Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 28 dicembre 2022
FILM
Su Rai Tre dalle 21.20 Gifted – Il dono del talento
Su Rai 4 dalle 21.20 Ad Astra.
Su Rai Movie dalle 21.10 L’ora delle pistole
Su Italia 1 dalle 21.24 L’attimo fuggente. 1959.
Sky Cinema dalle 21.15 Peppermint
Su Iris dalle 21 Dick Nolan, giornalista all’interno di un giornale scandalistico
TELEFILM
Su Canale 5 dalle 21.44 Sissi.
ATTUALITA’
Su Rete 4 dalle 21.24 Controcorrente.
INTRATTENIMENTO
Su Rai Uno dalle 21.25 Meraviglie – Stelle d’Europa.
Su Rai Due dalle 21.20 Mi casa es tu casa.
Guida tv di mercoledì 28 dicembre: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Meraviglie – Stelle d’Europa
23:35 – Tg1 Sera
23:40 – Il mondo con gli occhi di Overland
00:40 – In Vacanza con Viva Rai2!… Aspettando il 16 gennaio
00:55 – Rai – News24
Rai 2
18:30 – Tg2
18:50 – Tg2 L.I.S.
18:55 – Rai Tg Sport Sera
19:05 – Castle
19:50 – Drusilla e l’almanacco del giorno dopo
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Mi casa es tu casa
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Nuovi eroi
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Gifted – Il dono del talento
23:05 – Tg3 Sera
Rai 4
18:45 – Delitti in Paradiso 10
19:50 – Resident Alien 2
20:35 – Resident Alien 2
21:20 – Ad astra
23:20 – Il mondo dei robot
00:55 – Scontro di Titani
02:55 – Alien 3
05:00 – The dark side
Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – SISSI II – 1aTV
Italia 1
18:00 – CAMERA CAFE’ – IL MAMMO
18:08 – CAMERA CAFE’ – PIANGINA (NATALIZIO)
18:17 – TIPI DA CROCIERA
18:21 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – UN PICCOLO OMICIDIO
Canale 20 Mediaset
18:27 – CHICAGO FIRE VI – UNA GRANDE FAMIGLIA
19:22 – CHICAGO FIRE VI – IL FUGGITIVO
20:13 – THE BIG BANG THEORY IX – L’ APPLICAZIONE DELLA PERSPIRAZIONE
20:36 – THE BIG BANG THEORY IX – L’ INSUFFICIENZA DELL’ELIO
21:05 – IL DOMANI TRA DI NOI – 1 PARTE
22:09 – TG COM
22:14 – METEO.IT
22:16 – IL DOMANI TRA DI NOI – 2 PARTE
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 213 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA
00:30 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
01:47 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
Warner TV
18:35 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.13
19:00 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.14
19:30 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.15
20:00 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.16
20:30 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.17
21:00 – Ender’s Game
23:10 – L’impero del Sole
01:55 – Nikita 3′ Stagione Ep.4
18:35 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.13
19:00 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.14
19:30 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.15
20:00 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.16
20:30 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.17
21:00 – Ender’s Game
23:10 – L’impero del Sole
01:55 – Nikita 3′ Stagione Ep.4
Rai Movie
19:55 – Stanlio e Ollio – Allegri vagabondi
21:10 – Vendetta all’OK Corral – L’ora delle pistole
23:00 – Il mio nome e’ Nessuno
01:05 – Mani di fata
02:45 – Buon compleanno Mr. Grape
04:35 – Stanlio e Ollio – Sotto zero
05:00 – Ogni ragazza vuol marito
19:55 – Stanlio e Ollio – Allegri vagabondi
21:10 – Vendetta all’OK Corral – L’ora delle pistole
23:00 – Il mio nome e’ Nessuno
01:05 – Mani di fata
02:45 – Buon compleanno Mr. Grape
04:35 – Stanlio e Ollio – Sotto zero
05:00 – Ogni ragazza vuol marito
Cine 34
18:50 – A CENA CON… – GALLO CEDRONE
21:00 – MA CHE COLPA ABBIAMO NOI – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – MA CHE COLPA ABBIAMO NOI – 2 PARTE
23:17 – AL LUPO! AL LUPO!
01:28 – CHICKEN PARK
02:59 – STREGATI
18:50 – A CENA CON… – GALLO CEDRONE
21:00 – MA CHE COLPA ABBIAMO NOI – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – MA CHE COLPA ABBIAMO NOI – 2 PARTE
23:17 – AL LUPO! AL LUPO!
01:28 – CHICKEN PARK
02:59 – STREGATI
TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VIII – NESSUN POSTO DOVE MORIRE
20:00 – A-TEAM V – IL TESCHIO DI CRISTALLO
21:10 – UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST – 2 PARTE
23:10 – BOWFINGER – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VIII – NESSUN POSTO DOVE MORIRE
20:00 – A-TEAM V – IL TESCHIO DI CRISTALLO
21:10 – UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST – 2 PARTE
23:10 – BOWFINGER – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
Iris
19:15 – CHIPS – MINACCIA DI GUERRA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – LA PILLOLA DEL DIAVOLO
21:00 – BIG EYES
23:11 – SCUOLA DI CULT – BIG EYES, 34
23:16 – E.T. L’EXTRATERRESTRE
01:37 – PAZZI A BEVERLY HILLS
03:07 – CIAKNEWS
03:12 – CONVOY – TRINCEA D’ASFALTO
19:15 – CHIPS – MINACCIA DI GUERRA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – LA PILLOLA DEL DIAVOLO
21:00 – BIG EYES
23:11 – SCUOLA DI CULT – BIG EYES, 34
23:16 – E.T. L’EXTRATERRESTRE
01:37 – PAZZI A BEVERLY HILLS
03:07 – CIAKNEWS
03:12 – CONVOY – TRINCEA D’ASFALTO
TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Lecce
21:30 – Tutti per 1 – 1 per tutti
23:45 – Un altro segnale divino
01:30 – La ricetta segreta del Natale
03:15 – Lady Killer Ep. 1
04:00 – Chi vuole sposare mia mamma o mio papà? Ep. 8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Lecce
21:30 – Tutti per 1 – 1 per tutti
23:45 – Un altro segnale divino
01:30 – La ricetta segreta del Natale
03:15 – Lady Killer Ep. 1
04:00 – Chi vuole sposare mia mamma o mio papà? Ep. 8
Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – E’ GUERRA!
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – SAI E SHIN
19:00 – MIKE & MOLLY – LASAGNE E POESIA
19:25 – MIKE & MOLLY – PEGGY VA A BRANSON
19:55 – MIKE & MOLLY – MOLLY NON MENTE
20:20 – MIKE & MOLLY – IL VESTITO DA SPOSA
20:50 – MIKE & MOLLY – LA SERA PRIMA DELLE NOZZE
21:25 – ONE PIECE – LUCI E OMBRE IL LATO OSCURO DI DRESSROSA! – 1aTV
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – E’ GUERRA!
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – SAI E SHIN
19:00 – MIKE & MOLLY – LASAGNE E POESIA
19:25 – MIKE & MOLLY – PEGGY VA A BRANSON
19:55 – MIKE & MOLLY – MOLLY NON MENTE
20:20 – MIKE & MOLLY – IL VESTITO DA SPOSA
20:50 – MIKE & MOLLY – LA SERA PRIMA DELLE NOZZE
21:25 – ONE PIECE – LUCI E OMBRE IL LATO OSCURO DI DRESSROSA! – 1aTV
La 5
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – ELISA DI RIVOMBROSA – PARTE SECONDA – 1
21:10 – CHRISTMAS IN LOVE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – CHRISTMAS IN LOVE – 2 PARTE
22:55 – CHRISTMAS ENCORE – 1 PARTE
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – ELISA DI RIVOMBROSA – PARTE SECONDA – 1
21:10 – CHRISTMAS IN LOVE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – CHRISTMAS IN LOVE – 2 PARTE
22:55 – CHRISTMAS ENCORE – 1 PARTE
NOVE
18:15 – Delitti a circuito chiuso 7′ Stagione Ep.8
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.8
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.23
21:25 – Cash or Trash – Xmas Edition – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:40 – La mercante di Brera 1′ Stagione Ep.3
00:35 – La mercante di Brera 1′ Stagione Ep.4
01:30 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.19
02:05 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.20
18:15 – Delitti a circuito chiuso 7′ Stagione Ep.8
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.8
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.23
21:25 – Cash or Trash – Xmas Edition – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:40 – La mercante di Brera 1′ Stagione Ep.3
00:35 – La mercante di Brera 1′ Stagione Ep.4
01:30 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.19
02:05 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.20
Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Québec Ep. 11 Prima TV
19:15 – Affari al buio Mezzogiorno di fuoco
19:45 – Affari al buio Futuro in bilico
20:15 – Affari di famiglia La gamba del pirata
20:45 – Affari di famiglia La sfida
21:15 – Sotto assedio – White House Down
23:15 – Ninfa plebea
01:15 – “Novecento” porno
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Québec Ep. 11 Prima TV
19:15 – Affari al buio Mezzogiorno di fuoco
19:45 – Affari al buio Futuro in bilico
20:15 – Affari di famiglia La gamba del pirata
20:45 – Affari di famiglia La sfida
21:15 – Sotto assedio – White House Down
23:15 – Ninfa plebea
01:15 – “Novecento” porno
La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Atlantide – Il Mostro di Firenze Un Caso Aperto
00:35 – TG LA7 Notte
00:45 – In Onda (r)
01:25 – L’Aria che Tira (r)
03:20 – Tagadà (r)
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Yellowstone – Stagione 1
23:50 – L’aereo più pazzo del mondo
01:00 – La mala educaxxxion
01:40 – Storie di Palazzi
Food Network
18:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 1′ Stagione Ep.3
19:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 20 4′ Stagione Ep.20
20:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Franciacorta 3′ Stagione Ep.18
21:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 24 4′ Stagione Ep.24
22:05 – L’Italia a morsi dal mondo 3′ Stagione Ep.21
23:05 – L’Italia a morsi dal mondo 3′ Stagione Ep.22
00:05 – L’Italia a morsi dal mondo 3′ Stagione Ep.23
01:05 – L’Italia a morsi dal mondo 3′ Stagione Ep.24
TOP CRIME
18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 XI – SFIDE MORTALI
19:22 – PERSON OF INTEREST II – IL PIANO D’EMERGENZA
20:15 – PERSON OF INTEREST II – CATTIVI GENI
21:10 – FBI: MOST WANTED II – IL CONFINE
22:04 – FBI: MOST WANTED II – OLTRE LE APPARENZE
22:58 – C.S.I. MIAMI IV – CADUTA LIBERA
23:51 – C.S.I. MIAMI IV – IL NUMERO SBAGLIATO
00:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXI – EQUAZIONE CON INCOGNITE
GIALLO TV
18:55 – Miss Fisher: delitti e misteri 2′ Stagione Ep.2
20:05 – Miss Fisher: delitti e misteri 2′ Stagione Ep.3
21:10 – L’ispettore Barnaby 16′ Stagione Ep.1
23:10 – L’ispettore Barnaby 20′ Stagione Ep.4
01:10 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.1
02:10 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.2
03:10 – A Crime To Remember 1′ Stagione Ep.4
04:10 – A Crime To Remember 3′ Stagione Ep.7
Rai 5
18:10 – Ravel, Poulenc
18:55 – Visioni
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – In scena
20:20 – Prossima fermata America
21:15 – Art night
22:10 – Burt Bacharach, A life in song
23:20 – Rock Legends
Rai Premium
18:15 – Don Matteo 8
19:15 – Il restauratore
20:15 – Il restauratore
21:20 – La sposa
23:20 – Cenerentola
01:35 – Il segno del comando
02:45 – Piloti
03:00 – Un milione di piccole cose 1
Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
TV2000
18:23 – Tg 2000
18:59 – Santa Messa
19:31 – In cammino
19:56 – Santo Rosario
20:27 – Tg 2000
20:53 – Un bambino di nome Gesu’
22:38 – Concerto in Cattedrale
00:46 – La compieta
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – A Casa di Emy
ALMA TV
18:00 – Meraviglie Della Natura
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Emozioni Dal Mondo
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Ti Do Una Pizza
22:00 – Il Cuoco Pescatore
VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – Happy Birthday John Legend
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ex On The Beach Italia
Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – TACKLE
21:15 – SE MI AMATE… CRITICAL CARE
23:20 – NEW ALCATRAZ – SENZA VIA DI FUGA
TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT (APPROFONDIMENTO SCIENTIFICO)
20:30 – ZEROVERO
21:15 – SUL COCUZZOLO DELLA MONTAGNA (RICETTE DI NATALE)
21:30 – LINEA ROSSA
TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO SUL COCUZZOLO DELLA MONTAGNA (RICETTE NATALIZIE)
21:00 – LINEA ROSSA
22:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI
23:00 – VACANZE A KM0
23:30 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: MICHELA MURGIA
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Timer – “Golden” pancake di Michéle Volontè
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – In cammino tra i ghiacciai – Il mio giardino
La2
18:30 – La Storia infinita – Quando eravamo sudditi
20:10 – Hockey: Coppa Spengler Da Davos (SUI)
22:30 – Una notte da leoni 3
00:05 – Arma letale 3
01:55 – Telesguard
02:05 – Hockey: Coppa Spengler (R) Da Davos (SUI)
02:15 – Il Quotidiano (R) Attualità della Svizzera italiana
02:50 – Telegiornale Le notizie di prima serata
Rai Sport +HD
18:55 – Sci Alpino
20:20 – Pallavolo
23:00 – Sci Alpinismo
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Freestyle
01:20 – Combinata Nordica
01:50 – Combinata Nordica
02:20 – Pallavolo
Rai Sport
18:55 – Sci Alpino
20:20 – Pallavolo
23:00 – Sci Alpinismo
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Freestyle
01:20 – Combinata Nordica
01:50 – Combinata Nordica
02:20 – Pallavolo
SuperTennis
19:00 – Tennis Parade
19:30 – Best of Davis Cup Finale Auger Aiassime vs De Minaur
21:00 – Reloaded 2022 PT10 L’ascesa di Musetti
21:15 – Best of Italiani 2022 Musetti vs Berrettini, Napoli
23:15 – Colpo da Campione Il gioco di Volo di Barbora Krejcikova
23:30 – Best of ATP 2022 Djokovic vs Ruud Nitto ATP Finals 2022
01:00 – Magazine WTA
02:00 – LIVE United Cup
Euro Sport
18:10 – Biathlon World Team Challenge Gelsenkirchen. Mass Start Team Misto Live
19:15 – Biathlon World Team Challenge Gelsenkirchen. Inseguimento Team Misto Live
20:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Semmering. Slalom Gigante F (2a manche)
21:00 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini Oberstdorf. HS 137 M (Qualifiche)
21:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Bormio. Discesa Libera M
22:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Semmering. Slalom Gigante F (1a manche)
23:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Semmering. Slalom Gigante F (2a manche)
00:00 – Informazione Flash News
SportItalia
19:00 – Parla Napoli (diretta)
20:00 – Goalcar 2022
20:30 – Si Live 24 (diretta)
21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato
01:30 – Si Live 24
Rai Gulp
18:00 – Idefix e gli irriducibili
18:15 – Lucas etc.
18:20 – Alex and co.
18:45 – Grani di pepe
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Bia 1
20:15 – Marvel’s Avengers: Black Panther
20:40 – Marvel Spider-Man
Rai YoYo
18:00 – HELLO YOYO Prima Visione RAI
18:30 – I Puffi – La nuova serie
18:40 – I Puffi – La nuova serie
18:55 – Milo
19:05 – Milo
19:15 – Food Wizards
19:25 – Food Wizards
19:35 – Topolino – Strepitose avventure
Boing
18:35 – Gumball
19:15 – Gli Acchiappamostri S1
19:50 – Gli Acchiappamostri S1
20:20 – Jurassic World: Nuove avventure
20:55 – Jurassic World: Nuove avventure
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super
Cartoonito
18:00 – La casa delle Bambole di Gabby
18:30 – Mighty Express – nuovi episodi
19:00 – Tom & Jerry in New York
19:20 – Complemago
19:50 – Mosley
21:25 – Baby Shark’s Big Show
21:50 – Trenino Thomas
22:20 – Trenino Thomas
Frisbee
18:00 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.18
18:30 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.32
18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.36
18:55 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.19
19:20 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.20
19:30 – Yoko – 1^TV 3′ Stagione Ep.13
19:40 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.20
19:55 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.1
K2
18:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.33
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.34
18:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.35
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.36
18:50 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese 2′ Stagione Ep.2
19:05 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.21
19:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.9
19:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.1
DeaKids
18:00 – Oggy e i maledetti scarafaggi – Next Generation Ep. 15
18:10 – A tutto reality: le origini Ep. 38
18:20 – A tutto reality: le origini Ep. 39
18:35 – A tutto reality: le origini Ep. 1
18:45 – A tutto reality: le origini Ep. 2
19:00 – Ted’s Top Ten Spaventi di Halloween
19:25 – Ted’s Top Ten Consigli sull’amicizia Prima TV
19:50 – Music Distraction Natale
Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – Diario di una schiappa
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – Henry Danger
21:40 – Henry Danger
22:05 – I Thunderman
HGTV – HOME GARDEN TV
18:15 – Minicase 1′ Stagione Ep.2
18:40 – Minicase di lusso 1′ Stagione Ep.1
19:10 – Minicase di lusso 1′ Stagione Ep.2
19:35 – Minicase di lusso 1′ Stagione Ep.3
20:05 – Minicase di lusso 1′ Stagione Ep.4
20:30 – Minicase di lusso 1′ Stagione Ep.5
20:55 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.1
21:55 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.2
Rai Storia
18:30 – Una piccola inestimabile memoria
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Domenica con
19:55 – Traforo del Monte Bianco
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – La montagna di Ilio
21:55 – Famiglia, famiglie
Rai Scuola
18:00 – Memex
18:30 – Shakespeare’s Tragic Heroes
19:00 – #Maestri Alessandro Barbero e Chiara Saraceno
19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
21:00 – The Planets
22:00 – Storie della Scienza
Motor Trend Italia
18:30 – I maghi del garage 5′ Stagione Ep.5
19:25 – I maghi del garage 5′ Stagione Ep.6
20:20 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.12
21:15 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.12
22:15 – Iron Garage – 1^TV 6′ Stagione Ep.9
23:15 – Iron Garage – 1^TV 6′ Stagione Ep.10
00:15 – Iron Garage 6′ Stagione Ep.7
01:05 – Iron Garage 6′ Stagione Ep.8
DMAX
19:30 – Nudi e crudi 7′ Stagione Ep.15
21:25 – Vado a vivere nel ghiaccio – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
22:20 – Vado a vivere nel ghiaccio 1′ Stagione Ep.5
23:15 – Alieni: verità svelate – 1^TV
01:05 – Cacciatori di fantasmi: nella tana del diavolo
02:55 – Metal Detective 1′ Stagione Ep.2
03:45 – Metal Detective 1′ Stagione Ep.3
04:40 – Metal Detective 1′ Stagione Ep.4
Focus TV
18:00 – GIGA STRUTTURE III – TRENO AD ALTA VELOCITA’
19:00 – MEGA SHIPPERS II – TRASPORTI INDISPENSABILI
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LA CITTA’ DEI CANNIBALI
21:15 – NEW KIDS IN THE WILD
22:15 – NEW KIDS IN THE WILD
23:15 – KALAHARI – COLLABORARE PER SOPRAVVIVERE
00:15 – KALAHARI – COLLABORARE PER SOPRAVVIVERE
01:15 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES IV – CONDIZIONI ESTREME
RealTime
19:20 – Cortesie per gli ospiti 18′ Stagione Ep.5
20:20 – Cortesie per gli ospiti 11′ Stagione Ep.27
21:20 – Ti spedisco in convento 1′ Stagione Ep.3
22:40 – Ti spedisco in convento 1′ Stagione Ep.4
00:05 – Xmas ER: tutta colpa di Babbo Natale
01:00 – Piedi al limite 1′ Stagione Ep.14
01:50 – Piedi al limite 1′ Stagione Ep.9
02:40 – Piedi al limite 1′ Stagione Ep.10
Discovery Channel
18:15 – Acquari di famiglia Ciambelle
19:10 – Acquari di famiglia Dose salutare
20:05 – Acquari di famiglia Popcorn in alto mare
21:05 – Moonshiners Il contrabbandiere
22:00 – Moonshiners Preparazioni difficili Prima TV
22:55 – La febbre dell’oro A caccia d’oro Prima TV
23:50 – Chi cerca trova Ritorno alla base
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 3
Sky Uno
19:20 – MasterChef Magazine Ep. 3
19:45 – MasterChef Magazine Ep. 4 Prima TV
20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Valtellina
21:15 – Celebrity menù – Buone feste Ep. 2 Prima TV
22:20 – Celebrity menù Capodanno
23:25 – Celebrity menù – Buone feste Ep. 2
00:30 – MasterChef Italia Ep. 3
01:45 – MasterChef Italia Ep. 4
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
19:25 – Beata te
21:15 – Peppermint – L’angelo della vendetta
23:05 – The Northman
01:25 – The Twilight Saga: Breaking Dawn-Parte 2
03:20 – La Torre Nera
04:55 – Winter Lake – Il segreto del lago
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
18:35 – Animali fantastici – I segreti di Silente
21:00 – Harry Potter e l’Ordine della Fenice
23:20 – Harry Potter e il principe mezzosangue
01:50 – Harry Potter e i doni della morte: Pt.1
04:15 – Harry Potter e i doni della morte: Pt.2
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
19:05 – Dear John
21:00 – Corro da te
23:00 – E alla fine arriva Polly
00:35 – To Rome with Love
02:30 – Per sfortuna che ci sei
04:05 – Professore per amore
05:55 – Michael
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
19:15 – A Christmas Number One
21:15 – S.O.S. Fantasmi
23:00 – Bad Moms 2 – Mamme molto più cattive
00:50 – Tre cuccioli e un anello
02:20 – The Young Messiah
04:15 – L’apprendista Babbo Natale – Sulle ali del Natale
05:40 – Una famiglia perfetta
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
18:40 – Spider-Man: Homecoming
21:00 – Spider-Man: No Way Home
23:30 – Morbius
01:20 – Venom: La furia di Carnage
03:05 – MIIB – Men in Black II
04:35 – Abduction – Riprenditi la tua vita
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
Fox
18:05 – I Griffin Armonie musicali
18:30 – I Simpson La paura fa novanta XXII
18:55 – I Simpson Rimpiazzabile te
19:20 – I Simpson Quando la moglie è in cucina
19:45 – I Simpson La miglior guerra è la non guerra
20:10 – I Simpson Boe babysitter
20:35 – I Simpson Le forti braccia della mamma
21:00 – This Is Us Il treno
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV
SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario