1 Febbraio 2023, mercoledì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 18 gennaio 2023

I programmi in tv oggi, 18 gennaio 2023

Vediamo cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 18 gennaio 2023

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Cosa mi lasci di te.

Su Rai Movie dalle 21.10 Il nemico alle porte.

Su Italia 1 dalle 21.19 Mamma ho preso il morbillo.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Beata te.

Su Iris dalle 21 Il cacciatore.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 La porta rossa.

Su Rai 4 dalle 21.20 Delitti in Paradiso.

Su Rai 4 dalle 21.20 Delitti in Paradiso.

Su Canale 5 dalle 21.45 Sissi.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Chi l’ha visto?

Su Rete 4 dalle 21.24 Controcorrente.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 Meraviglie – Stelle d’Europa.

SPORT

Su Canale 5 dalle 19.46 la Supercoppa italiana.

Guida tv di mercoledì 18 gennaio: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Cosa mi lasci di te

23:35 – Porta a Porta

01:20 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

02:15 – Rai – News24

02:45 – Overland

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – Hawaii Five-0

19:40 – F.B.I.

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Caro marziano 2

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Chi l’ha visto?

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:05 – Last Cop – L’ultimo sbirro 2

18:55 – Fast forward 3

19:45 – Fast forward 3

20:35 – Criminal Minds 1

21:20 – Delitti in paradiso 11

22:25 – Delitti in paradiso 11

23:30 – Fuga nella giungla

01:15 – The Strain 1

Canale 5

18:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

18:43 – POMERIGGIO CINQUE

18:57 – TG5 PRIMA PAGINA

19:00 – TG5

19:29 – METEO

19:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELL’INTRANSIGENZINA

20:01 – SUPERCOPPA ITALIANA – MILAN – INTER

22:31 – SUPERCOPPA ITALIANA LIVE

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – TUTTO PER IL NOSTRO PAESE

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – JOANNE

21:20 – MAMMA HO PRESO IL MORBILLO – 1 PARTE

22:50 – TGCOM

22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

18:27 – ARROW VI – INVERSIONE

19:22 – CHICAGO FIRE VII – DIETRO LA PARETE

20:13 – THE BIG BANG THEORY XI – L’ALLOCAZIONE DELL’ATENEO

20:36 – THE BIG BANG THEORY XI – L’ECCITAZIONE PER GATES

21:04 – THE TIME MACHINE – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – THE TIME MACHINE – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 ULTIM’ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 8 – PARTE 1 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – CONTROCORRENTE – PRIMA SERATA

00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI

02:05 – TG4 – L’ULTIMA ORA NOTTE

Warner TV

18:05 – Smallville 4′ Stagione Ep.6

19:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.13

20:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.14

21:00 – Amleto

23:00 – Othello

01:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.1

02:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.2

03:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.3

18:05 – Smallville 4′ Stagione Ep.6

19:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.13

20:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.14

21:00 – Amleto

23:00 – Othello

01:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.1

02:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.2

03:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.3

Rai Movie

19:30 – Segni particolari: bellissimo

21:10 – Il nemico alle porte

23:25 – Movie Mag

23:55 – Il grande uno rosso

02:05 – I magnifici sette

04:10 – Stanlio e Ollio – I due legionari

04:45 – Stanlio e Ollio – Stanlio lavandaio

05:00 – La grande conquista

19:30 – Segni particolari: bellissimo

21:10 – Il nemico alle porte

23:25 – Movie Mag

23:55 – Il grande uno rosso

02:05 – I magnifici sette

04:10 – Stanlio e Ollio – I due legionari

04:45 – Stanlio e Ollio – Stanlio lavandaio

05:00 – La grande conquista

Cine 34

19:03 – A CENA CON… – LA FIDANZATA DI PAPA’

21:00 – L’AMORE E’ ETERNO FINCHE’ DURA – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – L’AMORE E’ ETERNO FINCHE’ DURA – 2 PARTE

23:17 – E ADESSO SESSO

01:08 – TESTE DI COCCO

02:49 – MACISTE CONTRO I MONGOLI

19:03 – A CENA CON… – LA FIDANZATA DI PAPA’

21:00 – L’AMORE E’ ETERNO FINCHE’ DURA – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – L’AMORE E’ ETERNO FINCHE’ DURA – 2 PARTE

23:17 – E ADESSO SESSO

01:08 – TESTE DI COCCO

02:49 – MACISTE CONTRO I MONGOLI

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – DOLCI OMICIDI

20:00 – A-TEAM II – INCIDENTE DI CONFINE

21:10 – JOHNNY ENGLISH COLPISCE ANCORA – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – JOHNNY ENGLISH COLPISCE ANCORA – 2 PARTE

23:10 – LA SFIDA DELLE MOGLI – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – DOLCI OMICIDI

20:00 – A-TEAM II – INCIDENTE DI CONFINE

21:10 – JOHNNY ENGLISH COLPISCE ANCORA – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – JOHNNY ENGLISH COLPISCE ANCORA – 2 PARTE

23:10 – LA SFIDA DELLE MOGLI – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – MANIFESTAZIONE ANTINUCLEARE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – BANDITI A BUCKHORN – I PARTE

21:00 – IL CACCIATORE (DI M. CIMINO)

01:01 – ALWAYS – PER SEMPRE

02:59 – I DUE PRESIDENTI

04:32 – CIAKNEWS

04:36 – QUALCUNO CON CUI CORRERE

19:15 – CHIPS – MANIFESTAZIONE ANTINUCLEARE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – BANDITI A BUCKHORN – I PARTE

21:00 – IL CACCIATORE (DI M. CIMINO)

01:01 – ALWAYS – PER SEMPRE

02:59 – I DUE PRESIDENTI

04:32 – CIAKNEWS

04:36 – QUALCUNO CON CUI CORRERE

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef

20:30 – 100% Italia Ep. 76 Prima TV

21:30 – Con amore Babbo Natale

23:15 – Finché Natale non vi separi

01:00 – Un Natale di ricordi

02:45 – Lady Killer Ep. 22

03:45 – Lady Killer Ep. 23

04:45 – Coppie che uccidono Ep. 4

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef

20:30 – 100% Italia Ep. 76 Prima TV

21:30 – Con amore Babbo Natale

23:15 – Finché Natale non vi separi

01:00 – Un Natale di ricordi

02:45 – Lady Killer Ep. 22

03:45 – Lady Killer Ep. 23

04:45 – Coppie che uccidono Ep. 4

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – FANTASMI DEL PASSATO

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – TECNICA DI TRASFERIMENTO NEL MONDO SOTTERRANEO

19:00 – MIKE & MOLLY – UN PICCOLO PASSO PER MIKE

19:25 – MIKE & MOLLY – L’ ATTACCO DI CUORE

19:55 – MIKE & MOLLY – IL SUPER POLIZIOTTO

20:20 – MIKE & MOLLY – LE VOLONTA’ DI JOYCE

20:50 – MIKE & MOLLY – LA BRAVA MOGLIE

21:25 – ONE PIECE – LA TECNICA DI REBECCA! LA DANZA DELLA SPADA A PICCO SULL’ACQUA – 1aTV

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – FANTASMI DEL PASSATO

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – TECNICA DI TRASFERIMENTO NEL MONDO SOTTERRANEO

19:00 – MIKE & MOLLY – UN PICCOLO PASSO PER MIKE

19:25 – MIKE & MOLLY – L’ ATTACCO DI CUORE

19:55 – MIKE & MOLLY – IL SUPER POLIZIOTTO

20:20 – MIKE & MOLLY – LE VOLONTA’ DI JOYCE

20:50 – MIKE & MOLLY – LA BRAVA MOGLIE

21:25 – ONE PIECE – LA TECNICA DI REBECCA! LA DANZA DELLA SPADA A PICCO SULL’ACQUA – 1aTV

La 5

18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:57 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – PRIME – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – PRIME – 2 PARTE

18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:57 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – PRIME – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – PRIME – 2 PARTE

NOVE

18:15 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.6

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.13

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.38

21:25 – Il vento del perdono

23:35 – Lara Croft: Tomb Raider

01:35 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.2

02:10 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.3

02:45 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.4

18:15 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.6

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.13

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.38

21:25 – Il vento del perdono

23:35 – Lara Croft: Tomb Raider

01:35 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.2

02:10 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.3

02:45 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.4

Cielo

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Australia Ep. 6

19:45 – Affari al buio Ricordi d’infanzia

20:15 – Affari di famiglia Sayonara!

20:45 – Affari di famiglia La Bibbia di Rick

21:15 – Earthstorm

23:15 – Spogliando Valeria

01:15 – Gioco di seduzione

02:45 – Mother’s Balls: il mondo di Amber Vineyard

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Australia Ep. 6

19:45 – Affari al buio Ricordi d’infanzia

20:15 – Affari di famiglia Sayonara!

20:45 – Affari di famiglia La Bibbia di Rick

21:15 – Earthstorm

23:15 – Spogliando Valeria

01:15 – Gioco di seduzione

02:45 – Mother’s Balls: il mondo di Amber Vineyard

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Atlantide Files

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – LIKE Tutto ciò che piace (r)

02:30 – L’Aria che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Lie to me

20:00 – La cucina di Sonia-

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – White collar – Fascino criminale

00:00 – La cucina di Sonia

01:25 – La mala educaxxxion

02:45 – I menù di Benedetta

Food Network

18:55 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 23 4′ Stagione Ep.23

19:55 – L’Italia a morsi dal mondo 3′ Stagione Ep.21

20:55 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 1′ Stagione Ep.3

22:00 – L’Italia a morsi – Milano da gustare – 1^TV 5′ Stagione Ep.2

23:00 – L’Italia a morsi – Milano da gustare 5′ Stagione Ep.1

00:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 1′ Stagione Ep.11

01:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Crema 3′ Stagione Ep.9

02:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 1′ Stagione Ep.14

TOP CRIME

18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 XII – TERRA STRANIERA

19:22 – PERSON OF INTEREST III – BETA

20:15 – PERSON OF INTEREST III – LA CASA DIVISA

21:10 – FBI: MOST WANTED II – L’ANGELO VENDICATORE

22:04 – FBI: MOST WANTED II – L’EROE

22:58 – C.S.I. MIAMI VI – IL FIGLIO

23:51 – C.S.I. MIAMI VI – PERICOLO ON LINE

00:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXII – FAMMI ECCITARE, ANDIAMO IN PRIVATO

GIALLO TV

19:10 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.2

20:10 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.3

21:10 – Omicidi a Sandhamn – Esther – 1^TV 18′ Stagione

23:10 – Astrid et Raphaelle 1′ Stagione Ep.1

00:15 – Astrid et Raphaelle 1′ Stagione Ep.2

01:20 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.6

02:20 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.7

03:15 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.3

Rai 5

19:05 – Bach: Ciaccona

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Collezionisti cinesi, il potere dell’arte

20:20 – Camera con vista – Fuori binario

21:15 – Art night

22:10 – Rock Legends

22:35 – Rock Legends

23:00 – Classic Albums

Rai Premium

19:20 – Il commissario Manara 2

20:20 – Il commissario Manara 2

21:20 – Tali e quali

00:00 – Nei tuoi panni

01:00 – La Nave dei Sogni – Viaggio di nozze in Florida

02:30 – Un ciclone in convento 18

03:20 – Piloti

03:40 – Un milione di piccole cose 3

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:27 – Tg 2000

19:03 – Santa Messa

19:35 – In cammino

20:02 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:55 – Oliver Twist

23:12 – VIAGGIO IN INGHILTERRA

01:30 – La compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Marta

19:00 – Marta

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Cuori nella Tempesta

20:30 – Cuori nella Tempesta

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – A Casa di Emy

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Emozioni Dal Mondo

20:30 – Weekend

21:00 – Il Massimo In Cucina

21:30 – Ti Do Una Pizza

22:00 – Il Cuoco Pescatore

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Catfish: False Identita’

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – DIRETTA STADIO – SPECIALE FINALE SUPERCOPPA

23:30 – Resurrection

TeleReporter

18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)

19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – TIMER (CUCINA)

21:30 – LINEA ROSSA (TALK SHOW)

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO

20:30 – TIMER (CUCINA)

21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA

22:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI

23:00 – CASH SUISSE

23:30 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: GIANNI RIVERA (TALK SHOW)

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:30 – Rookie Blue – Ragazze in libera uscita Telefilm

19:15 – Castle – Detective tra le righe – Sotto copertura Telefilm

20:00 – Telesguard

20:15 – Per un mondo migliore – Episodio 3

21:05 – VITA! – Il pilota invisibile – Dalla CIA a Pablo Escobar (Ep. 1 e 2)

22:45 – Chiamami col tuo nome

00:55 – Telesguard

01:05 – Repliche informazione

Rai Sport +HD

20:00 – Qatar 2022

22:20 – Combinata Nordica

22:55 – Combinata Nordica

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:50 – Ciclismo

00:20 – Ciclocross

01:40 – Atletica Leggera Atletica. Cinque Mulini

03:15 – Rugby

Rai Sport

20:00 – Qatar 2022

22:20 – Combinata Nordica

22:55 – Combinata Nordica

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:50 – Ciclismo

00:20 – Ciclocross

01:40 – Atletica Leggera Atletica. Cinque Mulini

03:15 – Rugby

SuperTennis

19:15 – Raducanu vs Fruhvirtová WTA 250 Auckland

21:00 – Supertennis TG

21:15 – Magazine ATP

21:45 – United Cup Wawrinka vs Bublik

23:30 – Alzaraz vs De Minaur ATP 500 Barcellona 2022

02:15 – United Cup Bronzetti vs Pigossi

03:00 – Murray vs Korda ATP 250 Adelaide 2023

05:00 – Musetti vs Hurkacz ATP 500 Rotterdam 2022

Euro Sport

18:10 – Vela Sail GP Singapore

18:40 – Ciclismo Tour Down Under M 1a tappa Differita

19:25 – Magazine Zwift Academy Ep. 1

19:55 – Snooker World Grand Prix Secondo turno Live

00:00 – Tennis Australian Open Secondo turno

00:30 – Magazine Discovery Golf

01:00 – Tennis Australian Open Secondo turno Live

03:00 – Tennis Australian Open Secondo turno Live

SportItalia

19:00 – Calciomercato Live 2°parte

21:00 – Manchester City-Chelsea

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:10 – Lo sai Che? (diretta)

00:30 – Si Live 24 (diretta)

01:00 – Sportitaliamercato

02:00 – Lo sai Che?

02:30 – Si Live 24

Rai Gulp

18:00 – Idefix e gli irriducibili

18:15 – Le avventure di Tom Sawyer

18:40 – Lucas etc.

18:45 – Grani di pepe

19:10 – Crush – La storia di Stella

19:35 – Zorro – La leggenda

20:00 – Robin Hood

20:15 – Marvel’s Avengers: Black Panther

Rai YoYo

18:00 – Hello Yo – Yo

18:30 – I Puffi – La nuova serie

18:40 – I Puffi – La nuova serie

18:55 – Milo

19:05 – Milo

19:15 – PJ Masks

19:25 – PJ Masks

19:35 – Topolino e la Casa del Divertimento

Boing

18:35 – Gumball

19:15 – Gli Acchiappamostri S1

19:50 – Gli Acchiappamostri S2

20:20 – Jurassic World: Nuove avventure

20:55 – Jurassic World: Nuove avventure

21:20 – Captain Tsubasa

21:50 – Captain Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito

18:10 – Blaze e le Megamacchine – Nuovi Episodi

18:40 – Blaze e le Megamacchine – Nuovi Episodi

19:05 – Mighty express

19:30 – Tom & Jerry in New York

19:55 – Tom & Jerry in New York

20:20 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Hey Duggee

21:20 – Baby Shark’s Big Show

Frisbee

18:00 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.15

18:30 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.11

18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.12

18:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.1

19:20 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.2

19:30 – Yoko 3′ Stagione Ep.12

19:40 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.2

19:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.3

K2

18:15 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew 5′ Stagione Ep.25

18:40 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew 5′ Stagione Ep.26

19:00 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese – 1^TV 2′ Stagione Ep.20

19:15 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.10

19:40 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.4

19:50 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.11

20:10 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.5

20:25 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.12

DeaKids

18:10 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Più scimmie: più problemi

18:35 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Le turbo-sfere

19:00 – Tara Duncan Il censimento delle Fate Prima TV

19:10 – Tara Duncan Senza magia

19:25 – Ted’s Top Ten I motivi per evitare la torta al cioccolato

19:50 – Music Distraction Spazio

20:00 – Music Distraction Viaggi

20:25 – Marta & Eva Ep. 5

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – I Thunderman

19:30 – I Thunderman

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Henry Danger

21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – La mia nuova casa sull’albero 6′ Stagione Ep.12

19:20 – La mia nuova casa sull’albero 6′ Stagione Ep.13

20:15 – La mia nuova casa sull’albero 6′ Stagione Ep.14

21:10 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.14

22:05 – Sogni in costruzione – 1^TV 3′ Stagione Ep.15

23:05 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.13

00:05 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.6

01:00 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.7

Rai Storia

18:30 – Italiani

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Pietre d’inciampo

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Mixer. Venti anni di televisione

21:55 – Storie della TV

22:55 – Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco

Rai Scuola

18:00 – Memex

18:30 – Un romanzo, tante storie

19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:15 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:30 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

Motor Trend Italia

18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.7

19:15 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.4

20:15 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.9

21:15 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.10

22:15 – Come ti rifaccio l’auto – 1^TV 7′ Stagione Ep.1

23:15 – Come ti rifaccio l’auto – 1^TV 7′ Stagione Ep.2

00:15 – Restauri a quattro ruote 3′ Stagione Ep.2

01:10 – Restauri a quattro ruote 3′ Stagione Ep.2

DMAX

19:30 – Nudi e crudi 7′ Stagione Ep.2

21:25 – Ai confini della civiltà – 1^TV 11′ Stagione Ep.1

22:20 – Ai confini della civiltà – 1^TV 11′ Stagione Ep.2

23:15 – Il mistero di Robert: la bambola posseduta

01:05 – Bigfoot: la ricerca continua 7′ Stagione

02:55 – Undercut: l’oro di legno 4′ Stagione Ep.4

03:45 – Undercut: l’oro di legno 4′ Stagione Ep.5

04:40 – Undercut: l’oro di legno 5′ Stagione Ep.1

Focus TV

18:00 – ENGINEERED

19:00 – MEGACOSTRUZIONI V

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VII – LA CITTA’ PERDUTA DEI VAMPIRI

21:15 – LE PIU’ GRANDI MERAVIGLIE NATURALI DEL MONDO – GHIACCIAI

22:15 – LE PIU’ GRANDI MERAVIGLIE NATURALI DEL MONDO – FIUMI

23:15 – RELITTI E SEGRETI – NEL PROFONDO DEGLI ABISSI I – SCAPA FLOW: IL CIMITERO DELLA FLOTTA TEDESCA

00:15 – RELITTI E SEGRETI – NEL PROFONDO DEGLI ABISSI I – USS CORSICA: L’ISOLA PARTAEREI

01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIII – 2 MINUTI ALL’IMPATTO

RealTime

18:20 – Abito da sposa cercasi C’è un nuovo ragazzo in città

18:50 – Abito da sposa cercasi La prospettiva maschile

19:20 – Cortesie per gli ospiti Max e Jacopo vs. Alice e Valentina

20:20 – Cortesie per gli ospiti Loredana e Marcello vs. Giovanna e Maurizio Prima TV

21:20 – Drag Race Italia Snatch Game! Tutto può succedere Prima TV

23:05 – La clinica della pelle Il prurito Prima TV

00:00 – La clinica della pelle Ep. 1

00:55 – La clinica della pelle Ep. 2

Discovery Channel

18:10 – Ai confini della civiltà Concessioni e capanni

19:05 – Ai confini della civiltà Viaggio a Perl Island

20:00 – Ai confini della civiltà Caccia sopra le nuvole

21:00 – Moonshiners In cerca di giustizia

21:55 – Moonshiners Piano di liberazione Prima TV

22:50 – La febbre dell’oro Red Rocket Prima TV

23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 8

00:45 – Chi cerca trova Oggetti insoliti

Sky Uno

18:20 – Home Restaurant Ep. 8

19:20 – MasterChef Magazine Ep. 18

19:45 – MasterChef Magazine Ep. 19 Prima TV

20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Abruzzo

21:15 – Pechino Express – La rotta dei sultani Turchia

23:35 – MasterChef Italia Ep. 9

00:55 – MasterChef Italia Ep. 10

02:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Abruzzo

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:40 – Minions 2 – Come Gru diventa cattivissimo

21:15 – Beata te

23:05 – I delitti del BarLume – Resort Paradiso

00:40 – Premonitions

02:25 – La quinta onda

04:20 – Prima ti sposo, poi ti rovino

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:30 – Oceani

21:00 – Legendary – Il giorno del riscatto

22:50 – Le avventure di Sharkboy e Lavagirl in 3-D

00:30 – 100X100Cinema

00:50 – Canterville – Un fantasma per antenato

02:25 – La Befana vien di notte II – Le origini

04:20 – Bigfoot Junior

05:55 – Nut Job – Operazione noccioline

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:10 – Perché te lo dice mamma

21:00 – Destino Fatale

22:50 – Serendipity – Quando l’amore è magia

00:25 – Vicky Cristina Barcelona

02:05 – Scusa ma ti chiamo amore

03:55 – Incontrerai l’uomo dei tuoi sogni

05:35 – L’età dell’innocenza

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

18:50 – Sotto il segno del pericolo

21:15 – Al vertice della tensione

23:25 – Jack Ryan: L’iniziazione

01:15 – Caccia a Ottobre Rosso

03:30 – 100X100Cinema

03:50 – Giochi di potere

05:45 – Sotto il segno del pericolo

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:25 – Lucy

21:00 – La tempesta perfetta

23:15 – Io sono nessuno

00:50 – Cobra

02:15 – Superman

04:35 – Humandroid

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Armonie musicali

18:30 – I Simpson La paura fa novanta XXII

18:55 – I Simpson Rimpiazzabile te

19:20 – I Simpson Quando la moglie è in cucina

19:45 – I Simpson La miglior guerra è la non guerra

20:10 – I Simpson Boe babysitter

20:35 – I Simpson Le forti braccia della mamma

21:00 – This Is Us Il treno

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Ci sono regole per il Ponteggio in cortile privato?

Con l’esistenza dei diversi incentivi per la casa, in molti probabilmente si saranno trovati a domandarsi quali sono le regole per un ponteggio posizionato...

Liti condominiali e riforma della mediazione, quali novità?

Il 30 giugno 2023 entreranno in vigore le modifiche relative alla mediazione civile. Le principali novità introdotte, dal d.lgs. 149/2022 al d.lgs. 28/2010, si estendono anche ai condomini....

Cos’è il mutuo chirografario?

Il mutuo chirografario è un finanziamento che non prevede garanzie immobiliari. È un contratto fiduciario garantito esclusivamente da un documento sottoscritto dal...

Permessi legge 104: Come funzionano?

Nel sancire la frazionabilità ad ore dei permessi legge 104, l'Istituto previdenziale ha anche chiarito quale algoritmo di calcolo deve essere utilizzato per quantificare...

Commenti recenti