28 Maggio 2024, martedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 13 maggio 2024

I programmi in tv oggi, 13 maggio 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 13 maggio 2024

FILM

Su Rai 4 dalle 21.10 Freaks Out. Roma, 1943.

Su Rai Movie dalle 21.10 L’uomo del fiume nevoso.

Su Italia 1 dalle 21.24Un ex agente della DEA si trasferisce con la figlia in una quieta cittadina per fuggire dal suo passato.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Adagio.

Su Iris dalle 21 Demolition man. In una Los Angeles devastata dalla criminalità, un poliziotto violento si mette nei guai con un malvivente. Entrambi però vengono ibernati per subire un programma di rieducazione.

SERIE TV/FICTION

Su Rai Uno dalle 21.25 Il clandestino.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 far West. In primo piano un’inchiesta sulla cooperativa “Il Forteto”.

Su Rete 4 dalla 21.25 Quarta Repubblica. Il programma condotto da Nicola Porro affronta temi d’attualita’, di politica e di economia in compagnia dei suoi ospiti.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.20 Il tema di questa puntata sarà “Momenti di storia”,

Su Canale 5 dalle 21.35 L’ isola dei famosi.

Guida tv di lunedì 13 maggio: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Affari tuoi

21:30 – Il clandestino

23:25 – Cose Nostre

23:55 – Tg1 Sera

00:35 – Sottovoce

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – Tennis, Internazionali BNL d’Italia

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

21:20 – Stasera tutto e’ possibile

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – La gioia della musica

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Farwest

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:15 – Hawaii Five-0 5

19:00 – Bones 4

19:45 – Bones 4

20:35 – Criminal Minds 2

21:20 – Freaks out

23:45 – Escape

01:05 – Anica – Appuntamento al cinema

01:10 – Criminal Minds 2

Canale 5

18:45 – LA RUOTA DELLA FORTUNA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – LA RUOTA DELLA FORTUNA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI

Italia 1

18:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CARTA O PLASTICA?

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – DISPERSI IN MARE

21:20 – HOMEFRONT – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:23 – THE FLASH III – LA COLLERA DI SAVITAR

19:16 – CHICAGO FIRE IV – SENTIERO DI GUERRA

20:06 – THE BIG BANG THEORY X – LA RIVERBERAZIONE DELLA LOCOMOZIONE

20:34 – THE BIG BANG THEORY X – L’EVAPORAZIONE DELLA PAGHETTA

21:03 – THE LEGEND OF TARZAN – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – THE LEGEND OF TARZAN – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 42 – PARTE 2

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:20 – QUARTA REPUBBLICA

00:52 – HARROW III – SOLA DOSIS FACIT VENEMUM

01:47 – TG4 – ULTIMA ORA NOTTE

02:07 – TRE COLONNE IN CRONACA

Warner TV

18:50 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 16 – Sulla punta di uno spillo

19:45 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 17 – Una vita terribile

20:40 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 18 – Il mostro alla fine del libro

21:30 – Longmire – Stagione 1 Episodio 5

00:00 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 12 Episodio 1 – Alex

00:50 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 12 Episodio 2 – Figlio di nessuno

01:40 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 12 Episodio 3 – L’uomo senza nome

02:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 12 Episodio 4 – Depressione post partum

18:50 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 16 – Sulla punta di uno spillo

19:45 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 17 – Una vita terribile

20:40 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 18 – Il mostro alla fine del libro

21:30 – Longmire – Stagione 1 Episodio 5

00:00 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 12 Episodio 1 – Alex

00:50 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 12 Episodio 2 – Figlio di nessuno

01:40 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 12 Episodio 3 – L’uomo senza nome

02:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 12 Episodio 4 – Depressione post partum

Rai Movie

19:15 – La parola di un fuorilegge… e’ legge!

21:10 – L’uomo del fiume nevoso

22:45 – Fango, sudore e polvere da sparo

00:30 – Viaggio allucinante

02:20 – Like – Me – Back

03:35 – Il cecchino

05:00 – La grande conquista

19:15 – La parola di un fuorilegge… e’ legge!

21:10 – L’uomo del fiume nevoso

22:45 – Fango, sudore e polvere da sparo

00:30 – Viaggio allucinante

02:20 – Like – Me – Back

03:35 – Il cecchino

05:00 – La grande conquista

Cine 34

19:01 – A CENA CON… – POVERI MA RICCHI

21:01 – CHISSA’ PERCHE’… CAPITANO TUTTE A ME – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – CHISSA’ PERCHE’… CAPITANO TUTTE A ME – 2 PARTE

23:06 – VI RACCONTO – PAOLO VILLAGGIO

23:15 – LE NUOVE COMICHE

01:06 – I PEGGIORI

19:01 – A CENA CON… – POVERI MA RICCHI

21:01 – CHISSA’ PERCHE’… CAPITANO TUTTE A ME – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – CHISSA’ PERCHE’… CAPITANO TUTTE A ME – 2 PARTE

23:06 – VI RACCONTO – PAOLO VILLAGGIO

23:15 – LE NUOVE COMICHE

01:06 – I PEGGIORI

TWENTYSEVEN

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA IX – I TEMPI CAMBIANO – II PARTE

19:40 – COLOMBO – L’OMICIDIO DEL PROFESSORE

21:15 – I DIECI COMANDAMENTI – II PARTE

23:10 – LO SCUDO DEI FALWORTH

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

00:15 – METEO.IT

00:17 – LO SCUDO DEI FALWORTH

01:06 – HAZZARD IV – IL DISTILLATORE CLANDESTINO

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA IX – I TEMPI CAMBIANO – II PARTE

19:40 – COLOMBO – L’OMICIDIO DEL PROFESSORE

21:15 – I DIECI COMANDAMENTI – II PARTE

23:10 – LO SCUDO DEI FALWORTH

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

00:15 – METEO.IT

00:17 – LO SCUDO DEI FALWORTH

01:06 – HAZZARD IV – IL DISTILLATORE CLANDESTINO

Iris

19:40 – CHIPS – IL FALCO E IL CACCIATORE

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – IL LINCIAGGIO

21:10 – DEMOLITION MAN

23:07 – I FIGLI DEGLI UOMINI

01:16 – NOTE DI CINEMA

01:22 – THIN ICE – TRE UOMINI E UNA TRUFFA

02:54 – CIAKNEWS

02:58 – FRONTERA

19:40 – CHIPS – IL FALCO E IL CACCIATORE

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – IL LINCIAGGIO

21:10 – DEMOLITION MAN

23:07 – I FIGLI DEGLI UOMINI

01:16 – NOTE DI CINEMA

01:22 – THIN ICE – TRE UOMINI E UNA TRUFFA

02:54 – CIAKNEWS

02:58 – FRONTERA

TV8

19:00 – Celebrity Chef Anteprima

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 17

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 9 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 9 – Prima TV

21:30 – Gialappa – Show Anteprima – Prima TV

21:35 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 6 – Prima TV

00:05 – Gialappa – Show Anteprima

00:10 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 6

19:00 – Celebrity Chef Anteprima

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 17

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 9 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 9 – Prima TV

21:30 – Gialappa – Show Anteprima – Prima TV

21:35 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 6 – Prima TV

00:05 – Gialappa – Show Anteprima

00:10 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 6

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL RITORNO DEL PRINCIPE DISTRUTTORE VEGETA

18:50 – WILL & GRACE IV – PROPOSTA DI MATRIMONIO

19:20 – WILL & GRACE IV – IL LETTO, IL BAGNO E OLTRE

19:50 – WILL & GRACE IV – STELLE E STRISCE

20:20 – WILL & GRACE IV – E’ QUI IL PARTY? – I PARTE

20:55 – WILL & GRACE IV – E’ QUI IL PARTY? – II PARTE

21:25 – I GRIFFIN XVIII – GETTALO VIA

21:50 – I GRIFFIN XVIII – IL LICEO ADAM WEST

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL RITORNO DEL PRINCIPE DISTRUTTORE VEGETA

18:50 – WILL & GRACE IV – PROPOSTA DI MATRIMONIO

19:20 – WILL & GRACE IV – IL LETTO, IL BAGNO E OLTRE

19:50 – WILL & GRACE IV – STELLE E STRISCE

20:20 – WILL & GRACE IV – E’ QUI IL PARTY? – I PARTE

20:55 – WILL & GRACE IV – E’ QUI IL PARTY? – II PARTE

21:25 – I GRIFFIN XVIII – GETTALO VIA

21:50 – I GRIFFIN XVIII – IL LICEO ADAM WEST

La 5

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: I BATTITI DEL CUORE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: I BATTITI DEL CUORE – 2 PARTE

23:10 – UOMINI E DONNE

00:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: I BATTITI DEL CUORE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: I BATTITI DEL CUORE – 2 PARTE

23:10 – UOMINI E DONNE

00:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 16

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 46

21:25 – Cash or Trash – Speciale Prime Time – 1^TV – Stagione 5 Episodio 5 – Pacchi dal mondo

23:35 – Cash or Trash – Speciale Prime Time – Stagione 5 Episodio 4 – Sognando l’America

01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 3 Episodio 4

02:25 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 1

03:20 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 2

04:15 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 3

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 16

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 46

21:25 – Cash or Trash – Speciale Prime Time – 1^TV – Stagione 5 Episodio 5 – Pacchi dal mondo

23:35 – Cash or Trash – Speciale Prime Time – Stagione 5 Episodio 4 – Sognando l’America

01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 3 Episodio 4

02:25 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 1

03:20 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 2

04:15 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 3

Cielo

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 4 Episodio 10

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 7 – Brent e John

19:50 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 4 – Il reliquario

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 18 – Affari reali!

20:50 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 19 – Scagnozzo di Bonnie&Clyde

21:20 – Furlough

23:00 – Sexe + Techno – Stagione 1 Episodio 7 – CON-Tatto: sentirsi vicini – Prima TV

23:35 – Sexe + Techno – Stagione 1 Episodio 7 – Io e le mie mille identita’ sul web – Prima TV

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 4 Episodio 10

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 7 – Brent e John

19:50 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 4 – Il reliquario

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 18 – Affari reali!

20:50 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 19 – Scagnozzo di Bonnie&Clyde

21:20 – Furlough

23:00 – Sexe + Techno – Stagione 1 Episodio 7 – CON-Tatto: sentirsi vicini – Prima TV

23:35 – Sexe + Techno – Stagione 1 Episodio 7 – Io e le mie mille identita’ sul web – Prima TV

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – 100 minuti

23:15 – 150 milligrammi

01:15 – TG LA7 Notte

01:25 – Otto e Mezzo (r)

02:05 – Camera con Vista

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – La cucina di Sonia

18:40 – Sconosciuti St.1

19:30 – Modern Family

20:25 – Lingo – Parole in gioco

21:20 – Bull – La collana

23:50 – Roshn Saudi League – Al Ahli vs Al Hilal

02:05 – Artbox

Food Network

18:20 – Fatto in casa per voi – Stagione 6 Episodio 1

18:50 – Fatto in casa per voi – Stagione 3 Episodio 15

19:20 – Fatto in casa per voi – Stagione 10 Episodio 11

19:55 – Fatto in casa per voi – Stagione 1 Episodio 3

20:30 – Fatto in casa per voi – Stagione 5 Episodio 2

21:05 – Lulù pensaci tu – 1^TV – Stagione 1 Episodio 3 – Cena veloce

21:40 – Lulù pensaci tu – 1^TV – Stagione 1 Episodio 4 – Menu salutare

22:15 – Giusina in cucina – La Sicilia a tavola – Stagione 7 Episodio 6

TOP CRIME

18:30 – RIZZOLI & ISLES I – LO STRANGOLATORE DI BOSTON

19:23 – MAJOR CRIMES I – L’ESTASI E L’AGONIA

20:16 – MAJOR CRIMES I – I CITTADINI SOVRANI

21:10 – C.S.I. MIAMI X – SPAZZATI VIA

22:03 – C.S.I. MIAMI X – L’INTOCCABILE

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – CARO BEN

23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – UNA STRANA STORIA DI ROMEO E GIULIETTA

00:45 – Maigret: Omicidio a Ferragosto – 1 PARTE

GIALLO TV

18:10 – I misteri di Murdoch – Stagione 1 Episodio 10 – Un segreto ripugnante

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 11 Episodio 5 – Rito di iniziazione

21:10 – Tatort – Vienna – Stagione 2 Episodio 9 – Oltre lo schermo

23:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 11 Episodio 3 – Patto di sangue

01:10 – Rosewood – Stagione 1 Episodio 9 – Una collezione letale

02:10 – Rosewood – Stagione 1 Episodio 10 – Senza cuore

03:10 – Torbidi delitti – Stagione 3 Episodio 6 – Omicidio nel Missouri

04:10 – Torbidi delitti – Stagione 3 Episodio 7 – Una morte accidentale

Rai Premium

18:30 – Che Dio ci aiuti 4

19:25 – Donna detective

21:20 – Il commissario Dupin – Segreti di famiglia

23:00 – Ciao maschio

00:20 – Il commissario Rex

01:10 – Storie italiane

03:15 – Un ciclone in convento 1

04:00 – Un ciclone in convento 1

Mediaset Extra

21:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION

01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:15 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION

04:07 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 2 Episodio 4 – Ossessionato dai lavori

19:20 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 2 Episodio 5 – Abbiamo bisogno di aiuto

20:15 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 2 Episodio 6 – Pessima decisione

21:10 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 2 Episodio 7 – Oasi di famiglia

22:05 – Ma che casa ho comprato? – 1^TV – Stagione 1 Episodio 7 – Vecchio e nuovo

23:00 – Ma che casa ho comprato? – Stagione 1 Episodio 6 – Bambini e caos

23:55 – Ma che casa ho comprato? – Stagione 1 Episodio 5 – Il garage

00:50 – Ma che casa ho comprato? – Stagione 1 Episodio 4 – Compound nascosto

TV2000

18:26 – Tg2000

19:01 – SANTA MESSA

19:33 – In Cammino

20:00 – Santo Rosario da Lourdes

20:30 – Tg2000

20:53 – Maria di Nazareth

22:45 – Fatima l’ultimo mistero

00:17 – Indagine ai confini del sacro

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – A Casa di Emy

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Schimanski

22:00 – Ciao Chef!

22:30 – Jeronimo

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Profumo d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – La Cucina Nel Cuore

TRAVEL TV

18:00 – Magnifica Italia

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

20:00 – Time Watch – Viaggio Nel Tempo

21:00 – K Around The World

21:30 – Weekend

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Sapori Dal Mondo

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – ALTA QUOTA

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – MERCY Senza pietà

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Dossier – Salute.com

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – Il Gioco Del Mondo

22:00 – Linea Rossa

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – Appuntamento Con Acerbis

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – Borotalk

22:00 – Motor – Cube

22:30 – Sergio Colmes Indaga

00:00 – La Vetrina Dell’Auto

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:25 – Monk – Il signor Monk e la stanza del panico Stagione 3 – episodio 2

19:10 – Il giardino di Albert – Vivaio cantonale

20:00 – Hockey su ghiaccio: Mondiali 2024 – Svizzera – Cechia Da Praga (CZE)

23:10 – Play Suisse

00:05 – Segni dei tempi

00:25 – Un fragile legame

02:00 – Telesguard

02:15 – Hockey su ghiaccio: Mondiali 2024 – Svizzera – Cechia (R) Da Praga (CZE)

Rai Sport +HD

20:20 – Pallavolo

23:00 – Calcio Totale

00:00 – Biliardo

02:00 – Serie A femminile eBay

04:30 – Rally

05:00 – Motocross

SuperTennis

19:00 – US Open 2023 Gauff vs Muchova

20:30 – Supertennis TG

20:45 – ATP Miami 2023 Sinner vs Alcaraz

22:30 – Tennis Talk

23:30 – ATP Belgrado 2021 Berrettini vs Karatsev

01:00 – ATP Barcellona 2022 Alcaraz vs Tsitsipas

03:00 – US Open 2023 Gauff vs Muchova

05:00 – ATP Miami 2023 Sinner vs Alcaraz

Euro Sport

18:00 – Grand Prix Series – Stagione 2023 – Cali

19:00 – Grand Prix Series – Stagione 2023 – Seoul

20:00 – Sport – Judo Show

22:00 – Ciclismo – 107esimo Giro d’Italia – Stagione 2024 – 8a tappa – Spoleto – Prati di Tivo (152 km)

23:00 – Ciclismo – 107esimo Giro d’Italia – Stagione 2024 – 9a tappa – Avezzano – Napoli (214 km)

00:00 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2023 – 2a Semifinale F – Swiatek – Haddad Maia

01:00 – World Grand Prix – Stagione 2024 – Finale – Trump – O’Sullivan

SportItalia

19:00 – Leotalk (diretta)

20:00 – Premier Club

20:30 – Serie A Live (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:10 – Si Live 24 (diretta)

00:30 – Sportitaliamercato

01:30 – Manchester City-Wolves

03:30 – Si Live 24

Rai Gulp

18:05 – La banda della natura

18:20 – Spooky Wolf

18:30 – Spooky Wolf

18:45 – Kung fu panda – Il cavaliere dragone

19:10 – The Coop Troop

19:20 – The Coop Troop

19:35 – Il piccolo yeti e la citta’ invisibile

20:00 – Una specie di scintilla

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Le Canzoni di Masha

18:35 – I Racconti di Masha

18:40 – I Racconti di Masha

18:45 – Pip e Posy 2

18:55 – Pip e Posy 2

19:00 – Pip e Posy 2

19:10 – I Puffi – La nuova serie

Boing

19:05 – Io sono Gumball

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Batwheels

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Blaze e le Megamacchine

19:30 – Scegliamo Io e te Giustin Tempo VS Trenino Thomas

20:50 – I Bigfoot

21:20 – Hey Duggee

21:45 – Hey Duggee

22:05 – Trenino Thomas Daniel Tiger Love Monster

Frisbee

18:00 – Curioso come George – Stagione 2 Episodio 5

18:25 – Curioso come George – Stagione 2 Episodio 6

18:50 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 2 Episodio 16

19:15 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 2 Episodio 17

19:35 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 2 Episodio 18

20:00 – Curioso come George – Stagione 2 Episodio 7

20:25 – Curioso come George – Stagione 2 Episodio 8

20:50 – Curioso come George – Stagione 2 Episodio 9

K2

18:00 – Maca&Roni – 1^TV – Stagione 1 Episodio 18

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 5

18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 6

19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 7

19:25 – I Greens in città – Stagione 1 Episodio 4 – Cricket sitter / Piroetta Bill

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 10

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 11

20:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 12

DeaKids

18:00 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 9 – Il principe dei cetriolini

18:10 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 10 – Imbucati in piscina

18:25 – Megagame – Stagione 2 Episodio 7 – Sing a song/ Con le tue mani

18:50 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 7 – La casa infestata

19:05 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 8 – Meglio brutto che mai

19:20 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 9 – Robot Wilk

19:25 – New School – Stagione 3 Episodio 15 – Barak Erwing!

19:35 – New School – Stagione 3 Episodio 16 – Toilet Boy

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – A tutto ritmo

19:30 – A tutto ritmo

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

Rai 5

19:15 – Rai News Giorno

19:20 – Albrecht DÜrer, il mistero degli autoritratti

20:15 – I sentieri del Devon e della Cornovaglia

21:15 – Mamma + Mamma

22:30 – Visioni

23:00 – Sciarada – Il circolo delle parole

23:55 – Rock Legends

00:20 – They all came out to Montreux

Rai Storia

18:00 – Franco Basaglia (1924 – 1980)

18:10 – Re – Store

18:40 – Rai News Giorno

18:45 – L’eta’ del ferro

19:40 – Giovanni Sartori, scienziato della politica

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – 1492

Rai Scuola

18:00 – Un giorno per 1 tx Prima TV per R

18:30 – Documentari d’autore

19:30 – Tigri in casa

20:15 – Wild Italy

21:00 – Progetto Scienza 2023 Racconti di Scienza

21:30 – Inside the human body

22:20 – Contenitore Doc Divulgativi

23:00 – TGR Leonardo

Motor Trend Italia

18:25 – Affari a quattro ruote – Stagione 17 Episodio 4 – 1963 Bedford CA Dormobile

19:20 – Reperti d’assalto – Stagione 4 Episodio 5

20:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 9 Episodio 6 – G-Wagen

21:20 – Meccanici allo sbando – Stagione 3 Episodio 2 – Lo show

22:15 – Ferrari 312B

00:15 – Affari a quattro ruote – Stagione 12 Episodio 5 – AMC Pacer

01:05 – Affari a quattro ruote – Stagione 13 Episodio 3 – Honda CVCC del 1977

02:00 – Affari a quattro ruote – Stagione 13 Episodio 4 – Chevy LUV del 1980

DMAX

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 5 Episodio 8 – In Texas

21:25 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 5 Episodio 1 – Speranze

23:15 – WWE Raw – 1^TV

01:15 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 6 Episodio 3 – Uccidere il padrino

02:10 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 5 Episodio 3 – Il laboratorio

03:05 – Colpo di fulmini – Stagione 7 Episodio 5

04:00 – Colpo di fulmini – Stagione 7 Episodio 6

04:50 – Colpo di fulmini – Stagione 7 Episodio 7

Focus TV

18:00 – I MISTERI DEI GIGANTI

19:00 – I MISTERI DEI GIGANTI

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO V – FANTASMI

21:05 – I MAYA – ASCESA E CADUTA DI UNA CIVILTA’

22:00 – I MAYA – ASCESA E CADUTA DI UNA CIVILTA’

23:00 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA

00:00 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA

01:00 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI – ATTERRAGGIO LETALE

RealTime

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 40

20:30 – Cortesie per gli ospiti – Stagione 20 Episodio 36 – Prima TV

21:30 – Hercai Amore e vendetta I riassunti – Stagione 1 Episodio 4 – Prima TV

21:35 – Hercai Amore e vendetta – Stagione 1 Episodio 5 – Prima TV

23:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 4 Episodio 11 – Il fondoschiena

00:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 5 Episodio 4 – Nuovi casi

01:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 5 Episodio 5 – Strana pelle

02:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 5 Episodio 6 – Naso particolare

Discovery Channel

18:00 – Ai confini della civilta’ – Stagione 8 Episodio 6 – Un ponte e un orso

19:00 – La febbre dell’oro – Stagione 11 Episodio 15 – Il vichingo

20:00 – La febbre dell’oro – Stagione 11 Episodio 16 – Niente domande

21:00 – I segreti delle strutture – Stagione 5 Episodio 3 – Re Mida – Prima TV

21:55 – I segreti delle strutture – Stagione 5 Episodio 6 – La Torre di Londra – Prima TV

22:50 – I segreti delle strutture – Stagione 4 Episodio 4 – Roma

23:45 – Chi cerca trova – Stagione 5 Episodio 6

00:40 – Chi cerca trova – Stagione 10 Episodio 12

Sky Uno

18:00 – Ritoccati – Stagione 4 Episodio 6 – Prima TV

18:10 – Pechino Express – Stagione 11 Episodio 10

20:25 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 3 Episodio 4 – Trentino

21:30 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 6 – Prima TV

23:50 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 6

02:05 – Cucine da incubo – Stagione 9 Episodio 4 – Ciak si mangia

03:10 – Stanga in the Sky – Stagione 1 Episodio 14 – Sky Sport

03:15 – Quattro matrimoni – Stagione 5 Episodio 1

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

18:50 – The Peacemaker

20:55 – Vangelo Secondo Maria Backstage Speciale

21:15 – Adagio

23:25 – Riunione di famiglia (Non sposate le mie figlie 3)

01:10 – Detective Marlowe

03:00 – xXx 2 The Next Level

04:40 – La furia dei titani

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:20 – Matilda 6 mitica

21:00 – Pan Viaggio sull’isola che non c’e’

23:00 – Senti chi parla 2

00:25 – Il ragazzo invisibile

02:05 – Dino e la macchina del tempo

03:30 – Khumba Cercasi strisce disperatamente

04:55 – Mune Il guardiano della luna

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:05 – Il cacciatore di ex

21:00 – Resta con me

22:40 – New in Town Una single in carriera

00:20 – Scoop

02:00 – Country Strong

03:55 – Scrivimi una canzone

05:40 – Mangia, prega, ama

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:05 – The Bourne Supremacy

21:00 – Questo o quello Speciale Episodio 208 – 04/05/2024

21:15 – The Bourne Ultimatum Il ritorno dello sciacallo

23:15 – Jason Bourne

01:20 – Questo o quello Speciale Episodio 208 – 04/05/2024

01:35 – The Bourne Legacy

03:50 – Questo o quello Speciale Episodio 208 – 04/05/2024

04:05 – The Bourne Identity

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:10 – Drive Angry

21:00 – Il destino di un cavaliere

23:15 – Spider-Man

01:20 – Segnali dal futuro

03:20 – Scontro tra titani

05:05 – Troy

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti