29 Settembre 2023, venerdì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 1 settembre 2023

I programmi in tv oggi, 1 settembre 2023

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 1 settembre 2023

FILM

Su Rai Tre dalle 21.45 Miss Marx.

Su Rai 4 dalle American Assassin.

Su Rai Movie dalle 21.17 1917 Nel pieno della Prima Guerra Mondiale

Su Canale 5 dalle 21.30 Il generale Dalla Chiesa.

Su Sky Cinema dalle 21.15 The misfits.

Su Iris dalle 21 La madre del tredicenne Theodore Decker rimane uccisa in un attacco terroristico al Metropolitan Museum of Art di New York City.

TELEFILM/SERIE TV

Su Italia 1 dalle 21.27 Chicago Fire.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 Techetecheshow.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.30 Terzo indizio.

Guida tv di venerdì 1 settembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – Reazione a catena

20:00 – Tg1

20:30 – Techeteche Show

23:35 – Tg1 Sera

23:40 – Codice – La vita e’ digitale

01:05 – Che tempo fa

01:10 – Cinematografo Estate

02:10 – Rai – News24

Rai 2

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – Castle

20:30 – Tg2

21:00 – Pallavolo Maschile CEV Euro Volley 2023 Girone A 3a giornata Serbia-Italia

23:00 – Calcio Totale Estate

00:00 – Venezia Daily

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:10 – Viaggio in Italia

20:35 – Qui Venezia Cinema

20:50 – Un posto al sole

21:45 – Miss Marx

23:30 – Ossi di seppia – Il rumore della memoria

Rai 4

18:10 – Squadra Speciale Cobra 11 7

19:00 – Elementary 1

19:45 – Elementary 1

20:35 – Criminal Minds 8

21:20 – American assassin

23:10 – Undisputed

00:40 – Anica – Appuntamento al cinema

00:45 – Chapelwaite 1

Canale 5

18:45 – THE WALL

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – THE WALL

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – PAPERISSIMA SPRINT

21:21 – IL GENERALE DALLA CHIESA – 1 PARTE

Italia 1

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. MIAMI – GAME OVER

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – TIENITI STRETTI GLI AMICI

21:20 – CHICAGO P.D. – FUORI DAL BARATRO – 1aTV

22:15 – CHICAGO P.D. – MORIRE DUE VOLTE – 1aTV

Canale 20 Mediaset

18:30 – SUPERGIRL II – MEDUSA

19:22 – YOUNG SHELDON UN REATO ACCADEMICO E UN ROMANTICO TACO BELL

19:46 – YOUNG SHELDON UN PAIO DI COSTOLE AMMACCATE E UN RILEVATORE DI FANTASMI…

20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – L’ UTILIZZO DEI PANTALONI DA AUTOBUS

20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – IL DISLOCAMENTO NELL’AUTO DELL’AMORE

21:04 – ELIMINATORS – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 ULTIM’ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 86 – PARTE 1 – 1aTV

20:30 – CONTROCORRENTE

21:20 – TERZO INDIZIO

23:45 – ALL RISE II – UN GIORNO ALLA VOLTA

00:35 – POPCORN – BEST ANNI 80

Warner TV

18:00 – Smallville 4′ Stagione Ep.8

18:50 – Smallville 4′ Stagione Ep.9

19:40 – Supernatural 9′ Stagione Ep.3

20:35 – Supernatural 9′ Stagione Ep.4

21:30 – Supernatural 9′ Stagione Ep.5

22:25 – Supernatural 9′ Stagione Ep.6

23:20 – Fringe 4′ Stagione Ep.21

00:10 – Fringe 4′ Stagione Ep.22

18:00 – Smallville 4′ Stagione Ep.8

18:50 – Smallville 4′ Stagione Ep.9

19:40 – Supernatural 9′ Stagione Ep.3

20:35 – Supernatural 9′ Stagione Ep.4

21:30 – Supernatural 9′ Stagione Ep.5

22:25 – Supernatural 9′ Stagione Ep.6

23:20 – Fringe 4′ Stagione Ep.21

00:10 – Fringe 4′ Stagione Ep.22

Rai Movie

19:25 – Benvenuto Presidente!

21:10 – 1917

23:05 – Venezia Daily

23:30 – Stalingrad

01:45 – Anica – Appuntamento al cinema

01:50 – Green book

03:45 – Stanlio e Ollio – Allegri vagabondi

05:00 – CUB – Piccole prede

19:25 – Benvenuto Presidente!

21:10 – 1917

23:05 – Venezia Daily

23:30 – Stalingrad

01:45 – Anica – Appuntamento al cinema

01:50 – Green book

03:45 – Stanlio e Ollio – Allegri vagabondi

05:00 – CUB – Piccole prede

Cine 34

18:50 – A CENA CON… – ABBRONZATISSIMI 2-UN ANNO DOPO

21:00 – SOTTO IL SOLE DI RICCIONE – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:14 – METEO.IT

22:16 – SOTTO IL SOLE DI RICCIONE – 2 PARTE

22:57 – AMARSI UN PO’…

00:45 – L’INSEGNANTE AL MARE CON TUTTA LA CLASSE

02:21 – SEMINO’ MORTE… LO CHIAMAVANO IL CASTIGO DI DIO

18:50 – A CENA CON… – ABBRONZATISSIMI 2-UN ANNO DOPO

21:00 – SOTTO IL SOLE DI RICCIONE – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:14 – METEO.IT

22:16 – SOTTO IL SOLE DI RICCIONE – 2 PARTE

22:57 – AMARSI UN PO’…

00:45 – L’INSEGNANTE AL MARE CON TUTTA LA CLASSE

02:21 – SEMINO’ MORTE… LO CHIAMAVANO IL CASTIGO DI DIO

TWENTYSEVEN

18:00 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – METICCIO

19:00 – SUPER CAR VI – IL FIGLIO DEL SOL LEVANTE

19:58 – SUPER CAR VI – LA SPEDIZIONE MALEDETTA

21:10 – UN AMORE ALL’ALTEZZA – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – UN AMORE ALL’ALTEZZA – 2 PARTE

23:10 – FUNNY MONEY – COME FARE I SOLDI SENZA LAVORARE – 1 PARTE

18:00 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – METICCIO

19:00 – SUPER CAR VI – IL FIGLIO DEL SOL LEVANTE

19:58 – SUPER CAR VI – LA SPEDIZIONE MALEDETTA

21:10 – UN AMORE ALL’ALTEZZA – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – UN AMORE ALL’ALTEZZA – 2 PARTE

23:10 – FUNNY MONEY – COME FARE I SOLDI SENZA LAVORARE – 1 PARTE

Iris

19:15 – CHIPS – FUORI STRADA

20:05 – WALKER TEXAS RANGER III – L’APPESO

21:00 – IL CARDELLINO

23:41 – IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE

02:05 – FANDANGO

03:34 – CIAKNEWS

03:38 – LA LEGGE DEL CRIMINE

05:10 – CASA D’APPUNTAMENTO

19:15 – CHIPS – FUORI STRADA

20:05 – WALKER TEXAS RANGER III – L’APPESO

21:00 – IL CARDELLINO

23:41 – IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE

02:05 – FANDANGO

03:34 – CIAKNEWS

03:38 – LA LEGGE DEL CRIMINE

05:10 – CASA D’APPUNTAMENTO

TV8

19:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Estate Penisola sorrentina

20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Venezia

21:30 – I delitti del BarLume – Compro oro

23:15 – Name That Tune – Indovina la canzone Ep. 4

01:45 – La ragazza della porta accanto

03:45 – Lady Killer Ep. 1

04:45 – Lady Killer Ep. 4

05:30 – Coppie che uccidono Ep. 7

19:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Estate Penisola sorrentina

20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Venezia

21:30 – I delitti del BarLume – Compro oro

23:15 – Name That Tune – Indovina la canzone Ep. 4

01:45 – La ragazza della porta accanto

03:45 – Lady Killer Ep. 1

04:45 – Lady Killer Ep. 4

05:30 – Coppie che uccidono Ep. 7

Italia 2

18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – HANNYABAL LOTTA FINO ALLA FINE

18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA FURIA DI RUBBER

19:00 – WILL & GRACE – IMBROGLIONI! – II PARTE

19:25 – WILL & GRACE – VITA DA… CANI

19:55 – WILL & GRACE – POKER? LEI NEANCHE MI PIACE

20:20 – WILL & GRACE – VECCHIO PIANO

20:45 – WILL & GRACE – LA MAMMA DI STAN

21:15 – IL LUOGO DELLE OMBRE

18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – HANNYABAL LOTTA FINO ALLA FINE

18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA FURIA DI RUBBER

19:00 – WILL & GRACE – IMBROGLIONI! – II PARTE

19:25 – WILL & GRACE – VITA DA… CANI

19:55 – WILL & GRACE – POKER? LEI NEANCHE MI PIACE

20:20 – WILL & GRACE – VECCHIO PIANO

20:45 – WILL & GRACE – LA MAMMA DI STAN

21:15 – IL LUOGO DELLE OMBRE

La 5

18:05 – MY HOME MY DESTINY

19:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO

20:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO

21:10 – BABY MAMA – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – BABY MAMA – 2 PARTE

23:10 – LE SORELLE PERFETTE – 1 PARTE

18:05 – MY HOME MY DESTINY

19:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO

20:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO

21:10 – BABY MAMA – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – BABY MAMA – 2 PARTE

23:10 – LE SORELLE PERFETTE – 1 PARTE

NOVE

18:25 – Sulle orme dell’assassino 6′ Stagione Ep.12

19:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.25

20:30 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.30

21:25 – Aldo, Giovanni e Giacomo: Tel chi el telun 1′ Stagione Ep.1

00:05 – Passione ribelle

02:25 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.1

03:00 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.2

03:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.3

18:25 – Sulle orme dell’assassino 6′ Stagione Ep.12

19:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.25

20:30 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.30

21:25 – Aldo, Giovanni e Giacomo: Tel chi el telun 1′ Stagione Ep.1

00:05 – Passione ribelle

02:25 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.1

03:00 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.2

03:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.3

Cielo

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Australia Ep. 1

19:45 – Affari al buio Paura degli squali

20:15 – Affari di famiglia La festa a casa di Chumlee

20:45 – Affari di famiglia Disputa in famiglia

21:15 – La nipote

23:15 – Heliopolis, il paradiso dei nudisti

00:15 – Paradise Club: il mega bordello

01:15 – Le ragazze dell’est – Tra sogno e realtà

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Australia Ep. 1

19:45 – Affari al buio Paura degli squali

20:15 – Affari di famiglia La festa a casa di Chumlee

20:45 – Affari di famiglia Disputa in famiglia

21:15 – La nipote

23:15 – Heliopolis, il paradiso dei nudisti

00:15 – Paradise Club: il mega bordello

01:15 – Le ragazze dell’est – Tra sogno e realtà

La7

18:10 – Miss Marple

20:00 – TG LA7

20:35 – In Onda ESTATE

21:15 – BEST Eden – Un pianeta da salvare

00:30 – TG LA7 Notte

00:35 – In Onda ESTATE (r)

00:40 – Anti – Camera con Vista

01:15 – LIKE Tutto ciò che piace

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:20 – Grey’s Anatomy – 18a Stagione

00:50 – La mala educaxxxion

03:00 – I menù di Benedetta (r)

Food Network

18:20 – C’è ciccia 2′ Stagione Ep.6

18:55 – Scarpetta d’Italia 2′ Stagione Ep.1

19:55 – Scarpetta d’Italia 1′ Stagione Ep.6

20:55 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.4

21:55 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.4

23:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.8

00:05 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.2

01:05 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.4

TOP CRIME

18:29 – TGCOM24 BREAKING NEWS

18:30 – METEO.IT

18:32 – Alleanza mortale – 2 PARTE

19:23 – THE CLOSER VII – INSEGUIMENTO GLACIALE

20:16 – THE CLOSER VII – UN MALE NECESSARIO

21:10 – HARRY WILD LA SIGNORA DEL DELITTO IL MISTERO DELLA PARRUCCA DIVERTENTE DI NONNA SUSAN

22:03 – HARRY WILD LA SIGNORA DEL DELITTO NESSUNO ESCE VIVO DA QUI

22:57 – THE THING ABOUT PAM – LEI E’ UNA BUONA AMICA

GIALLO TV

19:10 – L’ispettore Barnaby 13′ Stagione Ep.4

21:10 – Miss Fisher: delitti e misteri 1′ Stagione Ep.1

22:25 – Miss Fisher: delitti e misteri 1′ Stagione Ep.2

23:35 – Il giovane ispettore Morse 4′ Stagione Ep.4

01:35 – Vera 1′ Stagione Ep.1

03:35 – Disappeared 1′ Stagione Ep.1

04:35 – Disappeared 1′ Stagione Ep.2

05:30 – L’investigatore Wolfe 2′ Stagione Ep.1

Rai Premium

19:20 – Un passo dal cielo – I guardiani 6

21:20 – Mina Settembre 2

22:15 – Mina Settembre 2

23:15 – Un professore 1

00:15 – Un professore 1

01:20 – Blu Notte – Misteri italiani

02:10 – Blu Notte – Misteri italiani

03:00 – Disokkupati

Mediaset Extra

19:15 – L’ISOLA DI PIETRO 3

21:15 – IL COMMISSARIO ZAGARIA

22:55 – IL COMMISSARIO ZAGARIA

00:35 – AVANTI UN ALTRO – STORY

01:37 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:39 – AVANTI UN ALTRO STORY

02:34 – MELAVERDE

03:24 – I VIAGGI DEL CUORE

HGTV – HOME GARDEN TV

18:35 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.9

19:30 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.10

20:25 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.1

21:20 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.2

22:15 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.3

23:10 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.4

00:05 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.5

01:00 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.6

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:02 – Santa Messa

19:59 – Santo Rosario

20:29 – Tg 2000

20:55 – Soul

21:25 – Mr. Hobbs va in vacanza

23:32 – The testament of Youth

01:44 – Compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Andrea Celeste

19:00 – Andrea Celeste

19:30 – Il Massimo In Cucina

20:00 – Happy End

20:30 – Happy End

21:00 – Get Smart

22:00 – La Salute Vien Mangiando

ALMA TV

20:30 – Gulliver

21:00 – Maratona Ti Do Una Pizza

01:00 – Maratona Paese Che Vai

05:00 – Maratona Aggiungi Un Posto A Tavola

VH1

18:00 – Top Chart Summer 2021

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – DIRITTO DI CRONACA Absence of malice

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Dossier – Salute.com

20:30 – Il Gioco Del Mondo

21:00 – Linea Rossa

22:00 – Borotalk

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

20:00 – In Cammino Tra I Ghiacciai

20:30 – Programma Sportivo Di Motori

21:00 – Linea Rossa

22:00 – I Sognatori

23:00 – Linea Rossa

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

Campionesport

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

18:30 – Rubriche Commerciali

19:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

20:00 – Salirò

20:30 – Programma Sportivo

21:00 – Il Gioco Del Mondo

21:30 – MEMORY

22:00 – Linea Rossa

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

18:30 – Rubriche Commerciali

19:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

20:00 – Salirò

20:30 – Programma Sportivo

21:00 – Il Gioco Del Mondo

21:30 – MEMORY

22:00 – Linea Rossa

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Scacciapensieri Programma tutto a disegno animati

18:35 – Strada regina

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Insieme

19:50 – Lotto Svizzero La fortuna ti sorride?

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

La2

18:55 – Atletica: Diamond League 2023 Da Xiamen (CHN) Differita

20:25 – Calcio: Super League 2023/2024 – Winterthur – Yverdon Da Winterthur

22:30 – Sportsera L’attualità sportiva del giorno

23:05 – The Blacklist – Lo scuoiatore Stagione 9, episodio 1

23:50 – The Blacklist – Lo scuoiatore: conclusione Stagione 9, episodio 2

00:30 – The Blacklist – L’SPK Stagione 9, episodio 3

01:15 – Minisguard L’informazione raccontata ai ragazzi

01:25 – Automobilismo: Formula Uno 2023 – Gran Premo d’Italia (R) Prove ufficiali

Rai Sport +HD

20:15 – Pattinaggio di figura

20:30 – Atletica. Mondiali Budapest: 8a giornata

22:00 – Tiro a Volo. Coppa del Mondo Finale Baku

23:30 – Tg Sport

23:45 – Tg Sport

00:30 – Europei femminili di Pallavolo

03:00 – Mondiali di Atletica

SuperTennis

20:00 – LIVE US Open

22:00 – LIVE US Open

00:30 – Supertennis Today

01:00 – LIVE US Open

04:00 – LIVE US Open

Euro Sport

18:00 – Atletica Budapest Review

18:30 – Magazine Discovery Golf

19:00 – Biathlon Martin Fourcade Nordic Festival

20:00 – Atletica Mondiali 9a g.

21:00 – Ciclismo La Vuelta Dénia Xorret de Catí Costa Blanca Interior 164,8 km

23:00 – Biathlon Martin Fourcade Nordic Festival

00:00 – Magazine Discovery Golf

00:30 – Automobilismo Porsche Supercup Olanda (Gara 2)

SportItalia

18:30 – Serie A Live (diretta)

20:30 – Serie A Live (diretta)

23:00 – Calciomercato Live weekend (diretta)

Rai Gulp

18:05 – Vita da giungla

18:20 – Dragonero

18:45 – Tara Duncan

18:55 – Tara Duncan

19:10 – Theodosia 1

19:35 – Artu’ e gli amici della tavola rotonda

19:45 – Artu’ e gli amici della tavola rotonda

20:00 – Robin Hood

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Peppa Pig

18:35 – Peppa Pig

18:40 – Peppa Pig

18:45 – Peppa Pig

18:50 – Masha e Orso

19:00 – Masha e Orso

19:05 – Masha e Orso

Boing

19:10 – Teen Titans Go!

19:50 – Siamo solo orsi: Il film

21:10 – Il Trio Mutanda

21:50 – L’isola degli eroi

22:25 – Dragon Ball Super

01:30 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:00 – Dino Ranch

18:25 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi

18:55 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi

19:25 – Meteo – Heroes

19:55 – La casa delle Bambole di Gabby

20:25 – Simone

20:50 – Simone

21:05 – Hey Duggee

Frisbee

18:05 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.2

18:30 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.3

18:50 – Super Wings – I guardiani del mondo 6′ Stagione Ep.26

19:00 – Super Wings – I guardiani del mondo 6′ Stagione Ep.27

19:10 – Super Wings – I guardiani del mondo 6′ Stagione Ep.28

19:25 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.4

19:50 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.5

20:15 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.6

K2

18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.15

18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.16

18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.17

18:40 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.1

19:05 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.2

19:30 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.3

19:50 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.4

20:15 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.5

DeaKids

18:00 – Il barbiere pasticciere Ep. 7

18:05 – Il barbiere pasticciere Ep. 8

18:10 – A tutto reality: le origini Ep. 15

18:35 – A tutto reality: le origini Ep. 16

19:00 – Megagame Ep. 17

19:25 – Megagame Ep. 18

19:50 – H2O: Just Add Water Acqua bollente

20:15 – H2O: Just Add Water Dalla parte sbagliata

Super

18:10 – Spongebob

18:30 – Spongebob

19:00 – K.C. Agente Segreto

19:30 – K.C. Agente Segreto

20:00 – Super News

20:05 – Diario di una schiappa

21:15 – Danger Force

21:40 – Danger Force

Rai 5

18:45 – Rai 5 Classic

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Art night

20:20 – The sense of beauty

21:15 – Concerto del vincitore del Concorso Pianistico Busoni 2021

22:00 – Concerto del vincitore del Concorso Pianistico Busoni 2019

22:25 – Concerto del vincitore del Concorso Pianistico Busoni 2017

22:50 – Sidemen: i mercenari del rock

Rai Storia

18:35 – Grandi battaglie

19:15 – Rai News Giorno

19:20 – Storie sospette

19:50 – Domenica per

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Inferno nei mari

21:55 – Inferno nei mari

Rai Scuola

18:00 – Un’ora sola

18:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:00 – Stem

19:30 – Wild Italy

20:15 – Wild Italy

21:00 – Sapiens – Un solo pianeta

22:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

23:00 – Isole – Prodigi dell’evoluzione

Motor Trend Italia

18:25 – I maghi del garage 8′ Stagione Ep.5

19:25 – I maghi del garage 8′ Stagione Ep.6

20:25 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.5

21:20 – Reperti d’assalto 6′ Stagione Ep.2

22:15 – Davide Cironi presenta: le regine 1′ Stagione Ep.1

23:10 – Davide Cironi presenta: le regine 1′ Stagione Ep.2

00:20 – Davide Cironi presenta: le regine 1′ Stagione Ep.3

01:40 – Davide Cironi presenta: le regine 1′ Stagione Ep.4

DMAX

19:30 – Nudi e crudi 2′ Stagione Ep.5

21:25 – Border Control Italia 1′ Stagione Ep.7

23:15 – Highway Security: Spagna 5′ Stagione Ep.5

01:05 – Destinazione paura 2′ Stagione Ep.9

02:00 – Destinazione paura 2′ Stagione Ep.10

02:55 – Destinazione paura 2′ Stagione Ep.3

03:50 – Io e i miei parassiti 5′ Stagione Ep.10

04:40 – Io e i miei parassiti 4′ Stagione Ep.1

Focus TV

18:00 – LE MUMMIE PARLANTI – IL SEGRETO DEL FARAONE

19:00 – I MISTERI DEI GIGANTI

20:00 – ASIA INESPLORATA – LE MONTAGNE

21:05 – INGEGNERIA PERDUTA IV

22:00 – INGEGNERIA PERDUTA IV

23:00 – I GRANDI MITI DELL’UMANITA’ – MISTERI E RIVELAZIONI II – FANTASMI E SPIRITI

00:00 – I GRANDI MITI DELL’UMANITA’ – MISTERI E RIVELAZIONI II – LUPI MANNARI

01:00 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES II – IL SILENZIO RADIO

RealTime

18:00 – Abito da sposa cercasi Proposta a sorpresa

18:30 – Abito da sposa cercasi Ep. 1

19:00 – Abito da sposa cercasi Ep. 2

19:30 – Casa a prima vista Ep. 21

20:30 – Casa a prima vista Ep. 28

21:30 – Cake Star – Pasticcerie in sfida Reggio Calabria

22:40 – Body Bizarre Volto pericoloso

23:35 – Body Bizarre Arti amputati

Discovery Channel

18:25 – Una famiglia fuori dal mondo Mai smettere

19:20 – Deadliest Catch Il capitano russo

20:10 – Deadliest Catch Punto di non ritorno

21:00 – Disastri in orbita Imprevisti

21:55 – Disastri in orbita Il pannello solare

22:50 – NASA X-Files Strane luci

23:45 – Avventure impossibili con Josh Gates Tomba perduta

00:40 – Avventure impossibili con Josh Gates Il tesoro di Dillinger

Sky Uno

18:25 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Cinque Terre

19:35 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Udine

20:05 – X Factor – La strada del talento

21:15 – X Factor Stories Ep. 2

23:15 – X Factor Stories Ep. 2

01:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Delta del Po

02:20 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Cagliari

03:15 – Case da milionari LA Ep. 1

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:10 – Mission: Impossible 2

21:15 – Mission: Impossible III

23:25 – Il gladiatore

02:05 – Don’t Worry Darling

04:05 – Un amore di testimone

05:45 – Hereafter

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:25 – A spasso con Willy

21:00 – A Magical Journey

22:25 – Una spia al liceo

00:05 – Piccoli brividi

01:50 – Bigfoot Junior

03:25 – Jumanji

05:10 – The Twilight Saga: Breaking Dawn-Parte 1

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:20 – La verità, vi spiego, sull’amore

21:00 – Settembre

22:55 – Il dilemma

00:50 – Michael

02:35 – Passengers

04:30 – Tre all’improvviso

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:20 – Run All Night – Una notte per sopravvivere

21:15 – Detective Marlowe

23:10 – Blacklight

01:00 – Chloe – Tra seduzione e inganno

02:40 – Love Actually – L’amore davvero

04:55 – Honest Thief

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:05 – La mummia – La tomba dell’imperatore Dragone

21:00 – Valerian e la città dei mille pianeti

23:20 – Godzilla (2014)

01:25 – Blood Diamond – Diamanti di sangue

03:45 – Agent Game

05:15 – Il traditore di Forte Alamo

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Come tutelarsi se non si è sposati?

Spesso ci viene chiesto, com’è possibile tutelarsi se non si è sposati; ebbene, bisogna sapere che i conviventi hanno la facoltà di...

Conto cointestato: il superstite può disporre di tutta la somma?

Quando esiste un conto corrente bancario intestato a due persone, in particolare a due coniugi, generalmente si presume che entrambe siano titolari...

Le ferite alla dignità bruciano sempre

A cura dell’Avv. Margherita Morelli Il gesto irrispettoso compiuto dall'avvocato che ha accartocciato i fogli della sentenza lanciandoli contro...

Coldiretti Calabria: NO al taglio della linea ferrata nel tratto di Decollatura

Coldiretti Calabria: NO al taglio della linea ferrata nel tratto di Decollatura. Le ragioni espresse dal presidente di Coldiretti Reventino Franco Fazio

Commenti recenti