Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 14 novembre 2022
FILM
Su Rai Uno dalle 21.25 Esterno notte.
Su Rai Due dalle 21.20 School of Mafia.
Su Rai 4 dalle 21.20 Running with the Devil
Su Rai Movie dalle 21.10 I Magnifici 7
Su Sky Cinema dalle 21.15 The Batman.
Su Iris dalle 21 Caccia a ottobre rosso.
INTRATTENIMENTO
Su Rai Due dalle 21.20 Stasera tutto è possibile.
Su Canale 5 dalle 21.41 Grande fratello vip.
ATTUALITA’
Su Rai Tre dalle 21.20 Report.
SPORT
Su Rai Due dalle 21 Tennis.
Guida tv di lunedì 14 novembre: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Esterno notte
23:40 – Cronache criminali
00:50 – S’e’ fatta notte
01:20 – Rai – News24
01:55 – Sottovoce
Rai 2
18:20 – Tg2 L.I.S.
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:50 – Una scatola al giorno
20:30 – Tg2
21:00 – Tennis, ATP Finals Torino 2022
23:30 – Re Start
01:00 – I lunatici
02:20 – Calcio Totale
Rai 3
18:00 – Aspettando Geo
18:10 – Geo
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:10 – Via dei matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
Rai 4
18:45 – Delitti in Paradiso 2
19:50 – Flashpoint 1
20:35 – Flashpoint 1
21:20 – Running with the Devil – La legge del cartello
22:55 – Robert the Bruce – Guerriero e Re
00:55 – Anica – Appuntamento al cinema
01:00 – For life 2
01:50 – For life 2
Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP
Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – ANONIMO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IL CAVALLO DI TROIA
21:20 – XXX – IL RITORNO DI XANDER CAGE – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
Canale 20 Mediaset
18:24 – ARROW II – TREMORI
19:22 – CHICAGO FIRE IV – SQUADRA 51
20:13 – THE BIG BANG THEORY V – L’ESTRAPOLAZIONE DELL’INGUINE STIRATO
20:36 – THE BIG BANG THEORY V – LA CATALIZZAZIONE DEL BENESSERE
21:04 – DRIVE ANGRY – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – DRIVE ANGRY – 2 PARTE
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 200 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:50 – MOTIVE III – ERRORE DEL PILOTA
01:47 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
Warner TV
18:35 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.11
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.12
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.13
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.14
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.15
21:00 – Firefox – Volpe di fuoco
23:00 – Vendetta ad Hong Kong
01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.13
18:35 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.11
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.12
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.13
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.14
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.15
21:00 – Firefox – Volpe di fuoco
23:00 – Vendetta ad Hong Kong
01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.13
Rai Movie
19:25 – W le donne
21:10 – I magnifici sette
23:35 – I cancelli del cielo
03:20 – Ma papa’ ti manda sola?
05:00 – L’ultima estate a Tangeri
19:25 – W le donne
21:10 – I magnifici sette
23:35 – I cancelli del cielo
03:20 – Ma papa’ ti manda sola?
05:00 – L’ultima estate a Tangeri
Cine 34
19:02 – A CENA CON… – INFELICI E CONTENTI
21:00 – NOI E LA GIULIA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – NOI E LA GIULIA – 2 PARTE
23:17 – IL GRANDE BOTTO
01:04 – PRESTAMI TUA MOGLIE
02:50 – LA SECONDA MOGLIE
19:02 – A CENA CON… – INFELICI E CONTENTI
21:00 – NOI E LA GIULIA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – NOI E LA GIULIA – 2 PARTE
23:17 – IL GRANDE BOTTO
01:04 – PRESTAMI TUA MOGLIE
02:50 – LA SECONDA MOGLIE
TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – QUATTRO OMICIDI PER UNA POLIZZA
20:00 – A-TEAM III – UNA RICETTA ESPLOSIVA
21:10 – FERMATI, O MAMMA SPARA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – FERMATI, O MAMMA SPARA – 2 PARTE
23:10 – IMMAGINA CHE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – QUATTRO OMICIDI PER UNA POLIZZA
20:00 – A-TEAM III – UNA RICETTA ESPLOSIVA
21:10 – FERMATI, O MAMMA SPARA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – FERMATI, O MAMMA SPARA – 2 PARTE
23:10 – IMMAGINA CHE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
Iris
19:15 – CHIPS – UN AGENTE HA BISOGNO DI AIUTO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – RODEO
21:00 – GANGSTER SQUAD
23:24 – OCEAN’S THIRTEEN
01:46 – NOTE DI CINEMA
01:51 – 20 CHILI DI GUAI!… E UNA TONNELLATA DI GIOIA
03:34 – CIAKNEWS
03:38 – TEMPO DI TERRORE
19:15 – CHIPS – UN AGENTE HA BISOGNO DI AIUTO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – RODEO
21:00 – GANGSTER SQUAD
23:24 – OCEAN’S THIRTEEN
01:46 – NOTE DI CINEMA
01:51 – 20 CHILI DI GUAI!… E UNA TONNELLATA DI GIOIA
03:34 – CIAKNEWS
03:38 – TEMPO DI TERRORE
TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 2
20:30 – 100% Italia Ep. 40 Prima TV
21:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 1
22:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 2
23:30 – La Mala. Banditi a Milano Malavita notturna
00:45 – Delitti – Il piccolo Tommy
01:45 – Delitti La vendetta del branco
02:45 – Lady Killer Ep. 12
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 2
20:30 – 100% Italia Ep. 40 Prima TV
21:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 1
22:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 2
23:30 – La Mala. Banditi a Milano Malavita notturna
00:45 – Delitti – Il piccolo Tommy
01:45 – Delitti La vendetta del branco
02:45 – Lady Killer Ep. 12
Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA VIGILIA DEL SUMMIT DEI CINQUE KAGE
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – I CINQUE KAGE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA NUOVA INQUILINA
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – FINE SETTIMANA A LAGUNA BEACH
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – UN POSTO TUTTO PER ALAN
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – PROGETTO D’AMORE
20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – GRAZIE SIGNORE!
21:25 – I GRIFFIN – LA FARMACIA IN FIAMME
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA VIGILIA DEL SUMMIT DEI CINQUE KAGE
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – I CINQUE KAGE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA NUOVA INQUILINA
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – FINE SETTIMANA A LAGUNA BEACH
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – UN POSTO TUTTO PER ALAN
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – PROGETTO D’AMORE
20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – GRAZIE SIGNORE!
21:25 – I GRIFFIN – LA FARMACIA IN FIAMME
La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: TEMPESTA D’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: TEMPESTA D’AMORE – 2 PARTE
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: TEMPESTA D’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: TEMPESTA D’AMORE – 2 PARTE
NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.11
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.16
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.51
21:25 – Little Big Italy – 1^TV 5′ Stagione Ep.10
23:10 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.9
00:45 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.1
01:35 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.2
02:30 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.3
18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.11
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.16
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.51
21:25 – Little Big Italy – 1^TV 5′ Stagione Ep.10
23:10 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.9
00:45 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.1
01:35 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.2
02:30 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.3
Cielo
18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 6 Prima TV
19:45 – Affari al buio La fortuna gira
20:15 – Affari di famiglia Lavoro per Chumlee
20:45 – Affari di famiglia Pronti a partire
21:15 – Colonia
23:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Quando la coppia non scoppia
23:45 – XXX – Un mestiere a luci rosse Parigi, Mecca del porno chic
00:15 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 3
18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 6 Prima TV
19:45 – Affari al buio La fortuna gira
20:15 – Affari di famiglia Lavoro per Chumlee
20:45 – Affari di famiglia Pronti a partire
21:15 – Colonia
23:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Quando la coppia non scoppia
23:45 – XXX – Un mestiere a luci rosse Parigi, Mecca del porno chic
00:15 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 3
La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – 18a stagione
00:00 – The Queen – La Regina
01:00 – TG LA7 Notte
02:00 – Otto e Mezzo (r)
02:35 – Camera con Vista
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – IL SEGRETO DEI TEMPLARI
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox
02:10 – LIKE Tutto ciò che piace
Food Network
18:10 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.8
18:40 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.8
19:15 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.7
19:45 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.22
20:20 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.7
20:50 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.14
21:25 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.15
22:00 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.16
TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – LA CASA DELLA MUSICA
19:23 – THE MENTALIST IV – ROSSO BORDEAUX
20:16 – THE MENTALIST IV – GUANCE ROSSE
21:10 – C.S.I. MIAMI III – DOPO LA CADUTA
22:03 – C.S.I. MIAMI III – DIPENDENZA
22:57 – C.S.I. MIAMI II – LA ZONA D’OMBRA
23:51 – C.S.I. MIAMI II – VIOLENZA RIPETUTA
00:44 – IL RITORNO DI COLOMBO III – OMICIDIO TELECOMANDATO
GIALLO TV
18:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 2′ Stagione Ep.6
19:10 – L’ispettore Barnaby 5′ Stagione Ep.2
21:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.4
22:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.9
23:10 – L’ispettore Barnaby 22′ Stagione Ep.2
01:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.5
02:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.6
03:10 – Torbidi delitti 3′ Stagione Ep.4
Rai 5
18:05 – Liszt e Stravinskij
19:05 – Strumenti musica colta: le percussioni
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Art night
20:20 – Ghost Town
21:15 – I figli della notte
22:40 – Sciarada – Il circolo delle parole
23:40 – Classic Albums
Rai Premium
18:10 – Don Matteo 5
19:10 – Un passo dal cielo 4
20:20 – Un passo dal cielo 4
21:20 – Il ranger – Una vita in paradiso: Tempesta
23:00 – La nave dei sogni: Seychelles
00:40 – In arte Nino
02:25 – Mood to 2030
02:50 – Heartland 6
Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Samson, la vera storia di Sansone
22:53 – Indagine ai confini del sacro
23:22 – La compieta
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza
ALMA TV
18:00 – Meraviglie Della Natura
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – Weekend
21:00 – A Casa Di Emy
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Mangiare Con Gusto
VH1
20:00 – MTV EMA 2022 – Pre Show
21:00 – MTV EMA 2022
23:00 – MTV EMA 2022
01:05 – Ridiculousness: Veri American Idiots
01:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots
01:55 – Ridiculousness: Veri American Idiots
02:30 – Classics & Pearls
Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
01:00 – MISSIONE RELITTI
TeleReporter
18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – PAPA’ BLOG
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO – OSPITE: C. AMIRANTE
TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – DIRETTA ATLETICAT
22:00 – SVIZZERA E DINTORNI
23:00 – SIAMO FUORI
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora
La2
18:40 – I misteri di Murdoch – Vampate di fuoco – Parte 2 Stagione 10, episodio 2
19:30 – Il giardino di Albert – Morte o guarigione? La storia del veleno
20:15 – Telesguard
20:35 – Tempi moderni
21:05 – 60 minuti
22:15 – That’s Hockey C’è tanto hockey da parlare
23:35 – Tennis: ATP Finals 2022 Differita Da Torino
00:45 – Segni dei tempi
Rai Sport +HD
18:45 – Sportabilia
19:15 – L’uomo e il mare – rubrica
19:40 – Atletica Leggera Atletica. Campionato Italiano Maratona
20:10 – Serie C
22:30 – C siamo
23:00 – Calcio Totale
00:00 – Tennis: Nitto ATP Finals Tennis. ATP Finals – Torino
02:05 – Atletica Leggera Atletica. Campionato Italiano Maratona
Rai Sport
18:45 – Sportabilia
19:15 – L’uomo e il mare – rubrica
19:40 – Atletica Leggera Atletica. Campionato Italiano Maratona
20:10 – Serie C
22:30 – C siamo
23:00 – Calcio Totale
00:00 – Tennis: Nitto ATP Finals Tennis. ATP Finals – Torino
02:05 – Atletica Leggera Atletica. Campionato Italiano Maratona
SuperTennis
18:00 – Supertennis Today
18:30 – I maestri 2022
20:30 – Supertennis Today
21:00 – I maestri 2022
22:45 – Supertennis Today
23:00 – Nitto ATP Finals (differita)
00:45 – Italia’s got Padel JOP Sporting Center
01:00 – I maestri 2022
Euro Sport
18:30 – Automobilismo Mondiale Endurance 8h Bahrain (Gara)
19:00 – Snooker UK Championship Primo turno
19:40 – Informazione Flash News
19:45 – Snooker UK Championship Primo turno Live
23:35 – Ciclismo su pista Champions League Sei Giorni di Maiorca
00:30 – Automobilismo Mondiale WTCR Bahrain (Gara 1)
01:00 – Automobilismo Mondiale WTCR Bahrain (Gara 2)
01:30 – Snooker UK Championship Primo turno
SportItalia
18:30 – TipStop
19:30 – Calciomercato Live 2°parte
20:00 – Così per Sport
20:30 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che?
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla
18:15 – Operation ouch!
18:45 – Hoodie 1
18:55 – Hoodie 1
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Bia 1
20:15 – Avengers – Ultron revolution
20:40 – Marvel Spider-Man
Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Milo
19:00 – Milo
19:10 – Food Wizards
Boing
18:40 – Craig
19:05 – Craig
19:55 – WILD THINGS 1^TV FINALE
20:55 – Siamo Solo Orsi
21:20 – Capitan Tsubasa
21:50 – Capitan Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago
Cartoonito
18:10 – Blaze e le megamacchine
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch
19:30 – Meteo – Heroes
20:00 – La casa delle Bambole di Gabby
20:25 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Simone
21:10 – Simone
Frisbee
18:05 – George alla scoperta del West!
19:15 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.8
19:30 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.9
19:55 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.10
20:30 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.14
20:35 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.1
20:55 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.2
21:05 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.3
K2
18:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.47
18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.48
18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.49
18:40 – Zig & Sharko 1′ Stagione Ep.6
19:05 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.6
19:15 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.8
19:25 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.10
19:40 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.3
DeaKids
18:05 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Pronti, partenza e via! 2a parte
18:30 – A tutto reality: l’isola L’isola. 1a parte
18:55 – A tutto reality: l’isola L’isola. 2a parte
19:20 – Monstershop Morte e distruzione
19:30 – Monstershop Tempocomando
19:35 – Monstershop Una strega innamorata
19:40 – Tara Duncan Il Bastone del Centauro Prima TV
19:50 – Tara Duncan I Magicazes Prima TV
Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – Super House SALOTTO
19:10 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.1
19:20 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.2
20:15 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.3
21:10 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.9
22:05 – Che affare! Con Tarek – 1^TV 2′ Stagione Ep.10
23:05 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.8
00:05 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.5
01:05 – Che affare! Con Tarek 1′ Stagione Ep.9
Rai Storia
18:30 – Antoine il fortunato, una vita tra due Imperi
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Il vento dell’Est
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Donne vincenti
20:35 – Passato e presente
21:10 – Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
22:10 – Travelogue. Destinazione Italia
Rai Scuola
18:00 – Memex
18:30 – The Great Myths The Iliad Ep 1
19:00 – #Maestri Massimo Recalcati e Luca Mercalli
19:45 – Invito alla lettura terza serie Competen
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
21:00 – Progetto Scienza Verso il futuro
22:00 – The Planets
Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.13
19:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.1
20:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.1
21:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.2
22:15 – Dal pollaio alla pista – 1^TV 3′ Stagione Ep.3
23:15 – Dal pollaio alla pista 3′ Stagione Ep.2
00:15 – Texas Metal 3′ Stagione Ep.2
01:15 – Fast N’ Loud 6′ Stagione Ep.15
DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 4′ Stagione Ep.1
21:25 – River Monsters: misteri dagli abissi – 1^TV 2′ Stagione Ep.8
22:20 – River Monsters: misteri dagli abissi 2′ Stagione Ep.7
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 124
01:15 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.1
02:10 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.2
03:05 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.3
03:55 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.4
Focus TV
18:00 – INGEGNERIA PERDUTA II – LA GUERRA PERSA
19:00 – BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO – FRITIGERNO, IL NEGOZIATORE TRADITO
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO II
21:15 – Missione artemis 1 – dalla terra alla luna (e ritorno)
22:15 – Terra bis – in cerca di pianeti abitabili
23:15 – SEGRETI ASTRONOMICI – I SEGRETI DI MARTE
00:15 – Missione artemis 1 – dalla terra alla luna (e ritorno)
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XII – LA TRAGEDIA DELLA SQUADRA LOKOMOTIV
RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Mara e Gianni vs. Chanel e Madeleine
19:20 – Cortesie per gli ospiti Ristorante Mattia e Alessia vs. Francesca e Filomena
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ristorante Ep. 6 Prima TV
21:20 – Vite al limite: e poi Holly e Lashanta Prima TV
23:20 – Vite al limite Seana
01:15 – Vite al limite Ashley
03:10 – Vite al limite Tommy
05:05 – Vite al limite La storia di Paula
Discovery Channel
18:10 – The Last Alaskans Oltre il viaggio
19:05 – The Last Alaskans Ep. 10
20:00 – The Last Alaskans L’alba dell’inverno
21:00 – India Coast to Coast Cibo Prima TV
21:55 – Wild Frank: Asia Ep. 3
22:50 – River Monsters: misteri dagli abissi In Messico
23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 9
00:45 – Chi cerca trova Ep. 7
Sky Uno
19:30 – X Factor Daily Ep. 17 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
21:15 – Hell’s Kitchen USA Ep. 1 Prima TV
22:10 – Hell’s Kitchen USA Ep. 2 Prima TV
23:00 – Quattro matrimoni Ep. 7
00:10 – X Factor 2022 Live 3
02:40 – X Factor Daily Ep. 17
03:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
19:20 – Il sesso degli angeli
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – The Batman
00:15 – Lucy
01:50 – The Impossible
03:45 – Film
05:20 – La tempesta perfetta
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
19:30 – Capitan Sciabola e il diamante magico
21:00 – Il viaggio di Fanny
22:40 – Master Spy – Una spia per amico
00:05 – Baby Boss 2 – Affari di famiglia
01:55 – Clifford: Il grande cane rosso
03:30 – Ooops! L’avventura continua
05:00 – Charlie – Anche i cani vanno in paradiso
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
19:10 – Un amore a 5 stelle
21:00 – Un’avventura
22:50 – L’amore all’improvviso – Larry Crowne
00:35 – Scusa ma ti voglio sposare
02:25 – Incontrerai l’uomo dei tuoi sogni
04:05 – Come te nessuno mai
05:35 – Ritorno al Marigold Hotel
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
19:20 – Batman Begins
21:45 – The Batman
00:45 – Il cavaliere oscuro
03:15 – Il cavaliere oscuro – Il ritorno
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
19:05 – Immortals
21:00 – Shoot’Em Up – Spara o muori!
22:30 – Hotel Artemis
00:10 – Hanna
02:05 – Dredd – Il giudice dell’Apocalisse
03:40 – Welcome to the Punch – Nemici di sangue
05:20 – Red
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
Fox
18:05 – I Griffin Chi cerca trova
18:30 – I Simpson Pompieri e ladri
18:55 – I Simpson Fermati o il cane spara!
19:20 – I Simpson 24 minuti
19:45 – I Simpson Homer fa le scarpe a Burns
20:10 – I Simpson E le stelle stanno a guardare
20:35 – I Simpson Due nuovi coinquilini per Homer
21:00 – This Is Us Il treno Prima TV
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV
SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario