30 Settembre 2023, sabato
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 21 agosto 2023

I programmi in tv oggi, 21 agosto 2023

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 21 agosto 2023

FILM

Su Rai Movie dalle 21.10 Vera Cruz.

Su Rete 4 dalle 21.29 Pugni, pupe e pepite.

Su Rete 4 All’inseguimento della pietra verde.

Su Sky Cinema dalle 21.15 L’immensità.

Su Iris dalle 21 Ray.

TELEFILM/SERIE TV

Su Rai Uno dalle 21.25 Il giovane Montalbano.

Su Rai 4 dalle 21.20 Fire Country.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.19 Scherzi a parte.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Report.

Su Italia 1 dalle 21.16 Le Iene

Guida tv di lunedì 21 agosto: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – Reazione a catena

20:00 – Tg1

20:30 – Techetechete’

21:25 – Il giovane Montalbano – La stanza numero 2

23:25 – Tg1 Sera

23:30 – Tutti in piedi

01:30 – Rai – News24

02:00 – Che tempo fa

Rai 2

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Atletica Leggera, Mondiali Budapest 2023: 3a giornata (Sessione serale)

20:30 – Tg2

21:00 – Atletica Leggera, Mondiali Budapest 2023: 3a giornata (Sessione serale)

22:00 – Scugnizzi per sempre

23:40 – Underdog – Ho scommesso su di me

00:45 – The Blacklist

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Via dei matti n°0

20:50 – Le storie di Un posto al sole

21:15 – Report Estate

23:15 – Il fattore umano

00:00 – Tg3 Linea Notte Estate

Rai 4

18:15 – Private Eyes 4

19:00 – Elementary 1

19:50 – Elementary 1

20:35 – Criminal Minds 8

21:20 – Fire Country 1

22:05 – Fire Country 1

22:50 – Bent – Polizia criminale

00:25 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5

18:45 – THE WALL

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – THE WALL

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – PAPERISSIMA SPRINT

21:20 – SCHERZI A PARTE

Italia 1

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. MIAMI – VELOCITA’ ASSASSINA

20:25 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – LE FERITE DELLO SPIRITO

21:15 – LE IENE PRESENTANO: INSIDE

00:55 – SPORT MEDIASET MONDAY NIGHT

Canale 20 Mediaset

18:27 – SUPERGIRL – BIZZARRO

19:22 – YOUNG SHELDON II – UNA CAMPAGNA ELETTORALE E UN’IMBROGLIONA A CANDY LAND

19:46 – YOUNG SHELDON II – UNA PROPOSTA E UN CROCIFISSO DI BASTONCINI DA GHIACCIOLO

20:13 – THE BIG BANG THEORY III – LA GRANDE COLLISIONE DEGLI ADRONI

20:36 – THE BIG BANG THEORY III – L’ACQUISIZIONE DELL’EXCELSIOR

21:04 – BRAVEN – IL CORAGGIOSO – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 ULTIM’ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 80 – PARTE 1 – 1aTV

20:30 – CONTROCORRENTE

21:25 – ALL’INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE – 1 PARTE

22:03 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:05 – METEO.IT

Warner TV

18:00 – Smallville 2′ Stagione Ep.8

18:50 – Smallville 2′ Stagione Ep.9

19:40 – Supernatural 8′ Stagione Ep.17

20:35 – Supernatural 8′ Stagione Ep.18

21:30 – Human Target 1′ Stagione Ep.12

22:25 – Human Target 1′ Stagione Ep.10

23:20 – Human Target 1′ Stagione Ep.11

00:15 – Nikita 4′ Stagione Ep.12

18:00 – Smallville 2′ Stagione Ep.8

18:50 – Smallville 2′ Stagione Ep.9

19:40 – Supernatural 8′ Stagione Ep.17

20:35 – Supernatural 8′ Stagione Ep.18

21:30 – Human Target 1′ Stagione Ep.12

22:25 – Human Target 1′ Stagione Ep.10

23:20 – Human Target 1′ Stagione Ep.11

00:15 – Nikita 4′ Stagione Ep.12

Rai Movie

18:00 – Il giustiziere dei mari

19:35 – Questione di Karma

21:10 – Pugni, pupe e pepite

23:20 – Vendetta all’OK Corral – L’ora delle pistole

01:10 – La Pantera Rosa

02:45 – Cyrano e D’Artagnan

05:00 – L’ultimo Apache

18:00 – Il giustiziere dei mari

19:35 – Questione di Karma

21:10 – Pugni, pupe e pepite

23:20 – Vendetta all’OK Corral – L’ora delle pistole

01:10 – La Pantera Rosa

02:45 – Cyrano e D’Artagnan

05:00 – L’ultimo Apache

Cine 34

18:35 – A CENA CON… – IMMATURI – IL VIAGGIO

21:00 – OGGI SPOSI – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:14 – METEO.IT

22:16 – OGGI SPOSI – 2 PARTE

23:22 – IN VIAGGIO CON PAPA’

01:38 – FERRAGOSTO O.K.

04:59 – DENTRO LO SCHERMO – TOGNAZZI

18:35 – A CENA CON… – IMMATURI – IL VIAGGIO

21:00 – OGGI SPOSI – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:14 – METEO.IT

22:16 – OGGI SPOSI – 2 PARTE

23:22 – IN VIAGGIO CON PAPA’

01:38 – FERRAGOSTO O.K.

04:59 – DENTRO LO SCHERMO – TOGNAZZI

TWENTYSEVEN

18:00 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – PARTITA

19:00 – SUPER CAR VI – TRAPPOLA SU MISURA

19:58 – SUPER CAR VI – DUE SECONDI PER VIVERE

21:10 – INSIEME PER FORZA – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – INSIEME PER FORZA – 2 PARTE

23:11 – TED – 1 PARTE

18:00 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – PARTITA

19:00 – SUPER CAR VI – TRAPPOLA SU MISURA

19:58 – SUPER CAR VI – DUE SECONDI PER VIVERE

21:10 – INSIEME PER FORZA – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – INSIEME PER FORZA – 2 PARTE

23:11 – TED – 1 PARTE

Iris

19:12 – CHIPS – UN AMORE DI CORSA – II PARTE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER III – IL RITORNO DI LAURIE

21:00 – MICHAEL COLLINS

23:40 – MANDELA: LA LUNGA STRADA VERSO LA LIBERTA’

02:16 – NOTE DI CINEMA

02:21 – L’ALBA DEL GRAN GIORNO

03:53 – CIAKNEWS

03:57 – L’UOMO DELLA VALLE

19:12 – CHIPS – UN AMORE DI CORSA – II PARTE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER III – IL RITORNO DI LAURIE

21:00 – MICHAEL COLLINS

23:40 – MANDELA: LA LUNGA STRADA VERSO LA LIBERTA’

02:16 – NOTE DI CINEMA

02:21 – L’ALBA DEL GRAN GIORNO

03:53 – CIAKNEWS

03:57 – L’UOMO DELLA VALLE

TV8

19:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Estate Sicilia

20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Palermo

21:30 – Vento di passioni

23:45 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 2

01:45 – Hot Movie – Un film con il lubrificante

03:15 – Lady Killer Ep. 6

04:15 – Lady Killer Ep. 2

05:00 – Lady Killer Ep. 8

19:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Estate Sicilia

20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Palermo

21:30 – Vento di passioni

23:45 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 2

01:45 – Hot Movie – Un film con il lubrificante

03:15 – Lady Killer Ep. 6

04:15 – Lady Killer Ep. 2

05:00 – Lady Killer Ep. 8

Italia 2

18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – RUBBER E LA DIFESA DI BOSS

18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA SCONFITTA DI LARGO

19:00 – WILL & GRACE – GRACE RIMPIAZZATA?

19:25 – WILL & GRACE – ORGOGLIO GAY

19:55 – WILL & GRACE – GRACE IN OFFERTA SPECIALE

20:20 – WILL & GRACE – DARLA VINTA?

20:50 – WILL & GRACE – JACK SI SPOSA …?

21:25 – I GRIFFIN – IL MEGLIO DI MEG

18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – RUBBER E LA DIFESA DI BOSS

18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA SCONFITTA DI LARGO

19:00 – WILL & GRACE – GRACE RIMPIAZZATA?

19:25 – WILL & GRACE – ORGOGLIO GAY

19:55 – WILL & GRACE – GRACE IN OFFERTA SPECIALE

20:20 – WILL & GRACE – DARLA VINTA?

20:50 – WILL & GRACE – JACK SI SPOSA …?

21:25 – I GRIFFIN – IL MEGLIO DI MEG

La 5

18:05 – MY HOME MY DESTINY

19:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO

20:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO

21:10 – NON FIDARTI DI NESSUNO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – NON FIDARTI DI NESSUNO – 2 PARTE

22:55 – LE VERITA’ NASCOSTE II – SEMPRE PIU’ PROFONDO

18:05 – MY HOME MY DESTINY

19:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO

20:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO

21:10 – NON FIDARTI DI NESSUNO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – NON FIDARTI DI NESSUNO – 2 PARTE

22:55 – LE VERITA’ NASCOSTE II – SEMPRE PIU’ PROFONDO

NOVE

18:10 – Little Big Italy 1′ Stagione Ep.1

19:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.16

20:30 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.21

21:25 – Frankenstein Junior

23:30 – Sono cose che capitano

01:35 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.1

02:30 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.2

03:25 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.3

18:10 – Little Big Italy 1′ Stagione Ep.1

19:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.16

20:30 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.21

21:25 – Frankenstein Junior

23:30 – Sono cose che capitano

01:35 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.1

02:30 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.2

03:25 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.3

Cielo

18:30 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 7

19:00 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ryan e Sarah

19:45 – Affari al buio Ivy in vetta

20:15 – Affari di famiglia Chumlee 007

20:45 – Affari di famiglia Trasferta londinese

21:15 – Black Book

23:45 – Love Jessica Il Nord a nudo

00:15 – Love Jessica Una vita di soddisfazioni

18:30 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 7

19:00 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ryan e Sarah

19:45 – Affari al buio Ivy in vetta

20:15 – Affari di famiglia Chumlee 007

20:45 – Affari di famiglia Trasferta londinese

21:15 – Black Book

23:45 – Love Jessica Il Nord a nudo

00:15 – Love Jessica Una vita di soddisfazioni

La7

18:10 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – In Onda ESTATE

21:15 – Atlantide Files – Our Godfather La Vera Storia di Tommaso Buscetta

23:00 – Atlantide Files – Cosa Nostra

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – In Onda ESTATE (r)

01:50 – Camera con Vista

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia-

21:30 – Josephine, Ange Gardien – Quando un angelo non basta

01:10 – La cucina di Sonia

01:40 – LIKE Tutto ciò che piace BEST

02:40 – I menù di Benedetta

Food Network

18:20 – Fatto in casa per voi 1′ Stagione Ep.8

18:50 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.3

19:20 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.8

19:50 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.7

20:20 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.15

20:50 – Giusina in cucina – Seacily Edition 3′ Stagione Ep.3

21:35 – Giusina in cucina – Seacily Edition 3′ Stagione Ep.4

22:20 – Giusina in cucina – Seacily Edition 1′ Stagione Ep.3

TOP CRIME

18:27 – TGCOM24 BREAKING NEWS

18:28 – METEO.IT

18:30 – Prigioniera del passato – 2 PARTE

19:23 – THE CLOSER VI – IL BIG BANG

20:16 – THE CLOSER VI – RICHIESTA D’AIUTO

21:10 – C.S.I. MIAMI VI – L’ADDIO DI ALEXX

22:03 – C.S.I. MIAMI VI – LA MORTE CORRE SUL FILO

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII – CACCIA ALL’ASSASSINO

GIALLO TV

18:10 – Le due facce della legge 1′ Stagione Ep.6

19:10 – L’ispettore Barnaby 4′ Stagione Ep.2

21:10 – Vera 8′ Stagione Ep.4

23:10 – L’ispettore Barnaby 22′ Stagione Ep.5

01:05 – Le due facce della legge 1′ Stagione Ep.5

02:10 – Le due facce della legge 1′ Stagione Ep.6

03:10 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.16

04:10 – Disappeared 8′ Stagione Ep.1

Rai Premium

19:25 – Noi 1

20:25 – Noi 1

21:20 – Il commissario Dupin – Natura morta in riva al mare

23:00 – Come una madre

00:45 – La Squadra

02:20 – Heartland 4

03:00 – Heartland 4

03:40 – Un milione di piccole cose 4

Mediaset Extra

19:15 – DISTRETTO DI POLIZIA 8 – TEMPO CHE CI RESTA LEZIONI DI VITA

21:15 – COLORADO

00:35 – AVANTI UN ALTRO – STORY

01:37 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:39 – AVANTI UN ALTRO STORY

02:34 – MELAVERDE

03:24 – I VIAGGI DEL CUORE

04:09 – MELAVERDE

HGTV – HOME GARDEN TV

18:40 – Barbie Dreamhouse Challenge 1′ Stagione Ep.1

20:05 – Barbie Dreamhouse Challenge 1′ Stagione Ep.2

21:05 – Barbie Dreamhouse Challenge 1′ Stagione Ep.3

22:00 – Barbie Dreamhouse Challenge 1′ Stagione Ep.4

23:10 – Case al mare con Christina 1′ Stagione Ep.2

23:40 – Case al mare con Christina 3′ Stagione Ep.6

00:30 – Case al mare con Christina 3′ Stagione Ep.11

01:20 – Una coppia in affari 6′ Stagione Ep.2

TV2000

18:20 – Il diario di Papa Francesco

18:48 – Rosario In Diretta Da Lourdes

19:16 – Tg 2000

19:50 – Santa Messa

20:22 – In cammino

20:48 – Santo Rosario

21:16 – Tg 2000

21:41 – I Magnifici Sette

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Andrea Celeste

19:00 – Andrea Celeste

19:30 – Il Massimo In Cucina

20:00 – Happy End

20:30 – Happy End

21:00 – Split

22:00 – La Salute Vien Mangiando

ALMA TV

18:00 – Viaggi Straodinari

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Emozioni Dal Mondo

20:30 – L’Italia In Tour

21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – I Piaceri Della Carne

VH1

18:15 – School of Rock

18:40 – School of Rock

19:05 – Bella e i Bulldogs

19:30 – Bella e i Bulldogs

19:55 – Bella e i Bulldogs

20:20 – True Jackson

20:45 – True Jackson

21:10 – Hunter Street

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – GET SMART

20:30 – TACKLE

20:45 – DIRETTA STADIO

23:30 – THE ICE HARVEST

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Timer

20:30 – Cash

21:00 – Sei Centro

21:30 – Il Gioco Del Mondo

22:00 – Linea Rossa

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Puoi Cucinarlo Anche Tu

20:30 – Cash

21:00 – Borotalk

22:00 – In Cammino Tra I Ghiacciai

22:30 – Destinazione Svizzera

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

Campionesport

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

18:30 – Rubriche Commerciali

19:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

20:00 – Cash

20:30 – Puoi Cucinarlo Anche Tu

21:00 – Un Amore Di Stadio

21:30 – Motor – Cube

22:00 – Borotalk

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

18:30 – Rubriche Commerciali

19:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

20:00 – Cash

20:30 – Puoi Cucinarlo Anche Tu

21:00 – Un Amore Di Stadio

21:30 – Motor – Cube

22:00 – Borotalk

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – I misteri di Murdoch – Verrà l’arciere Stagione 9, episodio 18

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Papà a tempo pieno – Addestramento nocche d’acciaio Stagione 4, episodio 10

La2

18:35 – Il prima e dopo sport Immagini sportive

18:45 – Atletica: Mondiali Budapest 2023 Da Budapest (HUN)

21:55 – Pallavolo femminile: Europei 2023 – Croazia – Svizzera Da Monza (ITA)

22:50 – Play Suisse

23:35 – Segni dei tempi

00:00 – Tutti i nostri desideri

01:50 – Telesguard

02:05 – Pallavolo femminile: Europei 2023 Croazia Svizzera (R) Da Monza (ITA)

Rai Sport +HD

18:40 – Ciclismo – Mountain Bike

19:30 – Tiro a Volo

20:30 – Mondiali di Atletica

21:05 – Pallavolo. Europei 2023 femminili: Croazia-Svizzera

23:30 – Tg Sport TG Sport Notte

23:45 – Tg Sport Speciale Campionato

00:30 – Mondiali di Atletica Atletica. Mondiali Budapest: 3a giornata

03:15 – Europei femminili di Pallavolo

SuperTennis

18:45 – Colpo da Campione Il Gioco di Andrea Vavassori

19:00 – LIVE WTA 250 Cleveland

20:00 – LIVE ATP 250 Winston Salem

21:45 – Supertennis TG

22:00 – LIVE ATP 250 Winston Salem

00:30 – LIVE ATP 250 Winston Salem

02:15 – A tu per tu Padel Pappacena

02:30 – LIVE ATP 250 Winston Salem

Euro Sport

18:30 – Atletica Mondiali 3a g. Live

22:30 – Ciclismo Classica di Amburgo

23:30 – Snooker Mondiale Brecel – Selby (Finale)

01:30 – Ciclismo Arctic Race of Norway Kvalsund – Capo Nord. 171 km (4a tappa)

03:00 – Triathlon PTO Tour Asian Open (Prova M)

05:00 – Snooker Mondiale Brecel – Selby (Finale)

SportItalia

19:00 – Calciomercato Live (diretta)

20:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Palmeiras-Cruzeiro (diretta)

02:00 – Si Live 24

02:30 – Burnley-Manchester City

04:30 – Si Live 24

05:00 – Si Live 24

Rai Gulp

18:05 – Vita da giungla

18:20 – Dragonero

18:45 – Tara Duncan

18:55 – Tara Duncan

19:10 – Theodosia 1

19:35 – Artu’ e gli amici della tavola rotonda

19:45 – Artu’ e gli amici della tavola rotonda

20:00 – Robin Hood

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Peppa Pig

18:35 – Peppa Pig

18:40 – Peppa Pig

18:45 – Peppa Pig

18:50 – Masha e Orso

19:00 – Masha e Orso

19:05 – Masha e Orso

Boing

18:45 – Craig

19:50 – Spycies – Agenti segretissimi

21:10 – Il Trio Mutanda

21:50 – Capitan Tsubasa

23:00 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:00 – Sam il pompiere – nuovi episodi

18:20 – Blaze e le Megamacchine

18:45 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Meteo – Heroes

19:35 – Tom & Jerry e la fabbrica di Cioccolato

20:50 – Simone

21:00 – Hey Duggee

21:40 – Hey Duggee

Frisbee

18:15 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.21

18:40 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.22

19:05 – Mega Game Dinsiem – E 1′ Stagione Ep.10

19:30 – Mega Game Dinsiem – E 1′ Stagione Ep.11

19:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.23

20:25 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.24

20:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.25

21:20 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.26

K2

18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.49

18:16 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.50

18:27 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.1

18:44 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.2

18:55 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.3

19:12 – Il barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.3

19:39 – Il barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.4

20:00 – Il barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.5

DeaKids

18:00 – Il barbiere pasticciere Ep. 1

18:05 – Il barbiere pasticciere Ep. 2

18:10 – A tutto reality: le origini Ep. 19

18:35 – A tutto reality: le origini Ep. 20

19:00 – Megagame Ep. 15

19:25 – Megagame Ep. 16

19:50 – H2O: Just Add Water Pigiama-Party

20:20 – H2O: Just Add Water Qualcosa di sospetto

Super

18:10 – SpongeBob

18:30 – SpongeBob

19:00 – K.C. Agente Segreto

19:30 – K.C. Agente Segreto

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Danger Force

Rai 5

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Art night

20:20 – Under Italy

21:15 – Genius Loci

22:35 – Sciarada – Il circolo delle parole

23:35 – Lenno – NYC. John Lennon a New York

01:30 – Rai News Notte

01:35 – Save the date

Rai Storia

18:35 – Grandi battaglie

19:15 – Rai News Giorno

19:20 – L’India vista da Rossellini

19:50 – R.A.M.

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Cronache dall’Antichita’

22:10 – Trotzkij – Un uomo da uccidere

Rai Scuola

18:00 – Un’ora sola

19:00 – Gocce

19:15 – I superpredatori dei mari

20:15 – Le terre del monsone

21:00 – Progetto Scienza 2023 Prima TV per Rai

21:30 – I segreti della fisica Quantistica

22:30 – Progetto Scienza Verso il futuro

23:30 – Stem

Motor Trend Italia

18:25 – I maghi del garage 7′ Stagione Ep.6

19:25 – I maghi del garage 7′ Stagione Ep.7

20:25 – Reperti d’assalto 2′ Stagione Ep.6

21:20 – Reperti d’assalto 3′ Stagione Ep.2

22:15 – I maghi del garage 7′ Stagione Ep.1

23:15 – I maghi del garage 7′ Stagione Ep.2

00:10 – I maghi del garage 7′ Stagione Ep.3

01:00 – I maghi del garage 7′ Stagione Ep.4

DMAX

19:40 – Nudi e crudi 3′ Stagione Ep.1

21:25 – Sopravvivenza estrema 5′ Stagione Ep.1

22:20 – Sopravvivenza estrema 5′ Stagione Ep.2

23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 7

01:15 – Questo strano mondo con Marco Berry 2′ Stagione Ep.4

02:10 – Destinazione paura 3′ Stagione Ep.7

03:00 – Destinazione paura 3′ Stagione Ep.8

03:50 – Io e i miei parassiti 6′ Stagione Ep.2

Focus TV

18:00 – I SEGRETI DELLE MUMMIE – MORTE DI UN RE

19:00 – COSTRUTTORI DI PIRAMIDI – I LORO SEGRETI – LA FINE DELL’ERA DELLE PIRAMIDI

20:00 – PATAGONIA – LA VITA AI CONFINI DEL MONDO – I FIORDI

21:05 – I GRANDI MITI DELL’UMANITA’ – MISTERI E RIVELAZIONI II – IL TRIANGOLO DELLE BERMUDA

22:00 – I GRANDI MITI DELL’UMANITA’ – MISTERI E RIVELAZIONI II – IL DILUVIO UNIVERSALE

23:00 – ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA – PARCO NAZIONALE DI YOSEMITE

00:00 – ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA – PARCO NAZIONALE DEL GRAND CANYON

01:00 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – LA STRADA DELLE BUONE INTENZIONI…

RealTime

18:40 – Abito da sposa cercasi Amore a primo volo

19:30 – Casa a prima vista Ep. 35

20:30 – Casa a prima vista Ep. 36

21:30 – Vite al limite Lucas

23:30 – Vite al limite Margaret

01:30 – Vite al limite Steven e Justin. 2a parte

03:25 – Vite al limite Rena e Lee

05:10 – Vite al limite La storia di Nikki

Discovery Channel

18:25 – Una famiglia fuori dal mondo Il branco

19:20 – Deadliest Catch Fuoco sulla Guerra Fredda

20:10 – Deadliest Catch Squadra in salvo

21:00 – Declassified: i segreti del governo Insabbiamenti

21:55 – Città infestate Falls River

22:50 – Città infestate Mc – Donough

23:45 – Avventure impossibili con Josh Gates Incidente sulla montagna Prima TV

00:40 – Avventure impossibili con Josh Gates Siberia

Sky Uno

18:45 – MasterChef Italia Ep. 13

20:05 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Estate Penisola sorrentina

21:15 – Name That Tune – Indovina la canzone Ep. 6

23:30 – Un sogno in affitto Best of

00:30 – Un sogno in affitto Verona

01:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Estate Penisola sorrentina

02:30 – Quelle brave ragazze Ep. 2

03:40 – MasterChef Italia Ep. 13

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:15 – Uncharted

21:15 – L’immensità

23:00 – S.W.A.T. – Squadra Speciale Anticrimine

01:00 – Ambulance

03:15 – Io sono l’abisso

05:20 – We Were Soldiers – Fino all’ultimo uomo

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:25 – Rock Dog

21:00 – Corto circuito

22:45 – Italo

00:35 – Ender’s Game

02:30 – 100X100Cinema

02:50 – Moonacre – I segreti dell’ultima luna

04:35 – Balto

05:55 – La lettera di fuoco

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:15 – Due cuori e una provetta

21:00 – Sex and the City

23:30 – Matrimonio con sorpresa

01:00 – Words and Pictures

02:55 – La donna per me

04:40 – Autumn in New York

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

18:50 – Memento

20:45 – Oppenheimer – Speciale

21:15 – Inception

23:45 – Insomnia

01:45 – Interstellar

04:30 – Batman Begins

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:10 – Il giustiziere della notte

21:00 – Attacco al potere – Olympus Has Fallen

23:05 – L’ultimo dei templari (2011)

00:45 – Arma letale 3

02:40 – The Northman

04:55 – Batman Forever

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Oroscopo per oggi 30 settembre 2023

Ariete: I pensieri e i sentimenti non sembrano darti pace. Potresti aver bisogno di tempo per riflettere e chiarire...

Presentata la nuova squadra del Posillipo

A cura di Luigi Rubino In vista della partenza del campionato di Pallanuoto, edizione 2023/2024 fissata per domenica 1...

Come tutelarsi se non si è sposati?

Spesso ci viene chiesto, com’è possibile tutelarsi se non si è sposati; ebbene, bisogna sapere che i conviventi hanno la facoltà di...

Conto cointestato: il superstite può disporre di tutta la somma?

Quando esiste un conto corrente bancario intestato a due persone, in particolare a due coniugi, generalmente si presume che entrambe siano titolari...

Commenti recenti