1 Dicembre 2022, giovedì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 14 novembre 2022

I programmi in tv oggi, 14 novembre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 14 novembre 2022

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Esterno notte.

Su Rai Due dalle 21.20 School of Mafia.

Su Rai 4 dalle 21.20 Running with the Devil

Su Rai Movie dalle 21.10 I Magnifici 7

Su Sky Cinema dalle 21.15 The Batman.

Su Iris dalle 21 Caccia a ottobre rosso.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.20 Stasera tutto è possibile.

Su Canale 5 dalle 21.41 Grande fratello vip.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Report.

SPORT

Su Rai Due dalle 21 Tennis.

Guida tv di lunedì 14 novembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Esterno notte

23:40 – Cronache criminali

00:50 – S’e’ fatta notte

01:20 – Rai – News24

01:55 – Sottovoce

Rai 2

18:20 – Tg2 L.I.S.

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:50 – Una scatola al giorno

20:30 – Tg2

21:00 – Tennis, ATP Finals Torino 2022

23:30 – Re Start

01:00 – I lunatici

02:20 – Calcio Totale

Rai 3

18:00 – Aspettando Geo

18:10 – Geo

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:10 – Via dei matti n°0

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

Rai 4

18:45 – Delitti in Paradiso 2

19:50 – Flashpoint 1

20:35 – Flashpoint 1

21:20 – Running with the Devil – La legge del cartello

22:55 – Robert the Bruce – Guerriero e Re

00:55 – Anica – Appuntamento al cinema

01:00 – For life 2

01:50 – For life 2

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – ANONIMO

20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IL CAVALLO DI TROIA

21:20 – XXX – IL RITORNO DI XANDER CAGE – 1 PARTE

22:50 – TGCOM

22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

18:24 – ARROW II – TREMORI

19:22 – CHICAGO FIRE IV – SQUADRA 51

20:13 – THE BIG BANG THEORY V – L’ESTRAPOLAZIONE DELL’INGUINE STIRATO

20:36 – THE BIG BANG THEORY V – LA CATALIZZAZIONE DEL BENESSERE

21:04 – DRIVE ANGRY – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – DRIVE ANGRY – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 200 – PARTE 1 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – QUARTA REPUBBLICA

00:50 – MOTIVE III – ERRORE DEL PILOTA

01:47 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Warner TV

18:35 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.11

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.12

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.13

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.14

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.15

21:00 – Firefox – Volpe di fuoco

23:00 – Vendetta ad Hong Kong

01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.13

18:35 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.11

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.12

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.13

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.14

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.15

21:00 – Firefox – Volpe di fuoco

23:00 – Vendetta ad Hong Kong

01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.13

Rai Movie

19:25 – W le donne

21:10 – I magnifici sette

23:35 – I cancelli del cielo

03:20 – Ma papa’ ti manda sola?

05:00 – L’ultima estate a Tangeri

19:25 – W le donne

21:10 – I magnifici sette

23:35 – I cancelli del cielo

03:20 – Ma papa’ ti manda sola?

05:00 – L’ultima estate a Tangeri

Cine 34

19:02 – A CENA CON… – INFELICI E CONTENTI

21:00 – NOI E LA GIULIA – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – NOI E LA GIULIA – 2 PARTE

23:17 – IL GRANDE BOTTO

01:04 – PRESTAMI TUA MOGLIE

02:50 – LA SECONDA MOGLIE

19:02 – A CENA CON… – INFELICI E CONTENTI

21:00 – NOI E LA GIULIA – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – NOI E LA GIULIA – 2 PARTE

23:17 – IL GRANDE BOTTO

01:04 – PRESTAMI TUA MOGLIE

02:50 – LA SECONDA MOGLIE

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – QUATTRO OMICIDI PER UNA POLIZZA

20:00 – A-TEAM III – UNA RICETTA ESPLOSIVA

21:10 – FERMATI, O MAMMA SPARA – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – FERMATI, O MAMMA SPARA – 2 PARTE

23:10 – IMMAGINA CHE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – QUATTRO OMICIDI PER UNA POLIZZA

20:00 – A-TEAM III – UNA RICETTA ESPLOSIVA

21:10 – FERMATI, O MAMMA SPARA – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – FERMATI, O MAMMA SPARA – 2 PARTE

23:10 – IMMAGINA CHE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – UN AGENTE HA BISOGNO DI AIUTO

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – RODEO

21:00 – GANGSTER SQUAD

23:24 – OCEAN’S THIRTEEN

01:46 – NOTE DI CINEMA

01:51 – 20 CHILI DI GUAI!… E UNA TONNELLATA DI GIOIA

03:34 – CIAKNEWS

03:38 – TEMPO DI TERRORE

19:15 – CHIPS – UN AGENTE HA BISOGNO DI AIUTO

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – RODEO

21:00 – GANGSTER SQUAD

23:24 – OCEAN’S THIRTEEN

01:46 – NOTE DI CINEMA

01:51 – 20 CHILI DI GUAI!… E UNA TONNELLATA DI GIOIA

03:34 – CIAKNEWS

03:38 – TEMPO DI TERRORE

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 2

20:30 – 100% Italia Ep. 40 Prima TV

21:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 1

22:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 2

23:30 – La Mala. Banditi a Milano Malavita notturna

00:45 – Delitti – Il piccolo Tommy

01:45 – Delitti La vendetta del branco

02:45 – Lady Killer Ep. 12

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 2

20:30 – 100% Italia Ep. 40 Prima TV

21:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 1

22:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 2

23:30 – La Mala. Banditi a Milano Malavita notturna

00:45 – Delitti – Il piccolo Tommy

01:45 – Delitti La vendetta del branco

02:45 – Lady Killer Ep. 12

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA VIGILIA DEL SUMMIT DEI CINQUE KAGE

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – I CINQUE KAGE

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA NUOVA INQUILINA

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – FINE SETTIMANA A LAGUNA BEACH

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – UN POSTO TUTTO PER ALAN

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – PROGETTO D’AMORE

20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – GRAZIE SIGNORE!

21:25 – I GRIFFIN – LA FARMACIA IN FIAMME

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA VIGILIA DEL SUMMIT DEI CINQUE KAGE

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – I CINQUE KAGE

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA NUOVA INQUILINA

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – FINE SETTIMANA A LAGUNA BEACH

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – UN POSTO TUTTO PER ALAN

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – PROGETTO D’AMORE

20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – GRAZIE SIGNORE!

21:25 – I GRIFFIN – LA FARMACIA IN FIAMME

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: TEMPESTA D’AMORE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: TEMPESTA D’AMORE – 2 PARTE

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: TEMPESTA D’AMORE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: TEMPESTA D’AMORE – 2 PARTE

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.11

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.16

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.51

21:25 – Little Big Italy – 1^TV 5′ Stagione Ep.10

23:10 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.9

00:45 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.1

01:35 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.2

02:30 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.3

18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.11

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.16

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.51

21:25 – Little Big Italy – 1^TV 5′ Stagione Ep.10

23:10 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.9

00:45 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.1

01:35 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.2

02:30 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.3

Cielo

18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 6 Prima TV

19:45 – Affari al buio La fortuna gira

20:15 – Affari di famiglia Lavoro per Chumlee

20:45 – Affari di famiglia Pronti a partire

21:15 – Colonia

23:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Quando la coppia non scoppia

23:45 – XXX – Un mestiere a luci rosse Parigi, Mecca del porno chic

00:15 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 3

18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 6 Prima TV

19:45 – Affari al buio La fortuna gira

20:15 – Affari di famiglia Lavoro per Chumlee

20:45 – Affari di famiglia Pronti a partire

21:15 – Colonia

23:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Quando la coppia non scoppia

23:45 – XXX – Un mestiere a luci rosse Parigi, Mecca del porno chic

00:15 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 3

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Grey’s Anatomy – 18a stagione

00:00 – The Queen – La Regina

01:00 – TG LA7 Notte

02:00 – Otto e Mezzo (r)

02:35 – Camera con Vista

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia-

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Josephine, Ange Gardien – IL SEGRETO DEI TEMPLARI

01:10 – La cucina di Sonia

01:40 – Artbox

02:10 – LIKE Tutto ciò che piace

Food Network

18:10 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.8

18:40 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.8

19:15 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.7

19:45 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.22

20:20 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.7

20:50 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.14

21:25 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.15

22:00 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.16

TOP CRIME

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – LA CASA DELLA MUSICA

19:23 – THE MENTALIST IV – ROSSO BORDEAUX

20:16 – THE MENTALIST IV – GUANCE ROSSE

21:10 – C.S.I. MIAMI III – DOPO LA CADUTA

22:03 – C.S.I. MIAMI III – DIPENDENZA

22:57 – C.S.I. MIAMI II – LA ZONA D’OMBRA

23:51 – C.S.I. MIAMI II – VIOLENZA RIPETUTA

00:44 – IL RITORNO DI COLOMBO III – OMICIDIO TELECOMANDATO

GIALLO TV

18:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 2′ Stagione Ep.6

19:10 – L’ispettore Barnaby 5′ Stagione Ep.2

21:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.4

22:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.9

23:10 – L’ispettore Barnaby 22′ Stagione Ep.2

01:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.5

02:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.6

03:10 – Torbidi delitti 3′ Stagione Ep.4

Rai 5

18:05 – Liszt e Stravinskij

19:05 – Strumenti musica colta: le percussioni

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Art night

20:20 – Ghost Town

21:15 – I figli della notte

22:40 – Sciarada – Il circolo delle parole

23:40 – Classic Albums

Rai Premium

18:10 – Don Matteo 5

19:10 – Un passo dal cielo 4

20:20 – Un passo dal cielo 4

21:20 – Il ranger – Una vita in paradiso: Tempesta

23:00 – La nave dei sogni: Seychelles

00:40 – In arte Nino

02:25 – Mood to 2030

02:50 – Heartland 6

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In cammino

20:00 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:55 – Samson, la vera storia di Sansone

22:53 – Indagine ai confini del sacro

23:22 – La compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Marta

19:00 – Marta

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Cuori nella Tempesta

20:30 – Cuori nella Tempesta

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – Weekend

21:00 – A Casa Di Emy

21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1

20:00 – MTV EMA 2022 – Pre Show

21:00 – MTV EMA 2022

23:00 – MTV EMA 2022

01:05 – Ridiculousness: Veri American Idiots

01:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots

01:55 – Ridiculousness: Veri American Idiots

02:30 – Classics & Pearls

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD

00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD

01:00 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter

18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA

19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – PAPA’ BLOG

21:30 – IL GIOCO DEL MONDO – OSPITE: C. AMIRANTE

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – DIRETTA ATLETICAT

22:00 – SVIZZERA E DINTORNI

23:00 – SIAMO FUORI

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:40 – I misteri di Murdoch – Vampate di fuoco – Parte 2 Stagione 10, episodio 2

19:30 – Il giardino di Albert – Morte o guarigione? La storia del veleno

20:15 – Telesguard

20:35 – Tempi moderni

21:05 – 60 minuti

22:15 – That’s Hockey C’è tanto hockey da parlare

23:35 – Tennis: ATP Finals 2022 Differita Da Torino

00:45 – Segni dei tempi

Rai Sport +HD

18:45 – Sportabilia

19:15 – L’uomo e il mare – rubrica

19:40 – Atletica Leggera Atletica. Campionato Italiano Maratona

20:10 – Serie C

22:30 – C siamo

23:00 – Calcio Totale

00:00 – Tennis: Nitto ATP Finals Tennis. ATP Finals – Torino

02:05 – Atletica Leggera Atletica. Campionato Italiano Maratona

Rai Sport

18:45 – Sportabilia

19:15 – L’uomo e il mare – rubrica

19:40 – Atletica Leggera Atletica. Campionato Italiano Maratona

20:10 – Serie C

22:30 – C siamo

23:00 – Calcio Totale

00:00 – Tennis: Nitto ATP Finals Tennis. ATP Finals – Torino

02:05 – Atletica Leggera Atletica. Campionato Italiano Maratona

SuperTennis

18:00 – Supertennis Today

18:30 – I maestri 2022

20:30 – Supertennis Today

21:00 – I maestri 2022

22:45 – Supertennis Today

23:00 – Nitto ATP Finals (differita)

00:45 – Italia’s got Padel JOP Sporting Center

01:00 – I maestri 2022

Euro Sport

18:30 – Automobilismo Mondiale Endurance 8h Bahrain (Gara)

19:00 – Snooker UK Championship Primo turno

19:40 – Informazione Flash News

19:45 – Snooker UK Championship Primo turno Live

23:35 – Ciclismo su pista Champions League Sei Giorni di Maiorca

00:30 – Automobilismo Mondiale WTCR Bahrain (Gara 1)

01:00 – Automobilismo Mondiale WTCR Bahrain (Gara 2)

01:30 – Snooker UK Championship Primo turno

SportItalia

18:30 – TipStop

19:30 – Calciomercato Live 2°parte

20:00 – Così per Sport

20:30 – Aspettando Calciomercato (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:10 – Lo sai Che?

00:30 – Si Live 24 (diretta)

01:00 – Sportitaliamercato

Rai Gulp

18:00 – Vita da giungla

18:15 – Operation ouch!

18:45 – Hoodie 1

18:55 – Hoodie 1

19:10 – Crush – La storia di Stella

19:35 – Bia 1

20:15 – Avengers – Ultron revolution

20:40 – Marvel Spider-Man

Rai YoYo

18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:30 – Le avventure di Paddington

18:50 – Milo

19:00 – Milo

19:10 – Food Wizards

Boing

18:40 – Craig

19:05 – Craig

19:55 – WILD THINGS 1^TV FINALE

20:55 – Siamo Solo Orsi

21:20 – Capitan Tsubasa

21:50 – Capitan Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

01:30 – Ninjago

Cartoonito

18:10 – Blaze e le megamacchine

18:40 – Mighty Express

19:00 – Dino Ranch

19:30 – Meteo – Heroes

20:00 – La casa delle Bambole di Gabby

20:25 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Simone

21:10 – Simone

Frisbee

18:05 – George alla scoperta del West!

19:15 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.8

19:30 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.9

19:55 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.10

20:30 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.14

20:35 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.1

20:55 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.2

21:05 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.3

K2

18:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.47

18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.48

18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.49

18:40 – Zig & Sharko 1′ Stagione Ep.6

19:05 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.6

19:15 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.8

19:25 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.10

19:40 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.3

DeaKids

18:05 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Pronti, partenza e via! 2a parte

18:30 – A tutto reality: l’isola L’isola. 1a parte

18:55 – A tutto reality: l’isola L’isola. 2a parte

19:20 – Monstershop Morte e distruzione

19:30 – Monstershop Tempocomando

19:35 – Monstershop Una strega innamorata

19:40 – Tara Duncan Il Bastone del Centauro Prima TV

19:50 – Tara Duncan I Magicazes Prima TV

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – Super House SALOTTO

19:10 – I Thunderman

19:30 – I Thunderman

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.1

19:20 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.2

20:15 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.3

21:10 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.9

22:05 – Che affare! Con Tarek – 1^TV 2′ Stagione Ep.10

23:05 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.8

00:05 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.5

01:05 – Che affare! Con Tarek 1′ Stagione Ep.9

Rai Storia

18:30 – Antoine il fortunato, una vita tra due Imperi

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Il vento dell’Est

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Donne vincenti

20:35 – Passato e presente

21:10 – Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco

22:10 – Travelogue. Destinazione Italia

Rai Scuola

18:00 – Memex

18:30 – The Great Myths The Iliad Ep 1

19:00 – #Maestri Massimo Recalcati e Luca Mercalli

19:45 – Invito alla lettura terza serie Competen

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

22:00 – The Planets

Motor Trend Italia

18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.13

19:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.1

20:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.1

21:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.2

22:15 – Dal pollaio alla pista – 1^TV 3′ Stagione Ep.3

23:15 – Dal pollaio alla pista 3′ Stagione Ep.2

00:15 – Texas Metal 3′ Stagione Ep.2

01:15 – Fast N’ Loud 6′ Stagione Ep.15

DMAX

19:30 – Nudi e crudi XL 4′ Stagione Ep.1

21:25 – River Monsters: misteri dagli abissi – 1^TV 2′ Stagione Ep.8

22:20 – River Monsters: misteri dagli abissi 2′ Stagione Ep.7

23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 124

01:15 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.1

02:10 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.2

03:05 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.3

03:55 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.4

Focus TV

18:00 – INGEGNERIA PERDUTA II – LA GUERRA PERSA

19:00 – BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO – FRITIGERNO, IL NEGOZIATORE TRADITO

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO II

21:15 – Missione artemis 1 – dalla terra alla luna (e ritorno)

22:15 – Terra bis – in cerca di pianeti abitabili

23:15 – SEGRETI ASTRONOMICI – I SEGRETI DI MARTE

00:15 – Missione artemis 1 – dalla terra alla luna (e ritorno)

01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XII – LA TRAGEDIA DELLA SQUADRA LOKOMOTIV

RealTime

18:20 – Cortesie per gli ospiti Mara e Gianni vs. Chanel e Madeleine

19:20 – Cortesie per gli ospiti Ristorante Mattia e Alessia vs. Francesca e Filomena

20:20 – Cortesie per gli ospiti Ristorante Ep. 6 Prima TV

21:20 – Vite al limite: e poi Holly e Lashanta Prima TV

23:20 – Vite al limite Seana

01:15 – Vite al limite Ashley

03:10 – Vite al limite Tommy

05:05 – Vite al limite La storia di Paula

Discovery Channel

18:10 – The Last Alaskans Oltre il viaggio

19:05 – The Last Alaskans Ep. 10

20:00 – The Last Alaskans L’alba dell’inverno

21:00 – India Coast to Coast Cibo Prima TV

21:55 – Wild Frank: Asia Ep. 3

22:50 – River Monsters: misteri dagli abissi In Messico

23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 9

00:45 – Chi cerca trova Ep. 7

Sky Uno

19:30 – X Factor Daily Ep. 17 Prima TV

20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani

21:15 – Hell’s Kitchen USA Ep. 1 Prima TV

22:10 – Hell’s Kitchen USA Ep. 2 Prima TV

23:00 – Quattro matrimoni Ep. 7

00:10 – X Factor 2022 Live 3

02:40 – X Factor Daily Ep. 17

03:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:20 – Il sesso degli angeli

20:55 – 100X100Cinema

21:15 – The Batman

00:15 – Lucy

01:50 – The Impossible

03:45 – Film

05:20 – La tempesta perfetta

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:30 – Capitan Sciabola e il diamante magico

21:00 – Il viaggio di Fanny

22:40 – Master Spy – Una spia per amico

00:05 – Baby Boss 2 – Affari di famiglia

01:55 – Clifford: Il grande cane rosso

03:30 – Ooops! L’avventura continua

05:00 – Charlie – Anche i cani vanno in paradiso

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:10 – Un amore a 5 stelle

21:00 – Un’avventura

22:50 – L’amore all’improvviso – Larry Crowne

00:35 – Scusa ma ti voglio sposare

02:25 – Incontrerai l’uomo dei tuoi sogni

04:05 – Come te nessuno mai

05:35 – Ritorno al Marigold Hotel

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:20 – Batman Begins

21:45 – The Batman

00:45 – Il cavaliere oscuro

03:15 – Il cavaliere oscuro – Il ritorno

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:05 – Immortals

21:00 – Shoot’Em Up – Spara o muori!

22:30 – Hotel Artemis

00:10 – Hanna

02:05 – Dredd – Il giudice dell’Apocalisse

03:40 – Welcome to the Punch – Nemici di sangue

05:20 – Red

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Chi cerca trova

18:30 – I Simpson Pompieri e ladri

18:55 – I Simpson Fermati o il cane spara!

19:20 – I Simpson 24 minuti

19:45 – I Simpson Homer fa le scarpe a Burns

20:10 – I Simpson E le stelle stanno a guardare

20:35 – I Simpson Due nuovi coinquilini per Homer

21:00 – This Is Us Il treno Prima TV

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Pericoli per i minori sul web: Dalla rubrica A.U.G.E., Avv. Gianluca Bozzelli ci risponde

A cura di Ionela Polinciuc Quali sono i pericoli per i minori sul web? ''...

Ursula von der Leyen:” La Russia deve pagare”

A cura di Ionela Polinciuc La presidente della Commissione Europea Ursula von der Leyen, ha proposto l'istituzione di un tribunale...

Sintomi nuove varianti Covid

A cura di Ionela Polinciuc Il covid-19 continua a portare preoccupazioni. Le nuove varianti Cerberus e Gryphon avanzano sempre...

Il magistrato di Agrigento Walter Carlisi finito al centro della polemica

A cura di Ionela Polinciuc ‘’Vicinanza alla polizia penitenziaria. Bene scuse del magistrato Carlisi. In futuro niente generalizzazioni. ‘’Lo...

Commenti recenti