22 Luglio 2024, lunedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 3 giugno 2024

I programmi in tv oggi, 3 giugno 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 3 giugno 2024

FILM

Su Rai 4 dalle 21.10 Predators.

Su Rai Movie dalle 21.10 Bone Tomahawk.

Su Italia 1 dalle 21.28 Run All Night – Una notte per sopravvivere.

Su Iris dalle 21 Blade Runner.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 FarWest.

Su Rete 4 dalla 21.25 Quarta Repubblica.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.20 Da vicino nessuno è normale.

Su Canale 5 dalle 21.20 Io Canto Family.

DOCUMENTARI

Su Rai Uno dalle 21.20 Normandia, 80 anni dallo sbarco.

Guida tv di lunedì 3 giugno: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – Reazione a catena

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Techetechete’

21:30 – Speciale Ulisse – Normandia, 80 anni dallo sbarco

23:50 – Cose Nostre

01:00 – Sottovoce

01:35 – Rai – News24

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – NCIS – Unita’ anticrimine

19:40 – S.W.A.T.

20:30 – Tg2

21:00 – Tribuna elettorale – Elezioni Europee 2024: Interviste

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

19:51 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Riserva Indiana

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – FarWest

Rai 4

18:20 – Hawaii Five-0 6

19:05 – Bones 5

19:50 – Bones 5

20:35 – Criminal Minds 3

21:20 – Predators

23:10 – The Northman

01:25 – Anica – Appuntamento al cinema

01:30 – Criminal Minds 3

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:20 – IO CANTO FAMILY

Italia 1

18:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CRIMINI EFFERATI

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – NEL MIRINO

21:20 – RUN ALL NIGHT – UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:23 – THE FLASH V – RETAGGIO

19:16 – CHICAGO FIRE V – PURGATORIO

20:06 – THE BIG BANG THEORY XII – LA CONFIGURAZIONE CONIUGALE

20:36 – AMICHEVOLE INTERNAZIONALI 2024: INGHILTERRA – BOSNIA

22:53 – FROM PARIS WITH LOVE – 1 PARTE

23:46 – TGCOM24 BREAKING NEWS

23:51 – METEO.IT

23:53 – FROM PARIS WITH LOVE – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 56 – PARTE 2

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:20 – QUARTA REPUBBLICA

00:52 – PER GRAZIA RICEVUTA – 1 PARTE

01:22 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:24 – METEO.IT

Warner TV

18:50 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 17 – Il mito del Titanic

19:45 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 18 – Terra di frontiera

20:40 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 19 – Mammina cara

21:30 – Longmire – Stagione 1 Episodio 11

00:45 – Longmire – Stagione 1 Episodio 12

04:15 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 8 – Anche i cani vanno in Paradiso

05:10 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 9 – Se ci credi, batti le mani

18:50 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 17 – Il mito del Titanic

19:45 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 18 – Terra di frontiera

20:40 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 19 – Mammina cara

21:30 – Longmire – Stagione 1 Episodio 11

00:45 – Longmire – Stagione 1 Episodio 12

04:15 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 8 – Anche i cani vanno in Paradiso

05:10 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 9 – Se ci credi, batti le mani

Rai Movie

18:00 – Johnny Oro

19:35 – La furia dei barbari

21:10 – Bone Tomahawk

23:20 – La parola di un fuorilegge… e’ legge!

01:15 – Mission to Mars

03:15 – Mia e il leone bianco

05:00 – A spasso nel bosco

18:00 – Johnny Oro

19:35 – La furia dei barbari

21:10 – Bone Tomahawk

23:20 – La parola di un fuorilegge… e’ legge!

01:15 – Mission to Mars

03:15 – Mia e il leone bianco

05:00 – A spasso nel bosco

Cine 34

19:10 – A CENA CON… – LA CASA STREGATA – 1 PARTE

20:20 – TGCOM24 BREAKING NEWS ’24

20:25 – METEO.IT

20:27 – A CENA CON… – LA CASA STREGATA – 2 PARTE

21:01 – CETTO C’E’ SENZADUBBIAMENTE – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS ’24

22:14 – METEO.IT

22:16 – CETTO C’E’ SENZADUBBIAMENTE – 2 PARTE

19:10 – A CENA CON… – LA CASA STREGATA – 1 PARTE

20:20 – TGCOM24 BREAKING NEWS ’24

20:25 – METEO.IT

20:27 – A CENA CON… – LA CASA STREGATA – 2 PARTE

21:01 – CETTO C’E’ SENZADUBBIAMENTE – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS ’24

22:14 – METEO.IT

22:16 – CETTO C’E’ SENZADUBBIAMENTE – 2 PARTE

TWENTYSEVEN

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – MACCHINA PARLANTE

19:40 – COLOMBO – L’ULTIMO SCACCOMATTO

21:15 – QUO VADIS – II PARTE

23:10 – LE MINIERE DI RE SALOMONE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

00:15 – METEO.IT ’24 – 03/06/2024

00:17 – LE MINIERE DI RE SALOMONE – 2 PARTE

01:06 – HAZZARD III – GIU’ LE MANI DA HAZZARD

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – MACCHINA PARLANTE

19:40 – COLOMBO – L’ULTIMO SCACCOMATTO

21:15 – QUO VADIS – II PARTE

23:10 – LE MINIERE DI RE SALOMONE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

00:15 – METEO.IT ’24 – 03/06/2024

00:17 – LE MINIERE DI RE SALOMONE – 2 PARTE

01:06 – HAZZARD III – GIU’ LE MANI DA HAZZARD

Iris

19:40 – CHIPS – MELANIE E PAULA

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – L’ASSEDIO

21:10 – BLADE RUNNER

23:40 – SCUOLA DI CULT

23:45 – DEMOLITION MAN

02:00 – NOTE DI CINEMA

02:06 – GIOCHI DI POTERE

03:49 – CIAKNEWS

19:40 – CHIPS – MELANIE E PAULA

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – L’ASSEDIO

21:10 – BLADE RUNNER

23:40 – SCUOLA DI CULT

23:45 – DEMOLITION MAN

02:00 – NOTE DI CINEMA

02:06 – GIOCHI DI POTERE

03:49 – CIAKNEWS

TV8

19:00 – Celebrity Chef Anteprima

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 27

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 21 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 21 – Prima TV

21:30 – Gialappa – Show Anteprima

21:35 – Gialappashow – Stagione 3 Episodio 9 – Gialappashow S.3 – Best Of

00:00 – Gialappa – Show Anteprima

00:05 – Gialappashow – Stagione 3 Episodio 9 – Gialappashow S.3 – Best Of

19:00 – Celebrity Chef Anteprima

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 27

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 21 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 21 – Prima TV

21:30 – Gialappa – Show Anteprima

21:35 – Gialappashow – Stagione 3 Episodio 9 – Gialappashow S.3 – Best Of

00:00 – Gialappa – Show Anteprima

00:05 – Gialappashow – Stagione 3 Episodio 9 – Gialappashow S.3 – Best Of

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – ALL’INTERNO DI MAJINBU

18:55 – MIKE & MOLLY IV – AMORE, BUGIE ED ELICOTTERI-SESSO, BUGIE ED ELICOTTERI

19:20 – MIKE & MOLLY IV – LA VECCHIA PEGGY

19:45 – MIKE & MOLLY IV – OTTO BASTANO

20:15 – MIKE & MOLLY V – IL LIBRO DI MOLLY

20:50 – MIKE & MOLLY V – OTTENERE E MANTENERE

21:25 – I GRIFFIN XIX – DARCI UN TAGLIO

21:55 – I GRIFFIN XIX – SOTTERRATO

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – ALL’INTERNO DI MAJINBU

18:55 – MIKE & MOLLY IV – AMORE, BUGIE ED ELICOTTERI-SESSO, BUGIE ED ELICOTTERI

19:20 – MIKE & MOLLY IV – LA VECCHIA PEGGY

19:45 – MIKE & MOLLY IV – OTTO BASTANO

20:15 – MIKE & MOLLY V – IL LIBRO DI MOLLY

20:50 – MIKE & MOLLY V – OTTENERE E MANTENERE

21:25 – I GRIFFIN XIX – DARCI UN TAGLIO

21:55 – I GRIFFIN XIX – SOTTERRATO

La 5

20:05 – ENDLESS LOVE I

21:10 – UN AMORE TUTTO SUO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – UN AMORE TUTTO SUO – 2 PARTE

23:10 – KISS THE CHEF – UNA VISITA INASPETTATA – 1 PARTE

23:49 – TGCOM24 BREAKING NEWS

23:52 – METEO.IT

20:05 – ENDLESS LOVE I

21:10 – UN AMORE TUTTO SUO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – UN AMORE TUTTO SUO – 2 PARTE

23:10 – KISS THE CHEF – UNA VISITA INASPETTATA – 1 PARTE

23:49 – TGCOM24 BREAKING NEWS

23:52 – METEO.IT

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 5 Episodio 25

20:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 33

21:25 – Faking It – Bugie criminali – 1^TV – Stagione 2 Episodio 5 – Omicidio in canonica

23:35 – Cash or Trash – Speciale Prime Time – Stagione 5 Episodio 5 – Pacchi dal mondo

01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 1

02:30 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 2

03:25 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 3

04:20 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 4

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 5 Episodio 25

20:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 33

21:25 – Faking It – Bugie criminali – 1^TV – Stagione 2 Episodio 5 – Omicidio in canonica

23:35 – Cash or Trash – Speciale Prime Time – Stagione 5 Episodio 5 – Pacchi dal mondo

01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 1

02:30 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 2

03:25 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 3

04:20 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 4

Cielo

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 1 Episodio 8

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 22 – Christine e Rick

19:55 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 20 – Rimanere concentrati

20:25 – Affari di famiglia – Stagione 23 Episodio 5 – Leggende del baseball

21:20 – Aftersun

23:25 – Naked City: dove tutto e’ concesso

00:40 – The Boob Cruise: In crociera con le maggiorate

01:40 – Science, Sex and the Ladies Tutto sull’orgasmo femminile

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 1 Episodio 8

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 22 – Christine e Rick

19:55 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 20 – Rimanere concentrati

20:25 – Affari di famiglia – Stagione 23 Episodio 5 – Leggende del baseball

21:20 – Aftersun

23:25 – Naked City: dove tutto e’ concesso

00:40 – The Boob Cruise: In crociera con le maggiorate

01:40 – Science, Sex and the Ladies Tutto sull’orgasmo femminile

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Piazzapulita

01:30 – TG LA7 Notte

01:40 – Otto e Mezzo (r)

02:05 – Camera con Vista

02:35 – L’Aria Che Tira

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – In cucina con Sonia

18:45 – Modern Family

20:25 – Lingo – Parole in gioco

21:20 – Bull – Top Secret

00:40 – Artbox

01:10 – In cucina con Sonia

02:35 – Brothers & Sisters, segreti di famiglia

Food Network

18:20 – Fatto in casa per voi – Stagione 6 Episodio 4

18:50 – Fatto in casa per voi – Stagione 3 Episodio 18

19:20 – Fatto in casa per voi – Stagione 5 Episodio 11

19:55 – Fatto in casa per voi – Stagione 1 Episodio 6

20:30 – Fatto in casa per voi – Stagione 5 Episodio 5

21:05 – Fatto in casa per voi – Stagione 10 Episodio 9

21:35 – Fatto in casa per voi – Stagione 7 Episodio 1

22:10 – Giusina in cucina on the Road – Stagione 1 Episodio 2 – Ragusa

TOP CRIME

18:19 – RIZZOLI & ISLES III – PAZZO DI TE

19:12 – MAJOR CRIMES III – AFFARI INTERNI

20:05 – MAJOR CRIMES III – L’ACCORDO – I PARTE

21:00 – C.S.I. MIAMI X – GLI ASSASSINI DELLA PINETA

21:53 – C.S.I. MIAMI X – COL PASSARE DEL TEMPO

22:48 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXI – IL BATTESIMO DEL FUOCO DI GARLAND

23:42 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXI – EQUAZIONE CON INCOGNITE

00:35 – Maigret e la ragazza scomparsa – 1 PARTE

GIALLO TV

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 13 Episodio 6 – La nobile arte

21:10 – Tatort – Vienna – Stagione 3 Episodio 3 – Il pugno

23:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 13 Episodio 1 – Omicidi su misura

01:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 1 Episodio 1 – Il prezzo del silenzio

03:00 – Nightmare Next Door – Stagione 5 Episodio 1 – Un caso agghiacciante

03:55 – Torbidi delitti – Stagione 2 Episodio 1 – Il caso della famiglia Mueller

04:45 – Murder Comes to Town – Stagione 1 Episodio 1 – La voce si è sparsa

05:35 – L’investigatore Wolfe – Stagione 1 Episodio 2 – Indagine a sopresa

Rai Premium

19:25 – I bastardi di Pizzofalcone 1

21:20 – Mameli – Il ragazzo che sogno’ l’Italia

01:05 – La Squadra

02:45 – Un ciclone in convento 3

03:30 – Un ciclone in convento 3

04:20 – Piloti

05:00 – Sottocasa

05:30 – Il coraggio di una donna – Rossella Capitolo secondo

Mediaset Extra

21:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1TV

01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:15 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

04:07 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – Ma che casa ho comprato? – Stagione 1 Episodio 5 – Il garage

19:20 – Ma che casa ho comprato? – Stagione 1 Episodio 6 – Bambini e caos

20:15 – Ma che casa ho comprato? – Stagione 1 Episodio 7 – Vecchio e nuovo

21:10 – Case al mare con Christina – Stagione 4 Episodio 3 – Rinfrescata

22:05 – Case al mare con Christina – 1^TV – Stagione 4 Episodio 4 – Cucina piccola

23:00 – Case al mare con Christina – Stagione 4 Episodio 2 – Stile zen

23:55 – Case al mare con Christina – Stagione 3 Episodio 1 – Fuori dagli schemi

00:50 – Case al mare con Christina – Stagione 3 Episodio 2 – Casa rurale

TV2000

18:26 – Tg2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In Cammino

20:00 – Santo Rosario da Lourdes

20:30 – Tg2000

20:53 – Suor Pascalina

22:34 – Indagine ai confini del sacro

22:57 – Compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – Cucina a Vista

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Schimanski

22:00 – Ciao Chef!

22:30 – Innamorarsi

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Profumo d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – La Cucina Nel Cuore

TRAVEL TV

18:00 – Andata e Ritorno

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

20:00 – Grandi Vette

21:00 – K Around The World

21:30 – Weekend

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Visioni Di Spagna

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – TRASMISSIONE SPORTIVA da definire

19:30 – ALTA QUOTA

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – INDAGINI SPORCHE Dark Blue

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Diamoci Una Mano

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – Il Gioco Del Mondo

22:00 – Linea Rossa

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

18:25 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:48 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – Borotalk

22:00 – Motor – Cube

22:30 – Sergio Colmes Indaga

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:40 – Monk – Il signor Monk e l’altro detective Stagione 4 – episodio 1

19:25 – Il giardino di Albert – Il giorno delle balene

20:15 – Acqua, che passione! – Primo episodio di Elvira Stadelmann

21:05 – 60 minuti

22:15 – Play Suisse – Il mistero delle esperienze pre-morte

23:15 – Segni dei tempi

23:40 – L’uomo del labirinto

01:40 – Telesguard

Rai Sport +HD

18:10 – Tiro a Volo

18:40 – Sognando Parigi

19:00 – Diretta Azzurra

19:30 – Judo. C.ti Italiani Ostia

20:30 – Tg Sport

20:45 – Basket: Serie A2

23:00 – L’uomo e il mare

23:30 – Tg Sport

SuperTennis

19:00 – US Open 2023 Gauff vs Muchova

20:30 – Supertennis TG

20:45 – ATP Miami 2023 Sinner vs Alcaraz

22:30 – Tennis Talk

23:30 – ATP Belgrado 2021 Berrettini vs Karatsev

01:00 – ATP Barcellona 2022 Alcaraz vs Tsitsipas

03:00 – US Open 2023 Gauff vs Muchova

05:00 – ATP Miami 2023 Sinner vs Alcaraz

Euro Sport

18:00 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2024 – Live

20:00 – Tennis – Roland Garros Courtside – Live

20:30 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2024 – Quarto turno Singolo – Live

23:30 – Tennis – Roland Garros Courtside – Live

00:05 – Ciclismo – Giro del Delfinato – Stagione 2024 – 2a tappa

01:00 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2024 – Quarto turno Singolo

SportItalia

19:00 – Leotalk (diretta)

20:00 – Premier Club

20:30 – Serie A Live (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:10 – Si Live 24 (diretta)

00:30 – Sportitaliamercato

01:30 – Manchester City-Wolves

03:30 – Si Live 24

Rai Gulp

18:05 – Artu’ e gli amici della tavola rotonda

18:20 – Silverpoint 1

18:45 – Kung fu panda – Il cavaliere dragone

19:10 – S-Fidiamoci

19:20 – S-Fidiamoci

19:35 – Leo da Vinci

19:45 – Leo da Vinci

20:00 – Effetto Gio’

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Spidey e i suoi fantastici amici

18:55 – Peppa Pig

19:00 – Peppa Pig

19:05 – Peppa Pig

19:10 – Pinocchio and friends

19:20 – Pinocchio and friends

19:35 – Hello Kitty Super Style

Boing

19:05 – Io sono Gumball

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Batwheels

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Blaze e le Megamacchine

19:30 – Bugs Bunny Builders VS Rubble and Crew

20:50 – I Bigfoot

21:20 – Hey Duggee

21:45 – Hey Duggee

22:05 – Trenino Thomas Daniel Tiger Love Monster

Frisbee

18:05 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 1 Episodio 3

18:25 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 1 Episodio 4

18:50 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 1 Episodio 5

19:15 – Curioso come George: La leggenda di Senza Testa – Film/Animazione

20:25 – Curioso come George – Stagione 1 Episodio 12

20:50 – Curioso come George – Stagione 1 Episodio 13

21:10 – Curioso come George – Stagione 1 Episodio 14

21:35 – Curioso come George – Stagione 1 Episodio 15

K2

18:00 – Maca&Roni – Stagione 1 Episodio 1

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 9

18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 10

19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 11

19:25 – Karate Sheep – Stagione 1 Episodio 9

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 48

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 49

20:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 50

DeaKids

18:00 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 14 – L’incredibile Pretzel-Boy

18:10 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 15 – False promesse

18:25 – Megagame – Stagione 2 Episodio 3 – Crazy fashion/ Mega bowling

18:50 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 24 – Il padre di Pan Barbiere

19:05 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 25 – L’apprendista

19:20 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 26 – Il vincitore

19:25 – New School – Stagione 1 Episodio 19 – Annunci pirata

19:35 – New School – Stagione 1 Episodio 20 – Il club del gossip

Super

18:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – A casa dei Loud

19:30 – A casa dei Loud

20:00 – I Thunderman

20:25 – I Thunderman

20:50 – I Thunderman

21:15 – A tutto ritmo

Rai 5

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Karen Blixen: sogno di una notte africana

20:20 – Prossima fermata Asia

21:15 – La mia famiglia a soqquadro

22:45 – Sciarada – Il circolo delle parole

23:45 – Pink Floyd / Syd Barrett: Have you got it yet?

01:10 – Rock Legends

01:30 – Rai News Notte

Rai Storia

18:00 – Sapere: i proverbi ieri e oggi

18:25 – La storia sotto inchiesta

19:15 – Rai News Giorno

19:20 – Storie Benemerite

19:25 – Ricette Q.B.

19:55 – Storia in breve

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

Rai Scuola

18:00 – Oggi è

18:30 – Mondi invisibili

19:30 – L’uomo dei boschi

20:15 – Radici della vita

21:00 – Progetto Scienza 2023 Racconti di Scienza

21:30 – Isole – Prodigi dell’evoluzione

22:15 – Contenitore Doc Divulgativi

23:00 – Genius

Motor Trend Italia

18:25 – Fast N’ Loud – Stagione 6 Episodio 13 – La Firebird del ’67

19:20 – Fast N’ Loud – Stagione 6 Episodio 14 – Una Firebird del ’67

20:20 – Fast N’ Loud – Stagione 3 Episodio 1 – Il Microbus

21:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 7 Episodio 1 – Jensen Interceptor

22:15 – I re dell’asfalto – Stagione 2 Episodio 1

23:15 – I re dell’asfalto – Stagione 2 Episodio 3

00:15 – Affari a quattro ruote – Stagione 7 Episodio 1 – Jensen Interceptor

01:05 – Affari a quattro ruote – Stagione 13 Episodio 1 – Mercedes 560SL del 1987

DMAX

18:35 – La febbre dell’oro: miniere perdute – 1^TV – Stagione 4 Episodio 12 – All’ombra del Denali

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 4 Episodio 1 – Opportunità d’oro

21:25 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 5 Episodio 3 – S.O.S.

23:15 – WWE Raw – 1^TV

01:15 – Questo strano mondo con Marco Berry – Stagione 1 Episodio 1 – Creature

02:10 – Questo strano mondo con Marco Berry – Stagione 1 Episodio 2 – Nebbia killer

03:05 – Quei cattivi ragazzi – Stagione 1 Episodio 9

03:55 – Quei cattivi ragazzi – Stagione 1 Episodio 10

Focus TV

18:00 – LA STORIA DELL’UNIVERSO II – IL LATO OSCURO DELLA LUNA

19:00 – LA STORIA DELL’UNIVERSO II – MORTE DI UN STELLA

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VIII – IL MISTERO DELLA MINIERA GALLESE

21:05 – LE MEGASTRUTTURE DELLE ANTICHE CIVILTA’ I – MACHU PICCHU

22:00 – LE MEGASTRUTTURE DELLE ANTICHE CIVILTA’ I – MONT SAINT MICHEL

23:00 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA II

00:00 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA II

01:00 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES V – DECISIONI LETALI

RealTime

18:05 – Primo appuntamento – Stagione 7 Episodio 10

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 3 Episodio 10

20:30 – Casa a prima vista – Stagione 3 Episodio 11 – Prima TV

21:30 – Hercai Amore e vendetta I riassunti – Stagione 1 Episodio 7 – Prima TV

21:35 – Hercai Amore e vendetta – Stagione 1 Episodio 8 – Prima TV

23:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 3 Episodio 3 – Cisti

00:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 3 Episodio 4 – Non preoccuparti

01:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 3 Episodio 5 – Dolore al collo

Discovery Channel

18:00 – Ai confini della civilta’ – Stagione 10 Episodio 2 – Nuova frontiera. 2a parte

19:00 – La febbre dell’oro – Stagione 12 Episodio 24 – Il pieno d’oro

21:00 – I segreti delle strutture – Stagione 5 Episodio 13 – I dei sumeri – Prima TV

21:55 – I segreti delle strutture – Stagione 5 Episodio 15 – L’isola dei segreti – Prima TV

22:50 – I segreti delle strutture – Stagione 5 Episodio 7 – I segreti dell’impero perduto

23:45 – Chi cerca trova – Stagione 17 Episodio 12

00:40 – Chi cerca trova – Stagione 14 Episodio 11

01:35 – Moonshiners: la sfida – Stagione 3 Episodio 7 – Liquore dall’est Europa

Sky Uno

18:00 – La seconda casa non si scorda mai – Stagione 5 Episodio 1 – Torino: tra modernita’ e fascino antico

19:05 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti Estate – Stagione 3 Episodio 1 – Calabria

20:10 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 3

21:30 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 9 – Best Of – Prima TV

23:50 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 9 – Best Of

02:05 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 3

03:15 – Quattro matrimoni – Stagione 7 Episodio 1

04:25 – Matrimonio a prima vista Australia – Stagione 7 Episodio 31

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:45 – Un giorno da leone

21:15 – Succede anche nelle migliori famiglie

22:40 – Enea

00:40 – Miami Vice

02:55 – The Palace

04:40 – La furia dei titani

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

18:00 – Shaun, vita da pecora Farmageddon

19:30 – Rex Un cucciolo a palazzo

21:00 – Jumanji

22:50 – Instant Family

00:50 – C’e’ tempo

02:35 – Questo o quello Speciale – Stagione 1 Episodio 44 – 14/05/2022

02:50 – Elf

04:25 – La marcia dei pinguini Il richiamo

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

18:40 – Quel che resta del giorno

21:00 – Midnight in Paris

22:40 – Le relazioni pericolose

00:45 – Two Weeks Notice Due settimane per innamorarsi

02:25 – Vangelo Secondo Maria Backstage Speciale Episodio 454

02:45 – Tutti amano Jeanne

04:25 – Com’e’ bello far l’amore

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

18:20 – Il giorno piu’ bello del mondo

20:05 – Tramite amicizia

21:45 – Succede anche nelle migliori famiglie

23:15 – La casa di famiglia

00:50 – Sono solo fantasmi

02:30 – Cops Una banda di poliziotti – Stagione 2 Episodio 1 – Uno stinco di santo

04:05 – Questo o quello Speciale – Stagione 1 Episodio 44 – 14/05/2022

04:20 – Il principe abusivo

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:40 – We Were Soldiers Fino all’ultimo uomo

21:00 – Red

22:55 – Blacklight

00:45 – Fast & Furious Solo parti originali

02:30 – Le Crociate

04:55 – Arma letale

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti