1 Febbraio 2023, mercoledì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 9 dicembre 2022

I programmi in tv oggi, 9 dicembre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 9 dicembre 2022

FILM

Su Rai Tre dalle 21.25 Chi m’ha visto.

Su Rai 4 dalle 21.19 Trauma Center.

Su Rai Movie dalle 21.10 Ben is back.

Su Italia 1 dalle 21.23 Vi presento i nostri.

Su Iris dalle 21 Gunny

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 un episodio della serie S.W.A.T.

Su Canale 5 dalle 21.46 Passaporto per la libertà.

SPORT

Su Rai Uno dalle 19.45 Coppa del Mondo di Calcio Qatar 2022: Olanda – Argentina.

Guida tv di venerdì 9 dicembre: i programmi della sera

Rai 1

18:10 – L’eredita’ – Sfida al campione

19:20 – Tg1

20:00 – Calcio, Mondiali Qatar 2022 – Quarti di Finale: 9 dicembre h20

22:00 – Il circolo dei Mondiali

23:00 – Bobo – Tv – Speciale Qatar

23:05 – Tg1 Sera

23:10 – TV7

00:20 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – Hawaii Five-0

19:45 – F.B.I.

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Nuovi eroi

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – Chi m’ha visto

23:15 – Speciale Chi l’ha visto? Iran: donne, vita e liberta’

Rai 4

18:45 – Delitti in Paradiso 7

19:50 – Flashpoint 4

20:35 – Flashpoint 4

21:20 – Trauma Center – Caccia al testimone

23:00 – Trappola in fondo al mare

00:50 – Anica – Appuntamento al cinema

00:55 – Wonderland

01:30 – Seal Team 3

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:20 – RIASSUNTO – PASSAPORTO PER LA LIBERTA’

Italia 1

18:18 – TIPI DA CROCIERA

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – ELLIE

20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – AGENTE DI BORDO

21:20 – VI PRESENTO I NOSTRI – 1 PARTE

22:10 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

18:24 – ARROW IV – ULTIMA SPERANZA

19:22 – CHICAGO FIRE V – OSTAGGI ALLA 51

20:13 – THE BIG BANG THEORY VII – LA DISSOLUZIONE DEL GORILLA

20:36 – THE BIG BANG THEORY VII – LA COMBUSTIONE DELLO STATUS QUO

21:04 – NEXT – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – NEXT – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 207 – PARTE 3 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – QUARTO GRADO

00:52 – ASSASSINIO SULL’ORIENT EXPRESS – 1 PARTE

01:50 – TGCOM

Warner TV

18:35 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.7

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.8

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.9

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.10

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.11

21:00 – Free Willy 3: il salvataggio

23:00 – Free Willy 2

01:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.11

18:35 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.7

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.8

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.9

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.10

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.11

21:00 – Free Willy 3: il salvataggio

23:00 – Free Willy 2

01:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.11

Rai Movie

19:05 – Sono fotogenico

21:10 – Ben is back

22:55 – Beautiful Boy

00:55 – Appuntamento al cinema

01:00 – Due agenti molto speciali

02:45 – Questi giorni

04:30 – Feisbum – Episodio 1 – Siempre

05:00 – Il tesoro di Vera Cruz

19:05 – Sono fotogenico

21:10 – Ben is back

22:55 – Beautiful Boy

00:55 – Appuntamento al cinema

01:00 – Due agenti molto speciali

02:45 – Questi giorni

04:30 – Feisbum – Episodio 1 – Siempre

05:00 – Il tesoro di Vera Cruz

Cine 34

18:40 – A CENA CON… – ROBA DA RICCHI

21:00 – LE COMICHE – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – LE COMICHE – 2 PARTE

22:52 – STASERA A CASA DI ALICE

01:18 – MEZZO DESTRO MEZZO SINISTRO – 2 CALCIATORI SENZA PALLONE

02:50 – IL PIATTO PIANGE

18:40 – A CENA CON… – ROBA DA RICCHI

21:00 – LE COMICHE – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – LE COMICHE – 2 PARTE

22:52 – STASERA A CASA DI ALICE

01:18 – MEZZO DESTRO MEZZO SINISTRO – 2 CALCIATORI SENZA PALLONE

02:50 – IL PIATTO PIANGE

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – PAURA SUL SET

20:00 – A-TEAM IV – ARRIVANO I NOSTRI

21:10 – BABE VA IN CITTA’ – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – BABE VA IN CITTA’ – 2 PARTE

23:10 – BATMAN – IL RITORNO – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – PAURA SUL SET

20:00 – A-TEAM IV – ARRIVANO I NOSTRI

21:10 – BABE VA IN CITTA’ – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – BABE VA IN CITTA’ – 2 PARTE

23:10 – BATMAN – IL RITORNO – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – I RICERCATI

20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – VIRUS LETALE

21:00 – GUNNY

23:41 – CORAGGIO… FATTI AMMAZZARE

01:57 – TEMPESTA DI GHIACCIO

03:45 – CIAKNEWS

03:49 – UN MONDO PERFETTO

19:15 – CHIPS – I RICERCATI

20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – VIRUS LETALE

21:00 – GUNNY

23:41 – CORAGGIO… FATTI AMMAZZARE

01:57 – TEMPESTA DI GHIACCIO

03:45 – CIAKNEWS

03:49 – UN MONDO PERFETTO

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 53

20:30 – 100% Italia Ep. 58 Prima TV

21:30 – MasterChef Italia Ep. 21

23:00 – MasterChef Italia Ep. 22

00:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 7

01:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 8

02:30 – Duetto a tre

04:15 – Lady Killer Ep. 13 Prima TV

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 53

20:30 – 100% Italia Ep. 58 Prima TV

21:30 – MasterChef Italia Ep. 21

23:00 – MasterChef Italia Ep. 22

00:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 7

01:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 8

02:30 – Duetto a tre

04:15 – Lady Killer Ep. 13 Prima TV

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – GLI AMICI SU CUI CONTARE

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – OBIETTIVO TSUNADE

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – MASCHIO, MASCHIO!

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – LO SCROCCONE DEI SENTIMENTI

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – IL BALLO DEL QUA QUA

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – BENVENUTO A CASA JAKE

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – WEST SIDE STORY

21:15 – L’ALBA DEI MORTI VIVENTI

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – GLI AMICI SU CUI CONTARE

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – OBIETTIVO TSUNADE

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – MASCHIO, MASCHIO!

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – LO SCROCCONE DEI SENTIMENTI

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – IL BALLO DEL QUA QUA

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – BENVENUTO A CASA JAKE

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – WEST SIDE STORY

21:15 – L’ALBA DEI MORTI VIVENTI

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

19:14 – GRANDE FRATELLO VIP

19:25 – TORNANDO A CASA PER NATALE – 1 PARTE

19:49 – TGCOM24

19:52 – METEO.IT

19:54 – TORNANDO A CASA PER NATALE – 2 PARTE

21:10 – UN NATALE STELLATO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

19:14 – GRANDE FRATELLO VIP

19:25 – TORNANDO A CASA PER NATALE – 1 PARTE

19:49 – TGCOM24

19:52 – METEO.IT

19:54 – TORNANDO A CASA PER NATALE – 2 PARTE

21:10 – UN NATALE STELLATO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino 2′ Stagione Ep.2

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.35

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.10

21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.11

22:55 – La confessione – 1^TV 13′ Stagione Ep.1

23:30 – La confessione – 1^TV 13′ Stagione Ep.2

00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.11

01:30 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.13

18:15 – Sulle orme dell’assassino 2′ Stagione Ep.2

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.35

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.10

21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.11

22:55 – La confessione – 1^TV 13′ Stagione Ep.1

23:30 – La confessione – 1^TV 13′ Stagione Ep.2

00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.11

01:30 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.13

Cielo

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Emilee e Jody

19:15 – Affari al buio Donatore di organi

19:45 – Affari al buio Il duello

20:15 – Affari di famiglia Squali e cobra

20:45 – Affari di famiglia Una vera mongolfiera

21:15 – Amantes – Amanti

23:15 – Passione violenta

01:15 – Sex Diaries Webcam Couples

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Emilee e Jody

19:15 – Affari al buio Donatore di organi

19:45 – Affari al buio Il duello

20:15 – Affari di famiglia Squali e cobra

20:45 – Affari di famiglia Una vera mongolfiera

21:15 – Amantes – Amanti

23:15 – Passione violenta

01:15 – Sex Diaries Webcam Couples

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Propaganda Live

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – L’Aria Che Tira (r)

03:50 – Tagadà

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia-

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Josephine, Ange Gardien – Una vita difficile

01:10 – La cucina di Sonia

01:40 – Artbox

02:10 – La mala educaxxxion

Food Network

18:35 – L’Italia a morsi al ristorante 2′ Stagione Ep.2

19:35 – L’Italia a morsi al ristorante 2′ Stagione Ep.3

20:35 – L’Italia a morsi al ristorante 2′ Stagione Ep.4

21:35 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.11

22:45 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.14

23:50 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.9

00:55 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.8

02:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.8

TOP CRIME

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 X – UN PASSATO TEMIBILE

19:23 – THE MENTALIST VI – CUORI NERI

20:16 – THE MENTALIST VI – UCCELLO BLU

21:10 – CHICAGO P.D. VIII – ISTINTO

22:03 – CHICAGO P.D. VIII – PROTEGGERE E SERVIRE

22:57 – C.S.I. MIAMI III – GAME OVER

23:51 – C.S.I. MIAMI III – SESSO E TASSE

00:44 – HARRY WILD – LA SIGNORA DEL DELITTO – IL PENSIONAMENTO

GIALLO TV

19:10 – L’ispettore Barnaby 8′ Stagione Ep.4

21:10 – Grantchester 6′ Stagione Ep.1

22:10 – Grantchester 6′ Stagione Ep.2

23:10 – Vera 9′ Stagione Ep.1

01:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.1

02:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.2

03:10 – Delitti di provincia 1′ Stagione Ep.5

04:10 – Disappeared 8′ Stagione Ep.3

Rai 5

18:00 – Corelli: concerto OP.6 N.1

18:30 – Tgr Petrarca

19:00 – I musei di arte moderna e contemporanea in Italia

19:15 – Gli imperdibili

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Divini devoti

20:20 – Under Italy

21:15 – Grandi Momenti di Danza

Rai Premium

18:10 – Don Matteo 7

19:10 – Un passo dal cielo – I guardiani 6

21:20 – La prima donna che

21:25 – Storia di Nilde

23:05 – Ognuno e’ perfetto

00:50 – Nei tuoi panni

01:50 – Katie Fforde – Il bacio del ricordo

03:20 – Baldini e Simoni

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:23 – Tg 2000

18:59 – Santa Messa

19:31 – In cammino

19:55 – Santo Rosario

20:25 – Tg 2000

20:50 – LA STRANA COPPIA

22:41 – EFFETTO NOTTE

23:16 – La compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Marta

19:00 – Marta

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Cuori nella Tempesta

20:30 – Cuori nella Tempesta

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – A Casa di Emy

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Emozioni Dal Mondo

20:30 – Weekend

21:00 – Il Massimo In Cucina

21:30 – Ti Do Una Pizza

22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Ex On The Beach Italia

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – B-LAB

20:00 – CASALOTTO

20:45 – TACKLE

21:15 – GOOD – L’INDIFFERENZA DEL BENE

23:00 – BOCCA DA FUOCO

01:00 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter

18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)

19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – SIAMO FUORI

22:30 – CASH SUISSE (GAME SHOW)

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – THE BEST OF TALENT

22:00 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: S. MEIERHANS (TALK SHOW)

22:30 – LINEA ROSSA (TALK SHOW)

23:30 – IN CAMMINO SULLA VIA IDRA (TREKKING)

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:35 – Sci nordico: Coppa del Mondo – Sprint (R) da Beitostølen (NOR)

19:30 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Quarti di finale Da Lusail (QAT)

22:25 – n’DOHA nem

23:35 – A tutto Hockey Sintesi

00:10 – Il traditore tipo

01:50 – Telesguard

02:00 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Quarti di finale (R) Da Doha (QAT)

03:40 – Repliche informazione

Rai Sport +HD

18:40 – Snowboard

19:45 – Pattinaggio di figura

20:45 – Corsa in Montagna

21:00 – Pattinaggio di figura

21:50 – Sci Di Fondo

23:20 – Sci Di Fondo

00:50 – Pattinaggio di figura

01:55 – Pattinaggio di figura

Rai Sport

18:40 – Snowboard

19:45 – Pattinaggio di figura

20:45 – Corsa in Montagna

21:00 – Pattinaggio di figura

21:50 – Sci Di Fondo

23:20 – Sci Di Fondo

00:50 – Pattinaggio di figura

01:55 – Pattinaggio di figura

SuperTennis

18:45 – Italia’s Got Padel JOP Sporting Center

19:00 – Best of Davis Cup De Minaur vs Van De Zandschulp

21:00 – Supertennis TG

21:15 – Best of Italiani 2022 Musetti vs Evans, Barcellona

23:00 – Colpo da Campione Il servizio di Matteo Berrettini

23:15 – Best of ATP 2022 Alcaraz vs Djokovic, Madrid

02:45 – Best of WTA 2022 Garcia vs Andreescu, Bad Homburg

04:45 – La fine di un’era: Roger e Serena Federer vs Del Potro, Basilea 2017

Euro Sport

18:00 – Tennis Diriyah Cup 2a Semifinale Live

20:00 – Pattinaggio figurato ISU Grand Prix Series Italia. Programma Corto Danza Misto Live

20:45 – Pattinaggio figurato ISU Grand Prix Series Italia. Programma Corto F Live

21:50 – Informazione Flash News

22:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Titisee Neustadt. HS 142 M

23:00 – Biathlon Coppa del Mondo Hochfilzen. Sprint M

00:00 – Informazione Flash News

00:05 – Tennis Diriyah Cup 1a Semifinale

SportItalia

18:00 – Si Live 24 (diretta)

18:30 – Oh Fiorentina by Olybet.tv (diretta)

19:00 – Solo Calcio (diretta)

19:30 – TipStop

20:00 – Si Live 24 (diretta)

20:30 – Si Live 24

21:00 – Rally Dreamer

21:30 – Ruote in pista

Rai Gulp

18:00 – Tg kids

18:15 – Lucas etc.

18:20 – Alex and co.

18:40 – Green meteo

18:45 – Idefix e gli irriducibili

18:55 – Idefix e gli irriducibili

19:10 – Crush – La storia di Stella

19:35 – Bia 1

Rai YoYo

18:00 – Bluey

18:05 – Bluey

18:15 – Bluey

18:20 – Bluey

18:30 – I Puffi

18:40 – I Puffi

18:55 – Natale Show

19:15 – Food Wizards

Boing

18:40 – Craig

19:05 – Craig

19:55 – Craig New

20:20 – Jurassic World: Nuove avventure

20:55 – Jurassic World: Nuove avventure

21:20 – Captain Tsubasa

21:50 – Captain Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito

18:10 – Dino Ranch

18:40 – Mighty Express – nuovi episodi

19:00 – Tom & Jerry in New York – Nuovi Episodi

19:30 – COMPLEMAGO – dal 7/10

19:50 – 20:00 Zouk

20:20 – Zouk

20:50 – Simone

21:20 – Baby Shark’s Big Show

Frisbee

18:00 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.2

18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.34

18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.27

18:55 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.3

19:20 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.4

19:30 – Yoko – 1^TV 3′ Stagione Ep.4

19:40 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.4

19:55 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.5

K2

18:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.5

18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.6

18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.7

18:40 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.8

18:50 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.9

19:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.10

19:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.11

19:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.12

DeaKids

18:10 – A tutto reality: l’isola Sfida culinaria

18:35 – A tutto reality: l’isola Di chi ti puoi fidare?

19:00 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Un attacco dal passato

19:25 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Più scimmie: più problemi

19:45 – Tara Duncan I Nani guerrieri

19:50 – Tara Duncan Allenamento intensivo

20:15 – Cercami a Parigi Maschi contro femmine

20:45 – Cercami a Parigi Spargiamo l’amore

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – Super House SALOTTO

19:10 – I Thunderman

19:30 – I Thunderman

20:00 – Il Dottor Dolittle 2

21:15 – Henry Danger

21:40 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

HGTV – HOME GARDEN TV

18:00 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.7

19:00 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.4

20:00 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.9

21:00 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.5

22:00 – Luci di Natale Europa

23:00 – Luci di Natale USA

23:55 – Alberi di Natale da favola

00:50 – Natale a New York

Rai Storia

18:00 – Viva la Storia

18:30 – Trieste, Yugoslavia

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – I Presidenti del Consiglio dell’Unita’ d’Italia

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Iconologie quotidiane

20:35 – Passato e presente

21:10 – E’ una domenica sera di novembre

Rai Scuola

18:20 – Le serie di Rai – Cultura.it

18:30 – Vertical city Melbourne

19:00 – #Maestri Massimo Recalcati e Luca Mercalli

19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Progetto Scienza 2022

Motor Trend Italia

18:25 – A caccia di auto 10′ Stagione Ep.10

19:20 – A caccia di auto 11′ Stagione Ep.10

20:20 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.16

21:15 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.9

22:15 – Guild Garage – Il re dei restauri – 1^TV 2′ Stagione Ep.3

23:15 – Guild Garage – Il re dei restauri – 1^TV 2′ Stagione Ep.4

00:10 – Guild Garage – Il re dei restauri 2′ Stagione Ep.2

01:05 – Guild Garage – Il re dei restauri 2′ Stagione Ep.1

DMAX

19:30 – Nudi e crudi XL 1′ Stagione Ep.2

21:25 – Operazione N.A.S. – 1^TV 2′ Stagione Ep.9

23:15 – Airport Security: Nord Europa 1′ Stagione Ep.2

00:10 – Basket Zone – 1^TV 2′ Stagione Ep.7

00:40 – Cacciatori di fantasmi 14′ Stagione Ep.3

01:35 – Cacciatori di fantasmi 14′ Stagione Ep.4

02:30 – Ce l’avevo quasi fatta 8′ Stagione Ep.7

03:25 – Ce l’avevo quasi fatta 8′ Stagione Ep.8

Focus TV

18:00 – GIGA STRUTTURE II – GIGA-TUNNEL DI MONTAGNA

19:00 – A CACCIA DI TOMBE EGIZIE

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO III – IL MISTERO DELLA MUMMIA NEL DESERTO

21:15 – Megaponti – Progredire nel vuoto

22:15 – Super tunnel da record

23:15 – Secrets of egypt’s lost queen

01:16 – TG5 START

01:20 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES III – MISURE DI SICUREZZA

RealTime

18:20 – Abito da sposa cercasi Contro la mamma

18:50 – Abito da sposa cercasi Considerazioni

19:20 – Cortesie per gli ospiti Laura e Valentina vs. Simone e Stefano

20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 15

21:20 – Bake Off: The Professionals – Affari di famiglia Affari di famiglia Prima TV

23:00 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Luana e Alessandro Prima TV

23:35 – Il castello delle cerimonie La comunione di Arianna

00:10 – Body Bizarre Ep. 4

Discovery Channel

18:10 – I segreti delle strutture Il mega tempio

19:05 – I segreti delle strutture Città dimenticata

20:00 – I segreti delle strutture I grattacieli egizi

21:00 – Tutankhamon: il faraone dei misteri Prima TV

22:50 – Avventure impossibili con Josh Gates Le grandi donne dell’Antico Egitto Prima TV

23:50 – Avventure impossibili con Josh Gates Le regine perdute d’Egitto Prima TV

00:45 – Avventure impossibili con Josh Gates Tomba perduta

01:45 – Egitto: nuovi misteri

Sky Uno

19:30 – ‘Na pizza Ep. 1 Prima TV

20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val D’Aosta

21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Livorno

22:25 – X Factor 2022 Finale

01:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Livorno

02:20 – MasterChef Trip

03:00 – Show

03:30 – Show

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:15 – Mia moglie per finta

21:15 – Il Grande Gioco Pressing Prima TV

22:10 – Il Grande Gioco Novantesimo minuto Prima TV

23:15 – Firestarter

00:55 – Il mammone

02:30 – Child 44 – Il bambino n. 44

04:45 – Un fantastico via vai

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:35 – Master Spy – Una spia per amico

21:00 – Mio fratello rincorre i dinosauri

22:45 – Jumanji

00:35 – Piccoli brividi

02:20 – Ruby Red

04:25 – Pirati! Briganti da strapazzo

05:55 – Le avventure di Fiocco di Neve

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:20 – Scoop

21:00 – Duplicity

23:10 – La fiera della vanità – Vanity Fair

01:35 – Il materiale emotivo

03:15 – Adaline – L’eterna giovinezza

05:10 – Questo o quello – Speciale

05:25 – Matrimonio con sorpresa

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

18:05 – A Natale mi sposo

19:50 – Oggi è sempre Natale

21:15 – A Christmas Reunion

22:50 – Un Natale al Sud

00:25 – The Family Holiday

02:00 – Bad Moms 2 – Mamme molto più cattive

03:45 – A Christmas Story Christmas

05:25 – Il primo Natale

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:35 – Spider-Man 3

21:00 – Salt

22:45 – Paycheck

00:50 – Outlander – L’ultimo vichingo

02:50 – Sin City – Una donna per cui uccidere

04:35 – Defiance – I giorni del coraggio

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin L’amico islamico

18:30 – I Simpson La moglie acquatica

18:55 – I Simpson Vita da star

19:20 – I Simpson Piccolo grande amore

19:45 – I Simpson Il grande schifoso detective

20:10 – I Simpson Straordinaria Edna

20:35 – I Simpson Il padre che sapeva troppo poco

21:00 – I Griffin Lo stravolgente mondo della televisione

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Come migliorare la mentalità? Dott.ssa Di Mambro Dolores ci risponde

A cura di Ionela Polinciuc Dott.ssa di Mambro Dolores - pedagogista e docente: Come migliorare la mentalità?

Reato di istigazione al suicidio, pena e prescrizione: Dalla rubrica A.U.G.E., Avv. Luciana Ruggiero ci risponde

Avv. Luciana Ruggiero: Cos'è il reato di istigazione al suicidio: pena e prescrizione? Il codice penale all’art 580, prevede...

Ci sono regole per il Ponteggio in cortile privato?

Con l’esistenza dei diversi incentivi per la casa, in molti probabilmente si saranno trovati a domandarsi quali sono le regole per un ponteggio posizionato...

Liti condominiali e riforma della mediazione, quali novità?

Il 30 giugno 2023 entreranno in vigore le modifiche relative alla mediazione civile. Le principali novità introdotte, dal d.lgs. 149/2022 al d.lgs. 28/2010, si estendono anche ai condomini....

Commenti recenti