1 Febbraio 2023, mercoledì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 20 dicembre 2022

I programmi in tv oggi, 20 dicembre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 20 dicembre 2022

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Filumena Marturano.

Su Rai 4 dalle 21.20 Solomon Kane.

Su Rai Movie dalle 21.20 The Great Debaters

Su Canale 5 dalle 21.47 Le Streghe.

Su Italia dalle 21.24 Deadpool 2.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Midnight in the Switchgrass.

Su Iris dalle 21 I quattro figli di Katie Elder.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 The Net.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 #cartabianca.

Guida tv di martedì 20 dicembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Filumena Marturano

23:35 – Porta a Porta

01:20 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

02:15 – Rai – News24

02:50 – Overland

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:40 – Rai Tg Sport Sera

19:05 – F.B.I.

19:50 – Drusilla e l’almanacco del giorno dopo

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Nuovi eroi

20:35 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – #cartabianca

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:40 – Delitti in Paradiso 8

19:45 – Resident Alien 1

20:35 – Resident Alien 1

21:20 – Solomon Kane

23:00 – Wonderland

23:35 – Zombie contro Zombie

01:20 – Anica – Appuntamento al cinema

01:25 – Seal Team 4

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:21 – LE STREGHE – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1

18:17 – TIPI DA CROCIERA

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – AFFOGARE NEL DESERTO

20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – PORTATORE DI MORTE

21:21 – DEADPOOL 2 – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:24 – CHICAGO FIRE VI – PUNTO DI ROTTURA

19:22 – CHICAGO FIRE VI – PATTO COL DIAVOLO

20:13 – THE BIG BANG THEORY VIII – IL MODULO DELLA COLONIZZAZIONE

20:36 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA TERMALIZZAZIONE DELL’ESCLUSO

21:05 – THE CORRUPTOR -INDAGINE A CHINATOWN – 1 PARTE

22:09 – TG COM

22:14 – METEO.IT

22:16 – THE CORRUPTOR -INDAGINE A CHINATOWN – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 210 – PARTE 4 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – ZONA BIANCA

00:32 – GUNNY – 1 PARTE

01:30 – TGCOM

Warner TV

18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 3′ Stagione Ep.2

19:00 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.14

19:30 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.15

20:00 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.26

20:30 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.1

21:00 – Eliminate Smoochy

23:00 – Mama’s Boy

01:00 – Gotham 2′ Stagione Ep.22

18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 3′ Stagione Ep.2

19:00 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.14

19:30 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.15

20:00 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.26

20:30 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.1

21:00 – Eliminate Smoochy

23:00 – Mama’s Boy

01:00 – Gotham 2′ Stagione Ep.22

Rai Movie

19:55 – I maestri di ballo

21:10 – The great debaters – Il potere della parola

23:20 – Il cane pompiere

01:10 – Anica – Appuntamento al cinema

01:15 – A spasso con Daisy

03:00 – Operation finale

05:00 – Anime ferite

19:55 – I maestri di ballo

21:10 – The great debaters – Il potere della parola

23:20 – Il cane pompiere

01:10 – Anica – Appuntamento al cinema

01:15 – A spasso con Daisy

03:00 – Operation finale

05:00 – Anime ferite

Cine 34

18:54 – IL GRANDE GIORNO

19:02 – A CENA CON… – DIN DON – IL RITORNO

21:00 – DIN DON – UN PAESE IN DUE – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – DIN DON – UN PAESE IN DUE – 2 PARTE

22:49 – I BACCANALI DI TIBERIO

22:57 – I BACCANALI DI TIBERIO

18:54 – IL GRANDE GIORNO

19:02 – A CENA CON… – DIN DON – IL RITORNO

21:00 – DIN DON – UN PAESE IN DUE – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – DIN DON – UN PAESE IN DUE – 2 PARTE

22:49 – I BACCANALI DI TIBERIO

22:57 – I BACCANALI DI TIBERIO

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – RITORNO AL PASSATO – II PARTE

20:00 – A-TEAM V – PROCESSO PER ALTO TRADIMENTO – II PARTE

21:10 – LA SIGNORA AMMAZZATUTTI – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – LA SIGNORA AMMAZZATUTTI – 2 PARTE

23:10 – SUPERMAN II – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – RITORNO AL PASSATO – II PARTE

20:00 – A-TEAM V – PROCESSO PER ALTO TRADIMENTO – II PARTE

21:10 – LA SIGNORA AMMAZZATUTTI – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – LA SIGNORA AMMAZZATUTTI – 2 PARTE

23:10 – SUPERMAN II – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – LA GARA DEI COMPLESSI

20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL COBRA

21:00 – I 4 FIGLI DI KATIE ELDER

23:32 – ALFABETO

23:49 – E’ UNA SPORCA FACCENDA, TENENTE PARKER!

02:01 – PARENTI, AMICI E TANTI GUAI

04:01 – CIAKNEWS

04:05 – LA NEVE CADE SUI CEDRI

19:15 – CHIPS – LA GARA DEI COMPLESSI

20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL COBRA

21:00 – I 4 FIGLI DI KATIE ELDER

23:32 – ALFABETO

23:49 – E’ UNA SPORCA FACCENDA, TENENTE PARKER!

02:01 – PARENTI, AMICI E TANTI GUAI

04:01 – CIAKNEWS

04:05 – LA NEVE CADE SUI CEDRI

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano – Cucina regionale

20:30 – 100% Italia Ep. 65 Prima TV

21:30 – La chiave del Natale

23:15 – Un Natale con amore

01:00 – Natale a Christmas Valley

02:45 – Coppie che uccidono Ep. 5 Prima TV

03:45 – Lady Killer Ep. 15

05:30 – Lady Killer Ep. 6

19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano – Cucina regionale

20:30 – 100% Italia Ep. 65 Prima TV

21:30 – La chiave del Natale

23:15 – Un Natale con amore

01:00 – Natale a Christmas Valley

02:45 – Coppie che uccidono Ep. 5 Prima TV

03:45 – Lady Killer Ep. 15

05:30 – Lady Killer Ep. 6

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA STORIA DI KISAME

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ ANGELO DELLA MORTE

19:00 – MIKE & MOLLY – LA RAGAZZA DI CARL

19:25 – MIKE & MOLLY – IL PRIMO NATALE INSIEME

19:55 – MIKE & MOLLY – UNA SERATA ALL’OPERA

20:20 – MIKE & MOLLY – LA ZUPPA DI MOLLY

20:45 – MIKE & MOLLY – PROBLEMI CON LA MAMMA DI MIKE

21:15 – SAMSON – LA VERA STORIA DI SANSONE

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA STORIA DI KISAME

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ ANGELO DELLA MORTE

19:00 – MIKE & MOLLY – LA RAGAZZA DI CARL

19:25 – MIKE & MOLLY – IL PRIMO NATALE INSIEME

19:55 – MIKE & MOLLY – UNA SERATA ALL’OPERA

20:20 – MIKE & MOLLY – LA ZUPPA DI MOLLY

20:45 – MIKE & MOLLY – PROBLEMI CON LA MAMMA DI MIKE

21:15 – SAMSON – LA VERA STORIA DI SANSONE

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – GRANDE FRATELLO VIP

01:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

03:15 – LOVE IS IN THE AIR

03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – GRANDE FRATELLO VIP

01:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

03:15 – LOVE IS IN THE AIR

03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino 1′ Stagione Ep.4

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.2

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.17

21:25 – Ip Man

23:35 – Ender’s Game

01:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.9

02:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.10

02:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.11

18:15 – Sulle orme dell’assassino 1′ Stagione Ep.4

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.2

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.17

21:25 – Ip Man

23:35 – Ender’s Game

01:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.9

02:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.10

02:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.11

Cielo

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Québec Ep. 4 Prima TV

19:15 – Affari al buio I signori della guerra

19:45 – Affari al buio L’ospite d’eccezione

20:15 – Affari di famiglia Balla coi lupi

20:45 – Affari di famiglia Un vero elicottero

21:15 – Ange e Gabrielle – Amore a sorpresa

23:15 – Valerie – Diario di una ninfomane

01:00 – Mai stata meglio

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Québec Ep. 4 Prima TV

19:15 – Affari al buio I signori della guerra

19:45 – Affari al buio L’ospite d’eccezione

20:15 – Affari di famiglia Balla coi lupi

20:45 – Affari di famiglia Un vero elicottero

21:15 – Ange e Gabrielle – Amore a sorpresa

23:15 – Valerie – Diario di una ninfomane

01:00 – Mai stata meglio

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Il Gattopardo

00:30 – TG LA7 Notte

00:40 – Otto e Mezzo (r)

01:20 – Artbox

02:00 – L’Aria che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia-

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Brothers & Sisters, segreti di famiglia

00:30 – La cucina di Sonia

01:00 – Mica pizza e fichi

02:00 – La mala educaxxxion

Food Network

18:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.3

19:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.4

20:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.7

21:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.8

22:00 – L’Italia a morsi al ristorante – 1^TV 2′ Stagione Ep.7

23:00 – L’Italia a morsi al ristorante 2′ Stagione Ep.6

00:00 – L’Italia a morsi al ristorante 2′ Stagione Ep.5

01:00 – L’Italia a morsi al ristorante 2′ Stagione Ep.3

TOP CRIME

18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 XI – PIANO B

19:22 – PERSON OF INTEREST I – OLTRE IL MURO

20:15 – PERSON OF INTEREST I – GLI OCCHI SU CARTER

21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXI – BALLI, BUGIE E ATI

22:04 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXI – IL BATTESIMO DEL FUOCO DI GARLAND

22:59 – C.S.I. MIAMI IV – INCHIODATO

23:52 – C.S.I. MIAMI IV – DEMONI URBANI

00:46 – C.S.I. MIAMI III – ABUSO MINORILE

GIALLO TV

18:50 – Miss Fisher: delitti e misteri 1′ Stagione Ep.3

20:00 – Miss Fisher: delitti e misteri 1′ Stagione Ep.4

21:10 – L’ispettore Barnaby 20′ Stagione Ep.1

23:10 – I misteri di Murdoch – C’era Una Volta Il Natale Di Murdoch

01:10 – I misteri di Murdoch 2′ Stagione Ep.2

02:10 – I misteri di Murdoch 2′ Stagione Ep.3

03:10 – A Crime To Remember 5′ Stagione Ep.6

04:10 – A Crime To Remember 2′ Stagione Ep.3

Rai 5

18:30 – Tgr Bell – Italia

19:00 – Visioni

19:15 – Rai News Giorno

19:20 – In scena

20:20 – Under Italy

21:15 – The greatest showman

22:55 – Franco Cerri, l’uomo in bemolle

00:05 – The Doors – The story of L.A. woman

Rai Premium

18:05 – Don Matteo 7

19:15 – Un passo dal cielo – I guardiani 6

21:20 – I miserabili

23:35 – Come quando fuori piove

01:55 – Nei tuoi panni

02:50 – Un milione di piccole cose 1

03:40 – Un milione di piccole cose 1

04:20 – Un milione di piccole cose 1

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:12 – Tg 2000

18:49 – Santa Messa

19:17 – In cammino

19:46 – Novena di Natale

20:16 – Tg 2000

20:43 – Miracola nella 34 strada

22:25 – RETROSCENA

23:05 – La compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Marta

19:00 – Marta

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Cuori nella Tempesta

20:30 – Cuori nella Tempesta

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – A Casa di Emy

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Emozioni Dal Mondo

20:30 – Weekend

21:00 – Il Massimo In Cucina

21:30 – Ti Do Una Pizza

22:00 – Il Cuoco Pescatore

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Ex On The Beach Italia

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – IL PROCESSO AI MONDIALI

23:30 – ZANDALEE

TeleReporter

18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)

19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT (APPROFONDIMENTO SCIENTIFICO)

20:30 – ZEROVERO

21:15 – PASSATEMPO

21:30 – VACANZE A KM0 WINTER EDITION

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI

22:00 – VACANZE A KM0 WINTER EDITION

22:30 – SERGIO COLMES INDAGA (GAME SHOW)

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Uno sguardo sul cammino 19:55 • 5 min

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Sembra ieri

21:10 – Omicidi a Sandhamn – Lili Stagione 8, episodio 2

La2

18:25 – Rookie Blue – Il Big Nickel Telefilm

19:10 – Castle – Detective tra le righe – Spaventata a morte Telefilm

19:55 – Telesguard

20:10 – Storie di cani svizzeri – Cani da protezione delle greggi

21:05 – Spagat

23:00 – A tutto Hockey Sintesi

23:35 – La fidanzata di papà

01:05 – Telesguard

Rai Sport +HD

18:45 – Reparto Corse

19:15 – Qatar 2022

21:45 – Salto con gli Sci

22:20 – Salto con gli Sci

22:55 – Snowboard

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:50 – SportAbilia

00:20 – Combinata Nordica

Rai Sport

18:45 – Reparto Corse

19:15 – Qatar 2022

21:45 – Salto con gli Sci

22:20 – Salto con gli Sci

22:55 – Snowboard

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:50 – SportAbilia

00:20 – Combinata Nordica

SuperTennis

18:00 – LIVE World Tennis League

19:30 – La fine di un’era: Roger e Serena Williams vs Ivanovic, Stanford 2014

21:00 – Reloaded 2022 PT2 L’addio di Federer

21:15 – Best of Italiani 2022 Sinner vs Alcaraz, Wimbledon

00:45 – Colpo da Campione Le variazioni di Ons Jabeur

01:00 – World Tennis League (replica)

02:30 – World Tennis League (replica)

04:00 – Best of ATP 2022 Nadal vs Friz, Wimbledon

Euro Sport

18:55 – Informazione Flash News

19:05 – Magazine Global Champions Tour Season Review

20:00 – Equitazione FEI World Cup Londra. Salto ostacoli

21:00 – Informazione Flash News

21:05 – Magazine Formula E Unplugged

21:35 – Magazine Formula E Unplugged

22:05 – Magazine ETCR World Cup Season Review

23:05 – Magazine Unlock the Power of Sport

SportItalia

18:00 – Calcio Today (diretta)

20:00 – Si Motori

20:30 – Ski magazine

21:00 – Inside City “Together: Champions Again”

22:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – TG Qatar (diretta)

00:30 – Si Live 24 (diretta)

Rai Gulp

18:00 – Tg kids

18:15 – Lucas etc.

18:20 – Alex and co.

18:45 – Idefix e gli irriducibili

18:55 – Idefix e gli irriducibili

19:10 – Operation ouch!

19:35 – Bia 1

20:15 – Avengers – Ultron revolution

Rai YoYo

18:00 – Bluey

18:05 – Bluey

18:15 – Bluey

18:20 – Bluey EP. 48

18:30 – I Puffi – La nuova serie

18:40 – I Puffi – La nuova serie

18:55 – Natale Show

19:15 – Food Wizards

Boing

18:35 – Craig

19:15 – Craig

19:40 – Angry Birds 2 – 1^TV

20:55 – SERATONA BOING

21:20 – Captain Tsubasa

21:50 – Captain Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

01:30 – Ninjago

Cartoonito

18:10 – Dino Ranch

18:40 – Mighty Express – nuovi episodi

19:00 – Tom & Jerry in New York – Nuovi Episodi

19:30 – Tom & Jerry

19:50 – La Principessa Incantata – Prima TV

21:30 – Simone

21:40 – Baby Shark’s Big Show – Nuovi Episodi

21:50 – Baby Shark’s Big Show – Nuovi Episodi

Frisbee

18:00 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.11

18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.40

18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.32

18:55 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.12

19:20 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.13

19:30 – Yoko – 1^TV 3′ Stagione Ep.9

19:40 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.13

19:55 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.14

K2

18:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.50

18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.51

18:30 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.52

18:40 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.1

18:50 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese 2′ Stagione Ep.10

19:05 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.16

19:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.4

19:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.18

DeaKids

18:20 – A tutto reality: le origini Ep. 38

18:30 – A tutto reality: le origini Ep. 37

18:45 – A tutto reality: le origini Ep. 31

18:55 – A tutto reality: le origini Ep. 32

19:10 – Ted’s Top Ten Cosa non fare il primo giorno di liceo

19:25 – Ted’s Top Ten I motivi per evitare la torta al cioccolato Prima TV

19:50 – Music Distraction Viaggi

20:00 – Music Distraction Animali

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – A caccia di Babbo Natale

20:25 – Henry Danger

20:50 – Henry Danger

21:15 – Danger Force

21:40 – Danger Force

22:05 – I Thunderman

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.3

19:20 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.4

20:15 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.5

21:10 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.6

22:05 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.7

23:00 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.8

23:55 – Casa su misura 4′ Stagione Ep.8

00:50 – Casa su misura 4′ Stagione Ep.9

Rai Storia

18:30 – Italiani

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Radiocorriere delle feste

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Il segno delle donne

22:10 – Iraq: distruzione di una nazione

23:10 – Storie della TV

Rai Scuola

18:00 – Memex

18:30 – Vertical city Kuala Lumpur

19:00 – #Maestri Elena Esposito e Paolo Balboni

19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Newton

22:00 – Memex Doc

Motor Trend Italia

18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.27

19:15 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.9

20:15 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.11

21:15 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.12

22:15 – Cacciatori di rottami: Australia – 1^TV 1′ Stagione Ep.1

23:15 – Cacciatori di rottami: Australia – 1^TV 1′ Stagione Ep.2

00:15 – Reperti d’assalto 4′ Stagione Ep.1

01:10 – Reperti d’assalto 4′ Stagione Ep.2

DMAX

19:30 – Nudi e crudi 8′ Stagione Ep.3

21:25 – Il codice del Boss – 1^TV 2′ Stagione Ep.3

22:25 – Il codice del Boss 2′ Stagione Ep.12

23:20 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 129

01:15 – Cacciatori di fantasmi 13′ Stagione Ep.2

02:10 – Cacciatori di fantasmi 13′ Stagione Ep.3

03:00 – Misteri perduti 1′ Stagione Ep.2

03:50 – Misteri perduti 1′ Stagione Ep.3

Focus TV

18:00 – GIGA STRUTTURE III – UN GRATTACIELO DA RECORD

19:00 – MEGA SHIPPERS II – TRASPORTI DI PRECISIONE

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – I MOSTRI NUCLEARI DI CHERNOBYL

21:15 – Florida – lo stato del sole

22:15 – Yosemite

23:15 – Il tempio del vento – La galleria Pininfarina (1972 -2022)

00:15 – AUTOMOBILI: LE GRANDI FABBRICHE I – COME SI FABBRICA UNA ASTON MARTIN

01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI – VITA AL LIMITE

RealTime

19:10 – Cortesie per gli ospiti Antonia e Annaclaudia vs. Andrea e Annapaola

20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 22

21:20 – Primo appuntamento crociera Ep. 2

22:45 – La dottoressa Smile Marinella, Michele, Olimpia dalla dottoressa Smile Prima TV

23:40 – La clinica della pelle Ep. 5

00:35 – La clinica della pelle Ep. 6

01:30 – La clinica della pelle Ep. 7

02:25 – La clinica della pelle Ep. 8

Discovery Channel

18:10 – The Aquarium Il leone marino

19:05 – The Aquarium Scarlett, il leone marino

20:00 – The Aquarium Ophelia, il polpo

21:00 – Chi cerca trova Ep. 10

21:55 – Chi cerca trova Ep. 11 Prima TV

22:50 – Chi cerca trova Le Cotswolds

23:50 – Chi cerca trova Ep. 6

00:45 – Chi cerca trova Ep. 12

Sky Uno

19:00 – ‘Na pizza Ep. 2

19:30 – ‘Na pizza Ep. 3

20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige

21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Edimburgo

22:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Colli bolognesi

23:35 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Edimburgo

00:45 – MasterChef Italia Ep. 1

02:05 – MasterChef Italia Ep. 2

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:10 – Lo stagista inaspettato

21:15 – Midnight in the Switchgrass – Caccia al serial killer

23:00 – Child 44 – Il bambino n. 44

01:20 – Burlesque

03:25 – Con chi viaggi

04:45 – Lo stagista inaspettato

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:30 – Madagascar

21:00 – Tre noci per Cenerentola

22:35 – Rosanero

00:15 – Ruby Red

02:20 – Questo o quello – Speciale

02:30 – Italo

04:15 – Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato

05:55 – Ooops! Ho perso l’arca…

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:20 – Ti ricordi di me?

21:00 – Per tutta la vita

22:45 – Insieme per forza (2014)

00:45 – Duplicity

02:55 – Made in Italy

04:40 – Il mondo che verrà

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:25 – Il piccolo Lord

21:15 – Indovina chi viene a Natale?

23:05 – La Befana vien di notte II – Le origini

01:05 – 100X100Cinema

01:25 – Una sorpresa dal passato

03:00 – Green Book

05:10 – Questo o quello – Speciale

05:20 – Polar Express

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:30 – Hunger Games: La ragazza di fuoco

21:00 – Hunger Games – Il canto della rivolta – Parte 1

23:10 – Hunger Games – Il canto della rivolta – Parte 2

01:30 – Jiu Jitsu

03:15 – Star Trek VI – Rotta verso l’ignoto

05:05 – 100X100Cinema

05:25 – Spy

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Per un pugno di Meg

18:30 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

18:55 – I Simpson La spia venuta da… d’oh!

19:20 – I Simpson Bart si ferma ad annusare Roosevelt

19:45 – I Simpson Pace, quiete e chili

20:10 – I Simpson Un cane-coniglio in famiglia

20:35 – I Simpson Marge al volante

21:00 – I Griffin La fonte meravigliosa

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Come migliorare la mentalità? Dott.ssa Di Mambro Dolores ci risponde

A cura di Ionela Polinciuc Dott.ssa di Mambro Dolores - pedagogista e docente: Come migliorare la mentalità?

Reato di istigazione al suicidio, pena e prescrizione: Dalla rubrica A.U.G.E., Avv. Luciana Ruggiero ci risponde

Avv. Luciana Ruggiero: Cos'è il reato di istigazione al suicidio: pena e prescrizione? Il codice penale all’art 580, prevede...

Ci sono regole per il Ponteggio in cortile privato?

Con l’esistenza dei diversi incentivi per la casa, in molti probabilmente si saranno trovati a domandarsi quali sono le regole per un ponteggio posizionato...

Liti condominiali e riforma della mediazione, quali novità?

Il 30 giugno 2023 entreranno in vigore le modifiche relative alla mediazione civile. Le principali novità introdotte, dal d.lgs. 149/2022 al d.lgs. 28/2010, si estendono anche ai condomini....

Commenti recenti