Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 24 ottobre 2022
FILM
Su Rai 4 dalle 21.20 The Condemned – L’isola della morte.
Su Rai Movie dalle 21.20 Giù la testa.
Su Italia 1 dalle 21.25 Vendetta.
Su Sky Cinema dalle 21.15 Sonic 2 – Il film.
Su Iris dalle 21 Louis Zamperini
TELEFILM
Su Rai Uno dalle 21.25 la serie Sopravvissuti.
Su Rai 4 dalle 21.10 S.W.A.T Squadre speciale anticrimine
INTRATTENIMENTO
Su Rai Due dalle 21.20 Stasera tutto è possibile.
Su Canale 5 dalle 21.41 Grande fratello vip.
ATTUALITA’
Su Rai Tre dalle 21.20 Presa diretta.
Rai 1
18:45 – Reazione a catena – La sfida dei campioni
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Sopravvissuti
23:35 – Cose Nostre
00:45 – S’e’ fatta notte
01:15 – Rai – News24
01:50 – Overland
Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:05 – NCIS
19:50 – Una scatola al giorno
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Presa diretta
23:15 – Dottori in corsia
Rai 4
18:20 – MacGyver 4
19:05 – MacGyver 4
19:50 – Coroner 3
20:35 – Coroner 3
21:20 – S.W.A.T. – Squadra Speciale Anticrimine
23:20 – Danny The Dog
01:05 – Anica – Appuntamento al cinema
01:10 – Narcos: Mexico 2
Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP
Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – SHALOM
20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – SCIACALLI E DINOSAURI
21:20 – VENDETTA – 1 PARTE – 1aTV
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
Canale 20 Mediaset
18:24 – ARROW – UN UOMO A PEZZI
19:22 – CHICAGO FIRE III – INCONDIZIONATAMENTE
20:13 – THE BIG BANG THEORY II – LA PERMEABILITA’ DELLA FINANZA
20:36 – THE BIG BANG THEORY II – LA CAPACITA’ MATERNA
21:04 – LA GUERRA DEI MONDI – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – LA GUERRA DEI MONDI – 2 PARTE
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 193 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:50 – MOTIVE III – L’ALBERO DEI SUICIDI
01:47 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
Cine 34
19:09 – A CENA CON… – MISSIONE EROICA – I POMPIERI 2
21:00 – LA LEGGENDA DI AL, JOHN & JACK – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – LA LEGGENDA DI AL, JOHN & JACK – 2 PARTE
23:05 – CIAK SPECIALE – LA STRANEZZA
23:10 – CI VUOLE UN GRAN FISICO
01:01 – LA FAME E LA SETE
19:09 – A CENA CON… – MISSIONE EROICA – I POMPIERI 2
21:00 – LA LEGGENDA DI AL, JOHN & JACK – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – LA LEGGENDA DI AL, JOHN & JACK – 2 PARTE
23:05 – CIAK SPECIALE – LA STRANEZZA
23:10 – CI VUOLE UN GRAN FISICO
01:01 – LA FAME E LA SETE
Rai Movie
19:10 – Io zombo, tu zombi, egli zomba
21:00 – Blob: visti da Benigni – Preparate i fazzoletti
21:10 – Giu’ la testa
00:05 – I giganti del West
01:55 – Papillon
04:20 – Convitto Falcone
05:00 – Poliziotto sprint
19:10 – Io zombo, tu zombi, egli zomba
21:00 – Blob: visti da Benigni – Preparate i fazzoletti
21:10 – Giu’ la testa
00:05 – I giganti del West
01:55 – Papillon
04:20 – Convitto Falcone
05:00 – Poliziotto sprint
TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – PIOGGIA DI TERRORE
20:00 – A-TEAM II – P.E. L’ELEFANTINO VOLANTE
21:10 – MR. CROCODILE DUNDEE II – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – MR. CROCODILE DUNDEE II – 2 PARTE
23:10 – ANCORA 48 ORE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – PIOGGIA DI TERRORE
20:00 – A-TEAM II – P.E. L’ELEFANTINO VOLANTE
21:10 – MR. CROCODILE DUNDEE II – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – MR. CROCODILE DUNDEE II – 2 PARTE
23:10 – ANCORA 48 ORE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
Iris
19:15 – CHIPS – LA RAGAZZA DEL CARRO ATTREZZI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – TERRA CONSACRATA
21:00 – UNBROKEN
23:47 – UNBROKEN: PATH TO REDEMPTION
01:47 – NOTE DI CINEMA
01:52 – NEL NOME DEL PADRE
04:04 – CIAKNEWS
04:08 – MAGIC NUMBERS
19:15 – CHIPS – LA RAGAZZA DEL CARRO ATTREZZI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – TERRA CONSACRATA
21:00 – UNBROKEN
23:47 – UNBROKEN: PATH TO REDEMPTION
01:47 – NOTE DI CINEMA
01:52 – NEL NOME DEL PADRE
04:04 – CIAKNEWS
04:08 – MAGIC NUMBERS
TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 3
20:30 – 100% Italia Ep. 27 Prima TV
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 7
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 8
23:30 – Spider-Man: Far from Home
01:45 – Delitti Le ragazze di Satana
02:45 – Delitti Il giallo di Posillipo
03:45 – Lady Killer Ep. 14
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 3
20:30 – 100% Italia Ep. 27 Prima TV
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 7
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 8
23:30 – Spider-Man: Far from Home
01:45 – Delitti Le ragazze di Satana
02:45 – Delitti Il giallo di Posillipo
03:45 – Lady Killer Ep. 14
Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL QUARTO HOKAGE
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – I DUE DISCEPOLI
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – ALAN IL MAGNIFICO!
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA SCIMMIA DI TROPPO
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – AMORE IN FAMIGLIA
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – L’ARTE DELLE BUGIE
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – UN DISCEPOLO PER CHARLIE
21:20 – DUNCANVILLE – FAI FESTA COME UNA STAR DEI RAZZI! – 1aTV
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL QUARTO HOKAGE
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – I DUE DISCEPOLI
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – ALAN IL MAGNIFICO!
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA SCIMMIA DI TROPPO
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – AMORE IN FAMIGLIA
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – L’ARTE DELLE BUGIE
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – UN DISCEPOLO PER CHARLIE
21:20 – DUNCANVILLE – FAI FESTA COME UNA STAR DEI RAZZI! – 1aTV
La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: VICINI INASPETTATI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: VICINI INASPETTATI – 2 PARTE
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: VICINI INASPETTATI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: VICINI INASPETTATI – 2 PARTE
NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda – 1^TV 2′ Stagione Ep.6
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.1
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.36
21:25 – Little Big Italy – 1^TV 5′ Stagione Ep.7
23:10 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.6
00:45 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.2
01:15 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.3
01:40 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.4
18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda – 1^TV 2′ Stagione Ep.6
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.1
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.36
21:25 – Little Big Italy – 1^TV 5′ Stagione Ep.7
23:10 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.6
00:45 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.2
01:15 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.3
01:40 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.4
Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Penny e Robert
19:45 – Affari al buio Kenny trova qualcosa..
20:15 – Affari di famiglia Guai in vista
20:45 – Affari di famiglia Campagna elettorale
21:15 – The Impossible
23:15 – Love Jessica Facciamo l’amore
23:45 – Love Jessica Asa in aria
00:15 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 14
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Penny e Robert
19:45 – Affari al buio Kenny trova qualcosa..
20:15 – Affari di famiglia Guai in vista
20:45 – Affari di famiglia Campagna elettorale
21:15 – The Impossible
23:15 – Love Jessica Facciamo l’amore
23:45 – Love Jessica Asa in aria
00:15 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 14
La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Allarme rosso
23:30 – Django
01:15 – TG LA7 Notte
01:25 – Otto e Mezzo (r)
02:05 – Camera con Vista
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Padre Brown
00:50 – La cucina di Sonia
01:20 – Artbox
01:50 – LIKE Tutto ciò che piace
Food Network
18:10 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.8
18:40 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.8
19:15 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.7
19:45 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.22
20:20 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.7
20:50 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.14
21:25 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.15
22:00 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.16
TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VII – SOLDI SPORCHI
19:23 – THE MENTALIST II – UNA VECCHIA FIAMMA… ROSSA
20:16 – THE MENTALIST II – RISVEGLI IN ROSSO
21:10 – C.S.I. MIAMI III – POLIZIOTTO PER VOCAZIONE
22:03 – C.S.I. MIAMI III – FOLLA LAMPO
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – FINO A PROVA CONTRARIA
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – LA TRAPPOLA
00:45 – IL RITORNO DI COLOMBO II – DENTE PER DENTE
GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 12′ Stagione Ep.2
21:10 – Squadra Speciale Invisibili – Les Invisibles – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
22:15 – Squadra Speciale Invisibili – Les Invisibles – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
23:20 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.7
00:30 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.8
01:35 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.5
02:30 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.6
03:25 – Murder Comes to Town 5′ Stagione Ep.5
Rai 5
18:15 – Appresso alla musica
19:10 – Rai News Giorno
19:15 – Art rider
20:15 – Under Italy
21:15 – Parlami di Lucy
22:40 – Appresso alla musica
23:35 – John Lennon: Gimme some truth
00:35 – Rock Legends
Rai Premium
18:25 – Don Matteo 4
19:25 – Un passo dal cielo 2
20:25 – Un passo dal cielo 2
21:20 – Il ranger – Una vita in paradiso: Decisioni
23:00 – La nave dei sogni – Svezia
00:35 – Nei tuoi panni
01:35 – Amore al primo sguardo
03:00 – Heartland 4
Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
19:59 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Karol, un Papa rimasto uomo
22:36 – Karol, un Papa rimasto uomo
00:21 – Indagine ai confini del sacro
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Azucena
19:00 – Azucena
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Capriccio e Passione
20:30 – Capriccio e Passione
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza
ALMA TV
18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – K Around The World
21:00 – A Casa Di Emy
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Mangiare Con Gusto
VH1
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:35 – Ridiculousness: Veri American Idiots
Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD
00:00 – RANCID ALUMINIUM
TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – VIA COL VENTI
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG + METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – TIMER
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO – OSPITE: DELLA VEDOVA
TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – DIRETTA ATLETICAT
22:00 – SVIZZERA E DINTORNI
23:00 – SIAMO FUORI
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora
La2
18:50 – Il giardino di Albert – Tetti verdi su edifici pubblici e privati
19:40 – Tempi moderni
20:10 – Telesguard
20:25 – VITA! – Ibrahimovic – Diventare leggenda
22:15 – That’s Hockey C’è tanto hockey da parlare
23:35 – Play Suisse
00:45 – Segni dei tempi
01:10 – Libere disobbedienti innamorate
Rai Sport +HD
19:00 – Ciclocross
20:10 – Serie C
22:30 – C siamo
23:00 – Calcio Totale
00:00 – Nuoto
01:30 – Pallavolo
03:45 – Atletica Leggera Atletica. Maratona di Venezia
05:00 – Automobilismo
Rai Sport
19:00 – Ciclocross
20:10 – Serie C
22:30 – C siamo
23:00 – Calcio Totale
00:00 – Nuoto
01:30 – Pallavolo
03:45 – Atletica Leggera Atletica. Maratona di Venezia
05:00 – Automobilismo
SuperTennis
19:00 – LIVE ATP 500 Basilea
20:45 – Supertennis TG
21:00 – LIVE ATP 500 Basilea
22:45 – Casa Italia
23:00 – ATP 500 Vienna (replica)
01:00 – ATP 500 Basilea (repica)
03:00 – Tiebook Tennis come esperienza religiosa
03:15 – ATP 500 Vienna (replica)
Euro Sport
18:00 – Tiro con l’arco Coppa del Mondo Arco ricurvo (da Tlaxcala, Messico)
18:30 – Tiro con l’arco Coppa del Mondo Compound (da Tlaxcala, Messico)
19:00 – Informazione Flash News
19:10 – Snooker Home Nations Series Northern Ireland Open (Finale)
21:00 – Informazione Flash News
21:05 – Sci Alpino Coppa del Mondo Solden. Slalom Gigante F (1a manche)
21:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Solden. Slalom Gigante F (2a manche)
22:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Solden. Slalom Gigante M (1a manche)
SportItalia
18:30 – TipStop
19:30 – Calciomercato Live 2°parte
20:00 – Così per Sport
20:30 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che?
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla alla riscossa!
18:15 – Operation Ouch!
18:45 – Hoodie
18:55 – Hoodie
19:10 – POV – I primi anni
19:20 – POV – I primi anni
19:35 – Sydney to the Max
20:00 – Il piccolo chimico
Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Bluey
18:55 – Bluey
19:00 – Bluey EP. 28
Boing
18:40 – Gli Acchiappamostri S1
19:05 – Gli Acchiappamostri S1
19:55 – WILD THINGS 1^TV – ep.7
20:55 – Craig
21:20 – Capitan Tsubasa
21:50 – Capitan Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8
Cartoonito
18:00 – Paw Patrol nuovi episodi
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch – nuovi episodi
19:30 – Meteo – Heroes – nuovi episodi
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby
20:45 – Simone
20:55 – Simone
Frisbee
18:05 – Curioso come George: febbre di Primavera
19:15 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.10
19:30 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.11
19:55 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.12
20:30 – Super Benny – 1^TV 1′ Stagione Ep.15
20:35 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.7
20:55 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.8
21:05 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.9
K2
18:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.5
18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.6
18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.7
18:40 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.8
18:50 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.9
19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.3
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.4
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.5
DeaKids
18:10 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Bahamarama
18:35 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Un milione di modi per perdere un milione!
19:00 – Tara Duncan Il violinista
19:10 – Tara Duncan La pozione della memoria
19:25 – A tutto reality: le origini Ep. 13
19:35 – A tutto reality: le origini Ep. 14
19:45 – A tutto reality: le origini Ep. 15
19:50 – A tutto reality: le origini Ep. 16
Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Hai paura del buio?
21:15 – Henry Danger
21:40 – Henry Danger
22:05 – SpongeBob
HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.13
19:20 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.1
20:15 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.2
21:10 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.6
22:05 – Che affare! Con Tarek – 1^TV 2′ Stagione Ep.7
23:00 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.5
23:55 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.2
00:50 – Una coppia in affari 10′ Stagione Ep.14
Rai Storia
18:30 – La dodicesima Battaglia. Memorie da Caporetto
19:30 – News
19:35 – Lady Travellers Nellie Bly
20:10 – Il giorno e la storia 24 ottobre 2022
20:30 – Passato e Presente
21:10 – Italia: viaggio nella bellezza I bronzi di Riace: storia di un mito
22:10 – Travelogue. Destinazione Italia Mary Shelley
23:10 – Storie della TV
Rai Scuola
18:00 – Memex
18:30 – Shakespesre Everlasting Sonnets
18:45 – Figures of Speech
19:00 – #Maestri Eva Cantarella e Marco Mezzalama
19:45 – Invito alla lettura 2 Identità del letto
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
21:00 – Progetto Scienza Verso il futuro
Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.7
19:20 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.4
20:20 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.9
21:20 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.10
22:15 – Dal pollaio alla pista 1′ Stagione Ep.1
23:25 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.1
00:25 – Salt Lake Garage 7′ Stagione Ep.3
01:20 – Salt Lake Garage 7′ Stagione Ep.4
DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 6′ Stagione Ep.3
21:25 – River Monsters: misteri dagli abissi – 1^TV 2′ Stagione Ep.5
22:20 – River Monsters: misteri dagli abissi 2′ Stagione Ep.4
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 121
01:15 – La città fantasma 1′ Stagione Ep.5
02:10 – La città fantasma 1′ Stagione Ep.6
03:05 – Ed Stafford: scontro fra titani 1′ Stagione Ep.6
03:55 – Ed Stafford: scontro fra titani 2′ Stagione Ep.1
Focus TV
18:00 – NAVI DA GUERRA – COMBAT SHIPS – SOTTOMARINI: LA GUERRA SOTTO I MARI
19:00 – ENIGMI SVELATI I – STONEHENGE
20:15 – VISTI DAL CIELO – MISTERI DI QUESTO MONDO
21:15 – I TESORI PERDUTI DEI MAYA
22:15 – I TESORI PERDUTI DEI MAYA
23:15 – MERAVIGLIE GEOLOGICHE D’ITALIA
00:20 – I primi animali sulla terra
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XX – KILLER IN CABINA
RealTime
19:10 – Cortesie per gli ospiti Lucia e Mauro vs. Amerigo e Davide
20:15 – Cortesie per gli ospiti Ep. 1 Prima TV
21:20 – Amiche al limite Non è uno scherzo Prima TV
22:20 – Amiche al limite Shopping Prima TV
23:20 – Vite al limite David
01:15 – Vite al limite John e Lonnie
03:10 – Vite al limite Lindsey
05:05 – Vite al limite La storia di Penny
LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.4
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.5
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.6
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.7
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.3
21:10 – Fuoco sacro – Il talento e la vita 1′ Stagione Ep.1
21:40 – Fuoco sacro – Il talento e la vita 1′ Stagione Ep.2
22:10 – Lettori ’68 – Libri per cambiare il mondo
Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Concessioni e capanni
19:05 – Ai confini della civiltà Viaggio a Perl Island
20:00 – Ai confini della civiltà Caccia sopra le nuvole
21:00 – Vivi, morti, o estinti Giganti del Madagascar
21:55 – Vivi, morti, o estinti La Tigre di Giava
22:50 – Vivi, morti, o estinti La Tigre della Tasmania
23:50 – Chi cerca trova Nottinghamshire
00:45 – Chi cerca trova Olanda
Sky Uno
18:05 – MasterChef Australia Ep. 15 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 2 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Abruzzo
21:15 – MasterChef USA Mystery Box piccante Prima TV
22:05 – MasterChef USA Il muro Prima TV
22:55 – X Factor 2022 Last Call
01:05 – Quattro matrimoni Ep. 4
02:15 – X Factor Daily Ep. 2
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
19:20 – Tempo limite
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – Sonic: Il film 2
23:25 – Swing – Cuore da campioni
01:30 – Doppio gioco
03:10 – Maldamore
04:50 – Next
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
18:15 – Bernie il delfino 2
19:55 – I Puffi 2
21:45 – Sonic: Il film 2
23:50 – Minouche la gatta
01:20 – Paddington 2
03:05 – Aiuto, ho ristretto la prof!
04:45 – Harvie e il museo magico
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
19:20 – Tutto può accadere a Broadway
21:00 – Scoop
22:40 – Viaggio sola
00:05 – Prima ti sposo, poi ti rovino
01:45 – La duchessa
03:35 – Eiffel
05:25 – Cercasi fidanzato per vacanza
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
19:20 – Old
21:15 – Sono solo fantasmi
23:00 – The Conjuring – Per ordine del diavolo
00:55 – Shut In – L’inganno
02:30 – Questo o quello – Speciale
02:40 – Jukai – La foresta dei suicidi
04:15 – You’re Next
05:50 – Flick
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
18:45 – The Suicide Squad – Missione suicida
21:00 – American Sniper
23:15 – The Peacemaker
01:20 – La legge del crimine
03:00 – I trasgressori
04:40 – Tueurs – Al di sopra della legge
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
Fox
18:05 – I Griffin Chi cerca trova
18:30 – I Simpson Pompieri e ladri
18:55 – I Simpson Fermati o il cane spara!
19:20 – I Simpson 24 minuti
19:45 – I Simpson Homer fa le scarpe a Burns
20:10 – I Simpson E le stelle stanno a guardare
20:35 – I Simpson Due nuovi coinquilini per Homer
21:00 – This Is Us Il treno Prima TV
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV
SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario