28 Novembre 2022, lunedì
Home TV & Gossip Programmi TV per oggi 30 settembre 2022

Programmi TV per oggi 30 settembre 2022

Scopri la programmazione TV di tutti i principali canali per il 30 settembre 2022.

Rai 1

06:00 – Rai – News24

06:30 – Tg Uno Mattina

06:35 – Rassegna stampa

07:00 – Tg1

08:00 – Tg1

08:55 – Uno Mattina

09:00 – Tg1 L.I.S.

09:50 – Storie italiane

11:55 – E’ sempre mezzogiorno

13:30 – Tg1

14:05 – Oggi e’ un altro giorno

16:05 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5

16:55 – Tg1

17:05 – La vita in diretta

18:45 – Reazione a catena

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Tale e quale Show

23:55 – Tg1 Sera

00:00 – TV7

01:10 – Rai – News24

01:45 – Sottovoce

02:15 – Cinematografo

03:15 – Rai – News24

Rai 2

06:00 – La grande vallata

06:50 – Un ciclone in convento

07:45 – Heartland

08:30 – Tg2

08:45 – Radio2 Social Club

09:55 – Gli imperdibili

10:00 – Tg2 Italia

10:55 – Tg2 Flash

11:00 – Rai Tg Sport Giorno

11:10 – I fatti vostri

13:00 – Tg2 Giorno

13:30 – Tg2 Eat Parade

13:50 – Tg2 Si’, viaggiare

14:00 – Ore 14

15:15 – Bella – Ma’

17:25 – Castle

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

18:55 – Hawaii Five-0

19:35 – Blue Bloods

20:25 – Il collegio – Le selezioni

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

21:20 – Le ultime parole del boss

23:00 – ATutto – Calcio

00:20 – I lunatici

02:00 – Appuntamento al cinema

02:05 – Rai – News24

Rai 3

06:00 – Rai – News24

07:00 – Tgr Buongiorno Italia

07:30 – Tgr Buongiorno Regione

08:00 – Agora’

09:45 – Agora’ Extra

10:30 – Elisir

11:55 – Meteo 3

12:00 – Tg3

12:25 – Tg3 Fuori Tg

12:45 – Quante storie

13:15 – Passato e presente

14:00 – Tg Regione

14:20 – Tg3

14:50 – Tgr Leonardo

15:05 – Tgr Piazza Affari

15:15 – Tg3 L.I.S.

15:20 – Tgr Speciale Puliamo il Mondo

15:35 – Gli imperdibili

15:40 – Due con. La storia dei fratelli Abbagnale

16:35 – Aspettando Geo

17:00 – Geo

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Via dei matti n°0

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – I predatori

23:20 – Ossi di seppia – Il rumore della memoria

00:00 – Tg3 Linea Notte

01:00 – Meteo 3

01:05 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

06:00 – Finalmente soli IV – la macchina nuova

06:25 – Tg4 l’ultima ora – mattina

06:45 – Stasera italia

07:35 – Kojak IV – la guerra continua

08:35 – Miami vice I – palude

09:40 – Rizzoli & isles V – una testimone da eliminare

10:40 – RIS. 5 delitti imperfetti – legami

11:55 – Tg4 – telegiornale

12:20 – Meteo.it

12:23 – Il segreto – 2126 – parte 1

13:00 – La signora in giallo – delitto alla ribalta

14:00 – Lo sportello di forum

15:30 – Tg4 diario del giorno

16:32 – Gli amanti dei cinque mari – 1 parte

17:09 – Tgcom

17:11 – Meteo.it

17:15 – Gli amanti dei cinque mari – 2 parte

18:58 – Tg4 – telegiornale

19:45 – Tg4 l’ultima ora

19:50 – Meteo.it

19:52 – Tempesta d’amore – 186 – parte 3 – 1atv

20:30 – Stasera italia

21:20 – Quarto grado

00:50 – All rise – lunga giornata verso l’ice

01:45 – Come eravamo

02:02 – Tg4 l’ultima ora – notte

02:22 – Django 2 il grande ritorno

03:58 – Zorro e i tre moschettieri

Canale 5

06:00 – Prima pagina tg5

06:15 – Prima pagina tg5

06:31 – Prima pagina tg5

06:46 – Prima pagina tg5

07:00 – Prima pagina tg5

07:15 – Prima pagina tg5

07:30 – Prima pagina tg5

07:45 – Prima pagina tg5

07:55 – Traffico

07:58 – Meteo.it

07:59 – Tg5 – mattina

08:44 – Mattino cinque news

10:57 – Tg5 – ore 10

11:00 – Forum

13:00 – Tg5

13:39 – Meteo.it

13:42 – Beautiful – 1atv

14:10 – Una vita – 1460 – ii parte – 1atv

14:45 – Uomini e donne

16:10 – Amici di maria

16:40 – Grande fratello vip

16:50 – Un altro domani – 1atv

17:25 – Pomeriggio cinque

18:45 – Caduta libera

19:42 – Tg5 – anticipazione

19:43 – Caduta libera

19:57 – Tg5 prima pagina

20:00 – Tg5

20:38 – Meteo

20:40 – Striscia la notizia – la voce dell’intransigenza

21:21 – Viola come il mare – 1atv

23:40 – Maurizio costanzo show

01:50 – Tg5 – notte

02:24 – Meteo.it

02:25 – Striscia la notizia – la voce dell’intransigenza

03:06 – Ciak speciale – tutti a bordo

03:09 – Uomini e donne

04:35 – Soap

Italia 1

06:40 – Piccolo lord – il villaggio

07:10 – L’isola della piccola flo – flo va a caccia

07:40 – Una per tutte, tutte per una – visita a casa lawrence

08:10 – Anna dai capelli rossi – torna la primavera

08:40 – Chicago med – farfalle bianche

09:35 – Chicago med – l’amore fa male

10:30 – CSI. New York – 17 anni dopo

11:25 – CSI New York – exit strategy

12:25 – Studio aperto

12:58 – Meteo.it

13:00 – Grande fratello vip

13:16 – Sport mediaset – anticipazioni

13:21 – Sport mediaset

14:05 – I Simpson – il sogno di un uomo

14:35 – I Simpson – due detective

15:05 – I Simpson – nelle highlands

15:35 – NCSI: Los Angeles – nemesi

16:30 – NCSI: Los Angeles – il falsario

17:25 – The mentalist – codice rosso

18:22 – Meteo

18:30 – Studio aperto

18:59 – Studio aperto mag

19:30 – NCSI. – unita’ anticrimine – il vaso di pandora – i parte

20:24 – NCSI. New Orleans – il vaso di pandora – ii parte

21:20 – Rambo – 1 parte

22:10 – Tgcom

22:13 – Meteo.it

22:16 – Rambo – 2 parte

23:15 – Duro da uccidere – 1 parte

00:05 – Tgcom

00:08 – Meteo.it

00:11 – Duro da uccidere – 2 parte

01:10 – Manifest – punto di fuga

01:55 – Studio aperto – la giornata

02:07 – Sport mediaset – la giornata

02:22 – Le avventure di Lupin III – la gentilezza di jiggen

02:45 – Le avventure di Lupin III – il capolavoro di dali’

03:08 – Le avventure di Lupin III – il segreto della spada di goemon

03:31 – Le avventure di Lupin III – la banda dell’himalaya

03:54 – Le avventure di Lupin III – giu’ le mani dal tesoro

04:17 – Le avventure di Lupin III – il trio del veleno

04:40 – Le avventure di Lupin III – la vendetta della farfalla d’oro

05:03 – Arrow – intrusioni

05:44 – Arrow – doppio gioco

*BRPAGE

PUBBLICITÀ

La7

07:00 – Omnibus News

07:30 – TG LA7

07:55 – Omnibus – Meteo

08:00 – OMNIBUS

09:40 – Coffee Break

11:00 – L’Aria Che Tira

13:30 – TG LA7

14:15 – Tagadà

16:40 – Taga Focus

17:00 – Padre Brown

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Propaganda Live

00:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – L’Aria che Tira (r)

03:50 – Tagadà

TV8

06:00 – TG24 mezz’ora Live

06:30 – TG24 mezz’ora Live

06:58 – TG24 Preview Live

07:00 – TG24 Buongiorno Live

07:30 – TG24 Buongiorno Live

08:00 – Legami oscuri

09:45 – Tg News Sky – TG24

10:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna

11:15 – Tg News Sky – TG24

11:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trentino

12:45 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 48

14:00 – Niente è come sembra Prima TV

15:45 – Il primo raccolto

17:30 – Un matrimonio da sogno

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 49 Prima TV

20:30 – 100% Italia Ep. 13 Prima TV

21:30 – MasterChef Italia Ep. 1

22:45 – MasterChef Italia Ep. 2

00:00 – Pechino Express – La rotta dei sultani Turchia

02:15 – Tre uomini e una pecora

04:00 – Lady Killer Ep. 11

04:45 – Lady Killer Ep. 10

05:30 – Coppie che uccidono Ep. 9

Nove

06:00 – Finché morte non ci separi 4′ Stagione Ep.3

06:50 – Alta infedeltà 1′ Stagione Ep.39

07:25 – Alta infedeltà 1′ Stagione Ep.40

07:55 – Alta infedeltà 3′ Stagione Ep.19

08:25 – Alta infedeltà 3′ Stagione Ep.20

08:55 – Alta infedeltà: nuovi modi di tradire 6′ Stagione Ep.15

09:30 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.1

10:20 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.2

11:20 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.3

12:20 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.4

13:20 – Ho vissuto con un killer 3′ Stagione Ep.4

14:20 – Ho vissuto con un killer 3′ Stagione Ep.5

15:20 – Storie criminali – L’uomo dai mille volti

17:15 – Sulle orme dell’assassino 7′ Stagione Ep.14

18:15 – Sulle orme dell’assassino 7′ Stagione Ep.15

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.20

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.20

21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.2

22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.1

00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.2

01:30 – 72 animali pericolosi con Barbascura X 1′ Stagione Ep.4

02:30 – 72 animali pericolosi con Barbascura X 1′ Stagione Ep.3

03:30 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.3

04:20 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.4

05:10 – Finché morte non ci separi 5′ Stagione Ep.13

Real Time

06:00 – ER: storie incredibili Ero morto

06:55 – ER: storie incredibili Tentazioni

07:50 – ER: storie incredibili Intervento finito male

08:50 – Casa su misura Fattoria

09:50 – Casa su misura Coppia texana cerca casa

10:50 – Catfish: false identità Ep. 34

11:50 – Catfish: false identità Ep. 35

12:50 – Cortesie per gli ospiti Francesco e Marcella vs. Cristiana e Matteo

13:50 – Cortesie per gli ospiti Ep. 24

14:50 – Abito da sposa cercasi In troppi a dire sì

15:20 – Abito da sposa cercasi Il prezzo della bellezza

15:50 – Abito da sposa cercasi Il sostegno della famiglia

16:20 – Abito da sposa cercasi Spose principesche

16:50 – Abito da sposa cercasi Figlia di papà

17:20 – Abito da sposa cercasi Spose oversize

17:50 – Abito da sposa cercasi La verità ti fa male

18:20 – Cortesie per gli ospiti Valentina e Emanuela vs. Arianna e Giacomo

19:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 21

20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 25 Prima TV

21:20 – Bake Off Italia: dolci in forno Cioccolato Prima TV

23:00 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Eleonora e Pasquale Prima TV

23:35 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Nare e Mike

00:10 – La clinica della pelle Ep. 4

01:00 – La clinica della pelle Ep. 5

01:50 – La clinica della pelle Ep. 6

02:40 – La clinica della pelle Ep. 7

03:30 – La clinica della pelle Ep. 8

04:20 – La clinica della pelle Ep. 1

05:10 – La clinica della pelle Ep. 2

DMAX

06:00 – Affari in valigia 2′ Stagione Ep.3

06:30 – Affari in valigia 2′ Stagione Ep.4

07:00 – A caccia di tesori 5′ Stagione Ep.18

07:55 – A caccia di tesori 15′ Stagione Ep.3

08:50 – Predatori di gemme 3′ Stagione Ep.20

09:50 – Predatori di gemme 4′ Stagione Ep.1

10:50 – Predatori di gemme 4′ Stagione Ep.2

11:50 – Vado a vivere nel bosco 4′ Stagione Ep.5

13:45 – A caccia di tesori 5′ Stagione Ep.20

14:45 – A caccia di tesori 15′ Stagione Ep.5

15:45 – Lupi di mare 1′ Stagione Ep.9

16:45 – Lupi di mare 1′ Stagione Ep.10

17:40 – I pionieri dell’oro 2′ Stagione Ep.2

19:30 – Nudi e crudi 2′ Stagione Ep.6

21:25 – Avamposti – 1^TV 1′ Stagione Ep.5

22:40 – Avamposti 1′ Stagione Ep.4

23:55 – Border Security: niente da dichiarare 4′ Stagione Ep.4

00:50 – Bigfoot: killer in Alaska – 1^TV 1′ Stagione Ep.4

01:40 – Bigfoot: killer in Alaska 1′ Stagione Ep.3

02:30 – Mountain Monsters 3′ Stagione Ep.3

03:20 – Uomini di pietra 1′ Stagione Ep.5

04:15 – Uomini di pietra 1′ Stagione Ep.6

05:10 – Ed Stafford: duro a morire 1′ Stagione Ep.9

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Oroscopo per oggi lunedi 28 novembre 2022

Ariete (21 marzo-19 aprile) Gli Arieti, devono riflettere molto attentamente prima di prendere una decisione, poiché i nativi tendono...

Oroscopo per oggi domenica 27 novembre 2022

Ariete (21 marzo-19 aprile) Qualcuno nel tuo stretto entourage potrebbe chiedere il tuo aiuto, e se non ti mostri...

Frana Ischia, Silvestro: “Vicini ad Ischia, un plauso al Teatro San Carlo per lo stop”

Le notizie che ci arrivano da questa mattina da Casamicciola ci lasciano senza parole. - commenta il senatore Francesco Silvestro - La...

Valditara: “Umiliazione fattore di crescita nella scuola.”

A cura:Di Mambro Dolores - Docente e Pedagogista Il Ministro dell’Istruzione propone di mandare gli alunni violenti ai lavori socialmente utili come fattore...

Commenti recenti