1 Febbraio 2023, mercoledì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 14 dicembre 2022

I programmi in tv oggi, 14 dicembre 2022

Vediamo cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 14 dicembre 2022.

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 Il Principe Dimenticato.

Su Rai 4 dalle 21.2 Regression.

Su Rai Movie dalle 21.10 The tomorrow man.

Su Italia 1 dalle 21.26 Fallen. “Ci amiamo da migliaia di anni”.

Sky Cinema dalle 21.15 The tourist.

Su Iris dalle 21 Rischio totale.

TELEFILM

Su Canale 5 dalle 21.47 Il giardino segreto.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Chi l’ha visto?

Su Rete 4 dalle 21.24 Controcorrente.

SPORT

Su Rai Uno dalle 19.45 Francia  Croazia.

Guida tv di mercoledì 14 dicembre: i programmi della sera

Rai 1

18:25 – L’eredita’ – Sfida al Campione

19:30 – Tg1

20:00 – Calcio, Mondiali Qatar 2022 – Semifinali: 14 dicembre h20

22:00 – Il circolo dei Mondiali

23:00 – Bobo – Tv – Speciale Qatar

23:05 – Porta a Porta

00:50 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

01:45 – Rai – News24

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:40 – Rai Tg Sport Sera

19:05 – F.B.I.

19:50 – Drusilla e l’almanacco del giorno dopo

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Nuovi eroi

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – Chi l’ha visto?

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:40 – Delitti in Paradiso 7

19:45 – Resident Alien 1

20:35 – Resident Alien 1

21:20 – Regression

23:10 – Il genio della truffa

01:10 – Seal Team 4

02:00 – Seal Team 4

02:40 – Senza traccia 5

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:21 – IL GIARDINO SEGRETO – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1

18:18 – TIPI DA CROCIERA

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – ESPERIMENTI SCIENTIFICI

20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – LA RESA DEI CONTI

21:20 – FALLEN – 1 PARTE

22:10 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

18:24 – ARROW IV – SETE DI VENDETTA

19:22 – CHICAGO FIRE V – PORTAMI CON TE

20:13 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA CONCITAZIONE DEL FRAINTENDIMENTO

20:36 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’EQUIVALENZA DEL BALLO

21:05 – KILL BILL-VOLUME 1 – 1 PARTE

22:10 – TG COM

22:15 – METEO.IT

22:17 – KILL BILL-VOLUME 1 – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 209 – PARTE 1 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:25 – JOHNNY STECCHINO – 1 PARTE

22:03 – TGCOM

22:05 – METEO.IT

Warner TV

18:35 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.15

19:00 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.16

19:30 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.17

20:00 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.18

20:30 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.19

21:00 – Prima dell’alba

23:00 – Before Sunset – Prima del tramonto

01:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.14

18:35 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.15

19:00 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.16

19:30 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.17

20:00 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.18

20:30 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.19

21:00 – Prima dell’alba

23:00 – Before Sunset – Prima del tramonto

01:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.14

Rai Movie

18:00 – Una pistola per cento bare

19:30 – La mafia uccide solo d’estate

21:10 – The tomorrow man

22:45 – Movie Mag

23:10 – Quel che sapeva Maisie

01:00 – Don’t Say a Word

03:00 – L’albatross – Oltre la tempesta

05:00 – Classe 1984

18:00 – Una pistola per cento bare

19:30 – La mafia uccide solo d’estate

21:10 – The tomorrow man

22:45 – Movie Mag

23:10 – Quel che sapeva Maisie

01:00 – Don’t Say a Word

03:00 – L’albatross – Oltre la tempesta

05:00 – Classe 1984

Cine 34

18:45 – IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO

21:00 – FIGLI – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – FIGLI – 2 PARTE

22:59 – I DUE CARABINIERI

01:35 – DELITTO SULL’AUTOSTRADA

03:06 – ETTORE LO FUSTO/IL DRITTONE

18:45 – IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO

21:00 – FIGLI – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – FIGLI – 2 PARTE

22:59 – I DUE CARABINIERI

01:35 – DELITTO SULL’AUTOSTRADA

03:06 – ETTORE LO FUSTO/IL DRITTONE

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – IL FALSO MEDICO

20:00 – A-TEAM IV – SOTTO LA SUPERFICIE

21:10 – DIE HARD-VIVERE O MORIRE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – DIE HARD-VIVERE O MORIRE – 2 PARTE

23:10 – TUTTO PUO’ SUCCEDERE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – IL FALSO MEDICO

20:00 – A-TEAM IV – SOTTO LA SUPERFICIE

21:10 – DIE HARD-VIVERE O MORIRE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – DIE HARD-VIVERE O MORIRE – 2 PARTE

23:10 – TUTTO PUO’ SUCCEDERE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – MELANIE E PAULA

20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – UN PIANTO SILENZIOSO

21:00 – RISCHIO TOTALE

23:09 – POTERE ASSOLUTO

01:30 – SETA

03:17 – CIAKNEWS

03:21 – EFFETTO BLACK-OUT

04:52 – LA MASCHERA DI PORPORA

19:15 – CHIPS – MELANIE E PAULA

20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – UN PIANTO SILENZIOSO

21:00 – RISCHIO TOTALE

23:09 – POTERE ASSOLUTO

01:30 – SETA

03:17 – CIAKNEWS

03:21 – EFFETTO BLACK-OUT

04:52 – LA MASCHERA DI PORPORA

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 6

20:30 – 100% Italia Ep. 61 Prima TV

21:30 – Miss Christmas

23:15 – Una vacanza molto speciale

01:00 – Una canzone per Natale

02:45 – Coppie che uccidono Ep. 2 Prima TV

03:45 – Lady Killer Ep. 11

04:45 – Lady Killer Ep. 10

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 6

20:30 – 100% Italia Ep. 61 Prima TV

21:30 – Miss Christmas

23:15 – Una vacanza molto speciale

01:00 – Una canzone per Natale

02:45 – Coppie che uccidono Ep. 2 Prima TV

03:45 – Lady Killer Ep. 11

04:45 – Lady Killer Ep. 10

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL GIURAMENTO DI NARUTO

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ISOLA PARADISIACA

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA NOTTE TRA DONNE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – NON ESISTE IL NATALE PERFETTO

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – RABBIA DA STEROIDI

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – COGLI LA ROSA!

20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – IL GRUPPO DI SOSTEGNO

21:25 – ONE PIECE – UN MONDO SCONOSCIUTO IL REGNO DI TONTATTA – 1aTV

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL GIURAMENTO DI NARUTO

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ISOLA PARADISIACA

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA NOTTE TRA DONNE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – NON ESISTE IL NATALE PERFETTO

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – RABBIA DA STEROIDI

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – COGLI LA ROSA!

20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – IL GRUPPO DI SOSTEGNO

21:25 – ONE PIECE – UN MONDO SCONOSCIUTO IL REGNO DI TONTATTA – 1aTV

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – BEFORE WE GO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – BEFORE WE GO – 2 PARTE

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – BEFORE WE GO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – BEFORE WE GO – 2 PARTE

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino 2′ Stagione Ep.9

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.28

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.13

21:25 – Ammore e malavita

00:30 – Michael Jackson – L’uomo dietro la maschera

01:30 – Living with Michael Jackson

02:35 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.7

03:05 – Un delitto senza corpo – Il caso Noventa – 1^TV

18:15 – Sulle orme dell’assassino 2′ Stagione Ep.9

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.28

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.13

21:25 – Ammore e malavita

00:30 – Michael Jackson – L’uomo dietro la maschera

01:30 – Living with Michael Jackson

02:35 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.7

03:05 – Un delitto senza corpo – Il caso Noventa – 1^TV

Cielo

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Lashawn e Lola

19:15 – Affari al buio Strumenti anni ’70

19:45 – Affari al buio Il nuovo leader

20:15 – Affari di famiglia Moto e spade

20:45 – Affari di famiglia Il giorno nero di Rick

21:15 – Cold Zone – Minaccia glaciale

23:15 – Senza scrupoli

01:00 – Scarlet Diva

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Lashawn e Lola

19:15 – Affari al buio Strumenti anni ’70

19:45 – Affari al buio Il nuovo leader

20:15 – Affari di famiglia Moto e spade

20:45 – Affari di famiglia Il giorno nero di Rick

21:15 – Cold Zone – Minaccia glaciale

23:15 – Senza scrupoli

01:00 – Scarlet Diva

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Atlantide

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Camera con Vista

02:15 – LIKE Tutto ciò che piace

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia-

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Yellowstone – Stagione 1

00:00 – La cucina di Sonia

00:30 – Storie di Palazzi

01:00 – La mala educaxxxion

Food Network

19:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 18 4′ Stagione Ep.18

20:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Venezia 3′ Stagione Ep.16

21:00 – Lady Maria Consiglio – Lo chic in cucina – 1^TV 1′ Stagione Ep.3

21:30 – Lady Maria Consiglio – Lo chic in cucina – 1^TV 1′ Stagione Ep.4

22:00 – Assunta, la regina del mare – 1^TV 1′ Stagione Ep.3

22:50 – Assunta, la regina del mare – 1^TV 1′ Stagione Ep.4

23:40 – Assunta, la regina del mare 1′ Stagione Ep.1

00:30 – Assunta, la regina del mare 1′ Stagione Ep.2

TOP CRIME

18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 X – MELODY

19:22 – THE MENTALIST VII – UN PROIETTILE DI RAME

20:15 – THE MENTALIST VII – NON C’E’ ORO CHE TENGA

21:10 – FBI: MOST WANTED II – RABBIA CIECA

22:04 – FBI: MOST WANTED II – IL GIOCATORE

22:58 – C.S.I. MIAMI III – BOMBE SPORCHE

23:51 – C.S.I. MIAMI IV – FUGA DALLA TOMBA

00:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXI – NUOTANDO CON GLI SQUALI

GIALLO TV

19:10 – L’ispettore Barnaby 8′ Stagione Ep.7

21:10 – Omicidi a Sandhamn – Olivia – 1^TV 16′ Stagione

23:10 – Tandem 6′ Stagione Ep.11

00:15 – Tandem 6′ Stagione Ep.12

01:20 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.7

02:20 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.8

03:15 – A Crime To Remember 5′ Stagione Ep.2

04:10 – A Crime To Remember 1′ Stagione Ep.1

Rai 5

18:15 – Strumenti musica colta: Suonare la voce

18:25 – Le circostanze. I romanzi di Vittorio Giardino

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Collezionisti cinesi, il potere dell’arte

20:20 – Under Italy

21:05 – Visioni

21:15 – Art night

22:10 – Nile Rodgers – Come farcela nel mondo della musica

Rai Premium

18:15 – Don Matteo 7

19:20 – Un passo dal cielo – I guardiani 6

21:20 – La nave dei sogni: Zambia

23:05 – Il Natale della Mamma imperfetta

00:50 – Nei tuoi panni

01:50 – Una famiglia per caso

03:30 – Heartland 8

04:20 – Heartland 8

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:03 – Santa Messa

19:35 – In cammino

20:00 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:56 – La lista di Natale

22:34 – Piena di grazia

23:59 – La compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Marta

19:00 – Marta

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Cuori nella Tempesta

20:30 – Cuori nella Tempesta

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – A Casa di Emy

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Emozioni Dal Mondo

20:30 – Weekend

21:00 – Il Massimo In Cucina

21:30 – Ti Do Una Pizza

22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Ex On The Beach Italia

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – DIRETTA MONDIALI

23:30 – FOREVER MINE – LE DUE VERITA’

TeleReporter

18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)

19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – PASSATEMPO

21:30 – LINEA ROSSA

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA

22:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI

23:00 – VACANZE A KM0 (DOCUMENTARI DI VIAGGIO)

23:30 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: S. MEIERHANS (TALK SHOW)

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:20 – Rookie Blue – A prova di pallottola Telefilm

19:05 – Il prima e dopo sport Immagini sportive

19:30 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – semifinale Da Al Khor (QAT)

22:15 – n’DOHA nem

23:35 – The Great Debaters – Il potere della parola

01:35 – Telesguard

01:50 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Semifinale (R) Da Al Khor (QAT)

03:30 – Repliche informazione

Rai Sport +HD

19:00 – Pattinaggio di figura

21:20 – Mondiali di Nuoto in vasca corta

00:00 – Pallavolo

02:30 – Salto con gli Sci

03:05 – Salto con gli Sci

03:40 – Snowboard

05:00 – Freestyle

Rai Sport

19:00 – Pattinaggio di figura

21:20 – Mondiali di Nuoto in vasca corta

00:00 – Pallavolo

02:30 – Salto con gli Sci

03:05 – Salto con gli Sci

03:40 – Snowboard

05:00 – Freestyle

SuperTennis

19:00 – Best of Davis Cup Sonego vs Tiafoe

21:00 – Super Tutorial Padel

21:05 – Best of Italiani 2022 Berrettini vs Paul, Queen’s

22:15 – Colpo da Campione l Rovescio di Tsitsipas

22:30 – Best of ATP 2022 Ruud vs Berrettini, Gstaad

01:00 – Tennis Parade

01:30 – Best of WTA 2022 Kudermetova vs Giorgi, San Jose

04:15 – Magazine WTA

Euro Sport

18:00 – Magazine Poligono 360

18:30 – Biathlon Coppa del Mondo Hochfilzen. Inseguimento M

19:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Titisee Neustadt. HS 142

19:45 – Snooker Home Nations Series English Open (Terzo turno) Live

23:55 – Informazione Flash News

00:00 – Magazine Discovery Golf

00:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Val d’Isere. Slalom Gigante M (1a manche)

01:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Val d’Isere. Slalom M (2a manche)

SportItalia

19:00 – Parla Napoli (diretta)

20:00 – Si Live 24 (diretta)

20:30 – Blu Sport

21:00 – Si Motori

21:30 – Goalcar 2022

22:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – TG Qatar (diretta)

Rai Gulp

18:00 – Vita da giungla

18:15 – Lucas etc.

18:20 – Alex and co.

18:45 – Idefix e gli irriducibili

18:55 – Idefix e gli irriducibili

19:10 – Operation ouch!

19:35 – Bia 1

20:15 – Avengers – Ultron revolution

Rai YoYo

18:00 – Bluey EP. 29

18:05 – Bluey

18:15 – Bluey

18:20 – Bluey

18:30 – I Puffi

18:40 – I Puffi – La nuova serie

18:55 – Natale Show

19:15 – Food Wizards

Boing

18:40 – Craig

19:05 – Craig

19:55 – Craig New

20:20 – Jurassic World: Nuove avventure

20:55 – Jurassic World: Nuove avventure

21:20 – Captain Tsubasa

21:50 – Captain Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito

18:10 – Dino Ranch

18:40 – Mighty Express – nuovi episodi

19:00 – Tom & Jerry in New York – Nuovi Episodi

19:30 – Tom & Jerry

19:50 – La casa delle Bambole di Gabby

20:20 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Simone

21:20 – Baby Shark’s Big Show – Nuovi Episodi

Frisbee

18:00 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.3

18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.36

18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.29

18:55 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.4

19:20 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.5

19:30 – Yoko – 1^TV 3′ Stagione Ep.6

19:40 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.5

19:55 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.6

K2

18:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.26

18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.27

18:30 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.28

18:40 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.29

18:50 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese 2′ Stagione Ep.10

19:05 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.13

19:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.21

19:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.15

DeaKids

18:10 – A tutto reality: le origini Ep. 32

18:20 – A tutto reality: le origini Ep. 31

18:35 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Gioie e dolori

19:00 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Pronti, partenza e via! 1a parte

19:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Pronti, partenza e via! 2a parte

19:45 – Tara Duncan Il bastone del Maestro Chem

19:50 – Tara Duncan Il dipinto

20:15 – Cercami a Parigi Esperimenti scientifici

Super

18:15 – A Casa dei Loud

18:40 – A Casa dei Loud

19:05 – Game Shakers

19:30 – Game Shakers

20:00 – Henry Danger

20:25 – Henry Danger

20:50 – Danger Force

21:15 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – La seconda casa non si paga mai 2′ Stagione Ep.4

19:20 – La seconda casa non si paga mai 2′ Stagione Ep.5

20:15 – La seconda casa non si paga mai 2′ Stagione Ep.6

21:10 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.13

22:05 – Sogni in costruzione: Bed & Breakfast – 1^TV 1′ Stagione Ep.3

23:05 – Sogni in costruzione 2′ Stagione Ep.7

00:05 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.11

01:00 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.12

Rai Storia

18:30 – La vera storia dei cavalieri templari

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – I Presidenti del Consiglio dell’Unita’ d’Italia

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Iconologie quotidiane

20:35 – Passato e presente

21:10 – La Grande Muraglia – La muraglia eterna

22:10 – Italiani

Rai Scuola

18:00 – Memex

18:30 – Vertical city Sweden

19:00 – #Maestri Silvia Salvatici e Massimo Montanari

19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

Motor Trend Italia

18:25 – A caccia di auto 7′ Stagione Ep.3

19:20 – A caccia di auto 9′ Stagione Ep.3

20:20 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.2

21:15 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.2

22:15 – Iron Garage – 1^TV 6′ Stagione Ep.5

23:15 – Iron Garage – 1^TV 6′ Stagione Ep.6

00:15 – Iron Garage 6′ Stagione Ep.3

01:10 – Iron Garage 6′ Stagione Ep.4

DMAX

19:30 – Nudi e crudi 8′ Stagione Ep.8

21:25 – Vado a vivere nel ghiaccio – 1^TV 1′ Stagione Ep.4

22:20 – Vado a vivere nel ghiaccio 1′ Stagione Ep.3

23:15 – Volo 401: il mistero continua – 1^TV

01:05 – Il mistero di Robert: la bambola posseduta

02:05 – Cacciatori di fantasmi – 1^TV 14′ Stagione Ep.10

03:00 – Codici e segreti 2′ Stagione Ep.1

03:50 – Codici e segreti 2′ Stagione Ep.2

Focus TV

18:00 – GIGA STRUTTURE II – MEGA HOTEL: SFIDA CONTRO LA GRAVITA’

19:00 – INGEGNERI IN CORSA CONTRO IL TEMPO I – CACCIA A REAZIONE

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – IL LABIRINTO PERDUTO DI IMHOTEP

21:15 – IL DUOMO DI MILANO – LA VENERANDA FABBRICA DEL DUOMO

22:15 – IL DUOMO DI MILANO – IL MUSEO DEL DUOMO DI MILANO

23:15 – I GRANDI MITI DELL’UMANITA’ – MISTERI E RIVELAZIONI II – FANTASMI E SPIRITI

00:15 – I GRANDI MITI DELL’UMANITA’ – MISTERI E RIVELAZIONI I – IL MISTERO DELLA TOMBA DI ATTILA

01:15 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES III – DECOLLI LETALI

RealTime

18:20 – Abito da sposa cercasi Matrimonio natalizio

18:50 – Abito da sposa cercasi Grande entourage, grandi opinioni

19:20 – Cortesie per gli ospiti Giambattista e Camilla vs. Daniela e Giulia

20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 18

21:20 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 9 Prima TV

22:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Sembrano cavolfiori Prima TV

23:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Testa distrutta

00:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Niente bugie

Discovery Channel

18:10 – Ai confini della civiltà Il Giorno del Ringraziamento

19:05 – Ai confini della civiltà Gli zombie

20:00 – Ai confini della civiltà Il ritorno di Jewel

21:00 – Oro degli abissi Ep. 29

21:55 – Oro degli abissi Ep. 30 Prima TV

22:50 – La febbre dell’oro Trucchi del mestiere Prima TV

23:50 – Chi cerca trova Ep. 1

00:45 – Chi cerca trova Speciale Celebrity

Sky Uno

19:00 – ‘Na pizza Ep. 3

19:30 – ‘Na pizza Ep. 4 Prima TV

20:05 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Valtellina

21:15 – MasterChef Trip

21:50 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val D’Aosta

23:00 – X Factor 2022 Finale

01:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val Rendena

03:00 – Show

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:15 – Il Grande Gioco Pressing

20:10 – Il Grande Gioco Novantesimo minuto

21:15 – The Tourist

23:05 – The Hanging Sun – Sole di mezzanotte

00:45 – Notting Hill

02:50 – Confusi e felici

04:35 – Gold – La grande truffa

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:20 – Shrek 2

21:00 – Rosanero

22:45 – Corto circuito

00:30 – The Twilight Saga: Eclipse

02:35 – Vampiretto

04:00 – Water Horse – La leggenda degli abissi

05:55 – Tsatsiki e la guerra delle olive

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:15 – Gloria Bell

21:00 – Promises

23:10 – Se mi lasci ti cancello

01:05 – Il palazzo del Viceré

02:55 – Espiazione

05:00 – Pazze di me

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:40 – Una sorpresa dal passato

21:15 – Bad Moms 2 – Mamme molto più cattive

23:05 – Dickens – L’uomo che inventò il Natale

00:55 – 100X100Cinema

01:15 – S.O.S. Fantasmi

02:55 – Il Grinch

04:25 – Questo o quello – Speciale

04:40 – Gremlins

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:00 – Unknown – Senza identità

21:00 – 15 minuti – Follia omicida a New York

23:05 – Big Game – Caccia al presidente

00:40 – Bastardi di guerra

02:15 – Humandroid

04:15 – Awol 72 – Il disertore

05:40 – Into the Sun

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Armonie musicali

18:30 – I Simpson La paura fa novanta XXII

18:55 – I Simpson Rimpiazzabile te

19:20 – I Simpson Quando la moglie è in cucina

19:45 – I Simpson La miglior guerra è la non guerra

20:10 – I Simpson Boe babysitter

20:35 – I Simpson Le forti braccia della mamma

21:00 – This Is Us Il treno

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Come migliorare la mentalità? Dott.ssa Di Mambro Dolores ci risponde

A cura di Ionela Polinciuc Dott.ssa di Mambro Dolores - pedagogista e docente: Come migliorare la mentalità?

Reato di istigazione al suicidio, pena e prescrizione: Dalla rubrica A.U.G.E., Avv. Luciana Ruggiero ci risponde

Avv. Luciana Ruggiero: Cos'è il reato di istigazione al suicidio: pena e prescrizione? Il codice penale all’art 580, prevede...

Ci sono regole per il Ponteggio in cortile privato?

Con l’esistenza dei diversi incentivi per la casa, in molti probabilmente si saranno trovati a domandarsi quali sono le regole per un ponteggio posizionato...

Liti condominiali e riforma della mediazione, quali novità?

Il 30 giugno 2023 entreranno in vigore le modifiche relative alla mediazione civile. Le principali novità introdotte, dal d.lgs. 149/2022 al d.lgs. 28/2010, si estendono anche ai condomini....

Commenti recenti