27 Novembre 2022, domenica
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 9 ottobre 2022

I programmi in tv oggi, 9 ottobre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 9 ottobre 2022

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Rogue – Missione ad alto rischio

Su Rai Movie dalle 21.10 Gran Premio (1944).

Su Italia 1 dalle 21.24 Jurassic World.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Il sesso degli angeli.

Su Iris dalle 21 Che – Guerriglia.

TELEFILM

Su Rai Uno alle 21.25 torna la serie Mina Settembre.

Su Rai Due dalle 21.20 nell’episodio di N.C.I.S. Los Angeles dal titolo “Influencer”

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.30 Scherzi a parte.

ATTUALITA’

Su Rai Tre alle 20 “Che Tempo Che Fa”

Su Rete 4 dalle 21.26 Zona bianca.

Guida tv di domenica 9 ottobre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – Reazione a catena

20:00 – Tg1

20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Mina Settembre 2

23:30 – Tg1 Sera

23:35 – Prix Italia 2022

00:45 – Rai – News24

01:20 – Sottovoce

Rai 2

18:00 – Tg2 L.I.S.

18:05 – Rai Tg Sport della Domenica

18:20 – Pallavolo Femminile, Mondiali Olanda/Polonia 2022

20:30 – Tg2

21:00 – NCIS Los Angeles 13

21:50 – Bull 6

22:40 – La Domenica Sportiva

01:05 – Felicita’ – La stagione dell’amore

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Che tempo che fa

23:30 – Tg3 Mondo

23:55 – Meteo 3

00:00 – 1/2 h in piu’

01:25 – 1/2 h in piu’ – Il mondo che verra’

02:00 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rai 4

18:11 – MacGyver

18:52 – MacGyver

19:31 – MacGyver

20:09 – MacGyver

21:20 – Rogue – Missione ad alto rischio

22:57 – Savage Dog – Il selvaggio

00:24 – Appuntamento al cinema

00:28 – Vivarium

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – PAPERISSIMA SPRINT

21:20 – SCHERZI A PARTE

00:45 – TG5 – NOTTE

01:19 – METEO.IT

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – CENA ITALIANA

20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – NELLA TANA DEL CONIGLIO

21:20 – JURASSIC WORLD – 1 PARTE

22:50 – TGCOM

22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

18:31 – WARCRAFT – L’INIZIO – 1 PARTE

19:08 – TG COM

19:13 – METEO.IT

19:15 – WARCRAFT – L’INIZIO – 2 PARTE

21:04 – CODICE 999 – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – CODICE 999 – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 189 – PARTE 1 – 1aTV

20:30 – CONTROCORRENTE

21:20 – ZONA BIANCA

00:52 – PRESTAZIONE STRAORDINARIA – 1 PARTE

01:50 – TGCOM

01:52 – METEO.IT

Cine 34

18:48 – A CENA CON… – IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI

21:03 – I SUPERFANTOZZI – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:16 – METEO.IT

22:18 – I SUPERFANTOZZI – 2 PARTE

23:04 – I SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI

00:55 – LA PRESIDENTESSA

03:05 – PICCOLO GRANDE SCHERMO

18:48 – A CENA CON… – IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI

21:03 – I SUPERFANTOZZI – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:16 – METEO.IT

22:18 – I SUPERFANTOZZI – 2 PARTE

23:04 – I SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI

00:55 – LA PRESIDENTESSA

03:05 – PICCOLO GRANDE SCHERMO

Rai Movie

19:15 – Totò, Peppino e i fuorilegge

21:10 – Gran Premio (1944)

23:35 – Movie Mag

00:15 – Cassandra crossing

02:40 – Train to Busan

04:30 – Stanlio e Ollio – Concerto di violoncello

05:00 – Un uomo dalla pelle dura

19:15 – Totò, Peppino e i fuorilegge

21:10 – Gran Premio (1944)

23:35 – Movie Mag

00:15 – Cassandra crossing

02:40 – Train to Busan

04:30 – Stanlio e Ollio – Concerto di violoncello

05:00 – Un uomo dalla pelle dura

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – INTRIGO AL DIPARTIMENTO

20:00 – A-TEAM I – ANCORA UNA VOLTA

21:10 – BEVERLY HILLS COP III-UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – BEVERLY HILLS COP III-UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III – 2 PARTE

23:10 – SABRINA – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – INTRIGO AL DIPARTIMENTO

20:00 – A-TEAM I – ANCORA UNA VOLTA

21:10 – BEVERLY HILLS COP III-UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – BEVERLY HILLS COP III-UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III – 2 PARTE

23:10 – SABRINA – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

18:41 – WITNESS-IL TESTIMONE

20:59 – CHE – L’ARGENTINO

23:40 – MONTECRISTO

02:11 – ORIGINAL SIN

04:06 – CIAKNEWS

04:10 – LE INCHIESTE DELL’ISPETTORE ZEN – LA CRIPTA

05:40 – DISTRETTO DI POLIZIA 9 – PROVE DI CORAGGIO

18:41 – WITNESS-IL TESTIMONE

20:59 – CHE – L’ARGENTINO

23:40 – MONTECRISTO

02:11 – ORIGINAL SIN

04:06 – CIAKNEWS

04:10 – LE INCHIESTE DELL’ISPETTORE ZEN – LA CRIPTA

05:40 – DISTRETTO DI POLIZIA 9 – PROVE DI CORAGGIO

TV8

18:00 – Paddock Live Post Gara Differita

18:30 – Paura in volo

20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gli agnolotti del Plin

21:30 – Honest Thief

23:15 – MasterChef Italia Ep. 3

00:30 – MasterChef Italia Ep. 4

01:45 – Hot Movie – Un film con il lubrificante

03:30 – Coppie che uccidono Ep. 10

18:00 – Paddock Live Post Gara Differita

18:30 – Paura in volo

20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gli agnolotti del Plin

21:30 – Honest Thief

23:15 – MasterChef Italia Ep. 3

00:30 – MasterChef Italia Ep. 4

01:45 – Hot Movie – Un film con il lubrificante

03:30 – Coppie che uccidono Ep. 10

Italia 2

18:05 – MOM – UN NUOVO INIZIO

18:35 – MOM – IL RIFUGIO PER SENZATETTO

19:00 – MOM – UNA BRUTTA NOTIZIA

19:25 – MOM – COME UN POMODORO

19:55 – MOM – LE PERSONE POSSONO CAMBIARE

20:20 – MOM – UNA VERITA’ TIRA L’ALTRA

20:45 – MOM – LA FAMIGLIA SI ALLARGA

21:15 – YOUNG SHELDON – GELATO ALLA VANIGLIA, GENTILUOMINI IN VISITA E UN TAVOLO DA PRANZO

18:05 – MOM – UN NUOVO INIZIO

18:35 – MOM – IL RIFUGIO PER SENZATETTO

19:00 – MOM – UNA BRUTTA NOTIZIA

19:25 – MOM – COME UN POMODORO

19:55 – MOM – LE PERSONE POSSONO CAMBIARE

20:20 – MOM – UNA VERITA’ TIRA L’ALTRA

20:45 – MOM – LA FAMIGLIA SI ALLARGA

21:15 – YOUNG SHELDON – GELATO ALLA VANIGLIA, GENTILUOMINI IN VISITA E UN TAVOLO DA PRANZO

La 5

18:55 – COME SORELLE

21:10 – SEGUENDO UNA STELLA – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – SEGUENDO UNA STELLA – 2 PARTE

22:55 – AMICI DI MARIA

01:32 – SUITS VIII – FATTURATO AL METRO QUADRO

02:12 – SUITS VIII – BUON FANGO

18:55 – COME SORELLE

21:10 – SEGUENDO UNA STELLA – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – SEGUENDO UNA STELLA – 2 PARTE

22:55 – AMICI DI MARIA

01:32 – SUITS VIII – FATTURATO AL METRO QUADRO

02:12 – SUITS VIII – BUON FANGO

NOVE

18:55 – Cambio moglie 2′ Stagione Ep.4

20:00 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.4

21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV 2′ Stagione Ep.2

23:35 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.1

01:10 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.7

02:10 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.8

03:10 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.9

04:10 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.10

18:55 – Cambio moglie 2′ Stagione Ep.4

20:00 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.4

21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV 2′ Stagione Ep.2

23:35 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.1

01:10 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.7

02:10 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.8

03:10 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.9

04:10 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.10

Cielo

19:15 – Affari al buio Una vecchia amicizia

19:45 – Affari al buio L’arma segreta di Brandi

20:15 – Affari di famiglia L’album di Patton

20:45 – Affari di famiglia Un vero Picasso!

21:15 – Kika – Un corpo in prestito

23:30 – Nymphomaniac – Volume 1

02:00 – La cultura del sesso Las Vegas

03:00 – Strippers – Vite a nudo Ep. 7

19:15 – Affari al buio Una vecchia amicizia

19:45 – Affari al buio L’arma segreta di Brandi

20:15 – Affari di famiglia L’album di Patton

20:45 – Affari di famiglia Un vero Picasso!

21:15 – Kika – Un corpo in prestito

23:30 – Nymphomaniac – Volume 1

02:00 – La cultura del sesso Las Vegas

03:00 – Strippers – Vite a nudo Ep. 7

La7

20:00 – Tg La7

20:35 – In onda

21:15 – Non e’ l’Arena

01:00 – Tg La7

01:10 – In onda

01:50 – Uozzap

02:15 – Eichmann

04:00 – L’aria che tira – Il diario

La7 D

18:10 – Tg La7

18:15 – Servant of the people

20:10 – La cucina di Sonia

21:20 – Grey’s Anatomy 16

00:40 – Il matrimonio che vorrei

02:35 – I menu’ di Benedetta

05:10 – In cucina con Vissani

05:30 – La7 Meteo – Oroscopo

Food Network

18:05 – Pasta, orto e fantasia 2′ Stagione Ep.5

18:40 – Pasta, orto e fantasia 2′ Stagione Ep.4

19:15 – Pasta, orto e fantasia 2′ Stagione Ep.2

19:50 – Pasta, orto e fantasia 2′ Stagione Ep.3

20:25 – Pasta, orto e fantasia 2′ Stagione Ep.1

21:00 – Pasta, orto e fantasia 2′ Stagione Ep.6

21:35 – Pasta, orto e fantasia 1′ Stagione Ep.3

22:10 – O mare mio 3′ Stagione Ep.1

TOP CRIME

19:23 – THE MENTALIST I – ROSSA DI FEBBRE

20:16 – THE MENTALIST I – ROSSO COME LA VENDETTA

21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO II – AGENDA PER OMICIDI

22:57 – Poirot: La serie infernale – 1 PARTE

23:48 – TGCOM24

23:49 – METEO.IT

23:51 – Poirot: La serie infernale – 2 PARTE

00:43 – THE THING ABOUT PAM – LEI E’ UNA BUONA AMICA

GIALLO TV

19:10 – L’ispettore Barnaby 16′ Stagione Ep.1

21:10 – Vera 11′ Stagione Ep.6

23:10 – The Chelsea Detective 1′ Stagione Ep.4

01:10 – L’ispettore Barnaby 10′ Stagione Ep.3

03:10 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.9

04:05 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.10

05:05 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.11

Rai 5

18:20 – In scena – Le luci del Mito 2022

19:15 – News – . – con ITA

19:20 – OSN: Il ritorno di Simone Lamsma con l’Orchestra Rai diretta da Marc Albrecht

20:50 – L’attimo fuggente

21:15 – Di là dal fiume e tra gli alberi

23:15 – Le Fidèle

01:10 – News – . – con ITA

01:15 – Tuttifrutti

Rai Premium

19:15 – Non dirlo al mio capo

21:20 – Ballando con le Stelle

01:35 – Il Paradiso Delle Signore Daily 5 – p.16

02:20 – Il Paradiso Delle Signore Daily 5 – p.17

03:00 – Il Paradiso Delle Signore Daily 5 – p.18

03:40 – Il Paradiso Delle Signore Daily 5 – p.19

04:20 – Il paradiso delle signore

05:00 – I ragazzi del muretto

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

01:58 – TGCOM24 ’22

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

TV2000

18:26 – Tg 2000

18:48 – IL TORNASOLE

19:00 – Santa Messa

19:59 – Rosario

20:28 – Tg 2000

20:50 – Soul

21:23 – Quando il cuore chiama

22:15 – Quando il cuore chiama

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Azucena

19:00 – Azucena

19:30 – Fuori Dai Fornelli

20:00 – Capriccio e Passione

20:30 – Capriccio e Passione

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV

20:00 – Ambassador

20:30 – Gulliver

21:00 – Maratona Il Piatto Forte

01:00 – Romanzo Popolare

02:00 – Un Amore Di Stadio

02:30 – L’Argonauta

03:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

04:00 – Atlante

VH1

19:00 – Happy Birthday Caparezza

20:00 – Ridiculousness Italia 1 11

20:25 – Ridiculousness Italia 1 12

20:55 – Ridiculousness Italia 1 13

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots 3 19

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots 3 20

22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots 16 11

22:35 – Ridiculousness: Veri American Idiots 16 12

Italia 7 Gold

18:00 – DIRETTA STADIO

20:00 – B-LAB

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – MOTORPAD TV

00:00 – LE COLT CANTARONO LA MORTE

TeleReporter

18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – MEZZ’ORA PER VOI YOGA

19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT

20:30 – NON TE LO DIRÓ MAI

21:00 – DESTINAZIONE SVIZZERA ZURIGO

22:30 – SVIZZERA E DINTORNI – LA FABBRICA DEL DUOMO

TeleCampione Svizzera Italiana

20:00 – PROGRAMMA SPORTIVO

21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA

22:00 – PASSIONE MUSICA

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Il giardino di Albert – Fotovoltaico dal passato al futuro

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:20 – Lo Specchio – Ospite: Fulvio Mariani

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Storie

La2

18:00 – La domenica sportiva Le immagini del week end

19:45 – Domenica Sprint Sintesi degli eventi di giornata

20:05 – Ciclismo: Classiche 2022 – Parigi – Tours (R)

21:05 – La truffa del secolo

22:55 – Sguardi – L’Africa delle donne

00:25 – La domenica sportiva (R)

02:20 – Repliche informazione

05:00 – Notiziario

Rai Sport +HD

18:25 – Novantesimo Minuto

19:50 – Corsa in Montagna

20:25 – Pallavolo

23:00 – Automobilismo

01:00 – Vela

03:30 – Mondiali di Pallavolo femminile

Rai Sport

18:25 – Novantesimo Minuto

19:50 – Corsa in Montagna

20:25 – Pallavolo

23:00 – Automobilismo

01:00 – Vela

03:30 – Mondiali di Pallavolo femminile

SuperTennis

19:00 – ATP 500 Tokyo (replica)

21:00 – Supertennis TG

21:15 – Italia’s got Padel Don Quique Padel Imperia

21:30 – ATP 500 Nur Sultan (replica)

01:00 – WTA 500 Ostrava (replica)

03:00 – WTA 250 Monastir (replica)

04:45 – Tiebook Tennispedia

05:00 – ATP 500 Tokyo (replica)

Euro Sport

18:00 – Biliardo Hong Kong Masters Finale

19:20 – Ciclocross Coppa del Mondo Waterloo F Live

20:30 – Ciclismo su strada Giro di Romandia F Friburgo – Ginevra. 147.6 km (3a tappa)

20:50 – Ciclocross Coppa del Mondo Waterloo M Live

22:15 – Ciclismo su strada Parigi – Tours

23:30 – Informazione Flash News

23:35 – Atletica Chicago Marathon

00:30 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Hall Of Fame – Tokyo 2020

SportItalia

18:00 – RALLY DREAMER

18:01 – SERIE A LIVE DIRETTA GOLDBET GRFX L SALERNITANA-SAMPDORIA VERONA-ATALANTA (DIRETTA)

20:30 – SERIE A LIVE DIRETTA GOLDBET GRFX L FIORENTINA-NAPOLI LECCE-EMPOLI (DIRETTA)

23:00 – CALCIOMERCATO LIVE WEEKEND (DIRETTA)

00:00 – SI LIVE 24 + RASSEGNA (diretta)

00:30 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)

00:45 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)

01:00 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)

Rai Gulp

18:05 – Global Goals Kids’ Show Italia

18:10 – Operation Ouch!

18:40 – Hoodie

18:50 – Hoodie

19:05 – POV – I primi anni

19:15 – POV – I primi anni

19:30 – Sydney to the Max

20:00 – Buck

Rai YoYo

18:00 – Global Goals Kids’ Show Italia

18:05 – Super Spike Ball

18:15 – Super Spike Ball

18:30 – Le avventure di Paddington

18:50 – Bluey

18:55 – Bluey

19:00 – Bluey

19:10 – Pinocchio and friends

Boing

18:40 – Clarence

19:00 – STAND BY ME DORAEMON 2

21:20 – Capitan Tsubasa

21:50 – Capitan Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

01:30 – Ninjago

02:40 – Mr Bean

04:20 – Gumball

Cartoonito

18:00 – Blaze e le Megamacchine

18:40 – Mighty Express

19:00 – Dino Ranch – nuovi episodi

19:30 – Dino Ranch

19:55 – Meteoheroes

20:20 – Zouk

20:45 – Zouk

20:55 – Simone

Frisbee

18:15 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.1

18:45 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.2

19:10 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.3

19:35 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 2′ Stagione Ep.1

20:00 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 2′ Stagione Ep.2

20:30 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 2′ Stagione Ep.3

20:50 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 2′ Stagione Ep.4

21:15 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 2′ Stagione Ep.5

K2

18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.33

18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.34

18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.35

18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.36

18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.37

19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.38

19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.27

19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.28

DeaKids

18:20 – Il Barbiere pasticciere Una nuova acconciatura

18:30 – Il Barbiere pasticciere Ciambellina capricciosa

18:40 – Il Barbiere pasticciere Un’acconciatura da urlo

18:55 – Il Barbiere pasticciere Cercasi assistente

19:05 – Il Barbiere pasticciere Alla ricerca del look perfetto

19:10 – H2O: Just Add Water La gara di nuoto

19:40 – H2O: Just Add Water Il canto delle sirene

20:10 – Cercami a Parigi Ananas terapia

Super

18:15 – I Thunderman

18:40 – I Thunderman

19:05 – I Thunderman

19:15 – I Thunderman

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV

18:05 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.9

19:05 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.10

20:05 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.5

21:05 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.6

22:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.7

23:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.8

00:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.11

01:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.12

Rai Storia

18:00 – a.C.d.C. Mont Saint Michel: la verità nascosta

19:00 – News

19:05 – Pio XII

20:00 – Il giorno e la storia 9 ottobre 2022

20:20 – Scritto letto detto Livia Turco

20:30 – Passato e Presente Comandante Che Guevara

21:10 – Il Primo Re

23:10 – 9 ottobre 1982 Attacco alla Sinagoga

Rai Scuola

18:00 – Erasmus + Stories Studying Abroad

18:30 – The Great Myths: The Odyssey

19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:10 – La scuola in tivù

19:30 – Educazione civica – Speciali Rai Scuola

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Progetto Scienza Files

Motor Trend Italia

18:30 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.4

19:25 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.6

20:20 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.5

21:20 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.7

22:15 – Ingegneria degli Epic Fail 3′ Stagione Ep.2

23:15 – Ingegneria degli Epic Fail 3′ Stagione Ep.3

00:15 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.12

01:15 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.13

DMAX

19:25 – I pionieri dell’oro 3′ Stagione Ep.7

21:25 – Border Control Italia – 1^TV 1′ Stagione Ep.1

22:20 – Border Control Italia – 1^TV 1′ Stagione Ep.2

23:15 – Bodycam – Agenti in prima linea – 1^TV 3′ Stagione Ep.12

00:10 – Bodycam – Agenti in prima linea 3′ Stagione Ep.2

01:05 – Drug Wars 1′ Stagione Ep.6

01:35 – Drug Wars 1′ Stagione Ep.7

02:05 – Drug Wars 1′ Stagione Ep.8

Focus TV

18:00 – La guerra dei kamikaze

20:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO I – ANELLI NEL CIELO E RAGNI VOLANTI

21:15 – GLI ALBUM DI FREEDOM – SCOPERTE E PERMESSI SPECIALI

23:15 – MACRO MONDI – UN ORRORE DI PASCOLO

00:15 – SUPER SENSES: THE SECRET POWER OF ANIMALS

01:15 – SONORA – IL DESERTO CHE VIVE – LA TERRA DEI GIGANTI

02:00 – AEREI DA COMBATTIMENTO – WINGS OF WAR – I BOMBARDIERI

02:41 – TGCOM24

RealTime

18:50 – Il castello delle cerimonie Imma e Salvatore

19:20 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Eleonora e Pasquale

19:50 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Rita e Tommaso

20:25 – 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni Tradimenti

22:10 – 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni Brutte notizie Prima TV

00:00 – Piedi al limite Come formaggio

00:55 – Piedi al limite Piedi da ET

01:50 – Piedi al limite Frankenstein

LaF

18:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.8

19:10 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.7

19:40 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.8

20:10 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.11

20:40 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.12

21:10 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.8

21:40 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.1

22:10 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.2

Discovery Channel

18:10 – River Monsters Orrore in Alaska

19:05 – River Monsters Il pesce tigre Golia

20:00 – River Monsters Il pesce gatto del Congo

21:00 – Lo zoo del Bronx Canguri in città Prima TV

21:55 – Lo zoo del Bronx Un nuovo arrivato

22:50 – Deadliest Catch: speciale Porti rischiosi Prima TV

23:50 – Il tesoro dell’astronauta Acque pericolose

00:45 – Il tesoro dell’astronauta Verso l’obiettivo

Sky Uno

19:05 – X Factor 2022 Boot Camp. 1a parte

21:15 – Quattro matrimoni Ep. 2 Prima TV

22:25 – Quattro matrimoni Ep. 1

23:35 – Quattro matrimoni Ep. 2

00:45 – X Factor 2022 Boot Camp. 1a parte

02:55 – La seconda casa non si scorda mai Monferrato: tra castelli e terme

03:55 – MasterChef USA Il dolce della vittoria

04:45 – MasterChef USA Sfida al ranch

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:15 – Noi e la Giulia

21:15 – Ange e Gabrielle – Amore a sorpresa

22:50 – Doppio gioco

00:35 – Gli idoli delle donne

02:15 – Il sesso degli angeli

03:45 – L’ultimo Samurai

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:20 – Mostri contro alieni

21:00 – Nanny Mc – Phee – Tata Matilda

22:45 – Peter Rabbit 2 – Un birbante in fuga

00:20 – Aiuto, ho ristretto la prof!

02:05 – Aiuto, ho ristretto mamma e papà!

03:45 – Alla fine ci sei tu

05:25 – Lol – Pazza del mio migliore amico

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:05 – Amici di letto

21:00 – Ammonite – Sopra un’onda del mare

23:05 – Una rete di bugie

00:40 – Un sapore di ruggine e ossa

02:45 – Dog Days

04:40 – Nessuno come noi

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

18:55 – Angeli e demoni

21:15 – Inferno

23:20 – Edtv

01:25 – Cuori ribelli

03:45 – Fuoco assassino

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:35 – Nemico Pubblico (2009)

21:00 – Echo Effect

22:35 – L’ultima legione

00:20 – The Legend of Zorro

02:30 – Squadra 49

04:30 – Protector

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Via a Las Vegas

18:30 – I Simpson Homerazzi

18:55 – I Simpson Marge giocatrice

19:20 – I Simpson Un out-out per Bart

19:45 – I Simpson Lisa viene a parole

20:10 – I Simpson E’ nata una stella… di nuovo

20:35 – I Simpson Un clown va a Washington

21:00 – Magnum P.I. Il lungo sonno Prima TV

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Oroscopo per oggi domenica 27 novembre 2022

Ariete (21 marzo-19 aprile) Qualcuno nel tuo stretto entourage potrebbe chiedere il tuo aiuto, e se non ti mostri...

Frana Ischia, Silvestro: “Vicini ad Ischia, un plauso al Teatro San Carlo per lo stop”

Le notizie che ci arrivano da questa mattina da Casamicciola ci lasciano senza parole. - commenta il senatore Francesco Silvestro - La...

Valditara: “Umiliazione fattore di crescita nella scuola.”

A cura:Di Mambro Dolores - Docente e Pedagogista Il Ministro dell’Istruzione propone di mandare gli alunni violenti ai lavori socialmente utili come fattore...

I programmi in tv oggi, 26 novembre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 26 novembre 2022. FILM Su Rai...

Commenti recenti