Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 23 maggio 2023
FILM
Su Rai Due dalle 21.20 I Magnifici 7.
Su Rai 4 dalle 21.20 Captain Phillips – Attacco in mare aperto.
Su Rai Movie dalle 21.10 L’uomo sul treno.
Su Sky Cinema dalle 21.15 Operation Fortune
Su Iris dalle 21 Terra di confine – Open Range.
TELEFILM
Su Rai Uno Imma Tataranni
ATTUALITA’
Su Italia 1 dalle 21.17 Le iene.
Su Rete 4 dalle 21.24 Fuori dal coro.
INTRATTENIMENTO
Su Canale 5 dalle 21.45 Al bano: 4 volte 20
DOCUMENTARI
Su Rai Storia dalle 22.10 Giovanni Falcone.
Guida tv di martedì 23 maggio: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque Minuti
20:35 – affari tuoi
21:30 – Imma Tataranni – Sostituto procuratore St 2 Ep 8 – La donna che perse la testa
23:40 – Porta a porta
23:55 – Tg1
23:59 – Porta a porta
Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – NCIS
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – La gioia della musica
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte
Rai 4
18:20 – Il commissario Rex 1
19:10 – Seal Team 1
19:55 – Seal Team 1
20:40 – Criminal Minds 5
21:20 – Captain Phillips – Attacco in mare aperto
23:35 – Wonderland
00:10 – Anica – Appuntamento al cinema
00:15 – Lasciami entrare
Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – AL BANO: 4 VOLTE 20
Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – FBI: MOST WANTED – TESTA DI SERPENTE
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – NOI COSTRUIAMO, NOI LOTTIAMO
21:20 – LE IENE
01:05 – A.P. BIO – MELVIN
01:30 – A.P. BIO – IL MIO EVEREST
Canale 20 Mediaset
18:27 – THE FLASH V – LA MORTE DI VIBE
19:22 – Chicago Med IV – LA MORTE CI SEPARA
20:13 – THE BIG BANG THEORY IX – IL MOMENTUM MATRIMONIALE
20:36 – THE BIG BANG THEORY IX – L’OSCILLAZIONE DELLA SEPARAZIONE
21:04 – L’UOMO DI NEVE – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – L’UOMO DI NEVE – 2 PARTE
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 48 – PARTE 4 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:52 – INSEGUIMENTO FATALE – 1 PARTE
01:23 – TGCOM
Warner TV
18:00 – Smallville 8′ Stagione Ep.8
18:50 – Smallville 8′ Stagione Ep.9
19:40 – Supernatural 5′ Stagione Ep.20
20:35 – Supernatural 5′ Stagione Ep.21
21:30 – Sybil
23:30 – Fringe 2′ Stagione Ep.3
00:25 – Fringe 2′ Stagione Ep.4
01:20 – Fringe 2′ Stagione Ep.3
18:00 – Smallville 8′ Stagione Ep.8
18:50 – Smallville 8′ Stagione Ep.9
19:40 – Supernatural 5′ Stagione Ep.20
20:35 – Supernatural 5′ Stagione Ep.21
21:30 – Sybil
23:30 – Fringe 2′ Stagione Ep.3
00:25 – Fringe 2′ Stagione Ep.4
01:20 – Fringe 2′ Stagione Ep.3
Rai Movie
19:15 – Era d’estate
21:10 – L’uomo sul treno – The commuter
22:55 – Source Code
00:30 – La felicita’ degli altri
02:20 – Anica – Appuntamento al cinema
02:25 – Sistemo l’America e torno
03:50 – Le jene di Chicago
05:00 – Attila
19:15 – Era d’estate
21:10 – L’uomo sul treno – The commuter
22:55 – Source Code
00:30 – La felicita’ degli altri
02:20 – Anica – Appuntamento al cinema
02:25 – Sistemo l’America e torno
03:50 – Le jene di Chicago
05:00 – Attila
Cine 34
18:50 – A CENA CON… – LA LEGGENDA DI AL, JOHN & JACK
21:00 – MATRIMONIO ALLE BAHAMAS – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – MATRIMONIO ALLE BAHAMAS – 2 PARTE
22:53 – RISATE ALL’ITALIANA
23:01 – RISATE ALL’ITALIANA
00:53 – SENSI
18:50 – A CENA CON… – LA LEGGENDA DI AL, JOHN & JACK
21:00 – MATRIMONIO ALLE BAHAMAS – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – MATRIMONIO ALLE BAHAMAS – 2 PARTE
22:53 – RISATE ALL’ITALIANA
23:01 – RISATE ALL’ITALIANA
00:53 – SENSI
TWENTYSEVEN
18:20 – LA CASA NELLA PRATERIA VIII – AVEVA SOLO DODICI ANNI – II PARTE
19:20 – COLOMBO – L’ULTIMO SCACCOMATTO
21:10 – DUE NEL MIRINO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – DUE NEL MIRINO – 2 PARTE
23:10 – MICKEY OCCHI BLU – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
18:20 – LA CASA NELLA PRATERIA VIII – AVEVA SOLO DODICI ANNI – II PARTE
19:20 – COLOMBO – L’ULTIMO SCACCOMATTO
21:10 – DUE NEL MIRINO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – DUE NEL MIRINO – 2 PARTE
23:10 – MICKEY OCCHI BLU – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
Iris
19:15 – KOJAK I – MUORI PRIMA CHE SI SVEGLINO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – IL RISCATTO
21:00 – TERRA DI CONFINE-OPEN RANGE
23:48 – LA LEGGE DEL PIU’ FORTE
01:31 – MISTER HULA HOOP
03:19 – CIAKNEWS
03:23 – LE CENERI DI ANGELA
05:36 – APPASSIONATAMENTE
19:15 – KOJAK I – MUORI PRIMA CHE SI SVEGLINO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – IL RISCATTO
21:00 – TERRA DI CONFINE-OPEN RANGE
23:48 – LA LEGGE DEL PIU’ FORTE
01:31 – MISTER HULA HOOP
03:19 – CIAKNEWS
03:23 – LE CENERI DI ANGELA
05:36 – APPASSIONATAMENTE
TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 23
20:30 – 100% Italia Ep. 151 Prima TV
21:30 – Victoria Cabello: viaggi pazzeschi Parigi Prima TV
22:45 – Victoria Cabello: viaggi pazzeschi Finlandia Prima TV
00:00 – Gialappa – Show Ep. 1
02:00 – Finalmente maggiorenni
03:45 – Lady Killer Ep. 16
04:45 – Coppie che uccidono Ep. 10
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 23
20:30 – 100% Italia Ep. 151 Prima TV
21:30 – Victoria Cabello: viaggi pazzeschi Parigi Prima TV
22:45 – Victoria Cabello: viaggi pazzeschi Finlandia Prima TV
00:00 – Gialappa – Show Ep. 1
02:00 – Finalmente maggiorenni
03:45 – Lady Killer Ep. 16
04:45 – Coppie che uccidono Ep. 10
Italia 2
18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL TORMENTO DI NAMI
18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ALLA RICERCA DI UN’IMBARCAZIONE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – SOLO TRE PAROLE
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – MANIPOLAZIONE E INCUBAZIONE
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – MAMME!
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – IL TERZO SOCIO
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – IL DOLCE PROFUMO DELLA LIBERTA’
21:15 – TARTARUGHE NINJA – FUORI DALL’OMBRA
18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL TORMENTO DI NAMI
18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ALLA RICERCA DI UN’IMBARCAZIONE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – SOLO TRE PAROLE
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – MANIPOLAZIONE E INCUBAZIONE
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – MAMME!
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – IL TERZO SOCIO
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – IL DOLCE PROFUMO DELLA LIBERTA’
21:15 – TARTARUGHE NINJA – FUORI DALL’OMBRA
La 5
19:32 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:40 – UOMINI E DONNE STORY
21:10 – PEACE, LOVE & MISUNDERSTANDING – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – PEACE, LOVE & MISUNDERSTANDING – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE STORY
00:35 – PER AMORE – 1
19:32 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:40 – UOMINI E DONNE STORY
21:10 – PEACE, LOVE & MISUNDERSTANDING – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – PEACE, LOVE & MISUNDERSTANDING – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE STORY
00:35 – PER AMORE – 1
NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.10
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 4′ Stagione Ep.7
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 3′ Stagione Ep.2
21:25 – Parker
23:35 – Brick Mansions
01:35 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.12
02:25 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.14
03:35 – Ho vissuto con un killer – 1^TV 4′ Stagione Ep.10
18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.10
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 4′ Stagione Ep.7
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 3′ Stagione Ep.2
21:25 – Parker
23:35 – Brick Mansions
01:35 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.12
02:25 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.14
03:35 – Ho vissuto con un killer – 1^TV 4′ Stagione Ep.10
Cielo
18:15 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 12
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Catherine e Hagen
19:45 – Affari al buio Tutti odiano Dave
20:15 – Affari di famiglia Il principe felice
20:45 – Affari di famiglia Un quadro comunista
21:15 – Godzilla
23:30 – Giovane e bella
01:30 – La Captive
18:15 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 12
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Catherine e Hagen
19:45 – Affari al buio Tutti odiano Dave
20:15 – Affari di famiglia Il principe felice
20:45 – Affari di famiglia Un quadro comunista
21:15 – Godzilla
23:30 – Giovane e bella
01:30 – La Captive
La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox
02:30 – L’Aria che Tira (r)
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – White collar – Fascino criminale
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Padre Brown
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – La mala educaxxxion
03:05 – I menù di Benedetta
Food Network
18:00 – In cucina con Luca Pappagallo 2′ Stagione Ep.4
18:35 – In cucina con Luca Pappagallo 2′ Stagione Ep.10
19:05 – In cucina con Luca Pappagallo 3′ Stagione Ep.4
19:40 – In cucina con Luca Pappagallo 2′ Stagione Ep.1
20:15 – In cucina con Luca Pappagallo 2′ Stagione Ep.9
20:50 – In cucina con Luca Pappagallo 3′ Stagione Ep.9
21:25 – In cucina con Luca Pappagallo 3′ Stagione Ep.10
22:00 – Scarpetta d’Italia – 1^TV 2′ Stagione Ep.6
TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 XII – AMORE PROIBITO
19:23 – THE CLOSER I – QUADRO GENERALE
20:16 – THE CLOSER I – GUERRA PERSONALE
21:10 – HARROW III – UT BIBERENT QUONIAM ESSE NOLLENT
22:03 – HARROW III – NE PUERO GLADIUM
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – UNA VITTIMA INASPETATA
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – STUPRATORE ANONIMO
00:45 – C.S.I. MIAMI V – L’ORSO ASSASSINO
GIALLO TV
18:10 – Grantchester 7′ Stagione Ep.6
19:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 5′ Stagione Ep.1
20:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 5′ Stagione Ep.2
21:10 – Perception 1′ Stagione Ep.7
22:10 – Perception 1′ Stagione Ep.8
23:10 – L’ispettore Barnaby 3′ Stagione Ep.1
01:10 – Alexandra 1′ Stagione Ep.1
03:10 – The Murder Shift 2′ Stagione Ep.13
Rai Premium
19:30 – Una pallottola nel cuore 2
21:20 – Last Cop – L’ultimo sbirro 4
22:10 – Last Cop – L’ultimo sbirro 4
23:00 – Last Cop – L’ultimo sbirro 4
23:50 – La perla di Ruby
01:20 – La Squadra
02:55 – Cult Fiction
03:30 – Shakespeare & Hathaway 2
Mediaset Extra
21:40 – L’ISOLA DEI FAMOSI
01:21 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1°TV
04:32 – TGCOM24
04:34 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
HGTV – HOME GARDEN TV
18:00 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.6
19:00 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.7
20:00 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.8
21:00 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.9
22:00 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.10
23:00 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.1
00:00 – Case da un milione di dollari 1′ Stagione Ep.7
00:30 – Case da un milione di dollari 2′ Stagione Ep.2
TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Una canzone per mio padre
22:48 – IL FILO DELLA MEMORIA
23:19 – IL FILO DELLA MEMORIA
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – Ciao Chef!
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – Veronica Il Volto Dell’Amore
ALMA TV
18:00 – Viaggi Straodinari
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Il Bel Paese
20:30 – L’Italia In Tour
21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci
21:30 – Mangiare Con Gusto
22:00 – Aggiungi Un Posto A Tavola
VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Catfish: False Identita’
Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – TACKLE
18:35 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
23:30 – PHOENIX – DELITTO DI POLIZIA
TeleReporter
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
18:24 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – TG E Meteo
20:30 – Zerovero
21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:30 – Vacanze A Km 0
22:00 – Linea Rossa
23:00 – La Vetrina Dell’Auto
TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:50 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Poeti E Poesia
22:00 – Salirò
22:30 – Sergio Colmes Indaga
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
Campionesport
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – Dossier Salute
22:00 – Destinazione Svizzera
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – Dossier Salute
22:00 – Destinazione Svizzera
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora
La2
18:10 – Il commissario Heldt – L’ultimo round Stagione 2, episodio 7
19:00 – Hockey su ghiaccio: Mondiali 2023 – Svizzera – Lettonia Da Riga (LAT)
22:05 – Lotto
23:40 – L’ultimo appello
01:25 – Telesguard
01:35 – Hockey su ghiaccio: Mondiali 2023 – Svizzera – Lettonia (R) Da Riga (LAT)
03:05 – Repliche informazione
05:00 – Notiziario
Rai Sport +HD
18:00 – Motocross
19:00 – Motocross
20:00 – Giro d’Italia Ciclismo. Arriva il Giro
20:55 – Pallavolo
23:30 – Tg Sport
23:50 – Giro d’Italia
SuperTennis
19:45 – Supertennis TG
20:00 – LIVE WTA 1000 Madrid
21:45 – Tennis Parade
22:00 – Challenger 175 Cagliari (differita)
23:00 – ATP 1000 Madrid (differita)
01:00 – WTA 1000 Madrid (replica)
03:00 – Prequalificazioni IBI (replica)
04:30 – Challenger 175 Cagliari (replica)
Euro Sport
18:45 – Magazine Le Mans 24 For 24
18:50 – Arrampicata sportiva Coppa del Mondo Salt Lake City. Boulder F (Finale)
20:00 – Arrampicata sportiva Coppa del Mondo Salt Lake City. Speed F (Finale)
20:25 – Basket Serie A Live
22:40 – Ciclismo 106° Giro d’Italia Sabbio Chiese – Monte Bondone. 203 km (16a tappa)
23:25 – Magazine Le Mans 24 For 24
23:30 – Automobilismo Porsche Supercup Emilia Romagna (Gara)
00:30 – Tennis Roland Garros Gauff – Trevisan (2a semifinale F)
SportItalia
19:00 – Calcio Today Speciale Champions League (diretta)
21:00 – S4 Talk
22:00 – Si Motori
22:30 – Mondo Crociera
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato
01:30 – Al Taee-Al Nassr
Rai Gulp
18:05 – Vita da giungla
18:20 – Dragonero
18:45 – Idefix e gli irriducibili
18:55 – Idefix e gli irriducibili
19:10 – Le cronache di Nanaria
19:35 – Tg kids
19:50 – Kung Fu Panda
20:15 – Le straordinarie avventure di Jules Verne
Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo
18:30 – Pinocchio and friends
18:40 – Pinocchio and friends
18:50 – Kapuf – Piccolo mostro
19:00 – Kapuf – Piccolo mostro
19:10 – Momonsters
19:20 – Momonsters
19:25 – Momonsters
Boing
18:45 – Il Trio Mutanda new
19:35 – Teen Titans Go ! – Eroe della settimana
19:50 – Teen Titans Go ! – Eroe della settimana
20:15 – Craig
20:55 – Craig
21:10 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:25 – Adventure Time
Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Meteo – Heroes – nuovi episodi
19:30 – Tom & Jerry in New York
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Santiago Dei Mari nuovi episodi
Frisbee
18:00 – Turbozaurs – 1^TV 2′ Stagione Ep.13
18:15 – Curioso come George 8′ Stagione Ep.6
18:40 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.1
19:00 – Super Wings – I guardiani del mondo 6′ Stagione Ep.14
19:20 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.2
19:45 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.3
20:05 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.4
20:35 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.5
K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.30
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.31
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.32
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.33
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.34
19:05 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.11
19:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.11
19:40 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.12
DeaKids
18:05 – Zig & Sharko Il potere del mantello
18:15 – Zig & Sharko L’uccello raro
18:25 – Zig & Sharko Rumore assordante
18:30 – Zig & Sharko Papà Bernie
18:40 – Zig & Sharko Una perla per la mia ragazza
18:50 – Il barbiere pasticciere Ep. 8
19:00 – Il barbiere pasticciere Ep. 9
19:15 – Il barbiere pasticciere Ep. 10
Super
18:15 – Due Fantagenitori
18:40 – Due Fantagenitori
18:55 – Due Fantagenitori
19:05 – A casa dei Loud
19:30 – A casa dei Loud
20:00 – A casa dei Loud
20:25 – A casa dei Loud
20:50 – A casa dei Loud
Rai 5
18:20 – Rai 5 Classic
18:50 – Tgr Bell – Italia
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Sciarada – Il circolo delle parole
20:25 – Prossima fermata America
21:15 – Detroit
23:40 – Thelonious Monk e Pannonica: un racconto americano
00:30 – Rock Legends
Rai Storia
18:10 – Alla scoperta del ramo d’oro
18:50 – Francesca Morvillo, donna di legge
19:40 – Rai News Giorno
19:45 – Meme storia
20:05 – Il giorno e la Storia
20:25 – Sfide di donne
20:30 – Passato e presente
21:10 – 5000 anni e + La lunga storia dell’umanita’
Rai Scuola
18:00 – Eventi Speciali
19:00 – I Luoghi della Scienza
19:30 – Fuochi del cielo
20:15 – Avventure Botaniche
21:00 – Newton
22:00 – Rivoluzioni le idee che hanno cambiato
23:00 – TGR Leonardo
23:15 – Progetto Scienza Files
Motor Trend Italia
18:25 – Meccanici allo sbando 3′ Stagione Ep.1
19:25 – Meccanici allo sbando 3′ Stagione Ep.2
20:20 – Meccanici allo sbando 3′ Stagione Ep.3
21:15 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.1
22:15 – Sogni a quattro ruote con Richard Hammond – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
23:15 – Sogni a quattro ruote con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.3
00:15 – Getaway Driver 1′ Stagione Ep.6
01:15 – Reperti d’assalto 4′ Stagione Ep.5
DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 2′ Stagione Ep.1
21:25 – Nudi e crudi – 1^TV 8′ Stagione Ep.17
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 151
01:15 – Moonshiners – 1^TV 5′ Stagione Ep.14
02:10 – Moonshiners – 1^TV 5′ Stagione Ep.15
03:00 – Moonshiners 4′ Stagione Ep.7
03:50 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.2
04:40 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.3
Focus TV
18:00 – GIGA STRUTTURE III – IL VIADOTTO ANTISISMICO DELLA SESTA STRADA
19:00 – INGEGNERIA XXL CHINA EDITION – IL WORLD FINANCIAL CENTER DI SHANGHAI
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO III – MISTERI NELL’OUTBACK
21:15 – CASCATE VITTORIA – EDEN AFRICANO
22:15 – LE PIU’ GRANDI MERAVIGLIE NATURALI DEL MONDO – FIUMI
23:15 – La costruzione del titanic
00:15 – TITANIC: LA RESA DEI CONTI
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – LINATE. UNA TRAGEDIA ITALIANA
RealTime
18:25 – Abito da sposa cercasi Non voglio litigare
18:55 – Abito da sposa cercasi L’unicorno
19:25 – Casa a prima vista Ep. 11
20:30 – Casa a prima vista Ep. 12 Prima TV
21:30 – Primo appuntamento crociera Ep. 7
22:55 – Primo appuntamento crociera Ep. 8
00:25 – Body Bizarre Voglio la mia voce
01:15 – Body Bizarre Senza mascella
Discovery Channel
18:00 – Ai confini della civiltà L’orso bruno
19:00 – Ai confini della civiltà Raduno sulla neve
20:00 – Ai confini della civiltà L’inverno arriverà?
21:00 – Chi cerca trova Ep. 6
21:55 – Chi cerca trova Ep. 7 Prima TV
22:50 – Chi cerca trova Il passato
23:45 – Chi cerca trova Ep. 4
00:40 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 10
Sky Uno
18:05 – Quattro matrimoni Ep. 4
19:05 – MasterChef Australia Ep. 31
20:15 – Giorgio Locatelli – Home Restaurant Ep. 2
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Marrakech
22:25 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val D’Aosta
23:35 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Marrakech
00:45 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 32
01:45 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 50
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
19:00 – John Wick 3 – Parabellum
21:15 – Operation Fortune
23:15 – Hereafter
01:25 – Premonitions
03:10 – Appena un minuto
04:45 – Corsa contro il tempo – The Desperate Hour
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
19:25 – La principessa incantata
21:00 – Dolcissime
22:30 – La musica nel cuore – August Rush
00:30 – New Moon
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Vampiretto
04:25 – Asterix contro Cesare
05:45 – Paddington
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
19:25 – 5 appuntamenti per farla innamorare
21:00 – 7 ore per farti innamorare
22:40 – La scelta – The Choice
00:35 – Se sei così ti dico sì
02:20 – Passione sinistra
03:55 – Scusa ma ti voglio sposare
05:45 – Marry Me – Sposami
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
19:15 – Conan the Barbarian
21:15 – Viaggio al centro della Terra
22:55 – Viaggio nell’isola misteriosa
00:35 – Terre selvagge
02:15 – 100X100Cinema
02:35 – Moonacre – I segreti dell’ultima luna
04:20 – I viaggiatori
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
18:55 – The Peacemaker
21:00 – Black Mass – L’ultimo gangster
23:05 – Blackhat
01:20 – Nel centro del mirino
03:30 – Police Story 2
05:20 – Dracula Untold
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV