1 Dicembre 2022, giovedì
Home TV & Gossip Programmi in tv oggi, 3 ottobre 2022

Programmi in tv oggi, 3 ottobre 2022

Su Rai Uno Sopravvissuti, su Canale 5 Grande Fratello Vip.

Su Rai 4 dalle 21.20 Savage Dog – Il selvaggio.

Su Rai Uno dalle 21.25 la serie Sopravvissuti

Su Rai Due dalle 21.20 Stasera tutto è possibile.

Su Rai Tre dalle 21.20 Presa diretta. Il Pnrr è la grande occasione dell’Italia, riusciremo a mettere in piedi i progetti e rispettare tutti i tempi richiesti dall’Europa e spendere i soldi che ci sono stati prestati per cambiare la faccia del nostro Paese

Rai 1

18:45 – Reazione a catena

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Sopravvissuti

23:35 – Cose Nostre

00:45 – S’e’ fatta notte

01:15 – Rai – News24

01:50 – Overland

Rai 2

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

18:55 – Hawaii Five-0

19:35 – Blue Bloods

20:25 – Il collegio – Le selezioni

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Via dei matti n°0

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – Presa diretta

23:15 – Dottori in corsia

Rai 4

18:20 – MacGyver 3

19:05 – MacGyver 3

19:50 – Criminal Minds 15

20:35 – Criminal Minds 15

21:20 – Savage dog – Il selvaggio

23:00 – 12 soldiers

01:10 – Anica – Appuntamento al cinema

01:15 – Narcos 2

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – CENA DI COMPLEANNO

20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – IL GIUSTIZIERE

21:20 – COLOMBIANA – 1 PARTE

22:51 – TGCOM

22:54 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

18:24 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW VI – LA BAIA DEI CALAMARI

19:22 – CHICAGO FIRE II – UN’ALTRA OPPORTUNITA’

20:13 – THE BIG BANG THEORY XII – L’IMITAZIONE PERTURBATIVA

20:36 – THE BIG BANG THEORY XII – LA DERIVAZIONE DELL’ALLOCAZIONE DELLA SOVVENZIONE

21:04 – PACIFIC RIM – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – PACIFIC RIM – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 187 – PARTE 3 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – QUARTA REPUBBLICA

00:50 – MOTIVE III – L’APPARENZA INGANNA

01:47 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Cine 34

19:06 – A CENA CON … – SCUOLA DI LADRI

21:00 – BELLI DI PAPA’ – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – BELLI DI PAPA’ – 2 PARTE

22:58 – CLASSE Z

00:42 – DELITTI E PROFUMI

02:32 – NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA

19:06 – A CENA CON … – SCUOLA DI LADRI

21:00 – BELLI DI PAPA’ – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – BELLI DI PAPA’ – 2 PARTE

22:58 – CLASSE Z

00:42 – DELITTI E PROFUMI

02:32 – NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA

Rai Movie

19:20 – La Calandria

21:10 – Per qualche dollaro in piu’

23:40 – Passione ribelle

01:40 – The Illusionist – L’illusionista

03:25 – Scotland Yard contro Dr. Mabuse

05:00 – Pandorum – L’universo parallelo

19:20 – La Calandria

21:10 – Per qualche dollaro in piu’

23:40 – Passione ribelle

01:40 – The Illusionist – L’illusionista

03:25 – Scotland Yard contro Dr. Mabuse

05:00 – Pandorum – L’universo parallelo

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – OMICIDIO IN ALTA QUOTA

20:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – AMANTI DIABOLICI

21:10 – LA MORTE TI FA BELLA – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT – 03/10/2022

22:17 – LA MORTE TI FA BELLA – 2 PARTE

23:10 – BEVERLY HILLS COP II-UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – OMICIDIO IN ALTA QUOTA

20:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – AMANTI DIABOLICI

21:10 – LA MORTE TI FA BELLA – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT – 03/10/2022

22:17 – LA MORTE TI FA BELLA – 2 PARTE

23:10 – BEVERLY HILLS COP II-UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – L’UNICA TRACCIA

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ABUSO DI POTERE

21:00 – OCEAN’S THIRTEEN

23:33 – PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS

01:48 – NOTE DI CINEMA

01:53 – CELLULAR

03:23 – CIAKNEWS

03:27 – WHITE NOISE – NON ASCOLTATE

19:15 – CHIPS – L’UNICA TRACCIA

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ABUSO DI POTERE

21:00 – OCEAN’S THIRTEEN

23:33 – PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS

01:48 – NOTE DI CINEMA

01:53 – CELLULAR

03:23 – CIAKNEWS

03:27 – WHITE NOISE – NON ASCOLTATE

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 50 Prima TV

20:30 – 100% Italia Ep. 14 Prima TV

21:30 – Gomorra – La serie Ep. 1

22:30 – Gomorra – La serie Ep. 2

23:30 – Pain & Gain – Muscoli e denaro

01:45 – Delitti – Le bestie di Satana

02:45 – Delitti La Circe della Versilia

03:45 – Lady Killer Ep. 13

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 50 Prima TV

20:30 – 100% Italia Ep. 14 Prima TV

21:30 – Gomorra – La serie Ep. 1

22:30 – Gomorra – La serie Ep. 2

23:30 – Pain & Gain – Muscoli e denaro

01:45 – Delitti – Le bestie di Satana

02:45 – Delitti La Circe della Versilia

03:45 – Lady Killer Ep. 13

Italia 2

19:00 – MODERN FAMILY – LE CENERI

19:25 – MODERN FAMILY – SCRITTO NELLE STELLE

19:55 – MODERN FAMILY – SCULACCIONI

20:20 – MODERN FAMILY – FINO A PROVA CONTRARIA

20:45 – MODERN FAMILY – INTELLIGENZA EMOTIVA

21:15 – DUNCANVILLE – MADRE DI WOLF! – 1aTV

21:40 – DUNCANVILLE – PRESIDENTE SENZA CLASSE! – 1aTV

22:05 – I GRIFFIN – GIOCHI DI RUOLO

19:00 – MODERN FAMILY – LE CENERI

19:25 – MODERN FAMILY – SCRITTO NELLE STELLE

19:55 – MODERN FAMILY – SCULACCIONI

20:20 – MODERN FAMILY – FINO A PROVA CONTRARIA

20:45 – MODERN FAMILY – INTELLIGENZA EMOTIVA

21:15 – DUNCANVILLE – MADRE DI WOLF! – 1aTV

21:40 – DUNCANVILLE – PRESIDENTE SENZA CLASSE! – 1aTV

22:05 – I GRIFFIN – GIOCHI DI RUOLO

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: SEGRETI TRA AMICI – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: SEGRETI TRA AMICI – 2 PARTE

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: SEGRETI TRA AMICI – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: SEGRETI TRA AMICI – 2 PARTE

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino 7′ Stagione Ep.18

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.21

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.21

21:25 – Little Big Italy – 1^TV 5′ Stagione Ep.4

23:10 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.3

00:45 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.5

01:40 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.6

02:35 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.7

18:15 – Sulle orme dell’assassino 7′ Stagione Ep.18

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.21

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.21

21:25 – Little Big Italy – 1^TV 5′ Stagione Ep.4

23:10 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.3

00:45 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.5

01:40 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.6

02:35 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.7

Cielo

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Leslie e Michael

19:15 – Affari al buio Kimber cerca il giusto arredo

19:45 – Affari al buio Un oggetto misterioso…

20:15 – Affari di famiglia Tela dell’Apocalisse

20:45 – Affari di famiglia Il motore di Tesla

21:15 – Il principe del deserto

23:30 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 9

00:00 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 10

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Leslie e Michael

19:15 – Affari al buio Kimber cerca il giusto arredo

19:45 – Affari al buio Un oggetto misterioso…

20:15 – Affari di famiglia Tela dell’Apocalisse

20:45 – Affari di famiglia Il motore di Tesla

21:15 – Il principe del deserto

23:30 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 9

00:00 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 10

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Al vertice della tensione

23:30 – Mongol

01:00 – TG LA7 Notte

02:00 – Otto e Mezzo (r)

02:40 – Camera con Vista

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:20 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Padre Brown

00:50 – La cucina di Sonia

01:20 – Artbox

01:50 – LIKE Tutto ciò che piace

Food Network

18:10 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.5

18:40 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.5

19:15 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.4

19:45 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.19

20:20 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.4

20:50 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.11

21:25 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.12

22:00 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.13

TOP CRIME

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VI – IL BASTONE E LA CAROTA

19:23 – THE MENTALIST I – MAREA ROSSA

20:16 – THE MENTALIST I – SIGNORE IN ROSSO

21:10 – THE MENTALIST VII – ARGILLA ROSSA

22:03 – THE MENTALIST VII – MOQUETTE MARRONE A PELO LUNGO

22:56 – THE MENTALIST VII – ORCHIDEE BIANCHE

23:51 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – FRATELLI DI SANGUE

00:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – PROVE INCONFUTABILI

GIALLO TV

18:10 – Rosewood 2′ Stagione Ep.20

19:10 – L’ispettore Barnaby 10′ Stagione Ep.2

21:10 – The Chelsea Detective – 1^TV 1′ Stagione Ep.4

23:10 – I misteri di Brokenwood 3′ Stagione Ep.1

01:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.1

02:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.2

03:10 – Murder Comes to Town 2′ Stagione Ep.5

04:05 – Murder Comes to Town 2′ Stagione Ep.6

Rai 5

18:00 – Mozart: Divertimento in mi bem mag k113

18:15 – Hugo Pratt

19:10 – Rai News Giorno

19:15 – Art night

20:15 – Isole

21:15 – Le mani sulla citta’

22:55 – Sciarada – Il circolo delle parole

23:55 – Rock Legends

Rai Premium

18:50 – I fantasmi di Portopalo

21:20 – The good doctor 2

22:05 – The good doctor 2

22:50 – Sei sorelle

23:45 – Sei sorelle

00:45 – Sei sorelle

01:40 – La nuova Squadra 2

02:30 – La nuova Squadra 2

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

TV2000

18:46 – Tg 2000

19:00 – Santa Messa

19:32 – In cammino

19:59 – Santo Rosario

20:29 – Tg 2000

20:54 – L’uomo della carità

22:34 – Indagine ai confini del sacro

23:01 – La compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Azucena

19:00 – Azucena

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Capriccio e Passione

20:30 – Capriccio e Passione

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV

18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – K Around The World

21:00 – A Casa Di Emy

21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

22:00 – Accademia Da Leoni

VH1

19:00 – Happy Birthday Sting –

20:00 – Ridiculousness Italia 2 11

20:25 – Ridiculousness Italia 2 12

20:55 – Ridiculousness Italia 2 13

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots 3 5

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots 3 6

22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots 15 41

22:35 – Ridiculousness: Veri American Idiots 15 42

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD

00:00 – THE PRESENCE

TeleReporter

18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – VIA COL VENTI

19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – PAPÀ BLOG

21:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2016 ANDREA RONCATO

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – DIRETTA ATLETICAT

22:00 – SVIZZERA E DINTORNI

23:00 – SIAMO FUORI GORDEVIO

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:15 – SOKO – Misteri tra le montagne – Effetti collaterali Stagione 18, episodio 3

19:05 – Il giardino di Albert – Asteroidi, il nuovo Eldorado spaziale?

19:50 – Tempi moderni

20:20 – Telesguard

20:40 – VITA!

22:15 – That’s Hockey C’è tanto hockey da parlare

23:35 – Play Suiss

00:35 – Segni dei tempi

Rai Sport +HD

18:00 – Tiro a Volo

19:35 – Atletica Leggera Atletica. Trento Half Marathon

20:10 – Serie C

22:30 – C siamo

23:00 – Calcio Totale

00:00 – Ciclismo

01:30 – Pallavolo

03:50 – Serie C

Rai Sport

18:00 – Tiro a Volo

19:35 – Atletica Leggera Atletica. Trento Half Marathon

20:10 – Serie C

22:30 – C siamo

23:00 – Calcio Totale

00:00 – Ciclismo

01:30 – Pallavolo

03:50 – Serie C

SuperTennis

18:00 – LIVE WTA 500 Ostrava

19:45 – Casa Italia

20:00 – LIVE WTA 500 Ostrava

21:45 – Supertennis TG

22:00 – WTA 250 Monastir (differita)

23:45 – Tiebook

00:00 – ATP 500 Nur Sultan (replica)

02:00 – ATP 500 Tokyo (replica)

Euro Sport

18:25 – Informazione Flash News

18:30 – Sport European Teqball Tour Budapest

20:25 – Informazione Flash News

20:30 – Magazine Climbing Show

21:00 – Ciclismo su strada Giro della Croazia Sintesi

22:00 – Ciclismo Coppa Bernocchi

23:15 – Ciclismo su strada Tour of Munsterland

00:30 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Hall of Fame – Atlanta 1996

SportItalia

18:30 – TipStop

19:30 – Calciomercato Live 2°parte

20:00 – Così per Sport

20:30 – Aspettando Calciomercato (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:10 – Lo sai Che?

00:30 – Si Live 24 (diretta)

01:00 – Sportitaliamercato

Rai Gulp

18:10 – Grani di pepe

18:40 – Hoodie 1

18:50 – Hoodie 1

19:05 – POV – I primi anni 2

19:15 – POV – I primi anni 2

19:30 – Sydney to the Max

20:00 – Buck

20:15 – Avengers – Ultron revolution

Rai YoYo

18:00 – Super Spike Ball

18:15 – Super Spike Ball

18:30 – Le avventure di Paddington

18:50 – Bluey

18:55 – Bluey

19:00 – Bluey

19:10 – Pinocchio and friends

19:20 – Pinocchio and friends

Boing

18:40 – Teen Titans Go! – Eroe del Giorno

19:05 – Teen Titans Go! – Eroe del Giorno

19:55 – WILD THINGS 1^TV – ep.4

20:55 – Craig

21:20 – Capitan Tsubasa

21:50 – Capitan Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

01:30 – Ninjago

Cartoonito

18:00 – Blaze e le Megamacchine

18:40 – Mighty Express

19:00 – Dino Ranch – nuovi episodi

19:30 – Meteo – Heroes

19:55 – La casa delle Bambole di Gabby

20:20 – La casa delle Bambole di Gabby

20:45 – Simone

20:55 – Simone

Frisbee

18:05 – George alla scoperta del West!

19:15 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.12

19:30 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.13

19:55 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.14

20:25 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.15

20:55 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.23

21:20 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.24

21:45 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.25

K2

18:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.18

18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.19

18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.20

18:40 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.21

18:50 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.22

19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.6

19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.7

19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.31

DeaKids

18:10 – Il Barbiere pasticciere

18:35 – Trollstopia

19:00 – Trollstopia

19:25 – A tutto reality: le origini

19:35 – A tutto reality: le origini

19:50 – A tutto reality: le origini

20:15 – Cercami a Parigi Cercami a Parigi

20:45 – Cercami a Parigi Hip-hop panoramico

Super

18:15 – I postini di Middlemost

18:40 – A Casa dei Loud

19:05 – Lex & Presley

19:30 – Lex & Presley

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.7

19:20 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.8

20:15 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.9

21:10 – Una coppia in affari 10′ Stagione Ep.7

21:35 – Una coppia in affari 10′ Stagione Ep.8

22:05 – Una coppia in affari – 1^TV 10′ Stagione Ep.11

22:30 – Una coppia in affari – 1^TV 10′ Stagione Ep.12

23:00 – Una coppia in affari 10′ Stagione Ep.9

Rai Storia

18:30 – Meme storia

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Match – Domande incrociate

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Cesare in Gallia – Cronache dal De Bello Gallico

22:10 – Magnifiche. Storia e storie di Universita’

23:10 – La bussola e la clessidra

Rai Scuola

18:00 – Memex

18:30 – The Italian Dream. Studying Art, Music and Dance in Italy

18:50 – Figures of Speech

19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:15 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:30 – La scuola in tivù

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

Motor Trend Italia

18:20 – Fast N’ Loud 6′ Stagione Ep.8

19:20 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.1

20:20 – Rust Bros – Rottami di famiglia – 1^TV 3′ Stagione Ep.11

21:15 – Rust Bros – Rottami di famiglia – 1^TV 3′ Stagione Ep.12

22:15 – Dal pollaio alla pista 2′ Stagione Ep.1

23:35 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.15

00:35 – Texas Metal 3′ Stagione Ep.2

01:35 – Fast N’ Loud 6′ Stagione Ep.15

DMAX

19:30 – Nudi e crudi 2′ Stagione Ep.7

21:25 – River Monsters: misteri dagli abissi – 1^TV 2′ Stagione Ep.2

22:20 – River Monsters: misteri dagli abissi 2′ Stagione Ep.1

23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 118

01:15 – La città fantasma 1′ Stagione Ep.3

02:10 – La città fantasma 1′ Stagione Ep.4

03:05 – Uomini di pietra 2′ Stagione Ep.1

04:00 – Uomini di pietra 2′ Stagione Ep.2

Focus TV

18:00 – IL GIGANTE DEL CIELO: L’AIRBUS A380 – PROGETTARE IL FUTURO

19:00 – ANCIENT DISCOVERIES II – LE SUPER-NAVI CINESI

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – IL MISTERO DELLA FORESTA

21:15 – I MILLE VOLTI DI SIRACUSA – DAL MITO ALLA STORIA

22:40 – LE CITTA’ NASCOSTE – ATENE

23:35 – ENIGMI SVELATI II – L’APOCALISSE

00:35 – ENIGMI SVELATI II – NON SIAMO SOLI

01:30 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES III – ERRORI DI MANUTENZIONE

RealTime

19:10 – Cortesie per gli ospiti Ep. 22

20:15 – Cortesie per gli ospiti Ep. 26 Prima TV

21:20 – Sorelle al limite Smoky Mountain Prima TV

22:20 – Sorelle al limite Spostamenti Prima TV

23:20 – Vite al limite Bianca

01:20 – Vite al limite Mike

03:10 – Vite al limite James

05:10 – Vite al limite La storia di Sean

LaF

18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.4

18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.5

19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.6

20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.7

20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.3

21:10 – Fuoco sacro – Il talento e la vita 1′ Stagione Ep.1

21:40 – Fuoco sacro – Il talento e la vita 1′ Stagione Ep.2

22:10 – Lettori ’68 – Libri per cambiare il mondo

Discovery Channel

18:10 – Ai confini della civiltà Situazioni pericolose

19:05 – Ai confini della civiltà Un vero Natale

20:00 – Ai confini della civiltà Alla ricerca di halibut

21:00 – Il ritorno della tigre della Tasmania

21:55 – Alla ricerca dello squalo perduto

22:50 – Vivi, morti o estinti: squali d’Alaska

23:50 – Chi cerca trova Ep. 3

00:45 – Chi cerca trova Ep. 3

Sky Uno

18:55 – X Factor 2022 Audizioni. 3a parte

21:15 – MasterChef USA Il dolce della vittoria Prima TV

22:05 – MasterChef USA Sfida al ranch Prima TV

22:55 – Quattro matrimoni Ep. 1

00:05 – X Factor 2022 Audizioni. 3a parte

02:15 – X Factor 2022 Training Day – La palestra del talento

02:50 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Catania

04:00 – Show

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:15 – Bent – Polizia criminale

20:55 – 100X100Cinema

21:15 – Bla Bla Baby

22:55 – Sulle nuvole

00:45 – Tempo limite

02:20 – Segnali dal futuro

04:20 – … E fuori nevica!

05:50 – Nati stanchi

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

18:50 – Nut Job – Tutto molto divertente

20:25 – Elfkins – Missione Best Bakery

21:45 – Bla Bla Baby

23:25 – The Amazing Mr. Blunden

01:00 – 100X100Cinema

01:20 – I Croods

03:00 – La Befana vien di notte II – Le origini

05:00 – Il giro del mondo in 80 giorni

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:10 – L’estate addosso

21:00 – Amore estremo – Tough Love

23:05 – Gloria Bell

00:50 – Qualcosa di travolgente

02:45 – 100X100Cinema

03:05 – Colpo d’amore

04:45 – In amore niente regole

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

18:10 – Barry Lyndon

21:15 – Arancia meccanica

23:35 – Lolita

02:10 – Spartacus

05:20 – Bird

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:55 – Gold – La grande truffa

21:00 – The Rising Hawk – L’ascesa del falco

23:10 – Eliminators – Senza regole

00:50 – Dredd – Il giudice dell’Apocalisse

02:25 – I trasgressori

04:05 – Defiance – I giorni del coraggio

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Chi cerca trova

18:30 – I Simpson Pompieri e ladri

18:55 – I Simpson Fermati o il cane spara!

19:20 – I Simpson 24 minuti

19:45 – I Simpson Homer fa le scarpe a Burns

20:10 – I Simpson E le stelle stanno a guardare

20:35 – I Simpson Due nuovi coinquilini per Homer

21:00 – This Is Us Il treno Prima TV

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Pericoli per i minori sul web: Dalla rubrica A.U.G.E., Avv. Gianluca Bozzelli ci risponde

A cura di Ionela Polinciuc Quali sono i pericoli per i minori sul web? ''...

Ursula von der Leyen:” La Russia deve pagare”

A cura di Ionela Polinciuc La presidente della Commissione Europea Ursula von der Leyen, ha proposto l'istituzione di un tribunale...

Sintomi nuove varianti Covid

A cura di Ionela Polinciuc Il covid-19 continua a portare preoccupazioni. Le nuove varianti Cerberus e Gryphon avanzano sempre...

Il magistrato di Agrigento Walter Carlisi finito al centro della polemica

A cura di Ionela Polinciuc ‘’Vicinanza alla polizia penitenziaria. Bene scuse del magistrato Carlisi. In futuro niente generalizzazioni. ‘’Lo...

Commenti recenti