1 Febbraio 2023, mercoledì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 19 dicembre 2022

I programmi in tv oggi, 19 dicembre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 19 dicembre 2022

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Le Mans 66 la grande sfida.

Su Rai Due dalle 21.20 Un bacio prima di Natale.

Su Rai 4 dalle 21.20 Hansel e Gretel – Cacciatori di Streghe.

Su Rai Movie dalle 21.10 I magnifici sette.

Su Italia 1 dalle 21.24 Die Hard – Un buon giorno per morire.

Su Rete 4 dalle 21.3 Il marchese del Grillo.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Ambulance.

Su Iris dalle 21 Codice Magnum.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.44 Grande fratello vip.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Report.

Guida tv di lunedì 19 dicembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – Bobo – TV – Speciale Qatar

18:50 – L’Eredità

20:00 – Tg1

20:35 – Soliti Ignoti – Il ritorno I soliti ignoti Speciale Telethon

23:35 – Tg1 NOTIZIARIO.

23:40 – Speciale Tg1

00:50 – RaiNews NOTIZIARIO.

01:19 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – TG2 LIS NOTIZIARIO.

18:03 – La marcia nuziale – Suggellato da un bacio

19:00 – Le indagini di Allie Adams Delitto nel backstage

20:30 – Tg2 NOTIZIARIO.

21:00 – N.C.I.S. Los Angeles St 13 Ep 21 – Nella tana del coniglio

21:50 – N.C.I.S. Los Angeles St 13 Ep 22 – Insieme

22:40 – Proprio lui?

00:34 – Meteo 2

Rai 3

19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.

19:30 – Tg Regione TG Regionale.

19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.

20:00 – Che tempo che fa

23:30 – TG3 Mondo NOTIZIARIO.

23:55 – Meteo 3

00:00 – Mezz’ora in più

01:30 – Mezz’ora in più – Il Mondo che verrà

Rai 4

18:12 – Delitti in Paradiso St 8 Ep 2 – Delitto allo zoo

19:12 – Delitti in Paradiso St 8 Ep 3 – Riprese fatali

20:12 – Delitti in Paradiso St 8 Ep 4 – Colpo al cuore

21:19 – Dark Hall

22:58 – Daughter of the Wolf

00:30 – Appuntamento al cinema

00:33 – Vampires

02:24 – Ossessione omicida

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – IL NATALE CHE VORREI – PARLA PAPA FRANCESCO

21:20 – VIAGGIO NELLA GRANDE BELLEZZA – GERUSALEMME

00:10 – TG5 – NOTTE

00:44 – METEO.IT

Italia 1

18:11 – CAMERA CAFE’ – IL MAGICO BITTAN

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL SEGUGIO

20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – VIGILIA DI NATALE

21:20 – DIN DON 5 – BIANCO NATALE – 1 PARTE – 1aTV

Canale 20 Mediaset

18:40 – L’INCREDIBILE HULK – 1 PARTE

19:13 – TG COM

19:18 – METEO.IT

19:20 – L’INCREDIBILE HULK – 2 PARTE

21:05 – VAN HELSING – 1 PARTE

22:09 – TG COM

22:14 – METEO.IT

22:16 – VAN HELSING – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 210 – PARTE 2 – 1aTV

20:30 – CONTROCORRENTE

21:20 – ZONA BIANCA

00:32 – MULHOLLAND DRIVE – 1 PARTE

01:30 – TGCOM

01:32 – METEO.IT

Warner TV

19:25 – Due gemelle a Parigi

21:00 – Due gemelle nel pallone

23:00 – Uccelli di rovo 1′ Stagione Ep.5

01:00 – Robin Hood 1′ Stagione Ep.13

02:00 – Robin Hood 1′ Stagione Ep.14

03:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 2′ Stagione Ep.8

04:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 2′ Stagione Ep.7

05:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 2′ Stagione Ep.8

19:25 – Due gemelle a Parigi

21:00 – Due gemelle nel pallone

23:00 – Uccelli di rovo 1′ Stagione Ep.5

01:00 – Robin Hood 1′ Stagione Ep.13

02:00 – Robin Hood 1′ Stagione Ep.14

03:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 2′ Stagione Ep.8

04:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 2′ Stagione Ep.7

05:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 2′ Stagione Ep.8

Rai Movie

19:50 – Stanlio e Ollio – Sim Salà Bim

21:10 – Non sposate le mie figlie

22:50 – Non sposate le mie figlie 2

00:35 – Cabo Blanco

02:10 – Favola

03:35 – Duello sulla Sierra Madre

05:00 – Tu partirai con me

19:50 – Stanlio e Ollio – Sim Salà Bim

21:10 – Non sposate le mie figlie

22:50 – Non sposate le mie figlie 2

00:35 – Cabo Blanco

02:10 – Favola

03:35 – Duello sulla Sierra Madre

05:00 – Tu partirai con me

Cine 34

18:30 – A CENA CON… – SAPORE DI TE

21:00 – FRACCHIA, LA BELVA UMANA

22:08 – TGCOM24

22:13 – METEO.IT

22:15 – FRACCHIA, LA BELVA UMANA

22:57 – SABATO DOMENICA E VENERDI’

01:23 – IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO

03:09 – TOGNAZZI

18:30 – A CENA CON… – SAPORE DI TE

21:00 – FRACCHIA, LA BELVA UMANA

22:08 – TGCOM24

22:13 – METEO.IT

22:15 – FRACCHIA, LA BELVA UMANA

22:57 – SABATO DOMENICA E VENERDI’

01:23 – IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO

03:09 – TOGNAZZI

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – DIAGNOSI DIFFICILE

20:00 – A-TEAM IV – IL RUMORE DEL TUONO

21:10 – FRED CLAUS – UN FRATELLO SOTTO L’ALBERO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – FRED CLAUS – UN FRATELLO SOTTO L’ALBERO – 2 PARTE

23:10 – WIMBLEDON – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – DIAGNOSI DIFFICILE

20:00 – A-TEAM IV – IL RUMORE DEL TUONO

21:10 – FRED CLAUS – UN FRATELLO SOTTO L’ALBERO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – FRED CLAUS – UN FRATELLO SOTTO L’ALBERO – 2 PARTE

23:10 – WIMBLEDON – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

18:35 – FRANTIC

21:00 – THE WATER DIVINER

23:23 – IN A VALLEY OF VIOLENCE – NELLA VALLE DELLA VIOLENZA

01:29 – IL FIGLIO DI KOCISS

02:49 – CIAKNEWS

02:52 – AQUILE D’ATTACCO

04:29 – IL BACIO

18:35 – FRANTIC

21:00 – THE WATER DIVINER

23:23 – IN A VALLEY OF VIOLENCE – NELLA VALLE DELLA VIOLENZA

01:29 – IL FIGLIO DI KOCISS

02:49 – CIAKNEWS

02:52 – AQUILE D’ATTACCO

04:29 – IL BACIO

TV8

18:55 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val Rendena

20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Alghero

21:30 – 100% Natale Prima TV

00:00 – MasterChef Italia Ep. 23

01:25 – MasterChef Italia Finale

02:55 – American Pie – Nudi alla meta

04:40 – Coppie che uccidono Ep. 1 Prima TV

05:30 – Istinto omicida Ep. 22

18:55 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val Rendena

20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Alghero

21:30 – 100% Natale Prima TV

00:00 – MasterChef Italia Ep. 23

01:25 – MasterChef Italia Finale

02:55 – American Pie – Nudi alla meta

04:40 – Coppie che uccidono Ep. 1 Prima TV

05:30 – Istinto omicida Ep. 22

Italia 2

18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – LA VOLPE SOTTO ATTACCO

18:35 – MOM – REDENZIONI E RIVELAZIONI

19:00 – MOM – LA SOTTILE ARTE DEL PROCRASTINARE

19:25 – MOM – CERIMONIE SOBRIE E SOBRI ANNIVERSARI

19:55 – MOM – AUDREY HEPBURN E UN JALAPENO POPPER

20:20 – MOM – PAPI PAPI E UN PUMA

20:45 – MOM – YOGURT DI CAPRA E AMPIO PARCHEGGIO

21:15 – YOUNG SHELDON – UN BLOCCO, UNA CROCE E DEL GHIAINO STRADALE

18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – LA VOLPE SOTTO ATTACCO

18:35 – MOM – REDENZIONI E RIVELAZIONI

19:00 – MOM – LA SOTTILE ARTE DEL PROCRASTINARE

19:25 – MOM – CERIMONIE SOBRIE E SOBRI ANNIVERSARI

19:55 – MOM – AUDREY HEPBURN E UN JALAPENO POPPER

20:20 – MOM – PAPI PAPI E UN PUMA

20:45 – MOM – YOGURT DI CAPRA E AMPIO PARCHEGGIO

21:15 – YOUNG SHELDON – UN BLOCCO, UNA CROCE E DEL GHIAINO STRADALE

La 5

18:05 – ELISA DI RIVOMBROSA – 16

19:00 – ELISA DI RIVOMBROSA – 9

21:10 – GRANDE FRATELLO VIP

01:17 – AMICI DI MARIA

03:14 – ELISA DI RIVOMBROSA – 9

04:47 – CENTOVETRINE II – 282

05:10 – CENTOVETRINE II – 283

05:33 – CENTOVETRINE II – 284

18:05 – ELISA DI RIVOMBROSA – 16

19:00 – ELISA DI RIVOMBROSA – 9

21:10 – GRANDE FRATELLO VIP

01:17 – AMICI DI MARIA

03:14 – ELISA DI RIVOMBROSA – 9

04:47 – CENTOVETRINE II – 282

05:10 – CENTOVETRINE II – 283

05:33 – CENTOVETRINE II – 284

NOVE

18:20 – Gli stivali di Babbo Natale

20:05 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.5

21:25 – I 12 desideri di Natale – 1^TV

23:35 – Merry Christmas in Love 1

01:50 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.12

02:25 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.11

03:00 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.10

03:30 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.8

18:20 – Gli stivali di Babbo Natale

20:05 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.5

21:25 – I 12 desideri di Natale – 1^TV

23:35 – Merry Christmas in Love 1

01:50 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.12

02:25 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.11

03:00 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.10

03:30 – Sesso da arresto 1′ Stagione Ep.8

Cielo

19:25 – Affari al buio Gioielli in arrivo?

19:55 – Affari al buio La cultura dei Maya

20:20 – Affari di famiglia Regalo di Natale

20:50 – Affari di famiglia Bistecche sonanti

21:20 – Il tesoro dell’Amazzonia

23:10 – Femina ridens

00:25 – Love for Sale con Rupert Everett Compratori di sesso

01:20 – La cultura del sesso Las Vegas

19:25 – Affari al buio Gioielli in arrivo?

19:55 – Affari al buio La cultura dei Maya

20:20 – Affari di famiglia Regalo di Natale

20:50 – Affari di famiglia Bistecche sonanti

21:20 – Il tesoro dell’Amazzonia

23:10 – Femina ridens

00:25 – Love for Sale con Rupert Everett Compratori di sesso

01:20 – La cultura del sesso Las Vegas

La7

18:50 – Motor – Storie – La Leggenda, il futuro

20:00 – TG LA7

20:35 – In Onda

21:15 – Libri In Onda

22:30 – A beautiful mind

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – In Onda

01:50 – L’Aria Che Tira Diario (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Servant of the People

19:40 – La cucina di Sonia

21:20 – Grey’s Anatomy – 18a stagione

23:00 – Brothers & Sisters, segreti di famiglia

04:40 – I menù di Benedetta

Food Network

18:05 – Fatto in casa Live – Il menù di Natale con Benedetta

19:45 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.29

20:15 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.25

20:45 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.28

21:15 – Pazzi di pizza 1′ Stagione Ep.3

22:15 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.8

23:25 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.8

00:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.4

TOP CRIME

19:23 – PERSON OF INTEREST I – CURA TE IPSUM

20:16 – PERSON OF INTEREST I – IL GIUDIZIO

21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO V – DONNE PERICOLOSE PER IL TENENTE COLOMBO

22:57 – Poirot: L’assassinio di Roger Ackroyd – 1 PARTE

23:48 – TGCOM24

23:49 – METEO.IT

23:51 – Poirot: L’assassinio di Roger Ackroyd – 2 PARTE

00:44 – FBI: MOST WANTED II – RABBIA CIECA

GIALLO TV

19:10 – I misteri di Brokenwood 6′ Stagione Ep.3

21:10 – L’ispettore Barnaby – 1^TV 23′ Stagione Ep.1

23:10 – Omicidi a Sandhamn – Olivia 16′ Stagione

01:10 – Tandem 3′ Stagione Ep.11

02:15 – Tandem 3′ Stagione Ep.12

03:15 – I Am Homicide 1′ Stagione Ep.3

04:15 – I Am Homicide 1′ Stagione Ep.4

05:05 – I Am Homicide 1′ Stagione Ep.5

Rai 5

18:50 – News NOTIZIARIO – . – 2022 ITA

18:53 – Beatrice Rana interpreta Clara Schumann

20:38 – La Via della Seta

21:06 – Le serie di Rai – Cultura.it Ep 12 – Oscillatori e transistor

21:15 – Di là dal fiume e tra gli alberi

23:00 – L’insulto

00:53 – News

00:56 – Tuttifrutti St 2022-23 Ep 13

Rai Premium

19:30 – Piovuto dal cielo Seconda parte

21:20 – I mille colori dell’amore

22:55 – E vissero felici e contenti

00:20 – Il paradiso delle signore St 7 Ep 56 – Episodio 56

01:05 – Il paradiso delle signore St 7 Ep 57 – Episodio 57

01:50 – Il paradiso delle signore St 7 Ep 58 – Episodio 58

02:30 – Il paradiso delle signore St 7 Ep 59 – Episodio 59

03:05 – Il paradiso delle signore

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:27 – Tg 2000

18:49 – IL TORNASOLE

18:59 – Santa Messa

19:59 – Novena di Natale

20:30 – Tg 2000

20:51 – Soul

21:24 – WHEN CALLS THE HEART – STG 5 – QUANDO CHIAMA IL CUORE

22:12 – WHEN CALLS THE HEART – STG 5 – QUANDO CHIAMA IL CUORE

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Marta

19:00 – Marta

19:30 – Fuori Dai Fornelli

20:00 – Cuori nella Tempesta

20:30 – Cuori nella Tempesta

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – A Casa di Emy

ALMA TV

20:00 – Made In…Lazio

20:30 – Gulliver

21:00 – Maratona Mangiare Con Gusto

01:00 – Grandi Imperi

02:00 – Emozioni Dal Mondo

02:30 – L’Argonauta

03:00 – Meraviglie Della Natura

04:00 – Atlante

VH1

19:00 – Happy Birthday Christina Aguilera

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – 2022 MTV Video Music Awards

00:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold

18:00 – ASPETTANDO DOMENICA MONDIALE Presenta Lucia Petraroli

20:00 – B-LAB

20:30 – DOMENICA MONDIALE

23:30 – MOTORPAD TV

00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD

01:00 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter

18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – MEMORY

19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT

20:30 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: MARA MAIONCHI (TALK SHOW)

21:00 – BUONGIORNO SVIZZERA

22:30 – SVIZZERA E DINTORNI

TeleCampione Svizzera Italiana

20:00 – CIRCUS!

21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA

22:00 – FILO DIRETTO (TALK SHOW)

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Il giardino di Albert – La forza mentale dello sport

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:20 – Che c’è in Tivù!? I programmi della RSI con Matteo Pelli

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – n’DOHA nem

La2

19:05 – Hockey su ghiaccio: Euro Hockey Tour 2022 – Svizzera – Finlandia Da Friborgo (SUI) Differita

21:05 – Tomb Raider

23:05 – Sci nordico: Coppa del mondo – 20km femminile da Davos (SUI) Differita

23:55 – Sci nordico: Coppa del mondo – 20km maschile da Davos (SUI) Differita

00:45 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Finale (R) Da Lusail (QAT)

02:30 – Il Quotidiano (R) Attualità della Svizzera italiana

02:40 – Telegiornale Le notizie di prima serata

03:10 – Meteo notte I colori del tempo

Rai Sport +HD

20:20 – Pallavolo

23:00 – Sci Di Fondo

00:30 – Freestyle

00:55 – Freestyle

02:25 – Sci Di Fondo

04:00 – Rugby

Rai Sport

20:20 – Pallavolo

23:00 – Sci Di Fondo

00:30 – Freestyle

00:55 – Freestyle

02:25 – Sci Di Fondo

04:00 – Rugby

SuperTennis

19:15 – Best of Davis Cup Auger Aliassime vs Otte

21:00 – Super Tutorial Padel

21:05 – Best of Italiani 2022 Berrettini vs Van de Zandschulp, Queen’s

22:40 – Colpo da Campione Il diritto di Jasmine Paolini

22:50 – Best of ATP 2022 Kyrgios vs Tsitsipas, Wimbledon

02:00 – Reloaded Davis Cup Finals Malaga

03:00 – Best of WTA 2022 Halep vs Gauff, Toronto

04:30 – La fine di un’era: Roger e Serena Williams vs Wozniacki, Montreal 2014

Euro Sport

18:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Engelberg. HS 140 M

19:40 – Informazione Flash News

19:45 – Snooker Home Nations Series English Open (Finale) Live

23:00 – Biathlon Coppa del Mondo Le Grand Bornand. Mass Start M

23:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Alta Badia. Slalom Gigante M (2a manche)

00:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Engelberg. HS 140 M

01:30 – Snooker Home Nations Series English Open (Finale)

03:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Saint Moritz. Discesa Libera F

SportItalia

18:00 – Serie B Live (diretta)

20:00 – Solo Calcio (diretta)

20:30 – Serie C Live (diretta)

22:30 – Si Live 24 (diretta)

23:00 – Speciale Serie B (diretta)

00:00 – TG Qatar notte (diretta)

00:30 – Si Live 24 (diretta)

01:00 – Speciale Serie B

Rai Gulp

18:05 – Rat-man St 1 Ep 2 – Pronto, Rat-Man?

18:15 – Lucas Etc St 1 Ep 32 – Tutti da Ulysse

18:20 – Alex & Co. St 1 Ep 32

18:45 – Idefix e gli Irriducibili

18:55 – Idefix e gli Irriducibili St 1 Ep 2 – Labieno, tu non mi avrai!

19:10 – Operation Ouch! St 1 Ep 6 – Metti in moto il corpo

19:35 – Bia St 1 Ep 109

20:15 – Avengers Assemble St 1 Ep 8

Rai YoYo

18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria St 1 Ep 21 – Pecore in fuga!

18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria St 1 Ep 22 – Cosa c’è nella scatola?

18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria St 1 Ep 23 – Hope ha mal di pancia!

18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:30 – I Puffi – La nuova serie St 1 Ep 3 – Lezioni di Puff-Fu

18:40 – I Puffi – La nuova serie St 1 Ep 4 – Forzuto e Più Forzuto

18:55 – Natale Show St 2021 Ep 18 – Un addobbo speciale

19:15 – Food Wizards St 1 Ep 17 – Colazione da Gruf

Boing

18:40 – Gumball

19:00 – LEGO DC COMICS SUPER HEROES: JUSTICE LEAGUE: ATTACK OF THE LEGION OF DOOM!

21:20 – Captain Tsubasa Road to 2002

21:50 – Captain Tsubasa Road to 2002

22:20 – Dragon Ball Super

01:30 – Ninjago

02:40 – Mr Bean

04:20 – Gumball

Cartoonito

18:10 – Dino Ranch

18:40 – Mighty Express – nuovi episodi

19:00 – Tom & Jerry in New York – Nuovi Episodi

19:30 – My Little Pony: Next Generation

20:50 – Simone

21:20 – Zouk

21:30 – Zouk

21:40 – Trenino Thomas

Frisbee

18:00 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.13

18:30 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.14

18:55 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.15

19:20 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.15

19:45 – Curioso come George: Sorpresa a Natale

21:00 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.1

21:25 – Il trenino Thomas 20′ Stagione Ep.9

21:35 – Il trenino Thomas 20′ Stagione Ep.10

K2

18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.13

18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.14

18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.16

18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.18

18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.20

19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.22

19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.24

19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.26

DeaKids

18:05 – Zig & Sharko Pelle di banana

18:15 – Zig & Sharko Il ballo del sabato sera

18:20 – Zig & Sharko La chiaroveggente

18:35 – Trollstopia Il Chiomagano / Pignetto e Lord Spuntoni

18:55 – Trollstopia La Sagra delle pietanze / Blaze e i Blazastici Blazanti

19:20 – Trollstopia Pignata da battaglia / R&B in R&S

19:45 – Trollstopia I brontolacampo / Club del pigiama party estremo: Edizione Spettrale!

20:15 – H2O: Just Add Water L’amore ritrovato

Super

18:15 – Henry Danger

18:40 – Henry Danger

19:05 – Henry Danger

19:10 – Henry Danger

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV

18:35 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.12

19:30 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.13

20:25 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.14

21:20 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.14

22:15 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.15

23:10 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.16

00:05 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.17

01:00 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.1

Rai Storia

18:35 – Domenica per

19:00 – News

19:05 – Domenica per Ep 8 – Latina, la grande bonifica

19:10 – Domenica per Libro bianco – 22 Gennaio 1944

20:15 – Domenica per Ep 9 – Latina, la grande bonifica

20:20 – Passato e Presente

21:00 – Domenica per Ep 10 – Latina, la grande bonifica

21:05 – Domenica per

Rai Scuola

18:00 – The Great Myths: The Odyssey

18:25 – The Creation of Frankenstein

19:00 – #Maestri Luca Serianni e Cristina Bowerman

19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Storie della Scienza

22:00 – I grandi eventi della natura

Motor Trend Italia

18:00 – Ingegneria perduta 5′ Stagione Ep.4

18:55 – Affari a quattro ruote Francia 3′ Stagione Ep.4

20:00 – Affari a quattro ruote Francia 3′ Stagione Ep.3

21:10 – Affari a quattro ruote Francia 3′ Stagione Ep.2

22:15 – Cronaca di un disastro 2′ Stagione Ep.1

23:10 – Cronaca di un disastro 2′ Stagione Ep.3

00:05 – Cronaca di un disastro 2′ Stagione Ep.2

01:00 – Cronaca di un disastro 2′ Stagione Ep.6

DMAX

18:55 – LBA Serie A (live)

21:05 – Airport Security: Nord Europa – 1^TV 1′ Stagione Ep.7

22:00 – Airport Security: Nord Europa – 1^TV 1′ Stagione Ep.8

22:55 – Operazione N.A.S. 2′ Stagione Ep.6

00:45 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.12

01:40 – Bodycam – Agenti in prima linea 3′ Stagione Ep.9

02:35 – Bodycam – Agenti in prima linea 3′ Stagione Ep.10

03:25 – Drug Wars 1′ Stagione Ep.1

Focus TV

18:00 – I GRANDI MITI DELL’UMANITA’ – MISTERI E RIVELAZIONI II – LUPI MANNARI

19:00 – I GRANDI MITI DELL’UMANITA’ – MISTERI E RIVELAZIONI I – LA MALEDIZIONE DI TUTANKHAMON

20:15 – Tutankhamon: Storia di un tesoro maledetto

21:15 – Il grande imbroglio delle mummie egizie

22:15 – ANTICO EGITTO: I MISTERI DI SAQQARA

23:15 – I MILLE VOLTI DI SIRACUSA – DAL MITO ALLA STORIA

01:15 – LEONARDO: L’UOMO CHE ANTICIPO’ IL FUTURO – VOLO E MACCHINE DA GUERRA

02:00 – GIGA STRUTTURE II – LE MONTAGNE RUSSE PIU’ VELOCI AL MONDO

RealTime

18:45 – Il castello delle cerimonie 1′ Stagione Ep.10

19:15 – Il castello delle cerimonie 3′ Stagione Ep.12

19:45 – Il castello delle cerimonie 3′ Stagione Ep.13

20:15 – Il castello delle cerimonie 3′ Stagione Ep.14

20:45 – Il castello delle cerimonie 4′ Stagione Ep.11

21:20 – Il castello delle cerimonie 6′ Stagione Ep.15

21:55 – Il castello delle cerimonie 5′ Stagione Ep.1

22:30 – 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni – 1^TV 5′ Stagione Ep.17

Discovery Channel

18:10 – Teste di legno 5′ Stagione Ep.1

19:05 – Teste di legno 5′ Stagione Ep.2

20:00 – Teste di legno 5′ Stagione Ep.3

21:00 – Animal Security: Spagna 1′ Stagione Ep.3

22:50 – Deadliest Catch: speciale – 1^TV 18′ Stagione Ep.4

23:50 – Come funziona la Terra? 1′ Stagione Ep.7

00:45 – Come funziona la Terra? 1′ Stagione Ep.8

01:45 – Come funziona l’Universo 1′ Stagione Ep.1

Sky Uno

18:35 – MasterChef Italia Ep. 1

19:55 – MasterChef Italia Ep. 2

21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Edimburgo Prima TV

22:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Colli bolognesi

23:35 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Edimburgo

00:45 – MasterChef Italia Ep. 1

02:05 – MasterChef Italia Ep. 2

03:20 – La seconda casa non si scorda mai Un angolo di Spagna in… Sardegna

18:10 – Quattro matrimoni Ep. 9

19:10 – Italia’s Got Talent Audizioni

20:15 – Cuochi d’Italia Ep. 4

21:15 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

22:25 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

00:40 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze

01:50 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Langhe

03:00 – Quattro matrimoni Ep. 8

Sky Cinema 1

19:25 – Io e Lulù

21:15 – Biancaneve

23:10 – Premonitions

00:55 – John Rambo

02:30 – Ambulance

04:45 – Breach – L’infiltrato

19:20 – Old

21:15 – Notre-Dame in fiamme

23:15 – Notre-Dame in fiamme

01:15 – Zona 414

03:00 – 100X100Cinema

03:20 – 2012

SKY Cinema Family

19:20 – 10 giorni senza mamma

21:00 – The Karate Kid – La leggenda continua

23:25 – Il mio amico Nanuk

01:00 – Tarzan

02:35 – Tommy la mummia e la tomba di Achnetut

04:00 – Aiuto, ho ristretto mamma e papà!

05:40 – Belle & Sebastien

19:25 – Peter Rabbit 2 – Un birbante in fuga

21:00 – Elfkins – Missione Best Bakery

22:25 – La musica nel cuore – August Rush

00:20 – Il richiamo della foresta

01:50 – Paddington

03:30 – Paddington 2

05:15 – Elfkins – Missione Best Bakery

Sky Cinema Romance

19:05 – Colossal

21:00 – Brooklyn

22:55 – 5 appuntamenti per farla innamorare

00:30 – La donna per me

02:20 – In amore niente regole

04:15 – Il velo dipinto

19:20 – Resta con me

21:00 – Australia

23:50 – Questione di tempo

02:00 – Scusa ma ti voglio sposare

03:50 – To Rome with Love

05:45 – Il velo dipinto

Sky Cinema Collection

18:10 – 7 donne e un mistero

19:40 – Un Natale al Sud

21:15 – Natale all’improvviso

23:05 – The Family Holiday

00:45 – Dragon Girl

02:10 – Questo o quello – Speciale

02:25 – Tre cuccioli e un anello

03:55 – L’apprendista Babbo Natale – Sulle ali del Natale

18:05 – Police

19:50 – La prima vacanza non si scorda mai

21:45 – Notre-Dame in fiamme

23:45 – Un sapore di ruggine e ossa

01:50 – Profumo – Storia di un assassino

04:20 – Qualcosa di troppo

Sky Cinema Action

19:20 – Next

21:00 – 211 – Rapina in corso

22:35 – Il cecchino

00:05 – The Crew – Missione impossibile

01:50 – 100X100Cinema

02:10 – Star Trek IV: Rotta verso la Terra

04:10 – Seven Sisters

18:25 – Transformers – La vendetta del caduto

21:00 – Transformers 4 – L’era dell’estinzione

23:50 – La guerra dei mondi

01:50 – Robin Hood principe dei ladri

04:15 – Squadra 49

Fox

18:05 – I Griffin Via a Las Vegas

18:30 – I Simpson Homerazzi

18:55 – I Simpson Marge giocatrice

19:20 – I Simpson Un out-out per Bart

19:45 – I Simpson Lisa viene a parole

20:10 – I Simpson E’ nata una stella… di nuovo

20:35 – I Simpson Un clown va a Washington

21:00 – Magnum P.I. Il lungo sonno Prima TV

18:05 – I Griffin Giochi di ruolo

18:30 – I Simpson La pesca di Ned

18:55 – I Simpson Homerland

19:20 – I Simpson La paura fa novanta XXIV

19:45 – I Simpson Homerazzi

20:10 – I Simpson Marge giocatrice

20:35 – I Simpson Un out-out per Bart

21:00 – Modern Family I nuovi arrivati

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Come migliorare la mentalità? Dott.ssa Di Mambro Dolores ci risponde

A cura di Ionela Polinciuc Dott.ssa di Mambro Dolores - pedagogista e docente: Come migliorare la mentalità?

Reato di istigazione al suicidio, pena e prescrizione: Dalla rubrica A.U.G.E., Avv. Luciana Ruggiero ci risponde

Avv. Luciana Ruggiero: Cos'è il reato di istigazione al suicidio: pena e prescrizione? Il codice penale all’art 580, prevede...

Ci sono regole per il Ponteggio in cortile privato?

Con l’esistenza dei diversi incentivi per la casa, in molti probabilmente si saranno trovati a domandarsi quali sono le regole per un ponteggio posizionato...

Liti condominiali e riforma della mediazione, quali novità?

Il 30 giugno 2023 entreranno in vigore le modifiche relative alla mediazione civile. Le principali novità introdotte, dal d.lgs. 149/2022 al d.lgs. 28/2010, si estendono anche ai condomini....

Commenti recenti