Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 2 dicembre 2022
FILM
Su Rai Tre dalle 21.25 Padri e figlie.
Su Rai 4 dalle 21.19 Wake Up – Il risveglio.
Su Rai Movie dalle 21.10 Un figlio all’improvviso.
Su Canale 5 dalle 21.45 10 giorni con Babbo Natale.
Su Italia 1 dalle 21.24 Robot.
Su Iris dalle 21 Scommessa con la morte.
TELEFILM
Su Rai Due dalle 21.20 un episodio della serie S.W.A.T. A Los Angeles esplodono delle torri di greggio.
SPORT
Su Rai Uno dalle 19.45 Coppa del Mondo di Calcio Qatar 2022
Guida tv di venerdì 2 dicembre: i programmi della sera
Rai 1
18:10 – L’eredita’ – Sfida mondiale
19:20 – Tg1
20:00 – Calcio, Mondiali Qatar 2022 – Fase a gironi (3a giornata, Gruppo G): Camerun-Brasile
22:00 – Bobo – Tv – Speciale Qatar
22:05 – Ballando con le stelle
01:00 – Rai – News24
01:35 – Cinematografo
02:35 – Sottovoce
Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – F.B.I.
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Nuovi eroi
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Padri e figlie
23:15 – Ossi di seppia – Il rumore della memoria
Rai 4
18:45 – Delitti in Paradiso 5
19:50 – Flashpoint 3
20:35 – Flashpoint 3
21:20 – Wake up – Il risveglio
22:55 – Baby Driver – Il genio della fuga
00:50 – Anica – Appuntamento al cinema
00:55 – Wonderland
01:25 – Seal Team 3
Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – 10 GIORNI CON BABBO NATALE – 1 PARTE
Italia 1
18:18 – TIPI DA CROCIERA
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CORTO CIRCUITO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – ZONA CALDA
21:20 – IO, ROBOT – 1 PARTE
22:51 – TGCOM
Canale 20 Mediaset
18:24 – ARROW III – MISSIONE SUICIDA
19:22 – CHICAGO FIRE V – IL CENTENARIO
20:13 – THE BIG BANG THEORY VII – L’ESTRAZIONE DI COOPER
20:36 – THE BIG BANG THEORY VII – LA RAMIFICAZIONE DELL’ESITAZIONE
21:04 – THE FOREIGNER – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – THE FOREIGNER – 2 PARTE
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 205 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:50 – ALL RISE – DELIBERANDO SOTTO LA PIOGGIA
01:45 – COME ERAVAMO
Warner TV
18:35 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.19
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.20
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.21
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.22
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.23
21:00 – Free Willy 2
23:00 – Free Willy – Un amico da salvare
01:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.6
18:35 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.19
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.20
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.21
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.22
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.23
21:00 – Free Willy 2
23:00 – Free Willy – Un amico da salvare
01:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.6
Rai Movie
18:45 – Oceano di fuoco – Hidalgo
21:10 – Un figlio all’improvviso
22:35 – La canzone della vita – Danny Collins
00:25 – La mafia uccide solo d’estate
02:00 – Anica – Appuntamento al cinema
02:05 – Classe 1984
03:40 – Agente federale X3
05:00 – Queimada
18:45 – Oceano di fuoco – Hidalgo
21:10 – Un figlio all’improvviso
22:35 – La canzone della vita – Danny Collins
00:25 – La mafia uccide solo d’estate
02:00 – Anica – Appuntamento al cinema
02:05 – Classe 1984
03:40 – Agente federale X3
05:00 – Queimada
Cine 34
19:02 – A CENA CON… – IL PRINCIPE E IL PIRATA
21:00 – L’ ALLENATORE NEL PALLONE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – L’ ALLENATORE NEL PALLONE
23:07 – MEZZO DESTRO MEZZO SINISTRO – 2 CALCIATORI SENZA PALLONE
00:58 – ECCO LINGUA D’ARGENTO
02:29 – KAKKIENTRUPPEN
19:02 – A CENA CON… – IL PRINCIPE E IL PIRATA
21:00 – L’ ALLENATORE NEL PALLONE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – L’ ALLENATORE NEL PALLONE
23:07 – MEZZO DESTRO MEZZO SINISTRO – 2 CALCIATORI SENZA PALLONE
00:58 – ECCO LINGUA D’ARGENTO
02:29 – KAKKIENTRUPPEN
TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – L’ASSASSINO DENTRO DI NOI
20:00 – A-TEAM IV – CORPO A CORPO
21:10 – BABE: MAIALINO CORAGGIOSO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – BABE: MAIALINO CORAGGIOSO – 2 PARTE
23:10 – BATMAN – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – L’ASSASSINO DENTRO DI NOI
20:00 – A-TEAM IV – CORPO A CORPO
21:10 – BABE: MAIALINO CORAGGIOSO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – BABE: MAIALINO CORAGGIOSO – 2 PARTE
23:10 – BATMAN – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
Iris
19:15 – CHIPS – GARA MORTALE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA PARTITA
21:00 – SCOMMESSA CON LA MORTE
22:58 – CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN
00:55 – CAPITAN NEWMAN
02:58 – CIAKNEWS
03:02 – IL LAUREATO
04:44 – IL NIDO DEL RAGNO
19:15 – CHIPS – GARA MORTALE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA PARTITA
21:00 – SCOMMESSA CON LA MORTE
22:58 – CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN
00:55 – CAPITAN NEWMAN
02:58 – CIAKNEWS
03:02 – IL LAUREATO
04:44 – IL NIDO DEL RAGNO
TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 44
20:30 – 100% Italia Ep. 54 Prima TV
21:30 – MasterChef Italia Ep. 19
23:00 – MasterChef Italia Ep. 20
00:15 – Gomorra – Stagione finale Ep. 5
01:15 – Gomorra – Stagione finale Ep. 6
02:15 – Finalmente maggiorenni
04:00 – Lady Killer Ep. 2 Prima TV
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 44
20:30 – 100% Italia Ep. 54 Prima TV
21:30 – MasterChef Italia Ep. 19
23:00 – MasterChef Italia Ep. 20
00:15 – Gomorra – Stagione finale Ep. 5
01:15 – Gomorra – Stagione finale Ep. 6
02:15 – Finalmente maggiorenni
04:00 – Lady Killer Ep. 2 Prima TV
Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ISOLA CORAZZATA
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ISOLA DIMENTICATA
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – TU SEI ME, IO SONO TE!
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – QUESTIONE DI AFFARI
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – EFFETTI COLLATERALI
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – LA CONFESSIONE DI WALDEN
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – SI VIVE ANCHE SENZA DONNE
21:15 – MERCY – 1aTV
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ISOLA CORAZZATA
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ISOLA DIMENTICATA
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – TU SEI ME, IO SONO TE!
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – QUESTIONE DI AFFARI
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – EFFETTI COLLATERALI
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – LA CONFESSIONE DI WALDEN
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – SI VIVE ANCHE SENZA DONNE
21:15 – MERCY – 1aTV
La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – THE WEDDING DATE -L’AMORE HA IL SUO PREZZO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – THE WEDDING DATE -L’AMORE HA IL SUO PREZZO – 2 PARTE
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – THE WEDDING DATE -L’AMORE HA IL SUO PREZZO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – THE WEDDING DATE -L’AMORE HA IL SUO PREZZO – 2 PARTE
NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 3′ Stagione Ep.4
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.30
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.5
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.10
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.10
00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.10
01:30 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.7
02:00 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.9
18:15 – Sulle orme dell’assassino 3′ Stagione Ep.4
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.30
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.5
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.10
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.10
00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.10
01:30 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.7
02:00 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.9
Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Thomas e Sarah
19:45 – Affari al buio Maratona bollente
20:15 – Affari di famiglia La macchina del tempo
20:45 – Affari di famiglia L’anello di fidanzamento
21:15 – Amor idiota
23:15 – Tra le gambe
01:30 – Mio figlio il pornoattore
02:30 – Le fabbriche del sesso
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Thomas e Sarah
19:45 – Affari al buio Maratona bollente
20:15 – Affari di famiglia La macchina del tempo
20:45 – Affari di famiglia L’anello di fidanzamento
21:15 – Amor idiota
23:15 – Tra le gambe
01:30 – Mio figlio il pornoattore
02:30 – Le fabbriche del sesso
La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
03:50 – Tagadà
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Il fratello brasiliano
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox
02:10 – La mala educaxxxion
Food Network
18:10 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.1
19:10 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.2
20:15 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.3
21:20 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.4
22:25 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.5
23:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.6
00:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.7
01:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.8
TOP CRIME
18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 X – L’URNA VUOTA
19:22 – THE MENTALIST VI – IL GRANDE DRAGO ROSSO
20:15 – THE MENTALIST VI – JOHN IL ROSSO
21:10 – CHICAGO P.D. VIII – SOTTO LA TUA TUTELA
22:03 – CHICAGO P.D. VIII – LA GIUSTIZIA E’ UGUALE PER TUTTI
22:58 – C.S.I. MIAMI III – NOTTE INFERNALE
23:51 – C.S.I. MIAMI III – VELOCITA’ ASSASSINA
00:44 – Delitto sulla Loira – Il mistero del corpo senza testa – 1 PARTE
GIALLO TV
18:00 – Balthazar 3′ Stagione Ep.8
19:10 – L’ispettore Barnaby 7′ Stagione Ep.6
21:10 – Grantchester 5′ Stagione Ep.5
22:10 – Grantchester 5′ Stagione Ep.6
23:10 – Murdoch e…Thomas Edison 7′ Stagione Ep.3
00:10 – Murdoch e…Thomas Edison 8′ Stagione Ep.8
01:10 – Balthazar 3′ Stagione Ep.7
02:20 – Balthazar 3′ Stagione Ep.8
Rai 5
18:10 – Concerto Bacchetti Mozart a Camogli
18:45 – Tgr Petrarca
19:15 – Appresso alla musica
20:10 – Gli imperdibili
20:15 – Rai News Giorno
20:20 – Under Italy
21:15 – Prima della Prima
21:45 – Filarmonica della Scala. Tema
Rai Premium
18:10 – Don Matteo 6
19:20 – Un passo dal cielo 5
21:20 – La prima donna che
21:25 – Altri tempi
01:00 – Ognuno e’ perfetto
02:45 – Nei tuoi panni
03:40 – Heartland 7
04:20 – Heartland 7
Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
TV2000
18:26 – Tg 2000
19:02 – Santa Messa
19:34 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Ricomincio da me
22:34 – EFFETTO NOTTE
23:10 – La compieta
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – A Casa di Emy
ALMA TV
18:00 – Meraviglie Della Natura
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Emozioni Dal Mondo
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Ti Do Una Pizza
22:00 – Mangiare Con Gusto
VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – Happy Birthday Britney Spears
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ex On The Beach Italia
Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – B-LAB
20:00 – CASALOTTO
20:45 – TACKLE
21:15 – LETTERS FROM A KILLER
23:15 – RESURRECTION
TeleReporter
18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – PAPA’ BLOG
21:30 – SIAMO FUORI
TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – THE BEST OF TALENT
22:30 – LINEA ROSSA (TALK SHOW)
23:30 – IN CAMMINO SULLA VIA IDRA (TREKKING)
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora
La2
18:25 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™
19:15 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Serbia – Svizzera Da Doha (QAT)
22:15 – n’DOHA nem
23:35 – Sci alpino: Coppa del mondo – Discesa femminile da Lake Louise (CAN) Differita
00:20 – Sci alpino: Coppa del mondo – Discesa maschile da Beaver Creek (USA) Differita
01:00 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Corea del Sud – Portogallo Da Doha (QAT) Differita
02:40 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Camerun – Brasile Da Lusail (QAT) Differita
04:20 – Telesguard
Rai Sport +HD
18:00 – Sci Alpino
19:45 – Qatar 2022
22:00 – Sci Alpino
23:30 – Ciclismo su pista
02:50 – Sci Di Fondo
04:10 – Sci Di Fondo
05:30 – Ciclocross
Rai Sport
18:00 – Sci Alpino
19:45 – Qatar 2022
22:00 – Sci Alpino
23:30 – Ciclismo su pista
02:50 – Sci Di Fondo
04:10 – Sci Di Fondo
05:30 – Ciclocross
SuperTennis
18:30 – Circolando Circolo Tennis Reggio Emilia
19:00 – Best of Davis Cup Berrettini vs Coric
21:00 – Supertennis TG
21:15 – Best of Italiani 2022 Musetti vs Auger Aliassime, Monte Carlo
22:45 – Colpo da Campione Il servizio di Jannik Sinner
23:00 – Best of ATP 2022 Alcaraz vs Tsitsipas, Barcellona
01:00 – Best of WTA 2022 Trevisan vs Muguruza, Rabat
03:15 – ATP Finals Milano Rublev vs Medvedev
Euro Sport
19:00 – Biathlon Coppa del Mondo Kontiolahti. Staffetta M
19:30 – Ciclismo su pista Champions League Londra Live
23:15 – Informazione Flash News
23:20 – Sci Alpino Coppa del Mondo Beaver Creek. Discesa Libera M
00:30 – Snooker Home Nations Series Scottish Open (Quarti)
01:30 – Snooker Home Nations Series Scottish Open (Quarti)
03:00 – Ciclismo su pista Champions League Londra
05:00 – Snooker Home Nations Series Scottish Open (Quarti)
SportItalia
18:00 – Si Live 24 (diretta)
18:30 – Oh Fiorentina by Olybet.tv (diretta)
19:00 – Solo Calcio (diretta)
19:30 – TipStop
20:00 – Si Live 24 (diretta)
20:30 – Si Live 24
21:00 – Rally Dreamer
21:30 – Ruote in pista
Rai Gulp
18:00 – Tg kids
18:15 – Lucas etc.
18:20 – Alex and co.
18:40 – Green meteo
18:45 – Idefix e gli irriducibili
18:55 – Idefix e gli irriducibili
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Bia 1
Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – Il mondo di Leo
18:40 – Il mondo di Leo
18:55 – Natale Show
19:15 – Food Wizards
Boing
18:40 – Craig
19:05 – Craig
19:55 – Craig New
20:20 – Jurassic World: Nuove avventure
20:55 – Jurassic World: Nuove avventure
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super
Cartoonito
18:10 – Blaze e le megamacchine
18:40 – Mighty Express – Nuovi episodi
19:00 – Dino Ranch
19:30 – COMPLEMAGO -1TV
20:00 – 20:00 Zouk – nuovi episodi
20:25 – Zouk – nuovi episodi
20:50 – Simone
21:10 – Simone
Frisbee
18:00 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.5
18:30 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.6
18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.24
18:55 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.6
19:05 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.7
19:30 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.8
19:55 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.9
20:25 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.6
K2
18:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.25
18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.26
18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.27
18:40 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.28
18:50 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.29
19:05 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.30
19:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.31
19:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.32
DeaKids
18:00 – Trollstopia Splendi Diamante / Lezioni di volo
18:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Bahamarama
18:50 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Un milione di modi per perdere un milione!
19:15 – A tutto reality: l’isola Chi la dura la vince
19:40 – Tara Duncan Il libro che conosce ogni cosa
19:50 – Tara Duncan Il violinista
20:00 – Tara Duncan La pozione della memoria
20:15 – Cercami a Parigi Nuovi arrivi al Blok
Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – Super House SALOTTO
19:10 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Il Dottor Dolittle
21:15 – Henry Danger
21:40 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja
HGTV – HOME GARDEN TV
18:30 – Storie di luce 2′ Stagione Ep.10
18:40 – Come nuova con Jennifer 1′ Stagione Ep.8
19:40 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.11
20:40 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.12
21:40 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.8
22:40 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.9
23:40 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.10
00:40 – Chi cerca trova: super restauri 1′ Stagione Ep.6
Rai Storia
18:20 – Storia in breve: Girolamo Savonarola
18:30 – In un futuro aprile
19:45 – Rai News Giorno
19:50 – Ricordo di Maria Callas
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Il cacciatore di nazisti
22:40 – Genio & sregolatezza. Cinquant’anni di storia d’Italia vista dagli artisti
Rai Scuola
18:30 – The Great Myths The Iliad Ep 1
18:55 – Patrimonio Subacqueo UNESCO
19:00 – #Maestri Lella Costa e Gianni Toniolo
19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:45 – Le serie di Rai – Cultura.it
21:00 – Progetto Scienza 2022
Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 11′ Stagione Ep.5
19:20 – A caccia di auto 10′ Stagione Ep.5
20:20 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.4
21:15 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.11
22:15 – Guild Garage – Il re dei restauri – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
23:15 – Guild Garage – Il re dei restauri – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
00:10 – Guild Garage – Il re dei restauri 1′ Stagione Ep.6
01:05 – Guild Garage – Il re dei restauri 1′ Stagione Ep.5
DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 1′ Stagione Ep.1
21:25 – Operazione N.A.S. – 1^TV 2′ Stagione Ep.8
23:15 – Airport Security: Nord Europa 1′ Stagione Ep.1
00:10 – Basket Zone – 1^TV 2′ Stagione Ep.6
00:40 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.14
01:35 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.15
02:30 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.16
03:25 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.17
Focus TV
18:00 – GIGA STRUTTURE I – IL MOSEE
19:00 – I tesori di re Salomone
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO III – LA LANCIA SACRA
21:15 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA – I SEGRETI DELLA MURAGLIA CINESE
22:15 – LADY LIBERTY – COME VENNE COSTRUITA LA STATUA DELLA LIBERTA’
23:15 – Isola di Pasqua: misteri di un mondo perduto
01:16 – TG5 START
01:20 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES II – PROBLEMI AL MOTORE
RealTime
18:20 – Abito da sposa cercasi Grande fratello Prima TV
19:20 – Cortesie per gli ospiti Luisa e Uccio vs. Fabio e Antonella
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 10
21:20 – Bake Off Italia: dolci in forno Finale Prima TV
23:00 – Il castello delle cerimonie La comunione di Arianna Prima TV
23:35 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Lina e Luigi
00:10 – Body Bizarre Mani pesanti
01:00 – Body Bizarre Miracolo
Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Quando le mucche attaccano
19:05 – Ai confini della civiltà Il salvataggio
20:00 – Ai confini della civiltà Un Natale indimenticabile
21:00 – Alaska: gli alieni sono tra noi Stalker notturni
21:55 – Alaska: gli alieni sono tra noi L’astronave madre
22:50 – Alaska: gli alieni sono tra noi Oltre
23:50 – Chi cerca trova Oxfordshire
00:45 – Chi cerca trova Ep. 1
Sky Uno
19:30 – X Factor Daily Ep. 31 Prima TV
20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Fuerteventura
22:25 – X Factor 2022 Live 6
01:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Fuerteventura
02:20 – X Factor Daily Ep. 31
02:50 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Roma
04:00 – Show
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
19:25 – Mortdecai
21:15 – Il Grande Gioco Replay Prima TV
22:05 – Il Grande Gioco Tattica Prima TV
23:05 – The Northman
01:25 – Star Trek – Il futuro ha inizio
03:35 – Il giustiziere della notte
05:20 – Riders of Justice
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
18:35 – Me contro Te: Il film – Il mistero della scuola incantata
19:45 – Me contro Te: Il film – Persi nel tempo
21:00 – Nanny Mc – Phee – Tata Matilda
22:45 – Tre noci per Cenerentola
00:20 – Water Horse – La leggenda degli abissi
02:15 – Nocedicocco – Il piccolo drago
03:40 – Papà è un fantasma
05:05 – Me contro Te: Il film – Il mistero della scuola incantata
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
19:00 – Litigi d’amore
21:00 – Settembre
22:55 – Come ti divento bella
00:50 – The Hanging Sun – Sole di mezzanotte
01:10 – Marilyn ha gli occhi neri
03:05 – Prima ti sposo, poi ti rovino
04:45 – Amore senza confini – Beyond Borders
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
19:40 – Film
21:15 – Hachiko – Il tuo migliore amico
22:55 – Natale all’improvviso
00:45 – La Befana vien di notte
02:25 – L’apprendista Babbo Natale – Il Natale di Nicholas
03:50 – L’apprendista Babbo Natale – Sulle ali del Natale
05:15 – The Amazing Mr. Blunden
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
18:50 – The Town
21:00 – Push
23:00 – Shoot’ Em Up – Spara o muori!
00:30 – John Rambo
02:05 – Gold – La grande truffa
04:05 – Il grande match
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
Fox
18:05 – I Griffin L’amico islamico
18:30 – I Simpson La moglie acquatica
18:55 – I Simpson Vita da star
19:20 – I Simpson Piccolo grande amore
19:45 – I Simpson Il grande schifoso detective
20:10 – I Simpson Straordinaria Edna
20:35 – I Simpson Il padre che sapeva troppo poco
21:00 – I Griffin Lo stravolgente mondo della televisione
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV
SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario