Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 28 novembre 2022.
FILM
Su Rai Due dalle 21.20 l ritorno dell’eroe.
Su Rai 4 dalle 21.20 Baby Driver
Su Rai Movie dalle 21.10 Oceano di fuoco – Hidalgo.
Su Italia 1 dalle 21.20 Bastille Day
Su Sky Cinema dalle 21.15 The lost city.
Su Iris dalle 21 American gangster.
INTRATTENIMENTO
Su Canale 5 dalle 21.45 Grande fratello vip.
ATTUALITA’
Su Rai Tre dalle 21.20 Report.
SPORT
Su Rai Uno dalle 19.45 Coppa del Mondo di Calcio Qatar 2022: Portogallo – Uruguay.
Guida tv di lunedì 28 novembre: i programmi della sera
Rai 1
19:20 – Tg1
20:00 – Calcio, Mondiali Qatar 2022 – Fase a gironi (2a giornata, Gruppo H): Portogallo-Uruguay
22:15 – Il circolo dei Mondiali
23:30 – Bobo – Tv – Speciale Qatar
23:35 – Cronache criminali
00:45 – S’e’ fatta notte
01:15 – Rai – News24
01:50 – Overland
Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – LOL 🙂
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – F.B.I.
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Nuovi eroi
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Report
23:15 – Fame d’amore
Rai 4
18:45 – Delitti in Paradiso 4
19:50 – Flashpoint 3
20:35 – Flashpoint 3
21:20 – Baby Driver – Il genio della fuga
23:15 – American Assassin
01:05 – Anica – Appuntamento al cinema
01:10 – Seal Team 2
02:00 – Seal Team 2
Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP
Italia 1
18:18 – TIPI DA CROCIERA
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – UNA TESTA SENZA CORPO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IL RECLUTATORE
21:20 – BASTILLE DAY: IL COLPO DEL SECOLO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
Canale 20 Mediaset
18:24 – ARROW III – LA SCALATA
19:22 – CHICAGO FIRE V – NESSUN ALTRO MORIRA’ STASERA
20:13 – THE BIG BANG THEORY VII – IL VORTICE DELLA CACCIA AL TESORO
20:36 – THE BIG BANG THEORY VII – LA MINIMIZZAZIONE MANIPOLATORIA
21:04 – JURASSIC PARK – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – JURASSIC PARK – 2 PARTE
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 204 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:50 – MOTIVE III – UNA BRUTTA SORPRESA
01:47 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
Warner TV
18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 2′ Stagione Ep.5
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.24
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.1
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.12
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.13
21:00 – I dinamitardi
23:00 – Nome in codice: Nina
01:00 – Gotham 2′ Stagione Ep.3
18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 2′ Stagione Ep.5
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.24
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.1
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.12
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.13
21:00 – I dinamitardi
23:00 – Nome in codice: Nina
01:00 – Gotham 2′ Stagione Ep.3
Rai Movie
19:20 – Sturmtruppen
21:10 – Oceano di fuoco – Hidalgo
23:35 – Per qualche dollaro in piu’
02:00 – Sette ore di fuoco
03:25 – Anonimo Veneziano
05:00 – Le meravigliose avventure di Marco Polo
19:20 – Sturmtruppen
21:10 – Oceano di fuoco – Hidalgo
23:35 – Per qualche dollaro in piu’
02:00 – Sette ore di fuoco
03:25 – Anonimo Veneziano
05:00 – Le meravigliose avventure di Marco Polo
Cine 34
18:46 – CIAK SPECIALE – VICINI DI CASA
18:50 – A CENA CON… – I MOSTRI OGGI
21:00 – FACCIO UN SALTO ALL’AVANA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – FACCIO UN SALTO ALL’AVANA – 2 PARTE
22:52 – E’ NATA UNA STAR?
00:40 – GIGGI IL BULLO
18:46 – CIAK SPECIALE – VICINI DI CASA
18:50 – A CENA CON… – I MOSTRI OGGI
21:00 – FACCIO UN SALTO ALL’AVANA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – FACCIO UN SALTO ALL’AVANA – 2 PARTE
22:52 – E’ NATA UNA STAR?
00:40 – GIGGI IL BULLO
TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – IL SONNAMBULO
20:00 – A-TEAM IV – DOV’E’ IL MOSTRO?
21:10 – PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI – 2 PARTE
23:10 – LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – IL SONNAMBULO
20:00 – A-TEAM IV – DOV’E’ IL MOSTRO?
21:10 – PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI – 2 PARTE
23:10 – LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
Iris
19:15 – CHIPS – UNA SEMPLICE OPERAZIONE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – GLI INTOCCABILI
21:00 – AMERICAN GANGSTER
00:15 – SCUOLA DI CULT – AMERICAN GANGSTER UNIVERSAL, 32
00:21 – THE JUDGE
02:46 – NOTE DI CINEMA
02:51 – LA MASCHERA DI PORPORA
04:16 – CIAKNEWS
19:15 – CHIPS – UNA SEMPLICE OPERAZIONE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – GLI INTOCCABILI
21:00 – AMERICAN GANGSTER
00:15 – SCUOLA DI CULT – AMERICAN GANGSTER UNIVERSAL, 32
00:21 – THE JUDGE
02:46 – NOTE DI CINEMA
02:51 – LA MASCHERA DI PORPORA
04:16 – CIAKNEWS
TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 8
20:30 – 100% Italia Ep. 50 Prima TV
21:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 5
22:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 6
23:30 – La Mala. Banditi a Milano La stagione dei sequestri
00:45 – Delitti L’enigma di Marta Russo
01:45 – Delitti La Circe della Versilia
02:45 – Lady Killer Ep. 25
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 8
20:30 – 100% Italia Ep. 50 Prima TV
21:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 5
22:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 6
23:30 – La Mala. Banditi a Milano La stagione dei sequestri
00:45 – Delitti L’enigma di Marta Russo
01:45 – Delitti La Circe della Versilia
02:45 – Lady Killer Ep. 25
Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – NAZIONI IN MOVIMENTO
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – KAKASHI HOKAGE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – BARBA E CAPELLI
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – INTERLUDIO CARNALE
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – SAN VALENTINO
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – SOLO TRE PAROLE
20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – MANIPOLAZIONE E INCUBAZIONE
21:25 – I GRIFFIN – TEA PETER PARTY
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – NAZIONI IN MOVIMENTO
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – KAKASHI HOKAGE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – BARBA E CAPELLI
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – INTERLUDIO CARNALE
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – SAN VALENTINO
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – SOLO TRE PAROLE
20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – MANIPOLAZIONE E INCUBAZIONE
21:25 – I GRIFFIN – TEA PETER PARTY
La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: EREDITA’ CONTESA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: EREDITA’ CONTESA – 2 PARTE
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: EREDITA’ CONTESA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: EREDITA’ CONTESA – 2 PARTE
NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 4′ Stagione Ep.13
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.26
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.1
21:25 – Tutte lo vogliono
23:10 – Arrivano i prof
00:45 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.8
01:10 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.9
01:35 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.10
18:15 – Sulle orme dell’assassino 4′ Stagione Ep.13
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.26
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.1
21:25 – Tutte lo vogliono
23:10 – Arrivano i prof
00:45 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.8
01:10 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.9
01:35 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.10
Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Josmell e Carla
19:45 – Affari al buio Il giocatore d’azzardo
20:15 – Affari di famiglia Dagli Alice in Chains
21:15 – Teneramente folle
23:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 5
23:45 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 6
00:15 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 7
00:45 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 8
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Josmell e Carla
19:45 – Affari al buio Il giocatore d’azzardo
20:15 – Affari di famiglia Dagli Alice in Chains
21:15 – Teneramente folle
23:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 5
23:45 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 6
00:15 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 7
00:45 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 8
La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – 18a stagione
00:00 – LA7 DOC – Storie di un Regno
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Camera con Vista
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Sorelle nemiche
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox
02:10 – LIKE Tutto ciò che piace
Food Network
18:10 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.10
18:40 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.10
19:15 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.9
19:45 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.24
20:20 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.9
20:50 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.16
21:25 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.17
22:00 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.18
TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 X – DISSIDIO INSANABILE
19:23 – THE MENTALIST V – IL SEGRETO ROSSO
20:16 – THE MENTALIST V – LE REGOLE DI JOHN IL ROSSO
21:10 – C.S.I. MIAMI III – L’AVVENTURA DI UNA NOTTE
22:03 – C.S.I. MIAMI III – L’IDENTITA’
22:57 – C.S.I. MIAMI II – MORTE APPARENTE
23:51 – C.S.I. MIAMI II – OMICIDIO ALLO SPECCHIO
00:44 – IL RITORNO DI COLOMBO IV – MISTERIOSE IMPRONTE DIGITALI
GIALLO TV
18:00 – Balthazar 2′ Stagione Ep.10
19:10 – L’ispettore Barnaby 7′ Stagione Ep.2
21:10 – Murdoch e…Thomas Edison 7′ Stagione Ep.3
22:10 – Murdoch e…Thomas Edison 8′ Stagione Ep.8
23:10 – Grantchester 5′ Stagione Ep.3
00:10 – Grantchester 5′ Stagione Ep.4
01:10 – Balthazar 2′ Stagione Ep.9
02:20 – Balthazar 2′ Stagione Ep.10
Rai 5
18:25 – Strauss: Ein Heldenleben
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Appresso alla musica
20:20 – The sense of beauty
21:15 – Sole
23:00 – Sciarada – Il circolo delle parole
23:55 – Jimi Hendrix: Electric Church
01:15 – Rai News Notte
Rai Premium
18:10 – Don Matteo 6
19:15 – Un passo dal cielo 5
21:20 – Amore sotto il vischio
23:00 – Belve
00:05 – La nave dei sogni: Marocco
01:45 – Una sera d’ottobre
03:55 – Intramontabili
04:20 – Heartland 7
Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Ponzio Pilato
22:46 – Indagine ai confini del sacro
23:14 – La compieta
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – A Casa di Emy
ALMA TV
18:00 – Meraviglie Della Natura
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Emozioni Dal Mondo
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Ti Do Una Pizza
22:00 – Mangiare Con Gusto
VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ex On The Beach Italia
Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO AI MONDIALI
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
01:00 – MISSIONE RELITTI
TeleReporter
18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – PAPA’ BLOG
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO – S. MEIERHANS
TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – DIRETTA ATLETICAT
22:00 – SVIZZERA E DINTORNI
23:00 – SIAMO FUORI
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora
La2
19:15 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™
19:45 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Portogallo – Uruguay Da Lusail (QAT)
22:15 – n’DOHA nem
23:35 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Brasile – Svizzera (R) Da Doha (QAT)
01:20 – Telesguard
01:30 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Portogallo – Uruguay (R) Da Lusail (QAT)
03:10 – Repliche informazione
05:00 – Notiziario
Rai Sport +HD
19:40 – Orienteering
20:10 – Serie C
22:30 – C siamo
23:00 – Corsa in Montagna
23:30 – L’uomo e il mare – rubrica Twitter
00:00 – Nazionale di calcio
02:10 – Pallavolo
04:35 – Corsa in Montagna
Rai Sport
19:40 – Orienteering
20:10 – Serie C
22:30 – C siamo
23:00 – Corsa in Montagna
23:30 – L’uomo e il mare – rubrica Twitter
00:00 – Nazionale di calcio
02:10 – Pallavolo
04:35 – Corsa in Montagna
SuperTennis
18:45 – Tiebook Gli italiani in Coppa Davis
19:00 – Best of Billie Jean King Cup Paolini vs Cornet
21:00 – Supertennis TG
21:15 – Best of Italiani 2022, Sinner vs Bonzi, Indian Wells
23:45 – Colpo da Campione Il Rovescio di Borna Coric
00:00 – Best of ATP 2022 Djokovic vs Khachanov, Dubai
01:45 – Best of WTA 2022 Kontaveit vs Sakkari, San Pietroburgo
03:45 – La fine di un’era: Roger e Serena Federer vs Safin, ATP Roma 2001
Euro Sport
18:00 – Sport Mondiale Powerlifting
19:05 – Ciclismo su pista Champions League Saint Quentin En Yvelines
19:40 – Informazione Flash News
19:45 – Snooker Home Nations Series Scottish Open (Primo turno) Live
00:00 – Ciclismo su pista Champions League Saint Quentin En Yvelines
01:00 – Automobilismo Mondiale WTCR Jeddah (Gara 2)
01:30 – Snooker Home Nations Series Scottish Open (Primo turno)
03:00 – Magazine Back on Track
SportItalia
18:30 – TipStop
19:30 – Calciomercato Live 2°parte
20:00 – Così per Sport
20:30 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che?
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla
18:15 – Lucas etc.
18:20 – Alex and co.
18:45 – Idefix e gli irriducibili
18:55 – Idefix e gli irriducibili
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Bia 1
20:15 – Marvel’s Avengers: Black Panther
Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – Il mondo di Leo
18:40 – Il mondo di Leo
18:55 – Milo
19:05 – Milo
Boing
18:40 – Teen Titans Go.. Magic!
19:05 – Teen Titans Go.. Magic!
19:55 – Harry Potter il torneo delle case di Hogwarts 1^TV – EP.2
20:55 – Teen Titans Go.. Magic!
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago
Cartoonito
18:10 – Blaze e le megamacchine
18:40 – Mighty Express – Nuovi episodi
19:00 – Dino Ranch
19:30 – Meteo – Heroes
20:00 – La casa delle Bambole di Gabby
20:25 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Simone
21:10 – Simone
Frisbee
18:05 – Curioso come George: ritorno nella giungla
19:15 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.8
19:30 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.9
19:55 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.10
20:25 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.6
20:35 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.7
20:55 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.8
21:05 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.9
K2
18:05 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.4
18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.5
18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.6
18:40 – Zig & Sharko 2′ Stagione Ep.18
19:05 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.2
19:15 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.4
19:25 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.6
19:40 – Il barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.1
DeaKids
18:00 – Trollstopia I brontolacampo / Club del pigiama party estremo: Edizione Spettrale!
18:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Pesca a mani nude
18:50 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Quanto mi ami?
19:15 – A tutto reality: l’isola Di chi ti puoi fidare?
19:40 – Tara Duncan Lo scambio
19:50 – Tara Duncan L’Orco
20:00 – Tara Duncan Carol è una star
20:15 – Cercami a Parigi Alleate inaspettate
Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – Super House SALOTTO
19:10 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger
HGTV – HOME GARDEN TV
18:30 – Storie di luce 2′ Stagione Ep.6
18:40 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.12
19:40 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.13
20:35 – C’era una volta casa: On the Road 1′ Stagione Ep.1
22:05 – C’era una volta casa: On the Road – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:05 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.8
00:00 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.9
00:55 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.10
Rai Storia
18:00 – Alla scoperta del ramo d’oro
18:40 – Ultime notizie: giornalisti e leggi razziali
19:15 – Pietre d’inciampo
19:40 – Rai News Giorno
19:45 – Le vie del Medioevo
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Italia. Viaggio nella bellezza
Rai Scuola
18:00 – Memex
18:30 – The Great Myths The Iliad Ep 7
18:55 – Patrimonio Subacqueo UNESCO
19:00 – #Maestri Mario Tozzi e Valerio Massimo Manfredi
19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:45 – Le serie di Rai – Cultura.it
Motor Trend Italia
18:20 – Fast N’ Loud 6′ Stagione Ep.8
19:20 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.1
20:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.1
21:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.2
22:15 – Dal pollaio alla pista – 1^TV 3′ Stagione Ep.5
23:15 – Dal pollaio alla pista 3′ Stagione Ep.4
00:15 – Salt Lake Garage 7′ Stagione Ep.3
01:15 – Salt Lake Garage 7′ Stagione Ep.4
DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 2′ Stagione Ep.1
21:25 – River Monsters: World Tour – 1^TV 3′ Stagione Ep.2
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 126
01:15 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.16
02:10 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.17
03:05 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.18
03:55 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.19
04:45 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.20
Focus TV
18:00 – INGEGNERIA PERDUTA II
19:00 – antico egitto: i misteri di saqquara
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO III – IL FANTASMA DI ZORRO
21:15 – Isola di Pasqua: misteri di un mondo perduto
23:15 – MERAVIGLIE GEOLOGICHE D’ITALIA – SICILIA (SECONDA PARTE)
00:15 – Vulcani: costruttori della terra
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – SCHIANTO NEL DESERTO
02:00 – GIGA STRUTTURE I – ALLA SCOPERTA DI UN NUOVO GIGANTE
RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Daniele e Silvia vs. Giuseppe e Valeria
19:20 – Cortesie per gli ospiti Alessandra e Oriana vs. Santo e Francesca
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 6
21:20 – Vite al limite Michael
23:20 – Vite al limite Ashley
01:15 – Vite al limite Leneatha
03:10 – Vite al limite Samantha
05:05 – Vite al limite La storia di Tara
Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Situazioni pericolose
19:05 – Ai confini della civiltà Un vero Natale
20:00 – Ai confini della civiltà Alla ricerca di halibut
21:00 – India Coast to Coast Fede Prima TV
21:55 – India Coast to Coast Affari. 1a parte
22:50 – River Monsters: misteri dagli abissi L’MS Estonia
23:50 – Chi cerca trova Kent
00:45 – Chi cerca trova Ep. 7
Sky Uno
19:30 – X Factor Daily Ep. 27 Prima TV
20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Umbria
21:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 6
22:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 15
23:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Ep. 4
00:20 – X Factor 2022 Live 5
02:55 – X Factor Daily Ep. 27
03:00 – X Factor Daily Ep. 26
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
19:15 – Non c’è più religione
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – The Lost City
23:15 – Words and Pictures
01:15 – Benvenuti al Sud
03:05 – Spider-Man: Homecoming
05:20 – Il vegetale
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
19:25 – Ooops! L’avventura continua
21:00 – Coda – I segni del cuore
22:55 – Viaggio al centro della Terra
00:35 – Questo o quello – Speciale
00:45 – Legendary – Il giorno del riscatto
02:30 – Hopper e il tempio perduto
04:05 – Ooops! Ho perso l’arca…
05:35 – Ooops! L’avventura continua
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
18:55 – Quello che non so di te
21:00 – Sulle nuvole
22:50 – 20 anni di meno
00:30 – Tutti i santi giorni
02:15 – E’ nata una stella
04:35 – Ghost – Fantasma
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
19:25 – Genitori vs Influencer
21:15 – E noi come st zi rimanemmo a guardare
23:10 – Ai confini del male
01:00 – Book of Love
02:50 – Honest Thief
04:35 – Monolith
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
18:50 – Spy Game
21:00 – Outlander – L’ultimo vichingo
23:00 – Chaos
00:50 – The Time Machine – Dove vorresti andare?
02:30 – Police Story
04:10 – Police Story 2
05:55 – 100X100Cinema
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
Fox
18:05 – I Griffin Chi cerca trova
18:30 – I Simpson Pompieri e ladri
18:55 – I Simpson Fermati o il cane spara!
19:20 – I Simpson 24 minuti
19:45 – I Simpson Homer fa le scarpe a Burns
20:10 – I Simpson E le stelle stanno a guardare
20:35 – I Simpson Due nuovi coinquilini per Homer
21:00 – This Is Us Il treno Prima TV
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV
SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario