29 Marzo 2023, mercoledì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 6 marzo 2023

I programmi in tv oggi, 6 marzo 2023

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 6 marzo 2023.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Ashfall – The Final Countdown.

Su Rai Movie dalle 21.10 Barquero.

Su Sky Cinema Uno dalle 21.15 il thriller Kimi – Qualcuno in ascolto.

Su Sky Cinema Due dalle 21.15 The Judge.

Su Sky Cinema Family il fantasy Jumanji.

Su Iris dalle 21.13 Prova a prendermi.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Il Commissario Ricciardi.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.20 torna Stasera tutto è possibil

Su Canale 5 dalle 21.46 scopriremo chi dovrà lasciare la casa del Grande fratello vip

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20. Presadiretta

DOCUMENTARI

Su Italia 1 dalle 21.20 Freedom – Oltre il confine.

Guida tv di lunedì 6 marzo: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque minuti
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:30 – Il Commissario Ricciardi 2 2
23:35 – Storie di sera
00:45 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
01:40 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – The rookie
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Caro marziano 2
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Presa diretta
23:15 – Dilemmi

Rai 4
18:15 – Scorpion 2
19:00 – Bones 1
19:50 – Bones 1
20:35 – Criminal Minds 3
21:20 – Ashfall – The final countdown
23:30 – Accerchiato
01:05 – Anica – Appuntamento al cinema
01:10 – The strain 4

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SEPOLTO VIVO – I PARTE
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – RITORNO DI FIAMMA
21:20 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
00:10 – SPORT MEDIASET MONDAY NIGHT
00:50 – CASI FREDDI DELLA STORIA ANTICA – UN MORTO ECCELLENTE

Canale 20 Mediaset
18:27 – SUPERMAN & LOIS – PIANO B
19:22 – Chicago Med – L’INCIDENTE
20:13 – THE BIG BANG THEORY III – LA FORMULA DELLA VENDETTA
20:36 – THE BIG BANG THEORY III – PROGETTO GORILLA
21:04 – SAFE – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – SAFE – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 23 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:50 – RIZZOLI & ISLES VI – IL POETA PESCATORE
01:47 – TG4 – L’ULTIMA ORA NOTTE

Warner TV
18:05 – Smallville 5′ Stagione Ep.17
19:00 – Supernatural 3′ Stagione Ep.2
20:00 – Supernatural 3′ Stagione Ep.3
21:00 – The Avengers – Agenti speciali
23:00 – TMNT
01:00 – Supernatural 3′ Stagione Ep.2
02:00 – Supernatural 3′ Stagione Ep.3
03:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.6
18:05 – Smallville 5′ Stagione Ep.17
19:00 – Supernatural 3′ Stagione Ep.2
20:00 – Supernatural 3′ Stagione Ep.3
21:00 – The Avengers – Agenti speciali
23:00 – TMNT
01:00 – Supernatural 3′ Stagione Ep.2
02:00 – Supernatural 3′ Stagione Ep.3
03:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.6

Rai Movie
19:05 – Ciao nemico
21:10 – Barquero
23:10 – Maverick
01:25 – La piscina
03:25 – Imogene – Le disavventure di una newyorkese
05:00 – Grandi bugie tra amici
19:05 – Ciao nemico
21:10 – Barquero
23:10 – Maverick
01:25 – La piscina
03:25 – Imogene – Le disavventure di una newyorkese
05:00 – Grandi bugie tra amici

Cine 34
18:40 – A CENA CON… – VIP
21:00 – NATALE A 5 STELLE – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – NATALE A 5 STELLE – 2 PARTE
22:57 – SCONNESSI
00:43 – CAINO E CAINO
02:24 – SCHERZI DA PRETE
18:40 – A CENA CON… – VIP
21:00 – NATALE A 5 STELLE – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – NATALE A 5 STELLE – 2 PARTE
22:57 – SCONNESSI
00:43 – CAINO E CAINO
02:24 – SCHERZI DA PRETE

TWENTYSEVEN
19:00 – HAZZARD II – UNA COLLANA DA PERDERE LA TESTA
20:00 – HAZZARD II – DUE TERRIBILI GOCCE D’ACQUA
21:10 – I GEMELLI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – I GEMELLI – 2 PARTE
23:10 – OCEAN’S TWELVE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – HAZZARD II – UNA COLLANA DA PERDERE LA TESTA
20:00 – HAZZARD II – DUE TERRIBILI GOCCE D’ACQUA
21:10 – I GEMELLI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – I GEMELLI – 2 PARTE
23:10 – OCEAN’S TWELVE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – KOJAK IV – SETE DI SAPERE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL BENE E IL MALE
21:00 – PROVA A PRENDERMI
23:51 – DISTURBING THE PEACE – SOTTO ASSEDIO
01:43 – NOTE DI CINEMA
01:48 – THE WATER DIVINER
03:35 – CIAKNEWS
03:39 – MIAMI VICE – THE PRODIGAL SON
19:15 – KOJAK IV – SETE DI SAPERE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL BENE E IL MALE
21:00 – PROVA A PRENDERMI
23:51 – DISTURBING THE PEACE – SOTTO ASSEDIO
01:43 – NOTE DI CINEMA
01:48 – THE WATER DIVINER
03:35 – CIAKNEWS
03:39 – MIAMI VICE – THE PRODIGAL SON

TV8
19:15 – Home Restaurant Ep. 16 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 107 Prima TV
21:30 – Genitori vs Influencer
23:30 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Cucine da incubo Al Ponte Rosso – Bologna
02:00 – UEFA Europa e Conference League Preview Ep. 10 Prima TV
03:00 – Lady Killer Ep. 8 Prima TV
04:00 – Lady Killer Ep. 1
19:15 – Home Restaurant Ep. 16 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 107 Prima TV
21:30 – Genitori vs Influencer
23:30 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Cucine da incubo Al Ponte Rosso – Bologna
02:00 – UEFA Europa e Conference League Preview Ep. 10 Prima TV
03:00 – Lady Killer Ep. 8 Prima TV
04:00 – Lady Killer Ep. 1

Italia 2
18:00 – MY HERO ACADEMIA – IL SEGRETO DI MIDORIYA
18:30 – MY HERO ACADEMIA – FORZA, IIDA, DACCI DENTRO!
19:00 – MOM – PER COLPA TUA
19:25 – MOM – AMORE TANTRICO
19:55 – MOM – UN PASSATO DA SUPERARE
20:20 – MOM – UN FUNERALE INASPETTATO
20:50 – MOM – BENVENUTO IN FAMIGLIA
21:25 – AMERICAN DAD – STOMPE LE MONDE
18:00 – MY HERO ACADEMIA – IL SEGRETO DI MIDORIYA
18:30 – MY HERO ACADEMIA – FORZA, IIDA, DACCI DENTRO!
19:00 – MOM – PER COLPA TUA
19:25 – MOM – AMORE TANTRICO
19:55 – MOM – UN PASSATO DA SUPERARE
20:20 – MOM – UN FUNERALE INASPETTATO
20:50 – MOM – BENVENUTO IN FAMIGLIA
21:25 – AMERICAN DAD – STOMPE LE MONDE

La 5
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – HACHIKO – IL TUO MIGLIORE AMICO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – HACHIKO – IL TUO MIGLIORE AMICO – 2 PARTE
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – HACHIKO – IL TUO MIGLIORE AMICO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – HACHIKO – IL TUO MIGLIORE AMICO – 2 PARTE

NOVE
18:15 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.8
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.16
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.11
21:25 – Little Big Italy – 1^TV 6′ Stagione Ep.3
22:50 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.11
00:25 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.11
00:55 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.12
01:25 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.13
18:15 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.8
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.16
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.11
21:25 – Little Big Italy – 1^TV 6′ Stagione Ep.3
22:50 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.11
00:25 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.11
00:55 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.12
01:25 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.13

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Jennifer e Donna
19:15 – Affari al buio Puntare in alto
19:45 – Affari al buio Sotto pressione
20:15 – Affari di famiglia Ep. 21
20:45 – Affari di famiglia Ep. 22
21:15 – Premonition
23:15 – Viva la vulva
00:15 – Debbie viene a Dallas Ep. 3
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Jennifer e Donna
19:15 – Affari al buio Puntare in alto
19:45 – Affari al buio Sotto pressione
20:15 – Affari di famiglia Ep. 21
20:45 – Affari di famiglia Ep. 22
21:15 – Premonition
23:15 – Viva la vulva
00:15 – Debbie viene a Dallas Ep. 3

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Rob Roy
00:00 – TG LA7 Notte
00:10 – Otto e Mezzo (r)
00:50 – I Tudors
02:55 – L’Aria che Tira (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Lie to me
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Che ne sarà di Amandine?
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox
02:10 – LIKE Tutto ciò che piace

Food Network
18:10 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.24
18:40 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.13
19:15 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.7
19:50 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.8
20:25 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.9
21:00 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.7
21:30 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.6
22:00 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.8

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VI – SFRATTO A RISCHIO
19:23 – RIZZOLI & ISLES V – UN NUOVO GIORNO
20:16 – RIZZOLI & ISLES V – ADDIO
21:10 – C.S.I. MIAMI IV – IL SENSO DELLE COSE
22:03 – C.S.I. MIAMI IV – CADUTA LIBERA
22:57 – C.S.I. MIAMI VIII – NESSUNA TRACCIA
23:51 – C.S.I. MIAMI VIII – CARA MAMMA?
00:44 – COLOMBO – PROGETTO PER UN DELITTO

GIALLO TV
19:10 – I misteri di Murdoch 9′ Stagione Ep.7
20:10 – I misteri di Murdoch 9′ Stagione Ep.8
21:10 – Vera 3′ Stagione Ep.4
23:10 – Il giovane ispettore Morse 3′ Stagione Ep.1
01:10 – Unforgettable 3′ Stagione Ep.11
02:10 – Unforgettable 3′ Stagione Ep.12
03:10 – Disappeared 8′ Stagione Ep.9
04:05 – Disappeared 8′ Stagione Ep.10

Rai Premium
18:10 – Ho sposato uno sbirro 2
19:15 – Il sistema
21:20 – Un’estate a Salamanca
23:00 – Belve
00:05 – Last Cop
00:55 – Last Cop
01:40 – Last Cop
02:25 – Nei tuoi panni

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.12
19:20 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.13
20:15 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.14
21:10 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.15
22:05 – C’era una volta casa – 1^TV 5′ Stagione Ep.17
23:05 – C’era una volta casa – 1^TV 5′ Stagione Ep.18
00:00 – Una coppia in affari 8′ Stagione Ep.1
00:30 – Una coppia in affari 8′ Stagione Ep.2

TV2000
18:27 – Tg 2000
19:02 – Santa Messa
19:34 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – La Tenda Rossa – Puntata 1
22:47 – Indagine ai confini del sacro
23:11 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – K Around The World
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Fuori Dai Fornelli
22:30 – Veronica Il Volto Dell’Amore

ALMA TV
18:00 – Gli Ultimi Paradisi
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – K Around The World
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Ti Do Una Pizza
22:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Catfish: False Identita’

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
01:00 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
19:00 – Uno, Nessuno, Centomila
19:15 – Timer
19:30 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – TG E Meteo
20:30 – Zerovero
21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:50 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Atleticat
22:00 – Filo Diretto

Campionesport
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – Questione Di Stile
22:00 – Donne E Dune
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – Questione Di Stile
22:00 – Donne E Dune

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:15 – Rookie Blue – Per sempre Stagione 5 – episodio 11
19:00 – Il giardino di Albert – Mobilità elettrica sostenibile
19:50 – Telesguard
20:10 – Storie di alberghi svizzeri – Dimore leggendarie ad alta quota di Almut Faass e Anja Kindler
21:05 – Modalità aereo
22:50 – That’s Hockey C’è tanto hockey da parlare
00:10 – Play Suisse
00:55 – Segni dei tempi

Rai Sport +HD
19:45 – Sci Alpinismo
20:10 – Serie C
22:30 – C siamo
23:00 – Calcio Totale
00:00 – Tirreno-Adriatico
00:50 – Pallanuoto
02:05 – Mondiali di Sci Nordico
05:05 – Sci Alpinismo

SuperTennis
19:00 – Cronache Italiane
19:15 – WTA 250 Monterrey (replica)
21:00 – Supertennis TG
21:15 – ATP 500 Dubai (replica)
23:00 – ATP 500 Acapulco (replica)
01:00 – WTA 250 Austin (replica)
03:00 – ATP 250 Santiago (replica)
05:00 – ATP 500 Dubai (replica)

Euro Sport
18:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Kvitfjell. Discesa Libera F
19:15 – Ciclismo Parigi-Nizza Bazainville – Fontainebleau, 163.7 km (2a tappa)
20:00 – Snooker Six Red Championship 1a g.
21:00 – Biathlon Coppa del Mondo Nove Mesto. Inseguimento M
21:30 – Salto con gli sci Mondiali HS 138 M
22:30 – Ciclismo Tirreno-Adriatico Lido di Camaiore – Lido di Camaiore, 11.5 km (1a tappa)
23:45 – Ciclismo Parigi-Nizza Bazainville – Fontainebleau, 163.7 km (2a tappa)
00:30 – Snooker Six Red Championship 1a g.

SportItalia
19:00 – Leotalk (diretta)
20:00 – Si Live 24 (diretta)
21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che? (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai Che?

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla
18:15 – Le avventure di Tom Sawyer
18:40 – Lucas etc.
18:45 – Grani di pepe
19:10 – Crush – La storia di Tamina 2
19:35 – Zorro – La leggenda
20:05 – Robin Hood
20:15 – Mia & Me

Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo
18:30 – PJ Masks
18:40 – PJ Masks
18:50 – Milo
19:00 – Milo
19:10 – Alice & Lewis
19:20 – Alice & Lewis
19:35 – Topolino – Strepitose avventure

Boing
18:40 – Gumball
19:25 – Gumball
19:50 – Bigfoot Family – 1^ TV ]
21:10 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:25 – Adventure Time
01:30 – Dragon Ball Super
02:40 – Gumball

Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Dino Ranch – nuovi episodi
19:30 – Tom & Jerry in New York
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Baby Shark’s Big Show

Frisbee
18:15 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.11
18:40 – Mega Game Dinsiem – E 1′ Stagione Ep.1
19:05 – Mega Game Dinsiem – E 1′ Stagione Ep.2
19:30 – Mega Game Dinsiem – E 1′ Stagione Ep.3
19:55 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.3
20:25 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.10A
20:35 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.4
20:55 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.5

K2
18:15 – A tutto reality: il Tour 3′ Stagione Ep.19
18:40 – A tutto reality: il Tour 3′ Stagione Ep.20
19:05 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.15
19:15 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.7
19:40 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.5
19:50 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.8
20:10 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.6
20:25 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.9

DeaKids
18:05 – Zig & Sharko La tempesta
18:15 – Zig & Sharko La caccia al tesoro
18:25 – Zig & Sharko Sharko, il mio eroe!
18:30 – Zig & Sharko Sotto il mare
18:40 – Zig & Sharko Non disturbare
18:45 – Zig & Sharko Il bluff di un uomo cieco
18:55 – Zig & Sharko Il giardiniere
19:00 – Zig & Sharko Immondizia a bizzeffe

Super
18:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger
21:15 – Henry Danger

Rai 5
18:15 – OSN con Martha Argerich
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Tina Modotti, maestra della fotografia
20:15 – Ghost Town
21:15 – Arianna
22:40 – Sciarada – Il circolo delle parole
23:40 – Rock Legends
00:05 – Rock Legends

Rai Storia
18:30 – I figli del Sole
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Pietre d’inciampo
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Storia delle nostre citta’
22:10 – Italia. Viaggio nella bellezza
23:10 – Dopo il caos

Rai Scuola
18:00 – Digital World
18:30 – Invito alla lettura 2 Biblioteca di clas
18:45 – Invito alla lettura 2 Strategie metacogn
19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:15 – L’uomo dei boschi
20:15 – I grandi eventi della natura
21:00 – Progetto Scienza Files
21:05 – Le meraviglie delle statistiche

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.6
19:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.24
20:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.3
21:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.4
22:15 – Le cronache del Turbo – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
23:15 – I maghi del garage 7′ Stagione Ep.5
00:15 – I maghi del garage 7′ Stagione Ep.6
01:15 – Fast N’ Loud 6′ Stagione Ep.15

DMAX
19:30 – Nudi e crudi 2′ Stagione Ep.1
21:25 – Lupi di mare 9′ Stagione Ep.14
22:20 – Lupi di mare – 1^TV 9′ Stagione Ep.15
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 140
01:15 – Moonshiners: la sfida – 1^TV 3′ Stagione Ep.2
02:10 – Moonshiners: la sfida – 1^TV 3′ Stagione Ep.3
03:05 – Ce l’avevo quasi fatta 6′ Stagione Ep.1
03:55 – Ce l’avevo quasi fatta 6′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:00 – C’ERA UNA VOLTA IL FUTURO I – ANTICHI FERRI DEL MESTIERE
19:00 – ENIGMI SVELATI II – IL GENIO DEGLI ANTICHI ROMANI
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO V – ROSWELL
21:15 – All’origine di tutte le cose – il bosone di higgs
22:15 – JIM AL-KHALILI, I SEGRETI DELLA FISICA E ALTRE COSE DIVERTENTI
23:15 – JIM AL-KHALILI, I SEGRETI DELLA FISICA E ALTRE COSE DIVERTENTI
00:15 – Dna: il codice della vita ’23
01:15 – CLIMA DEL TERZO TIPO III – METEO BOMBA

RealTime
18:05 – Cake Star – Pasticcerie in sfida Roma
19:20 – Cortesie per gli ospiti Mara e Sharon vs. Sabrina e Barbara
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 6
21:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Perdita della vista
22:15 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli La cisti
23:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Cisti dappertutto
00:05 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Vita difficile
01:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Problemi alle orecchie

Discovery Channel
18:30 – Alaska: costruzioni selvagge Le cose si complicano
19:20 – Alaska: costruzioni selvagge La forza bruta dei muscoli
20:10 – Alaska: costruzioni selvagge Non noi ci arrendiamo!
21:00 – Mountain Monsters Il predatore
21:55 – Avventure impossibili con Josh Gates I misteri di Mosè. 1a parte Prima TV
22:50 – Avventure impossibili con Josh Gates Il tesoro delle Everglades
23:50 – Chi cerca trova Ep. 9
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 11

Sky Uno
18:40 – Giorgio Locatelli – Home Restaurant Ep. 6
19:40 – Ritoccàti! Basoccu’s Angels
19:50 – Ritoccàti! La tradizione araldica
20:05 – Quelle brave ragazze Ep. 3
21:15 – Pechino Express: I viaggiatori
21:55 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 5
23:00 – MasterChef Italia Ep. 23
00:20 – MasterChef Italia Finale
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
18:50 – Transcendence
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – Kimi – Qualcuno in ascolto
22:50 – Criminal
00:50 – 2012
03:25 – American Night
05:25 – Brooklyn’s Finest
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:15 – I Puffi
21:00 – Jumanji
22:50 – La Befana vien di notte
00:35 – L’uomo senza volto
02:30 – Belle & Sebastien
04:10 – Asterix contro Cesare
05:30 – Il giorno più bello del mondo
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:05 – Il tempo delle mele
21:00 – Lasciarsi un giorno a Roma
23:00 – 5 appuntamenti per farla innamorare
00:35 – Il giorno più bello
02:15 – Cantando sotto la pioggia
04:00 – Il tempo delle mele 2
05:50 – Quando l’amore bussa in ufficio
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:25 – The Queen – La regina
21:15 – The Untouchables – Gli intoccabili
23:20 – Dallas Buyers Club
01:20 – Mare dentro
03:30 – Questo o quello – Speciale
03:45 – Django Unchained
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:45 – U.S. Marshals – Caccia senza tregua
21:00 – First Kill
22:45 – Jack Ryan: L’iniziazione
00:35 – La legge del crimine
02:15 – Into the Sun
03:50 – Il cavaliere pallido
05:45 – 100X100Cinema
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Oroscopo per oggi martedi 28 marzo 2023

Ariete (21 marzo-19 aprile) Se non hai ricevuto l'amore che desideri ultimamente, è perché potresti non averlo chiesto. Se...

Sicurezza alimentare: Convegno a Napoli

A cura di Antonio Formisano e Luigi Rubino SICUREZZA ALIMENTARE: STATO DELL'ARTE E PROSPETTIVE. CONVEGNO A NAPOLI AL CASTEL...

Coldiretti Calabria Migranti: 82705 ingressi stagionali

A cura di Ionela Polinciuc Il calo dell’occupazione, il parallelo travaso nell’inattività e l’allargamento della povertà legati alla pandemia e successivamente alla guerra,...

”Muoviti”: il nuovo singolo din Mattia Rame disponibile in radio

A cura di Ionela Polinciuc Il tanto atteso singolo di Mattia Rame, dal titolo '' Muoviti'', è disponibile in...

Commenti recenti