28 Maggio 2024, martedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 17 aprile 2024

I programmi in tv oggi, 17 aprile 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 17 aprile 2024

FILM

Su Rai 4 dalle 21.10 Cut! Zombi contro zombi.

Su Rai Movie dalle 21.10 Immortals.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Mercy.

Su Iris dalle 21 Strangerland.

SERIE TV/FICTION

Su Rai Due dalle 21 20 Delitti in Paradiso.

Su Canale 5 dalle 21.38 Vanina un vicequestore a Catania..

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.30 Forte e Chiara.

Su Italia 1 La Pupa e il Secchione.

ATTUALITA’

Su Rai Tre alle 21.20 Chi l’ha visto?

Su Rete 4 dalle 21.30 Fuori dal coro.

Guida tv di mercoledì 17 aprile: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Affari tuoi

21:30 – Forte e Chiara

23:55 – Tg1 Sera

00:00 – Porta a Porta

01:45 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – NCIS – Unita’ anticrimine

19:40 – S.W.A.T.

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Faccende complicate

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Chi l’ha visto?

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:20 – Hawaii Five-0 3

19:05 – Bones 2

19:50 – Bones 2

20:35 – Criminal Minds 1

21:20 – Cut! Zombi contro zombi

23:15 – Zombie contro Zombie

01:00 – Criminal Minds 1

01:45 – Il principio del piacere 1

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – AVANTI UN ALTRO

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:21 – RIASSUNTO – VANINA – UN VICEQUESTORE A CATANIA

Italia 1

18:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IN ALTO E IN BASSO

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IRREQUIETO

21:20 – LA PUPA E IL SECCHIONE

Canale 20 Mediaset

18:23 – THE FLASH II – FLASH DEI DUE MONDI

19:16 – CHICAGO FIRE III – TI PERDONO TUTTO

20:06 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA COMBUSTIONE MATERNA

20:34 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA DETERMINAZIONE DELL’IMPEGNO

21:03 – LA MUMMIA – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – LA MUMMIA – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 25 – PARTE 2

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:20 – FUORI DAL CORO

00:52 – 90 MINUTI PER SALVARLA – 1 PARTE

01:50 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:52 – METEO.IT

Warner TV

18:50 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 22 – La trappola del diavolo

19:45 – Supernatural – Stagione 2 Episodio 1 – Nel momento della morte

20:40 – Supernatural – Stagione 2 Episodio 2 – Tutti amano i clown

21:30 – Titans – Stagione 1 Episodio 4

23:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 14 – Prova di abilità

00:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 15 – Empatia

01:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 14 – Prova di abilità

02:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 15 – Empatia

18:50 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 22 – La trappola del diavolo

19:45 – Supernatural – Stagione 2 Episodio 1 – Nel momento della morte

20:40 – Supernatural – Stagione 2 Episodio 2 – Tutti amano i clown

21:30 – Titans – Stagione 1 Episodio 4

23:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 14 – Prova di abilità

00:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 15 – Empatia

01:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 14 – Prova di abilità

02:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 15 – Empatia

Rai Movie

18:00 – Viva Gringo

19:40 – Attila

21:10 – Immortals

22:55 – Movie Mag

23:20 – Il colonnello Von Ryan

01:35 – Per legittima accusa

03:20 – Aspettando il re

05:00 – Il nemico alle porte

18:00 – Viva Gringo

19:40 – Attila

21:10 – Immortals

22:55 – Movie Mag

23:20 – Il colonnello Von Ryan

01:35 – Per legittima accusa

03:20 – Aspettando il re

05:00 – Il nemico alle porte

Cine 34

19:05 – A CENA CON… – FOREVER YOUNG

21:01 – L’AGENZIA DEI BUGIARDI – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – L’AGENZIA DEI BUGIARDI – 2 PARTE

23:08 – E FUORI NEVICA!

00:54 – IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI

02:20 – INCONTRO NELL’ULTIMO PARADISO

19:05 – A CENA CON… – FOREVER YOUNG

21:01 – L’AGENZIA DEI BUGIARDI – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – L’AGENZIA DEI BUGIARDI – 2 PARTE

23:08 – E FUORI NEVICA!

00:54 – IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI

02:20 – INCONTRO NELL’ULTIMO PARADISO

TWENTYSEVEN

18:13 – LA CASA NELLA PRATERIA V – BALLA CON ME – I PARTE

19:17 – COLOMBO – SCACCO MATTO A SCOTLAND YARD

21:25 – PAN – VIAGGIO SULL’ISOLA CHE NON C’E’ – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT ’24 – 17/04/2024

22:17 – PAN – VIAGGIO SULL’ISOLA CHE NON C’E’ – 2 PARTE

23:20 – FORREST GUMP – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

18:13 – LA CASA NELLA PRATERIA V – BALLA CON ME – I PARTE

19:17 – COLOMBO – SCACCO MATTO A SCOTLAND YARD

21:25 – PAN – VIAGGIO SULL’ISOLA CHE NON C’E’ – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT ’24 – 17/04/2024

22:17 – PAN – VIAGGIO SULL’ISOLA CHE NON C’E’ – 2 PARTE

23:20 – FORREST GUMP – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

Iris

19:15 – CHIPS – VIALE DINAMITE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA TIGRE

21:00 – STRANGERLAND

23:23 – FEMME FATALE

01:39 – IL CAMPIONE

03:36 – CIAKNEWS

03:40 – TERRA DI CONFINE-OPEN RANGE

05:53 – CELEBRATED: LE GRANDI BIOGRAFIE – HALLE BERRY

19:15 – CHIPS – VIALE DINAMITE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA TIGRE

21:00 – STRANGERLAND

23:23 – FEMME FATALE

01:39 – IL CAMPIONE

03:36 – CIAKNEWS

03:40 – TERRA DI CONFINE-OPEN RANGE

05:53 – CELEBRATED: LE GRANDI BIOGRAFIE – HALLE BERRY

TV8

19:00 – celebrity ante

19:05 – celebrity

20:10 – 100% Italia Anteprima

20:15 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 126

21:30 – Gialappa – Show Anteprima – Stagione 3 Episodio 2

21:35 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 2

00:00 – Gialappa – Show Anteprima – Stagione 3 Episodio 2

00:05 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 2

19:00 – celebrity ante

19:05 – celebrity

20:10 – 100% Italia Anteprima

20:15 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 126

21:30 – Gialappa – Show Anteprima – Stagione 3 Episodio 2

21:35 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 2

00:00 – Gialappa – Show Anteprima – Stagione 3 Episodio 2

00:05 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 2

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – IL RITROVAMENTO DELLE SETTE SFERE DEL DRAGO

18:50 – 2 BROKE GIRLS IV – E IL NUOVO MARCHIO

19:20 – 2 BROKE GIRLS IV – E L’APPARTAMENTO PER MODELLE

19:50 – 2 BROKE GIRLS IV – E IL PRESTITO PER NATALE

20:20 – 2 BROKE GIRLS IV – E IL LAVORO DIVERTENTE

20:50 – 2 BROKE GIRLS IV – E L’AUTOMOBILE DEI SOGNI

21:15 – REPO MEN

23:20 – NARUTO SHIPPUDEN XI – LA STORIA DI SASUKE: L’ALBA – III PARTE: FUUSHIN

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – IL RITROVAMENTO DELLE SETTE SFERE DEL DRAGO

18:50 – 2 BROKE GIRLS IV – E IL NUOVO MARCHIO

19:20 – 2 BROKE GIRLS IV – E L’APPARTAMENTO PER MODELLE

19:50 – 2 BROKE GIRLS IV – E IL PRESTITO PER NATALE

20:20 – 2 BROKE GIRLS IV – E IL LAVORO DIVERTENTE

20:50 – 2 BROKE GIRLS IV – E L’AUTOMOBILE DEI SOGNI

21:15 – REPO MEN

23:20 – NARUTO SHIPPUDEN XI – LA STORIA DI SASUKE: L’ALBA – III PARTE: FUUSHIN

La 5

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – SAPORI E DISSAPORI – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – SAPORI E DISSAPORI – 2 PARTE

23:20 – GREEN IS THE NEW BLACK

23:48 – UOMINI E DONNE

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – SAPORI E DISSAPORI – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – SAPORI E DISSAPORI – 2 PARTE

23:20 – GREEN IS THE NEW BLACK

23:48 – UOMINI E DONNE

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 4 Episodio 43

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 28

21:25 – Fury – Film/Guerra

00:20 – Presa mortale – Film/Azione

02:25 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 5

03:20 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 6

04:20 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 7

05:15 – Ombre e misteri – Stagione 2 Episodio 38

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 4 Episodio 43

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 28

21:25 – Fury – Film/Guerra

00:20 – Presa mortale – Film/Azione

02:25 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 5

03:20 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 6

04:20 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 7

05:15 – Ombre e misteri – Stagione 2 Episodio 38

Cielo

18:20 – Tiny House Piccole case per vivere in grande Episodio 5

18:50 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 9 Episodio 15 – Dana e Dave

19:50 – Affari al buio – Stagione 6 Episodio 10 – Con l’acqua alla gola

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 2 Episodio 12 – Ruote

20:50 – Affari di famiglia – Stagione 2 Episodio 13 – Un tesoro da favola

21:20 – Quantum Apocalypse

23:15 – Miranda

01:00 – La donna lupo

18:20 – Tiny House Piccole case per vivere in grande Episodio 5

18:50 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 9 Episodio 15 – Dana e Dave

19:50 – Affari al buio – Stagione 6 Episodio 10 – Con l’acqua alla gola

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 2 Episodio 12 – Ruote

20:50 – Affari di famiglia – Stagione 2 Episodio 13 – Un tesoro da favola

21:20 – Quantum Apocalypse

23:15 – Miranda

01:00 – La donna lupo

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Una giornata particolare – Cristoforo Colombo: La Scoperta dell’America

23:50 – LA7 DOC – L’Ingegneria del passato I Castelli Medioevali

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:40 – Camera con Vista

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – White collar – Fascino criminale

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – La ragazza con la pistola

23:45 – Le coppie

03:00 – La cucina di Sonia

03:30 – I menù di Benedetta

Food Network

18:05 – La cucina delle monache – Stagione 1 Episodio 10

18:40 – La cucina delle monache – Stagione 1 Episodio 7

19:15 – La cucina delle monache – Stagione 2 Episodio 4

19:50 – La cucina delle monache – Stagione 2 Episodio 1

20:25 – La cucina delle monache – Stagione 2 Episodio 5

21:00 – Le ricette di casa Persia – L’Abruzzo a modo mio – 1^TV – Stagione 1 Episodio 3 – La cipolla

22:00 – Le ricette di casa Persia – L’Abruzzo a modo mio – Stagione 1 Episodio 2 – La mortadella

23:00 – Calabria a tavola – Stagione 1 Episodio 3

TOP CRIME

18:29 – RIZZOLI & ISLES V – LA ZONA GRIGIA

19:22 – MAJOR CRIMES IV – LE ULTIME PAROLE

20:15 – MAJOR CRIMES IV – QUINTA DINASTIA

21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXIV – COSE SBAGLIATE – 1aTV

22:04 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME III – CRIMINI SU COMMISSIONE – 1aTV

22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVIII – IL SANTUARIO

23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – PESCA GROSSA

00:46 – FBI: MOST WANTED I – SPIRITI DEL PASSATO

GIALLO TV

18:10 – Body of Proof – Stagione 2 Episodio 3 – Colpi al cuore

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 9 Episodio 3 – Gli smeraldi di Haddington

21:10 – The Chelsea Detective – Stagione 1 Episodio 3 – Il gigante gentile

23:10 – L’Ispettore Gently – Stagione 5 Episodio 3 – La bambina scomparsa

01:10 – L’Ispettore Gently – Stagione 4 Episodio 2 – Il mio amico China

03:10 – Murder by Numbers – Stagione 1 Episodio 6

04:10 – Nightmare Next Door – Stagione 3 Episodio 1 – Omicidio sul menù

05:05 – Nightmare Next Door – Stagione 3 Episodio 2 – Nel cuore della notte

Rai Premium

18:30 – Che Dio ci aiuti 2

19:35 – Il maresciallo Rocca 3

21:20 – Gli omicidi del lago – Trappola per lupi

22:55 – Le indagini di Hailey Dean – Semper fidelis

00:30 – Storie italiane

02:40 – Sei sorelle

03:25 – Un ciclone in convento 18

04:10 – Un ciclone in convento 18

Mediaset Extra

21:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1TV

01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:15 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

04:07 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

HGTV – HOME GARDEN TV

18:20 – Sogni in costruzione – Stagione 3 Episodio 16 – Il sogno dei neosposini

19:15 – Sogni in costruzione – Stagione 4 Episodio 1 – Tra i boschi

20:10 – Sogni in costruzione – Stagione 4 Episodio 2 – Stile australiano

21:05 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 1 – Design moderno

22:00 – Come nuova con Jennifer – 1^TV – Stagione 3 Episodio 4 – Stile Tudor

23:00 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 3 – Passato e futuro

00:00 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 2 – Controsoffitti

00:55 – Come nuova con Jennifer – Stagione 1 Episodio 8 – Casa da sogno

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In Cammino

20:00 – Santo Rosario da Lourdes

20:30 – Tg 2000

20:51 – Di Bella sul 28

21:30 – Io, Daniel Blake

23:14 – Another year

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – A Casa di Emy

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Street Legal

22:00 – Accademia da Leoni

22:30 – Jeronimo

ALMA TV

18:00 – Gli Ultimi Paradisi

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Terre d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

TRAVEL TV

18:00 – Magnifica Italia

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Wild Places

20:00 – Time Watch – Viaggio Nel Tempo

21:00 – K Around The World

21:30 – L’Italia In Tour

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Sapori Dal Mondo

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – RIUNIONE DI REDAZIONE

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Memory

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – Linea Rossa

22:30 – Il Gioco Del Mondo

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

20:55 – M3-TG

21:00 – Mazzolari Arte Contemporanea

22:00 – Linea Rossa

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:30 – Monk – Il signor Monk e l’aeroplano Stagione 1 – episodio 13

19:20 – Doc Martin – Episodio 6 Stagione 7, episodio 6

20:10 – Alpi svizzere – Terzo episodio di Marc Gieriet

21:05 – VITA! – Il senso della mia vita

22:50 – Alla ricerca dello squalo

23:15 – I fratelli del Cervino a cura di Mario Casella e Fulvio Mariani

23:35 – A tutta champions Sintesi del mercoledì

23:55 – Selfie di famiglia

Rai Sport +HD

18:15 – Motocross

19:05 – Pallanuoto

20:20 – Pallavolo

23:00 – Ciclismo – Mountain Bike

23:30 – Tg Sport TG Sport Notte

23:50 – Ciclismo

01:50 – Pallanuoto

03:05 – Ciclismo

SuperTennis

18:45 – Cronache Italiane

19:00 – ATP Roma 2023 Musetti vs Tiafoe

20:30 – Supertennis TG

20:45 – US Open 2019 Andreescu vs Williams

21:45 – Colpo da Campione Padel Paula Josemaria, difesa a giro

22:00 – LIVE Challenger Acapulco

00:00 – LIVE Challenger Acapulco

01:45 – Tie Book Lemon Bowl, storie di tennis e di vita

Euro Sport

18:00 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – Special D-100 – Live

18:15 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – The Power Of The Olympics

18:45 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – The Olympians

19:45 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – Special D-100 – Live

20:00 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – Chasing Glory

21:00 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – Hall of Fame – Italia. Tania Cagnotto

21:30 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – Hall of Fame – Italia. Roberto Cammarelle

22:00 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – Paris La Vie Sportive

SportItalia

19:00 – Calcio Today (diretta)

20:00 – Legends

21:00 – Champions League Live (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

00:30 – Sportitaliamercato

01:30 – Si Live 24

02:00 – Legends

Rai Gulp

18:05 – Look at me

18:20 – Spooky Wolf

18:30 – Spooky Wolf

18:45 – Kung fu panda – Il cavaliere dragone

19:10 – Agent 203

19:35 – Il piccolo yeti e la citta’ invisibile

20:00 – Crush – La storia di Diego

20:30 – Il collegio 4

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Le Canzoni di Masha

18:35 – Le Canzoni di Masha

18:40 – Bing

18:45 – Bing

18:55 – Bing

19:00 – Bing

19:10 – Hello Kitty Super Style

Boing

18:15 – Il Trio Mutanda

18:40 – Teen Titans Go! Eroe della settimana

19:05 – Io sono Gumball

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Blaze e le Megamacchine

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Batwheels – nuovi episodi

19:30 – Santiago dei Mari

19:55 – Santiago dei Mari

20:05 – La casa delle Bambole di Gabby

20:30 – La casa delle Bambole di Gabby

20:55 – Batwheels

Frisbee

18:20 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 13

18:30 – Kit e Kate – 1^TV – Stagione 2 Episodio 22

18:40 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 18

18:55 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 4 – La ‘Pinada’ gigante

19:05 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 5 – La Torre dei gatti

19:20 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 6 – La gara di ballo dei robot

19:30 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 7 – Lo struzzo gigante

19:40 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 8 – Il Super Scivolo

K2

18:05 – Zig & Sharko – 1^TV – Stagione 4 Episodio 23

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 3 Episodio 7

18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 3 Episodio 8

19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 3 Episodio 9

19:25 – I Greens in città – 1^TV – Stagione 1 Episodio 4 – Cricket sitter / Piroetta Bill

19:35 – I Greens in città – Stagione 1 Episodio 2 – Il mio nome è Green / La patata blu

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 5 Episodio 6

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 5 Episodio 7

DeaKids

18:00 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 13 – Benvenuta Gretchen

18:10 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 12 – La capa spietata

18:20 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 8 – Meglio brutto che mai

18:35 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 9 – Robot Wilk

18:50 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 3 Episodio 22 – Il volto del re

19:00 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 3 Episodio 23 – Il concorso per la migliore salsiccia – 1a parte

19:10 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 3 Episodio 24 – Il concorso per la migliore salsiccia – 2a parte

19:25 – New School – Stagione 2 Episodio 6 – Charlotte

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – A tutto ritmo

19:30 – A tutto ritmo

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

Rai 5

18:25 – Rai – News NOTIZIARIO – . – 2024 ITA

18:26 – Marcel Duchamp – L’arte del possibile

19:19 – Prossima fermata America St 2 Ep 9 – Chicago – Champaign

20:18 – Art Night

21:18 – Appresso alla musica

22:08 – Tony Bennett & Lady Gaga Cheek To Cheek

23:01 – Rock Legends: Joni Mitchell

23:24 – Damon Albarn, una storia Pop

Rai Storia

14:00 – Speciale Aldo Moro 17/04/1978 Tg1 20:00

14:05 – Il giorno e la Storia

14:25 – Passato e presente

15:00 – Chi legge? Viaggio lungo il Tirreno

16:30 – Enrico Mattei – L’Italia del futuro

18:00 – Italia. Viaggio nella bellezza

19:00 – Rai News Giorno

19:05 – Africa e liberta’

Rai Scuola

18:00 – Progetto Scienza Files

18:05 – Le meraviglie delle statistiche

19:15 – Wild Costa Rica

20:15 – Gli animali più grandi del pianeta

21:00 – Progetto Scienza 2022

21:30 – Arctic Drift

23:00 – TGR Leonardo

23:10 – f – EASYca

Motor Trend Italia

18:25 – Meccanici allo sbando – Stagione 3 Episodio 1 – Blazer

19:20 – Meccanici allo sbando – Stagione 3 Episodio 2 – Lo show

20:20 – Meccanici allo sbando – Stagione 3 Episodio 3 – L’AMC AMX

21:20 – Reperti d’assalto – Stagione 3 Episodio 6

22:15 – Il garage delle meraviglie – 1^TV – Stagione 2 Episodio 7 – Unicità

23:15 – Il garage delle meraviglie – Stagione 2 Episodio 6 – Training Day

00:15 – Affari a quattro ruote – Stagione 8 Episodio 2 – Mini Moke

01:15 – Affari a quattro ruote – Stagione 8 Episodio 4 – Austin-Healey Sprite

DMAX

18:35 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume – Stagione 1 Episodio 6 – Ipotermia

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 2 Episodio 1

21:25 – Falegnami ad alta quota – 1^TV – Stagione 3 Episodio 5

22:20 – Falegnami ad alta quota – Stagione 3 Episodio 4

23:15 – WWE NXT – 1^TV

00:10 – La dura legge dei Cops – Stagione 1 Episodio 4 – Al sicuro

01:05 – La dura legge dei Cops – Stagione 1 Episodio 5 – Non è per tutti

02:00 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 4 Episodio 18 – L’inaspettato

Focus TV

18:00 – MERAVIGLIOSAMENTE WILD

19:00 – LE PIU’ GRANDI MERAVIGLIE NATURALI DEL MONDO – VULCANI

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VII – IL RIFUGIO SEGRETO DI BRAVEHEART

21:05 – CREATURE BIZZARRE

22:00 – AMORI BESTIALI

23:00 – FUORI LE PROVE! – INDAGINI AI CONFINI DELLA REALTA’

00:00 – FUORI LE PROVE! – INDAGINI AI CONFINI DELLA REALTA’

01:00 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES V – ATTERRAGGI IMPOSSIBILI

RealTime

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 1 Episodio 2

20:30 – Cortesie per gli ospiti – Stagione 20 Episodio 18 – Prima TV

21:30 – Matrimonio a prima vista Italia – Stagione 9 Episodio 8 – Prima TV

23:00 – La clinica del pus – Stagione 1 Episodio 3

00:00 – La clinica del pus – Stagione 3 Episodio 12

00:55 – La clinica del pus – Stagione 1 Episodio 4

01:50 – La clinica del pus – Stagione 1 Episodio 5

02:45 – La clinica del pus – Stagione 1 Episodio 6

Discovery Channel

18:10 – Deadliest Catch – Stagione 16 Episodio 22 – Sangue del mio sangue

19:00 – Undercut: l’oro di legno – Stagione 5 Episodio 4 – Nonostante tutto

20:00 – Undercut: l’oro di legno – Stagione 5 Episodio 5 – Carichi pesanti

21:00 – La febbre dell’oro: le miniere degli Hoffman – Stagione 1 Episodio 18 – In pericolo – Prima TV

21:55 – La febbre dell’oro: Australia – Stagione 3 Episodio 2 – Prima TV

22:50 – La febbre dell’oro – Stagione 14 Episodio 20 – Il risveglio della bestia – Prima TV

23:45 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 6 Episodio 4 – Su una sola gamba

00:40 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 6 Episodio 5 – Il mercato nero

Sky Uno

18:05 – Quattro matrimoni – Stagione 3 Episodio 5

19:00 – Pechino Express – Stagione 11 Episodio 6

21:30 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 2 – Prima TV

23:50 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 2

02:05 – Pechino Express – Stagione 11 Episodio 6

04:15 – MasterChef Australia – Stagione 15 Episodio 28

05:05 – Case da milionari LA – Stagione 13 Episodio 1

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:35 – Il Re – Stagione 2 Episodio 1

20:25 – Il Re – Stagione 2 Episodio 2

21:15 – Mercy

22:45 – The Palace

00:30 – Attacco al potere Olympus Has Fallen

02:30 – Divorzio a Las Vegas

04:05 – The Tourist

05:50 – Men in Black

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

18:10 – Balto

19:30 – L’ape Maia Le Olimpiadi di miele

21:00 – Blueback

22:50 – Wonder

00:45 – Italo

02:30 – Dino e la macchina del tempo

03:55 – L’ape Maia Le Olimpiadi di miele

05:20 – Le avventure di Fiocco di Neve

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:00 – Dog Days

21:00 – Ti presento i suoceri

22:40 – Incontrerai l’uomo dei tuoi sogni

00:25 – Nessuno mi puo’ giudicare

02:05 – Se sei cosi’ ti dico si’

03:50 – Le regole del caos

05:45 – Tutti pazzi per l’oro

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

18:35 – Harry Potter e il calice di fuoco

21:15 – Harry Potter e l’Ordine della Fenice

23:40 – Harry Potter e il principe mezzosangue

02:15 – Harry Potter e i doni della morte: Parte I

04:45 – Questo o quello Speciale – Stagione 1 Episodio 26 – 20/03/21

05:00 – Harry Potter e il calice di fuoco

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:50 – Mission: Impossible III

21:00 – Bullitt

23:00 – Fast & Furious 6

01:15 – Takers

03:00 – Nico

04:40 – Edge of Tomorrow Senza domani

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti