23 Febbraio 2024, venerdì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 22 novembre 2023

I programmi in tv oggi, 22 novembre 2023

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di Mercoledì 22 novembre 2023

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 L’evocazione – The Conjuring.

Su Rai Movie dalle 21.10 Irma la dolce.

Su Italia 1 dalle 21.26 Stolen.

Sky Cinema dalle 21.15 Assassin.

Su Iris dalle 21 Scommessa con la morte.

SERIE TV/TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 Noi siamo leggenda.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Chi l’ha visto?

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.30 Noi e…

Su Canale 5 dalle 21.15 Io canto Generation.

Guida tv di mercoledì 22 novembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – Reazione a catena

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Affari tuoi

21:30 – Noi e…

23:55 – Tg1 Sera

00:00 – Porta a Porta

01:45 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:40 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – Meteo 2

19:05 – Castle

19:50 – Il mercante in fiera

20:30 – Tg2

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:20 – Nuovi eroi

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Chi l’ha visto?

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:25 – NCIS Los Angeles 11

19:10 – Elementary 6

19:50 – Elementary 6

20:35 – Criminal Minds 11

21:20 – L’evocazione – The Conjuring

23:15 – Clarice 1

00:00 – Clarice 1

00:45 – Clarice 1

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:20 – ZELIG

Italia 1

18:16 – GRANDE FRATELLO

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. MIAMI – UN VESTITO ESPLOSIVO

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – UCCIDETE ARI – I PARTE

21:20 – STOLEN – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:27 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW III – IO, AVA

19:22 – PERSON OF INTEREST III – L’IPNOTIZZATORE

20:13 – THE BIG BANG THEORY X – LA COABITAZIONE SPERIMENTALE

20:36 – THE BIG BANG THEORY X – LA CONTAMINAZIONE DELLA VASCA DA BAGNO

21:04 – GODZILLA – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – GODZILLA – 2 PARTE

Rete 4

18:55 – GRANDE FRATELLO

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 ULTIM’ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 113 – PARTE 2 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – FUORI DAL CORO

00:52 – JFK: THE HOME MOVIE THAT CHANGED THE WORLD

Warner TV

18:00 – Smallville 4′ Stagione Ep.3

18:50 – Smallville 4′ Stagione Ep.4

19:40 – Smallville 4′ Stagione Ep.5

20:35 – Supernatural 1′ Stagione Ep.17

21:30 – Per qualche dollaro in più

00:10 – Fringe 2′ Stagione Ep.11

01:00 – Fringe 2′ Stagione Ep.12

01:50 – Fringe 2′ Stagione Ep.11

18:00 – Smallville 4′ Stagione Ep.3

18:50 – Smallville 4′ Stagione Ep.4

19:40 – Smallville 4′ Stagione Ep.5

20:35 – Supernatural 1′ Stagione Ep.17

21:30 – Per qualche dollaro in più

00:10 – Fringe 2′ Stagione Ep.11

01:00 – Fringe 2′ Stagione Ep.12

01:50 – Fringe 2′ Stagione Ep.11

Rai Movie

18:55 – L’albatross – Oltre la tempesta

21:10 – House of Gucci

23:55 – Tutti i soldi del mondo

02:15 – Anica – Appuntamento al cinema

02:20 – Tequila Connection

04:10 – Movie Mag

04:35 – Stanlio e Ollio – Tutto in ordine

05:00 – Soldati a cavallo

18:55 – L’albatross – Oltre la tempesta

21:10 – House of Gucci

23:55 – Tutti i soldi del mondo

02:15 – Anica – Appuntamento al cinema

02:20 – Tequila Connection

04:10 – Movie Mag

04:35 – Stanlio e Ollio – Tutto in ordine

05:00 – Soldati a cavallo

Cine 34

18:35 – A CENA CON… – OGGI SPOSI

21:00 – IO & MARILYN – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:14 – METEO.IT

22:16 – IO & MARILYN – 2 PARTE

22:56 – PICCOLO GRANDE SCHERMO

23:04 – I LAUREATI

00:53 – ITALIANO MEDIO

18:35 – A CENA CON… – OGGI SPOSI

21:00 – IO & MARILYN – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:14 – METEO.IT

22:16 – IO & MARILYN – 2 PARTE

22:56 – PICCOLO GRANDE SCHERMO

23:04 – I LAUREATI

00:53 – ITALIANO MEDIO

TWENTYSEVEN

18:00 – LA CASA NELLA PRATERIA V – LA GELOSIA DI LAURA

19:00 – IL RITORNO DI COLOMBO IV – MISTERIOSE IMPRONTE DIGITALI

21:10 – PARTO COL FOLLE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – PARTO COL FOLLE – 2 PARTE

23:10 – I GOONIES – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

18:00 – LA CASA NELLA PRATERIA V – LA GELOSIA DI LAURA

19:00 – IL RITORNO DI COLOMBO IV – MISTERIOSE IMPRONTE DIGITALI

21:10 – PARTO COL FOLLE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – PARTO COL FOLLE – 2 PARTE

23:10 – I GOONIES – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

Iris

19:15 – KOJAK III – OLTRE IL LIMITE UMANO

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL CODICE DEL WEST

21:00 – ROCKY IV

23:08 – SCUOLA DI CULT

23:14 – ROCKY III

01:20 – THE BEATLES

03:10 – CIAKNEWS

03:14 – AMERICAN GRAFFITI

19:15 – KOJAK III – OLTRE IL LIMITE UMANO

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL CODICE DEL WEST

21:00 – ROCKY IV

23:08 – SCUOLA DI CULT

23:14 – ROCKY III

01:20 – THE BEATLES

03:10 – CIAKNEWS

03:14 – AMERICAN GRAFFITI

TV8

19:00 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 39

20:15 – 100% Italia Ep. 53 Prima TV

21:30 – Cucine da incubo Ai tre scalini – Roma

22:45 – Cucine da incubo Da Mario – Calabria

00:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Colli bolognesi

01:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Milano

02:30 – Disaster Movie

04:00 – Coppie che uccidono Ep. 1

19:00 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 39

20:15 – 100% Italia Ep. 53 Prima TV

21:30 – Cucine da incubo Ai tre scalini – Roma

22:45 – Cucine da incubo Da Mario – Calabria

00:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Colli bolognesi

01:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Milano

02:30 – Disaster Movie

04:00 – Coppie che uccidono Ep. 1

Italia 2

18:25 – ONE PIECE XIV – SCONTRO AD ALTA TENSIONE! AOKIJI VS DO FLAMINGO

18:55 – MOM VII – A CATAFASCIO E UNA MOSTRA FELINA

19:20 – MOM VII – UNA PICCOLA INCISIONE E UN ABITO DA DEFUNTA

19:45 – MOM VII – UNO GNOMO DA GIARDINO DEPRESSO E UNA FALDA DI FANGO

20:15 – MOM VII – DANNAZIONE SANDRA E ANTENATI VICHINGHI

20:45 – MOM VII – FORMAGGIO CHEDDAR E UN CIRCO DI SCOIATTOLI

21:15 – INSURGENT

23:20 – THE BIG BANG THEORY VIII – IL DETERIORAMENTO DELLA COMUNICAZIONE

18:25 – ONE PIECE XIV – SCONTRO AD ALTA TENSIONE! AOKIJI VS DO FLAMINGO

18:55 – MOM VII – A CATAFASCIO E UNA MOSTRA FELINA

19:20 – MOM VII – UNA PICCOLA INCISIONE E UN ABITO DA DEFUNTA

19:45 – MOM VII – UNO GNOMO DA GIARDINO DEPRESSO E UNA FALDA DI FANGO

20:15 – MOM VII – DANNAZIONE SANDRA E ANTENATI VICHINGHI

20:45 – MOM VII – FORMAGGIO CHEDDAR E UN CIRCO DI SCOIATTOLI

21:15 – INSURGENT

23:20 – THE BIG BANG THEORY VIII – IL DETERIORAMENTO DELLA COMUNICAZIONE

La 5

18:50 – GRANDE FRATELLO (LIVE)

19:07 – GRANDE FRATELLO

19:10 – GRANDE FRATELLO

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – L’AMORE NON VA IN VACANZA – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

18:50 – GRANDE FRATELLO (LIVE)

19:07 – GRANDE FRATELLO

19:10 – GRANDE FRATELLO

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – L’AMORE NON VA IN VACANZA – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 3′ Stagione Ep.29

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 4′ Stagione Ep.54

21:25 – Gli stivali di Babbo Natale

23:20 – Merry Christmas in Love 1

01:35 – Operazione N.A.S. 3′ Stagione Ep.3

03:35 – Operazione N.A.S. 3′ Stagione Ep.4

05:30 – Alta infedeltà 2′ Stagione Ep.32

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 3′ Stagione Ep.29

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 4′ Stagione Ep.54

21:25 – Gli stivali di Babbo Natale

23:20 – Merry Christmas in Love 1

01:35 – Operazione N.A.S. 3′ Stagione Ep.3

03:35 – Operazione N.A.S. 3′ Stagione Ep.4

05:30 – Alta infedeltà 2′ Stagione Ep.32

Cielo

18:15 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 5

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Elana e Brian

19:45 – Affari al buio Il vecchio paga

20:15 – Affari di famiglia Fritti per gli affari

21:15 – Born to Raise Hell

23:15 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 7

23:45 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 8

00:15 – Mary Millington: le confessioni di una pornostar

18:15 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 5

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Elana e Brian

19:45 – Affari al buio Il vecchio paga

20:15 – Affari di famiglia Fritti per gli affari

21:15 – Born to Raise Hell

23:15 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 7

23:45 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 8

00:15 – Mary Millington: le confessioni di una pornostar

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Piazzapulita

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Artbox

02:30 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Grey’s Anatomy –

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Thelma & Louise

00:40 – Le parole della salute

01:10 – La mala educaxxxion

Food Network

18:45 – In cucina con Imma e Matteo 2′ Stagione Ep.4

19:15 – In cucina con Imma e Matteo 2′ Stagione Ep.2

19:50 – In cucina con Imma e Matteo 1′ Stagione Ep.7

20:20 – In cucina con Imma e Matteo 2′ Stagione Ep.1

20:55 – In cucina con Imma e Matteo 2′ Stagione Ep.5

21:25 – In cucina con Imma e Matteo 2′ Stagione Ep.6

22:00 – Pazzi di Napoli – 1^TV 1′ Stagione Ep.1

22:55 – Pazzi di Napoli – 1^TV 1′ Stagione Ep.2

TOP CRIME

18:30 – MONK V – IL SIG. MONK MAGGIORDOMO PERFETTO

19:23 – THE MENTALIST III – MANI ROSSE

20:16 – THE MENTALIST III – TAPPETO ROSSO

21:10 – HAMBURG DISTRETTO 21 XV – VIAGGIO DA INCUBO

22:03 – HAMBURG DISTRETTO 21 XV – PESCI GROSSI

22:57 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE VII – COSTRUITO PER UCCIDERE – I PARTE

23:50 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE VII – COSTRUITO PER UCCIDERE – II PARTE

00:44 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXIV – OGNI DOLORE E’ UNA MALATTIA

GIALLO TV

18:10 – I misteri di Murdoch 4′ Stagione Ep.3

19:10 – L’ispettore Barnaby 17′ Stagione Ep.2

21:10 – The Chelsea Detective – 1^TV 2′ Stagione Ep.2

23:10 – I misteri di Brokenwood 8′ Stagione Ep.5

01:10 – Miss Fisher: delitti e misteri 3′ Stagione Ep.1

02:20 – Miss Fisher: delitti e misteri 3′ Stagione Ep.2

03:30 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.5

04:30 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.6

Rai Premium

18:25 – Don Matteo 7

19:25 – Fidati di me

21:20 – Ballando con le stelle

01:30 – Storie italiane

03:30 – Un milione di piccole cose 2

04:10 – Un ciclone in convento 3

05:00 – Piloti

05:15 – Cuori rubati

Mediaset Extra

18:46 – Grande Fratello

21:11 – Grande Fratello

00:01 – Grande Fratello

01:58 – TGCOM24 BREAKING NEWS

02:01 – Grande Fratello

HGTV – HOME GARDEN TV

18:00 – Ho vinto la casa alla lotteria 1′ Stagione Ep.8

18:30 – Ho vinto la casa alla lotteria 2′ Stagione Ep.8

19:00 – Ho vinto la casa alla lotteria 1′ Stagione Ep.9

19:30 – Ho vinto la casa alla lotteria 2′ Stagione Ep.9

20:00 – Ho vinto la casa alla lotteria 7′ Stagione Ep.7

20:30 – Ho vinto la casa alla lotteria 7′ Stagione Ep.8

21:00 – Come la vorrei 1′ Stagione Ep.3

21:30 – Come la vorrei 1′ Stagione Ep.4

TV2000

18:04 – Rosario In Diretta Da Lourdes

18:32 – Tg 2000

19:08 – Santa Messa

19:40 – In Cammino

20:08 – Santo Rosario

20:37 – Tg 2000

21:03 – Questa mia vita

23:08 – Per legge e per amore

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Senorita Andrea

19:00 – Senorita Andrea

19:30 – Il Massimo In Cucina

20:00 – Happy End

20:30 – Happy End

21:00 – The FBI

22:00 – La Salute Vien Mangiando

ALMA TV

18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – K Around The World

21:00 – Chef In Campo

21:30 – Il Massimo In Cucina

22:00 – Tutto Per Tutti

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

21:00 – Top Chart 17 Anni fa

22:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:55 – Ridiculousness: Veri American Idiots

23:20 – Ridiculousness: Veri American Idiots

23:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – DIRETTA MERCATO

23:30 – LIBERTY STANDS STILL

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Dossier – Salute.com

20:30 – Zerovero

21:15 – CS Good News

21:30 – Storie

22:30 – In Cammino Sul Crinale

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – CS Good News

21:00 – Poeti E Poesia

22:00 – Borotalk

23:00 – Linea Rossa

00:00 – La Vetrina Dell’Auto

Campionesport

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – CS Good News

21:00 – Architectour De Suisse

21:15 – Diamoci Una Mano

21:30 – Il Gioco Del Mondo

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – CS Good News

20:55 – M3-TG

21:00 – In Cammino Sul Crinale

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

La1

18:00 – Telegiornale flash

18:10 – Zerovero

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:25 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande

19:10 – SOKO – Misteri tra le montagne – Spasso mortale

19:55 – Telesguard

20:15 – I paesaggi più belli del mondo – La Causeway coast?

21:05 – Yesterday

23:00 – A tutto Hockey

23:20 – High Crimes – Crimini di stato

01:10 – Telesguard

Rai Sport +HD

20:20 – Pallavolo

23:00 – Rally

23:30 – Tg Sport TG Sport Notte

23:50 – Serie A femminile e – Bay

02:10 – Pallavolo

04:40 – Nazionale di calcio

SuperTennis

18:00 – Supertennis Today

18:30 – I maestri 2023

20:30 – Supertennis Today

21:00 – I maestri 2023

22:45 – Supertennis Today

23:00 – ATP Finals Torino (differita)

01:30 – BJK Cup Finals (replica)

03:30 – I maestri 2023

Euro Sport

20:00 – Curling Europei Olanda – Germania (Round Robin M) Live

23:05 – Snooker Home Nations Series Northern Ireland Open (Finale)

01:30 – Curling Europei Olanda – Germania (Round Robin M)

03:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Levi. Slalom F (1a manche)

03:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Levi. Slalom F (2a manche)

04:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Levi. Slalom F (1a manche)

05:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Levi. Slalom F (2a manche)

SportItalia

19:00 – Calcio Today (diretta)

20:30 – Si Live 24 (diretta)

21:00 – Gran Gala’ del Calcio

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:15 – Si Live 24 (diretta)

00:45 – Sportitaliamercato

02:00 – Si Live 24

02:30 – Si Live 24

Rai Gulp

18:05 – Vita da giungla

18:20 – Leo da Vinci

18:30 – Leo da Vinci

18:45 – La famiglia Skrokkiazeppi

18:55 – La famiglia Skrokkiazeppi

19:10 – Marta ed Eva 2

19:35 – Bookcrossing. Porta il tuo libro

19:50 – Idefix e gli irriducibili

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Masha e Orso

18:35 – Le storie di paura di Masha

18:45 – Hello Kitty Super Style

18:55 – Hello Kitty Super Style

19:10 – Pinocchio and friends

19:20 – Pinocchio and friends

19:35 – Topolino – Strepitose avventure

Boing

18:10 – Ivandoe

18:45 – Teen Titans Go!

19:10 – Craig

19:40 – Wild Things – Il bosco dei piu’-pazzi

19:50 – Craig

21:50 – L’isola degli eroi

22:25 – Dragon Ball Super

01:30 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:00 – Blaze e le Megamacchine

18:25 – Blaze e le Megamacchine

18:55 – Batwheels – nuova serie

19:25 – Bug Bunny Costruzioni – nuova serie

19:55 – La casa delle Bambole di Gabby

20:25 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Simone

21:15 – Batwheels – nuova serie

Frisbee

18:05 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.15

18:25 – Pfffirati 1′ Stagione Ep.17

18:35 – Pfffirati – 1^TV 1′ Stagione Ep.23

18:50 – Mostri e mostriciattoli 1′ Stagione Ep.9

19:00 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.11

19:10 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.12

19:25 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.1

19:50 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.2

K2

18:15 – Il barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.6

18:40 – Il barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.7

19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.18

19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.19

19:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.20

19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.49

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.22

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – 1^TV 5′ Stagione Ep.50

DeaKids

18:05 – Il Barbiere pasticciere Il vincitore

18:15 – Il Barbiere pasticciere Il formaggio Camembert

18:30 – Il barbiere pasticciere Ep. 3

18:40 – Japanizi: Going, Going, Gong! Ep. 15

19:05 – Japanizi: Going, Going, Gong! Ep. 16

19:25 – New School Reunion Ep. 20 Prima TV

19:30 – New School Reunion Ep. 7 Prima TV

19:35 – New School Robo-boy

Super

18:10 – Lo Show di Patrick Stella

18:30 – Lo Show di Patrick Stella

19:00 – Game Shakers

19:30 – Game Shakers

20:00 – K.C. Agente Segreto

20:25 – K.C. Agente Segreto

20:50 – K.C. Agente Segreto

21:15 – I Thunderman

Rai 5

18:25 – Mozart-Wolf-Britten-Castaldi

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Giosetta Fioroni – Pop sentimentale

20:25 – The sense of beauty

21:15 – Art night

22:15 – Bryan Ferry: Don’t stop the music

23:05 – Rock Legends

23:50 – Freak e i suoi fratelli

Rai Storia

18:25 – R.A.M.

18:40 – Storie del XX secolo

19:10 – Storia in breve

19:25 – Rai News Giorno

19:30 – Alla scoperta del ramo d’oro

20:00 – Piccole donne crescono

20:05 – Il giorno e la Storia

20:25 – set – TANTArai

Rai Scuola

18:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

19:00 – Sperimentiamo!

19:30 – Il libro della savana

20:15 – Yellowstone

21:00 – Progetto Scienza 2022

21:30 – Materia Viva

23:00 – TGR Leonardo

23:10 – Newton

Motor Trend Italia

18:20 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.4

19:20 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.4

20:20 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.4

21:15 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.12

22:15 – Affari a quattro ruote 18′ Stagione Ep.2

23:15 – GT Talent – 1^TV 1′ Stagione Ep.3

23:45 – GT Talent 1′ Stagione Ep.1

00:15 – Affari a quattro ruote 8′ Stagione Ep.3

DMAX

19:30 – Vado a vivere nel bosco 4′ Stagione Ep.14

21:25 – Vado a vivere in fattoria – 1^TV 1′ Stagione Ep.1

22:20 – Vado a vivere in fattoria – 1^TV 1′ Stagione Ep.2

23:15 – WWE NXT – 1^TV Ep. 20

00:15 – Border Security: terra di confine 4′ Stagione Ep.1

01:10 – Border Security: terra di confine 4′ Stagione Ep.2

02:05 – Colpo di fulmini 5′ Stagione Ep.1

02:55 – Colpo di fulmini 5′ Stagione Ep.2

Focus TV

18:00 – MEGA TRASPORTI – IN NORVEGIA

19:00 – SECRETS IN THE JUNGLE – STRANE SCOPERTE NEL PROFONDO DELLA GIUNGLA

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VIII – I CERCHI DEI RE SUPREMI

21:05 – L’UOMO DEI SOGNI – JFK TRA MITO E REALTA’

22:00 – Bobby Kennedy – Il sogno di un mondo migliore

23:00 – LO SAPEVI CHE?

23:06 – LO SAPEVI CHE?

23:16 – NATURA – MERAVIGLIE SENZA TEMPO – BAIA DI HA LONG

RealTime

18:25 – Abito da sposa cercasi Lasciatemi il mio spazio

19:25 – Casa a prima vista Ep. 7

20:30 – Casa a prima vista Ep. 8 Prima TV

21:30 – Amore alla prova – La crisi del settimo anno Ep. 2 Prima TV

23:05 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Pelle da zombie Prima TV

00:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Amputazione

00:55 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Depressione

01:50 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Bozzi incredibili

Discovery Channel

18:10 – Ai confini della civiltà Predatori e prede

19:00 – Undercut: l’oro di legno Ep. 3

20:00 – Undercut: l’oro di legno Ep. 4

21:00 – La febbre dell’oro: la sfida di Parker – Speciale L’oro degli Inca Prima TV

21:55 – La febbre dell’oro: SOS miniere Inseguendo un sogno Prima TV

22:50 – La febbre dell’oro In crisi Prima TV

23:45 – Bodycam – Agenti in prima linea La caccia

00:40 – Bodycam – Agenti in prima linea Uomo armato

Sky Uno

18:15 – MasterChef Australia Ep. 43 Prima TV

19:15 – X Factor Daily Ep. 24 Prima TV

20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Ischia

21:15 – X Factor 2023 – The Road to X Factor Ep. 5 Prima TV

22:55 – Gialappa – Show Ep. 6

00:40 – Ante Factor Ep. 4

00:50 – X Factor 2023 Live 4

03:15 – La seconda casa non si scorda mai Salò: La capitale dell’Alto Garda bresciano

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:35 – The Misfits

21:15 – Assassin

22:50 – Magic Mike – The Last Dance

00:45 – Odio l’estate

02:35 – Indovina chi?

04:10 – Watcher

05:45 – L’isola delle coppie

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:15 – Il principe dimenticato

21:00 – Sulle ali dell’avventura

23:00 – Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo

00:40 – Il lupo e il leone

02:20 – A spasso con Willy

03:50 – Questo o quello – Speciale

04:00 – The Karate Kid – La leggenda continua

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

18:55 – Le relazioni pericolose

21:00 – Jingle Bell Bride – Natale in Alaska

22:30 – Un principe tutto mio 4

00:10 – Il truffacuori

01:55 – Come non detto

03:25 – Il matrimonio del mio migliore amico

05:10 – Sciarada

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

18:45 – Hunger Games: La ragazza di fuoco

21:15 – Hunger Games – Il canto della rivolta – Parte 1

23:25 – Hunger Games – Il canto della rivolta – Parte 2

01:45 – Hunger Games – Il canto della rivolta – Parte 1

03:55 – Hunger Games – Il canto della rivolta – Parte 2

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:10 – Xxx – Il ritorno di Xander Cage

21:00 – Il tesoro dell’Amazzonia

22:50 – I mercenari – The Expendables

00:40 – Bent – Polizia criminale

02:15 – Black Water

04:00 – Legion

05:40 – Spy

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti