Vediamo cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 19 maggio 2023
FILM
Su Rai Tre dalle 21.20 Ariaferma.
Su Rai 4 dalle 21.21. Trappola in alto mare.
Su Rai Movie dalle 21.20 White Oleander.
Su Italia 1 dalle 21.16. Transporter 3.
Su Iris dalle 21 A history of violence.
TELEFILM/SERIE TV
Su Rai Due dalle 21.20 The Good Doctor.
Su Canale 5 dalle 21.46 Il Patriarca.
INTRATTENIMENTO
Su Rai Uno dalle 21.25 I migliori anni.
Guida tv di venerdì 19 maggio: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque minuti
20:35 – Affari tuoi
21:30 – I migliori anni
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – TV7
01:10 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – NCIS
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – La gioia della musica
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Ariaferma
23:30 – Ossi di seppia – Il rumore della memoria
Rai 4
18:15 – Il commissario Rex
19:05 – Bones 6
19:50 – Bones 6
20:35 – Criminal Minds 5
21:20 – Trappola in alto mare
23:05 – Robocop
01:00 – Anica – Appuntamento al cinema
01:05 – Wonderland
Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – RIASSUNTO – IL PATRIARCA
Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – UN MOSTRO DAL PASSATO
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – PANICO IN AEREOPORTO
21:20 – TRANSPORTER 3 – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
Canale 20 Mediaset
18:27 – THE FLASH IV – PENSA VELOCEMENTE
19:22 – Chicago Med IV – IL MALE MINORE
20:13 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA VIOLAZIONE DELLO SKYWALKER
20:36 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’IMPLEMENTAZIONE DEL FORTINO
21:04 – JURASSIC PARK III – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – JURASSIC PARK III – 2 PARTE
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 47 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:50 – ALL RISE II – AL PIANO DI SOTTO
01:45 – FRANCO BATTIATO SPECIAL 2
Warner TV
18:00 – Smallville 8′ Stagione Ep.6
18:50 – Smallville 8′ Stagione Ep.7
19:40 – Supernatural 5′ Stagione Ep.18
20:35 – Supernatural 5′ Stagione Ep.19
21:30 – Faster
23:30 – Fringe 2′ Stagione Ep.2
00:25 – Fringe 2′ Stagione Ep.3
01:20 – Fringe 2′ Stagione Ep.2
18:00 – Smallville 8′ Stagione Ep.6
18:50 – Smallville 8′ Stagione Ep.7
19:40 – Supernatural 5′ Stagione Ep.18
20:35 – Supernatural 5′ Stagione Ep.19
21:30 – Faster
23:30 – Fringe 2′ Stagione Ep.2
00:25 – Fringe 2′ Stagione Ep.3
01:20 – Fringe 2′ Stagione Ep.2
Rai Movie
19:10 – Piedone d’Egitto
21:10 – White oleander – Oleandro bianco
23:05 – Marina Cicogna – La vita e tutto il resto
00:35 – Anica – Appuntamento al cinema
00:40 – Tecnica di un omicidio
02:25 – La tardona
03:45 – La scelta di Davy
05:00 – I pappagalli
19:10 – Piedone d’Egitto
21:10 – White oleander – Oleandro bianco
23:05 – Marina Cicogna – La vita e tutto il resto
00:35 – Anica – Appuntamento al cinema
00:40 – Tecnica di un omicidio
02:25 – La tardona
03:45 – La scelta di Davy
05:00 – I pappagalli
Cine 34
18:45 – A CENA CON… – ROBA DA RICCHI
21:01 – L’INSEGNANTE VA IN COLLEGIO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – L’INSEGNANTE VA IN COLLEGIO – 2 PARTE
22:54 – LA SUPPLENTE
00:40 – L’AMICA DI MIA MADRE
02:17 – GIOVANNI LOMBARDO RADICE – LA SPOSA AMERICANA
18:45 – A CENA CON… – ROBA DA RICCHI
21:01 – L’INSEGNANTE VA IN COLLEGIO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – L’INSEGNANTE VA IN COLLEGIO – 2 PARTE
22:54 – LA SUPPLENTE
00:40 – L’AMICA DI MIA MADRE
02:17 – GIOVANNI LOMBARDO RADICE – LA SPOSA AMERICANA
TWENTYSEVEN
18:20 – LA CASA NELLA PRATERIA VIII – IL PROGRESSO
19:20 – COLOMBO – IL TERZO PROIETTILE
21:10 – SPACE JAM – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – SPACE JAM – 2 PARTE
23:10 – MR. BEAN: L’ULTIMA CATASTROFE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
18:20 – LA CASA NELLA PRATERIA VIII – IL PROGRESSO
19:20 – COLOMBO – IL TERZO PROIETTILE
21:10 – SPACE JAM – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – SPACE JAM – 2 PARTE
23:10 – MR. BEAN: L’ULTIMA CATASTROFE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
Iris
19:15 – KOJAK I – IL FALSO PRETE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – IL CLUB DI FRANK
21:00 – A HISTORY OF VIOLENCE
23:08 – INSIDE MAN
01:17 – IL CAMPIONE
03:12 – CIAKNEWS
03:16 – UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
04:39 – COSI’ BELLO, COSI’ CORROTTO, COSI’ CONTESO!
19:15 – KOJAK I – IL FALSO PRETE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – IL CLUB DI FRANK
21:00 – A HISTORY OF VIOLENCE
23:08 – INSIDE MAN
01:17 – IL CAMPIONE
03:12 – CIAKNEWS
03:16 – UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
04:39 – COSI’ BELLO, COSI’ CORROTTO, COSI’ CONTESO!
TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 20
20:30 – 100% Italia Ep. 149 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 26 Prima TV
22:45 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 24
00:00 – No Time to Die
03:00 – Lady Killer Ep. 15
04:00 – Lady Killer Ep. 26
05:00 – Lady Killer Ep. 25
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 20
20:30 – 100% Italia Ep. 149 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 26 Prima TV
22:45 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 24
00:00 – No Time to Die
03:00 – Lady Killer Ep. 15
04:00 – Lady Killer Ep. 26
05:00 – Lady Killer Ep. 25
Italia 2
18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA STORIA DI FRANKY
18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL COMPLOTTO DI SPANDAM
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – QUELLE SIMPATICHE TOILETS
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – GRAZIE PER L’INTERMEZZO
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – SENZA CASA
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – LA FEDE E’ COME LA KRIPTONITE
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – CHIODO SCHIACCIA CHIODO
21:15 – LA MADRE
18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA STORIA DI FRANKY
18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL COMPLOTTO DI SPANDAM
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – QUELLE SIMPATICHE TOILETS
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – GRAZIE PER L’INTERMEZZO
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – SENZA CASA
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – LA FEDE E’ COME LA KRIPTONITE
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – CHIODO SCHIACCIA CHIODO
21:15 – LA MADRE
La 5
19:32 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:40 – UOMINI E DONNE STORY
21:10 – SCRIVIMI UNA CANZONE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – SCRIVIMI UNA CANZONE – 2 PARTE
23:15 – UOMINI E DONNE STORY
00:40 – UN AMORE E UNA VENDETTA
19:32 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:40 – UOMINI E DONNE STORY
21:10 – SCRIVIMI UNA CANZONE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – SCRIVIMI UNA CANZONE – 2 PARTE
23:15 – UOMINI E DONNE STORY
00:40 – UN AMORE E UNA VENDETTA
NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.6
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 4′ Stagione Ep.5
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.60
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 17′ Stagione Ep.2
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 12′ Stagione Ep.18
00:05 – I migliori Fratelli di Crozza 17′ Stagione Ep.2
01:30 – Ho vissuto con un killer 6′ Stagione Ep.11
02:25 – Ho vissuto con un killer 6′ Stagione Ep.13
18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.6
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 4′ Stagione Ep.5
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.60
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 17′ Stagione Ep.2
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 12′ Stagione Ep.18
00:05 – I migliori Fratelli di Crozza 17′ Stagione Ep.2
01:30 – Ho vissuto con un killer 6′ Stagione Ep.11
02:25 – Ho vissuto con un killer 6′ Stagione Ep.13
Cielo
18:15 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 10
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Maggie e Aaron
19:45 – Affari al buio Nuove prospettive
20:15 – Affari di famiglia Il libro di Houdini
20:45 – Affari di famiglia Ritorno al passato
21:15 – Giovane e bella
23:15 – La Captive
01:30 – Sex Life Ep. 7
18:15 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 10
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Maggie e Aaron
19:45 – Affari al buio Nuove prospettive
20:15 – Affari di famiglia Il libro di Houdini
20:45 – Affari di famiglia Ritorno al passato
21:15 – Giovane e bella
23:15 – La Captive
01:30 – Sex Life Ep. 7
La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Le parole della salute
02:30 – L’Aria che Tira (r)
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – White collar – Fascino criminale
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – La testa tra le stelle
23:20 – Josephine, Ange Gardien – Una famiglia per Natale
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox
Food Network
18:30 – Cucine da incubo Italia 2′ Stagione Ep.4
19:35 – Cucine da incubo Italia 1′ Stagione Ep.9
20:40 – Cucine da incubo Italia 3′ Stagione Ep.3
21:50 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.2
22:55 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.5
23:55 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.20
00:55 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.3
01:55 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.12
TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 XII – LA FAMIGLIA
19:23 – RIZZOLI & ISLES VII – RIZZOLI & ISLES EPISODIO 100
20:16 – RIZZOLI & ISLES VII – CORSA CONTRO IL TEMPO
21:10 – Delitto a Blois – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:02 – METEO.IT
22:04 – Delitto a Blois – 2 PARTE
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – AFFARI DI FAMIGLIA
GIALLO TV
18:10 – Grantchester 7′ Stagione Ep.2
19:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 4′ Stagione Ep.12
20:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 4′ Stagione Ep.13
21:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne – 1^TV 6′ Stagione Ep.5
22:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne – 1^TV 6′ Stagione Ep.6
23:10 – L’ispettore Barnaby 23′ Stagione Ep.1
01:10 – Tandem 6′ Stagione Ep.9
02:20 – Tandem 6′ Stagione Ep.10
Rai Premium
18:35 – Che Dio ci aiuti 4
19:30 – Una pallottola nel cuore 2
21:20 – Vivere non e’ un gioco da ragazzi
23:20 – Un passo dal cielo
01:15 – La Squadra
03:00 – Cult Fiction
03:30 – Shakespeare & Hathaway 1
04:15 – Shakespeare & Hathaway 1
Mediaset Extra
20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1°TV
00:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
04:02 – TGCOM24
04:04 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
HGTV – HOME GARDEN TV
18:00 – Nuova casa a sorpresa 1′ Stagione Ep.6
19:00 – Nuova casa a sorpresa 2′ Stagione Ep.2
20:00 – Nuova casa a sorpresa 2′ Stagione Ep.3
21:00 – Nuova casa a sorpresa 2′ Stagione Ep.5
22:00 – Chi cerca trova: Top 10 1′ Stagione Ep.6
23:00 – Chi cerca trova: Top 10 1′ Stagione Ep.7
00:00 – Chi cerca trova: super restauri 1′ Stagione Ep.7
01:00 – Chi cerca trova: super restauri 1′ Stagione Ep.8
TV2000
18:26 – Tg 2000
19:02 – Santa Messa
19:34 – In cammino
20:01 – Santo Rosario
20:29 – Tg 2000
20:51 – Guerra e pace
21:14 – I migliori anni della nostra vita
22:46 – Effetto Notte
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – Ciao Chef!
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – Split
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – Veronica Il Volto Dell’Amore
ALMA TV
18:00 – Viaggi Straodinari
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Il Bel Paese
20:30 – L’Italia In Tour
21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci
21:30 – Mangiare Con Gusto
22:00 – Aggiungi Un Posto A Tavola
VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – Happy Birthday Sam Smith
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Catfish Colombia
Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – TACKLE
18:35 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – TACKLE
21:15 – SANGUE CHIAMA SANGUE
23:15 – BRONX
TeleReporter
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
18:24 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – TG E Meteo
20:30 – Zerovero
21:20 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:30 – Siamo Fuori
22:30 – In Cammino Sulle Creste
23:00 – La Vetrina Dell’Auto
TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:50 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – TALENT
22:00 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: C. DEL PONTE (TALK SHOW)
22:30 – Linea Rossa
23:30 – In Cammino Sulle Creste
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
Campionesport
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – In Cammino Tra I Ghiacciai
22:30 – Borotalk
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – In Cammino Tra I Ghiacciai
22:30 – Borotalk
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora
La2
18:30 – Il commissario Heldt – Risarcimento Stagione 2, episodio 5
19:15 – Hockey su ghiaccio: Mondiali 2023 – Austria – Germania Da Tampere (FIN)
21:35 – Delitto a Albi
23:15 – Il codice Da Vinci
01:30 – Telesguard
01:45 – Ciclismo: Giro d’Italia 2023 – Borgofranco d’Ivrea – Crans Montana (R) 13. tappa
02:35 – Il Quotidiano (R) Attualità della Svizzera italiana
03:05 – Falò (R)
Rai Sport +HD
19:00 – Gli imperdibili
19:05 – Reparto Corse
19:30 – L’uomo e il mare
20:00 – Giro d’Italia Ciclismo. Arriva il Giro
21:00 – Judo
22:20 – Tiro a Volo
22:50 – Tiro a Volo
23:15 – Tiro a Volo
SuperTennis
19:00 – LIVE WTA Internazionali BNL d’italia
20:30 – LIVE WTA Internazionali BNL d’italia
22:45 – Tutto il Foro minuto per minuto
23:00 – ATP Internazionali BNL d’Italia (differita)
01:00 – Tutto il Foro minuto per minuto
01:30 – WTA Internazionali BNL d’Italia (replica)
03:00 – WTA Internazionali BNL d’Italia (replica)
05:00 – WTA Internazionali BNL d’Italia (replica)
Euro Sport
18:45 – Magazine Le Mans 24 For 24
18:50 – Tennis US Open Swiatek – Jabeur (Finale F)
19:45 – Tennis US Open Ruud – Alcaraz (Finale M)
20:30 – Magazine Le Mans 24 For 24
20:35 – Magazine Unlock the Power of Sport
20:55 – Basket Serie A Brindisi – V. Bologna (Playoffs – Quarti Gara 3) Live
23:05 – Vela The Ocean Race Itajaí (4a manche)
23:35 – Ciclismo Vuelta a Burgos F Vivar del Cid – Villadiego. 158 km (2a tappa)
SportItalia
19:00 – TipStop
19:30 – Sfida Cisco
20:00 – Si Motori
20:45 – Serie B Live (diretta)
23:00 – Aspettando il weekend (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Rosario Central-Defensa Y Justicia (diretta)
02:00 – Si Live 24
Rai Gulp
18:05 – Look at me
18:20 – Dragonero
18:45 – Tara Duncan
18:55 – Tara Duncan
19:10 – Le cronache di Nanaria
19:35 – Tg kids
19:50 – Kung Fu Panda
20:10 – Green meteo
Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo
18:30 – Pinocchio and friends
18:40 – Pinocchio and friends
18:50 – Kapuf – Piccolo mostro
19:00 – Kapuf – Piccolo mostro
19:10 – Momonsters
19:20 – Momonsters
19:25 – Momonsters
Boing
18:45 – Il Trio Mutanda new
19:35 – Teen Titans Go ! – Eroe della settimana
19:50 – Teen Titans Go ! – Eroe della settimana
20:15 – Craig
20:55 – Craig
21:10 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:25 – Adventure Time
Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Meteo – Heroes – nuovi episodi
19:30 – Tom & Jerry in New York
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Santiago Dei Mari nuovi episodi
Frisbee
18:00 – Turbozaurs – 1^TV 2′ Stagione Ep.12
18:15 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.8
18:40 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.9
19:00 – Super Wings – I guardiani del mondo 6′ Stagione Ep.13
19:20 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.10
19:45 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.1
20:05 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.2
20:35 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.3
K2
18:00 – Eroi a metà 1′ Stagione Ep.29
18:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.23
18:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.24
18:40 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.25
18:50 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.26
19:05 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.3
19:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.27
19:40 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.4
DeaKids
18:05 – Zig & Sharko Tesoro d’infanzia
18:15 – Zig & Sharko Giorno nebbioso
18:25 – Zig & Sharko Il rivale
18:30 – Zig & Sharko Sharko sul ghiaccio
18:40 – Zig & Sharko Il mimo
18:50 – Il barbiere pasticciere Ep. 13
19:00 – Il barbiere pasticciere Ep. 1
19:15 – Il barbiere pasticciere Ep. 2
Super
18:15 – Due Fantagenitori
18:40 – Due Fantagenitori
19:05 – A casa dei Loud
19:30 – A casa dei Loud
20:00 – Let’s Movie
21:15 – I Misteri di Rock Island
21:40 – I Misteri di Rock Island
22:05 – Scuola di Magia
Rai 5
18:23 – Save the Date
18:52 – Gli imperdibili
18:56 – Rai – News
18:57 – David Hockney – L’eternità ritrovata
19:50 – The Sense of Beauty Ep 5 – La falsa bellezza
21:15 – L’ombra del tiranno
22:45 – Migrazioni St 2 Ep 3
23:44 – Save the Date St 2022-23 Ep 30
Rai Storia
18:00 – Alla scoperta del ramo d’oro
18:40 – Cesare Battisti. L’ultima fotografia
19:40 – Rai News Giorno
19:45 – Viva la Storia
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Telemaco
22:10 – Inferno nei mari
Rai Scuola
18:00 – Un’ora sola
19:00 – Gocce
19:15 – Le isole scozzesi
20:05 – Wild Italy
21:00 – Documentari d’autore
22:00 – Progetto Scienza Verso il futuro
23:00 – TGR Leonardo
23:15 – Newton
Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 12′ Stagione Ep.5
19:25 – A caccia di auto 11′ Stagione Ep.5
20:20 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.11
21:20 – Affari a quattro ruote 10′ Stagione Ep.2
22:15 – Kings of Custom – Sfida tra officine – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
23:35 – Kings of Custom – Sfida tra officine 1′ Stagione Ep.4
00:55 – Kings of Custom – Sfida tra officine 1′ Stagione Ep.1
02:15 – Restauri a quattro ruote 3′ Stagione Ep.4
DMAX
19:05 – Nudi e crudi XL 3′ Stagione Ep.4
20:55 – LBA Playoff (live) Happy Casa Brindisi – Virtus Segafredo Bologna
23:15 – Basket Zone – 1^TV 2′ Stagione Ep.28
23:45 – La dura legge dei Cops – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
00:40 – La dura legge dei Cops 1′ Stagione Ep.2
01:35 – Moonshiners – 1^TV 5′ Stagione Ep.10
02:30 – Moonshiners – 1^TV 5′ Stagione Ep.11
03:25 – Moonshiners 4′ Stagione Ep.5
Focus TV
18:00 – GIGA STRUTTURE III – UNA MEGA CITTA’ DI GHIACCIO
19:00 – Ponti e viadotti: la sfida della manutenzione
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO III – IL TESORO DEL GRAN CANYON
21:15 – La costruzione del titanic
22:15 – TITANIC: LA RESA DEI CONTI
23:15 – LE MEGASTRUTTURE DELLE ANTICHE CIVILTA’ II – TAJ MAHAL
00:15 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA – I SEGRETI DELLA GRANDE MURAGLIA CINESE
01:15 – TG5 START
RealTime
18:25 – Abito da sposa cercasi Luce dei miei occhi
18:55 – Abito da sposa cercasi Vestito su Instagram
19:25 – Casa a prima vista Ep. 9
20:30 – Casa a prima vista Ep. 10 Prima TV
21:30 – Pensavo fosse amore Ufficiale gentiluomo Prima TV
22:45 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Niente bugie
23:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Depressione
00:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Bozzi incredibili
Discovery Channel
18:00 – Oro degli abissi Il tunnel
19:00 – Oro degli abissi Tre società
20:00 – Oro degli abissi Spezzati
21:00 – Morgan Freeman Science Show Siamo bigotti?
21:55 – Ufo: i testimoni Cospirazione aliena
22:50 – Ufo: i testimoni I nordici
23:45 – Chi cerca trova Ep. 2
00:40 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 8
Sky Uno
18:05 – Quattro matrimoni Ep. 2
19:05 – MasterChef Australia Ep. 29
20:05 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 49
21:15 – Cucine da incubo Il Porticciolo
22:25 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Marrakech
23:35 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val D’Aosta
00:45 – Cucine da incubo Il Porticciolo
01:45 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 45
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
19:40 – Into the Storm
21:15 – A casa tutti bene – La serie – Seconda stagione Ep. 5 Prima TV
22:10 – A casa tutti bene – La serie – Seconda stagione Ep. 6 Prima TV
23:15 – Cani sciolti
01:10 – Le otto montagne
03:35 – The Manchurian Candidate
05:45 – Green Zone
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
19:20 – La Befana vien di notte
21:00 – I Puffi
22:50 – I Puffi 2
00:40 – Rosanero
02:20 – Il principe d’Egitto
04:00 – 100X100Cinema
04:20 – A-X-L: Un’amicizia extraordinaria
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
19:15 – L’amore dura tre anni
21:00 – Downton Abbey II – Una nuova era
23:10 – Scrivimi una canzone
01:00 – Prime
02:45 – Questo o quello – Speciale
03:00 – Mother’s Day
05:00 – 7 spose per 7 fratelli
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
19:15 – Era mio padre
21:15 – Il ponte delle spie
23:40 – Philadelphia
01:50 – Cast Away
04:15 – 100X100Cinema
04:35 – Il miglio verde
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
18:45 – U.S. Marshals – Caccia senza tregua
21:00 – After Earth – Dopo la fine del mondo
22:45 – Escape Plan 3 – L’ultima sfida
00:25 – In Time
02:15 – 100X100Cinema
02:35 – Spy
04:35 – Il cavaliere pallido
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV