1 Febbraio 2023, mercoledì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 3 gennaio 2023

I programmi in tv oggi, 3 gennaio 2023


Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 3 gennaio 2023

FILM
Su Rai Uno dalle 21.25 Pattini d’argento.
Su Rai Movie dalle 21.20 Alita –
Su Canale 5 dalle 21.48 Natale da Chef.
Su Italia dalle 21.20 Un’impresa da Dio.
Su Sky Cinema dalle 21.15 L’eredità della vipera.
Su Iris dalle 21 La maschera di fango.

Guida tv di martedì 3 gennaio: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Pattini d’argento
23:50 – Tg1 Sera
23:55 – La verita’ e’ che non gli piaci abbastanza
02:10 – In Vacanza con Viva Rai2!… Aspettando il 16 gennaio
02:25 – Rai – News24

Rai 2
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:40 – Rai Tg Sport Sera
19:05 – F.B.I.
19:50 – Drusilla e l’almanacco del giorno dopo
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Charlie’s Angels

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Nuovi eroi
20:35 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Sister Act – Una svitata in abito da suora
23:05 – Dottori in corsia

Rai 4
18:10 – Last Cop – L’ultimo sbirro 1
18:55 – Fast forward 1
19:45 – Fast forward 1
20:35 – Criminal Minds 1
21:20 – Hercules – Il guerriero
23:00 – Speciale Wonderland – Torino Magica
23:35 – Iron fist
01:35 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – NATALE DA CHEF – 1 PARTE

Italia 1
18:21 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IN ALTO E IN BASSO
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – LA SOLITA ROUTINE
21:20 – UN’IMPRESA DA DIO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:27 – ARROW V – BERSAGLIO UMANO
19:22 – CHICAGO FIRE VII – INGANNI
20:13 – THE BIG BANG THEORY IX – LA SOMMERSIONE DI SAN VALENTINO
20:36 – THE BIG BANG THEORY IX – LA REAZIONE POSITIVO – NEGATIVA
21:04 – INCEPTION
22:08 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:15 – INCEPTION

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 2 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – ZONA BIANCA
00:31 – JOBS – 1 PARTE
01:02 – TGCOM

Warner TV
18:05 – Smallville 3′ Stagione Ep.17
19:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.2
20:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.3
21:00 – Little Nicky – Un diavolo a Manhattan
22:40 – L’incredibile Burt Wonderstone
00:40 – Supernatural 1′ Stagione Ep.2
01:35 – Supernatural 1′ Stagione Ep.3
02:25 – Nikita 3′ Stagione Ep.7
18:05 – Smallville 3′ Stagione Ep.17
19:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.2
20:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.3
21:00 – Little Nicky – Un diavolo a Manhattan
22:40 – L’incredibile Burt Wonderstone
00:40 – Supernatural 1′ Stagione Ep.2
01:35 – Supernatural 1′ Stagione Ep.3
02:25 – Nikita 3′ Stagione Ep.7

Rai Movie
18:00 – Gli avventurieri
19:55 – Stanlio e Ollio – C’era una volta un piccolo naviglio
21:10 – Alita – Angelo della battaglia
23:15 – L’angelo del male: Brightburn
00:45 – Anica – Appuntamento al cinema
00:50 – Addio mia regina
02:35 – Kim
05:00 – Non puoi impedirmi d’amare
18:00 – Gli avventurieri
19:55 – Stanlio e Ollio – C’era una volta un piccolo naviglio
21:10 – Alita – Angelo della battaglia
23:15 – L’angelo del male: Brightburn
00:45 – Anica – Appuntamento al cinema
00:50 – Addio mia regina
02:35 – Kim
05:00 – Non puoi impedirmi d’amare

Cine 34
18:30 – A CENA CON… – SOUTH KENSINGTON
21:00 – IN VIAGGIO CON PAPA’
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IN VIAGGIO CON PAPA’
23:06 – AVANZI DI GALERA
23:14 – AVANZI DI GALERA
01:10 – LA MIGLIORE OFFERTA
18:30 – A CENA CON… – SOUTH KENSINGTON
21:00 – IN VIAGGIO CON PAPA’
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IN VIAGGIO CON PAPA’
23:06 – AVANZI DI GALERA
23:14 – AVANZI DI GALERA
01:10 – LA MIGLIORE OFFERTA

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VIII – SCOMMETTERE LA VITA
20:00 – A-TEAM I – FIGLI DI JAMESTOWN
21:10 – UN TIPO IMPREVEDIBILE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT – 03/01/2023
22:17 – UN TIPO IMPREVEDIBILE – 2 PARTE
23:10 – TAMMY – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VIII – SCOMMETTERE LA VITA
20:00 – A-TEAM I – FIGLI DI JAMESTOWN
21:10 – UN TIPO IMPREVEDIBILE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT – 03/01/2023
22:17 – UN TIPO IMPREVEDIBILE – 2 PARTE
23:10 – TAMMY – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – K – 9 – 1
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – L’ANGELO DEL QUARTIERE
21:00 – LA MASCHERA DI FANGO
23:06 – I 4 FIGLI DI KATIE ELDER
01:29 – IRRATIONAL MAN
02:59 – CIAKNEWS
03:03 – GARDENER OF EDEN-IL GIUSTIZIERE SENZA LEGGE
04:28 – RAGTIME
19:15 – CHIPS – K – 9 – 1
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – L’ANGELO DEL QUARTIERE
21:00 – LA MASCHERA DI FANGO
23:06 – I 4 FIGLI DI KATIE ELDER
01:29 – IRRATIONAL MAN
02:59 – CIAKNEWS
03:03 – GARDENER OF EDEN-IL GIUSTIZIERE SENZA LEGGE
04:28 – RAGTIME

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Abruzzo
21:30 – Quando arriva il Natale
23:15 – La città del Natale
01:00 – La lista di Babbo Natale
02:45 – Coppie che uccidono Ep. 1
04:30 – Lady Killer Ep. 10
05:30 – Lady Killer Ep. 9
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Abruzzo
21:30 – Quando arriva il Natale
23:15 – La città del Natale
01:00 – La lista di Babbo Natale
02:45 – Coppie che uccidono Ep. 1
04:30 – Lady Killer Ep. 10
05:30 – Lady Killer Ep. 9

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LEGAMI D’ORO
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – LA STRADA DI SAKURA
19:00 – MIKE & MOLLY – LA PRINCIPESSA E IL TROLL
19:25 – MIKE & MOLLY – MIKE LA FREGATURA
19:55 – MIKE & MOLLY – LE SCARPE NUOVE DI MOLLY
20:20 – MIKE & MOLLY – FESTA DI SAN PATRIZIO
20:45 – MIKE & MOLLY – VACANZE DI PRIMAVERA
21:15 – SCUOLA DI POLIZIA
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LEGAMI D’ORO
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – LA STRADA DI SAKURA
19:00 – MIKE & MOLLY – LA PRINCIPESSA E IL TROLL
19:25 – MIKE & MOLLY – MIKE LA FREGATURA
19:55 – MIKE & MOLLY – LE SCARPE NUOVE DI MOLLY
20:20 – MIKE & MOLLY – FESTA DI SAN PATRIZIO
20:45 – MIKE & MOLLY – VACANZE DI PRIMAVERA
21:15 – SCUOLA DI POLIZIA

La 5
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – ELISA DI RIVOMBROSA – PARTE SECONDA – 7
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – LOVE IS IN THE AIR
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17
04:49 – CENTOVETRINE II – 330
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – ELISA DI RIVOMBROSA – PARTE SECONDA – 7
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – LOVE IS IN THE AIR
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17
04:49 – CENTOVETRINE II – 330

NOVE
18:15 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.7
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.2
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.27
21:25 – The November Man
23:35 – Conan il barbaro
01:35 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.19
02:10 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.20
02:45 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.1
18:15 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.7
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.2
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.27
21:25 – The November Man
23:35 – Conan il barbaro
01:35 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.19
02:10 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.20
02:45 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.1

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Sam e Valerie
19:15 – Affari al buio Pezzo da collezione
19:45 – Affari al buio Antichi vinili
20:15 – Affari di famiglia Fuoristrada
20:45 – Affari di famiglia Preziose incisioni
21:15 – 20 anni di meno
23:15 – Il sesso degli angeli
01:00 – Perdita Durango
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Sam e Valerie
19:15 – Affari al buio Pezzo da collezione
19:45 – Affari al buio Antichi vinili
20:15 – Affari di famiglia Fuoristrada
20:45 – Affari di famiglia Preziose incisioni
21:15 – 20 anni di meno
23:15 – Il sesso degli angeli
01:00 – Perdita Durango

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Schegge di paura
23:50 – L’uomo dalla cravatta di cuoio
01:00 – TG LA7 Notte
01:55 – In Onda (r)
02:35 – L’Aria che Tira (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Brothers & Sisters, segreti di famiglia
00:30 – La cucina di Sonia
01:30 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Food Network
18:40 – Cucine da incubo Italia 2′ Stagione Ep.9
19:50 – Cucine da incubo Italia 2′ Stagione Ep.3
21:00 – Cortesie per gli ospiti Ristorante 1′ Stagione Ep.9
22:05 – Cortesie per gli ospiti Ristorante 2′ Stagione Ep.1
23:10 – Cortesie per gli ospiti Ristorante 2′ Stagione Ep.2
00:15 – Cortesie per gli ospiti Ristorante 1′ Stagione Ep.14
01:20 – Cortesie per gli ospiti Ristorante 1′ Stagione Ep.6
02:25 – Cortesie per gli ospiti Ristorante 1′ Stagione Ep.16

TOP CRIME
18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 XI – ANGELO
19:22 – PERSON OF INTEREST II – CALCOLO DELLA MORTALITA’
20:15 – PERSON OF INTEREST II – UNO PERCENTO
21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXII – GUARDIANI E GLADIATORI
22:04 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXII – LA BALLATA DI DWIGHT E IRENA
22:58 – C.S.I. MIAMI V – MORTO ECCELLENTE
23:51 – C.S.I. MIAMI V – IL POTERE DI UNO SGUARDO
00:44 – C.S.I. MIAMI IV – FUGA DALLA TOMBA

GIALLO TV
18:55 – Miss Fisher: delitti e misteri 2′ Stagione Ep.10
20:05 – Miss Fisher: delitti e misteri 2′ Stagione Ep.11
21:10 – Grantchester – 1^TV 7′ Stagione Ep.1
22:10 – Grantchester – 1^TV 7′ Stagione Ep.2
23:10 – Il giovane ispettore Morse
01:10 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.9
02:10 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.10
03:10 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.1

Rai 5
18:25 – Tgr Bell – Italia
18:55 – Save the date
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Art rider
20:20 – Prossima fermata America
21:15 – La La Land
23:15 – Vero dal vivo – Francesco De Gregori
00:30 – Hip Hop Evolution

Rai Premium
18:20 – Don Matteo 8
19:25 – Il restauratore 2
20:20 – Il restauratore 2
21:20 – I miserabili
23:45 – Una piccola grande donna – Rita Levi-Montalcini
01:40 – Amiche
03:15 – Disokkupati
03:40 – Un milione di piccole cose 2

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:12 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:40 – Tg 2000
19:20 – Santa Messa
19:52 – In cammino
20:17 – Santo Rosario
20:48 – Tg 2000
21:14 – Mamma mi compri un papa’
22:51 – Mimi’, da sud a sud…

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – A Casa di Emy

ALMA TV
18:00 – Meraviglie Della Natura
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Emozioni Dal Mondo
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Ti Do Una Pizza
22:00 – Il Cuoco Pescatore

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Catfish: False Identita’

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA MERCATO
23:30 – IL PRINCIPIO DEL DOMINO: LA VITA IN GIOCO The Domino Principle

TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT (APPROFONDIMENTO SCIENTIFICO)
20:30 – ZEROVERO
21:15 – SUL COCUZZOLO DELLA MONTAGNA (RICETTE DI NATALE)
21:30 – VACANZE A KM0 WINTER EDITION

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO SUL COCUZZOLO DELLA MONTAGNA (RICETTE NATALIZIE)
21:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI
22:00 – VACANZE A KM0
22:30 – SERGIO COLMES INDAGA
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Timer – Bicchiere al mandarino con crema al quark e vaniglia di Debora Carpani
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – In cammino tra i ghiacciai – Tremoggia e Roseg

La2
18:05 – Veterinario di condotta documentario di Andrea Canetta
19:00 – I avicc in dal sangh documentario di Danilo Catti
19:55 – Telesguard
20:10 – Ferrovie svizzere da sogno – Da St. Moritz a Tirano di Jonas Keller
21:05 – Wolkenbruch
22:35 – Austin Powers
00:05 – Telesguard
00:15 – Sci nordico: Coppa del Mondo 2022/23 – Tour de Ski (R)

Rai Sport +HD
19:15 – Sci Alpinismo
19:50 – Qatar 2022
22:25 – Ciclocross
23:00 – L’uomo e il mare – rubrica
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Sci Di Fondo
01:30 – Sci Di Fondo
03:10 – Atletica Leggera Atletica. BOclassic

Rai Sport
19:15 – Sci Alpinismo
19:50 – Qatar 2022
22:25 – Ciclocross
23:00 – L’uomo e il mare – rubrica
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Sci Di Fondo
01:30 – Sci Di Fondo
03:10 – Atletica Leggera Atletica. BOclassic

SuperTennis
18:45 – Tiebook Tennis
19:00 – Best of Davis Cup Italia vs Canada Doppio
21:00 – Reloaded 2022 PT9 I Nextgen Azzurri
21:15 – Best of Italiani 2022 Musetti vs Bedene, Umag
23:15 – Colpo da Campione Comparazione Rovescio Dimitrov vs Thiem
23:30 – Best of ATP 2022 Medvedev vs Djokovic Nitto ATP Finals
02:30 – Reloaded Davis Cup Finals Malaga
03:30 – Best of WTA 2022 Garcia vs Kasatkina, Finals Fort Worth

Euro Sport
18:00 – Equitazione FEI World Cup Mechelen. Salto ostacoli
19:00 – Sci di fondo Tour de Ski Oberstdorf. 10 Km a Tecnica Classica F
20:00 – Magazine Formula E 2022 Season Review
20:30 – Magazine Formula E 2022 Season Review
21:00 – Rally World Rally Raid Championship Dakar Arabia Saudita (3a tappa)
22:00 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini Innsbruck. HS 130 M (Qualifiche)
23:00 – Sci di fondo Tour de Ski Oberstdorf. 10 Km a Tecnica Classica M
00:15 – Sci di fondo Tour de Ski Oberstdorf. 10 Km a Tecnica Classica F

SportItalia
19:00 – Parla Napoli (diretta)
20:00 – Calciomercato Live 2°parte
21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che? (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai Che?

Rai Gulp
18:00 – Idefix e gli irriducibili
18:15 – Lucas etc.
18:20 – Alex and co.
18:45 – Grani di pepe
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Zorro – La leggenda
20:00 – Robin Hood
20:15 – Marvel’s Avengers: Black Panther

Rai YoYo
18:00 – HELLO YOYO Prima Visione RAI
18:30 – I Puffi – La nuova serie
18:40 – I Puffi – La nuova serie
18:55 – Milo
19:05 – Milo
19:15 – Food Wizards
19:25 – Food Wizards
19:35 – Topolino – Strepitose avventure

Boing
18:35 – Gumball
19:15 – Gli Acchiappamostri S1
19:50 – Gli Acchiappamostri S1
20:20 – Jurassic World: Nuove avventure
20:55 – Jurassic World: Nuove avventure
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:00 – La casa delle Bambole di Gabby
18:30 – Mighty Express – nuovi episodi
19:00 – Tom & Jerry in New York
19:20 – Complemago
19:50 – Goooool!
21:25 – Baby Shark’s Big Show
21:50 – Trenino Thomas
22:20 – Trenino Thomas

Frisbee
18:00 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.6
18:30 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.35
18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.1
18:55 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.7
19:20 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.8
19:30 – Yoko 3′ Stagione Ep.3
19:40 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.8
19:55 – Curioso come George: la leggenda di Senza Testa

K2
18:05 – A tutto reality: la vendetta dell’isola 4′ Stagione Ep.6
18:30 – A tutto reality: la vendetta dell’isola 4′ Stagione Ep.7
18:50 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese 2′ Stagione Ep.5
19:05 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.6
19:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.4
19:40 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.7
20:00 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.14
20:10 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.20

DeaKids
18:00 – Oggy e i maledetti scarafaggi – Next Generation Ep. 13
18:05 – Oggy e i maledetti scarafaggi – Next Generation Ep. 14
18:15 – A tutto reality: le origini Ep. 15
18:30 – A tutto reality: le origini Ep. 16
18:40 – A tutto reality: le origini Ep. 17
18:50 – A tutto reality: le origini Ep. 18
19:00 – A tutto reality: le origini Ep. 19
19:10 – A tutto reality: le origini Ep. 20

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – Mini Natale
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Danger Force
21:40 – Danger Force
22:05 – I Thunderman

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – I fratelli conquistano New Orleans 1′ Stagione Ep.3
19:20 – I fratelli conquistano New Orleans 1′ Stagione Ep.4
20:15 – Fratelli in affari: SOS Celebrity 1′ Stagione Ep.1
21:10 – Fratelli in affari: SOS Celebrity 1′ Stagione Ep.2
22:05 – Fratelli in affari: SOS Celebrity 1′ Stagione Ep.3
23:00 – Fratelli in affari: SOS Celebrity 1′ Stagione Ep.4
23:55 – Fratelli in affari: SOS Celebrity 1′ Stagione Ep.5
00:50 – Fratelli in affari: SOS Celebrity 1′ Stagione Ep.6

Rai Storia
18:30 – Famiglia, famiglie
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Gli anni 1914-1929: dall’attentato di Sarajevo alla crisi di Wall Street
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Il segno delle donne
22:10 – Storie della TV
23:10 – La montagna di Ilio

Rai Scuola
18:20 – Le serie di Rai – Cultura.it
18:30 – Erasmus Plus Stories
18:55 – Patrimonio Subacqueo UNESCO
19:00 – #Maestri Sabino Cassese e Lella Costa
19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

Motor Trend Italia
18:25 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.3
19:20 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.4
20:20 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.1
21:15 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.2
22:15 – Cacciatori di rottami: Australia – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
23:15 – Cacciatori di rottami: Australia – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
00:10 – Cacciatori di rottami: Australia 1′ Stagione Ep.4
01:00 – Cacciatori di rottami: Australia 1′ Stagione Ep.3

DMAX
19:30 – Nudi e crudi 7′ Stagione Ep.3
21:25 – Il codice del Boss – 1^TV 2′ Stagione Ep.7
22:20 – Il codice del Boss 2′ Stagione Ep.5
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 131
01:15 – Cacciatori di fantasmi 12′ Stagione Ep.12
02:10 – Cacciatori di fantasmi 12′ Stagione Ep.13
03:00 – Metal Detective 3′ Stagione Ep.5
03:50 – Metal Detective 4′ Stagione Ep.1

Focus TV
18:00 – INGEGNERIA OLTRE IL LIMITE
19:00 – MEGACOSTRUZIONI IV – HARD ROCK PARK
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LA GRANDE MURAGLIA SOTTERRANEA
21:15 – SONORA – IL DESERTO CHE VIVE – OLTRE OGNI LIMITE
22:15 – SONORA – IL DESERTO CHE VIVE – LA TERRA DEI GIGANTI
23:15 – TESLA X FILES MISTERI SEPOLTI
00:15 – I MISTERI DELL’UNIVERSO
01:15 – Santa sofia: un’eredita’ secolare

RealTime
18:20 – Il castello delle cerimonie 30esimo anniversario
18:50 – Il castello delle cerimonie Vacanze capresi
19:20 – Il castello delle cerimonie La comunione di Ginevra
19:50 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Maria e Pasquale
20:20 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Giangaspare e Carmela
20:50 – Il castello delle cerimonie La comunione di Carmen e Emily
21:20 – Primo appuntamento Ep. 1 Prima TV
22:45 – La clinica della pelle Ep. 11

Discovery Channel
18:10 – Acquari di famiglia Tracy e il suo polipo
19:05 – Acquari di famiglia Palle di neve
20:00 – Acquari di famiglia Betty White
21:00 – Chi cerca trova Ep. 12
21:55 – Chi cerca trova Ep. 13 Prima TV
22:50 – Chi cerca trova L’X Factor
23:50 – Chi cerca trova A spasso nel tempo
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 7

Sky Uno
18:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Valle d’Aosta
19:20 – MasterChef Magazine Ep. 7
19:45 – MasterChef Magazine Ep. 8 Prima TV
20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Langhe
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Napoli
22:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Edimburgo
23:35 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Napoli
00:45 – MasterChef Italia Ep. 5
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:10 – Lo stagista inaspettato
21:15 – L’eredità della vipera
22:45 – L’arma dell’inganno – Operazione Mincemeat
00:55 – Hitch – Lui sì che capisce le donne
02:55 – Cani sciolti
04:45 – Fast & Furious 9
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:15 – Mio fratello rincorre i dinosauri
21:00 – Space Jam
22:40 – Space Jam: New Legends
00:40 – Viaggio al centro della Terra
02:15 – Ozzy cucciolo coraggioso
03:50 – Mia piccola Monky
05:25 – Vita da giungla: Alla riscossa! Il film
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:00 – Mamma Mia!
21:00 – Qualcosa è cambiato
23:20 – Brooklyn
01:15 – Che fine hanno fatto i Morgan?
03:00 – Maldamore
04:45 – Dog Days
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:05 – Jurassic Park
21:15 – Il mondo perduto: Jurassic Park
23:30 – Jurassic Park III
01:10 – Jurassic World
03:20 – Jurassic World – Il regno distrutto
05:30 – Jurassic World – Il dominio (Ext. Vers.)
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:45 – Blackhat
21:00 – Io sono nessuno
22:35 – Fuori controllo
00:35 – Hurricane – Allerta uragano
02:20 – Occupation: Rainfall
04:25 – 100X100Cinema
04:45 – Seven Sisters
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Per un pugno di Meg
18:30 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
18:55 – I Simpson La spia venuta da… d’oh!
19:20 – I Simpson Bart si ferma ad annusare Roosevelt
19:45 – I Simpson Pace, quiete e chili
20:10 – I Simpson Un cane-coniglio in famiglia
20:35 – I Simpson Marge al volante
21:00 – I Griffin La fonte meravigliosa
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Reato di istigazione al suicidio, pena e prescrizione: Dalla rubrica A.U.G.E., Avv. Luciana Ruggiero ci risponde

Avv. Luciana Ruggiero: Cos'è il reato di istigazione al suicidio: pena e prescrizione? Il codice penale all’art 580, prevede...

Ci sono regole per il Ponteggio in cortile privato?

Con l’esistenza dei diversi incentivi per la casa, in molti probabilmente si saranno trovati a domandarsi quali sono le regole per un ponteggio posizionato...

Liti condominiali e riforma della mediazione, quali novità?

Il 30 giugno 2023 entreranno in vigore le modifiche relative alla mediazione civile. Le principali novità introdotte, dal d.lgs. 149/2022 al d.lgs. 28/2010, si estendono anche ai condomini....

Cos’è il mutuo chirografario?

Il mutuo chirografario è un finanziamento che non prevede garanzie immobiliari. È un contratto fiduciario garantito esclusivamente da un documento sottoscritto dal...

Commenti recenti