28 Maggio 2024, martedì
HomeNewsI programmi in tv oggi, 22 aprile 2024

I programmi in tv oggi, 22 aprile 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 22 aprile 2024

FILM
Su Rai 4 dalle 21.10 Blind War.
Su Rai Movie dalle 21.10 Bandolero!
Su Sky Cinema dalle 21.15 Soldado.
Su Iris dalle 21 L’Avvocato del Diavolo.

ATTUALITA’
Su Rai Tre dalle 21.20 far West.
Su Rete 4 dalla 21.25 Quarta Repubblica.

INTRATTENIMENTO
Su Rai Due dalle 21.20 Stasera tutto è possibile.
Su Canale 5 dalle 21.35 L’ isola dei famosi.

Guida tv di lunedì 22 aprile: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque minuti
20:35 – Affari tuoi
21:30 – Il clandestino
23:25 – Storie di sera
00:45 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
01:40 – Sottovoce

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – NCIS – Unita’ anticrimine
19:40 – S.W.A.T.
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Faccende complicate
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Farwest
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:15 – Hawaii Five-0 4
19:00 – Bones 2
19:45 – Bones 2
20:30 – Criminal Minds 1
21:20 – Blind war
23:05 – Nella tana dei lupi
01:25 – Anica – Appuntamento al cinema
01:30 – Criminal Minds 1

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA
21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI

Italia 1
18:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:21 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – ISAIAH
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – ARMA BIOLOGICA
21:20 – TRANSPORTER: EXTREME – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset
18:23 – THE FLASH II – LEGGENDE DI OGGI
19:16 – CHICAGO FIRE III – L’INFILTRATO
20:06 – THE BIG BANG THEORY IX – LA RISONANZA DI SPOCK
20:34 – THE BIG BANG THEORY IX – L’OSSERVAZIONE DELL’APPUNTAMENTO MISTERIOSO
21:03 – OCEAN’S 8 – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:13 – METEO.IT
22:15 – OCEAN’S 8 – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:35 – METEO.IT
19:39 – TERRA AMARA – 29
20:30 – PRIMA DI DOMANI
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:52 – HARROW III – PER STIRPES
01:47 – TG4 – ULTIMA ORA NOTTE
02:07 – UNA PURA FORMALITA’

Warner TV
18:50 – Supernatural – Stagione 2 Episodio 9 – Croatoan
19:45 – Supernatural – Stagione 2 Episodio 10 – Destino crudele
20:40 – Supernatural – Stagione 2 Episodio 11 – La casa delle bambole
21:30 – Longmire – Stagione 1 Episodio 2
00:00 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 9 Episodio 7 – Guai per Abby
00:50 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 9 Episodio 8 – Il cuore di Toby
01:40 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 9 Episodio 9 – Affari di famiglia
02:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 9 Episodio 10 – Il passato che torna
18:50 – Supernatural – Stagione 2 Episodio 9 – Croatoan
19:45 – Supernatural – Stagione 2 Episodio 10 – Destino crudele
20:40 – Supernatural – Stagione 2 Episodio 11 – La casa delle bambole
21:30 – Longmire – Stagione 1 Episodio 2
00:00 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 9 Episodio 7 – Guai per Abby
00:50 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 9 Episodio 8 – Il cuore di Toby
01:40 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 9 Episodio 9 – Affari di famiglia
02:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 9 Episodio 10 – Il passato che torna

Rai Movie
19:30 – Per un pugno di eroi
21:10 – Bandolero!
23:00 – Duello all’ultimo sangue
00:30 – Invito ad una sparatoria
02:10 – L’amore rubato
03:10 – Havana Kyrie
05:00 – Il vendicatore
19:30 – Per un pugno di eroi
21:10 – Bandolero!
23:00 – Duello all’ultimo sangue
00:30 – Invito ad una sparatoria
02:10 – L’amore rubato
03:10 – Havana Kyrie
05:00 – Il vendicatore

Cine 34
18:51 – A CENA CON… – BENTORNATO PRESIDENTE
21:01 – RENEGADE-UN OSSO TROPPO DURO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – RENEGADE-UN OSSO TROPPO DURO – 2 PARTE
22:51 – VI RACCONTO – MONICELLI
23:00 – I ROMANZO POPOLARE
01:11 – IL LUPO DI MARE
18:51 – A CENA CON… – BENTORNATO PRESIDENTE
21:01 – RENEGADE-UN OSSO TROPPO DURO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – RENEGADE-UN OSSO TROPPO DURO – 2 PARTE
22:51 – VI RACCONTO – MONICELLI
23:00 – I ROMANZO POPOLARE
01:11 – IL LUPO DI MARE

TWENTYSEVEN
18:13 – LA CASA NELLA PRATERIA V – IL SOGNO DI ALBERT
19:17 – COLOMBO – L’ILLUSIONISTA
21:25 – INTRIGO INTERNAZIONALE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – INTRIGO INTERNAZIONALE – 2 PARTE
23:10 – UN POLIZIOTTO A QUATTRO ZAMPE 2 – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS
18:13 – LA CASA NELLA PRATERIA V – IL SOGNO DI ALBERT
19:17 – COLOMBO – L’ILLUSIONISTA
21:25 – INTRIGO INTERNAZIONALE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – INTRIGO INTERNAZIONALE – 2 PARTE
23:10 – UN POLIZIOTTO A QUATTRO ZAMPE 2 – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

Iris
19:15 – CHIPS – UN INCONTRO SALUTARE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – BASSIFONDI
21:00 – L’AVVOCATO DEL DIAVOLO
23:52 – S1MONE
02:14 – NOTE DI CINEMA
02:19 – COMPAGNIE PERICOLOSE
03:49 – CIAKNEWS
03:53 – UOMINI SELVAGGI
19:15 – CHIPS – UN INCONTRO SALUTARE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – BASSIFONDI
21:00 – L’AVVOCATO DEL DIAVOLO
23:52 – S1MONE
02:14 – NOTE DI CINEMA
02:19 – COMPAGNIE PERICOLOSE
03:49 – CIAKNEWS
03:53 – UOMINI SELVAGGI

TV8
19:00 – celebrity ante
19:05 – celebrity pt.21
20:10 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 1 – Bassano
21:30 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 6 Episodio 7 – Milano – Le cascine
22:50 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 11
00:15 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 12
01:40 – Horror Movie
03:20 – Delitti – Stagione 4 Episodio 1 – Il mistero dell’Olgiata
19:00 – celebrity ante
19:05 – celebrity pt.21
20:10 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 1 – Bassano
21:30 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 6 Episodio 7 – Milano – Le cascine
22:50 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 11
00:15 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 12
01:40 – Horror Movie
03:20 – Delitti – Stagione 4 Episodio 1 – Il mistero dell’Olgiata

Italia 2
18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – LE SETTE PICCOLE COPIE DI CELL
18:50 – 2 BROKE GIRLS IV – E IL SERVIZIO FOTOGRAFICO
19:20 – 2 BROKE GIRLS IV – E LE ASPETTATIVE DELUSE
19:50 – 2 BROKE GIRLS IV – E IL PROPRIO FALLIMENTO
20:20 – WILL & GRACE I – WILL & GRACE – PILOTA
20:55 – WILL & GRACE I – INSIEME
21:25 – I GRIFFIN XVIII – LA MASCOTTE
21:50 – I GRIFFIN XVIII – RIGUARDO A CARTER
18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – LE SETTE PICCOLE COPIE DI CELL
18:50 – 2 BROKE GIRLS IV – E IL SERVIZIO FOTOGRAFICO
19:20 – 2 BROKE GIRLS IV – E LE ASPETTATIVE DELUSE
19:50 – 2 BROKE GIRLS IV – E IL PROPRIO FALLIMENTO
20:20 – WILL & GRACE I – WILL & GRACE – PILOTA
20:55 – WILL & GRACE I – INSIEME
21:25 – I GRIFFIN XVIII – LA MASCOTTE
21:50 – I GRIFFIN XVIII – RIGUARDO A CARTER

La 5
19:15 – AMICI DI MARIA
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: TUTTO PUO’ CAMBIARE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: TUTTO PUO’ CAMBIARE – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE
00:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
19:15 – AMICI DI MARIA
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: TUTTO PUO’ CAMBIARE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: TUTTO PUO’ CAMBIARE – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE
00:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

NOVE
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 46
20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 31
21:25 – Cash or Trash – Speciale Prime Time – 1^TV – Stagione 5 Episodio 3 – Viva l’Italia
23:25 – Little Big Italy – Stagione 6 Episodio 2 – Vienna
00:55 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 5
01:45 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 6
02:40 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 7
03:35 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 8
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 46
20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 31
21:25 – Cash or Trash – Speciale Prime Time – 1^TV – Stagione 5 Episodio 3 – Viva l’Italia
23:25 – Little Big Italy – Stagione 6 Episodio 2 – Vienna
00:55 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 5
01:45 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 6
02:40 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 7
03:35 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 8

Cielo
18:25 – Tiny House Hunting – Stagione 3 Episodio 8
18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 9 Episodio 18 – Jamelle e Lauren
19:55 – Affari al buio – Stagione 6 Episodio 13 – Crisi finita?
20:20 – Affari di famiglia – Stagione 1 Episodio 4 – Un affare fallato
20:50 – Affari di famiglia – Stagione 1 Episodio 5 – Gangster e chitarre
21:20 – Barriere
23:50 – Sexe + Techno – Stagione 1 Episodio 1 – Non chiamarle bambole!
00:20 – Sexe + Techno – Stagione 1 Episodio 2 – Dating 3.0
18:25 – Tiny House Hunting – Stagione 3 Episodio 8
18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 9 Episodio 18 – Jamelle e Lauren
19:55 – Affari al buio – Stagione 6 Episodio 13 – Crisi finita?
20:20 – Affari di famiglia – Stagione 1 Episodio 4 – Un affare fallato
20:50 – Affari di famiglia – Stagione 1 Episodio 5 – Gangster e chitarre
21:20 – Barriere
23:50 – Sexe + Techno – Stagione 1 Episodio 1 – Non chiamarle bambole!
00:20 – Sexe + Techno – Stagione 1 Episodio 2 – Dating 3.0

La7
18:55 – Padre Brown
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – 100 minuti
23:15 – Il caso Pisciotta
01:15 – TG LA7 Notte
01:25 – Otto e Mezzo (r)
02:05 – Camera con Vista

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – White collar – Fascino criminale
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Culture diverse
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – LIKE Tutto ciò che piace BEST
02:10 – La mala educaxxxion

Food Network
18:20 – Fatto in casa per voi – Stagione 5 Episodio 22
18:50 – Fatto in casa per voi – Stagione 3 Episodio 12
19:20 – Fatto in casa per voi – Stagione 10 Episodio 8
19:55 – Fatto in casa per voi – Stagione 10 Episodio 12
20:30 – Fatto in casa per voi – Stagione 10 Episodio 11
21:05 – Fatto in casa per voi – Stagione 10 Episodio 3
21:35 – Fatto in casa per voi – Stagione 10 Episodio 7
22:05 – Giusina in cucina – La Sicilia a tavola – Stagione 7 Episodio 3

TOP CRIME
18:30 – RIZZOLI & ISLES VI – LA FATTORIA DEI CORPI
19:23 – MAJOR CRIMES IV – COL SENNO DI POI – I PARTE
20:16 – MAJOR CRIMES IV – COL SENNO DI POI – II PARTE
21:10 – C.S.I. MIAMI IX – IN GABBIA
22:03 – C.S.I. MIAMI IX – IL MALE DELL’ARTISTA
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – EFFETTI COLLATERALI
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – QUALCOSA E’ SUCCESSO
00:45 – Maigret e il dottore – 1 PARTE

GIALLO TV
18:10 – Body of Proof – Stagione 2 Episodio 9 – Quando il crimine fa audience
19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 9 Episodio 6 – Affari di contea
21:10 – Tatort – Vienna – Stagione 2 Episodio 6 – L’arte della guerra
23:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 9 Episodio 4 – Ombre del passato
01:10 – L’Ispettore Gently – Stagione 5 Episodio 3 – La bambina scomparsa
03:10 – Nightmare Next Door – Stagione 3 Episodio 9 – Il fidanzato scomparso
04:05 – Nightmare Next Door – Stagione 3 Episodio 10 – Terrore nel quartiere
05:05 – Nightmare Next Door – Stagione 3 Episodio 11 – Incubo a Baton Rouge

Rai Premium
18:30 – Che Dio ci aiuti 3
19:35 – Il maresciallo Rocca 4
21:20 – Le indagini di Hailey Dean – L’angelo della morte
22:50 – Ciao maschio
00:15 – Rex
01:05 – Storie italiane
03:10 – Piloti
03:25 – Un ciclone in convento 19

Mediaset Extra
21:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1TV
01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS
01:15 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
04:07 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 3 – All’origine del problema
19:20 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 4 – Stile eclettico
20:15 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 5 – Affare di famiglia
21:10 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 2 Episodio 2 – Senza un progetto
22:05 – Ma che casa ho comprato? – 1^TV – Stagione 1 Episodio 4 – Compound nascosto
23:00 – Ma che casa ho comprato? – Stagione 1 Episodio 3 – Casa affollata
23:55 – Ma che casa ho comprato? – Stagione 1 Episodio 1 – Casa da incubo
00:50 – Ma che casa ho comprato? – Stagione 1 Episodio 2 – Abitazione divisa

TV2000
18:26 – Tg2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In Cammino
20:00 – Santo Rosario da Lourdes
20:30 – Tg2000
20:53 – The chosen
21:30 – The chosen
22:34 – Indagine ai confini del sacro

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Amando Te
19:30 – A Casa di Emy
20:00 – Cristal
20:30 – Cristal
21:00 – Street Legal
22:00 – Accademia da Leoni
22:30 – Jeronimo

ALMA TV
18:00 – Gli Ultimi Paradisi
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Terre d’Olio
20:30 – Il Piatto Forte
21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci
21:30 – Mangiare Con Gusto
22:00 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

TRAVEL TV
18:00 – Magnifica Italia
18:30 – Tesori e Meraviglie
19:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
20:00 – Time Watch – Viaggio Nel Tempo
21:00 – K Around The World
21:30 – L’Italia In Tour
22:00 – La Gola In Viaggio
22:30 – Sapori Dal Mondo

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – APERICALCIO
19:00 – AZZURRO ITALIA TG
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:30 – DIRETTA STADIO
23:30 – CALCISSIMO
01:00 – RIUNIONE DI REDAZIONE

TeleReporter
18:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – Memory
20:30 – Zerovero
21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:30 – Il Gioco Del Mondo
22:00 – Linea Rossa
23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – La Vetrina Dell’Auto
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Borotalk
22:00 – Motor – Cube
22:30 – Sergio Colmes Indaga

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Provini – Le selezioni
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:20 – Monk – Il signor Monk e la partita di baseball Stagione 2 – episodio 3
19:05 – Il giardino di Albert – Attraversamenti selvaggi, animali in movimento
19:55 – Telesguard
20:10 – Gente di lago – Nicolas Rossier di Farid Hamache
21:05 – 60 minuti
22:15 – Play Suisse
23:25 – Segni dei tempi
23:50 – Scambio d’amore

Rai Sport +HD
18:25 – Nuoto
21:50 – Tg Sport
22:00 – Atletica
23:00 – Calcio Totale
00:00 – Mondiali di Atletica
03:50 – Motocross
04:50 – Motocross
05:50 – Tg Sport

SuperTennis
18:00 – Talk Show
19:00 – US Open 2023 Gauff vs Sabalenka
20:30 – Supertennis TG
20:45 – ATP Finals 2021 Djokovic vs Zverev
22:45 – Colpo da Campione Padel Federico Chingotto, spostamenti
23:00 – Challenger Phoenix (replica)
01:00 – US Open 2009 Pennetta vs Zvonareva
02:45 – Colpo da Campione Tennis Il dritto di Fils

Euro Sport
18:30 – Ciclismo – Giro di Turchia – Stagione 2024 – 2a tappa
19:00 – Ciclismo – Coppa del Mondo – Stagione 2024 – Araxa. XCO Elite M
19:45 – Mondiale – Stagione 2024 – Primo turno – Live
23:05 – Ciclismo – Liegi-Bastogne-Liegi – Stagione 2024 – Prova M
00:30 – Ciclismo – Liegi-Bastogne-Liegi – Stagione 2024 – Prova F
01:30 – Atletica – Maratona di Londra – Stagione 2024

SportItalia
18:00 – Coppa d’Africa Camerun-Guinea (diretta)
20:00 – Leotalk (diretta)
21:00 – Coppa d’Africa Algeria-Angola (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai che? (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai che?

Rai Gulp
18:05 – Look at me
18:20 – Spooky Wolf
18:30 – Spooky Wolf
18:45 – Kung fu panda – Il cavaliere dragone
19:10 – Agent 203
19:35 – Il piccolo yeti e la citta’ invisibile
20:00 – Una specie di scintilla
20:30 – Il collegio 4

Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo
18:30 – Le Canzoni di Masha
18:35 – Le Canzoni di Masha
18:40 – Bing
18:45 – Bing
18:55 – Bing
19:00 – Bing
19:10 – Hello Kitty Super Style

Boing
18:15 – Il Trio Mutanda
18:40 – Teen Titans Go! Eroe della settimana
19:05 – Io sono Gumball
21:15 – Doraemon
22:15 – Dragon Ball Super
02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Batwheels – nuovi episodi
19:30 – I Puffi – viaggio nella foresta segreta
20:55 – Batwheels
21:20 – Ella Tra le Stelle
21:40 – Simone
21:45 – Simone

Frisbee
18:00 – Curioso come George – Stagione 5 Episodio 6
18:25 – Curioso come George – Stagione 5 Episodio 7
18:50 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 2 Episodio 14
19:15 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 2 Episodio 15
19:35 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 2 Episodio 16
20:00 – Curioso come George – Stagione 5 Episodio 8
20:25 – Curioso come George – Stagione 5 Episodio 9
20:50 – Curioso come George – Stagione 5 Episodio 10

K2
18:05 – Zig & Sharko – 1^TV – Stagione 4 Episodio 24
18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 1
18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 2
19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 3
19:25 – I Greens in città – 1^TV – Stagione 1 Episodio 5 – La foto di famiglia / Salviamo Remy
19:35 – I Greens in città – Stagione 1 Episodio 3 – Barcollo ma non mollo / La capra di Tilly
19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 5 Episodio 24
20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 5 Episodio 25

DeaKids
18:00 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 16 – Il debutto di Cheese
18:10 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 15 – False promesse
18:20 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 15 – Il chip di Patato
18:35 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 16 – Il matrimonio della Torta Principessa
18:50 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 17 – Una grande amicizia
19:00 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 3 Episodio 1 – L’invasione dei ratti
19:10 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 3 Episodio 2 – Il figlio speciale
19:25 – New School – Stagione 2 Episodio 11 – Il Sovrintendente

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – A tutto ritmo
19:30 – A tutto ritmo
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

Rai 5
18:30 – Rai 5 Classic
18:50 – Save the date
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Dorian, l’arte non invecchia
20:25 – Divini devoti
21:15 – Effetto domino
22:55 – Sciarada – Il circolo delle parole
23:50 – Nile Rodgers – Come farcela nel mondo della musica

Rai Storia
18:35 – Rai News Giorno
18:40 – Africa e liberta’
19:35 – Rai54
20:05 – Speciale Aldo Moro 22/4/1978 Tg2 Studio Aperto
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Illuminate
22:05 – Grandi della TV

Rai Scuola
18:00 – Oggi è
18:30 – Gocce
18:40 – Contenitore Doc Divulgativi
19:30 – Wild Japan
20:15 – Paradisi da salvare
21:00 – Inside the human body
21:45 – Le creature più grandi del mondo ep 1
22:30 – Progetto Scienza 2023 Racconti di Scienza

Motor Trend Italia
18:25 – Affari a quattro ruote – Stagione 17 Episodio 4 – 1963 Bedford CA Dormobile
19:20 – Reperti d’assalto – Stagione 4 Episodio 5
20:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 9 Episodio 6 – G-Wagen
21:20 – Meccanici allo sbando – Stagione 3 Episodio 2 – Lo show
22:15 – Auto: storia di una rivoluzione – Stagione 1 Episodio 1
23:15 – Auto: storia di una rivoluzione – Stagione 2 Episodio 10
00:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 7 Episodio 1 – Jensen Interceptor
01:15 – Mezzi speciali – Forgiati su misura – Stagione 2 Episodio 4 – Dumper

DMAX
18:35 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume – Stagione 2 Episodio 4 – Troppo vicini
19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 5 Episodio 10 – Georgia
21:25 – Dual Survival Brasile – 1^TV – Stagione 1 Episodio 1
22:20 – Dual Survival Brasile – 1^TV – Stagione 1 Episodio 2
23:15 – WWE Raw – 1^TV
01:15 – La dura legge dei Cops – Stagione 1 Episodio 8 – Non perdere la testa
02:10 – La dura legge dei Cops – Stagione 1 Episodio 3 – Uso della forza
03:05 – Colpo di fulmini – Stagione 5 Episodio 7

Focus TV
18:00 – L’UOMO DEI SOGNI – JFK TRA MITO E REALTA’
19:00 – Bobby Kennedy – Il sogno di un mondo migliore
20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VII – TRACCE DI UN TEMPO LONTANO
21:05 – MEGALOPOLI DELL’ANTICHITA’ – CARTAGINE, TROIA, PERSEPOLI
22:00 – GODS OF EGYPT – CAPITOLO TRE – GUERRA ED IMMORTALITA’
23:00 – INCASTRATI NEL CANALE DI SUEZ – STORIA DELLA MEGANAVE EVER GIVEN E DI COME VENNE LIBERATA
00:00 – Nausicaa’- L’acquario piu’ grande d’Europa
01:00 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XX – INCIDENTE SULL’HIMALAYA

RealTime
19:25 – Casa a prima vista – Stagione 1 Episodio 7
20:30 – Cortesie per gli ospiti – Stagione 20 Episodio 21 – Prima TV
21:30 – Hercai Amore e vendetta I riassunti – Stagione 1 Episodio 1 – Prima TV
21:35 – Hercai Amore e vendetta – Stagione 1 Episodio 2 – Prima TV
23:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 4 Episodio 11 – Il fondoschiena
00:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 4 Episodio 12 – Braccia strane
01:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 4 Episodio 13 – Cisti vicino l’occhio
02:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 4 Episodio 14 – Iguane

Discovery Channel
18:00 – Ai confini della civilta’ – Stagione 6 Episodio 10 – Quando le mucche attaccano
19:00 – La febbre dell’oro – Stagione 10 Episodio 12 – Ricompense milionarie
21:00 – Sotto la superficie: SOS coralli – Prima TV
22:25 – L’ultima frontiera del pianeta – Prima TV
23:15 – The Bond Un legame da proteggere – Stagione 1 Episodio 1 – Salvataggio di canguri
00:05 – Chi cerca trova – Stagione 7 Episodio 8
00:55 – Chi cerca trova – Stagione 2 Episodio 1 – In viaggio
01:45 – Deadliest Catch – Stagione 17 Episodio 3 – Punto di non ritorno

Sky Uno
20:05 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 5 Episodio 6 – Riviera dei Fiori
21:15 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 2
23:40 – Pechino Express – Stagione 11 Episodio 7
01:50 – Cucine da incubo – Stagione 3 Episodio 5 – La Foggia
02:40 – Quattro matrimoni – Stagione 3 Episodio 7
03:30 – MasterChef Australia – Stagione 15 Episodio 31
04:20 – Case da milionari LA – Stagione 13 Episodio 4
05:20 – ‘Na pizza – Stagione 1 Episodio 3
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:20 – Repo Men
21:15 – Soldado
23:20 – Barbie
01:20 – Fast & Furious 7
03:35 – Cena con delitto Knives Out
05:45 – The Bourne Identity
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:30 – Ailo Un’avventura tra i ghiacci
21:00 – Sulle ali dell’avventura
23:00 – Show Dogs Entriamo in scena
00:35 – La marcia dei pinguini
02:00 – Questo O Quello Speciale Episodio 208 – 100x100cinema – Questo O Quello – 15/04
02:15 – The Twilight Saga: Breaking Dawn Parte 1
04:10 – Il mio amico Nanuk
05:40 – La volpe e la bambina
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:00 – A Christmas Number One
21:00 – Via col vento
00:40 – Breakfast Club
02:20 – Destino fatale
04:05 – I Delitti del BarLume 11 Speciale
04:25 – Victor Victoria
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
18:30 – Blade Runner 2049
21:15 – Barbie
23:15 – Maria Regina di Scozia
01:20 – Questo o quello Speciale – Stagione 1 Episodio 206 – 08/04/2024
01:35 – Crazy, Stupid, Love.
03:30 – Questo o quello Speciale – Stagione 1 Episodio 206 – 08/04/2024
03:45 – Babylon
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:15 – Faster
21:00 – Red
22:55 – Black Adam
01:05 – Quella sporca ultima meta
03:05 – Blood Diamond Diamanti di sangue
05:25 – Heart of The Sea Le origini di Moby Dick
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti