Vediamo insieme l’elenco di tutti i programmi, Serie TV e Film in onda nella fascia pomeridiana di oggi, domenica 2 ottobre 2022
Pomeriggio su Rai 1 – ch 1
12:20 Linea Verde
13:30 Tg1
14:00 Domenica In
17:15 Tg1
17:18 Che tempo fa
17:20 Da noi… a ruota libera
18:45 Reazione a catena
20:00 Tg1
Pomeriggio su Rai 2 – ch 2
Rai 2
11:15 Citofonare Rai2
13:00 Tg2
13:30 TG2 Motori
13:58 Meteo 2
14:00 Il Provinciale
15:00 Vorrei dirti che
15:50 Mondiali di Pallavolo femminile
18:00 TG2 LIS
18:05 Tg Sport
18:25 Novantesimo Minuto
19:00 Novantesimo Minuto
19:40 N.C.I.S. New Orleans (St: 6 – Ep: 5 – Titolo Ep: Spie & bugie)
Pomeriggio su Rai 3 – ch 3
12:55 TG3 LIS
13:00 100 Opere d’arte tornano a casa
14:00 Tg Regione
14:10 Tg Regione
14:15 Tg3
14:30 Mezz’ora in più
16:00 Mezz’ora in più Il Mondo che verrà
17:00 Kilimangiaro
19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
19:51 Tg Regione
20:00 Blob
Pomeriggio su Rete 4 – ch 4
Rete 4
12:32 The Other Wife – L’altra moglie (Film Drammatico)
14:31 Hamburg Distretto 21 (St: 10 – Ep: 20 – Titolo Ep: Riunione di classe)
15:33 Tg4 Diario della Domenica
16:29 Alfred Hitchcock presenta (St: 1 – Ep: 18 – Titolo Ep: Il tredicesimo piano)
16:58 La legge del piu’ forte (Film Western)
18:58 Tg4
19:50 Tg4 ultim’ora
Pomeriggio su Canale 5 – ch 5
12:55 Tg5
13:37 L’Arca di Noe’
13:57 Amici di Maria
16:30 Verissimo
18:43 Caduta Libera
19:54 Tg5 Prima Pagina
20:00 Tg5
Pomeriggio su Italia 1 – ch 6
Italia 1
12:25 Studio Aperto
13:06 Sport mediaset xxl
14:01 E-Planet
14:31 Il Signore degli anelli – Le due torri (Film Avventura)
16:59 Modern Family (St: 1 – Ep: 16 – Titolo Ep: Paure e fobie)
17:24 Modern Family (St: 1 – Ep: 17 – Titolo Ep: Quattro impronte e un funerale)
17:56 Modern Family (St: 1 – Ep: 18 – Titolo Ep: Van Gogh a sorpresa)
18:30 Studio Aperto
18:59 Studio Aperto Mag
19:23 Camera Cafe’
19:35 Camera Cafe’
19:45 N.c.i.s. – unita’ anticrimine (St: 3 – Ep: 5 – Titolo Ep: Scambio d’identita’)
Pomeriggio su La7 – ch 7
La7
12:15 L’aria che tira – Diario
13:30 TG La7
14:00 Una Giornata Particolare
16:15 Gandhi (Film Drammatico)
20:00 TG La7
Pomeriggio su TV8 – ch 8
12:15 GP Thailandia
13:10 Paddock Live
13:25 GP Thailandia
13:55 GP Thailandia
15:05 GP Thailandia
15:50 TV8 Sport
16:25 Pre Gara
17:55 GP Singapore
Pomeriggio su Nove – ch 9
Nove
12:15 Fratelli di Crozza
13:50 Sei giorni, sette notti (Film Avventura)
15:50 Maschi contro Femmine (Film Commedia)
18:10 LBA Serie A
20:00 Little Big Italy
Pomeriggio su Italia 7 Gold – ch 10
12:30 Casalotto
13:30 Get Smart
14:00 Diretta Stadio
17:00 Qui Nordest
17:30 TG7
18:00 Diretta Stadio
20:00 B-Lab
Pomeriggio su 20 – ch 20
20
12:16 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 13 – Titolo Ep: I lunedi’ sono per uccidere)
13:03 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 14 – Titolo Ep: Il gioco del gatto con il topo)
13:58 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 15 – Titolo Ep: Saluta il tuo passato)
14:45 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 16 – Titolo Ep: Addio all’amore)
15:37 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 17 – Titolo Ep: La notte ha occhi)
16:30 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 18 – Titolo Ep: Un mondo di problemi)
17:18 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 19 – Titolo Ep: Che vinca il migliore)
18:13 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 20 – Titolo Ep: Un leopardo a caccia)
19:10 Sfida tra i ghiacci (Film Azione)
Pomeriggio su Rai 4 – ch 21
Rai 4
12:50 Criminal Minds (St: 15 – Ep: 3 – Titolo Ep: Curiosità morbosa)
13:31 Criminal Minds (St: 15 – Ep: 4 – Titolo Ep: Sabato)
14:16 Primal (Film Azione)
15:57 Falling Skies (St: 4 – Ep: 1 – Titolo Ep: Il fantasma in azione)
16:41 Falling Skies (St: 4 – Ep: 2 – Titolo Ep: Il nuovo ordine)
17:27 Just for Laughs
17:40 MacGyver (St: 1 – Ep: 17 – Titolo Ep: Amsterdam)
18:24 MacGyver (St: 1 – Ep: 18 – Titolo Ep: Aloha)
19:07 MacGyver (St: 1 – Ep: 19 – Titolo Ep: Ritorno al campus)
19:47 MacGyver (St: 1 – Ep: 20 – Titolo Ep: L’architetto)
Pomeriggio su Iris – ch 22
Iris
11:40 Serenity – L’isola dell’inganno (Film Thriller)
13:49 Agents Secrets (Film Azione)
16:08 Note di cinema
16:26 L’ultima parola – La vera storia di Dalton Trumbo (Film Drammatico)
19:06 L’uomo dei sogni (Film Drammatico)
Pomeriggio su Rai 5 – ch 23
12:51 Pianoforti, periodiche e vecchie copielle
13:01 Tuttifrutti
13:29 L’attimo fuggente
14:00 Evolution Il viaggio di Darwin
15:41 I bambini sono di sinistra
17:14 Visioni
17:59 La dama di picche (Teatro alla Scala)
Pomeriggio su Rai Movie – ch 24
Rai Movie
12:15 I tre del Colorado (Film Western)
13:45 The Illusionist – L’illusionista (Film Fantastico)
15:40 High Crimes – Crimini di stato (Film Drammatico)
17:40 Ricomincio da capo (Film Romance)
19:25 I due orfanelli (Film Commedia)
Pomeriggio su Rai Premium – ch 25
Rai Premium
11:50 Il maresciallo Rocca (St: 5 – Ep: 3 – Titolo Ep: La trappola)
13:40 Il maresciallo Rocca (St: 5 – Ep: 4 – Titolo Ep: Il figlio di nessuno)
15:30 Appuntamento al cinema
15:35 Ritrovarsi a San Valentino (Film Romance)
17:10 Non dirlo al mio capo (St: 1 – Ep: 9 – Titolo Ep: Fidarsi… è bene?)
18:10 Non dirlo al mio capo (St: 1 – Ep: 10 – Titolo Ep: La forza della debolezza)
19:10 Non dirlo al mio capo (St: 1 – Ep: 11 – Titolo Ep: Occhio per occhio, cuore per cuore)
Pomeriggio su Cielo – ch 26
Cielo
12:15 Top 20 Countdown
13:10 Steve Austin – Sfida implacabile
14:05 Kickboxer – La vendetta del guerriero (Film Azione)
15:50 I 12 disastri di Natale (Film Azione)
17:35 Tornado Warning (Film Fantascienza)
19:20 Affari al buio
19:50 Affari al buio
Pomeriggio su Twenty Seven – ch 27
Twenty Seven
12:39 A-Team (St: 1 – Ep: 3 – Titolo Ep: Figli di Jamestown)
13:47 Hazzard (St: 3 – Ep: 14 – Titolo Ep: Picnic a sorpresa)
14:42 Hazzard (St: 3 – Ep: 15 – Titolo Ep: Di morte si puo’ campare)
15:41 La casa nella prateria
16:50 La casa nella prateria
17:52 La casa nella prateria
18:53 Detective in corsia (St: 1 – Ep: 78 – Titolo Ep: Somiglianza fatale)
19:56 A-Team (St: 1 – Ep: 4 – Titolo Ep: Pro e contro)
Pomeriggio su TV2000 – ch 28
TV2000
12:55 Beati voi, i dieci comandamenti
15:15 Toto’ contro il pirata Nero (Film Commedia)
17:00 Finalmente Domenica
18:00 Rosario In Diretta Da Lourdes
18:30 TG 2000
19:00 Santa Messa
20:00 Rosario
Pomeriggio su La7d – ch 29
La7d
08:40 I menù di Benedetta
13:40 I menù di Benedetta
14:35 Joséphine, ange gardien (Titolo Ep: Cabaret)
16:25 Joséphine, ange gardien (St: 6 – Ep: 3 – Titolo Ep: Il gradino più alto)
18:10 TG La7
18:15 Servant of the People- 8 (St: 1 – Ep: 8 – Titolo Ep: Episodio 8)
18:50 Servant of the People- 9 (St: 1 – Ep: 9 – Titolo Ep: Episodio 9)
19:20 Servant of the People- 10 (St: 1 – Ep: 10 – Titolo Ep: Episodio 10)
19:50 Servant of the People- 11 (St: 1 – Ep: 11 – Titolo Ep: Episodio 11)
Pomeriggio su La 5 – ch 30
La 5
12:12 Il peccato e la vergogna (St: 2 – Ep: 9)
14:24 Verissimo
16:34 Dalla parte degli animali 2022
18:06 Suits (St: 8 – Ep: 3 – Titolo Ep: Promesse, promesse)
19:07 Il peccato e la vergogna (St: 2 – Ep: 10)
Pomeriggio su Real Time – ch 31
12:40 Tailor Made: chi ha la stoffa?
14:10 Bake Off Italia: dolci in forno
15:55 Primo appuntamento
17:40 Il boss delle cerimonie
18:40 Il boss delle cerimonie
19:10 Il boss delle cerimonie
19:45 Il castello delle cerimonie
Pomeriggio su QVC – ch 32
11:00 Buongiorno bellezza!
13:00 OPPO, la tecnologia come forma d’arte
14:00 Ama la tua casa con Marzotto Home
15:00 The Beauty Show con Syrio
16:00 Galieti, Moda e sapienza italiane
17:00 Syrio, formule di benessere
18:00 Ama la tua casa con Marzotto Home
19:00 The Beauty Show con Syrio
20:00 Galieti, Moda e sapienza italiane
Pomeriggio su FoodNetwork – ch 33
12:45 Fatto in casa per voi
13:20 Fatto in casa per voi
13:50 Fatto in casa per voi
14:30 Fatto in casa per voi
15:00 C’e’ ciccia
15:35 C’e’ ciccia
16:20 Giusina in cucina – Gusto e tradizione palermitana
16:55 Giusina in cucina – Gusto e tradizione palermitana
17:35 Pasta, orto e fantasia
18:10 Pasta, orto e fantasia
18:45 Pasta, orto e fantasia
19:25 Pane, olio e fantasia
20:00 Pane, olio e fantasia
Pomeriggio su Cine34 – ch 34
Cine34
12:25 4 padri single (Film Commedia)
14:29 Tutta colpa di Freud (Film Commedia)
17:08 Non si ruba a casa dei ladri (Film Commedia)
18:57 Fantozzi (Film Commedia)
Pomeriggio su Focus – ch 35
12:31 Into the wild: india
13:30 Wild Romania
14:28 Sonora – il deserto che vive
15:33 1963: le ultime ore del presidente John F. Kennedy
16:25 1963: le ultime ore del presidente john f. kennedy
17:23 Wall of chaos
19:12 Relitti e segreti – Nel profondo degli abissi 1
Pomeriggio su RTL 102.5 TV – ch 36
11:00 No problem – W l’Italia
13:00 Hello Weekend
15:00 Mai visto alla radio
17:00 Pop around the clock
19:00 Shaker
Pomeriggio su Giallo – ch 38
Giallo
12:00 Alice Nevers – Professione giudice (St: 14 – Ep: 2 – Titolo Ep: Sopravvivere)
13:15 Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne (St: 2 – Ep: 12 – Titolo Ep: Il lusso di uccidere)
14:15 Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne (St: 15 – Ep: 13 – Titolo Ep: Attimi di follia)
15:15 The Chelsea Detective
17:15 Vera (St: 11 – Ep: 4 – Titolo Ep: Ep.4)
19:10 L’ispettore Barnaby (St: 15 – Ep: 2 – Titolo Ep: Assassino dell’innocenza)
Pomeriggio su Top Crime – ch 39
Top Crime
12:41 Law & Order: Special Victims Unit (St: 19 – Ep: 4 – Titolo Ep: Senza valide ragioni)
13:37 Major Crimes (St: 6 – Ep: 12 – Titolo Ep: A ogni costo – III parte)
14:37 Major Crimes (St: 6 – Ep: 13 – Titolo Ep: A ogni costo – IV parte)
15:44 Il sacrificio di una madre (Film Drammatico)
17:38 La Caccia. Monteperdido (St: 1 – Ep: 5 – Titolo Ep: Il lago incantato)
19:19 The Mentalist (St: 1 – Ep: 1 – Titolo Ep: John il Rosso)
Pomeriggio su Boing – ch 40
12:50 Craig
13:05 Craig
13:15 Craig
13:25 Craig
13:35 Craig
13:55 Craig
14:05 Craig
14:20 Craig
14:30 Craig
14:45 Clarence
14:55 Clarence
15:05 Clarence
15:20 Clarence
15:35 Clarence
15:50 Clarence
16:00 Clarence
16:15 Clarence
16:25 Clarence
16:35 Clarence
16:50 Clarence
17:00 Clarence
17:20 Clarence
17:30 Clarence
17:45 Clarence
17:55 Clarence
18:10 Clarence
18:20 Clarence
18:40 Clarence
18:50 Clarence
19:00 Doraemon – Il film
Pomeriggio su K2 – ch 41
12:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks
13:00 Il barbiere pasticciere
13:15 Il barbiere pasticciere
13:45 Il barbiere pasticciere
14:15 Il barbiere pasticciere
14:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks
15:00 Alvinnn!!! And the Chipmunks
15:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks
15:25 Alvinnn!!! And the Chipmunks
15:45 Alvinnn!!! And the Chipmunks
15:55 Alvinnn!!! And the Chipmunks
16:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks
16:25 Alvinnn!!! And the Chipmunks
16:40 Alvinnn!!! And the Chipmunks
16:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks
17:10 Alvinnn!!! And the Chipmunks
17:20 Alvinnn!!! And the Chipmunks
17:35 Alvinnn!!! And the Chipmunks
17:45 Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:05 Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:30 Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:40 Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:10 Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:20 Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:30 Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:00 Alvinnn!!! And the Chipmunks
Pomeriggio su Rai Gulp – ch 42
12:55 Ulisse Il Film
13:20 Geronimo Stilton
13:45 Geronimo Stilton
14:10 Ragazze dell’Olimpo
14:35 Lena & Snowball (Film Documentario)
16:05 School Hacks
16:15 Street Football
16:40 Io alla tua età…
16:55 Kung Fu Panda
17:20 Baby Boss di nuovo in affari
17:45 Vita da giungla alla riscossa!
17:55 Vita da giungla alla riscossa!
18:10 Grani di Pepe
18:40 Hoodie (St: 1 – Ep: 15 – Titolo Ep: Lo stuzzicadenti)
18:50 Hoodie (St: 1 – Ep: 16 – Titolo Ep: Marchio di fabbrica)
19:05 POV I primi anni
19:15 POV I primi anni
19:30 Sydney to the Max
20:00 Buck
Pomeriggio su Rai Yoyo – ch 43
12:50 Le storie di Lùpin
13:00 Masha e Orso
13:05 Masha e Orso
13:15 Masha e Orso
13:20 Masha e Orso
13:30 Nina & Olga
13:35 Nina & Olga
13:45 Nina & Olga
13:50 Shaun vita da pecora
13:55 Shaun vita da pecora
14:05 Pinocchio and friends
14:15 Pinocchio and friends
14:30 Pip and Posy
14:35 Pip and Posy
14:45 Pip and Posy
14:50 Pip and Posy
15:00 Mini Cuccioli a scuola
15:05 Mini Cuccioli a scuola
15:10 Mini Cuccioli a scuola
15:20 Mini Cuccioli a scuola
15:25 Mini Cuccioli a scuola
15:30 I Puffi La nuova serie
15:40 I Puffi La nuova serie
15:55 Barbapapà Una grande famiglia felice
16:05 Barbapapà Una grande famiglia felice
16:15 Calimero
16:25 Calimero
16:35 Calimero
16:45 Bing
16:50 Bing
17:00 Bing
17:05 Bing
17:15 Summer & Todd L’allegra fattoria
17:20 Summer & Todd L’allegra fattoria
17:30 Summer & Todd L’allegra fattoria
17:35 Spidey e i suoi fantastici amici
18:00 Super Spike Ball
18:15 Super Spike Ball
18:30 Le avventure di Paddington
18:50 Bluey
18:55 Bluey
19:00 Bluey
19:10 Pinocchio and friends
19:20 Pinocchio and friends
19:35 Topolino e la Casa del Divertimento
20:00 Minnie’s BowToons
Pomeriggio su Frisbee – ch 44
Frisbee
12:45 Curioso come George
13:05 Curioso come George
13:20 Curioso come George: La scimmietta reale (Film Animazione)
15:25 S.M.A.S.H!
15:35 S.M.A.S.H!
15:50 S.M.A.S.H!
16:00 S.M.A.S.H!
16:15 S.M.A.S.H!
16:25 S.M.A.S.H!
16:35 S.M.A.S.H!
16:50 S.M.A.S.H!
17:00 Cry Babies Magic Tears
17:05 Loopers Hammies
17:10 Rainbow High
17:20 Curioso come George
17:45 Curioso come George
18:10 Curioso come George
18:35 Curioso come George
19:05 Curioso come George
19:35 Gus – Mini-maxi cavaliere
19:45 Gus – Mini-maxi cavaliere
19:55 Gus – Mini-maxi cavaliere
Pomeriggio su Cartoonito – ch 46
12:50 Giust’in tempo
13:00 Giust’in tempo
13:15 Giust’in tempo
13:30 Barbie Mermaid Power
14:50 Giust’in tempo
15:00 Giust’in tempo
15:20 Giust’in tempo
15:30 Giust’in tempo
15:50 Giust’in tempo
16:00 Giust’in tempo
16:20 Polly Pocket
16:30 Polly Pocket
16:50 Hey Duggee
16:55 Hey Duggee
17:00 Hey Duggee
17:20 Hey Duggee
17:25 Hey Duggee
17:40 Blaze e le megamacchine
18:05 Blaze e le megamacchine
18:30 Mighty Express
18:45 Mighty Express
18:55 Dino Ranch
19:10 Lorax – Il guardiano della foresta
Pomeriggio su Super! – ch 47
12:30 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…
13:00 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…
13:25 Miraculous: Le storie di Ladybug e Chat Noir
13:50 Miraculous: Le storie di Ladybug e Chat Noir
14:15 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…
14:45 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…
15:05 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…
15:30 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…
15:55 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…
16:20 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…
16:45 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…
17:10 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…
17:40 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…
Pomeriggio su RaiNews24 – ch 48
12:45 SPORT 24
13:00 News
13:27 PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
13:30 Tuttifrutti
14:00 News
14:30 RITRATTI D’AUTORE
15:00 FOCUS 24
15:30 FOCUS 24
15:45 SPORT 24
16:00 News
16:27 Meteo 2
16:28 PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
16:30 News
16:45 MOTORI 24
17:00 News
17:30 News
17:45 SAPORI E COLORI
18:00 News
18:30 Tuttifrutti
19:00 News
19:30 News
19:45 SPORT 24
20:00 TG LIS
Pomeriggio su Italia 2 – ch 49
Italia 2
12:39 Lupin III – Ritorno alle origini
13:08 Lupin III – Ritorno alle origini
13:29 Lupin III – Ritorno alle origini
13:59 Dragon Ball Z: Il piu’ forte del mondo (Film Azione)
15:16 Dragon Ball Z: La grande battaglia per il destino del mondo (Film Azione)
16:28 Dragon Ball Z: Le origini del mito (Film Animazione)
17:27 Dragon Ball Z: La sfida dei guerrieri invincibili (Film Azione)
18:32 Superstore
18:58 Superstore
19:28 Superstore (St: 6 – Ep: 14 – Titolo Ep: Lo store perfetto)
19:53 Superstore
Pomeriggio su Sky Tg24 – ch 50
12:58 TG24 Preview
13:00 Ore 13
13:52 Extra Time
14:00 TG24 mezz’ora
14:30 TG24 mezz’ora
15:00 Stories
15:45 TG24
16:00 TG24
16:12 NOW
16:30 TG24 mezz’ora
17:00 TG24 mezz’ora
17:30 TG24 mezz’ora
18:00 TG24 mezz’ora
18:25 Stories
18:58 TG24 Preview
19:00 TG24 mezz’ora
19:30 TG24 mezz’ora
19:58 TG24 Preview
20:00 TG24 mezz’ora
Pomeriggio su Tgcom24 – ch 51
12:00 Tgcom24
18:00 Tgcom24
Pomeriggio su DMAX – ch 52
12:10 Colpo di fulmini
13:10 Colpo di fulmini
14:10 Questo strano mondo con Marco Berry
15:10 Vado a vivere nel bosco
17:00 Vado a vivere nel bosco
18:00 Una famiglia fuori dal mondo
18:55 Una famiglia fuori dal mondo
19:50 Vado a vivere nel nulla
Pomeriggio su Rai Storia – ch 54
12:25 Italiani con Paolo Mieli
13:00 Soggetto Donna
14:10 Il giorno e la storia
14:30 Passato e Presente
15:30 Testimoni Oculari
16:30 La Straordinaria Storia d’Italia
17:30 La bussola e la clessidra
18:30 a.C.d.C.
19:25 News
19:30 Match Domande incrociate
20:00 Il giorno e la storia
Pomeriggio su Mediaset Extra – ch 55
12:30 Grande Fratello Vip 7 (diretta dalla casa)
14:45 Grande Fratello Vip 7 (diretta dalla casa)
16:45 Grande Fratello Vip 7 (diretta dalla casa)
18:45 Grande Fratello Vip 7 (diretta dalla casa)
Pomeriggio su HGTV – Home&Garden – ch 56
12:35 Chi cerca trova
13:30 Chi cerca trova
14:30 Chi cerca trova
15:25 Chi cerca trova
16:25 Chi cerca trova
17:15 Chi cerca trova
18:15 Chi cerca trova
19:10 Chi cerca trova
Pomeriggio su Rai Scuola – ch 57
12:50 Le serie di RaiCultura.it
13:00 Progetto Scienza Files
13:05 La storia dell’elettricità
14:00 Rivoluzioni le idee che hanno cambiato
15:00 Enciclopedia infinita Letteratura italia
15:30 Enciclopedia infinita Letteratura italia
16:00 Le serie di RaiCultura.it
16:15 Le serie di RaiCultura.it
16:30 Gli Speciali di Rai Scuola
17:00 Progetto Scienza Files
17:05 Le meraviglie delle statistiche
18:00 Figures of Speech
18:15 Seven Nights
18:30 The Great Myths The Iliad
19:00 #Maestri
19:40 Le serie di RaiCultura.it
19:50 Le serie di RaiCultura.it
20:00 I Grandi della Letteratura Italiana
Pomeriggio su Rai Sport + HD – ch 58
12:55 Mondiali di Pallavolo femminile
15:25 Corsa
15:55 Ippica
17:00 Ippica
18:00 Pallavolo
Pomeriggio su Motor Trend HD – ch 59
12:45 Marchio di fabbrica
13:10 Ingegneria impossibile
14:15 Ingegneria impossibile
15:15 Ingegneria impossibile
16:15 Ingegneria impossibile
17:20 Ingegneria impossibile
18:20 Ingegneria impossibile
19:15 Affari a quattro ruote Francia
Pomeriggio su Sportitalia – ch 60
11:00 Campionato Primavera 2022/2023-Bologna – Milan
13:00 Campionato Primavera 2022/2023-Fiorentina – Hellas Verona
15:00 Serie A Live
17:00 B-lab Live
17:30 SI Live 24
18:00 Serie A Live
20:00 SI Live 24
Pomeriggio su DonnaTv – ch 62
12:30 Portami Con Te
13:00 Shopping Insieme
13:30 Pillole Di Sapori
14:00 Il Disprezzo
14:30 Il Disprezzo
15:00 Shopping Insieme
15:30 In Gran Forma
16:00 L’Argonauta
16:30 Shopping Insieme
17:00 Capriccio e Passione
17:30 Capriccio e Passione
18:00 Pillole Di Sapori
18:30 Azucena
19:00 Azucena
19:30 Fuori Dai Fornelli
20:00 Capriccio e Passione
Pomeriggio su GM24 – ch 63
12:00 PREMIUM Shopping Festival: Per la tua cucina
13:00 PREMIUM Shopping Festival: Back2You
14:00 PREMIUM Shopping Festival: Top Clean
15:00 PREMIUM Shopping Festival: Jill Cooper: funziona!
16:00 PREMIUM Shopping Festival: Bievisan
17:00 PREMIUM Shopping Festival: Top Clean
18:00 PREMIUM Shopping Festival: Back2You
19:00 PREMIUM Shopping Festival: Carrera
20:00 PREMIUM Shopping Festival: Top Clean
Pomeriggio su SuperTennis – ch 64
12:45 Colpo da Campione
13:00 WTA Tallinn 2022
15:15 Supertennis Today
15:30 ATP Sofia 2022 (live)
17:15 Supertennis Today
17:30 ATP Tel Aviv 2022
19:15 Supertennis Today
19:30 ATP Seoul 2022 (live)
Pomeriggio su Alma TV – ch 65
12:00 Maratona Dolci Con Malizia
17:00 Maratona Un Amore Di Stadio
Pomeriggio su Radio 105 – ch 66
12:00 105 Village
14:00 105 Loves Music
15:00 Jake Hit Up!
17:00 105 Trend Topic
19:00 105 Open Club
Pomeriggio su R101 – ch 67
09:00 Quelli del weekend
13:00 R101 Enjoy The Weekend
17:00 R101 Enjoy The Weekend
20:00 R101 Enjoy The Weekend
Pomeriggio su Deejay TV – ch 69
12:00 Deejay Training Center
13:00 Animal House
14:00 Megajay Is MeGazzoli
17:00 POV: Point Of View
19:00 GiBi Show
20:00 No Spoiler
Pomeriggio su Radio Italia Tv – ch 70
12:00 La classifica italiana
13:30 Radio Italia best
16:00 Radio Italia new
19:00 Radio Italia hit
Pomeriggio su Top Calcio 24 – ch 152
12:30 Diretta Calcio
14:00 Diretta Calcio
19:00 Diretta Calcio
19:45 Diretta Calcio
19:50 Diretta Calcio
Pomeriggio su VH1 – ch 167
11:00 VH1 Official Chart
13:00 Best of Pop
14:00 VH1 Playlist
17:00 Best Of Marco Mengoni & Robbie Williams
19:00 Happy Birthday Sting
20:00 Ridiculousness Italia
Pomeriggio su France 24 – ch 241
12:40 Reporters
13:00 Le journal
13:10 Ici l’Europe
13:30 Le journal
13:40 Legendes urbaines
14:00 Le journal
14:15 Outre-mer
14:30 Le journal
14:45 Element terre
15:00 Le journal
15:15 La semaine de l’eco
15:35 La semaine de l’eco
16:00 Le journal
16:10 Le Paris des arts
16:30 Le journal
16:40 Ici l’Europe
17:00 Le journal
17:15 Le monde dans tous ses etats
17:30 Le journal
17:45 Le monde dans tous ses etats
18:00 Le journal
18:10 Reporters
18:30 Le journal
18:40 a l’affiche
18:52 Le regole del gioco
19:00 Le journal
19:15 L’entretien
19:30 Le journal
19:45 L’invite de l’economie
20:00 Le journal
Pomeriggio su Virgin Radio – ch 257
10:00 Rockin’ Weekend – con Francesco Allegretti
14:00 Rockin’ Weekend – con Roberta Fiore
18:00 Best Rock 500
20:00 Free Rock
Pomeriggio su Radio Monte Carlo – ch 786
10:00 Rockin’ Weekend – con Francesco Allegretti
14:00 Rockin’ Weekend – con Roberta Fiore
18:00 Best Rock 500
20:00 Free Rock