – THE MIDDLE V – ORARIO D’UFFICIO
20:20 – THE MIDDLE V – MANI SULL’AUTO!
20:55 – THE MIDDLE V – ORLANDO
21:25 – NARUTO SHIPPUDEN XI – PENSIERI CONNESSI – 1aTV
21:50 – NARUTO SHIPPUDEN XI – TI PROTEGGERO’ SEMPRE – 1aTV
18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – GOHAN CONTRO I QUATTRO RE
18:50 – THE MIDDLE V – I CAMPANELLI EOLICI
19:20 – THE MIDDLE V – CHIEDI SCUSA!
19:50 – THE MIDDLE V – ORARIO D’UFFICIO
20:20 – THE MIDDLE V – MANI SULL’AUTO!
20:55 – THE MIDDLE V – ORLANDO
21:25 – NARUTO SHIPPUDEN XI – PENSIERI CONNESSI – 1aTV
21:50 – NARUTO SHIPPUDEN XI – TI PROTEGGERO’ SEMPRE – 1aTV
La 5
18:33 – GRANDE FRATELLO (LIVE)
19:07 – GRANDE FRATELLO
19:10 – GRANDE FRATELLO
19:15 – AMICI DI MARIA
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO
01:30 – GRANDE FRATELLO (LIVE)
02:00 – I CESARONI VI – PER UN PUGNO DI MIMMO
18:33 – GRANDE FRATELLO (LIVE)
19:07 – GRANDE FRATELLO
19:10 – GRANDE FRATELLO
19:15 – AMICI DI MARIA
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO
01:30 – GRANDE FRATELLO (LIVE)
02:00 – I CESARONI VI – PER UN PUGNO DI MIMMO
NOVE
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 17
20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 7
21:25 – Faking It – Bugie criminali – 1^TV – Stagione 2 Episodio 3 – Il delitto di Cogne
23:35 – Faking It – Bugie criminali – Stagione 2 Episodio 2 – Il giallo di Gradoli
01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 8
02:30 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 9
03:20 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 10
04:15 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 1
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 17
20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 7
21:25 – Faking It – Bugie criminali – 1^TV – Stagione 2 Episodio 3 – Il delitto di Cogne
23:35 – Faking It – Bugie criminali – Stagione 2 Episodio 2 – Il giallo di Gradoli
01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 8
02:30 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 9
03:20 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 10
04:15 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 1
Cielo
18:15 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 1 Episodio 24
18:45 – Prendere o lasciare – Stagione 8 Episodio 16 – Rachel e Adam
19:45 – Affari al buio – Stagione 10 Episodio 7 – Tour de chance
20:15 – Affari di famiglia – Stagione 4 Episodio 15 – Lavoro per Chumlee
20:45 – Affari di famiglia – Stagione 4 Episodio 16 – Pronti a partire
21:15 – Captain Fantastic
23:30 – Per sesso o per amore?
01:30 – The Sex Police
18:15 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 1 Episodio 24
18:45 – Prendere o lasciare – Stagione 8 Episodio 16 – Rachel e Adam
19:45 – Affari al buio – Stagione 10 Episodio 7 – Tour de chance
20:15 – Affari di famiglia – Stagione 4 Episodio 15 – Lavoro per Chumlee
20:45 – Affari di famiglia – Stagione 4 Episodio 16 – Pronti a partire
21:15 – Captain Fantastic
23:30 – Per sesso o per amore?
01:30 – The Sex Police
La7
18:55 – Bull
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox
02:30 – L’Aria Che Tira (r)
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Grey’s Anatomy –
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Padre Brown – St.3
01:10 – La cucina di Sonia
01:20 – La mala educaxxxion
03:05 – I menù di Benedetta
Food Network
18:15 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 5 – Qualcosa manca…
18:50 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 3 – Petto di pollo saporito
19:25 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 9 – Zucca che passione
20:10 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 10 – Cipolle
20:45 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 7 – Torte salate dal mondo
21:35 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 12 – Sfoglie
22:10 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 13 – Menu di pesce
22:50 – Cucine da incubo Italia – Stagione 1 Episodio 3 – Ai platani
TOP CRIME
18:29 – COLD CASE-DELITTI IRRISOLTI VII – IN FRANTUMI
19:22 – RIZZOLI & ISLES III – CUORI SPEZZATI
20:15 – RIZZOLI & ISLES III – LA CASA DELLE BAMBOLE
21:10 – FBI: MOST WANTED IV – IL SOGNO AMERICANO
22:04 – FBI: MOST WANTED IV – GIUSTIZIA E’ FATTA
22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI – L’INCUBO DI OGNI GENITORE
23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI – CONFLITTO D’INTERESSI
00:46 – C.S.I. MIAMI IX – ZUCCHERO E SANGUE
GIALLO TV
18:10 – Perception – Stagione 2 Episodio 4 – Tossico
19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 6 Episodio 2 – Incubi di morte
21:10 – L’ispettore Dalgliesh – 1^TV – Stagione 2 Episodio 2 – Una certa giustizia
23:10 – Shetland – Stagione 3 Episodio 3
01:20 – Il giovane ispettore Morse – Stagione 5 Episodio 3 – Passeggero
03:20 – Nightmare Next Door – Stagione 6 Episodio 7 – L’alibi perfetto
04:15 – Nightmare Next Door – Stagione 6 Episodio 8 – Una vita per gli altri
05:10 – Nightmare Next Door – Stagione 6 Episodio 9 – L’arte di uccidere
Rai Premium
19:20 – Don Matteo 13
21:20 – Note d’amore
22:55 – Gli omicidi del lago – Maledizione dal profondo
00:30 – Storie italiane
02:40 – Good Witch 6
03:25 – Un Ciclone in Convento 15
04:10 – Un Ciclone in Convento 15
05:00 – Ricominciare
Mediaset Extra
18:46 – Grande Fratello
21:11 – Grande Fratello
00:01 – Grande Fratello
01:58 – TGCOM24 BREAKING NEWS
02:01 – Grande Fratello
HGTV – HOME GARDEN TV
18:15 – Casa su misura – Stagione 4 Episodio 7 – Una nuova vita in campagna
19:10 – Casa su misura – Stagione 4 Episodio 8 – Casa dei sogni in stile rustico-italiano
20:05 – Casa su misura – Stagione 4 Episodio 9 – Sognare in grande con un budget ridotto
21:00 – Casa su misura – Stagione 3 Episodio 10 – Due sposini trovano un nido per il loro futuro insieme
22:00 – SOS: ho distrutto casa! – 1^TV – Stagione 3 Episodio 1 – Fiducia da ritrovare
23:00 – SOS: ho distrutto casa! – 1^TV – Stagione 3 Episodio 2 – L’oasi
00:00 – Chi cerca trova – Stagione 14 Episodio 11
00:55 – Chi cerca trova – Stagione 14 Episodio 12
TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In Cammino
20:00 – Santo Rosario da Lourdes
20:31 – Tg 2000
20:55 – Father and son
23:08 – Documentario L’ALTRA PAROLA DI DON PEPPE DIANA
00:12 – RETROSCENA
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Amando Te
19:30 – Casahosteria
20:00 – Cristal
20:30 – Cristal
21:00 – Street Legal
22:00 – Accademia da Leoni
22:30 – Jeronimo
ALMA TV
18:00 – Gli Ultimi Paradisi
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Terre d’Olio
20:30 – Il Piatto Forte
21:00 – Tutto Per Tutti
21:30 – Mangiare Con Gusto
22:00 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
TRAVEL TV
18:00 – Paese Che Vai
18:30 – Tesori e Meraviglie
19:00 – Wild Places
20:00 – Viaggi Straodinari
21:00 – K Around The World
21:30 – L’Italia In Tour
22:00 – La Gola In Viaggio
22:30 – Sapori Dal Mondo
Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – APERICALCIO
19:00 – AZZURRO ITALIA TG
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:30 – DIRETTA STADIO
23:30 – CALCISSIMO
01:00 – RIUNIONE DI REDAZIONE
TeleReporter
18:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – Dossier – Salute.com
20:30 – Zerovero
21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:30 – E Quindi?!
22:00 – Linea Rossa
23:00 – La Vetrina Dell’Auto
TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – La Vetrina Dell’Auto
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Filo Diretto
23:00 – In Cammino Tra I Ghiacciai
00:00 – La Vetrina Dell’Auto
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:01 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
18:50 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:30 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi
19:40 – Meteo regionale I colori del tempo
19:45 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:15 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:20 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora
La2
18:15 – I misteri di Murdoch – F.L.A.S.H.! Stagione 11, episodio 10
19:05 – Doc Martin – Episodio 1 Stagione 5, episodio 1
19:50 – Telesguard
20:10 – Con l’autopostale attraverso la Svizzera – Sul Palm Express verso il Ticino Documentario di Cristina Trebbi
21:05 – La cameretta azzurra
22:40 – Romanzo criminale
01:05 – Telesguard
01:15 – Repliche informazione
Rai Sport +HD
18:00 – Tg Sport
18:20 – Motocross
19:20 – Motocross
20:20 – Serie C
23:00 – Combinata Nordica
23:30 – Tg Sport
23:50 – Memory – Rai Sport
00:50 – Ciclismo
SuperTennis
18:00 – ATP Finals 2023 Sinner vs Djokovic
21:00 – US Open 2015 Vinci vs Pennetta
22:30 – Cronache Italiane
22:45 – ATP Pechino 2023 Sinner vs Medvedev
00:45 – ATP Bercy 2022 Djokovic vs Tsitsipas
03:00 – US Open 2019 Medvedev vs Nadal
Euro Sport
18:00 – Ciclismo – Giro di Catalogna – Stagione 2024 – 2a tappa
18:30 – Ciclismo – Cycling Show
19:00 – World Open – Stagione 2024 – Primo turno
21:00 – Motori – Formula E World Championship – Stagione 2024 – San Paolo
22:00 – Ciclismo – Giro di Catalogna – Stagione 2024 – 2a tappa
23:00 – World League Championship Tour – Stagione 2024 – Sunset Beach
00:00 – World Open – Stagione 2024 – Primo turno
01:30 – Sport Invernali – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – Vikersund. HS 240 Raw Air F
SportItalia
19:00 – Calcio Tonight (diretta)
21:00 – S4 Talk Sport Outdoor
22:00 – Si Motori
22:30 – Linea Azzurri
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato
01:30 – Campionato Saudita Al Hilal-Al Raed
Rai Gulp
18:05 – Oblo’ – Notizie da smacchiare
18:20 – Spooky Wolf
18:30 – Spooky Wolf
18:45 – Kung Fu Panda
19:10 – Agent 203
19:35 – Meteo Spazio
19:45 – Il mondo di Karma
20:00 – S-Fidiamoci
Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo
18:30 – Le Canzoni di Masha
18:35 – Le Canzoni di Masha
18:40 – Bluey
18:45 – Bluey
18:55 – Bluey
19:00 – Bluey
19:10 – Hello Kitty Super Style
Boing
19:05 – Teen Titans Go! Eroe della settimana
19:50 – Teen Titans Go!
21:15 – Doraemon
22:15 – Dragon Ball Super
02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Batwheels – nuovi episodi
19:30 – Santiago dei Mari
19:55 – Santiago dei Mari
20:05 – La casa delle Bambole di Gabby
20:30 – La casa delle Bambole di Gabby
20:55 – Batwheels
Frisbee
18:20 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 37
18:30 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 38
18:40 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 39
18:55 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 12
19:05 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 13
19:20 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 4 – La ‘Pinada’ gigante
19:30 – Super Wings! – 1^TV – Stagione 7 Episodio 5 – La Torre dei gatti
19:40 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 14
K2
18:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 13
18:30 – Zig & Sharko – Stagione 4 Episodio 4
18:40 – Zig & Sharko – Stagione 4 Episodio 17
19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 28
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 29
19:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 30
19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 31
19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 32
DeaKids
18:10 – Zig & Sharko – Stagione 2 Episodio 7 – Vita nel castello
18:15 – Zig & Sharko – Stagione 2 Episodio 8 – Ciambella di sirena
18:25 – Zig & Sharko – Stagione 2 Episodio 9 – Un ospite misterioso
18:35 – Zig & Sharko – Stagione 2 Episodio 10 – La fine del mondo
18:40 – A Tutto Reality: L’Isola – Stagione 8 Episodio 19 – La giostra di canoe
19:05 – A Tutto Reality: L’Isola – Stagione 8 Episodio 20 – Una dolce sfida
19:30 – New School – Stagione 1 Episodio 5 – Il ballo della scuola
19:50 – Megagame – Stagione 2 Episodio 2 – Mega puzzle/ Palloncini
Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – A tutto ritmo
19:30 – A tutto ritmo
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja
Rai 5
18:10 – Rai 5 Classic
18:20 – Tgr Bell – Italia
18:50 – Save the date
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Art rider
20:20 – Prossima fermata Asia
21:15 – Il castello di vetro
23:20 – Bryan Ferry: Don’t stop the music
Rai Storia
18:45 – Rai News Giorno
18:50 – Piccolo Re
19:35 – Rai54
20:05 – Edizione speciale del Tg1 del 19.3.78 sul rapimento di Aldo Moro
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Dante, la voce che parla di noi
21:30 – 5000 anni e + La lunga storia dell’umanita’
Rai Scuola
18:00 – Il Tutto e il Nulla
19:00 – Sperimentiamo!
19:30 – Operazione tigre siberiana
20:15 – La vita segreta dei laghi
21:00 – Progetto Scienza 2023 Prima TV per Rai
22:00 – Progetto Scienza 2022 Verso il Futuro 02
23:00 – TGR Leonardo
23:10 – Documentari d’autore
Motor Trend Italia
18:35 – Affari a quattro ruote – Stagione 16 Episodio 2
20:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 8 Episodio 1 – Jag Etype
22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV – Stagione 18 Episodio 11 – Ford Fiesta Mk1
23:15 – Affari a quattro ruote – Stagione 18 Episodio 1 – Una Triumph Dolomite Sprint
00:10 – Affari a quattro ruote – Stagione 18 Episodio 2 – Una Porsche 911
01:00 – Affari a quattro ruote – Stagione 18 Episodio 3 – La Austin Allegro
01:50 – Ingegneria impossibile – Stagione 6 Episodio 7 – Elicottero
02:40 – Ingegneria impossibile – Stagione 6 Episodio 8 – Hovercraft
DMAX
19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 4 Episodio 2 – Bloccati nel fango
21:25 – Nudi e crudi: l’ultimo sovravvissuto – 1^TV – Stagione 1 Episodio 6 – Tensioni
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV
01:05 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 2 Episodio 9 – Armati e pericolosi
02:00 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 1 Episodio 6 – Stallo
02:55 – Colpo di fulmini – Stagione 5 Episodio 7
03:50 – Colpo di fulmini – Stagione 5 Episodio 8
04:40 – Questo pazzo clima – Stagione 1 Episodio 1
Focus TV
18:00 – I TESORI PERDUTI DEI MAYA
19:00 – I TESORI PERDUTI DEI MAYA
20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LE TOMBE PERDUTE DEL REGNO DI KUSH
21:05 – ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA – PARCO NAZIONALE DELLE GREAT SMOKY MOUNTAINS
22:00 – ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA – PARCO NAZIONALE DI YELLOWSTONE
23:00 – Il triangolo delle Bermuda: il mistero continua
00:00 – MITI DELL’UMANITA’ – I SETTE ENIGMI PIU’ GRANDI
01:00 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES III – VIP A BORDO
RealTime
19:25 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 16
20:30 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 17
21:30 – Primo appuntamento – Stagione 8 Episodio 1 – Prima TV
23:05 – Primo appuntamento Hotel – Stagione 1 Episodio 10
00:40 – ER: storie incredibili – Stagione 12 Episodio 3 – Spazzato via!
01:35 – ER: storie incredibili – Stagione 12 Episodio 4 – Morso da un boa
02:30 – ER: storie incredibili – Stagione 12 Episodio 5 – Le temperature aumentano
03:25 – ER: storie incredibili – Stagione 12 Episodio 6 – Lo squalo!
Discovery Channel
18:10 – The Last Alaskans – Stagione 3 Episodio 4 – Intruso
19:00 – River Monsters – Stagione 1 Episodio 3 – Pesce siluro
20:00 – River Monsters – Stagione 7 Episodio 4 – Nell’oceano
21:00 – Chi cerca trova: super restauri – Stagione 6 Episodio 19 – Icona di design – Prima TV
21:55 – Chi cerca trova: super restauri – Stagione 6 Episodio 20 – L’autoscontro – Prima TV
22:50 – Chi cerca trova: super restauri – Stagione 6 Episodio 11 – Metodi tradizionali
23:45 – Bodycam Agenti in prima linea – Stagione 3 Episodio 11 – La fine della strada
00:40 – Bodycam Agenti in prima linea – Stagione 3 Episodio 12 – Linea di fuoco
Sky Uno
18:50 – Stanga in the Sky – Stagione 1 Episodio 15 – Call My Agent – Prima TV
19:00 – Quattro matrimoni – Stagione 2 Episodio 4
20:00 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 7 Episodio 12 – Alghero
21:15 – Victoria Cabello: viaggi pazzeschi – Stagione 1 Episodio 5 – Marocco
22:30 – Victoria Cabello: viaggi pazzeschi – Stagione 1 Episodio 4 – Madrid
23:35 – Pechino Express Sulla rotta del Dragone – Stagione 11 Episodio 2
01:45 – Stanga in the Sky – Stagione 1 Episodio 15 – Call My Agent
01:50 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 1 Episodio 40
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
19:05 – Ghost Fantasma
21:15 – Antigang Nell’ombra del crimine
22:55 – Mio padre è un sicario
00:40 – Amore & altri rimedi
02:35 – Belle & Sebastien
04:15 – Fast and Furious
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
18:35 – Hook Capitan Uncino
21:00 – Genitori vs Influencer
22:45 – Sulle ali dell’avventura
00:45 – Questo o quello Speciale – Stagione 1
01:00 – Heidi
02:50 – Elf
04:25 – La marcia dei pinguini
05:50 – Questo o quello Speciale – Stagione 1
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
19:10 – Se sei così ti dico sì
21:00 – Cattiva coscienza
22:55 – Destino Fatale
00:45 – Una sirena a Parigi
02:25 – Le relazioni pericolose
04:25 – 30 anni in 1 secondo
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
18:50 – The Flash
21:15 – Shazam! Furia degli Dei
23:30 – Superman Returns
02:05 – Batman
04:10 – Batman Il ritorno
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
19:15 – xXx 2 The Next Level
21:00 – Fast & Furious 6
23:15 – Fast & Furious 7
01:35 – Act of Valor
03:25 – Spider-Man 3
05:40 – Bent Polizia criminale
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV