23 Giugno 2024, domenica
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 30 marzo 2023

I programmi in tv oggi, 30 marzo 2023

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di giovedì 30 marzo 2023.

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 Captain Phillips

Su Rai Movie dalle 21.10 Zathura – Un’avventura spaziale.

Su Canale 5 dalle 21.44 Un figlio di nome Erasmus.

Su Sky Cinema dalle 21.15 xXX Il ritorno di Xander Cage.

Su Iris dalle 21 Cobra.

TELEFILM/SERIE TV

Su Rai Uno dalle ore 21.25 Un passo dal cielo.

Su Rai 4 dalle 21.20 Hawaii Five 0. Hawaii Five 0.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Tre dalle 21.20 Splendida cornice.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.25 Dritto e rovescio.

Guida tv di giovedì 30 marzo: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque minuti
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:30 – Un passo dal cielo 7
23:45 – Porta a Porta
01:30 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
02:25 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – The rookie
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Gener – Azione Bellezza
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Splendida cornice
23:15 – Mixer. Venti anni di televisione

Rai 4
18:20 – Scorpion 3
19:05 – Bones 3
19:50 – Bones 3
20:35 – Criminal Minds 3
21:20 – Hawaii Five-0 2
22:05 – Hawaii Five-0 2
22:45 – Hawaii Five-0 2
23:25 – The misfits

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – UN FIGLIO DI NOME ERASMUS – 1 PARTE

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LEGAMI DI SANGUE
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – SHIVA
21:20 – THE AVENGERS – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:27 – THE FLASH I – EVERYMAN
19:22 – Chicago Med II – MISURE ESTREME
20:13 – THE BIG BANG THEORY V – LA REAZIONE DEL RAZZO RUSSO
20:36 – THE BIG BANG THEORY V – LA RIVELAZIONE DELLA RINITE
21:04 – NINJA ASSASSIN – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – NINJA ASSASSIN – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 31 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:50 – ENERGIE IN VIAGGIO
01:47 – TG4 – L’ULTIMA ORA NOTTE

Warner TV
18:45 – Smallville 6′ Stagione Ep.13
19:40 – Supernatural 4′ Stagione Ep.4
20:35 – Supernatural 4′ Stagione Ep.5
21:30 – Crazy Night – Festa col morto
23:30 – Una strana coppia di suoceri
01:40 – Nikita 2′ Stagione Ep.8
02:30 – Nikita 2′ Stagione Ep.9
03:20 – Nikita 2′ Stagione Ep.10
18:45 – Smallville 6′ Stagione Ep.13
19:40 – Supernatural 4′ Stagione Ep.4
20:35 – Supernatural 4′ Stagione Ep.5
21:30 – Crazy Night – Festa col morto
23:30 – Una strana coppia di suoceri
01:40 – Nikita 2′ Stagione Ep.8
02:30 – Nikita 2′ Stagione Ep.9
03:20 – Nikita 2′ Stagione Ep.10

Rai Movie
19:20 – C’era un castello con 40 cani
21:10 – Zathura – Un’avventura spaziale
22:55 – L’alba del pianeta delle scimmie
00:40 – Anica – Appuntamento al cinema
00:45 – A qualcuno piace caldo
02:55 – Aquadro
04:30 – Movie Mag
05:00 – La sposa non puo’ attendere
19:20 – C’era un castello con 40 cani
21:10 – Zathura – Un’avventura spaziale
22:55 – L’alba del pianeta delle scimmie
00:40 – Anica – Appuntamento al cinema
00:45 – A qualcuno piace caldo
02:55 – Aquadro
04:30 – Movie Mag
05:00 – La sposa non puo’ attendere

Cine 34
18:50 – IO C’E’
21:00 – I DUE CARABINIERI – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – I DUE CARABINIERI – 2 PARTE
23:27 – IL TENENTE DEI CARABINIERI
01:38 – I CARABBIMATTI
03:01 – UNA DONNA DI NOTTE
18:50 – IO C’E’
21:00 – I DUE CARABINIERI – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – I DUE CARABINIERI – 2 PARTE
23:27 – IL TENENTE DEI CARABINIERI
01:38 – I CARABBIMATTI
03:01 – UNA DONNA DI NOTTE

TWENTYSEVEN
18:00 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – L’INDIANO RIBELLE
19:00 – COLOMBO – L’ ULTIMA DIVA
21:10 – I GOONIES – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT – 30/03/2023
22:17 – I GOONIES – 2 PARTE
23:10 – MR. CROCODILE DUNDEE II – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
18:00 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – L’INDIANO RIBELLE
19:00 – COLOMBO – L’ ULTIMA DIVA
21:10 – I GOONIES – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT – 30/03/2023
22:17 – I GOONIES – 2 PARTE
23:10 – MR. CROCODILE DUNDEE II – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – KOJAK IV – UNA RAGAZZA NELLA SQUADRA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – INSEGUIMENTO MORTALE
21:00 – COBRA
22:59 – POINT BREAK (PUNTO DI ROTTURA)
01:29 – BOYHOOD
04:09 – CIAKNEWS
04:13 – CONFLITTO DI INTERESSI
19:15 – KOJAK IV – UNA RAGAZZA NELLA SQUADRA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – INSEGUIMENTO MORTALE
21:00 – COBRA
22:59 – POINT BREAK (PUNTO DI ROTTURA)
01:29 – BOYHOOD
04:09 – CIAKNEWS
04:13 – CONFLITTO DI INTERESSI

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 10 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 119 Prima TV
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Calabria
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val D’Aosta
00:00 – La coniglietta di casa
02:00 – (S)ex List
04:00 – Lady Killer Ep. 6 Prima TV
05:00 – Lady Killer Ep. 16
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 10 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 119 Prima TV
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Calabria
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val D’Aosta
00:00 – La coniglietta di casa
02:00 – (S)ex List
04:00 – Lady Killer Ep. 6 Prima TV
05:00 – Lady Killer Ep. 16

Italia 2
18:00 – MY HERO ACADEMIA – LA STAGIONE DEGLI INCONTRI
18:30 – MY HERO ACADEMIA – L’IMBATTIBILE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – BERTA
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – NON VORRAI FARTI VENIRE LA GOBBA?
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – NON CHIAMARMI NONNA
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – TI CAPISCO
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – VENTICINQUE PICCOLE PESTI
21:15 – SPLIT
18:00 – MY HERO ACADEMIA – LA STAGIONE DEGLI INCONTRI
18:30 – MY HERO ACADEMIA – L’IMBATTIBILE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – BERTA
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – NON VORRAI FARTI VENIRE LA GOBBA?
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – NON CHIAMARMI NONNA
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – TI CAPISCO
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – VENTICINQUE PICCOLE PESTI
21:15 – SPLIT

La 5
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – 17 AGAIN – RITORNO AL LICEO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – 17 AGAIN – RITORNO AL LICEO – 2 PARTE
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – 17 AGAIN – RITORNO AL LICEO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – 17 AGAIN – RITORNO AL LICEO – 2 PARTE

NOVE
18:15 – Le ultime 24 ore – Caccia al killer 2′ Stagione Ep.6
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.4
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.29
21:25 – Faking It – Bugie o verità? – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:00 – Faking It – Bugie o verità? 1′ Stagione Ep.1
00:45 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.5
01:20 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.6
01:55 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.7
18:15 – Le ultime 24 ore – Caccia al killer 2′ Stagione Ep.6
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.4
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.29
21:25 – Faking It – Bugie o verità? – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:00 – Faking It – Bugie o verità? 1′ Stagione Ep.1
00:45 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.5
01:20 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.6
01:55 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.7

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ken e Mark
19:45 – Affari al buio Supporto morale
20:15 – Affari di famiglia Ep. 58
20:45 – Affari di famiglia Ep. 59
21:15 – The Punisher
23:15 – Gola profondissima Ep. 4
23:45 – Gola profondissima Ep. 5
00:15 – The Boob Cruise – In crociera con le maggiorate
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ken e Mark
19:45 – Affari al buio Supporto morale
20:15 – Affari di famiglia Ep. 58
20:45 – Affari di famiglia Ep. 59
21:15 – The Punisher
23:15 – Gola profondissima Ep. 4
23:45 – Gola profondissima Ep. 5
00:15 – The Boob Cruise – In crociera con le maggiorate

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox
02:30 – L’Aria che Tira (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – White collar – Fascino criminale
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Cocoon – L’energia dell’universo
23:40 – Accattone
01:40 – La cucina di Sonia
02:25 – La mala educaxxxion

Food Network
18:00 – Nel forno di casa tua 1′ Stagione Ep.2
18:30 – Casa Carrara – Dolci in famiglia 1′ Stagione Ep.1
19:10 – Casa Carrara – Dolci in famiglia 1′ Stagione Ep.2
19:45 – Casa Carrara – Dolci in famiglia 1′ Stagione Ep.3
20:25 – Casa Carrara – Dolci in famiglia 1′ Stagione Ep.4
21:00 – Casa Carrara – Dolci in famiglia – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
21:40 – Bake Off Italia: dolci in forno 9′ Stagione Ep.11
23:25 – Bake Off Italia: dolci in forno 9′ Stagione Ep.12

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VII – COLLOQUI PERSONALI
19:23 – RIZZOLI & ISLES VII – 13
20:16 – RIZZOLI & ISLES I – L’APPRENDISTA ASSASSINO
21:10 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIII – L’INFILTRATO
22:03 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIII – PERDONO
22:58 – C.S.I. MIAMI X – PICCOLE MISS
23:51 – C.S.I. MIAMI X – FUOCO AMICO
00:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXIII – LO STATO CONTRO RICHARD WHEATLEY

GIALLO TV
19:10 – I misteri di Murdoch 4′ Stagione Ep.11
20:10 – I misteri di Murdoch 4′ Stagione Ep.12
21:10 – I misteri di Brokenwood 2′ Stagione Ep.2
23:10 – L’ispettore Barnaby 23′ Stagione Ep.4
01:10 – Alice Nevers – Professione giudice 13′ Stagione Ep.3
02:20 – Alice Nevers – Professione giudice 13′ Stagione Ep.4
03:20 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.4
04:15 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.5

Rai Premium
19:25 – Provaci ancora Prof! 3
21:20 – Flesh and blood
22:10 – Flesh and blood
23:05 – Italiani fantastici e dove trovarli
00:05 – Un’estate in Scozia
01:45 – La Squadra
03:20 – Il Commissario Rex 6
04:15 – Il Commissario Rex 6

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Donne in affari 3′ Stagione Ep.11
19:20 – Donne in affari 3′ Stagione Ep.12
20:15 – Donne in affari 2′ Stagione Ep.5
21:10 – Donne in affari 2′ Stagione Ep.6
22:05 – La mia casa da sogno in 100 giorni – 1^TV 2′ Stagione Ep.5
23:05 – La mia casa da sogno in 100 giorni 2′ Stagione Ep.4
00:05 – La mia casa da sogno in 100 giorni 2′ Stagione Ep.2
01:00 – La mia casa da sogno in 100 giorni 2′ Stagione Ep.3

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:00 – Santa Messa
19:32 – In cammino
19:58 – Santo Rosario
20:29 – Tg 2000
20:55 – La vita segreta delle api
22:48 – Il redentore di Rio
23:49 – Compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – Ciao Chef!
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Fuori Dai Fornelli
22:30 – Veronica Il Volto Dell’Amore

ALMA TV
18:00 – Gli Ultimi Paradisi
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – K Around The World
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Chef In Campo
22:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Catfish: False Identita’

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA MERCATO
23:30 – INDAGINI SPORCHE DARK BLUE

TeleReporter
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
19:00 – Uno, Nessuno, Centomila
19:15 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – TG E Meteo
20:30 – Zerovero
21:20 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:30 – Sergio Colmes Indaga

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:50 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Sarà Perchè Tifiamo
22:00 – Borotalk
23:00 – Storie

Campionesport
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – Il Gioco Del Mondo
22:00 – Vacanze A Km 0
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – Il Gioco Del Mondo
22:00 – Vacanze A Km 0

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:30 – Private Eyes – La danza della vendetta Stagione 3, episodio 7
19:15 – Castle – Detective tra le righe – Desideri mortali Stagione 8 – episodio 17
20:00 – Telesguard
20:15 – Capanne alpine – Cambiamenti all’orizzonte Episodio 3
21:05 – Il domani tra di noi
22:55 – Hitsville – La storia della Motown
23:55 – Due sotto il burqa
01:20 – Telesguard

Rai Sport +HD
19:00 – Radio Corsa
20:00 – Karate
23:00 – Reparto Corse
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Judo
01:45 – Ciclismo
03:15 – Serie C
05:35 – Snowboard

SuperTennis
19:15 – Magazine ATP
19:45 – Supertennis TG
20:00 – WTA 1000 Miami (replica)
22:00 – LIVE WTA 1000 Miami
00:00 – ATP 500 Rotterdam (replica)
02:00 – WTA 1000 Indian Wells
03:30 – LIVE WTA 1000 Miami

Euro Sport
18:30 – Mountain Bike Coppa del Mondo Maydena
19:00 – Magazine Monumental Cobbles
20:00 – Ciclismo Gent-Wevelgem Prova M
21:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Planica. HS240 Volo con gli sci M (Qualifiche)
22:00 – Freestyle Coppa del Mondo Silvaplana. Slopestyle M
22:30 – Pattinaggio figurato Mondiali Programma Libero M
00:00 – Ciclismo Attraverso le Fiandre
01:30 – Pattinaggio figurato Mondiali Programma Libero M

SportItalia
18:30 – Si Live 24 (diretta)
19:00 – Tutti al VAR (diretta)
20:00 – Si Motori
20:30 – Mister si nasce
21:00 – Calcio Tonight (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Si Live 24

Rai Gulp
18:05 – Vita da giungla
18:15 – Le avventure di Tom Sawyer
18:40 – Lucas etc.
18:45 – Grani di pepe
19:10 – Crush – La storia di Tamina 2
19:35 – Kung Fu Panda
20:00 – Robin Hood
20:15 – Mia and Me

Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo
18:30 – Pinocchio and friends
18:40 – Pinocchio and friends
18:50 – Milo
19:00 – Milo
19:10 – Edmondo e Lucy
19:20 – Edmondo e Lucy
19:35 – Topolino e la Casa del Divertimento

Boing
18:40 – Teen Titans Go!
19:25 – Teen Titans Go!
19:50 – Teen Titans Go!
20:15 – Craig new
20:55 – Craig
21:10 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:25 – Adventure Time

Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Dino Ranch – nuovi episodi
19:30 – Tom & Jerry in New York
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Santiago Dei Mari

Frisbee
18:00 – Kit e Kate – 1^TV 1′ Stagione Ep.7
18:15 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.1
18:40 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.2
18:55 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.3
19:20 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.4
19:40 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.5
20:05 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.6
20:35 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.6

K2
18:05 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.10
18:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.8
18:40 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.11
19:00 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.9
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.29
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.30
19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.31
19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.32

DeaKids
18:00 – Il Barbiere pasticciere Il complotto di Patato
18:05 – Il Barbiere pasticciere Un ripieno per Crostatina
18:15 – Il Barbiere pasticciere A caccia di un sorriso
18:20 – Il Barbiere pasticciere Natale alla Bottega di Pan Barbiere – Il Natale Di Patato
18:30 – Il Barbiere pasticciere Alla conquista della tre stelle Dichelin
18:35 – Il Barbiere pasticciere L’impiegato del mese
18:45 – Il Barbiere pasticciere Pan Barbiere stella del cinema
18:50 – Le avventure di Bernie Ep. 5

Super
18:15 – Due Fantagenitori
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger
21:15 – Henry Danger

Rai 5
18:15 – Visioni
18:25 – Tiziano senza fine
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Art night
20:25 – Isole
21:15 – Macbeth
00:05 – Rock Legends
00:45 – Hip Hop Evolution

Rai Storia
18:30 – L’Italia della Repubblica
19:25 – Imitazione della dignita’ e La fiumara grande
19:35 – Rai News Giorno
19:40 – Voci di una terra. Basilicata
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Alle origini di Tokyo
22:10 – Alle origini di Tokyo

Rai Scuola
18:00 – Digital World
18:25 – Patrimonio Subacqueo UNESCO
18:30 – Invito alla lettura terza serie Collezio
18:45 – Invito alla lettura 2 Identità del letto
19:00 – Newton
19:30 – Secrets of Skin
20:15 – Risvegli
21:00 – Storie della Scienza

Motor Trend Italia
18:25 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.4
19:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.5
20:20 – Affari a quattro ruote 10′ Stagione Ep.9
21:20 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.8
22:15 – I maghi del garage 7′ Stagione Ep.9
23:10 – I maghi del garage – 1^TV 7′ Stagione Ep.10
00:05 – Guild Garage – Il re dei restauri 2′ Stagione Ep.1
01:00 – Guild Garage – Il re dei restauri 2′ Stagione Ep.2

DMAX
19:30 – Nudi e crudi 1′ Stagione Ep.7
21:25 – I pionieri dell’oro – 1^TV 7′ Stagione Ep.6
23:15 – I pionieri dell’oro 7′ Stagione Ep.5
01:05 – Moonshiners: la sfida 2′ Stagione Ep.7
02:00 – Moonshiners: la sfida 2′ Stagione Ep.10
02:55 – Ce l’avevo quasi fatta 6′ Stagione Ep.5
03:50 – Ce l’avevo quasi fatta 6′ Stagione Ep.6
04:40 – Ce l’avevo quasi fatta 6′ Stagione Ep.7

Focus TV
18:00 – Airbus A350: La star del cielo
19:00 – CLIMA PAZZO, PAZZO CLIMA I
20:16 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO I – ANELLI NEL CIELO E RAGNI VOLANTI
21:16 – VISTI DAL CIELO – MISTERI DI QUESTO MONDO – LE CIVILTA’ ANTICHE
22:16 – VISTI DAL CIELO – MISTERI DI QUESTO MONDO – LUOGHI IRRAGGIUNGIBILI
23:16 – Stonehenge rivelata
00:16 – Stonehenge – La verita’ nascosta
01:16 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – SCHIANTO NEL DESERTO

RealTime
18:20 – Abito da sposa cercasi Medium
19:20 – Cortesie per gli ospiti Michela e Alice vs. Francesco e Alessandro
20:20 – Cortesie per gli ospiti Francesca e Federica vs. Fabio e Fausto
21:20 – Vite al limite Latonya Prima TV
23:20 – Vite al limite Bianca
01:10 – Vite al limite Mike
03:10 – Vite al limite James
05:05 – Vite al limite La storia di Paula

Discovery Channel
18:30 – Alaska: costruzioni selvagge Lavoro pericoloso
19:20 – Alaska: costruzioni selvagge Errori e problemi
20:10 – Alaska: costruzioni selvagge Imprevisti
21:00 – Predatori di gemme Ep. 2
22:50 – Predatori di gemme Ep. 1
00:45 – Chi cerca trova Storia e origine
01:45 – Ai confini della civiltà Il Giorno del Ringraziamento
02:40 – Ai confini della civiltà Gli zombie

Sky Uno
18:40 – Quelle brave ragazze Ep. 6
19:40 – Ritoccàti! Marisa’s Secret
19:50 – Ritoccàti! Basta burrosette curvy!
20:00 – Cucine da incubo ‘L Civel Prima TV
21:15 – Pechino Express – La via delle Indie Ep. 4 Prima TV
23:30 – Pechino Express – La via delle Indie Ep. 4
01:45 – Quelle brave ragazze Ep. 6
02:55 – Ritoccàti! Marisa’s Secret
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:05 – 100X100Cinema
19:25 – Kimi – Qualcuno in ascolto
21:15 – Xxx – Il ritorno di Xander Cage
23:05 – La verità è che non gli piaci abbastanza
01:20 – Benvenuti al Nord
03:10 – The Foreigner
05:05 – 100X100Cinema
05:25 – La tempesta perfetta
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:25 – Le avventure di Taddeo l’esploratore
21:00 – Taddeo l’esploratore e la tavola di smeraldo
22:35 – Wonder
00:35 – Dolcissime
02:00 – Belle & Sebastien – L’avventura continua
03:40 – Belle & Sebastien – Amici per sempre
05:15 – Il piccolo Lord
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:30 – Cercasi fidanzato per vacanza
21:00 – A Nice Girl Like You – Guida sexy per brave ragazze
22:40 – Settembre
00:35 – È complicato
02:35 – Nessuno come noi
04:20 – 100X100Cinema
04:40 – La fiera della vanità – Vanity Fair
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:05 – The Karate Kid – Per vincere domani
21:15 – Karate Kid II – La storia continua
23:15 – Karate Kid III – La sfida finale
01:10 – Karate Kid 4
03:00 – The Karate Kid – Per vincere domani
05:05 – Karate Kid II – La storia continua
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:40 – Caccia a Ottobre Rosso
21:00 – L’ultima legione
22:45 – Honest Thief
00:30 – Codice: Swordfish
02:10 – Exterminators
03:35 – Jade Warrior
05:20 – Echo Effect
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti