30 Novembre 2022, mercoledì
Home TV & Gossip Programmi TV di oggi domenica 2 ottobre 2022

Programmi TV di oggi domenica 2 ottobre 2022

Vediamo insieme l’elenco di tutti i programmi, Serie TV e Film in onda nella fascia pomeridiana di oggi, domenica 2 ottobre 2022

Pomeriggio su Rai 1 – ch 1

12:20 Linea Verde

13:30 Tg1

14:00 Domenica In

17:15 Tg1

17:18 Che tempo fa

17:20 Da noi… a ruota libera

18:45 Reazione a catena

20:00 Tg1

Pomeriggio su Rai 2 – ch 2

Rai 2

11:15 Citofonare Rai2

13:00 Tg2

13:30 TG2 Motori

13:58 Meteo 2

14:00 Il Provinciale

15:00 Vorrei dirti che

15:50 Mondiali di Pallavolo femminile

18:00 TG2 LIS

18:05 Tg Sport

18:25 Novantesimo Minuto

19:00 Novantesimo Minuto

19:40 N.C.I.S. New Orleans (St: 6 – Ep: 5 – Titolo Ep: Spie & bugie)

Pomeriggio su Rai 3 – ch 3

12:55 TG3 LIS

13:00 100 Opere d’arte tornano a casa

14:00 Tg Regione

14:10 Tg Regione

14:15 Tg3

14:30 Mezz’ora in più

16:00 Mezz’ora in più Il Mondo che verrà

17:00 Kilimangiaro

19:00 Tg3

19:30 Tg Regione

19:51 Tg Regione

20:00 Blob

Pomeriggio su Rete 4 – ch 4

Rete 4

12:32 The Other Wife – L’altra moglie (Film Drammatico)

14:31 Hamburg Distretto 21 (St: 10 – Ep: 20 – Titolo Ep: Riunione di classe)

15:33 Tg4 Diario della Domenica

16:29 Alfred Hitchcock presenta (St: 1 – Ep: 18 – Titolo Ep: Il tredicesimo piano)

16:58 La legge del piu’ forte (Film Western)

18:58 Tg4

19:50 Tg4 ultim’ora

Pomeriggio su Canale 5 – ch 5

12:55 Tg5

13:37 L’Arca di Noe’

13:57 Amici di Maria

16:30 Verissimo

18:43 Caduta Libera

19:54 Tg5 Prima Pagina

20:00 Tg5

Pomeriggio su Italia 1 – ch 6

Italia 1

12:25 Studio Aperto

13:06 Sport mediaset xxl

14:01 E-Planet

14:31 Il Signore degli anelli – Le due torri (Film Avventura)

16:59 Modern Family (St: 1 – Ep: 16 – Titolo Ep: Paure e fobie)

17:24 Modern Family (St: 1 – Ep: 17 – Titolo Ep: Quattro impronte e un funerale)

17:56 Modern Family (St: 1 – Ep: 18 – Titolo Ep: Van Gogh a sorpresa)

18:30 Studio Aperto

18:59 Studio Aperto Mag

19:23 Camera Cafe’

19:35 Camera Cafe’

19:45 N.c.i.s. – unita’ anticrimine (St: 3 – Ep: 5 – Titolo Ep: Scambio d’identita’)

Pomeriggio su La7 – ch 7

La7

12:15 L’aria che tira – Diario

13:30 TG La7

14:00 Una Giornata Particolare

16:15 Gandhi (Film Drammatico)

20:00 TG La7

Pomeriggio su TV8 – ch 8

12:15 GP Thailandia

13:10 Paddock Live

13:25 GP Thailandia

13:55 GP Thailandia

15:05 GP Thailandia

15:50 TV8 Sport

16:25 Pre Gara

17:55 GP Singapore

Pomeriggio su Nove – ch 9

Nove

12:15 Fratelli di Crozza

13:50 Sei giorni, sette notti (Film Avventura)

15:50 Maschi contro Femmine (Film Commedia)

18:10 LBA Serie A

20:00 Little Big Italy

Pomeriggio su Italia 7 Gold – ch 10

12:30 Casalotto

13:30 Get Smart

14:00 Diretta Stadio

17:00 Qui Nordest

17:30 TG7

18:00 Diretta Stadio

20:00 B-Lab

Pomeriggio su 20 – ch 20

20

12:16 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 13 – Titolo Ep: I lunedi’ sono per uccidere)

13:03 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 14 – Titolo Ep: Il gioco del gatto con il topo)

13:58 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 15 – Titolo Ep: Saluta il tuo passato)

14:45 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 16 – Titolo Ep: Addio all’amore)

15:37 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 17 – Titolo Ep: La notte ha occhi)

16:30 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 18 – Titolo Ep: Un mondo di problemi)

17:18 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 19 – Titolo Ep: Che vinca il migliore)

18:13 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 20 – Titolo Ep: Un leopardo a caccia)

19:10 Sfida tra i ghiacci (Film Azione)

Pomeriggio su Rai 4 – ch 21

Rai 4

12:50 Criminal Minds (St: 15 – Ep: 3 – Titolo Ep: Curiosità morbosa)

13:31 Criminal Minds (St: 15 – Ep: 4 – Titolo Ep: Sabato)

14:16 Primal (Film Azione)

15:57 Falling Skies (St: 4 – Ep: 1 – Titolo Ep: Il fantasma in azione)

16:41 Falling Skies (St: 4 – Ep: 2 – Titolo Ep: Il nuovo ordine)

17:27 Just for Laughs

17:40 MacGyver (St: 1 – Ep: 17 – Titolo Ep: Amsterdam)

18:24 MacGyver (St: 1 – Ep: 18 – Titolo Ep: Aloha)

19:07 MacGyver (St: 1 – Ep: 19 – Titolo Ep: Ritorno al campus)

19:47 MacGyver (St: 1 – Ep: 20 – Titolo Ep: L’architetto)

Pomeriggio su Iris – ch 22

Iris

11:40 Serenity – L’isola dell’inganno (Film Thriller)

13:49 Agents Secrets (Film Azione)

16:08 Note di cinema

16:26 L’ultima parola – La vera storia di Dalton Trumbo (Film Drammatico)

19:06 L’uomo dei sogni (Film Drammatico)

Pomeriggio su Rai 5 – ch 23

12:51 Pianoforti, periodiche e vecchie copielle

13:01 Tuttifrutti

13:29 L’attimo fuggente

14:00 Evolution Il viaggio di Darwin

15:41 I bambini sono di sinistra

17:14 Visioni

17:59 La dama di picche (Teatro alla Scala)

Pomeriggio su Rai Movie – ch 24

Rai Movie

12:15 I tre del Colorado (Film Western)

13:45 The Illusionist – L’illusionista (Film Fantastico)

15:40 High Crimes – Crimini di stato (Film Drammatico)

17:40 Ricomincio da capo (Film Romance)

19:25 I due orfanelli (Film Commedia)

Pomeriggio su Rai Premium – ch 25

Rai Premium

11:50 Il maresciallo Rocca (St: 5 – Ep: 3 – Titolo Ep: La trappola)

13:40 Il maresciallo Rocca (St: 5 – Ep: 4 – Titolo Ep: Il figlio di nessuno)

15:30 Appuntamento al cinema

15:35 Ritrovarsi a San Valentino (Film Romance)

17:10 Non dirlo al mio capo (St: 1 – Ep: 9 – Titolo Ep: Fidarsi… è bene?)

18:10 Non dirlo al mio capo (St: 1 – Ep: 10 – Titolo Ep: La forza della debolezza)

19:10 Non dirlo al mio capo (St: 1 – Ep: 11 – Titolo Ep: Occhio per occhio, cuore per cuore)

Pomeriggio su Cielo – ch 26

Cielo

12:15 Top 20 Countdown

13:10 Steve Austin – Sfida implacabile

14:05 Kickboxer – La vendetta del guerriero (Film Azione)

15:50 I 12 disastri di Natale (Film Azione)

17:35 Tornado Warning (Film Fantascienza)

19:20 Affari al buio

19:50 Affari al buio

Pomeriggio su Twenty Seven – ch 27

Twenty Seven

12:39 A-Team (St: 1 – Ep: 3 – Titolo Ep: Figli di Jamestown)

13:47 Hazzard (St: 3 – Ep: 14 – Titolo Ep: Picnic a sorpresa)

14:42 Hazzard (St: 3 – Ep: 15 – Titolo Ep: Di morte si puo’ campare)

15:41 La casa nella prateria

16:50 La casa nella prateria

17:52 La casa nella prateria

18:53 Detective in corsia (St: 1 – Ep: 78 – Titolo Ep: Somiglianza fatale)

19:56 A-Team (St: 1 – Ep: 4 – Titolo Ep: Pro e contro)

Pomeriggio su TV2000 – ch 28

TV2000

12:55 Beati voi, i dieci comandamenti

15:15 Toto’ contro il pirata Nero (Film Commedia)

17:00 Finalmente Domenica

18:00 Rosario In Diretta Da Lourdes

18:30 TG 2000

19:00 Santa Messa

20:00 Rosario

Pomeriggio su La7d – ch 29

La7d

08:40 I menù di Benedetta

13:40 I menù di Benedetta

14:35 Joséphine, ange gardien (Titolo Ep: Cabaret)

16:25 Joséphine, ange gardien (St: 6 – Ep: 3 – Titolo Ep: Il gradino più alto)

18:10 TG La7

18:15 Servant of the People- 8 (St: 1 – Ep: 8 – Titolo Ep: Episodio 8)

18:50 Servant of the People- 9 (St: 1 – Ep: 9 – Titolo Ep: Episodio 9)

19:20 Servant of the People- 10 (St: 1 – Ep: 10 – Titolo Ep: Episodio 10)

19:50 Servant of the People- 11 (St: 1 – Ep: 11 – Titolo Ep: Episodio 11)

Pomeriggio su La 5 – ch 30

La 5

12:12 Il peccato e la vergogna (St: 2 – Ep: 9)

14:24 Verissimo

16:34 Dalla parte degli animali 2022

18:06 Suits (St: 8 – Ep: 3 – Titolo Ep: Promesse, promesse)

19:07 Il peccato e la vergogna (St: 2 – Ep: 10)

Pomeriggio su Real Time – ch 31

12:40 Tailor Made: chi ha la stoffa?

14:10 Bake Off Italia: dolci in forno

15:55 Primo appuntamento

17:40 Il boss delle cerimonie

18:40 Il boss delle cerimonie

19:10 Il boss delle cerimonie

19:45 Il castello delle cerimonie

Pomeriggio su QVC – ch 32

11:00 Buongiorno bellezza!

13:00 OPPO, la tecnologia come forma d’arte

14:00 Ama la tua casa con Marzotto Home

15:00 The Beauty Show con Syrio

16:00 Galieti, Moda e sapienza italiane

17:00 Syrio, formule di benessere

18:00 Ama la tua casa con Marzotto Home

19:00 The Beauty Show con Syrio

20:00 Galieti, Moda e sapienza italiane

Pomeriggio su FoodNetwork – ch 33

12:45 Fatto in casa per voi

13:20 Fatto in casa per voi

13:50 Fatto in casa per voi

14:30 Fatto in casa per voi

15:00 C’e’ ciccia

15:35 C’e’ ciccia

16:20 Giusina in cucina – Gusto e tradizione palermitana

16:55 Giusina in cucina – Gusto e tradizione palermitana

17:35 Pasta, orto e fantasia

18:10 Pasta, orto e fantasia

18:45 Pasta, orto e fantasia

19:25 Pane, olio e fantasia

20:00 Pane, olio e fantasia

Pomeriggio su Cine34 – ch 34

Cine34

12:25 4 padri single (Film Commedia)

14:29 Tutta colpa di Freud (Film Commedia)

17:08 Non si ruba a casa dei ladri (Film Commedia)

18:57 Fantozzi (Film Commedia)

Pomeriggio su Focus – ch 35

12:31 Into the wild: india

13:30 Wild Romania

14:28 Sonora – il deserto che vive

15:33 1963: le ultime ore del presidente John F. Kennedy

16:25 1963: le ultime ore del presidente john f. kennedy

17:23 Wall of chaos

19:12 Relitti e segreti – Nel profondo degli abissi 1

Pomeriggio su RTL 102.5 TV – ch 36

11:00 No problem – W l’Italia

13:00 Hello Weekend

15:00 Mai visto alla radio

17:00 Pop around the clock

19:00 Shaker

Pomeriggio su Giallo – ch 38

Giallo

12:00 Alice Nevers – Professione giudice (St: 14 – Ep: 2 – Titolo Ep: Sopravvivere)

13:15 Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne (St: 2 – Ep: 12 – Titolo Ep: Il lusso di uccidere)

14:15 Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne (St: 15 – Ep: 13 – Titolo Ep: Attimi di follia)

15:15 The Chelsea Detective

17:15 Vera (St: 11 – Ep: 4 – Titolo Ep: Ep.4)

19:10 L’ispettore Barnaby (St: 15 – Ep: 2 – Titolo Ep: Assassino dell’innocenza)

Pomeriggio su Top Crime – ch 39

Top Crime

12:41 Law & Order: Special Victims Unit (St: 19 – Ep: 4 – Titolo Ep: Senza valide ragioni)

13:37 Major Crimes (St: 6 – Ep: 12 – Titolo Ep: A ogni costo – III parte)

14:37 Major Crimes (St: 6 – Ep: 13 – Titolo Ep: A ogni costo – IV parte)

15:44 Il sacrificio di una madre (Film Drammatico)

17:38 La Caccia. Monteperdido (St: 1 – Ep: 5 – Titolo Ep: Il lago incantato)

19:19 The Mentalist (St: 1 – Ep: 1 – Titolo Ep: John il Rosso)

Pomeriggio su Boing – ch 40

12:50 Craig

13:05 Craig

13:15 Craig

13:25 Craig

13:35 Craig

13:55 Craig

14:05 Craig

14:20 Craig

14:30 Craig

14:45 Clarence

14:55 Clarence

15:05 Clarence

15:20 Clarence

15:35 Clarence

15:50 Clarence

16:00 Clarence

16:15 Clarence

16:25 Clarence

16:35 Clarence

16:50 Clarence

17:00 Clarence

17:20 Clarence

17:30 Clarence

17:45 Clarence

17:55 Clarence

18:10 Clarence

18:20 Clarence

18:40 Clarence

18:50 Clarence

19:00 Doraemon – Il film

Pomeriggio su K2 – ch 41

12:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks

13:00 Il barbiere pasticciere

13:15 Il barbiere pasticciere

13:45 Il barbiere pasticciere

14:15 Il barbiere pasticciere

14:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks

15:00 Alvinnn!!! And the Chipmunks

15:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks

15:25 Alvinnn!!! And the Chipmunks

15:45 Alvinnn!!! And the Chipmunks

15:55 Alvinnn!!! And the Chipmunks

16:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks

16:25 Alvinnn!!! And the Chipmunks

16:40 Alvinnn!!! And the Chipmunks

16:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks

17:10 Alvinnn!!! And the Chipmunks

17:20 Alvinnn!!! And the Chipmunks

17:35 Alvinnn!!! And the Chipmunks

17:45 Alvinnn!!! And the Chipmunks

18:05 Alvinnn!!! And the Chipmunks

18:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks

18:30 Alvinnn!!! And the Chipmunks

18:40 Alvinnn!!! And the Chipmunks

18:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks

19:10 Alvinnn!!! And the Chipmunks

19:20 Alvinnn!!! And the Chipmunks

19:30 Alvinnn!!! And the Chipmunks

19:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks

20:00 Alvinnn!!! And the Chipmunks

Pomeriggio su Rai Gulp – ch 42

12:55 Ulisse Il Film

13:20 Geronimo Stilton

13:45 Geronimo Stilton

14:10 Ragazze dell’Olimpo

14:35 Lena & Snowball (Film Documentario)

16:05 School Hacks

16:15 Street Football

16:40 Io alla tua età…

16:55 Kung Fu Panda

17:20 Baby Boss di nuovo in affari

17:45 Vita da giungla alla riscossa!

17:55 Vita da giungla alla riscossa!

18:10 Grani di Pepe

18:40 Hoodie (St: 1 – Ep: 15 – Titolo Ep: Lo stuzzicadenti)

18:50 Hoodie (St: 1 – Ep: 16 – Titolo Ep: Marchio di fabbrica)

19:05 POV I primi anni

19:15 POV I primi anni

19:30 Sydney to the Max

20:00 Buck

Pomeriggio su Rai Yoyo – ch 43

12:50 Le storie di Lùpin

13:00 Masha e Orso

13:05 Masha e Orso

13:15 Masha e Orso

13:20 Masha e Orso

13:30 Nina & Olga

13:35 Nina & Olga

13:45 Nina & Olga

13:50 Shaun vita da pecora

13:55 Shaun vita da pecora

14:05 Pinocchio and friends

14:15 Pinocchio and friends

14:30 Pip and Posy

14:35 Pip and Posy

14:45 Pip and Posy

14:50 Pip and Posy

15:00 Mini Cuccioli a scuola

15:05 Mini Cuccioli a scuola

15:10 Mini Cuccioli a scuola

15:20 Mini Cuccioli a scuola

15:25 Mini Cuccioli a scuola

15:30 I Puffi La nuova serie

15:40 I Puffi La nuova serie

15:55 Barbapapà Una grande famiglia felice

16:05 Barbapapà Una grande famiglia felice

16:15 Calimero

16:25 Calimero

16:35 Calimero

16:45 Bing

16:50 Bing

17:00 Bing

17:05 Bing

17:15 Summer & Todd L’allegra fattoria

17:20 Summer & Todd L’allegra fattoria

17:30 Summer & Todd L’allegra fattoria

17:35 Spidey e i suoi fantastici amici

18:00 Super Spike Ball

18:15 Super Spike Ball

18:30 Le avventure di Paddington

18:50 Bluey

18:55 Bluey

19:00 Bluey

19:10 Pinocchio and friends

19:20 Pinocchio and friends

19:35 Topolino e la Casa del Divertimento

20:00 Minnie’s BowToons

Pomeriggio su Frisbee – ch 44

Frisbee

12:45 Curioso come George

13:05 Curioso come George

13:20 Curioso come George: La scimmietta reale (Film Animazione)

15:25 S.M.A.S.H!

15:35 S.M.A.S.H!

15:50 S.M.A.S.H!

16:00 S.M.A.S.H!

16:15 S.M.A.S.H!

16:25 S.M.A.S.H!

16:35 S.M.A.S.H!

16:50 S.M.A.S.H!

17:00 Cry Babies Magic Tears

17:05 Loopers Hammies

17:10 Rainbow High

17:20 Curioso come George

17:45 Curioso come George

18:10 Curioso come George

18:35 Curioso come George

19:05 Curioso come George

19:35 Gus – Mini-maxi cavaliere

19:45 Gus – Mini-maxi cavaliere

19:55 Gus – Mini-maxi cavaliere

Pomeriggio su Cartoonito – ch 46

12:50 Giust’in tempo

13:00 Giust’in tempo

13:15 Giust’in tempo

13:30 Barbie Mermaid Power

14:50 Giust’in tempo

15:00 Giust’in tempo

15:20 Giust’in tempo

15:30 Giust’in tempo

15:50 Giust’in tempo

16:00 Giust’in tempo

16:20 Polly Pocket

16:30 Polly Pocket

16:50 Hey Duggee

16:55 Hey Duggee

17:00 Hey Duggee

17:20 Hey Duggee

17:25 Hey Duggee

17:40 Blaze e le megamacchine

18:05 Blaze e le megamacchine

18:30 Mighty Express

18:45 Mighty Express

18:55 Dino Ranch

19:10 Lorax – Il guardiano della foresta

Pomeriggio su Super! – ch 47

12:30 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

13:00 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

13:25 Miraculous: Le storie di Ladybug e Chat Noir

13:50 Miraculous: Le storie di Ladybug e Chat Noir

14:15 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

14:45 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

15:05 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

15:30 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

15:55 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

16:20 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

16:45 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

17:10 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

17:40 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

Pomeriggio su RaiNews24 – ch 48

12:45 SPORT 24

13:00 News

13:27 PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO

13:30 Tuttifrutti

14:00 News

14:30 RITRATTI D’AUTORE

15:00 FOCUS 24

15:30 FOCUS 24

15:45 SPORT 24

16:00 News

16:27 Meteo 2

16:28 PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO

16:30 News

16:45 MOTORI 24

17:00 News

17:30 News

17:45 SAPORI E COLORI

18:00 News

18:30 Tuttifrutti

19:00 News

19:30 News

19:45 SPORT 24

20:00 TG LIS

Pomeriggio su Italia 2 – ch 49

Italia 2

12:39 Lupin III – Ritorno alle origini

13:08 Lupin III – Ritorno alle origini

13:29 Lupin III – Ritorno alle origini

13:59 Dragon Ball Z: Il piu’ forte del mondo (Film Azione)

15:16 Dragon Ball Z: La grande battaglia per il destino del mondo (Film Azione)

16:28 Dragon Ball Z: Le origini del mito (Film Animazione)

17:27 Dragon Ball Z: La sfida dei guerrieri invincibili (Film Azione)

18:32 Superstore

18:58 Superstore

19:28 Superstore (St: 6 – Ep: 14 – Titolo Ep: Lo store perfetto)

19:53 Superstore

Pomeriggio su Sky Tg24 – ch 50

12:58 TG24 Preview

13:00 Ore 13

13:52 Extra Time

14:00 TG24 mezz’ora

14:30 TG24 mezz’ora

15:00 Stories

15:45 TG24

16:00 TG24

16:12 NOW

16:30 TG24 mezz’ora

17:00 TG24 mezz’ora

17:30 TG24 mezz’ora

18:00 TG24 mezz’ora

18:25 Stories

18:58 TG24 Preview

19:00 TG24 mezz’ora

19:30 TG24 mezz’ora

19:58 TG24 Preview

20:00 TG24 mezz’ora

Pomeriggio su Tgcom24 – ch 51

12:00 Tgcom24

18:00 Tgcom24

Pomeriggio su DMAX – ch 52

12:10 Colpo di fulmini

13:10 Colpo di fulmini

14:10 Questo strano mondo con Marco Berry

15:10 Vado a vivere nel bosco

17:00 Vado a vivere nel bosco

18:00 Una famiglia fuori dal mondo

18:55 Una famiglia fuori dal mondo

19:50 Vado a vivere nel nulla

Pomeriggio su Rai Storia – ch 54

12:25 Italiani con Paolo Mieli

13:00 Soggetto Donna

14:10 Il giorno e la storia

14:30 Passato e Presente

15:30 Testimoni Oculari

16:30 La Straordinaria Storia d’Italia

17:30 La bussola e la clessidra

18:30 a.C.d.C.

19:25 News

19:30 Match Domande incrociate

20:00 Il giorno e la storia

Pomeriggio su Mediaset Extra – ch 55

12:30 Grande Fratello Vip 7 (diretta dalla casa)

14:45 Grande Fratello Vip 7 (diretta dalla casa)

16:45 Grande Fratello Vip 7 (diretta dalla casa)

18:45 Grande Fratello Vip 7 (diretta dalla casa)

Pomeriggio su HGTV – Home&Garden – ch 56

12:35 Chi cerca trova

13:30 Chi cerca trova

14:30 Chi cerca trova

15:25 Chi cerca trova

16:25 Chi cerca trova

17:15 Chi cerca trova

18:15 Chi cerca trova

19:10 Chi cerca trova

Pomeriggio su Rai Scuola – ch 57

12:50 Le serie di RaiCultura.it

13:00 Progetto Scienza Files

13:05 La storia dell’elettricità

14:00 Rivoluzioni le idee che hanno cambiato

15:00 Enciclopedia infinita Letteratura italia

15:30 Enciclopedia infinita Letteratura italia

16:00 Le serie di RaiCultura.it

16:15 Le serie di RaiCultura.it

16:30 Gli Speciali di Rai Scuola

17:00 Progetto Scienza Files

17:05 Le meraviglie delle statistiche

18:00 Figures of Speech

18:15 Seven Nights

18:30 The Great Myths The Iliad

19:00 #Maestri

19:40 Le serie di RaiCultura.it

19:50 Le serie di RaiCultura.it

20:00 I Grandi della Letteratura Italiana

Pomeriggio su Rai Sport + HD – ch 58

12:55 Mondiali di Pallavolo femminile

15:25 Corsa

15:55 Ippica

17:00 Ippica

18:00 Pallavolo

Pomeriggio su Motor Trend HD – ch 59

12:45 Marchio di fabbrica

13:10 Ingegneria impossibile

14:15 Ingegneria impossibile

15:15 Ingegneria impossibile

16:15 Ingegneria impossibile

17:20 Ingegneria impossibile

18:20 Ingegneria impossibile

19:15 Affari a quattro ruote Francia

Pomeriggio su Sportitalia – ch 60

11:00 Campionato Primavera 2022/2023-Bologna – Milan

13:00 Campionato Primavera 2022/2023-Fiorentina – Hellas Verona

15:00 Serie A Live

17:00 B-lab Live

17:30 SI Live 24

18:00 Serie A Live

20:00 SI Live 24

Pomeriggio su DonnaTv – ch 62

12:30 Portami Con Te

13:00 Shopping Insieme

13:30 Pillole Di Sapori

14:00 Il Disprezzo

14:30 Il Disprezzo

15:00 Shopping Insieme

15:30 In Gran Forma

16:00 L’Argonauta

16:30 Shopping Insieme

17:00 Capriccio e Passione

17:30 Capriccio e Passione

18:00 Pillole Di Sapori

18:30 Azucena

19:00 Azucena

19:30 Fuori Dai Fornelli

20:00 Capriccio e Passione

Pomeriggio su GM24 – ch 63

12:00 PREMIUM Shopping Festival: Per la tua cucina

13:00 PREMIUM Shopping Festival: Back2You

14:00 PREMIUM Shopping Festival: Top Clean

15:00 PREMIUM Shopping Festival: Jill Cooper: funziona!

16:00 PREMIUM Shopping Festival: Bievisan

17:00 PREMIUM Shopping Festival: Top Clean

18:00 PREMIUM Shopping Festival: Back2You

19:00 PREMIUM Shopping Festival: Carrera

20:00 PREMIUM Shopping Festival: Top Clean

Pomeriggio su SuperTennis – ch 64

12:45 Colpo da Campione

13:00 WTA Tallinn 2022

15:15 Supertennis Today

15:30 ATP Sofia 2022 (live)

17:15 Supertennis Today

17:30 ATP Tel Aviv 2022

19:15 Supertennis Today

19:30 ATP Seoul 2022 (live)

Pomeriggio su Alma TV – ch 65

12:00 Maratona Dolci Con Malizia

17:00 Maratona Un Amore Di Stadio

Pomeriggio su Radio 105 – ch 66

12:00 105 Village

14:00 105 Loves Music

15:00 Jake Hit Up!

17:00 105 Trend Topic

19:00 105 Open Club

Pomeriggio su R101 – ch 67

09:00 Quelli del weekend

13:00 R101 Enjoy The Weekend

17:00 R101 Enjoy The Weekend

20:00 R101 Enjoy The Weekend

Pomeriggio su Deejay TV – ch 69

12:00 Deejay Training Center

13:00 Animal House

14:00 Megajay Is MeGazzoli

17:00 POV: Point Of View

19:00 GiBi Show

20:00 No Spoiler

Pomeriggio su Radio Italia Tv – ch 70

12:00 La classifica italiana

13:30 Radio Italia best

16:00 Radio Italia new

19:00 Radio Italia hit

Pomeriggio su Top Calcio 24 – ch 152

12:30 Diretta Calcio

14:00 Diretta Calcio

19:00 Diretta Calcio

19:45 Diretta Calcio

19:50 Diretta Calcio

Pomeriggio su VH1 – ch 167

11:00 VH1 Official Chart

13:00 Best of Pop

14:00 VH1 Playlist

17:00 Best Of Marco Mengoni & Robbie Williams

19:00 Happy Birthday Sting

20:00 Ridiculousness Italia

Pomeriggio su France 24 – ch 241

12:40 Reporters

13:00 Le journal

13:10 Ici l’Europe

13:30 Le journal

13:40 Legendes urbaines

14:00 Le journal

14:15 Outre-mer

14:30 Le journal

14:45 Element terre

15:00 Le journal

15:15 La semaine de l’eco

15:35 La semaine de l’eco

16:00 Le journal

16:10 Le Paris des arts

16:30 Le journal

16:40 Ici l’Europe

17:00 Le journal

17:15 Le monde dans tous ses etats

17:30 Le journal

17:45 Le monde dans tous ses etats

18:00 Le journal

18:10 Reporters

18:30 Le journal

18:40 a l’affiche

18:52 Le regole del gioco

19:00 Le journal

19:15 L’entretien

19:30 Le journal

19:45 L’invite de l’economie

20:00 Le journal

Pomeriggio su Virgin Radio – ch 257

10:00 Rockin’ Weekend – con Francesco Allegretti

14:00 Rockin’ Weekend – con Roberta Fiore

18:00 Best Rock 500

20:00 Free Rock

Pomeriggio su Radio Monte Carlo – ch 786

10:00 Rockin’ Weekend – con Francesco Allegretti

14:00 Rockin’ Weekend – con Roberta Fiore

18:00 Best Rock 500

20:00 Free Rock

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Il disturbo post traumatico da stress: testimonianza di una ragazza

A cura di Marilena Lombardi Il disturbo post traumatico da stress (PTSD) è una forma di disagio che si...

Alla scoperta di Praga

A cura di Ionela Polinciuc Considerata una delle città più belle d’Europa. Attraversata dal fiume Moldava, la città si...

Mobbing: la persecuzione psicologica sul lavoro

A cura di: DI MAMBRO DOLORES- DOCENTE E PEDAGOGISTA “Sei un incapace, non andrai da nessuna parte se lavori in questo...

Tragedia Ischia: Adesso indaga la Procura

A cura di Ionela Polinciuc A poche ore dalla tragica e devastante colata di fango e massi che ha...

Commenti recenti