17 Giugno 2024, lunedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 28 febbraio 2023

I programmi in tv oggi, 28 febbraio 2023

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 28 febbraio 2023.

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Sei donne.

Su Rai 4 dalle 21.20 Blood Father.

Su Rai Movie dalle 21.10 Bombshell – La voce dello scandalo.

Su Canale 5 dalle 21.46 Puoi baciare lo sposo.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Rush.

Su Iris dalle 21 Far West.

TELEFILM

Su Canale 5 dalle 21.47 Buongiorno mamma.

ATTUALITA’

Su Rai Tre #cartabianca.

Su Italia 1 dalle 21.17 Le iene.

Su Rete 4 dalle 21.24 Fuori dal coro.

Guida tv di martedì 28 febbraio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque minuti
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:30 – Sei donne – Il mistero di Leila
23:40 – Porta a Porta
01:25 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
02:20 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – The rookie
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Caro marziano 2
20:35 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:15 – Scorpion 2
19:00 – Bones 1
19:50 – Bones 1
20:35 – Criminal Minds 2
21:20 – Blood father
22:50 – Wonderland
23:20 – Thelma
01:15 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – UN FIGLIO DI NOME ERASMUS – 1 PARTE

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL MIGLIOR AMICO
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – GABRIELA – II PARTE
21:20 – LE IENE
01:06 – CHUCKY – PENITENZA! – 1aTV
02:00 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

Canale 20 Mediaset
18:27 – SUPERMAN & LOIS – IL MEGLIO DI SMALLVILLE
19:22 – CHICAGO FIRE IX – VIGILE DEL FUOCO NATO
20:13 – THE BIG BANG THEORY II – LA TURBOLENZA DEL POLPETTONE
20:36 – THE BIG BANG THEORY II – LA SPEDIZIONE MONOPOLARE
21:04 – MISSION: IMPOSSIBLE 2 – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – MISSION: IMPOSSIBLE 2 – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 21 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:52 – RAPIMENTO ALLA CASA BIANCA – 1 PARTE
01:23 – TGCOM

Warner TV
18:05 – Smallville 5′ Stagione Ep.13
19:00 – Supernatural 2′ Stagione Ep.20
20:00 – Supernatural 2′ Stagione Ep.21
21:00 – Nancy Drew
23:00 – Veronica Mars
01:00 – Nikita 1′ Stagione Ep.7
02:00 – Nikita 1′ Stagione Ep.8
03:00 – Nikita 1′ Stagione Ep.9
18:05 – Smallville 5′ Stagione Ep.13
19:00 – Supernatural 2′ Stagione Ep.20
20:00 – Supernatural 2′ Stagione Ep.21
21:00 – Nancy Drew
23:00 – Veronica Mars
01:00 – Nikita 1′ Stagione Ep.7
02:00 – Nikita 1′ Stagione Ep.8
03:00 – Nikita 1′ Stagione Ep.9

Rai Movie
19:15 – Audace colpo dei soliti ignoti
21:10 – Bombshell – La voce dello scandalo
23:05 – A vigilante
00:35 – Anica – Appuntamento al cinema
00:40 – I guerrieri
03:15 – 19° stormo bombardieri
05:00 – The way back
19:15 – Audace colpo dei soliti ignoti
21:10 – Bombshell – La voce dello scandalo
23:05 – A vigilante
00:35 – Anica – Appuntamento al cinema
00:40 – I guerrieri
03:15 – 19° stormo bombardieri
05:00 – The way back

Cine 34
19:10 – A CENA CON… – LA CASA DI FAMIGLIA
21:00 – NOI UOMINI DURI – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – NOI UOMINI DURI – 2 PARTE
22:53 – IO IO IO E GLI ALTRI
23:01 – IO, IO, IO… E GLI ALTRI
01:32 – SELVAGGI
19:10 – A CENA CON… – LA CASA DI FAMIGLIA
21:00 – NOI UOMINI DURI – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – NOI UOMINI DURI – 2 PARTE
22:53 – IO IO IO E GLI ALTRI
23:01 – IO, IO, IO… E GLI ALTRI
01:32 – SELVAGGI

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – OMICIDIO SULL’AUTOBUS
20:00 – A-TEAM III – LA TAGLIA
21:10 – IL DIARIO DI BRIDGET JONES – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – IL DIARIO DI BRIDGET JONES – 2 PARTE
23:10 – UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – OMICIDIO SULL’AUTOBUS
20:00 – A-TEAM III – LA TAGLIA
21:10 – IL DIARIO DI BRIDGET JONES – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – IL DIARIO DI BRIDGET JONES – 2 PARTE
23:10 – UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – KOJAK IV – IL RICATTO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL SOGNO DI KELLY
21:00 – FAR WEST
23:28 – CIMARRON
02:14 – LA STORIA DI UNA MONACA
03:58 – CIAKNEWS
04:02 – LOUIS DE FUNES E IL NONNO SURGELATO
05:21 – METTI LO DIAVOLO TUO NEL MIO INFERNO
19:15 – KOJAK IV – IL RICATTO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL SOGNO DI KELLY
21:00 – FAR WEST
23:28 – CIMARRON
02:14 – LA STORIA DI UNA MONACA
03:58 – CIAKNEWS
04:02 – LOUIS DE FUNES E IL NONNO SURGELATO
05:21 – METTI LO DIAVOLO TUO NEL MIO INFERNO

TV8
19:15 – Home Restaurant Ep. 12 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 103 Prima TV
21:30 – The Valentine Competition
23:15 – Un San Valentino molto speciale
01:00 – L’ultimo San Valentino
02:45 – Lady Killer Ep. 4 Prima TV
03:45 – Coppie che uccidono Ep. 2
04:45 – Lady Killer Ep. 1
19:15 – Home Restaurant Ep. 12 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 103 Prima TV
21:30 – The Valentine Competition
23:15 – Un San Valentino molto speciale
01:00 – L’ultimo San Valentino
02:45 – Lady Killer Ep. 4 Prima TV
03:45 – Coppie che uccidono Ep. 2
04:45 – Lady Killer Ep. 1

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA DECISIONE DI HANABI
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – IL RITORNO DI MADARA UCHIHA
19:00 – MOM – L’ABITO DELLA DISCORDIA
19:25 – MOM – TUTTO SU MIA FIGLIA
19:55 – MOM – LA BORSA DI STUDIO
20:20 – MOM – TEMPO DI INCONTRI
20:50 – MOM – L’AGENZIA IMMOBILIARE
21:25 – DETECTIVE CONAN – L’ESPLOSIONE DEL TRENO SUPER RAPIDO
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA DECISIONE DI HANABI
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – IL RITORNO DI MADARA UCHIHA
19:00 – MOM – L’ABITO DELLA DISCORDIA
19:25 – MOM – TUTTO SU MIA FIGLIA
19:55 – MOM – LA BORSA DI STUDIO
20:20 – MOM – TEMPO DI INCONTRI
20:50 – MOM – L’AGENZIA IMMOBILIARE
21:25 – DETECTIVE CONAN – L’ESPLOSIONE DEL TRENO SUPER RAPIDO

La 5
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:56 – LOVE IS IN THE AIR
03:36 – TEMPESTA D’AMORE 17
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:56 – LOVE IS IN THE AIR
03:36 – TEMPESTA D’AMORE 17

NOVE
18:15 – Delitti a circuito chiuso 4′ Stagione Ep.16
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.12
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.7
21:25 – Prometheus
23:35 – Miami Beach
01:35 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.20
02:05 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.1
02:35 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.2
18:15 – Delitti a circuito chiuso 4′ Stagione Ep.16
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.12
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.7
21:25 – Prometheus
23:35 – Miami Beach
01:35 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.20
02:05 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.1
02:35 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.2

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Mel e Geoff
19:15 – Affari al buio Crisi finita?
19:45 – Affari al buio Nuove strategie
20:15 – Affari di famiglia Ep. 13
20:45 – Affari di famiglia Ep. 14
21:15 – Limitless
23:15 – Bianca come la neve
01:15 – Mektoub, My Love: Canto Uno
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Mel e Geoff
19:15 – Affari al buio Crisi finita?
19:45 – Affari al buio Nuove strategie
20:15 – Affari di famiglia Ep. 13
20:45 – Affari di famiglia Ep. 14
21:15 – Limitless
23:15 – Bianca come la neve
01:15 – Mektoub, My Love: Canto Uno

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox
02:30 – Camera con Vista

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Lie to me
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Miss Marple – PERCHE’ NON L’HANNO CHIESTO AD EVANS?
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – La mala educaxxxion
03:05 – I menù di Benedetta

Food Network
18:20 – A casa cucina papà 1′ Stagione Ep.2
18:50 – A casa cucina papà 1′ Stagione Ep.3
19:20 – A casa cucina papà 1′ Stagione Ep.4
19:55 – A casa cucina papà 1′ Stagione Ep.5
20:25 – A casa cucina papà 1′ Stagione Ep.6
20:55 – A casa cucina papà 1′ Stagione Ep.1
21:25 – A casa cucina papà 1′ Stagione Ep.2
22:00 – Green Table – 1^TV 1′ Stagione Ep.3

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIV – FIGLIASTRI
19:23 – RIZZOLI & ISLES IV – A PATTI CON IL DIAVOLO
20:16 – RIZZOLI & ISLES IV – QUALCUNO MI SPIA
21:10 – HARROW I – ACTUS REUS
22:03 – HARROW I – EX ANIMO
22:57 – C.S.I. MIAMI VIII – LA SPADA
23:51 – C.S.I. MIAMI VIII – NEL VENTO
00:44 – C.S.I. MIAMI IV – COLLISIONE

GIALLO TV
19:10 – I misteri di Murdoch 8′ Stagione Ep.17
20:10 – I misteri di Murdoch 8′ Stagione Ep.18
21:10 – L’ispettore Barnaby 8′ Stagione Ep.7
23:10 – Rosewood 1′ Stagione Ep.15
00:10 – Rosewood 1′ Stagione Ep.16
01:10 – Unforgettable 3′ Stagione Ep.3
02:10 – Unforgettable 3′ Stagione Ep.4
03:10 – Torbidi delitti 1′ Stagione Ep.1

Rai Premium
18:05 – Ho sposato uno sbirro 2
19:05 – La porta rossa 2
21:20 – Last Cop
22:10 – Last Cop
22:55 – Last Cop
23:45 – Atlantic crossing
00:45 – Atlantic crossing
01:45 – Nei tuoi panni

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.3
19:20 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.4
20:15 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.5
21:15 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.6
22:15 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.7
23:15 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.8
00:15 – Per fare casa ci vuole un albero 2′ Stagione Ep.7
01:10 – Per fare casa ci vuole un albero 2′ Stagione Ep.8

TV2000
18:05 – Tg 2000
18:40 – Santa Messa
19:12 – In cammino
19:39 – Santo Rosario
20:09 – Tg 2000
20:34 – Un marito per Cinzia
22:27 – RETROSCENA
22:38 – RETROSCENA

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – K Around The World
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Fuori Dai Fornelli
22:30 – Tormento D’Amore

ALMA TV
18:00 – Gli Ultimi Paradisi
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – K Around The World
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Ti Do Una Pizza
22:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – CATFISH: FALSE IDENTITa’

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – DIRETTA STADIO
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
23:30 – BRIVIDO CALDO BODY HEAT

TeleReporter
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
19:00 – Uno, Nessuno, Centomila
19:15 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – TG E Meteo
20:30 – Zerovero
21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:30 – Salirò

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:50 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Poeti E Poesia
22:00 – Un Giorno Da
22:30 – Sergio Colmes Indaga

Campionesport
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – Il Gioco Del Mondo
22:00 – Miti Per Caso
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – Il Gioco Del Mondo
22:00 – Miti Per Caso

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:30 – Rookie Blue – Patto con il diavolo Stagione 5 – episodio 7
19:20 – Castle – Detective tra le righe – A distanza ravvicinata Stagione 7 – episodio 18
20:00 – Telesguard
20:15 – Capanne alpine – Bietschhorn, Jenatsch, Gspaltenhorn Episodio 6
21:05 – Palazzo di giustizia
22:35 – Vincent, le magnifique
22:55 – La danza delle ninfee
23:10 – A tutto hockey Sintesi

Rai Sport +HD
20:00 – Sci Alpinismo
20:30 – Biliardo
22:00 – Pallanuoto
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Mondiali di Sci Nordico
03:50 – UAE Tour
04:50 – Freestyle

SuperTennis
18:00 – LIVE ATP 500 Dubai
19:45 – Tennis Parade
20:00 – LIVE ATP 250 Santiago
21:30 – LIVE WTA 250 Austin
23:00 – WTA Monterrey (differita)
01:00 – LIVE ATP 500 Acapulco
03:00 – LIVE ATP 500 Acapulco
05:00 – LIVE ATP 500 Acapulco

Euro Sport
18:20 – Salto con gli sci Mondiali HS 138 F (Qualifiche) Live
19:30 – Vela The Ocean Race
20:00 – Ciclismo Grand Prix Samyn Prova M
21:00 – Automobilismo Formula E FIA Championship Cape Town
22:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Crans Montana. Discesa Libera F
23:00 – Salto con gli sci Mondiali HS 138 F (Qualifiche)
03:00 – Snowboard Mondiali Slopestyle M/F
04:00 – Freestyle Mondiali Slopestyle M/F

SportItalia
19:00 – Calciomercato Live 2°parte
21:00 – Tutti al mercato
22:00 – Si Motori
22:30 – Ski magazine
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che? (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato

Rai Gulp
18:00 – Tg kids
18:15 – Le avventure di Tom Sawyer
18:40 – Lucas etc.
18:45 – Grani di pepe
19:10 – Crush – La storia di Stella 1
19:35 – Zorro – La leggenda
20:00 – Robin Hood
20:15 – Mia & Me

Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo
18:30 – PJ Masks – . – di Christian De Vita con 2018 FRA
18:40 – PJ Masks – . – di Christian De Vita con 2018 FRA
18:50 – Milo
19:00 – Milo
19:10 – Alice & Lewis
19:20 – Alice & Lewis
19:35 – Topolino strepitose avventure

Boing
18:35 – Gumball
19:15 – Craig
19:50 – Craig
20:20 – Jurassic World: Nuove avventure 1^ TV dal 28/2
20:55 – Jurassic World: Nuove avventure 1^ TV dal 28/2
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Adventure Time

Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Dino Ranch – nuovi episodi
19:30 – Santiago Dei Mari nuovi episodi
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Baby Shark’s Big Show

Frisbee
18:00 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.3
18:30 – Curioso come George – 1^TV 15′ Stagione Ep.10A
18:40 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.5
18:55 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.4
19:20 – Yoko 1′ Stagione Ep.23
19:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.24
19:40 – Yoko 3′ Stagione Ep.9
19:55 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.5

K2
18:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.2
18:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.3
18:40 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.4
19:05 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.21
19:15 – Il barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.7
19:40 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.14
19:50 – Il barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.8
20:10 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.15

DeaKids
18:10 – Trollstopia
18:35 – Trollstopia
19:00 – A tutto reality
19:25 – A tutto reality
19:50 – Music Distraction
20:05 – Music Distraction
20:25 – Marta & Eva
20:50 – Marta & Eva

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Warped! La fumetteria
21:15 – Warped! La fumetteria

Rai 5
18:35 – Tgr Bell – Italia
19:05 – I musei di arte moderna e contemporanea in Italia
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Sulle orme di Gerda Taro
20:25 – Ghost Town
21:15 – Venere in pelliccia
22:50 – Rock Legends
23:15 – Rock Legends

Rai Storia
18:25 – Alla scoperta del ramo d’oro
19:05 – Rai News Giorno
19:10 – Amsterdam, Londra, New York. Tre citta’ alla conquista del mondo
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Dopo il caos
22:10 – La guerra segreta
23:10 – Mixer. Venti anni di televisione

Rai Scuola
18:30 – The Italian Dream. Studying Art, Music and Dance in Italy
18:50 – Figures of Speech
19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:15 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:30 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.13
19:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.1
20:20 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.13
21:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.1
22:15 – Chi cerca trova: auto da sogno – 1^TV 7′ Stagione Ep.1
23:15 – Chi cerca trova: auto da sogno 4′ Stagione Ep.1
00:15 – Getaway Driver 1′ Stagione Ep.6
01:15 – Reperti d’assalto 4′ Stagione Ep.5

DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 7′ Stagione Ep.2
21:25 – Nudi e crudi XL – 1^TV 7′ Stagione Ep.3
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 139
01:15 – Moonshiners: la sfida – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
02:10 – Moonshiners: la sfida – 1^TV 2′ Stagione Ep.8
03:00 – Ce l’avevo quasi fatta 8′ Stagione Ep.6
03:50 – Ce l’avevo quasi fatta 8′ Stagione Ep.7
04:40 – Ce l’avevo quasi fatta 8′ Stagione Ep.8

Focus TV
18:00 – C’ERA UNA VOLTA IL FUTURO I – COSTRUZIONI IMPOSSIBILI
19:00 – ENIGMI SVELATI I – STONEHENGE
20:16 – COSE DI QUESTO MONDO V – GUERRRA INFINITA
21:16 – Dna: il codice della vita ’23
22:16 – ULTIMA FRONTIERA – IL GIORNO DELLA SCIENZA – 27/11 AROSIO INTRODUZIONE PRIMA SERATA
22:34 – UN PUNTINO AZZURRO NELL’UNIVERSO – ALLE ORIGINI DELLA TERRA E DELLA VITA – UN PUNTINO AZZURRO NELL’UNIVERSO – ALLE ORIGINI DELLA TERRA E DELLA VITA, 1
22:48 – ANCIENT PLANET – STORIA NATURALE DELLA TERRA – L’EONE ADEANO – I PARTE
23:16 – UN PUNTINO AZZURRO NELL’UNIVERSO – ALLE ORIGINI DELLA TERRA E DELLA VITA – UN PUNTINO AZZURRO NELL’UNIVERSO – ALLE ORIGINI DELLA TERRA E DELLA VITA, 2

RealTime
18:05 – Cake Star – Pasticcerie in sfida Bergamo
19:20 – Cortesie per gli ospiti Giulia e Francesca vs. Nino e Martina
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 2
21:20 – Primo appuntamento Ep. 8 Prima TV
22:45 – Primo appuntamento Ep. 6
00:10 – Body Bizarre Un tumore enorme
01:00 – Body Bizarre Trapianto facciale
01:50 – Body Bizarre Gemelli siamesi

Discovery Channel
18:10 – Alaska: costruzioni selvagge Allarme!
19:05 – Alaska: costruzioni selvagge Fortuna
20:00 – Alaska: costruzioni selvagge Situazione drammatica
21:00 – Chi cerca trova: Top 10 restauri Ep. 5
21:55 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 1
22:50 – Chi cerca trova: auto da sogno Golf e Lotus
23:50 – Chi cerca trova Ep. 5
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 7

Sky Uno
18:05 – Giorgio Locatelli – Home Restaurant Ep. 2
19:05 – Pechino Express: I viaggiatori
19:40 – MasterChef Magazine Ep. 37
20:05 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Colli bolognesi
21:15 – Quelle brave ragazze Ep. 2
22:25 – Quelle brave ragazze Ep. 1
23:35 – Quelle brave ragazze Ep. 2
00:45 – MasterChef Italia Ep. 21
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:20 – Ritorno al futuro – Parte II
21:15 – Rush
23:25 – Jupiter – Il destino dell’universo
01:40 – Nessuna verità
03:50 – Boston – Caccia all’uomo
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:20 – Mike sulla Luna
21:00 – Qua la zampa 2 – Un amico è per sempre
22:55 – Genitori vs Influencer
00:40 – La lettera di fuoco
02:25 – Moose – Un alce in famiglia
04:00 – 100X100Cinema
04:20 – Vampiretto
05:45 – Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:20 – Scoop
21:00 – Michael
22:50 – Jingle Bell Bride – Natale in Alaska
00:20 – Tre all’improvviso
02:15 – A Christmas Kiss – Un Natale al bacio
03:45 – Le pagine della nostra vita
05:50 – Mamma Mia!
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:30 – Cogan – Killing Them Softly
21:15 – Troy
00:05 – Sleepers
02:35 – The Lost City
04:30 – Burn After Reading – A prova di spia
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:00 – La preda perfetta
21:00 – Bent – Polizia criminale
22:40 – Last Knights
00:40 – Total Recall – Atto di forza (2012)
02:40 – Terminator Genisys
04:45 – Gamer
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti