Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 14 gennaio 2023.
FILM
Su Rai 4 dalle 21.20 Derailed – Attrazione Letale.
Su Rai Movie dalle 21.20. Life – Non oltrepassare il limite.
Su Rai Movie dalle 21.10 Benvenuto Presidente.
Su Italia 1 dalle 21.14 Cattivissimo me 3.
Su Rete 4 dalle 2130 Ore 15:17 – Attacco al treno.
Su Sky Cinema dalle 21.15 I delitti del BarLume.
Su Iris dalle 21 L’amore criminale.
TELEFILM
Su Rai Due dalle 21.20 Blue bloods.
INTRATTENIMENTO
Su Rai Uno dalle 21.25 Tale e Quale Show.
DOCUMENTARI
Su Rai Tre dalle 21.20 Città Segrete.
Guida tv di sabato 14 gennaio: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Tali e quali
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – Un’estate a Mauritius
01:45 – Che tempo fa
01:50 – Sottovoce
Rai 2
18:10 – Gli imperdibili
18:15 – Tg2 L.I.S.
18:20 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – NCIS New Orleans
19:40 – NCIS Los Angeles
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – F.B.I. 5
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Le parole
21:45 – Citta’ segrete
00:00 – Tg3 Mondo
00:25 – Tg3 Agenda del Mondo
00:30 – Meteo 3
Rai 4
18:05 – Last Cop – L’ultimo sbirro 1
18:55 – Last Cop – L’ultimo sbirro 1
19:45 – Last Cop – L’ultimo sbirro 2
20:35 – Last Cop – L’ultimo sbirro 2
21:20 – Derailed – Attrazione letale
23:05 – City of crime
00:45 – Anica – Appuntamento al cinema
00:50 – La regina dei dannati
Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – C’E’ POSTA PER TE
Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – PER SEMPRE
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – UNA VISITA INATTESA
21:20 – CATTIVISSIMO ME 3 – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
Canale 20 Mediaset
18:27 – BLINDSPOT II – NOR I, NIGEL AKA LEG IN IRON
19:17 – CHICAGO FIRE VII – UNA DECISIONE MEDITATA
19:55 – THE BIG BANG THEORY XI – LE RIPERCUSSIONI DEI FESTEGGIAMENTI
20:15 – THE BIG BANG THEORY XI – LE MISURAZIONI MATRIMONIALI
20:44 – FORMULA E 2023 PREGARA CITTA’ DEL MESSICO
20:58 – FORMULA E – CITTA’ DEL MESSICO
21:47 – FORMULA E – PODIO CITTA’ DEL MESSICO
22:02 – HUNTER’S PRAYER – IN FUGA – 1 PARTE
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 6 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:25 – ORE 15:17 – ATTACCO AL TRENO – 1 PARTE
22:03 – TGCOM
22:05 – METEO.IT
22:09 – ORE 15:17 – ATTACCO AL TRENO – 2 PARTE
Warner TV
18:05 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 4′ Stagione Ep.2
19:00 – Willy, il principe di Bel-Air 6′ Stagione Ep.7
19:30 – Willy, il principe di Bel-Air 6′ Stagione Ep.8
20:00 – Willy, il principe di Bel-Air 6′ Stagione Ep.19
20:30 – Willy, il principe di Bel-Air 6′ Stagione Ep.20
21:00 – Il cliente 1′ Stagione Ep.2
23:00 – Il cliente 1′ Stagione Ep.1
01:00 – Nikita 3′ Stagione Ep.20
18:05 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 4′ Stagione Ep.2
19:00 – Willy, il principe di Bel-Air 6′ Stagione Ep.7
19:30 – Willy, il principe di Bel-Air 6′ Stagione Ep.8
20:00 – Willy, il principe di Bel-Air 6′ Stagione Ep.19
20:30 – Willy, il principe di Bel-Air 6′ Stagione Ep.20
21:00 – Il cliente 1′ Stagione Ep.2
23:00 – Il cliente 1′ Stagione Ep.1
01:00 – Nikita 3′ Stagione Ep.20
Rai Movie
19:00 – L’acchiappasogni – Dreamcatcher
21:10 – Benvenuto Presidente!
23:00 – Miami Beach
00:35 – CUB – Piccole prede
02:05 – Sacro e profano
03:25 – Freaked – sgorbi
04:40 – Stanlio e Ollio – Grandi affari
05:00 – Classe 1984
19:00 – L’acchiappasogni – Dreamcatcher
21:10 – Benvenuto Presidente!
23:00 – Miami Beach
00:35 – CUB – Piccole prede
02:05 – Sacro e profano
03:25 – Freaked – sgorbi
04:40 – Stanlio e Ollio – Grandi affari
05:00 – Classe 1984
Cine 34
19:00 – A CENA CON… – MATRIMONIO A PARIGI
21:00 – RICKY & BARABBA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – RICKY & BARABBA – 2 PARTE
22:51 – OH, SERAFINA!
00:42 – VIUUULENTEMENTE… MIA
02:20 – LA GABBIA
19:00 – A CENA CON… – MATRIMONIO A PARIGI
21:00 – RICKY & BARABBA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – RICKY & BARABBA – 2 PARTE
22:51 – OH, SERAFINA!
00:42 – VIUUULENTEMENTE… MIA
02:20 – LA GABBIA
TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – DONNE NEI GUAI
20:00 – A-TEAM I – FUNERALE A SORPRESA
21:10 – MR. CROCODILE DUNDEE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT – 14/01/2023
22:17 – MR. CROCODILE DUNDEE – 2 PARTE
23:10 – UNA MOGLIE PER PAPA’ – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – DONNE NEI GUAI
20:00 – A-TEAM I – FUNERALE A SORPRESA
21:10 – MR. CROCODILE DUNDEE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT – 14/01/2023
22:17 – MR. CROCODILE DUNDEE – 2 PARTE
23:10 – UNA MOGLIE PER PAPA’ – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
Iris
18:14 – IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
21:00 – L’AMORE CRIMINALE
23:14 – RIVELAZIONI – SESSO E’ POTERE
01:45 – SI SALVI CHI PUO’
03:18 – CIAKNEWS
03:21 – SOMEWHERE
04:56 – MOANA, L’ISOLA DEL SOGNO
18:14 – IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
21:00 – L’AMORE CRIMINALE
23:14 – RIVELAZIONI – SESSO E’ POTERE
01:45 – SI SALVI CHI PUO’
03:18 – CIAKNEWS
03:21 – SOMEWHERE
04:56 – MOANA, L’ISOLA DEL SOGNO
TV8
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Lago di Garda
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Valpolicella
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Valle d’Aosta
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val Rendena
01:15 – Le vacanze di Natale
03:00 – Coppie che uccidono Ep. 8
04:00 – Lady Killer Ep. 6
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Lago di Garda
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Valpolicella
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Valle d’Aosta
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val Rendena
01:15 – Le vacanze di Natale
03:00 – Coppie che uccidono Ep. 8
04:00 – Lady Killer Ep. 6
Italia 2
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – LE COSE CHE NON RITORNANO
18:35 – WILL & GRACE – PILOTA
19:00 – WILL & GRACE – INSIEME
19:25 – WILL & GRACE – MURO PIU’… MURO MENO …
19:55 – WILL & GRACE – L’APPARTAMENTO DI HARLIN
20:20 – WILL & GRACE – HALLOWEEN?
20:45 – WILL & GRACE – IL CLIENTE
21:15 – TREMORS 4 – LA LEGGENDA
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – LE COSE CHE NON RITORNANO
18:35 – WILL & GRACE – PILOTA
19:00 – WILL & GRACE – INSIEME
19:25 – WILL & GRACE – MURO PIU’… MURO MENO …
19:55 – WILL & GRACE – L’APPARTAMENTO DI HARLIN
20:20 – WILL & GRACE – HALLOWEEN?
20:45 – WILL & GRACE – IL CLIENTE
21:15 – TREMORS 4 – LA LEGGENDA
La 5
18:55 – ELISA DI RIVOMBROSA – PARTE SECONDA – 13
21:10 – INGA LINDSTROM – UNA SORPRESA DAL PASSATO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – INGA LINDSTROM – UNA SORPRESA DAL PASSATO – 2 PARTE
23:00 – QUARTO GRADO
02:27 – ELISA DI RIVOMBROSA – PARTE SECONDA – 13
04:03 – CENTOVETRINE II – 360
18:55 – ELISA DI RIVOMBROSA – PARTE SECONDA – 13
21:10 – INGA LINDSTROM – UNA SORPRESA DAL PASSATO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – INGA LINDSTROM – UNA SORPRESA DAL PASSATO – 2 PARTE
23:00 – QUARTO GRADO
02:27 – ELISA DI RIVOMBROSA – PARTE SECONDA – 13
04:03 – CENTOVETRINE II – 360
NOVE
18:15 – Delitti a circuito chiuso 7′ Stagione Ep.18
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.10
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.35
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 16′ Stagione Ep.4
22:55 – Accordi & disaccordi – 1^TV 12′ Stagione Ep.1
00:05 – I migliori Fratelli di Crozza 16′ Stagione Ep.4
01:35 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.1
02:10 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.3
18:15 – Delitti a circuito chiuso 7′ Stagione Ep.18
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.10
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.35
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 16′ Stagione Ep.4
22:55 – Accordi & disaccordi – 1^TV 12′ Stagione Ep.1
00:05 – I migliori Fratelli di Crozza 16′ Stagione Ep.4
01:35 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.1
02:10 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.3
Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Anna Wade e Andrew
19:15 – Affari al buio Uno strano inquilino
19:45 – Affari al buio Traffici loschi
20:15 – Affari di famiglia Il mirino della Grande Guerra
20:45 – Affari di famiglia Palloncini
21:15 – Spogliando Valeria
23:15 – Sacred Love Making – A lezione di “Tao del sesso” Prima TV
00:30 – Ina: l’esploratrice del porno Giappone: porno virtuale, bondage e manga erotici
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Anna Wade e Andrew
19:15 – Affari al buio Uno strano inquilino
19:45 – Affari al buio Traffici loschi
20:15 – Affari di famiglia Il mirino della Grande Guerra
20:45 – Affari di famiglia Palloncini
21:15 – Spogliando Valeria
23:15 – Sacred Love Making – A lezione di “Tao del sesso” Prima TV
00:30 – Ina: l’esploratrice del porno Giappone: porno virtuale, bondage e manga erotici
La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Sotto il segno del pericolo
23:50 – Page Eight
01:00 – TG LA7 Notte
01:50 – Anti – Camera con Vista
02:00 – In Onda (r)
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – L’ingrediente perfetto
19:05 – La cucina di Sonia
21:25 – Miss Marple
01:05 – È arrivato nostro figlio
02:55 – I menù di Benedetta
Food Network
18:15 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.6
18:50 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.7
19:20 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.8
19:50 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.3
20:55 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.5
21:55 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.1
22:55 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.3
00:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.5
TOP CRIME
18:30 – DECEPTION I – IL MISTERO DEL DIAMANTE
19:23 – PERSON OF INTEREST III – POSTO 4 C
20:16 – PERSON OF INTEREST III – ANTICHE PROVENIENZE
21:10 – Poirot: Assassinio in Mesopotamia – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:02 – METEO.IT
22:04 – Poirot: Assassinio in Mesopotamia – 2 PARTE
22:58 – FBI: MOST WANTED II – ONE-ZERO
GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 2′ Stagione Ep.3
21:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 4′ Stagione Ep.12
22:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 4′ Stagione Ep.13
23:10 – L’ispettore Barnaby 3′ Stagione Ep.1
01:10 – I misteri di Brokenwood 8′ Stagione Ep.4
03:10 – Murder by Numbers 1′ Stagione Ep.1
04:05 – Murder by Numbers 1′ Stagione Ep.2
05:00 – Murder by Numbers 1′ Stagione Ep.3
Rai 5
18:15 – Il caffe’
19:05 – Save the date
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Beethoven: Concerto N.5
20:15 – Prokofiev: Concerto n. 3 in do maggiore
20:45 – L’attimo fuggente
21:15 – Teatro: Il malato immaginario
23:30 – Apprendisti stregoni
Rai Premium
18:40 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
19:25 – Purche’ finisca bene – La tempesta
21:20 – Che Dio ci aiuti 7
23:25 – Le indagini di Lolita Lobosco 2
01:20 – Il commissario De Luca
03:15 – Il coraggio di una donna – Rossella Capitolo secondo
05:00 – Ricominciare 3
05:30 – Ricominciare 3
Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
TV2000
18:09 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:37 – Tg 2000
19:13 – Santa Messa
20:11 – Santo Rosario
20:40 – Tg 2000
21:01 – Soul
21:35 – Io sono David
23:15 – Lunchbox
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – A Casa di Emy
ALMA TV
20:30 – Gulliver
21:00 – Maratona A Casa Di Emy
01:00 – Maratona Atlante
05:00 – Maratona Accademia Di Alice
VH1
18:00 – Top Chart 2010
19:00 – Happy Birthday Dave Grohl
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots
Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO
23:30 – DOWN IN THE VALLEY
TeleReporter
18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – MEMORY
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – NON E’ POLITICAMENTE SCORRETTO
21:00 – LINEA ROSSA
22:00 – BOROTALK
TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – PROGRAMMA SPORTIVO
20:30 – SALIRO’ (NUOVA STAGIONE – INTERVISTE IN BICI)
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – IN CAMMINO SULLA VIA IDRA (TREKKING)
23:00 – SEMBRA IERI
23:30 – PARTE DELLA NOSTRA STORIA (DOCUMENTARI)
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – Scacciapensieri Programma tutto a disegni animati
18:40 – Strada regina
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Insieme
19:50 – Lotto Svizzero La fortuna ti sorride?
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
La2
18:35 – I Cucinatori
19:30 – Best of Sottosopra 1 di Mario Casella e Fulvio Mariani
20:45 – Minisguard L’informazione raccontata ai ragazzi
21:05 – La tò dona l’è la mè dona
22:45 – Sportsera L’attualità sportiva del giorno
23:10 – 9-1-1 Lonestar – Rimpiazzo Stagione 2, episodio 7
23:55 – 9-1-1 Lonestar – Scelta sbagliata Stagione 2, episodio 8
00:35 – 9-1-1 Lonestar – Salvando Grace Stagione 2, episodio 9
Rai Sport +HD
20:25 – Pallavolo
23:00 – L’uomo e il mare
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:45 – Tg Sport Speciale Campionato
00:30 – Freestyle
01:00 – Freestyle
01:30 – Snowboard
02:00 – Rugby
Rai Sport
20:25 – Pallavolo
23:00 – L’uomo e il mare
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:45 – Tg Sport Speciale Campionato
00:30 – Freestyle
01:00 – Freestyle
01:30 – Snowboard
02:00 – Rugby
SuperTennis
19:00 – United Cup (replica)
21:00 – Supertennis TG
21:15 – ATP 250 Auckland (replica)
23:00 – WTA 500 Adelaide (replica)
01:00 – WTA 250 Hobart (replica)
03:00 – ATP 250 Auckland (replica)
05:00 – WTA 250 Auckland (replica)
Euro Sport
18:15 – Sport Invernali Universiadi invernali Lake Placid Biathlon. Individuale M Live
19:40 – Magazine Unlock the Power of Sport
19:45 – Snooker The Masters Semifinali Live
23:30 – Rally World Rally Raid Championship Dakar Arabia Saudita (13a tappa)
00:30 – Magazine Best of Australian Open 2022
01:30 – Tennis ATP Adelaide 2 Finale
03:00 – Snooker The Masters Semifinali
04:30 – Magazine Serena the Queen of Queens
SportItalia
18:00 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Solo Calcio (diretta)
20:30 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Calcio Mercato Live weekend
Rai Gulp
18:00 – Idefix e gli irriducibili
18:15 – Le avventure di Tom Sawyer
18:40 – Lucas etc.
18:45 – Grani di pepe
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Zorro – La leggenda
20:00 – Robin Hood
20:15 – Marvel’s Avengers: Black Panther
Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – I Puffi EP. 39 Prima Visione RAI
18:40 – I Puffi EP. 40 Prima Visione RAI
18:55 – Milo
19:05 – Milo
Boing
18:40 – Craig
19:50 – Looney Tunes Cartoons 1^TV
21:20 – Captain Tsubasa Road to 2002
21:50 – Captain Tsubasa Road to 2002
22:20 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago
02:40 – Mr Bean
04:20 – Gumball
Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Mighty express
19:30 – Ops l’avventura continua
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Hey Duggee
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Trenino Thomas
Frisbee
18:20 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.6
18:45 – Yoko 3′ Stagione Ep.5
18:55 – Yoko 3′ Stagione Ep.6
19:05 – Yoko 3′ Stagione Ep.7
19:20 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.7
19:45 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.1
20:10 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.2
20:35 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.3
K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.34
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.35
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.36
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.37
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.38
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.39
19:15 – A tutto reality presenta: missione Cosmo-ridicola 6′ Stagione Ep.4
19:40 – A tutto reality presenta: missione Cosmo-ridicola 6′ Stagione Ep.5
DeaKids
18:00 – A tutto reality: le origini Ep. 2
18:15 – A tutto reality: le origini Ep. 3
18:25 – A tutto reality: le origini Ep. 4
18:35 – A tutto reality: le origini Ep. 5
18:50 – Music Distraction Ballo
19:10 – Music Distraction Grandi città
19:25 – Ted’s Top Ten Cosa non fare quando sei a casa da solo
19:50 – Marta & Eva Ep. 1
Super
18:15 – I Thunderman
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – SpongeBob
HGTV – HOME GARDEN TV
18:00 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.9
19:00 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.10
19:55 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.1
20:50 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.2
21:45 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.14
22:40 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.15
23:35 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.16
00:35 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.17
Rai Storia
18:35 – Belice – Il sisma dei poveri cristi
19:25 – News
19:30 – Antiche Genti italiche Apuli
19:50 – Gli imperdibili
19:55 – Scritto letto detto Mirella Serri
20:30 – Passato e Presente
21:10 – Il bandito
22:30 – In viaggio con Cecilia
Rai Scuola
18:00 – Un romanzo, tante storie
18:30 – Erasmus Plus Stories
18:55 – Patrimonio Subacqueo UNESCO
19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:15 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:30 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:45 – Invito alla lettura 2 Il dialogo nella l
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
Motor Trend Italia
18:45 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.7
19:40 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.8
20:35 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.9
21:25 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.8
22:15 – Diesel Brothers – 1^TV 3′ Stagione Ep.7
23:15 – Diesel Brothers 3′ Stagione Ep.6
00:15 – Marchio di fabbrica 12′ Stagione Ep.9
00:40 – Come è fatto 25′ Stagione Ep.18
DMAX
18:00 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.17
18:30 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.18
19:00 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.19
19:30 – Nudi e crudi 5′ Stagione Ep.8
21:25 – Antico Egitto: i misteri svelati – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
22:20 – Antico Egitto: i misteri svelati – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
23:15 – Destinazione paura 3′ Stagione Ep.2
00:10 – Destinazione paura 3′ Stagione Ep.3
Focus TV
18:00 – UNIVERSO AI RAGGI X IV – I SEGRETI DEGLI ASTEROIDI
19:00 – BRIAN COX AVVENTURE NELLO SPAZIO – COS’E’ IL TEMPO?
20:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO I – MARI SCOMPARSI E MOSTRI NELLA NEBBIA
21:15 – RELITTI E SEGRETI – NEL PROFONDO DEGLI ABISSI I – SCAPA FLOW: IL CIMITERO DELLA FLOTTA TEDESCA
22:15 – RELITTI E SEGRETI – NEL PROFONDO DEGLI ABISSI I – USS CORSICA: L’ISOLA PARTAEREI
23:15 – ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA – PARCO NAZIONALE DEI SAGUARO
00:15 – ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA – PARCO NAZIONALE GATES OF THE ARTIC
01:15 – LA STORIA PROIBITA II
RealTime
18:15 – Il castello delle cerimonie Assunta e Vincenzo
18:50 – Il castello delle cerimonie Comunione Nunzia
19:25 – Il castello delle cerimonie Roberta e Vincenzino
20:00 – Cake Star – Pasticcerie in sfida Modica
21:20 – Vite al limite Karina
23:05 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli L’incredibile bozzolo
00:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Segreti
00:55 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Escrescenze
Discovery Channel
18:10 – The Last Alaskans Tutti sono affamati
19:05 – The Last Alaskans L’ultimo tramonto
20:00 – The Last Alaskans Nell’oscurità
21:00 – River Monsters: misteri dagli abissi Il tesoro nazista
21:55 – River Monsters: misteri dagli abissi In Messico
22:50 – River Monsters: misteri dagli abissi Antica battaglia
23:50 – Vivi, morti, o estinti Il picchio becco d’avorio
00:45 – Vivi, morti, o estinti Ippopotamo
Sky Uno
18:45 – MasterChef Italia Ep. 10
20:05 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cinque Terre
21:15 – MasterChef Italia Ep. 9
22:35 – MasterChef Italia Ep. 10
23:50 – MasterChef Italia Ep. 9
01:10 – MasterChef Italia Ep. 10
02:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cinque Terre
03:35 – La seconda casa non si scorda mai Cadore – Dolomiti da sogno
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
18:35 – We Were Soldiers – Fino all’ultimo uomo
21:00 – Questo o quello – Speciale
21:15 – I delitti del BarLume – Indovina chi?
22:55 – Cani sciolti
00:50 – Child 44 – Il bambino n. 44
03:05 – 100X100Cinema
03:25 – King Kong (2005)
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
19:10 – Jumanji
21:00 – Christmas Trade – Uno scambio per Natale
22:45 – La lettera di fuoco
00:35 – Bla Bla Baby
02:10 – Il mio amico Finnick
03:40 – Bigfoot Junior
05:15 – Alla ricerca della valle incantata
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
19:20 – Ange e Gabrielle – Amore a sorpresa
21:00 – Delicieux: l’amore è servito
23:00 – Sapori e dissapori
00:50 – La sposa fantasma
02:30 – Sciarada
04:25 – Amore & altri rimedi
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
19:05 – Al vertice della tensione
21:15 – Jack Ryan: L’iniziazione
23:05 – Caccia a Ottobre Rosso
01:25 – Giochi di potere
03:25 – Sotto il segno del pericolo
05:45 – 100X100Cinema
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
19:25 – Dead Drop – Caccia al traditore
21:00 – Braveheart – Cuore impavido
00:00 – Jonah Hex
01:25 – Bastardi di guerra
02:55 – Il grande match
04:50 – 100X100Cinema
05:10 – The Suicide Squad – Missione suicida
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
Fox
18:05 – I Griffin Amici rubati
18:30 – I Simpson Come eravamo… a Springfield
18:55 – I Simpson Accordi bifolchi
19:20 – I Simpson Rom-antìco e Giulié
19:45 – I Simpson Le forti braccia della mamma
20:10 – I Simpson Non per soldi ma per preghiere
20:35 – I Simpson Bart mini maggiorenne
21:00 – I Simpson E le stelle stanno a guardare
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV
SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario