23 Febbraio 2024, venerdì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 24 novembre 2023

I programmi in tv oggi, 24 novembre 2023

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 24 novembre 2023

FILM

Su Rai Tre dalle 21.20 In guardia!

Su Rai 4 dalle 21.20 Ip Man 4.

Su Rai Movie dalle 21.10 Sette anni in Tibet.

Su Italia 1 dalle 21.30 A Battleship.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Miami Vice.

Su Iris dalle 21Lo squalo. Il pianista.

TELEFILM/SERIE TV

Su Rai Due dalle 21.20 The Rookie.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.30 Quarto grado.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 The Voice Kids

Su Canale 5 alle 21.35 Ciao Darwin 9.

Guida tv di venerdì 24 novembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – Reazione a catena

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Affari tuoi

21:30 – The Voice Kids

23:55 – Tg1 Sera

00:00 – TV7

01:10 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:40 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – Meteo 2

19:05 – Castle

19:50 – Il mercante in fiera

20:30 – Tg2

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:20 – Nuovi eroi

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – In guardia!

23:10 – Women for Women against violence – Camomilla Award

Rai 4

18:20 – NCIS Los Angeles 11

19:05 – Elementary 6

19:50 – Elementary 6

20:35 – Criminal Minds 11

21:20 – Ip Man 4

23:10 – 12 soldiers

01:20 – Anica – Appuntamento al cinema

01:25 – Wonderland

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:20 – CIAO DARWIN

Italia 1

18:16 – GRANDE FRATELLO

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. MIAMI – INGANNANDO LA MORTE

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – FINE DEI GIOCHI

21:20 – BATTLESHIP – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:27 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW IV – CACCIA ALLA STREGA

19:22 – PERSON OF INTEREST III – L’ULTIMA NOTTE

20:13 – THE BIG BANG THEORY X – LA CONCUPISCENZA DEL CONCEPIMENTO

20:36 – THE BIG BANG THEORY X – IL RILIEVO DELLA GEOLOGIA

21:04 – THE BOURNE ULTIMATUM – IL RITORNO DELLO SCIACALLO – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – THE BOURNE ULTIMATUM – IL RITORNO DELLO SCIACALLO – 2 PARTE

Rete 4

18:55 – GRANDE FRATELLO

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 ULTIM’ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 114 – PARTE 1 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – QUARTO GRADO

00:50 – RACCONTI DI LIBERTA’ – DONNE CHE ROMPONO IL SILENZIO

Warner TV

18:00 – Smallville 4′ Stagione Ep.4

18:50 – Smallville 4′ Stagione Ep.5

19:40 – Supernatural 1′ Stagione Ep.17

20:35 – Supernatural 1′ Stagione Ep.18

21:30 – Supernatural 1′ Stagione Ep.19

22:25 – Supernatural 1′ Stagione Ep.20

23:20 – Fringe 2′ Stagione Ep.12

00:20 – Fringe 2′ Stagione Ep.13

18:00 – Smallville 4′ Stagione Ep.4

18:50 – Smallville 4′ Stagione Ep.5

19:40 – Supernatural 1′ Stagione Ep.17

20:35 – Supernatural 1′ Stagione Ep.18

21:30 – Supernatural 1′ Stagione Ep.19

22:25 – Supernatural 1′ Stagione Ep.20

23:20 – Fringe 2′ Stagione Ep.12

00:20 – Fringe 2′ Stagione Ep.13

Rai Movie

19:20 – Operazione San Gennaro

21:10 – Sette anni in Tibet

23:35 – Blade Runner 2049

02:20 – Anica – Appuntamento al cinema

02:25 – Captain Fantastic

04:15 – Stanlio e Ollio – Annuncio matrimoniale

04:40 – Stanlio e Ollio – Il regalo di nozze

05:00 – Aspettando il re

19:20 – Operazione San Gennaro

21:10 – Sette anni in Tibet

23:35 – Blade Runner 2049

02:20 – Anica – Appuntamento al cinema

02:25 – Captain Fantastic

04:15 – Stanlio e Ollio – Annuncio matrimoniale

04:40 – Stanlio e Ollio – Il regalo di nozze

05:00 – Aspettando il re

Cine 34

19:00 – A CENA CON… – LA MIA BANDA SUONA IL POP

21:00 – ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:14 – METEO.IT

22:16 – ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO – 2 PARTE

23:12 – OCCHIO MALOCCHIO PREZZEMOLO E FINOCCHIO

01:34 – LA SUPPLENTE VA IN CITTA’

03:02 – IL LETTO IN PIAZZA

19:00 – A CENA CON… – LA MIA BANDA SUONA IL POP

21:00 – ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:14 – METEO.IT

22:16 – ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO – 2 PARTE

23:12 – OCCHIO MALOCCHIO PREZZEMOLO E FINOCCHIO

01:34 – LA SUPPLENTE VA IN CITTA’

03:02 – IL LETTO IN PIAZZA

TWENTYSEVEN

18:00 – LA CASA NELLA PRATERIA V – UOMINI E BAMBINI

19:00 – IL RITORNO DI COLOMBO IV – NON C’E TEMPO PER MORIRE

21:10 – DUE NEL MIRINO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – DUE NEL MIRINO – 2 PARTE

23:10 – PARTO COL FOLLE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

18:00 – LA CASA NELLA PRATERIA V – UOMINI E BAMBINI

19:00 – IL RITORNO DI COLOMBO IV – NON C’E TEMPO PER MORIRE

21:10 – DUE NEL MIRINO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – DUE NEL MIRINO – 2 PARTE

23:10 – PARTO COL FOLLE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

Iris

19:15 – KOJAK III – DALLA PADELLA ALLA BRACE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LADRO DI BAMBINI

21:00 – IL PIANISTA

00:01 – LA SIGNORA DELLO ZOO DI VARSAVIA

02:34 – UN AMERICANO A PARIGI

04:24 – CIAKNEWS

04:28 – ASSASSINIO SUL PALCOSCENICO

05:55 – NONNO FELICE II – UNA QUESTIONE DI PRECEDENZA

19:15 – KOJAK III – DALLA PADELLA ALLA BRACE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LADRO DI BAMBINI

21:00 – IL PIANISTA

00:01 – LA SIGNORA DELLO ZOO DI VARSAVIA

02:34 – UN AMERICANO A PARIGI

04:24 – CIAKNEWS

04:28 – ASSASSINIO SUL PALCOSCENICO

05:55 – NONNO FELICE II – UNA QUESTIONE DI PRECEDENZA

TV8

19:00 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 1

20:15 – 100% Italia Ep. 54 Prima TV

21:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Umbria

22:45 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Bassano

00:00 – X Factor 2023 Live 4

03:00 – Mordimi

04:45 – Lady Killer Ep. 3

05:45 – Istinto omicida Ep. 89

19:00 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 1

20:15 – 100% Italia Ep. 54 Prima TV

21:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Umbria

22:45 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Bassano

00:00 – X Factor 2023 Live 4

03:00 – Mordimi

04:45 – Lady Killer Ep. 3

05:45 – Istinto omicida Ep. 89

Italia 2

18:25 – ONE PIECE LA DISFATTA DI BREED! IL CONTRATTACCO DELL’ALLEANZA PIRATA

18:55 – MOM VII – LA NONNA DI QUALCUNO E TORNARE TRA I VIP

19:20 – MOM VII – JUDY GARLAND E UN BAMBOLOTTO TROLL SEXY

19:45 – MOM VII – MORTADELLA DAN E UN SARCASTICO NO

20:15 – MOM VII – UNA FACCINA DA CRITICONA E I CASSETTI DI TUA NONNA

20:45 – MOM VII – SALSA PICCANTE TEXAS PETE E UN PARCHEGGIO DEL LUNA PARK

21:15 – DEEP IN THE DARKNESS

23:20 – INSURGENT

18:25 – ONE PIECE LA DISFATTA DI BREED! IL CONTRATTACCO DELL’ALLEANZA PIRATA

18:55 – MOM VII – LA NONNA DI QUALCUNO E TORNARE TRA I VIP

19:20 – MOM VII – JUDY GARLAND E UN BAMBOLOTTO TROLL SEXY

19:45 – MOM VII – MORTADELLA DAN E UN SARCASTICO NO

20:15 – MOM VII – UNA FACCINA DA CRITICONA E I CASSETTI DI TUA NONNA

20:45 – MOM VII – SALSA PICCANTE TEXAS PETE E UN PARCHEGGIO DEL LUNA PARK

21:15 – DEEP IN THE DARKNESS

23:20 – INSURGENT

La 5

18:50 – GRANDE FRATELLO (LIVE)

19:07 – GRANDE FRATELLO

19:10 – GRANDE FRATELLO

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – MAMMA MIA! – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

18:50 – GRANDE FRATELLO (LIVE)

19:07 – GRANDE FRATELLO

19:10 – GRANDE FRATELLO

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – MAMMA MIA! – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 3′ Stagione Ep.30

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV

21:25 – Fratelli di Crozza – 1^TV 14′ Stagione Ep.10

22:45 – Che tempo che fa Bis 1′ Stagione Ep.6

23:55 – Fratelli di Crozza 14′ Stagione Ep.10

01:15 – Operazione N.A.S. 3′ Stagione Ep.5

03:10 – Operazione N.A.S. 3′ Stagione Ep.7

05:35 – Alta infedeltà 2′ Stagione Ep.31

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 3′ Stagione Ep.30

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV

21:25 – Fratelli di Crozza – 1^TV 14′ Stagione Ep.10

22:45 – Che tempo che fa Bis 1′ Stagione Ep.6

23:55 – Fratelli di Crozza 14′ Stagione Ep.10

01:15 – Operazione N.A.S. 3′ Stagione Ep.5

03:10 – Operazione N.A.S. 3′ Stagione Ep.7

05:35 – Alta infedeltà 2′ Stagione Ep.31

Cielo

18:15 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 6

18:45 – Love It or List ItPrendere o lasciare

19:45 – Affari al buio Il prezzo della dipendenza

20:15 – Affari di famiglia Salvador Dalí

21:15 – Sinfonia erotica Prima TV

23:15 – Pepi, Luci, Bom e le altre ragazze del mucchio

01:00 – Cookie e Emily, due squillo a Londra

02:00 – Adulthood – Una stripper a Marsiglia

18:15 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 6

18:45 – Love It or List ItPrendere o lasciare

19:45 – Affari al buio Il prezzo della dipendenza

20:15 – Affari di famiglia Salvador Dalí

21:15 – Sinfonia erotica Prima TV

23:15 – Pepi, Luci, Bom e le altre ragazze del mucchio

01:00 – Cookie e Emily, due squillo a Londra

02:00 – Adulthood – Una stripper a Marsiglia

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Propaganda Live

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Le parole della salute (r)

02:30 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Grey’s Anatomy –

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Josephine, Ange Gardien – Tra fiabe e realtà

00:35 – La cucina di Sonia

01:05 – Artbox

02:10 – La mala educaxxxion

Food Network

18:10 – Cucine da incubo Italia 1′ Stagione Ep.5

19:20 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.16

20:25 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.10

21:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.11

22:35 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.7

23:35 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.18

00:40 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.9

01:40 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.8

TOP CRIME

18:29 – MONK V – IL SIG. MONK NELLA VECCHIA FATTORIA

19:22 – THE MENTALIST III – CAVALLI ROSSI

20:15 – THE MENTALIST III – TAILLEUR ROSSO CHANEL

21:10 – CHICAGO P.D. IX – CASTELLO DI CARTE

22:03 – CHICAGO P.D. IX – TU ED IO

22:57 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE VII – LA LEZIONE

23:50 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE VII – IL BRANCO

00:43 – HAMBURG DISTRETTO 21 XV – VIAGGIO DA INCUBO

GIALLO TV

18:10 – I misteri di Murdoch 4′ Stagione Ep.6

19:10 – L’ispettore Barnaby 17′ Stagione Ep.3

21:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 3′ Stagione Ep.5

22:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 3′ Stagione Ep.6

23:10 – Modern Murder – Due detective a Dresda 1′ Stagione Ep.5

01:10 – Miss Fisher: delitti e misteri 3′ Stagione Ep.3

02:20 – Miss Fisher: delitti e misteri 3′ Stagione Ep.4

03:30 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.7

Rai Premium

18:25 – Don Matteo 7

19:25 – Fidati di me

21:20 – Lea – I nostri figli 2

23:20 – Un professore 2

01:15 – Storie italiane

03:15 – Un ciclone in convento 3

04:10 – Un ciclone in convento 3

05:00 – Cuori rubati

Mediaset Extra

18:46 – Grande Fratello

21:11 – Grande Fratello

00:01 – Grande Fratello

01:58 – TGCOM24 BREAKING NEWS

02:01 – Grande Fratello

HGTV – HOME GARDEN TV

18:00 – Come ti trasformo la casa 1′ Stagione Ep.8

18:30 – Come ti trasformo la casa 1′ Stagione Ep.9

19:00 – Come ti trasformo la casa 1′ Stagione Ep.10

19:30 – Come ti trasformo la casa 1′ Stagione Ep.11

20:00 – House Hunters International 43′ Stagione Ep.13

20:30 – House Hunters International 44′ Stagione Ep.1

21:00 – House Hunters International 44′ Stagione Ep.2

21:30 – House Hunters International 44′ Stagione Ep.3

TV2000

18:06 – Rosario In Diretta Da Lourdes

18:34 – Tg 2000

19:09 – Santa Messa

19:41 – In Cammino

20:08 – Santo Rosario

20:39 – Tg 2000

21:04 – The world of us

22:40 – Effetto Notte

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Senorita Andrea

19:00 – Senorita Andrea

19:30 – Il Massimo In Cucina

20:00 – Happy End

20:30 – Happy End

21:00 – The FBI

22:00 – La Salute Vien Mangiando

ALMA TV

18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – K Around The World

21:00 – Chef In Campo

21:30 – Il Massimo In Cucina

22:00 – Tutto Per Tutti

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

21:00 – Top Chart 18 Anni fa

22:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:55 – Ridiculousness: Veri American Idiots

23:20 – Ridiculousness: Veri American Idiots

23:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – CASA BISCARDI

23:00 – ZANDALEE

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Dossier – Salute.com

20:30 – Zerovero

21:15 – CS Good News

21:30 – Sergio Colmes Indaga

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – CS Good News

21:00 – Borotalk

22:00 – Il Gioco Del Mondo

22:30 – Linea Rossa

23:30 – Sembra Ieri

00:00 – La Vetrina Dell’Auto

Campionesport

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – CS Good News

21:00 – Linea Rossa

22:00 – Borotalk

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – CS Good News

21:00 – Linea Rossa

22:00 – Borotalk

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:25 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande

19:10 – SOKO – Misteri tra le montagne – Ricette di morte

19:55 – Telesguard

20:15 – I paesaggi più belli del mondo – Queensland

21:05 – Nomadland

23:00 – A tutto Hockey

23:35 – Ad Astra

01:05 – Telesguard

SuperTennis

18:00 – Supertennis Today

18:30 – I maestri 2023

20:30 – Supertennis Today

21:00 – I maestri 2023

22:45 – Supertennis Today

23:00 – ATP Finals Torino (differita)

01:30 – ATP 250 Sofia (replica)

03:30 – I maestri 2023

Euro Sport

18:30 – Snooker International Championship Finale

21:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Ruka. HS 142 M

21:45 – Sci di fondo Coppa del Mondo Ruka. Sprint a Tecnica Classica M/F

22:30 – Combinata Nordica Coppa del Mondo Ruka. HS 142 M

23:15 – Combinata Nordica Coppa del Mondo Ruka. Compact 7, 5 km M

23:45 – Curling Europei Semifinali M

01:30 – Snooker International Championship Finale

03:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Ruka. HS 142 M

SportItalia

18:00 – Si Motori

18:30 – Ruote in pista

19:00 – Campionato Saudita Al Nassr-Al Akhdoud (diretta)

21:00 – TipStop

21:30 – Rally Dreamer

22:00 – Calcio Tonight (diretta)

23:00 – Aspettando il weekend (diretta)

00:15 – Si Live 24 (diretta)

Rai Gulp

18:05 – Vita da giungla

18:20 – Leo da Vinci

18:30 – Leo da Vinci

18:45 – La famiglia Skrokkiazeppi

18:55 – La famiglia Skrokkiazeppi

19:10 – Marta ed Eva 2

19:35 – Tg kids

19:50 – Idefix e gli irriducibili

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Masha e Orso

18:35 – Le storie di paura di Masha

18:45 – Hello Kitty Super Style

18:55 – Hello Kitty Super Style

19:10 – Pinocchio and friends

19:20 – Pinocchio and friends

19:35 – Topolino – Strepitose avventure

Boing

18:10 – Ivandoe

18:45 – Teen Titans Go!

19:10 – Craig

19:50 – Poke’mon: Detective Pikachu

21:10 – Craig

21:50 – L’isola degli eroi

22:25 – Dragon Ball Super

01:30 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:00 – Blaze e le Megamacchine

18:25 – Blaze e le Megamacchine

18:55 – Batwheels – nuova serie

19:25 – Bug Bunny Costruzioni – nuova serie

19:55 – La casa delle Bambole di Gabby

20:25 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Simone

21:15 – Batwheels – nuova serie

Frisbee

18:05 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.1

18:25 – Pfffirati 1′ Stagione Ep.19

18:35 – Pfffirati – 1^TV 1′ Stagione Ep.25

18:50 – Mostri e mostriciattoli 1′ Stagione Ep.11

19:00 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.3

19:10 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.4

19:25 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.2

19:50 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.3

K2

18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.28

18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.29

18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.30

18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.31

19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.32

19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.33

19:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.34

19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.51

DeaKids

18:05 – Il Barbiere pasticciere L’alopecia Di Pan Barbiere

18:15 – Il Barbiere pasticciere Il cane conteso

18:30 – Il barbiere pasticciere Ep. 5

18:40 – Japanizi: Going, Going, Gong! Ep. 19

19:05 – Japanizi: Going, Going, Gong! Ep. 20

19:25 – New School Reunion Ep. 34 Prima TV

19:30 – New School Reunion Ep. 9 Prima TV

19:35 – New School Scambio di posto

Super

18:10 – Lo Show di Patrick Stella

18:30 – Lo Show di Patrick Stella

19:00 – Game Shakers

19:30 – Game Shakers

20:00 – Super News

20:10 – Jeremy Senza Freni

21:15 – I Thunderman

21:40 – I Thunderman

Rai 5

18:10 – De Falla: El retablo de Maese Pedro

18:45 – Tgr Petrarca

19:15 – Gli imperdibili

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – La Venere di Milo, una per tutte

20:25 – Divini devoti

21:15 – Muti prova Le nozze di Figaro

22:15 – Muti prova Le nozze di Figaro

Rai Storia

18:10 – Italia chiamo’

18:35 – Storie del XX secolo

19:05 – R.A.M.

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Alla scoperta del ramo d’oro

20:00 – Piccole donne crescono

20:05 – Il giorno e la Storia

20:25 – set – TANTArai

Rai Scuola

18:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

19:00 – Sperimentiamo!

19:30 – Wild Italy

20:15 – Wild Italy

21:00 – Rivoluzioni le idee che hanno cambiato

22:00 – Lascaux IV una sfida tecnologica

22:45 – Gocce

23:00 – TGR Leonardo

Motor Trend Italia

18:35 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.8

20:20 – Rust Bros – Rottami di famiglia 4′ Stagione Ep.5

21:20 – Rust Bros – Rottami di famiglia 4′ Stagione Ep.6

22:15 – SOS: rottami da salvare 1′ Stagione Ep.1

23:10 – SOS: rottami da salvare 1′ Stagione Ep.2

00:05 – SOS: rottami da salvare 1′ Stagione Ep.3

01:00 – SOS: rottami da salvare 1′ Stagione Ep.4

01:55 – Ingegneria degli Epic Fail 4′ Stagione Ep.2

DMAX

19:30 – Vado a vivere nel bosco 4′ Stagione Ep.16

21:25 – Operazione N.A.S. – 1^TV 4′ Stagione Ep.1

21:55 – Operazione N.A.S. – 1^TV 4′ Stagione Ep.2

22:20 – Operazione N.A.S. 2′ Stagione Ep.10

23:15 – L’Eldorado della droga: viaggio in USA 1′ Stagione Ep.7

00:10 – L’Eldorado della droga: viaggio in USA 1′ Stagione Ep.6

01:05 – Border Security: terra di confine 4′ Stagione Ep.5

02:00 – Border Security: terra di confine 4′ Stagione Ep.6

Focus TV

18:00 – MEGA TRASPORTI – SPOSTARE UNA CASA

19:00 – SECRETS IN THE JUNGLE STRANE SCOPERTE NEL PROFONDO DELLA GIUNGLA

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VIII IL BUNKER SEGRETO DEI NAZISTI IN POLONIA

21:05 – VISTI DAL CIELO MISTERI DI QUESTO MONDO II ASPETTARSI L’INASPETTATO

22:00 – VISTI DAL CIELO MISTERI DI QUESTO MONDO II I MISTERI DELL’OCEANO

23:00 – LO SAPEVI CHE?

23:06 – LO SAPEVI CHE?

23:16 – COSTANTINOPOLI: IL PORTO PERDUTO

RealTime

18:25 – Abito da sposa cercasi Come vestire una donna

19:25 – Casa a prima vista Ep. 9

20:30 – Casa a prima vista Ep. 10 Prima TV

21:30 – Bake Off Italia Ep. 12 Prima TV

23:25 – Il castello delle cerimonie Ep. 12 Prima TV

00:05 – Il castello delle cerimonie Ep. 11

00:45 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Nuovi protocolli

01:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Grandi scoppi

Discovery Channel

18:10 – Ai confini della civiltà Primavera

19:00 – Undercut: l’oro di legno Più difficile del previsto

20:00 – Undercut: l’oro di legno Nuove soluzioni

21:00 – Ufo: i testimoni Artigli nella notte

21:55 – Alieni d’America Missouri

22:50 – Alieni d’America Terrore UFO

23:45 – Bodycam – Agenti in prima linea Corsa contro il tempo

00:40 – Bodycam – Agenti in prima linea Armati e pericolosi

Sky Uno

19:15 – X Factor Daily Ep. 26 Prima TV

20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Molise

21:15 – Gialappa – Show Ep. 6

23:35 – Ante Factor Ep. 5

23:45 – X Factor 2023 Live 5

02:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Napoli

03:10 – La seconda casa non si scorda mai Isola d’Elba: Pittoresca e selvaggia

04:20 – Un sogno in affitto Courmayeur

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:15 – Operation Fortune

21:15 – Miami Vice

23:30 – Guardia del corpo

01:45 – Inside Man

03:50 – Programma da definire

05:35 – Defiance – I giorni del coraggio

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

18:50 – Hugo Cabret

21:00 – Ruby Red

23:05 – Adèle e l’enigma del faraone

00:55 – C’è tempo

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Piovono polpette

04:30 – Bigfoot Junior

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

21:00 – Il cacciatore di ex

22:55 – Mother’s Day

01:00 – Se mi lasci ti cancello

02:50 – Due cuori e una provetta

04:30 – L’amore all’improvviso – Larry Crowne

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:15 – Questo o quello – Speciale

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Come un gatto in tangenziale

23:00 – Petra – Riti di morte

00:35 – Petra – Giorno da cani

02:10 – Petra – Messaggeri dell’oscurità

03:35 – Petra – Morti di carta

05:05 – Petra 2 – Serpenti nel paradiso

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:50 – Warcraft – L’inizio

21:00 – Jiu Jitsu

22:50 – Top Gun: Maverick

01:05 – Il cecchino

02:30 – Gli spietati

04:40 – Scommessa con la morte

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti