Scopri la programmazione TV di tutti i principali canali per il 30 settembre 2022.
Rai 1
06:00 – Rai – News24
06:30 – Tg Uno Mattina
06:35 – Rassegna stampa
07:00 – Tg1
08:00 – Tg1
08:55 – Uno Mattina
09:00 – Tg1 L.I.S.
09:50 – Storie italiane
11:55 – E’ sempre mezzogiorno
13:30 – Tg1
14:05 – Oggi e’ un altro giorno
16:05 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
16:55 – Tg1
17:05 – La vita in diretta
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Tale e quale Show
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – TV7
01:10 – Rai – News24
01:45 – Sottovoce
02:15 – Cinematografo
03:15 – Rai – News24
Rai 2
06:00 – La grande vallata
06:50 – Un ciclone in convento
07:45 – Heartland
08:30 – Tg2
08:45 – Radio2 Social Club
09:55 – Gli imperdibili
10:00 – Tg2 Italia
10:55 – Tg2 Flash
11:00 – Rai Tg Sport Giorno
11:10 – I fatti vostri
13:00 – Tg2 Giorno
13:30 – Tg2 Eat Parade
13:50 – Tg2 Si’, viaggiare
14:00 – Ore 14
15:15 – Bella – Ma’
17:25 – Castle
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
18:55 – Hawaii Five-0
19:35 – Blue Bloods
20:25 – Il collegio – Le selezioni
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Le ultime parole del boss
23:00 – ATutto – Calcio
00:20 – I lunatici
02:00 – Appuntamento al cinema
02:05 – Rai – News24
Rai 3
06:00 – Rai – News24
07:00 – Tgr Buongiorno Italia
07:30 – Tgr Buongiorno Regione
08:00 – Agora’
09:45 – Agora’ Extra
10:30 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – Tg3
12:25 – Tg3 Fuori Tg
12:45 – Quante storie
13:15 – Passato e presente
14:00 – Tg Regione
14:20 – Tg3
14:50 – Tgr Leonardo
15:05 – Tgr Piazza Affari
15:15 – Tg3 L.I.S.
15:20 – Tgr Speciale Puliamo il Mondo
15:35 – Gli imperdibili
15:40 – Due con. La storia dei fratelli Abbagnale
16:35 – Aspettando Geo
17:00 – Geo
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – I predatori
23:20 – Ossi di seppia – Il rumore della memoria
00:00 – Tg3 Linea Notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
Rete 4
06:00 – Finalmente soli IV – la macchina nuova
06:25 – Tg4 l’ultima ora – mattina
06:45 – Stasera italia
07:35 – Kojak IV – la guerra continua
08:35 – Miami vice I – palude
09:40 – Rizzoli & isles V – una testimone da eliminare
10:40 – RIS. 5 delitti imperfetti – legami
11:55 – Tg4 – telegiornale
12:20 – Meteo.it
12:23 – Il segreto – 2126 – parte 1
13:00 – La signora in giallo – delitto alla ribalta
14:00 – Lo sportello di forum
15:30 – Tg4 diario del giorno
16:32 – Gli amanti dei cinque mari – 1 parte
17:09 – Tgcom
17:11 – Meteo.it
17:15 – Gli amanti dei cinque mari – 2 parte
18:58 – Tg4 – telegiornale
19:45 – Tg4 l’ultima ora
19:50 – Meteo.it
19:52 – Tempesta d’amore – 186 – parte 3 – 1atv
20:30 – Stasera italia
21:20 – Quarto grado
00:50 – All rise – lunga giornata verso l’ice
01:45 – Come eravamo
02:02 – Tg4 l’ultima ora – notte
02:22 – Django 2 il grande ritorno
03:58 – Zorro e i tre moschettieri
Canale 5
06:00 – Prima pagina tg5
06:15 – Prima pagina tg5
06:31 – Prima pagina tg5
06:46 – Prima pagina tg5
07:00 – Prima pagina tg5
07:15 – Prima pagina tg5
07:30 – Prima pagina tg5
07:45 – Prima pagina tg5
07:55 – Traffico
07:58 – Meteo.it
07:59 – Tg5 – mattina
08:44 – Mattino cinque news
10:57 – Tg5 – ore 10
11:00 – Forum
13:00 – Tg5
13:39 – Meteo.it
13:42 – Beautiful – 1atv
14:10 – Una vita – 1460 – ii parte – 1atv
14:45 – Uomini e donne
16:10 – Amici di maria
16:40 – Grande fratello vip
16:50 – Un altro domani – 1atv
17:25 – Pomeriggio cinque
18:45 – Caduta libera
19:42 – Tg5 – anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:38 – Meteo
20:40 – Striscia la notizia – la voce dell’intransigenza
21:21 – Viola come il mare – 1atv
23:40 – Maurizio costanzo show
01:50 – Tg5 – notte
02:24 – Meteo.it
02:25 – Striscia la notizia – la voce dell’intransigenza
03:06 – Ciak speciale – tutti a bordo
03:09 – Uomini e donne
04:35 – Soap
Italia 1
06:40 – Piccolo lord – il villaggio
07:10 – L’isola della piccola flo – flo va a caccia
07:40 – Una per tutte, tutte per una – visita a casa lawrence
08:10 – Anna dai capelli rossi – torna la primavera
08:40 – Chicago med – farfalle bianche
09:35 – Chicago med – l’amore fa male
10:30 – CSI. New York – 17 anni dopo
11:25 – CSI New York – exit strategy
12:25 – Studio aperto
12:58 – Meteo.it
13:00 – Grande fratello vip
13:16 – Sport mediaset – anticipazioni
13:21 – Sport mediaset
14:05 – I Simpson – il sogno di un uomo
14:35 – I Simpson – due detective
15:05 – I Simpson – nelle highlands
15:35 – NCSI: Los Angeles – nemesi
16:30 – NCSI: Los Angeles – il falsario
17:25 – The mentalist – codice rosso
18:22 – Meteo
18:30 – Studio aperto
18:59 – Studio aperto mag
19:30 – NCSI. – unita’ anticrimine – il vaso di pandora – i parte
20:24 – NCSI. New Orleans – il vaso di pandora – ii parte
21:20 – Rambo – 1 parte
22:10 – Tgcom
22:13 – Meteo.it
22:16 – Rambo – 2 parte
23:15 – Duro da uccidere – 1 parte
00:05 – Tgcom
00:08 – Meteo.it
00:11 – Duro da uccidere – 2 parte
01:10 – Manifest – punto di fuga
01:55 – Studio aperto – la giornata
02:07 – Sport mediaset – la giornata
02:22 – Le avventure di Lupin III – la gentilezza di jiggen
02:45 – Le avventure di Lupin III – il capolavoro di dali’
03:08 – Le avventure di Lupin III – il segreto della spada di goemon
03:31 – Le avventure di Lupin III – la banda dell’himalaya
03:54 – Le avventure di Lupin III – giu’ le mani dal tesoro
04:17 – Le avventure di Lupin III – il trio del veleno
04:40 – Le avventure di Lupin III – la vendetta della farfalla d’oro
05:03 – Arrow – intrusioni
05:44 – Arrow – doppio gioco
*BRPAGE
PUBBLICITÀ
La7
07:00 – Omnibus News
07:30 – TG LA7
07:55 – Omnibus – Meteo
08:00 – OMNIBUS
09:40 – Coffee Break
11:00 – L’Aria Che Tira
13:30 – TG LA7
14:15 – Tagadà
16:40 – Taga Focus
17:00 – Padre Brown
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria che Tira (r)
03:50 – Tagadà
TV8
06:00 – TG24 mezz’ora Live
06:30 – TG24 mezz’ora Live
06:58 – TG24 Preview Live
07:00 – TG24 Buongiorno Live
07:30 – TG24 Buongiorno Live
08:00 – Legami oscuri
09:45 – Tg News Sky – TG24
10:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna
11:15 – Tg News Sky – TG24
11:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trentino
12:45 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 48
14:00 – Niente è come sembra Prima TV
15:45 – Il primo raccolto
17:30 – Un matrimonio da sogno
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 49 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 13 Prima TV
21:30 – MasterChef Italia Ep. 1
22:45 – MasterChef Italia Ep. 2
00:00 – Pechino Express – La rotta dei sultani Turchia
02:15 – Tre uomini e una pecora
04:00 – Lady Killer Ep. 11
04:45 – Lady Killer Ep. 10
05:30 – Coppie che uccidono Ep. 9
Nove
06:00 – Finché morte non ci separi 4′ Stagione Ep.3
06:50 – Alta infedeltà 1′ Stagione Ep.39
07:25 – Alta infedeltà 1′ Stagione Ep.40
07:55 – Alta infedeltà 3′ Stagione Ep.19
08:25 – Alta infedeltà 3′ Stagione Ep.20
08:55 – Alta infedeltà: nuovi modi di tradire 6′ Stagione Ep.15
09:30 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.1
10:20 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.2
11:20 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.3
12:20 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.4
13:20 – Ho vissuto con un killer 3′ Stagione Ep.4
14:20 – Ho vissuto con un killer 3′ Stagione Ep.5
15:20 – Storie criminali – L’uomo dai mille volti
17:15 – Sulle orme dell’assassino 7′ Stagione Ep.14
18:15 – Sulle orme dell’assassino 7′ Stagione Ep.15
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.20
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.20
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.2
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.1
00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.2
01:30 – 72 animali pericolosi con Barbascura X 1′ Stagione Ep.4
02:30 – 72 animali pericolosi con Barbascura X 1′ Stagione Ep.3
03:30 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.3
04:20 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.4
05:10 – Finché morte non ci separi 5′ Stagione Ep.13
Real Time
06:00 – ER: storie incredibili Ero morto
06:55 – ER: storie incredibili Tentazioni
07:50 – ER: storie incredibili Intervento finito male
08:50 – Casa su misura Fattoria
09:50 – Casa su misura Coppia texana cerca casa
10:50 – Catfish: false identità Ep. 34
11:50 – Catfish: false identità Ep. 35
12:50 – Cortesie per gli ospiti Francesco e Marcella vs. Cristiana e Matteo
13:50 – Cortesie per gli ospiti Ep. 24
14:50 – Abito da sposa cercasi In troppi a dire sì
15:20 – Abito da sposa cercasi Il prezzo della bellezza
15:50 – Abito da sposa cercasi Il sostegno della famiglia
16:20 – Abito da sposa cercasi Spose principesche
16:50 – Abito da sposa cercasi Figlia di papà
17:20 – Abito da sposa cercasi Spose oversize
17:50 – Abito da sposa cercasi La verità ti fa male
18:20 – Cortesie per gli ospiti Valentina e Emanuela vs. Arianna e Giacomo
19:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 21
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 25 Prima TV
21:20 – Bake Off Italia: dolci in forno Cioccolato Prima TV
23:00 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Eleonora e Pasquale Prima TV
23:35 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Nare e Mike
00:10 – La clinica della pelle Ep. 4
01:00 – La clinica della pelle Ep. 5
01:50 – La clinica della pelle Ep. 6
02:40 – La clinica della pelle Ep. 7
03:30 – La clinica della pelle Ep. 8
04:20 – La clinica della pelle Ep. 1
05:10 – La clinica della pelle Ep. 2
DMAX
06:00 – Affari in valigia 2′ Stagione Ep.3
06:30 – Affari in valigia 2′ Stagione Ep.4
07:00 – A caccia di tesori 5′ Stagione Ep.18
07:55 – A caccia di tesori 15′ Stagione Ep.3
08:50 – Predatori di gemme 3′ Stagione Ep.20
09:50 – Predatori di gemme 4′ Stagione Ep.1
10:50 – Predatori di gemme 4′ Stagione Ep.2
11:50 – Vado a vivere nel bosco 4′ Stagione Ep.5
13:45 – A caccia di tesori 5′ Stagione Ep.20
14:45 – A caccia di tesori 15′ Stagione Ep.5
15:45 – Lupi di mare 1′ Stagione Ep.9
16:45 – Lupi di mare 1′ Stagione Ep.10
17:40 – I pionieri dell’oro 2′ Stagione Ep.2
19:30 – Nudi e crudi 2′ Stagione Ep.6
21:25 – Avamposti – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
22:40 – Avamposti 1′ Stagione Ep.4
23:55 – Border Security: niente da dichiarare 4′ Stagione Ep.4
00:50 – Bigfoot: killer in Alaska – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
01:40 – Bigfoot: killer in Alaska 1′ Stagione Ep.3
02:30 – Mountain Monsters 3′ Stagione Ep.3
03:20 – Uomini di pietra 1′ Stagione Ep.5
04:15 – Uomini di pietra 1′ Stagione Ep.6
05:10 – Ed Stafford: duro a morire 1′ Stagione Ep.9