Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 26 marzo 2024
FILM
Su Rai 4 dalle 21.19 Warriors.
Su Rai Movie dalle 21.10 Replicas.
Su Sky Cinema dalle 21.15 Greenland.
Su Iris dalle 21 Appaloosa.
SERIE TV/FICTION
Su Rai Uno dalle 21.25 Studio Battaglia.
Su Canale 5 dalle 21.35 Incastrati.
ATTUALITA’
Su Italia 1 dalle 21.17 Le Iene.
Sulla Rai Tre dalle 21.20 Petrolio. L’attentato di Mosca, l’escalation della guerra ai confini con la nostra Europa e gli scenari futuri saranno al centro della prima parte della puntata.
INTRATTENIMENTO
Su Rai Due dalle 21.20 Dalla strada al palco.
Guida tv di martedì 26 marzo: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque minuti
20:35 – Affari tuoi
21:30 – Studio Battaglia 2
23:30 – Porta a Porta
01:15 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
02:10 – Sottovoce
Rai 2
18:00 – Nazionale di calcio
20:30 – Tg2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Dalla strada al palco
23:59 – Stasera c’è Cattelan su Raidue
01:10 – Generazione Z
02:18 – Meteo 2
02:20 – Appuntamento al cinema
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
19:51 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – #GENERAZIONE BELLEZZA
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Petrolio
Rai 4
18:20 – Hawaii Five-0 St 2 Ep 10
19:05 – Senza traccia St 7 Ep 19
19:49 – Senza traccia St 7 Ep 20
20:33 – Criminal Minds St 15 Ep 6 – Appuntamento al buio
21:19 – Warrior (Film)
23:38 – Wonderland
00:10 – Venus
01:56 – Appuntamento al cinema
Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA
21:20 – INCASTRATI II – 1aTV
Italia 1
18:21 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – ELLIE
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – CONCORRENZA
21:20 – LE IENE
01:05 – GIOCO SPORCO
Canale 20 Mediaset
18:23 – ARROW VIII – ATTO DI FEDE
19:16 – CHICAGO FIRE II – QUANDO IL GIOCO SI FA DURO
19:59 – THE BIG BANG THEORY VII – LA DISSIPAZIONE DELLA SCOPERTA
20:24 – THE BIG BANG THEORY VII – L’ESTRAZIONE DI COOPER
20:53 – THE BIG BANG THEORY VII – LA RAMIFICAZIONE DELL’ESITAZIONE
21:20 – AMICHEVOLE INTERNAZIONALI 2024: SPAGNA-BRASILE
23:37 – I GUARDIANI DEL DESTINO – 1 PARTE
00:07 – TGCOM24 BREAKING NEWS
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:35 – METEO.IT
19:39 – TERRA AMARA – 11 – 2 PARTE
20:30 – PRIMA DI DOMANI
21:25 – E’ SEMPRE CARTABIANCA
00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
02:14 – TG4 – ULTIMA ORA NOTTE
02:30 – MUSIC LINE – DIANA ROSS LIVE 1988
Warner TV
18:50 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 11 – Depressione
19:45 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 12 – Assortimento vario di cattivi
20:40 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 13 – Affare del diavolo
21:30 – Longmire – Stagione 1 Episodio 6
00:10 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 6 Episodio 3 – L’invidia di Greene
01:00 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 6 Episodio 4 – Le colpe dei padri
01:50 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 6 Episodio 5 – Un tragico scherzo
02:40 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 6 Episodio 6 – Una brutta sorpresa
18:50 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 11 – Depressione
19:45 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 12 – Assortimento vario di cattivi
20:40 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 13 – Affare del diavolo
21:30 – Longmire – Stagione 1 Episodio 6
00:10 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 6 Episodio 3 – L’invidia di Greene
01:00 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 6 Episodio 4 – Le colpe dei padri
01:50 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 6 Episodio 5 – Un tragico scherzo
02:40 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 6 Episodio 6 – Una brutta sorpresa
Rai Movie
19:10 – Il signor Robinson, mostruosa storia d’amore e d’avventure
21:10 – Duello all’ultimo sangue
22:35 – Tombstone
00:50 – Buon compleanno Mr. Grape
02:45 – La bestia nel cuore
04:35 – Stanlio e Ollio Gli acchiappamosche
05:00 – Chesil Beach – Il segreto di una notte
19:10 – Il signor Robinson, mostruosa storia d’amore e d’avventure
21:10 – Duello all’ultimo sangue
22:35 – Tombstone
00:50 – Buon compleanno Mr. Grape
02:45 – La bestia nel cuore
04:35 – Stanlio e Ollio Gli acchiappamosche
05:00 – Chesil Beach – Il segreto di una notte
Cine 34
19:06 – A CENA CON… – DIN DON – UNA PARROCCHIA IN DUE
21:01 – IL COMMISSARIO LO GATTO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – IL COMMISSARIO LO GATTO – 2 PARTE
22:51 – VI RACCONTO – MONICA VITTI
23:00 – IO SO CHE TU SAI CHE IO SO
01:26 – FACCIAMO FIESTA
19:06 – A CENA CON… – DIN DON – UNA PARROCCHIA IN DUE
21:01 – IL COMMISSARIO LO GATTO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – IL COMMISSARIO LO GATTO – 2 PARTE
22:51 – VI RACCONTO – MONICA VITTI
23:00 – IO SO CHE TU SAI CHE IO SO
01:26 – FACCIAMO FIESTA
TWENTYSEVEN
18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – DISPERATO BISOGNO DI AIUTO
19:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – UNA RAGIONE PER CREDERE
20:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – VEDOVA MA NON TROPPO
21:10 – DUE NEL MIRINO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – DUE NEL MIRINO – 2 PARTE
23:10 – CASPER – 1 PARTE
18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – DISPERATO BISOGNO DI AIUTO
19:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – UNA RAGIONE PER CREDERE
20:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – VEDOVA MA NON TROPPO
21:10 – DUE NEL MIRINO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – DUE NEL MIRINO – 2 PARTE
23:10 – CASPER – 1 PARTE
Iris
19:15 – CHIPS – RALLY INTORNO ALLA BANCA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – OLTRE IL CONFINE
21:00 – FUGA DA ALCATRAZ
23:15 – SCUOLA DI CULT
23:21 – FIREFOX-VOLPE DI FUOCO
01:46 – NOTE DI CINEMA
01:51 – OCEANO ROSSO
03:35 – CIAKNEWS
19:15 – CHIPS – RALLY INTORNO ALLA BANCA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – OLTRE IL CONFINE
21:00 – FUGA DA ALCATRAZ
23:15 – SCUOLA DI CULT
23:21 – FIREFOX-VOLPE DI FUOCO
01:46 – NOTE DI CINEMA
01:51 – OCEANO ROSSO
03:35 – CIAKNEWS
TV8
19:00 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 1 – Daniele Bossari Vs Stella Bossari – Prima TV
20:20 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 112 – Prima TV
21:35 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 6 Episodio 4 – Trieste
22:55 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 3
00:10 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 4
01:35 – Decameron Pie
03:25 – Delitti Il caso Parolisi – Stagione 6 Episodio 1
04:30 – Lady Killer – Stagione 18 Episodio 24
19:00 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 1 – Daniele Bossari Vs Stella Bossari – Prima TV
20:20 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 112 – Prima TV
21:35 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 6 Episodio 4 – Trieste
22:55 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 3
00:10 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 4
01:35 – Decameron Pie
03:25 – Delitti Il caso Parolisi – Stagione 6 Episodio 1
04:30 – Lady Killer – Stagione 18 Episodio 24
Italia 2
18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – SCOMMESSA PER IL FUTURO
18:50 – THE MIDDLE VI – PERDONATI FRANKIE!
19:20 – THE MIDDLE VI – L’AMICO DI AXL
19:50 – THE MIDDLE VI – PIU’ DI UNA SENSAZIONE
20:20 – THE MIDDLE VI – AMORE FRATERNO
20:55 – THE MIDDLE VI – IL SOMBRERO
21:25 – AMERICAN DAD! XVI – DATI AMERICANI?
21:50 – AMERICAN DAD! XVI – LA STUDENTESSA SVEDESE
18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – SCOMMESSA PER IL FUTURO
18:50 – THE MIDDLE VI – PERDONATI FRANKIE!
19:20 – THE MIDDLE VI – L’AMICO DI AXL
19:50 – THE MIDDLE VI – PIU’ DI UNA SENSAZIONE
20:20 – THE MIDDLE VI – AMORE FRATERNO
20:55 – THE MIDDLE VI – IL SOMBRERO
21:25 – AMERICAN DAD! XVI – DATI AMERICANI?
21:50 – AMERICAN DAD! XVI – LA STUDENTESSA SVEDESE
La 5
18:33 – GRANDE FRATELLO (LIVE)
19:07 – GRANDE FRATELLO
19:10 – GRANDE FRATELLO
19:15 – AMICI DI MARIA
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – ORDINARY LOVE – UN AMORE COME TANTI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:17 – METEO.IT
18:33 – GRANDE FRATELLO (LIVE)
19:07 – GRANDE FRATELLO
19:10 – GRANDE FRATELLO
19:15 – AMICI DI MARIA
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – ORDINARY LOVE – UN AMORE COME TANTI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:17 – METEO.IT
NOVE
19:05 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 26
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 11
21:35 – Little Big Italy – Stagione 6 Episodio 11 – Bangkok trattorie
23:10 – Little Big Italy – Stagione 6 Episodio 10 – Ho Chi Minh City
01:00 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 7
02:00 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 8
03:00 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 10
03:55 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 1
19:05 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 26
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 11
21:35 – Little Big Italy – Stagione 6 Episodio 11 – Bangkok trattorie
23:10 – Little Big Italy – Stagione 6 Episodio 10 – Ho Chi Minh City
01:00 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 7
02:00 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 8
03:00 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 10
03:55 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 1
Cielo
18:30 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 2 Episodio 1
19:00 – Love It or List It Prendere o lasciare – Stagione 8 Episodio 19 – Christina ed Andrew
20:00 – Affari al buio – Stagione 10 Episodio 10 – A qualcuno non piace caldo
20:30 – Affari di famiglia – Stagione 3 Episodio 5 – Un antico cucchiaio
20:50 – Affari di famiglia – Stagione 3 Episodio 6 – Spade e motociclette
21:25 – The Homesman
23:40 – Technosex: le nuove frontiere del sesso – Prima TV
00:50 – Viva la vulva
18:30 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 2 Episodio 1
19:00 – Love It or List It Prendere o lasciare – Stagione 8 Episodio 19 – Christina ed Andrew
20:00 – Affari al buio – Stagione 10 Episodio 10 – A qualcuno non piace caldo
20:30 – Affari di famiglia – Stagione 3 Episodio 5 – Un antico cucchiaio
20:50 – Affari di famiglia – Stagione 3 Episodio 6 – Spade e motociclette
21:25 – The Homesman
23:40 – Technosex: le nuove frontiere del sesso – Prima TV
00:50 – Viva la vulva
La7
18:55 – Bull – S.01
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – La Torre di Babele – Roma 04-giu-44 dove eravamo ?
23:00 – LA7 DOC – Eyewitness War: Invasion Italy
00:40 – TG LA7 Notte
00:50 – Otto e Mezzo (r)
01:35 – L’Aria Che Tira
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Grey’s Anatomy –
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Non vi dimenticherò mai
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – LIKE Tutto ciò che piace BEST
02:10 – La mala educaxxxion
Food Network
18:30 – Fatto in casa per voi – Stagione 10 Episodio 8
19:05 – Casa Mastrota – Stagione 1 Episodio 1 – Natalia
20:05 – Casa Mastrota – Stagione 1 Episodio 2 – Lucia
21:05 – Casa Mastrota – 1^TV – Stagione 1 Episodio 3 – Flo
22:05 – Giusina in cucina – La Sicilia a tavola – Stagione 8 Episodio 11
22:45 – Giusina in cucina – La Sicilia a tavola – Stagione 8 Episodio 10
23:30 – Giusina in cucina – La Sicilia a tavola – Stagione 7 Episodio 12
00:10 – Spie al ristorante – Stagione 4 Episodio 1 – Lo chef consiglia
TOP CRIME
18:30 – RIZZOLI & ISLES III – RAGAZZO SUICIDA
19:23 – MAJOR CRIMES II – LA SCENA FINALE
20:16 – MAJOR CRIMES II – FALSI PRETESTI
21:10 – C.S.I. MIAMI IX – FACCIA A FACCIA
22:03 – C.S.I. MIAMI IX – MORTE SUI PATTINI
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII – DEPRAVAZIONE STANDARD
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII – CATTIVI MAESTRI
00:45 – Maigret: Veleno in famiglia – 1 PARTE
GIALLO TV
18:10 – Perception – Stagione 2 Episodio 12 – Fratelli
19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 7 Episodio 1 – L’uomo del bosco
21:10 – Tatort – Vienna – Stagione 2 Episodio 2 – Nome in codice: Kidon
23:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 24 Episodio 2 – Enigmi mortali
01:10 – Il giovane ispettore Morse – Stagione 6 Episodio 1 – Traliccio
03:10 – Nightmare Next Door – Stagione 3 Episodio 9 – Il fidanzato scomparso
04:10 – Nightmare Next Door – Stagione 3 Episodio 10 – Terrore nel quartiere
05:10 – Nightmare Next Door – Stagione 3 Episodio 11 – Incubo a Baton Rouge
Rai Premium
19:30 – Don Matteo
21:20 – Le indagini di Hailey Dean Rivelazioni mortali
22:50 – Ciao Maschio
00:20 – Rex St 7 Ep 12 – Gli allegri Bucanieri
01:20 – Storie italiane
03:25 – Un ciclone in convento St 16 Ep 2 – Malata di noia
04:10 – Un ciclone in convento St 16 Ep 3 – Fuga in convento
05:00 – Piloti
Mediaset Extra
18:46 – Grande Fratello
21:11 – Grande Fratello
00:01 – Grande Fratello
01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS
01:15 – AVANTI UN ALTRO
02:10 – NON E’ LA RAI
03:05 – NON E’ LA RAI
04:00 – NON E’ LA RAI
HGTV – HOME GARDEN TV
18:30 – Come nuova con Jennifer – Stagione 2 Episodio 10 – Lavoro duro
19:30 – Come nuova con Jennifer – Stagione 1 Episodio 1 – Soccorso
20:25 – Come nuova con Jennifer – Stagione 1 Episodio 2 – Colore corretto
21:15 – Come nuova con Jennifer – Stagione 1 Episodio 3 – Tutto giallo
22:15 – C’era una volta casa – Stagione 6 Episodio 4 – La stanza zen
23:05 – C’era una volta casa – Stagione 6 Episodio 5 – Una nuova base
23:55 – Hotel da incubo – Stagione 3 Episodio 7 – Quanti problemi!
00:55 – Hotel da incubo – Stagione 3 Episodio 8 – Entusiasmi smorzati
TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In Cammino
20:00 – Santo Rosario da Lourdes
20:30 – Tg 2000
20:53 – Una stella in cucina
22:40 – RETROSCENA
22:51 – RETROSCENA
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Amando Te
19:30 – Casahosteria
20:00 – Cristal
20:30 – Cristal
21:00 – Street Legal
22:00 – Accademia da Leoni
22:30 – Jeronimo
ALMA TV
18:00 – Gli Ultimi Paradisi
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Terre d’Olio
20:30 – Il Piatto Forte
21:00 – Tutto Per Tutti
21:30 – Mangiare Con Gusto
22:00 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
TRAVEL TV
18:00 – Paese Che Vai
18:30 – Tesori e Meraviglie
19:00 – Wild Places
20:00 – Viaggi Straodinari
21:00 – K Around The World
21:30 – L’Italia In Tour
22:00 – La Gola In Viaggio
22:30 – Sapori Dal Mondo
Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – APERICALCIO
19:00 – AZZURRO ITALIA TG
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:30 – DIRETTA STADIO
23:30 – CALCISSIMO
01:00 – RIUNIONE DI REDAZIONE
TeleReporter
18:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – Dossier – Salute.com
20:30 – Zerovero
21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:30 – E Quindi?!
22:00 – Linea Rossa
23:00 – La Vetrina Dell’Auto
TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – La Vetrina Dell’Auto
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Filo Diretto
23:00 – In Cammino Tra I Ghiacciai
00:00 – La Vetrina Dell’Auto
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora
La2
18:15 – I misteri di Murdoch – Murdoch: il delitto in teatro Stagione 11, episodio 15
19:05 – Doc Martin – Episodio 6 Stagione 5, episodio 6
19:55 – Telesguard
20:15 – Calcio: Incontro amichevole – Irlanda – Svizzera Da Dublino (IRL)
23:35 – Il comandante e la cicogna
01:25 – Telesguard
01:35 – Calcio: Incontro amichevole – Irlanda – Svizzera (R) Da Dublino (IRL)
03:15 – Repliche informazione
Rai Sport +HD
18:15 – Snowboard
19:15 – Snowboard
20:10 – Serie C
23:00 – Pattinaggio di figura
01:30 – Freestyle
02:15 – Snowboard
03:00 – Snowboard
03:45 – Serie C
SuperTennis
18:00 – Talk Show
19:00 – US Open 2023 Gauff vs Sabalenka
20:30 – Supertennis TG
20:45 – ATP Finals 2021 Djokovic vs Zverev
22:45 – Colpo da Campione Padel Federico Chingotto, spostamenti
23:00 – Challenger Phoenix (replica)
01:00 – US Open 2009 Pennetta vs Zvonareva
02:45 – Colpo da Campione Tennis Il dritto di Fils
Euro Sport
18:00 – Grand Prix Series – Stagione 2023 – Washington
19:00 – Sci – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – Saalbach Hinterglemm. Discesa Libera F
19:45 – Sci – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – Saalbach Hinterglemm. Discesa Libera M
20:30 – World Open – Stagione 2024 – Finale
22:30 – Sport Invernali – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – Planica. HS 240 M
00:00 – Ciclismo – Giro di Catalogna – Stagione 2024 – 6a tappa – Berga – Queralt (155 km)
00:45 – Ciclismo – Giro di Catalogna – Stagione 2024 – 7a tappa – Barcellona – Barcellona (145,5 km)
01:30 – Sport Invernali – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – Planica. HS 240 M
SportItalia
19:00 – Leotalk (diretta)
21:00 – Calcio Tonight (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato
01:30 – Si Live 24
02:00 – Si Live 24
02:30 – Leotalk
Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla alla riscossa! St 1 Ep 51 – Un simpatico batrace
18:05 – Oblò – Notizie da smacchiare St 1 Ep 10 – Il lavandino e il mare
18:20 – Spooky Wolf St 1 Ep 1 – Il ladro di bocche
18:30 – Spooky Wolf St 1 Ep 2 – Cercasi mare disperatamente
18:45 – Kung Fu Panda St 3 Ep 28
19:10 – Agent 203 St 1 Ep 15 – Vandar l’invincibile
19:35 – Meteo Spazio
19:45 – Il mondo di Karma St 1 Ep 21 – I rapper del notiziario
Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo St 2 Ep 37 – Height
18:30 – Le Canzoni di Masha St 1 Ep 9 – Ritmo spagnolo
18:35 – Le Canzoni di Masha St 1 Ep 10
18:45 – Bing St 1 Ep 9 – Le ombre
18:50 – Bing St 1 Ep 10 – Le belle statuine
19:00 – Bing St 1 Ep 11 – L’aspirapolvere
19:05 – Bing St 1 Ep 12 – Lo scivolo
19:15 – Hello Kitty Super Style St 1 Ep 9 – Questione di equilibrio
Boing
19:05 – Teen Titans Go! Eroe della settimana
19:50 – Teen Titans Go!
21:15 – Doraemon
22:15 – Dragon Ball Super
02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Batwheels – nuovi episodi
19:30 – Santiago dei Mari
19:55 – Santiago dei Mari
20:05 – La casa delle Bambole di Gabby
20:30 – La casa delle Bambole di Gabby
20:55 – Batwheels
Frisbee
18:20 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 34
18:30 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 35
18:40 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 36
18:55 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 24
19:05 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 25
19:20 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 8 – Il Super Scivolo
19:30 – Super Wings! – 1^TV – Stagione 7 Episodio 9 – Neve nel Sahara
19:40 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 26
K2
18:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 3 Episodio 2
18:30 – Zig & Sharko – Stagione 4 Episodio 7
18:40 – Zig & Sharko – Stagione 4 Episodio 20
19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 6
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 7
19:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 8
19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 9
19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 10
DeaKids
18:00 – Zig & Sharko – Stagione 4 Episodio 9 – Ciabatte puzzolenti
18:10 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 5 – Alla ricerca del look perfetto
18:20 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 6 – Un nuovo amico per Wilk
18:30 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 7 – Concorrenza sleale
18:40 – A Tutto Reality: L’Isola – Stagione 8 Episodio 24 – Libera i cani!
19:05 – A Tutto Reality: L’Isola – Stagione 8 Episodio 25 – Fuori dai guai
19:30 – New School – Stagione 1 Episodio 9 – Pigiama Party
19:45 – Megagame – Stagione 2 Episodio 7 – Sing a song/ Con le tue mani
Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – K.C. Agente Segreto
19:30 – K.C. Agente Segreto
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja
Rai 5
18:23 – TGR Bell – Italia
18:53 – Rai5 Classic Ep 13
19:19 – RaiNews
19:22 – Dorian – L’arte non invecchia St 1 Ep 2 – Mario Ceroli
20:14 – Prossima fermata Asia
21:14 – Un sapore di ruggine e ossa
23:13 – The Story Of Wish You Were Here
00:14 – Aznavour By Charles
Rai Storia
18:30 – Speciali Storia Insieme – Storie dall’Europa
19:25 – RaiNews
19:30 – Officina Patrimonio Memoria – Celano
19:50 – Il giorno e la storia 26 marzo 2024
20:30 – Passato e Presente
21:10 – Dante, La voce che parla di noi La sete di scoperta pt.6
21:30 – 5000 anni e più. La lunga storia dell’umanità
22:25 – Viaggio in Sicilia St 2023 Ep 4 – Siracusa e il mito greco
Rai Scuola
18:00 – Il Tutto e il Nulla
18:50 – Gocce
19:00 – Animal Strategies
20:00 – Le isole scozzesi
21:00 – Progetto Scienza 2023 Prima TV per Rai
22:00 – Progetto Scienza Verso il futuro
23:00 – TGR Leonardo
23:10 – Inizio e fine dell’Universo L’inizio
Motor Trend Italia
18:35 – Affari a quattro ruote – Stagione 8 Episodio 3 – Saab 9-3
20:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 16 Episodio 5
22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV – Stagione 18 Episodio 12 – Peugeot 205
23:15 – Affari a quattro ruote – Stagione 18 Episodio 11 – Ford Fiesta Mk1
00:10 – Affari a quattro ruote – Stagione 18 Episodio 4 – Maserati 4200GT
01:00 – Affari a quattro ruote – Stagione 18 Episodio 5 – Rolls Royce Silver Spirit
01:50 – I segreti delle megafabbriche – Stagione 2 Episodio 4
02:40 – I segreti delle megafabbriche – Stagione 2 Episodio 5
DMAX
19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 4 Episodio 6 – Tempesta tropicale
21:25 – Nudi e crudi: l’ultimo sovravvissuto – 1^TV – Stagione 1 Episodio 7 – Eliminazione
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV
01:05 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 2 Episodio 14 – L’incendio
02:00 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 4 Episodio 1 – Ti senti fortunato?
02:55 – Quei cattivi ragazzi – Stagione 1 Episodio 7
03:50 – Quei cattivi ragazzi – Stagione 1 Episodio 8
04:40 – Quei cattivi ragazzi – Stagione 1 Episodio 9
Focus TV
18:00 – IMHOTEP: IL GRANDE ARCHITETTO
19:00 – IMHOTEP: IL GRANDE ARCHITETTO
20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LA GRANDE MURAGLIA SOTTERRANEA
21:05 – ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA – PARCO NAZIONALE DI YOSEMITE
22:00 – KANGA PAN: L’OASI DEL TERRORE
23:00 – Il triangolo delle Bermuda: il mistero continua
00:00 – MITI DELL’UMANITA’ – I SETTE ENIGMI PIU’ GRANDI
01:00 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI – DECOLLO LETALE
RealTime
19:25 – Casa a prima vista – Stagione 1 Episodio 40
20:30 – Cortesie per gli ospiti – Stagione 20 Episodio 2 – Prima TV
21:35 – Primo appuntamento – Stagione 8 Episodio 2 – Prima TV
23:00 – Primo appuntamento – Stagione 8 Episodio 1
00:30 – ER: storie incredibili – Stagione 12 Episodio 9 – Perdite di sangue
01:30 – ER: storie incredibili – Stagione 12 Episodio 10 – Incidente d’auto
02:30 – ER: storie incredibili – Stagione 11 Episodio 1 – Freccia nel petto
03:25 – ER: storie incredibili – Stagione 11 Episodio 2 – Il fachiro
Discovery Channel
18:15 – The Last Alaskans – Stagione 4 Episodio 4 – Senza rimpianti
19:10 – River Monsters: misteri dagli abissi – Stagione 1 Episodio 9 – Lago misterioso
20:05 – River Monsters: misteri dagli abissi – Stagione 2 Episodio 2 – In Messico
21:00 – Chi cerca trova: Top 10 restauri – Stagione 1 Episodio 1
21:55 – Chi cerca trova: Top 10 restauri – Stagione 1 Episodio 2
22:50 – Chi cerca trova: Top 10 restauri – Stagione 1 Episodio 3
23:45 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 1 Episodio 3 – Omicidi sbagliati
00:40 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 1 Episodio 4
Sky Uno
18:00 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 1 Episodio 27
19:00 – Quattro matrimoni – Stagione 2 Episodio 8
20:00 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 6 Episodio 1 – Venezia
21:15 – Victoria Cabello: viaggi pazzeschi – Stagione 1 Episodio 6 – Liverpool
22:30 – Victoria Cabello: viaggi pazzeschi – Stagione 1 Episodio 5 – Marocco
23:35 – Pechino Express Sulla rotta del Dragone – Stagione 11 Episodio 3
01:50 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 1 Episodio 27
02:55 – Quattro matrimoni – Stagione 2 Episodio 8
18:10 – Quattro matrimoni Ep. 9
19:10 – Italia’s Got Talent Audizioni
20:15 – Cuochi d’Italia Ep. 4
21:15 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
22:25 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
00:40 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
01:50 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Langhe
03:00 – Quattro matrimoni Ep. 8
Sky Cinema 1
19:20 – Come ammazzare il capo 2
21:15 – Greenland
23:15 – One True Loves Amare per due
01:00 – The International
03:00 – Twist
04:35 – Art Squad Gli artisti del furto
19:20 – Old
21:15 – Notre-Dame in fiamme
23:15 – Notre-Dame in fiamme
01:15 – Zona 414
03:00 – 100X100Cinema
03:20 – 2012
SKY Cinema Family
19:25 – Un fantasma per amico
21:00 – Paw Patrol: Il Super Film
22:35 – Viaggio nell’isola misteriosa
00:15 – Blueback
01:55 – Pil’s Adventures Un regno da salvare
03:25 – Giù per il tubo
04:50 – Playmobil: The Movie
19:25 – Peter Rabbit 2 – Un birbante in fuga
21:00 – Elfkins – Missione Best Bakery
22:25 – La musica nel cuore – August Rush
00:20 – Il richiamo della foresta
01:50 – Paddington
03:30 – Paddington 2
05:15 – Elfkins – Missione Best Bakery
Sky Cinema Romance
19:15 – Cruel Intentions Prima regola non innamorarsi
21:00 – Quel mostro di suocera
22:45 – Lei mi parla ancora
00:25 – Viaggio sola
01:45 – Il diario di Bridget Jones
03:20 – Magic Mike
05:10 – Per sfortuna che ci sei
19:20 – Resta con me
21:00 – Australia
23:50 – Questione di tempo
02:00 – Scusa ma ti voglio sposare
03:50 – To Rome with Love
05:45 – Il velo dipinto
Sky Cinema Collection
18:00 – Io No Spik Inglish
19:40 – Selvaggi
21:15 – Ex Amici come prima!
23:00 – Non si ruba a casa dei ladri
00:35 – Buona giornata
02:05 – Un’estate al mare
04:00 – Il Ras del quartiere
05:30 – Io No Spik Inglish
18:05 – Police
19:50 – La prima vacanza non si scorda mai
21:45 – Notre-Dame in fiamme
23:45 – Un sapore di ruggine e ossa
01:50 – Profumo – Storia di un assassino
04:20 – Qualcosa di troppo
Sky Cinema Action
19:20 – The Misfits
21:00 – Fast X
23:20 – La preda perfetta
01:20 – First Kill
03:00 – Blood Diamond Diamanti di sangue
05:20 – Mission: Impossible 2
18:25 – Transformers – La vendetta del caduto
21:00 – Transformers 4 – L’era dell’estinzione
23:50 – La guerra dei mondi
01:50 – Robin Hood principe dei ladri
04:15 – Squadra 49
SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
Fox
18:05 – I Griffin Giochi di ruolo
18:30 – I Simpson La pesca di Ned
18:55 – I Simpson Homerland
19:20 – I Simpson La paura fa novanta XXIV
19:45 – I Simpson Homerazzi
20:10 – I Simpson Marge giocatrice
20:35 – I Simpson Un out-out per Bart
21:00 – Modern Family I nuovi arrivati