24 Maggio 2024, venerdì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 23 aprile 2024

I programmi in tv oggi, 23 aprile 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 23 aprile 2024

FILM

Su Rai Uno dalle 21.20 Sulle ali della musica.

Su Rai 4 dalle 21.10 Chi è senza colpa.

Su Rai Movie dalle 21.10 Jumanji – The Next Level.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Ferrari.

Su Iris dalle 21 Wyatt Earp.

ATTUALITA’

Su Italia 1 dalle 21.17 Le Iene.

Su Rete 4 dalle 21.30 É sempre Cartabianca.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.20 Belve.

SPORT

Su Canale 5 dalle 20.44 andrà in scena la semifinale di ritorno della Coppa Italia.

Guida tv di martedì 23 aprile: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’Eredità

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque Minuti

20:35 – affari tuoi

21:30 – Sulle ali della musica

23:50 – Porta a porta

23:55 – Tg1

00:00 – Porta a porta

Rai 2

18:00 – Tg Parlamento Direttore Giuseppe Carboni

18:10 – TG2 LIS

18:15 – Tg2

18:35 – Tg Sport TG Sport Sera

18:58 – Meteo 2

19:00 – N.C.I.S. St 19 Ep 13 – Corsa contro il tempo

19:40 – S.W.A.T. St 2 Ep 7 – Eredità

20:30 – Tg2

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

19:51 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Faccende complicate St 1 Ep 8 – Villeggiature romane

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Tre piani

Rai 4

18:21 – Hawaii Five-0 St 4 Ep 3 – La chiave

19:04 – Bones St 2 Ep 11 – Il doppio volto della Fede

19:49 – Bones St 2 Ep 12 – Gli enigmi

20:34 – Criminal Minds St 1 Ep 17

21:22 – Chi è senza colpa

23:10 – Wonderland

23:41 – Cut! Zombi contro zombi

01:41 – Appuntamento al cinema

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – AVANTI UN ALTRO

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELLA VEGGENZINA

21:01 – COPPA ITALIA SEMI FINALE – LAZIO – JUVENTUS

Italia 1

18:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SCIENZA E CRIMINE

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – GABRIELA – I PARTE

21:20 – LE IENE

Canale 20 Mediaset

18:23 – THE FLASH II – ENERGIA POTENZIALE

19:16 – CHICAGO FIRE III – SPARTACO

20:01 – STUDIO PREPARTITA SEMIFINALI COPPA ITALIA – LAZIO-JUVENTUS

20:59 – OPERAZIONE 6/12 – ATTACCO AL PRESIDENTE – 1 PARTE

22:04 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:09 – METEO.IT

22:11 – OPERAZIONE 6/12 – ATTACCO AL PRESIDENTE – 2 PARTE

23:33 – OCEAN’S 8 – 1 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 30 – PARTE 1

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:25 – E’ SEMPRE CARTABIANCA

00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI KIDS

02:30 – TG4 – ULTIMA ORA NOTTE

02:50 – LA FAMIGLIA PASSAGUAI

Warner TV

18:50 – Supernatural – Stagione 2 Episodio 12 – Un’insolita rapina

19:45 – Supernatural – Stagione 2 Episodio 13 – L’angelo vendicatore

20:40 – Supernatural – Stagione 2 Episodio 14 – Le due facce di Sam

21:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 1 Episodio 6

00:45 – Fringe – Stagione 1 Episodio 17 – Incubi

01:40 – Fringe – Stagione 1 Episodio 18 – Mezzanotte

02:35 – Fringe – Stagione 1 Episodio 17 – Incubi

03:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 18 – Mezzanotte

18:50 – Supernatural – Stagione 2 Episodio 12 – Un’insolita rapina

19:45 – Supernatural – Stagione 2 Episodio 13 – L’angelo vendicatore

20:40 – Supernatural – Stagione 2 Episodio 14 – Le due facce di Sam

21:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 1 Episodio 6

00:45 – Fringe – Stagione 1 Episodio 17 – Incubi

01:40 – Fringe – Stagione 1 Episodio 18 – Mezzanotte

02:35 – Fringe – Stagione 1 Episodio 17 – Incubi

03:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 18 – Mezzanotte

Rai Movie

19:20 – Il segno del coyote

21:10 – Jumanji – The Next Level

23:15 – Immortals

01:05 – Appuntamento al cinema

01:10 – Marghe e sua madre

02:55 – Vita privata di Sherlock Holmes

05:00 – Ieri, oggi, domani

19:20 – Il segno del coyote

21:10 – Jumanji – The Next Level

23:15 – Immortals

01:05 – Appuntamento al cinema

01:10 – Marghe e sua madre

02:55 – Vita privata di Sherlock Holmes

05:00 – Ieri, oggi, domani

Cine 34

19:06 – A CENA CON… – RENEGADE-UN OSSO TROPPO DURO

21:01 – 10 REGOLE PER FARE INNAMORARE – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – 10 REGOLE PER FARE INNAMORARE – 2 PARTE

22:53 – DIN DON – IL PAESE DEI BALOCCHI

00:29 – FUGA DI CERVELLI

02:06 – TANTO VA LA GATTA AL LARDO…

19:06 – A CENA CON… – RENEGADE-UN OSSO TROPPO DURO

21:01 – 10 REGOLE PER FARE INNAMORARE – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – 10 REGOLE PER FARE INNAMORARE – 2 PARTE

22:53 – DIN DON – IL PAESE DEI BALOCCHI

00:29 – FUGA DI CERVELLI

02:06 – TANTO VA LA GATTA AL LARDO…

TWENTYSEVEN

18:13 – LA CASA NELLA PRATERIA VI – IL GUARITORE

19:17 – COLOMBO – RISCATTO PER UN UOMO MORTO

21:15 – I GEMELLI – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – I GEMELLI – 2 PARTE

23:10 – INTRIGO INTERNAZIONALE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

18:13 – LA CASA NELLA PRATERIA VI – IL GUARITORE

19:17 – COLOMBO – RISCATTO PER UN UOMO MORTO

21:15 – I GEMELLI – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – I GEMELLI – 2 PARTE

23:10 – INTRIGO INTERNAZIONALE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

Iris

19:15 – CHIPS – BRACCONIERI

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – COWBOY

21:00 – WYATT EARP

01:03 – ASSASSINIO A BORDO

02:33 – CIAKNEWS

02:37 – QUESTO PAZZO SENTIMENTO

04:18 – IL PASSO SOSPESO DELLA CICOGNA

19:15 – CHIPS – BRACCONIERI

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – COWBOY

21:00 – WYATT EARP

01:03 – ASSASSINIO A BORDO

02:33 – CIAKNEWS

02:37 – QUESTO PAZZO SENTIMENTO

04:18 – IL PASSO SOSPESO DELLA CICOGNA

TV8

19:00 – Celebrity Chef Anteprima – Prima TV

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 22 – Prima TV

20:15 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 3 – Tropea

21:35 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 7 – Oltrepo’

22:50 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 8 – Lisbona

00:20 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 11

01:35 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 12

03:00 – Delitti – Stagione 5 Episodio 2 – La vendetta del branco

19:00 – Celebrity Chef Anteprima – Prima TV

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 22 – Prima TV

20:15 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 3 – Tropea

21:35 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 7 – Oltrepo’

22:50 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 8 – Lisbona

00:20 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 11

01:35 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 12

03:00 – Delitti – Stagione 5 Episodio 2 – La vendetta del branco

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – CELL E’ AL TAPPETO

18:50 – WILL & GRACE I – MURO PIU’… MURO MENO …

19:20 – WILL & GRACE I – IL CLIENTE

19:50 – WILL & GRACE I – CON WILL O SENZA DI WILL

20:20 – WILL & GRACE I – L’AFFARE

20:55 – WILL & GRACE I – IL GRANDE FRATELLO

21:25 – NARUTO SHIPPUDEN XI – LA STORIA DI SHIKAMARU: UNA NUVOLA CHE FLUTTUA NELLA TENEBRA SILENTE – II PARTE: NUVOLE SCURE – 1aTV

21:50 – NARUTO SHIPPUDEN XI – LA STORIA DI SHIKAMARU: UNA NUVOLA CHE FLUTTUA NELLA TENEBRA SILENTE – III PARTE: INCOSCIENZA – 1aTV

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – CELL E’ AL TAPPETO

18:50 – WILL & GRACE I – MURO PIU’… MURO MENO …

19:20 – WILL & GRACE I – IL CLIENTE

19:50 – WILL & GRACE I – CON WILL O SENZA DI WILL

20:20 – WILL & GRACE I – L’AFFARE

20:55 – WILL & GRACE I – IL GRANDE FRATELLO

21:25 – NARUTO SHIPPUDEN XI – LA STORIA DI SHIKAMARU: UNA NUVOLA CHE FLUTTUA NELLA TENEBRA SILENTE – II PARTE: NUVOLE SCURE – 1aTV

21:50 – NARUTO SHIPPUDEN XI – LA STORIA DI SHIKAMARU: UNA NUVOLA CHE FLUTTUA NELLA TENEBRA SILENTE – III PARTE: INCOSCIENZA – 1aTV

La 5

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – PARTNERPERFETTO.COM – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – PARTNERPERFETTO.COM – 2 PARTE

23:10 – UOMINI E DONNE

00:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – PARTNERPERFETTO.COM – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – PARTNERPERFETTO.COM – 2 PARTE

23:10 – UOMINI E DONNE

00:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 47

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 32

21:25 – Presa mortale – Film/Azione

23:20 – 12 Round – Film/Azione

01:20 – Naked Attraction UK – Stagione 2 Episodio 6

02:20 – Naked Attraction UK – Stagione 2 Episodio 8

03:20 – Naked Attraction UK – Stagione 2 Episodio 9

04:20 – Naked Attraction UK – Stagione 2 Episodio 10

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 47

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 32

21:25 – Presa mortale – Film/Azione

23:20 – 12 Round – Film/Azione

01:20 – Naked Attraction UK – Stagione 2 Episodio 6

02:20 – Naked Attraction UK – Stagione 2 Episodio 8

03:20 – Naked Attraction UK – Stagione 2 Episodio 9

04:20 – Naked Attraction UK – Stagione 2 Episodio 10

Cielo

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 3 Episodio 9

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 9 Episodio 19 – Bijal e Sunita

19:55 – Affari al buio – Stagione 6 Episodio 14 – Nuove strategie

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 1 Episodio 6 – 100% Yankee

20:50 – Affari di famiglia – Stagione 1 Episodio 7 – La macchina del tempo

21:20 – Riddick

23:30 – Venus e Fleur

01:05 – Arakimentari L’arte dell’erotismo

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 3 Episodio 9

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 9 Episodio 19 – Bijal e Sunita

19:55 – Affari al buio – Stagione 6 Episodio 14 – Nuove strategie

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 1 Episodio 6 – 100% Yankee

20:50 – Affari di famiglia – Stagione 1 Episodio 7 – La macchina del tempo

21:20 – Riddick

23:30 – Venus e Fleur

01:05 – Arakimentari L’arte dell’erotismo

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – 100 minuti

23:15 – Il caso Pisciotta

01:15 – TG LA7 Notte

01:25 – Otto e Mezzo (r)

02:05 – Camera con Vista

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – White collar – Fascino criminale

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Josephine, Ange Gardien – Culture diverse

01:10 – La cucina di Sonia

01:40 – LIKE Tutto ciò che piace BEST

02:10 – La mala educaxxxion

Food Network

18:20 – Fatto in casa per voi – Stagione 5 Episodio 22

18:50 – Fatto in casa per voi – Stagione 3 Episodio 12

19:20 – Fatto in casa per voi – Stagione 10 Episodio 8

19:55 – Fatto in casa per voi – Stagione 10 Episodio 12

20:30 – Fatto in casa per voi – Stagione 10 Episodio 11

21:05 – Fatto in casa per voi – Stagione 10 Episodio 3

21:35 – Fatto in casa per voi – Stagione 10 Episodio 7

22:05 – Giusina in cucina – La Sicilia a tavola – Stagione 7 Episodio 3

TOP CRIME

18:30 – RIZZOLI & ISLES VI – LA FATTORIA DEI CORPI

19:23 – MAJOR CRIMES IV – COL SENNO DI POI – I PARTE

20:16 – MAJOR CRIMES IV – COL SENNO DI POI – II PARTE

21:10 – C.S.I. MIAMI IX – IN GABBIA

22:03 – C.S.I. MIAMI IX – IL MALE DELL’ARTISTA

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – EFFETTI COLLATERALI

23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – QUALCOSA E’ SUCCESSO

00:45 – Maigret e il dottore – 1 PARTE

GIALLO TV

18:10 – Body of Proof – Stagione 2 Episodio 9 – Quando il crimine fa audience

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 9 Episodio 6 – Affari di contea

21:10 – Tatort – Vienna – Stagione 2 Episodio 6 – L’arte della guerra

23:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 9 Episodio 4 – Ombre del passato

01:10 – L’Ispettore Gently – Stagione 5 Episodio 3 – La bambina scomparsa

03:10 – Nightmare Next Door – Stagione 3 Episodio 9 – Il fidanzato scomparso

04:05 – Nightmare Next Door – Stagione 3 Episodio 10 – Terrore nel quartiere

05:05 – Nightmare Next Door – Stagione 3 Episodio 11 – Incubo a Baton Rouge

Rai Premium

18:25 – Che Dio ci aiuti St 3 Ep 6 – Non lasciarmi più

19:25 – Il maresciallo Rocca St 4 Ep 2 – Un amore grande

21:20 – Le indagini di Hailey Dean St 1 Ep 8 – L’angelo della morte

22:50 – Ciao Maschio

00:10 – Rex St 8 Ep 4 – Il calendario

01:05 – Storie italiane

03:05 – Piloti

03:25 – Un ciclone in convento St 19 Ep 3 – Rompiscatole

Mediaset Extra

21:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1°TV

01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:15 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

04:07 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 3 – All’origine del problema

19:20 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 4 – Stile eclettico

20:15 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 5 – Affare di famiglia

21:10 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 2 Episodio 2 – Senza un progetto

22:05 – Ma che casa ho comprato? – 1^TV – Stagione 1 Episodio 4 – Compound nascosto

23:00 – Ma che casa ho comprato? – Stagione 1 Episodio 3 – Casa affollata

23:55 – Ma che casa ho comprato? – Stagione 1 Episodio 1 – Casa da incubo

00:50 – Ma che casa ho comprato? – Stagione 1 Episodio 2 – Abitazione divisa

TV2000

18:26 – Tg2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In Cammino

20:00 – Santo Rosario da Lourdes

20:30 – Tg2000

20:53 – The chosen

21:30 – The chosen

22:34 – Indagine ai confini del sacro

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – A Casa di Emy

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Street Legal

22:00 – Accademia da Leoni

22:30 – Jeronimo

ALMA TV

18:00 – Gli Ultimi Paradisi

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Terre d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

TRAVEL TV

18:00 – Magnifica Italia

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

20:00 – Time Watch – Viaggio Nel Tempo

21:00 – K Around The World

21:30 – L’Italia In Tour

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Sapori Dal Mondo

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – RIUNIONE DI REDAZIONE

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Memory

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – Il Gioco Del Mondo

22:00 – Linea Rossa

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – Borotalk

22:00 – Motor – Cube

22:30 – Sergio Colmes Indaga

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Provini – Le selezioni

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:20 – Monk – Il signor Monk e la partita di baseball Stagione 2 – episodio 3

19:05 – Il giardino di Albert – Attraversamenti selvaggi, animali in movimento

19:55 – Telesguard

20:10 – Gente di lago – Nicolas Rossier di Farid Hamache

21:05 – 60 minuti

22:15 – Play Suisse

23:25 – Segni dei tempi

23:50 – Scambio d’amore

Rai Sport +HD

18:25 – Nuoto

21:50 – Ciclismo – Mountain Bike

22:25 – Memory – Rai Sport Memory. Miki Biasion

23:30 – Tg Sport TG Sport Notte

23:50 – Ciclismo

00:35 – Atletica

01:35 – Motocross

02:35 – Motocross

SuperTennis

18:45 – Race to Foro CT Maggioni, SSD MTA Jesi

19:00 – LIVE Premier Padel P2 Brussels

20:30 – Supertennis TG

20:45 – LIVE Premier Padel P2 Brussels

22:30 – Cronache Italiane

22:45 – Challenger Garden Roma (replica)

01:00 – Premier Padel Brussels (replica)

03:00 – Challenger Garden Roma (replica)

Euro Sport

18:30 – Atletica – Maratona di Londra – Stagione 2024

19:45 – Mondiale – Stagione 2024 – Primo turno – Live

23:00 – Motori – Mondiale Endurance – Stagione 2024 – Gara – 6 Ore di Imola

00:00 – Motori – EWC All Access

00:30 – Ciclismo – Giro di Romandia – Stagione 2024 – Prologo – Payerne – Payerne (Cronometro 2,3 km)

01:30 – Motori – Mondiale Endurance – Stagione 2024 – Gara – 24h di Le Mans

SportItalia

18:30 – Calcio Today (diretta)

19:30 – Premier Club

20:00 – Leotalk (diretta)

21:00 – S4 Talk Sport Outdoor

22:00 – Si Motori

22:30 – Tiki – Tok

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

Rai Gulp

18:05 – Look at me St 2 Ep 7 – Alice supera ogni ostacolo

18:20 – Spooky Wolf St 1 Ep 5 – Bijoux, dove sei?

18:30 – Spooky Wolf

18:45 – Kung Fu Panda – Il cavaliere dragone St 1 Ep 6 – La Città Perduta

19:10 – Agent 203 St 1 Ep 17 – Ho ho oh no!

19:35 – Meteo Spazio

19:45 – Il mondo di Karma St 1 Ep 29 – La protesta per la nonna

20:00 – Una specie di scintilla St 1 Ep 4 – Sorelle

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo St 2 Ep 17 – Sand

18:30 – Le Canzoni di Masha St 1 Ep 13 – Il flauto magico

18:40 – Le Canzoni di Masha St 1 Ep 1 – La patria del Belcanto

18:45 – Bing St 1 Ep 19 – Perdere e ritrovare

18:55 – Bing St 1 Ep 20 – Il pic nic

19:00 – Bing St 1 Ep 21 – Il palloncino

19:10 – Bing St 1 Ep 22 – Mascherarsi

19:15 – Hello Kitty Super Style St 1 Ep 13 – Il dono dell’amicizia

Boing

18:15 – Il Trio Mutanda

18:40 – Teen Titans Go! Eroe della settimana

19:05 – Io sono Gumball

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Blaze e le Megamacchine

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Batwheels – nuovi episodi

19:30 – Santiago dei Mari

19:55 – Santiago dei Mari

20:05 – La casa delle Bambole di Gabby

20:30 – La casa delle Bambole di Gabby

20:55 – Batwheels

Frisbee

18:20 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 16

18:30 – Kit e Kate – 1^TV – Stagione 2 Episodio 25

18:45 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 21

18:55 – Kit e Kate – Stagione 1 Episodio 5

19:10 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 2 Episodio 17

19:30 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 2 Episodio 18

19:55 – Curioso come George – Stagione 6 Episodio 8

20:25 – Curioso come George – Stagione 6 Episodio 9

K2

18:05 – Zig & Sharko – 1^TV – Stagione 4 Episodio 24

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 4

18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 5

19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 6

19:25 – I Greens in città – Stagione 1 Episodio 5 – La foto di famiglia / Salviamo Remy

19:35 – I Greens in città – Stagione 1 Episodio 3 – Barcollo ma non mollo / La capra di Tilly

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 5 Episodio 30

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 5 Episodio 31

DeaKids

18:00 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 17 – La fan numero uno

18:10 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 16 – Il debutto di Cheese

18:25 – Megagame – Stagione 2 Episodio 12 – Autoritratto/ T-Rex VS Unicorno

18:45 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 20 – Lo specchio stregato

19:00 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 3 Episodio 3 – Il muro di cioccolato

19:10 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 7 – Concorrenza sleale

19:25 – New School – Stagione 2 Episodio 13 – Il grande Bungini’

19:40 – New School – Stagione 2 Episodio 14 – Vita da rocker

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – A tutto ritmo

19:30 – A tutto ritmo

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

Rai 5

18:30 – TGR Bell – Italia

19:00 – Save the Date

19:30 – RaiNews

19:32 – Dorian – L’arte non invecchia St 1 Ep 12 – Renato Guttuso

20:32 – Divini Devoti

21:14 – Hostiles

23:24 – Lennon a New York

01:19 – RaiNews

Rai Storia

18:05 – L’Italia dei dialetti Dialetto lingua segreta

18:35 – RaiNews

18:40 – Africa e Libertà Eritrea: l’ultima colonia

19:35 – Rai 54 Ep 81

20:05 – Speciale Aldo Moro

20:10 – Il giorno e la storia 23 aprile 2024

20:30 – Passato e Presente

21:10 – 5000 anni e più. La lunga storia dell’umanità Attlia, l’orda unna

Rai Scuola

18:00 – Un giorno per 1 tx Prima TV per R

18:30 – fEASYca

19:30 – Evolve

20:15 – Paradisi da salvare

21:00 – Newton

21:45 – Le grandi sfide alla natura

22:45 – Gocce

23:00 – TGR Leonardo

Motor Trend Italia

18:30 – Affari a quattro ruote – Stagione 10 Episodio 1 – Aston Martin DB7

20:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 17 Episodio 7

22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV – Stagione 18 Episodio 16 – Audi RS6

23:15 – Affari a quattro ruote – Stagione 18 Episodio 15 – Land Rover Discovery

00:10 – Il mito dell’Endurance – 1^TV – Stagione 4 Episodio 1 – 6 ore di Imola: top 5 moments

00:25 – Affari a quattro ruote – Stagione 18 Episodio 12 – Peugeot 205

01:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 18 Episodio 13 – Saab 900

02:15 – Ingegneria perduta – Stagione 6 Episodio 3

DMAX

18:35 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume – Stagione 2 Episodio 6 – Abbiamo un problema

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 2 Episodio 4

21:15 – Nudi e crudi Brasile – 1^TV – Stagione 2 Episodio 1

23:25 – WWE Smackdown – 1^TV

01:15 – La dura legge dei Cops – Stagione 1 Episodio 9 – Pazienza

02:10 – La dura legge dei Cops – Stagione 1 Episodio 4 – Al sicuro

03:00 – Colpo di fulmini – Stagione 6 Episodio 2

03:50 – Colpo di fulmini – Stagione 6 Episodio 3

Focus TV

18:00 – GODS OF EGYPT – CAPITOLO TRE – GUERRA ED IMMORTALITA’

19:00 – MEGALOPOLI DELL’ANTICHITA’ – CARTAGINE, TROIA, PERSEPOLI

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VII – CATASTROFI AMBIENTALI

21:05 – Miami wild

22:00 – LE PIU’ GRANDI MERAVIGLIE NATURALI DEL MONDO – GHIACCIAI

23:00 – I DISASTRI CHE HANNO CAMBIATO IL MONDO – TORNADO DI FUOCO

00:00 – I DISASTRI CHE HANNO CAMBIATO IL MONDO – IL CATACLISMA PIU DEVASTANTE DEGLI STATI UNITI

01:00 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XX – ATTERRAGGIO ESPLOSIVO

RealTime

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 1 Episodio 8

20:30 – Cortesie per gli ospiti – Stagione 20 Episodio 22 – Prima TV

21:30 – Primo appuntamento – Stagione 7 Episodio 28

23:05 – Primo appuntamento – Stagione 8 Episodio 5

00:40 – ER: storie incredibili – Stagione 8 Episodio 3 – Caos tra i cowboy

01:35 – ER: storie incredibili – Stagione 8 Episodio 4 – Danzatrice del ventre

02:30 – ER: storie incredibili – Stagione 8 Episodio 5 – Quando piove

03:25 – ER: storie incredibili – Stagione 8 Episodio 6 – Pudding al cioccolato

Discovery Channel

18:10 – Deadliest Catch – Stagione 17 Episodio 5 – Forza maggiore

19:00 – Metal Detective – Stagione 2 Episodio 2 – I diavoli neri

20:05 – Metal Detective – Stagione 2 Episodio 3 – Gli Arditi sul Col Moschin

21:00 – Chi cerca trova – Stagione 18 Episodio 1 – Viaggio in Portogallo

21:55 – Chi cerca trova – Stagione 18 Episodio 2 – Nuove scoperte – Prima TV

22:50 – Chi cerca trova – Stagione 17 Episodio 9

23:45 – River Monsters – Stagione 1 Episodio 3 – Pesce siluro

00:40 – River Monsters – Stagione 1 Episodio 4 – Assassini in Amazzonia

Sky Uno

20:05 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 5 Episodio 6 – Riviera dei Fiori

21:15 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 2

23:40 – Pechino Express – Stagione 11 Episodio 7

01:50 – Cucine da incubo – Stagione 3 Episodio 5 – La Foggia

02:40 – Quattro matrimoni – Stagione 3 Episodio 7

03:30 – MasterChef Australia – Stagione 15 Episodio 31

04:20 – Case da milionari LA – Stagione 13 Episodio 4

05:20 – ‘Na pizza – Stagione 1 Episodio 3

18:10 – Quattro matrimoni Ep. 9

19:10 – Italia’s Got Talent Audizioni

20:15 – Cuochi d’Italia Ep. 4

21:15 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

22:25 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

00:40 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze

01:50 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Langhe

03:00 – Quattro matrimoni Ep. 8

Sky Cinema 1

19:15 – Repo Men

21:15 – Soldado

23:15 – Barbie

01:15 – Fast & Furious 7

03:30 – Cena con delitto Knives Out

05:40 – The Bourne Identity

19:20 – Old

21:15 – Notre-Dame in fiamme

23:15 – Notre-Dame in fiamme

01:15 – Zona 414

03:00 – 100X100Cinema

03:20 – 2012

SKY Cinema Family

19:30 – Ailo Un’avventura tra i ghiacci

21:00 – Sulle ali dell’avventura

22:55 – Show Dogs Entriamo in scena

00:30 – La marcia dei pinguini

01:55 – Questo O Quello Speciale Episodio 208 – 100x100cinema – Questo O Quello – 15/04

02:10 – The Twilight Saga: Breaking Dawn Parte 1

04:10 – Il mio amico Nanuk

05:45 – La volpe e la bambina

19:25 – Peter Rabbit 2 – Un birbante in fuga

21:00 – Elfkins – Missione Best Bakery

22:25 – La musica nel cuore – August Rush

00:20 – Il richiamo della foresta

01:50 – Paddington

03:30 – Paddington 2

05:15 – Elfkins – Missione Best Bakery

Sky Cinema Romance

19:00 – A Christmas Number One

21:00 – Via col vento

00:40 – Breakfast Club

02:20 – Destino fatale

04:05 – I Delitti del BarLume 11 Speciale

04:25 – Victor Victoria

19:20 – Resta con me

21:00 – Australia

23:50 – Questione di tempo

02:00 – Scusa ma ti voglio sposare

03:50 – To Rome with Love

05:45 – Il velo dipinto

Sky Cinema Collection

18:30 – Blade Runner 2049

21:15 – Barbie

23:10 – Maria Regina di Scozia

01:15 – Questo o quello Speciale – Stagione 1 Episodio 206 – 08/04/2024

01:30 – Crazy, Stupid, Love.

03:30 – Questo o quello Speciale – Stagione 1 Episodio 206 – 08/04/2024

03:45 – Babylon

18:05 – Police

19:50 – La prima vacanza non si scorda mai

21:45 – Notre-Dame in fiamme

23:45 – Un sapore di ruggine e ossa

01:50 – Profumo – Storia di un assassino

04:20 – Qualcosa di troppo

Sky Cinema Action

19:20 – Faster

21:00 – Red

22:55 – Black Adam

01:05 – Quella sporca ultima meta

03:05 – Blood Diamond Diamanti di sangue

05:25 – Heart of The Sea Le origini di Moby Dick

18:25 – Transformers – La vendetta del caduto

21:00 – Transformers 4 – L’era dell’estinzione

23:50 – La guerra dei mondi

01:50 – Robin Hood principe dei ladri

04:15 – Squadra 49

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Fox

18:05 – I Griffin Giochi di ruolo

18:30 – I Simpson La pesca di Ned

18:55 – I Simpson Homerland

19:20 – I Simpson La paura fa novanta XXIV

19:45 – I Simpson Homerazzi

20:10 – I Simpson Marge giocatrice

20:35 – I Simpson Un out-out per Bart

21:00 – Modern Family I nuovi arrivati

PARLIAMO DItv

ARTICOLI CORRELATIALTRI ARTICOLI DELL’AUTORE

programmi tv del lunedì

I programmi in tv oggi, 22 aprile 2024: film e intrattenimento

Negramaro 2020

I Negramaro, Big Mama, Vittoria Puccini e Barbara Alberti nella nuova puntata di “Domenica In”

programmi tv domenica

I programmi in tv oggi, 21 aprile 2024: film e intrattenimento

programmi tv sabato

I programmi in tv oggi, 20 aprile 2024: film e intrattenimento

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti