30 Novembre 2022, mercoledì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 31 ottobre 2022

I programmi in tv oggi, 31 ottobre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 31 ottobre 2022

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Bad boys for life.

Su Rai Movie dalle 21.20 Il mio nome è Nessuno.

Su Italia 1 dalle 21.25 Killer Elite.

Sky Cinema dalle 21.15 On the line.

Su Iris dalle 21 The judge. Hank Palmer

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 la serie Sopravvissuti.

Su Rai 4 dalle 21.10 S.W.A.T Squadre speciale anticrimine

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.20 Stasera tutto è possibile.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Presa diretta.

Guida tv di lunedì 31 ottobre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Sopravvissuti

23:35 – Cose Nostre

00:45 – S’e’ fatta notte

01:15 – Rai – News24

01:50 – Overland

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:05 – NCIS

19:50 – Una scatola al giorno

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Via dei matti n°0

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – Ritorno al crimine

23:15 – Illuminate

Rai 4

18:20 – MacGyver 5

19:05 – MacGyver 5

19:50 – Flashpoint 1

20:35 – Flashpoint 1

21:20 – Bad boys for life

23:30 – Il giustiziere della notte – Death wish

01:15 – Anica – Appuntamento al cinema

01:20 – For Life

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – FALSE VERITA’

20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – NELLA GIUNGLA

21:20 – KILLER ELITE – 1 PARTE

22:50 – TGCOM

22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

18:24 – ARROW – IL LADRO DI GIOIELLI

19:22 – CHICAGO FIRE IV – OPERAZIONE “GIUSTA CAUSA”

20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – L’ALTERNATIVA DEL SURROGATO FELINO

20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – LA DEVIAZIONE DEL TROLL VIRTUALE

21:04 – HALLOWEEN – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – HALLOWEEN – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 195 – PARTE 4 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – QUARTA REPUBBLICA

00:52 – TRAUMA – 1 PARTE – 1aTV

01:50 – TGCOM

Warner TV

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.1

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.2

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.3

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.4

21:00 – Nightmare 2 – La rivincita

23:00 – Nightmare 3 – I guerrieri del sogno

01:00 – Smallville 1′ Stagione Ep.1

02:00 – Smallville 1′ Stagione Ep.2

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.1

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.2

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.3

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.4

21:00 – Nightmare 2 – La rivincita

23:00 – Nightmare 3 – I guerrieri del sogno

01:00 – Smallville 1′ Stagione Ep.1

02:00 – Smallville 1′ Stagione Ep.2

Rai Movie

18:05 – La Venere dei pirati

19:30 – La settimana bianca

21:10 – Il mio nome e’ Nessuno

23:15 – Un genio, due compari, un pollo

01:25 – Tre manifesti a Ebbing, Missouri

03:25 – La paura dietro la porta

05:00 – L’uomo della strada fa giustizia

18:05 – La Venere dei pirati

19:30 – La settimana bianca

21:10 – Il mio nome e’ Nessuno

23:15 – Un genio, due compari, un pollo

01:25 – Tre manifesti a Ebbing, Missouri

03:25 – La paura dietro la porta

05:00 – L’uomo della strada fa giustizia

Cine 34

19:06 – A CENA CON… – CI VUOLE UN GRAN FISICO

21:00 – SCAPPO A CASA – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – SCAPPO A CASA – 2 PARTE

22:57 – I SOLITI IDIOTI

00:44 – NOTTE D’ARGENTO – LA TERZA MADRE

02:24 – IL CARTAIO

19:06 – A CENA CON… – CI VUOLE UN GRAN FISICO

21:00 – SCAPPO A CASA – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – SCAPPO A CASA – 2 PARTE

22:57 – I SOLITI IDIOTI

00:44 – NOTTE D’ARGENTO – LA TERZA MADRE

02:24 – IL CARTAIO

TWENTYSEVEN

20:00 – A-TEAM II – HANNO RAPITO L’A-TEAM

21:10 – DAVE – PRESIDENTE PER UN GIORNO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – DAVE – PRESIDENTE PER UN GIORNO – 2 PARTE

23:10 – IL PRINCIPE CERCA MOGLIE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

00:15 – METEO.IT

20:00 – A-TEAM II – HANNO RAPITO L’A-TEAM

21:10 – DAVE – PRESIDENTE PER UN GIORNO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – DAVE – PRESIDENTE PER UN GIORNO – 2 PARTE

23:10 – IL PRINCIPE CERCA MOGLIE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

00:15 – METEO.IT

Iris

19:15 – CHIPS – IL TERRORE DEL GO-KART

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – MISSIONE MIAMI

21:00 – THE JUDGE

23:46 – ZERO DARK THIRTY

02:41 – NOTE DI CINEMA

02:46 – LA RAPINA PIU’ SCASSATA DEL SECOLO

04:18 – CIAKNEWS

04:22 – GLI INDOMABILI DELL’ARIZONA

19:15 – CHIPS – IL TERRORE DEL GO-KART

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – MISSIONE MIAMI

21:00 – THE JUDGE

23:46 – ZERO DARK THIRTY

02:41 – NOTE DI CINEMA

02:46 – LA RAPINA PIU’ SCASSATA DEL SECOLO

04:18 – CIAKNEWS

04:22 – GLI INDOMABILI DELL’ARIZONA

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 24

20:30 – 100% Italia Ep. 31 Prima TV

21:30 – Gomorra – La serie Ep. 9

22:30 – Gomorra – La serie Ep. 10

23:30 – Sarah – La ragazza di Avetrana Ep. 3

00:45 – Delitti Il delitto di Cogne

01:45 – Delitti Il cacciatore di anoressiche

02:45 – Lady Killer Ep. 22

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 24

20:30 – 100% Italia Ep. 31 Prima TV

21:30 – Gomorra – La serie Ep. 9

22:30 – Gomorra – La serie Ep. 10

23:30 – Sarah – La ragazza di Avetrana Ep. 3

00:45 – Delitti Il delitto di Cogne

01:45 – Delitti Il cacciatore di anoressiche

02:45 – Lady Killer Ep. 22

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA DECISIONE DI IRUKA

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – KAKASHI HATAKE, JONIN AL COMANDO

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – DACCI UN TAGLIO

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – IL MATRIMONIO

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – IL DUBBIO

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – LEZIONE DI VITA

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – IL FALEGNAME

21:20 – DUNCANVILLE – QUEL JING-LE PER BAMBINI! – 1aTV

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA DECISIONE DI IRUKA

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – KAKASHI HATAKE, JONIN AL COMANDO

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – DACCI UN TAGLIO

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – IL MATRIMONIO

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – IL DUBBIO

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – LEZIONE DI VITA

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – IL FALEGNAME

21:20 – DUNCANVILLE – QUEL JING-LE PER BAMBINI! – 1aTV

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

19:07 – GRANDE FRATELLO VIP

19:20 – LO SPIRITO DEL NATALE – 1 PARTE

19:49 – TGCOM24

19:52 – METEO.IT

19:54 – LO SPIRITO DEL NATALE – 2 PARTE

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: IL FANTASMA DI CASSLEY – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

19:07 – GRANDE FRATELLO VIP

19:20 – LO SPIRITO DEL NATALE – 1 PARTE

19:49 – TGCOM24

19:52 – METEO.IT

19:54 – LO SPIRITO DEL NATALE – 2 PARTE

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: IL FANTASMA DI CASSLEY – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda 2′ Stagione Ep.1

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.6

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.41

21:25 – Little Big Italy – 1^TV 5′ Stagione Ep.8

23:10 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.7

00:45 – Highway Security: Spagna 2′ Stagione Ep.5

01:15 – Highway Security: Spagna 2′ Stagione Ep.6

01:40 – Highway Security: Spagna 2′ Stagione Ep.7

18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda 2′ Stagione Ep.1

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.6

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.41

21:25 – Little Big Italy – 1^TV 5′ Stagione Ep.8

23:10 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.7

00:45 – Highway Security: Spagna 2′ Stagione Ep.5

01:15 – Highway Security: Spagna 2′ Stagione Ep.6

01:40 – Highway Security: Spagna 2′ Stagione Ep.7

Cielo

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Barb e Pete

19:45 – Affari al buio Il test dell’alcool

20:15 – Affari di famiglia Il libro di Newton

20:45 – Affari di famiglia Un caso irrisolto

21:15 – Autumn in New York

23:15 – Love Jessica Non svegliare il can che dorme

23:45 – Love Jessica Che bambola!

00:15 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 16

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Barb e Pete

19:45 – Affari al buio Il test dell’alcool

20:15 – Affari di famiglia Il libro di Newton

20:45 – Affari di famiglia Un caso irrisolto

21:15 – Autumn in New York

23:15 – Love Jessica Non svegliare il can che dorme

23:45 – Love Jessica Che bambola!

00:15 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 16

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Grey’s Anatomy – 18a stagione

23:30 – Gazzetta Sports Awards SEESICILY

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Camera con Vista

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Padre Brown

00:50 – La cucina di Sonia

01:20 – Artbox

01:50 – LIKE Tutto ciò che piace

Food Network

18:10 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.9

18:40 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.9

19:15 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.8

19:45 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.23

20:20 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.8

20:50 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.15

21:25 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.16

22:00 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.17

TOP CRIME

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VII – SOTTO INCHIESTA

19:23 – THE MENTALIST III – ALLARME ROSSO

20:16 – THE MENTALIST III – VENDETTA ROSSO SANGUE

21:10 – C.S.I. MIAMI III – COMPLICI

22:04 – C.S.I. MIAMI III – NOTTE INFERNALE

22:59 – C.S.I. MIAMI I – OMICIDIO IN SACRESTIA

23:53 – C.S.I. MIAMI I – CACCIA AL MOSTRO

00:46 – IL RITORNO DI COLOMBO II – OMICIDIO A MALIBU’

GIALLO TV

19:10 – L’ispettore Barnaby 12′ Stagione Ep.7

21:10 – Squadra Speciale Invisibili – Les Invisibles – 1^TV 1′ Stagione Ep.5

22:15 – Squadra Speciale Invisibili – Les Invisibles – 1^TV 1′ Stagione Ep.6

23:20 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.9

00:30 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.10

01:35 – I misteri di Murdoch 4′ Stagione Ep.2

02:30 – I misteri di Murdoch 4′ Stagione Ep.3

03:25 – Delitti di provincia 1′ Stagione Ep.5

Rai 5

18:05 – Appresso alla musica

19:00 – Rai News Giorno

19:05 – Save the date

19:30 – Divini devoti

20:20 – Under Italy

21:15 – Easy – Un viaggio facile facile

22:50 – Appresso alla musica

23:45 – Classic Albums

Rai Premium

18:15 – Don Matteo 4

19:15 – Un passo dal cielo 3

20:15 – Un passo dal cielo 3

21:20 – Il ranger – Una vita in paradiso: Il momento della verita’

23:00 – La nave dei sogni: Namibia

00:45 – Nei tuoi panni

01:45 – La nave dei sogni: Bali

03:25 – Piloti

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In cammino

20:00 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:55 – E venne un uomo

22:40 – Indagine ai confini del sacro

23:09 – La compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Azucena

19:00 – Azucena

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Capriccio e Passione

20:30 – Capriccio e Passione

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV

18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – Weekend

21:00 – A Casa Di Emy

21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:35 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – DIRETTA STADIO

20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD

00:00 – LA PREDA DI CUPIDO – INCUBO D’AMORE Cupid’s Prey

TeleReporter

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI

19:00 – VIA COL VENTI

19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – TIMER

21:30 – IL GIOCO DEL MONDO – OSPITE: NICOLAI LILIN

22:00 – LINEA ROSSA

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – DIRETTA ATLETICAT

22:00 – SVIZZERA E DINTORNI

23:00 – SIAMO FUORI

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:35 – I misteri di Murdoch – Il grande freddo Stagione 9, episodio 10

19:25 – Il giardino di Albert – Clima: Il mio cervello fa lo struzzo

20:15 – Telesguard

20:35 – Tempi moderni

21:05 – 60 minuti

22:15 – That’s Hockey C’è tanto hockey da parlare

23:35 – Migliori sportivi ticinesi 2022 differita

01:10 – Segni dei tempi

Rai Sport +HD

20:10 – Serie C

22:30 – C siamo

23:00 – Calcio Totale

00:00 – Tennis: WTA Finals

01:00 – Tennis: WTA Finals

03:00 – Rugby

05:00 – Ciclocross

Rai Sport

20:10 – Serie C

22:30 – C siamo

23:00 – Calcio Totale

00:00 – Tennis: WTA Finals

01:00 – Tennis: WTA Finals

03:00 – Rugby

05:00 – Ciclocross

SuperTennis

19:00 – LIVE ATP 500 Basilea

20:45 – Supertennis TG

21:00 – LIVE ATP 500 Basilea

22:45 – Casa Italia

23:00 – ATP 500 Vienna (replica)

01:00 – ATP 500 Basilea (repica)

03:00 – Tiebook Tennis come esperienza religiosa

03:15 – ATP 500 Vienna (replica)

Euro Sport

18:55 – Informazione Flash News

19:00 – Magazine Climbing Show

19:30 – Magazine Judo Show

20:30 – Equitazione FEI World Cup Washington. Salto ostacoli

22:00 – Informazione Flash News

22:05 – Snooker Home Nations Series Northern Ireland Open (Finale)

23:30 – Pattinaggio figurato ISU Grand Prix Series Canada. Programma Libero F (dal Canada)

03:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Hall of Fame – Salt Lake City 2002

SportItalia

18:30 – TipStop

19:30 – Calciomercato Live 2°parte

20:00 – Così per Sport

20:30 – Aspettando Calciomercato (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:10 – Lo sai Che?

00:30 – Si Live 24 (diretta)

01:00 – Sportitaliamercato

Rai Gulp

18:00 – Vita da giungla

18:15 – Operation ouch!

18:45 – Speciale Lucca Comics 2022

19:10 – POV – I primi anni 2

19:20 – POV – I primi anni 2

19:35 – Bia 1

20:15 – Marvel’s Avengers: Black Panther

20:40 – Marvel Spider-Man

Rai YoYo

18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:30 – Le avventure di Paddington

18:50 – Milo

19:00 – Milo

19:10 – Nina & Olga

Boing

18:40 – Craig – Halloween special

19:55 – WILD THINGS 1^TV

20:55 – WILD THINGS (R)

21:20 – Capitan Tsubasa

21:50 – Capitan Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

01:30 – Ninjago

02:40 – Super – Noobs

Cartoonito

18:10 – Paw Patrol – Nuovi Episodi

18:40 – Mighty Express

19:00 – Dino Ranch

19:30 – Dino Ranch

19:45 – Meteo – Heroes

20:20 – La casa delle Bambole di Gabby

20:45 – Simone

20:55 – Simone

Frisbee

18:50 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.6A

19:00 – Super Monsters: Dia de los Monsters – 1^TV

19:30 – Super monsters – Il primo Halloween di Vida

19:55 – Super Monsters – Una festa mostruosa

20:30 – Super Benny – 1^TV 1′ Stagione Ep.20

20:35 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.19

20:55 – Super Monsters: Dia de los Monsters

21:20 – Super monsters – Il primo Halloween di Vida

K2

18:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.37

18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.38

18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.39

18:40 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.36

18:50 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.27

19:05 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.28

19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.25

19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.46

DeaKids

18:00 – A tutto reality: le origini Ep. 35

18:15 – A tutto reality: le origini Ep. 36

18:20 – Il Barbiere pasticciere La casa infestata

18:35 – Il Barbiere pasticciere Lo specchio stregato

18:45 – Monstershop Tempocomando

18:50 – Monstershop Una strega innamorata

19:00 – Tara Duncan La Grande Gara di Torte

19:20 – Tara Duncan Sheeba la fifona

Super

18:00 – I Casagrande

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – I fantasmi di casa Thunderman

20:00 – Hai paura del buio?

21:15 – Henry Danger

21:40 – Henry Danger

22:05 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.9

19:20 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.10

20:15 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.11

21:10 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.7

22:05 – Che affare! Con Tarek – 1^TV 2′ Stagione Ep.8

23:05 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.6

00:05 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.3

01:05 – Una coppia in affari 10′ Stagione Ep.12

Rai Storia

18:30 – L’abbraccio

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Lady Travellers

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Italia. Viaggio nella bellezza

22:10 – Travelogue. Destinazione Italia

23:10 – Storie della TV

Rai Scuola

18:00 – Memex

18:30 – Shakespeare Class

18:50 – Spot on the Map

19:00 – #Maestri Aldo Grasso e Vittorio Lubicz

19:45 – Invito alla Lettura

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

21:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

22:00 – GREAT RIFT

Motor Trend Italia

18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.7

19:20 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.4

20:20 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.3

21:20 – Affari a quattro ruote 8′ Stagione Ep.10

22:15 – Dal pollaio alla pista – 1^TV 3′ Stagione Ep.1

23:15 – Dal pollaio alla pista 1′ Stagione Ep.4

00:30 – Texas Metal 3′ Stagione Ep.1

01:25 – Texas Metal 3′ Stagione Ep.2

DMAX

19:30 – Nudi e crudi XL 6′ Stagione Ep.8

21:25 – River Monsters: misteri dagli abissi – 1^TV 2′ Stagione Ep.6

22:20 – River Monsters: misteri dagli abissi 2′ Stagione Ep.5

23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 122

01:15 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.2

02:10 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.3

03:05 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.4

03:55 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.5

Focus TV

18:00 – NAVI DA GUERRA – COMBAT SHIPS – LE NAVI DA COMBATTIMENTO DELLA GUERRA FREDDA

19:00 – ENIGMI SVELATI II – IL FUTURO NELLE STELLE

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – LA MALEDIZIONE

21:15 – IL MONDO PERDUTO DI ANGKOR WAT

22:15 – IL MONDO PERDUTO DI ANGKOR WAT

23:15 – MERAVIGLIE GEOLOGICHE D’ITALIA

00:20 – Vulcani: costruttori della terra

01:15 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES I – FUOCO IN CABINA

RealTime

19:15 – Cortesie per gli ospiti Elisabetta e Debora vs. Maria Cristina e Maria Francesca

20:15 – Cortesie per gli ospiti Washington e Andrea vs. Tiziana e Lucrezia Prima TV

21:20 – Amiche al limite In spiaggia Prima TV

22:20 – Amiche al limite Bikini Prima TV

23:20 – Vite al limite Bethany

01:15 – Vite al limite J.T.

03:10 – Vite al limite Gina

05:05 – Vite al limite La storia di Chuck

Discovery Channel

18:10 – Ai confini della civiltà Arriva la primavera

19:05 – Ai confini della civiltà I problemi di Mo

20:00 – Ai confini della civiltà Progetto monumentale

21:00 – Mostri di questo mondo Sbranato

22:50 – Mostri di questo mondo Mostri killer

00:45 – Mostri di questo mondo Super pitone

02:35 – Deadliest Catch L’incendio

03:25 – Deadliest Catch Artico estremo

Sky Uno

18:05 – MasterChef Australia Ep. 20 Prima TV

19:30 – X Factor Daily Ep. 7 Prima TV

20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Parco del Pollino

21:15 – MasterChef USA Da “Spago” Prima TV

22:05 – MasterChef USA La semifinale Prima TV

22:55 – Quattro matrimoni Ep. 5

00:00 – X Factor 2022 Live 1

02:30 – X Factor Daily Ep. 7

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:05 – Settembre

20:55 – 100X100Cinema – Il mammone

21:15 – On the Line

23:05 – On the Line

00:55 – Lucy

02:30 – Cash

04:15 – Il truffacuori

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

18:10 – Me contro Te: Il film – Persi nel tempo

19:25 – I Puffi – Viaggio nella foresta segreta

21:00 – Bugiardo bugiardo

22:30 – Maestro dell’anno

00:25 – Le 5 leggende

02:05 – Nocedicocco – Il piccolo drago

03:30 – Charlie – Anche i cani vanno in paradiso

04:55 – Moose – Un alce in famiglia

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

18:15 – La mia Africa

21:00 – L’ultimo bacio

23:05 – Per sfortuna che ci sei

00:40 – Matrimoni e altri disastri

02:15 – La risposta è nelle stelle

04:25 – L’età dell’innocenza

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:15 – Scream (2022)

21:15 – Piccoli brividi

23:05 – Halloween Kills

00:55 – La casa in fondo al lago

02:20 – L’uomo nel buio – Man in the Dark

04:00 – Crimson Peak

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:40 – Hulk

21:00 – Spider-Man: No Way Home

23:30 – Attrition

01:00 – Jonah Hex

02:25 – Calibro 9

04:05 – Green Zone

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Chi cerca trova

18:30 – I Simpson Pompieri e ladri

18:55 – I Simpson Fermati o il cane spara!

19:20 – I Simpson 24 minuti

19:45 – I Simpson Homer fa le scarpe a Burns

20:10 – I Simpson E le stelle stanno a guardare

20:35 – I Simpson Due nuovi coinquilini per Homer

21:00 – This Is Us Il treno Prima TV

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Il disturbo post traumatico da stress: testimonianza di una ragazza

A cura di Marilena Lombardi Il disturbo post traumatico da stress (PTSD) è una forma di disagio che si...

Alla scoperta di Praga

A cura di Ionela Polinciuc Considerata una delle città più belle d’Europa. Attraversata dal fiume Moldava, la città si...

Mobbing: la persecuzione psicologica sul lavoro

A cura di: DI MAMBRO DOLORES- DOCENTE E PEDAGOGISTA “Sei un incapace, non andrai da nessuna parte se lavori in questo...

Tragedia Ischia: Adesso indaga la Procura

A cura di Ionela Polinciuc A poche ore dalla tragica e devastante colata di fango e massi che ha...

Commenti recenti