6 Febbraio 2023, lunedì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 15 dicembre 2022

I programmi in tv oggi, 15 dicembre 2022

Vediamo cosa ci propone la programmazione televisiva di giovedì 15 dicembre.

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Purché finisca bene.

Su Rai Due dalle 21.20 Il Principe dimenticato.

Su Rai Tre dalle 21.20 Wolf Call.

Su Rai 4 dalle 21.18 Sputnik.

Su Rai Movie dalle 21.10 Il momento di uccidere.

Su Canale 5 dalle 21.46 Last Christmas.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Confusi e felici.

Su Iris dalle 21 Quella sporca dozzina.

TELEFILM

Su Italia 1 dalle 21.26 Crossfire – bloccati nell’incubo.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.30 torna il settimanale di attualità Dritto e rovescio, condotto da Paolo Del Debbio.

Guida tv di giovedì 15 dicembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’ – Sfida al Campione

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Purche’ finisca bene – Se mi lasci, ti sposo

23:20 – Porta a Porta

01:05 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

02:00 – Rai – News24

02:35 – Overland

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:40 – Rai Tg Sport Sera

19:05 – F.B.I.

19:50 – Drusilla e l’almanacco del giorno dopo

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Nuovi eroi

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Wolf call – Minaccia in alto mare

23:20 – 100 opere – Arte torna a casa

Rai 4

18:40 – Delitti in Paradiso 8

19:45 – Resident Alien 1

20:35 – Resident Alien 1

21:20 – Sputnik

23:10 – Vampires

01:00 – Anica – Appuntamento al cinema

01:05 – Seal Team 4

01:55 – Seal Team 4

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:21 – LAST CHRISTMAS – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1

18:18 – TIPI DA CROCIERA

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’APPARENZA INGANNA

20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – LA TALPA

21:20 – CROSSFIRE – BLOCCATI NELL’INCUBO – 1 – 1aTV

22:15 – CROSSFIRE – BLOCCATI NELL’INCUBO – 2 – 1aTV

Canale 20 Mediaset

18:24 – ARROW IV – RITORNI

19:22 – CHICAGO FIRE V – SESSANTA GIORNI

20:13 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA DEVIAZIONE DEL SETTO

20:36 – THE BIG BANG THEORY VIII – IL RIFLESSO DELLO CHAMPAGNE

21:05 – KILL BILL-VOLUME 2 – 1 PARTE

22:10 – TG COM

22:15 – METEO.IT

22:17 – KILL BILL-VOLUME 2 – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 209 – PARTE 2 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – DRITTO E ROVESCIO

00:52 – IL LAUREATO – 1 PARTE

01:39 – TGCOM

Warner TV

18:35 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.17

19:00 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.18

19:30 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.19

20:00 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.20

20:30 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.21

21:00 – Obiettivo Brass

23:00 – Meteor

01:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.15

18:35 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.17

19:00 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.18

19:30 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.19

20:00 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.20

20:30 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.21

21:00 – Obiettivo Brass

23:00 – Meteor

01:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.15

Rai Movie

19:30 – Una vacanza bestiale

21:10 – Il momento di uccidere

23:55 – La giuria

02:10 – Anica – Appuntamento al cinema

02:15 – Tempo instabile con probabili schiarite

03:45 – Movie Mag

04:10 – Sogni e bisogni

05:00 – Un gioco da ragazze

19:30 – Una vacanza bestiale

21:10 – Il momento di uccidere

23:55 – La giuria

02:10 – Anica – Appuntamento al cinema

02:15 – Tempo instabile con probabili schiarite

03:45 – Movie Mag

04:10 – Sogni e bisogni

05:00 – Un gioco da ragazze

Cine 34

18:50 – MEDITERRANEO

21:00 – SELVAGGI – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – SELVAGGI – 2 PARTE

22:52 – OLE’

00:58 – PAULO ROBERTO COTECHINO CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO

02:29 – IL BIGAMO

18:50 – MEDITERRANEO

21:00 – SELVAGGI – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – SELVAGGI – 2 PARTE

22:52 – OLE’

00:58 – PAULO ROBERTO COTECHINO CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO

02:29 – IL BIGAMO

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – UN POSTO TRANQUILLO

20:00 – A-TEAM IV – L’ESPLORATORE CAVALCA ANCORA

21:10 – BATMAN FOREVER – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – BATMAN FOREVER – 2 PARTE

23:10 – DIE HARD-VIVERE O MORIRE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – UN POSTO TRANQUILLO

20:00 – A-TEAM IV – L’ESPLORATORE CAVALCA ANCORA

21:10 – BATMAN FOREVER – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – BATMAN FOREVER – 2 PARTE

23:10 – DIE HARD-VIVERE O MORIRE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – PUNTO DI ROTTURA

20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL CANTO DEL CIGNO

21:00 – QUELLA SPORCA DOZZINA

23:59 – HOSTAGE

02:10 – FANDANGO

03:40 – CIAKNEWS

03:44 – COMPLOTTO DI FAMIGLIA

05:39 – CELEBRATED: LE GRANDI BIOGRAFIE – SUSAN SARANDON

19:15 – CHIPS – PUNTO DI ROTTURA

20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL CANTO DEL CIGNO

21:00 – QUELLA SPORCA DOZZINA

23:59 – HOSTAGE

02:10 – FANDANGO

03:40 – CIAKNEWS

03:44 – COMPLOTTO DI FAMIGLIA

05:39 – CELEBRATED: LE GRANDI BIOGRAFIE – SUSAN SARANDON

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 56

20:30 – 100% Italia Ep. 62 Prima TV

21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Alghero

22:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gubbio

00:00 – Io vengo ogni giorno

01:45 – American Pie – Nudi alla meta

03:45 – Coppie che uccidono Ep. 5 Prima TV

04:45 – Lady Killer Ep. 12

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 56

20:30 – 100% Italia Ep. 62 Prima TV

21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Alghero

22:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gubbio

00:00 – Io vengo ogni giorno

01:45 – American Pie – Nudi alla meta

03:45 – Coppie che uccidono Ep. 5 Prima TV

04:45 – Lady Killer Ep. 12

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – KILLER BEE E MOTOI

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – NARUTO CONTRO LA VOLPE A NOVE CODE

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – IL BENSERVITO

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – SOFFRO DI ALANITE ACUTA!

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – MAI METTERE UN’ARMA IN MANO AD UNA SCIMMIA

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – NATURALMENTE E’ MORTO – I PARTE

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – NATURALMENTE E’ MORTO – II PARTE

21:15 – LA NOTTE DEL GIUDIZIO – ELECTION YEAR

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – KILLER BEE E MOTOI

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – NARUTO CONTRO LA VOLPE A NOVE CODE

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – IL BENSERVITO

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – SOFFRO DI ALANITE ACUTA!

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – MAI METTERE UN’ARMA IN MANO AD UNA SCIMMIA

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – NATURALMENTE E’ MORTO – I PARTE

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – NATURALMENTE E’ MORTO – II PARTE

21:15 – LA NOTTE DEL GIUDIZIO – ELECTION YEAR

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – STORIA D’INVERNO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – STORIA D’INVERNO – 2 PARTE

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – STORIA D’INVERNO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – STORIA D’INVERNO – 2 PARTE

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino 2′ Stagione Ep.11

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.29

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.14

21:25 – La contessa – Il delitto dell’Olgiata – 1^TV

23:15 – Sulle tracce dell’assassino: il caso Yara 1′ Stagione Ep.1

00:40 – Sulle tracce dell’assassino: il caso Yara 1′ Stagione Ep.2

02:10 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.9

02:40 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.10

18:15 – Sulle orme dell’assassino 2′ Stagione Ep.11

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.29

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.14

21:25 – La contessa – Il delitto dell’Olgiata – 1^TV

23:15 – Sulle tracce dell’assassino: il caso Yara 1′ Stagione Ep.1

00:40 – Sulle tracce dell’assassino: il caso Yara 1′ Stagione Ep.2

02:10 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.9

02:40 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.10

Cielo

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Québec Ep. 1 Prima TV

19:15 – Affari al buio Padre e figlio

19:45 – Affari al buio Coniglio dal cappello

20:15 – Affari di famiglia Assente ingiustificato

20:45 – Affari di famiglia Ruote

21:15 – Beyond the Law – L’infiltrato

23:15 – Sex Sells – Weezy – WTF nel paese delle meraviglie del sesso Ep. 3 Prima TV

23:45 – Sex Sells – Weezy – WTF nel paese delle meraviglie del sesso Ep. 4 Prima TV

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Québec Ep. 1 Prima TV

19:15 – Affari al buio Padre e figlio

19:45 – Affari al buio Coniglio dal cappello

20:15 – Affari di famiglia Assente ingiustificato

20:45 – Affari di famiglia Ruote

21:15 – Beyond the Law – L’infiltrato

23:15 – Sex Sells – Weezy – WTF nel paese delle meraviglie del sesso Ep. 3 Prima TV

23:45 – Sex Sells – Weezy – WTF nel paese delle meraviglie del sesso Ep. 4 Prima TV

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Speciale Piazzapulita

23:25 – LA7 DOC – Wagner: l’esercito ombra di Putin

00:30 – TG LA7 Notte

00:40 – Otto e Mezzo (r)

01:05 – LA7 DOC – Wagner: l’esercito ombra di Putin

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia-

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Brothers & Sisters, segreti di famiglia

00:30 – La cucina di Sonia

01:00 – Le parole della salute

01:40 – La mala educaxxxion

Food Network

18:00 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 4′ Stagione Ep.8

19:15 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 5′ Stagione Ep.8

20:40 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 2′ Stagione Ep.6

22:00 – Pazzi di pizza – 1^TV 1′ Stagione Ep.3

23:00 – Pazzi di pizza 1′ Stagione Ep.2

00:00 – Pazzi di pizza 1′ Stagione Ep.1

01:05 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.5

02:20 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.3

TOP CRIME

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 X – SITUAZIONE ESPLOSIVA

19:23 – THE MENTALIST VII – ARGILLA ROSSA

20:16 – THE MENTALIST VII – MOQUETTE MARRONE A PELO LUNGO

21:10 – HARRY WILD – LA SIGNORA DEL DELITTO – IL FURTO D’IDENTITA’

22:03 – HARRY WILD – LA SIGNORA DEL DELITTO – RASKOLNIKOV

22:57 – C.S.I. MIAMI IV – SANGUE NELL’ACQUA

23:50 – C.S.I. MIAMI IV – LA PREDA

00:44 – FBI: MOST WANTED II – RABBIA CIECA

GIALLO TV

19:10 – L’ispettore Barnaby 8′ Stagione Ep.8

21:10 – I misteri di Murdoch – C’era Una Volta Il Natale Di Murdoch – 1^TV

23:10 – I misteri di Brokenwood 8′ Stagione Ep.6

01:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.9

02:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.10

03:10 – A Crime To Remember 5′ Stagione Ep.3

04:10 – A Crime To Remember 1′ Stagione Ep.3

05:05 – Torbidi delitti 5′ Stagione Ep.2

Rai 5

18:40 – Collezionisti cinesi, il potere dell’arte

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Il caso Caravaggio

20:20 – Under Italy

21:15 – Beatrice Rana interpreta Clara Schumann

22:45 – Franco Battiato in tourne’e

23:55 – Joni Mitchell – A woman of heart and mind

01:20 – Rai News Notte

Rai Premium

18:15 – Don Matteo 7

19:20 – Un passo dal cielo – I guardiani 6

21:20 – Stasera tutto e’ possibile

00:15 – The good doctor 3

01:00 – The good doctor 3

01:45 – Nei tuoi panni

02:45 – Lilly Schonauer – L’amore ritorna

04:15 – Heartland 8

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In cammino

20:00 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:55 – Papà Gambalunga

23:09 – Illustri conosciuti

00:36 – La compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Marta

19:00 – Marta

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Cuori nella Tempesta

20:30 – Cuori nella Tempesta

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – A Casa di Emy

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Emozioni Dal Mondo

20:30 – Weekend

21:00 – Il Massimo In Cucina

21:30 – Ti Do Una Pizza

22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Ex on The Beach Italia – Best Moments

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – DIRETTA MONDIALI

23:30 – SIESTA

TeleReporter

18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)

19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – PASSATEMPO

21:30 – SERGIO COLMES INDAGA

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – ATLETICAT

22:00 – I REPLICANTI (GAME SHOW)

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:15 – Rookie Blue – Caldo da pazzi Telefilm

19:00 – Castle – Detective tra le righe – Le mogli di Wall Street Telefilm

19:45 – Il prima e dopo sport Immagini sportive

20:10 – Hockey su ghiaccio: Euro Hockey Tour 2022 – Svezia – Svizzera Da Friborgo (SUI)

22:25 – n’DOHA nem

23:45 – La serata a sorpresa di Kylie

00:35 – Due

02:05 – Telesguard

Rai Sport +HD

18:30 – Salto con gli Sci

19:00 – Radio Corsa

20:00 – Mondiali di Nuoto in vasca corta

22:30 – L’uomo e il mare – rubrica

23:00 – Reparto Corse

23:30 – Atletica Leggera Atletica. Europei Cross Torino

02:30 – Pallavolo

04:55 – Salto con gli Sci

Rai Sport

18:30 – Salto con gli Sci

19:00 – Radio Corsa

20:00 – Mondiali di Nuoto in vasca corta

22:30 – L’uomo e il mare – rubrica

23:00 – Reparto Corse

23:30 – Atletica Leggera Atletica. Europei Cross Torino

02:30 – Pallavolo

04:55 – Salto con gli Sci

SuperTennis

19:15 – Best of Davis Cup Musetti vs Fritz

21:00 – Super Tutorial Padel

21:05 – Best of Italiani 2022 Sonego vs Hurkacz, Metz

22:45 – Colpo da Campione Comparazione dritto Halep/Raducanu

23:00 – Best of ATP 2022 Kyrgios vs Djere, Mallorca

01:15 – Best of WTA 2022 S. Williams vs Parrizas Diaz, Toronto

03:00 – Circolando Circolo del Tennis e della vela Messina

03:30 – Serie A1

Euro Sport

18:00 – Snowboard Coppa del Mondo Carezza. Slalom Gigante Parallelo M/F

18:45 – Biathlon Coppa del Mondo Le Grand Bornand. Sprint M

19:40 – Informazione Flash News

19:45 – Snooker Home Nations Series English Open (Quarto turno) Live

00:00 – Biathlon Coppa del Mondo Le Grand Bornand. Sprint M

00:45 – Snowboard Coppa del Mondo Carezza. Slalom Gigante Parallelo M/F

01:30 – Snooker Home Nations Series English Open (Quarto turno)

03:00 – Biathlon Coppa del Mondo Le Grand Bornand. Sprint M

SportItalia

18:00 – Calcio Today (diretta)

20:00 – Si Live 24 (diretta)

21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – TG Qatar (diretta)

00:30 – Si Live 24

01:00 – Sportitaliamercato

02:00 – Si Live 24

Rai Gulp

18:00 – Vita da giungla

18:15 – Lucas etc.

18:20 – Alex and co.

18:45 – Idefix e gli irriducibili

18:55 – Idefix e gli irriducibili

19:10 – Operation ouch!

19:35 – Bia 1

20:15 – Avengers – Ultron revolution

Rai YoYo

18:00 – Bluey

18:05 – Bluey

18:15 – Bluey

18:20 – Bluey

18:30 – I Puffi – La nuova serie

18:40 – I Puffi – La nuova serie

18:55 – Natale Show

19:15 – Food Wizards

Boing

18:40 – Craig

19:05 – Craig

19:55 – Craig New

20:20 – Jurassic World: Nuove avventure

20:55 – Jurassic World: Nuove avventure

21:20 – Captain Tsubasa

21:50 – Captain Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito

18:10 – Dino Ranch

18:40 – Mighty Express – nuovi episodi

19:00 – Tom & Jerry in New York – Nuovi Episodi

19:30 – Tom & Jerry

19:50 – La casa delle Bambole di Gabby

20:20 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Simone

21:20 – Baby Shark’s Big Show – Nuovi Episodi

Frisbee

18:00 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.10

18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.37

18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.30

18:55 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.11

19:20 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.12

19:30 – Yoko – 1^TV 3′ Stagione Ep.7

19:40 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.12

19:55 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.13

K2

18:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.32

18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.33

18:30 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.34

18:40 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.35

18:50 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese 2′ Stagione Ep.11

19:05 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.14

19:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.22

19:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.16

DeaKids

18:10 – A tutto reality: le origini Ep. 33

18:20 – A tutto reality: le origini Ep. 32

18:35 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Il francese è una lingua Eiffel

19:00 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Le onde blu del Mediterraneo

19:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Avventura al Parco Nazionale

19:45 – Tara Duncan Magister cerca socio

19:50 – Tara Duncan L’Elfo del libro

20:15 – Cercami a Parigi Sabotaggio

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – Game Shakers

19:30 – Game Shakers

20:00 – Henry Danger

20:25 – Henry Danger

20:50 – Danger Force

21:15 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV

18:00 – Ho vinto la casa alla lotteria 2′ Stagione Ep.9

18:30 – Ho vinto la casa alla lotteria 2′ Stagione Ep.10

18:55 – Ho vinto la casa alla lotteria 2′ Stagione Ep.11

19:20 – La mia casa da sogno in 100 giorni 1′ Stagione Ep.3

20:15 – La mia casa da sogno in 100 giorni 1′ Stagione Ep.1

21:10 – La mia casa da sogno in 100 giorni 1′ Stagione Ep.2

22:05 – La mia casa da sogno in 100 giorni – 1^TV 1′ Stagione Ep.8

23:00 – La mia casa da sogno in 100 giorni 1′ Stagione Ep.7

Rai Storia

18:30 – Storie di medicina

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – I Presidenti del Consiglio dell’Unita’ d’Italia

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Gli Stuart. Un regno di sangue

22:10 – La vera storia dei cavalieri templari

23:10 – Italia. Viaggio nella bellezza

Rai Scuola

18:20 – Le serie di Rai – Cultura.it

18:30 – Vertical city New York

19:00 – #Maestri Massimo Recalcati e Luca Mercalli

19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Il caso Mattei

Motor Trend Italia

18:25 – A caccia di auto 9′ Stagione Ep.4

19:20 – A caccia di auto 7′ Stagione Ep.4

20:20 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.3

21:15 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.3

22:15 – Salt Lake Garage – 1^TV 9′ Stagione Ep.4

23:10 – Salt Lake Garage 9′ Stagione Ep.3

00:05 – Salt Lake Garage 7′ Stagione Ep.2

01:00 – Salt Lake Garage 7′ Stagione Ep.3

DMAX

19:30 – Nudi e crudi 8′ Stagione Ep.10

21:25 – Predatori di gemme – 1^TV 5′ Stagione Ep.2

23:15 – Il tesoro maledetto del Blind Frog Ranch 1′ Stagione Ep.5

00:10 – Il tesoro maledetto del Blind Frog Ranch 1′ Stagione Ep.6

01:05 – Cacciatori di fantasmi – 1^TV 14′ Stagione Ep.9

02:00 – Cacciatori di fantasmi – 1^TV 14′ Stagione Ep.10

02:50 – Codici e segreti 2′ Stagione Ep.4

03:45 – Codici e segreti 2′ Stagione Ep.5

Focus TV

18:00 – GIGA STRUTTURE II – GRATTACIELO A TRE TORRI

19:00 – INGEGNERI IN CORSA CONTRO IL TEMPO I – REVISIONE DELLA CLASSE ABSALON

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LA FORESTA DEI NAZISTI

21:15 – I MISTERI DELL’UNIVERSO

22:15 – Terra bis – In cerca di pianeti abitabili

23:15 – In ascolto dell’universo – il radiotelescopio fast

00:15 – ASTEROIDI, NUOVO ORIZZONTE PER L’UMANITA’ – ALLA SCOPERTA DEGLI ASTEROIDI

01:15 – ASTEROIDI, NUOVO ORIZZONTE PER L’UMANITA’ – LE NUOVE FRONTIERE DELLO SPAZIO

RealTime

18:20 – Abito da sposa cercasi Sposa sexy

18:50 – Abito da sposa cercasi Un grande entourage

19:20 – Cortesie per gli ospiti Giovanni e Marcela vs. Tiziana e Isabella

20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 19

21:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Ep. 5

22:15 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Cicatrice sulla testa

23:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Le gemelle

00:05 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Problemi alla gamba

Discovery Channel

18:10 – Ai confini della civiltà Trionfo e tragedia

19:05 – Ai confini della civiltà Babbo Natale

20:00 – Ai confini della civiltà L’orso bruno

21:00 – Una famiglia fuori dal mondo Non si dorme Prima TV

21:55 – Una famiglia fuori dal mondo Nuove ambizioni

22:50 – Una famiglia fuori dal mondo Cuore da lupo

23:50 – Chi cerca trova Ep. 9

00:45 – Chi cerca trova Ep. 2

Sky Uno

19:00 – ‘Na pizza Ep. 5 Prima TV

19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Colli bolognesi

20:40 – MasterChef Trip

21:15 – MasterChef Italia Ep. 1 Prima TV

22:35 – MasterChef Italia Ep. 2 Prima TV

00:00 – MasterChef Italia Ep. 1

01:20 – MasterChef Italia Ep. 2

02:40 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Colli bolognesi

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:15 – 100X100Cinema

19:35 – The Hanging Sun – Sole di mezzanotte

21:15 – Confusi e felici

23:10 – Non sono un assassino

01:05 – Training Day

03:05 – American Gangster

05:40 – Speciale da definire

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:25 – Hotel Transylvania

21:00 – Viaggio al centro della Terra

22:40 – Bla Bla Baby

00:20 – The Twilight Saga: Breaking Dawn-Parte 1

02:20 – Ruby Red III – Verde smeraldo

04:15 – A Magical Journey

05:35 – I primitivi

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:15 – Incontrerai l’uomo dei tuoi sogni

21:00 – Espiazione

23:05 – La persona peggiore del mondo

01:20 – Lei mi parla ancora

02:55 – Come ti divento bella

04:50 – Cuori puri

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:00 – Green Book

21:15 – Il piccolo Lord

23:05 – Oggi è sempre Natale

00:30 – Questo o quello – Speciale

00:40 – A Christmas Number One

02:40 – Fatman

04:20 – 100X100Cinema

04:40 – The Family Holiday

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:10 – Drive Angry

21:00 – Operazione U.N.C.L.E.

23:05 – Army of One

00:40 – Sicario

02:45 – Star Trek

05:00 – 100X100Cinema

05:20 – Excalibur

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Lavoro da Grimm

18:30 – I Simpson Il colpo del libro

18:55 – I Simpson L’uomo dai pantaloni blu

19:20 – I Simpson Soluzione diecipercento

19:45 – I Simpson Non per soldi ma per preghiere

20:10 – I Simpson Bart mini maggiorenne

20:35 – I Simpson Lisa viene a parole

21:00 – I Simpson E’ nata una stella… di nuovo

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Oroscopo per oggi 5 febbraio 2023

Ariete (21 marzo-19 aprile) La crescita è possibile quando ti senti sicuro di te stesso. Circonda la tua vita...

Oroscopo per oggi 4 febbraio 2023

Ariete (21 marzo-19 aprile) Potresti ottenere un carico di lavoro aggiuntivo sul posto di lavoro o potrebbe essere necessario...

La giusta mentalità per il successo personale: Risponde Dott.ssa Di Mambro Dolores

A cura di Ionela Polinciuc Dott.ssa Di Mambro Dolores - pedagogista e docente: La giusta mentalità per il successo...

Telefonata anonima annuncia attentato a Bologna

A cura di Ionela Polinciuc “A Bologna ci sarà un grave attentato per i fatti relativi a Cospito”. È...

Commenti recenti