17 Giugno 2024, lunedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 22 maggio 2024

I programmi in tv oggi, 22 maggio 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 22 maggio 2024

FILM

Su Rai 4 dalle 21.10 Influencer

Su Rai Movie dalle 21.10 Incroci sentimentali Parigi.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Ubriachi d’amore.

Su Iris dalle 21 Cieli di piombo, Ispettore Callaghan.

SERIE TV/FICTION

Su Rai Due dalle 21 20 Delitti in Paradiso.

INTRATTENIMENTO

Su Italia 1 dalle 21.36 L’isola dei famosi.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20. Chi l’ha visto?

Su Rete 4 dalle 21.25 Fuori dal coro.

SPORT

Su Rai Uno dalle 20.35 finale di Coppa Europa.

Guida tv di mercoledì 22 maggio: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

21:00 – Calcio, UEFA Europa League – Finale: Atalanta-Bayer Leverkusen

23:25 – Porta a Porta

01:10 – Sottovoce

01:45 – Rai – News24

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – NCIS – Unita’ anticrimine

19:40 – S.W.A.T.

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – La gioia della musica

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Chi l’ha visto?

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:15 – Hawaii Five-0 5

19:00 – Bones 4

19:45 – Bones 4

20:30 – Criminal Minds 2

21:20 – Influencer – L’isola delle illusioni

22:55 – Outback

00:25 – Criminal Minds 2

01:10 – Babylon Berlin 4

Canale 5

18:45 – LA RUOTA DELLA FORTUNA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – LA RUOTA DELLA FORTUNA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI

Italia 1

18:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LEGAMI DI SANGUE

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – COLPISCI E SCAPPA

21:20 – IL PRINCIPE CERCA FIGLIO – 1 PARTE – 1aTV

Canale 20 Mediaset

18:23 – THE FLASH V – ICICLE

19:16 – CHICAGO FIRE V – TERRA BRUCIATA

20:06 – THE BIG BANG THEORY XI – LA CONTAMINAZIONE DA COLLABORAZIONE

20:34 – THE BIG BANG THEORY XI – LA RIGENERAZIONE DEL PROTONE

21:03 – KINGSMAN: SECRET SERVICE – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – KINGSMAN: SECRET SERVICE – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 49

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:20 – FUORI DAL CORO

00:52 – SEDOTTA DA UNO SCONOSCIUTO – 1 PARTE

01:35 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:37 – METEO.IT

Warner TV

18:50 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 15 – La città degli zombie

19:45 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 16 – Il lato oscuro della Luna

20:40 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 17 – 99 problemi

21:30 – Titans – Stagione 1 Episodio 9

23:25 – Titans – Stagione 1 Episodio 10

01:10 – Fringe – Stagione 2 Episodio 14 – Segreti di famiglia

02:00 – Fringe – Stagione 2 Episodio 15 – Jacksonville

02:50 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 5 – La caduta… dei famosi

18:50 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 15 – La città degli zombie

19:45 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 16 – Il lato oscuro della Luna

20:40 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 17 – 99 problemi

21:30 – Titans – Stagione 1 Episodio 9

23:25 – Titans – Stagione 1 Episodio 10

01:10 – Fringe – Stagione 2 Episodio 14 – Segreti di famiglia

02:00 – Fringe – Stagione 2 Episodio 15 – Jacksonville

02:50 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 5 – La caduta… dei famosi

Rai Movie

19:35 – I tartari

21:10 – Incroci sentimentali

23:20 – Movie Mag

23:45 – Gli ultimi saranno ultimi

01:35 – Poli opposti

03:05 – The front runner – Il vizio del potere

05:00 – Gli inesorabili

19:35 – I tartari

21:10 – Incroci sentimentali

23:20 – Movie Mag

23:45 – Gli ultimi saranno ultimi

01:35 – Poli opposti

03:05 – The front runner – Il vizio del potere

05:00 – Gli inesorabili

Cine 34

19:05 – A CENA CON… – BELLI DI PAPA’ – 1 PARTE

20:31 – TGCOM24 BREAKING NEWS ’23

20:37 – METEO.IT

20:39 – A CENA CON… – BELLI DI PAPA’ – 2 PARTE

21:01 – TROPPO FORTE – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – TROPPO FORTE (DI C. VERDONE)

19:05 – A CENA CON… – BELLI DI PAPA’ – 1 PARTE

20:31 – TGCOM24 BREAKING NEWS ’23

20:37 – METEO.IT

20:39 – A CENA CON… – BELLI DI PAPA’ – 2 PARTE

21:01 – TROPPO FORTE – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – TROPPO FORTE (DI C. VERDONE)

TWENTYSEVEN

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – L’ARRIVO A PLUM CREEK

19:40 – COLOMBO – VINO D’ANNATA

21:15 – BABE: MAIALINO CORAGGIOSO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – BABE: MAIALINO CORAGGIOSO – 2 PARTE

23:10 – MAMMA HO PRESO IL MORBILLO – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – L’ARRIVO A PLUM CREEK

19:40 – COLOMBO – VINO D’ANNATA

21:15 – BABE: MAIALINO CORAGGIOSO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – BABE: MAIALINO CORAGGIOSO – 2 PARTE

23:10 – MAMMA HO PRESO IL MORBILLO – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

Iris

19:40 – CHIPS – GARA MORTALE

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – IL RITORNO DI LAURIE

21:10 – CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN

23:14 – UNA 44 MAGNUM PER L’ISPETTORE CALLAGHAN

01:38 – SEVERANCE – TAGLI AL PERSONALE

03:03 – CIAKNEWS

03:07 – LA CONTESSA BIANCA

05:23 – NELLA CITTA’ L’INFERNO

19:40 – CHIPS – GARA MORTALE

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – IL RITORNO DI LAURIE

21:10 – CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN

23:14 – UNA 44 MAGNUM PER L’ISPETTORE CALLAGHAN

01:38 – SEVERANCE – TAGLI AL PERSONALE

03:03 – CIAKNEWS

03:07 – LA CONTESSA BIANCA

05:23 – NELLA CITTA’ L’INFERNO

TV8

19:00 – Celebrity Chef Anteprima

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 22

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 15 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 15 – Prima TV

21:30 – Attacco al potere Olympus Has Fallen

23:40 – Casino Royale

02:20 – Una notte in giallo

04:10 – Lady Killer – Stagione 21 Episodio 26 – Jennifer Clark

19:00 – Celebrity Chef Anteprima

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 22

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 15 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 15 – Prima TV

21:30 – Attacco al potere Olympus Has Fallen

23:40 – Casino Royale

02:20 – Una notte in giallo

04:10 – Lady Killer – Stagione 21 Episodio 26 – Jennifer Clark

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – TRUNKS GOTEN E GOHAN SI ALLENANO

18:50 – WILL & GRACE I (NEW) – MR MUSCOLO E LA TORTA DELLO SCANDALO

19:20 – WILL & GRACE I (NEW) – EQUIVOCI

19:50 – WILL & GRACE I (NEW) – UN AFFARE DI FAMIGLIA

20:20 – WILL & GRACE III (NEW) – MANGIA, PREGA, AMA, TELEFONO, SESSO

20:50 – WILL & GRACE III (NEW) – PAPA’ MIO !

21:15 – READY PLAYER ONE

23:50 – LUPIN E LE PROFEZIE DI NOSTRADAMUS

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – TRUNKS GOTEN E GOHAN SI ALLENANO

18:50 – WILL & GRACE I (NEW) – MR MUSCOLO E LA TORTA DELLO SCANDALO

19:20 – WILL & GRACE I (NEW) – EQUIVOCI

19:50 – WILL & GRACE I (NEW) – UN AFFARE DI FAMIGLIA

20:20 – WILL & GRACE III (NEW) – MANGIA, PREGA, AMA, TELEFONO, SESSO

20:50 – WILL & GRACE III (NEW) – PAPA’ MIO !

21:15 – READY PLAYER ONE

23:50 – LUPIN E LE PROFEZIE DI NOSTRADAMUS

La 5

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – QUELLO CHE SO SULL’AMORE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – QUELLO CHE SO SULL’AMORE – 2 PARTE

23:10 – MADE IN ITALY

01:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

04:27 – UNA VITA XV – L’ALBUM DEI RICORDI – 943

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – QUELLO CHE SO SULL’AMORE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – QUELLO CHE SO SULL’AMORE – 2 PARTE

23:10 – MADE IN ITALY

01:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

04:27 – UNA VITA XV – L’ALBUM DEI RICORDI – 943

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 23

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 53

21:25 – L’amore bugiardo – Gone Girl – Film/Thriller

00:20 – Il contadino cerca moglie – I protagonisti

01:55 – Naked Attraction Italia – Stagione 1 Episodio 1

03:00 – Naked Attraction Italia – Stagione 1 Episodio 2

04:05 – Naked Attraction Italia – Stagione 1 Episodio 3

05:10 – Ombre e misteri – Stagione 2 Episodio 63

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 23

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 53

21:25 – L’amore bugiardo – Gone Girl – Film/Thriller

00:20 – Il contadino cerca moglie – I protagonisti

01:55 – Naked Attraction Italia – Stagione 1 Episodio 1

03:00 – Naked Attraction Italia – Stagione 1 Episodio 2

04:05 – Naked Attraction Italia – Stagione 1 Episodio 3

05:10 – Ombre e misteri – Stagione 2 Episodio 63

Cielo

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 4 Episodio 17

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 14 – Danielle e Richard

19:55 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 12 – In fondo al mar

20:25 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 31 – Vinile dei Led Zeppelin

20:55 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 32 – Cintura di Batman

21:20 – Seattle Superstorm

23:05 – Malizia erotica

00:45 – Il sesso secondo lei

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 4 Episodio 17

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 14 – Danielle e Richard

19:55 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 12 – In fondo al mar

20:25 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 31 – Vinile dei Led Zeppelin

20:55 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 32 – Cintura di Batman

21:20 – Seattle Superstorm

23:05 – Malizia erotica

00:45 – Il sesso secondo lei

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Ritorno a Cold Mountain

00:30 – TG LA7 Notte

00:40 – Otto e Mezzo (r)

01:20 – LIKE Tutto ciò che piace

02:00 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – La cucina di Sonia

19:05 – Modern Family

20:25 – Lingo – Parole in gioco

21:20 – Scandal – St.2

23:50 – Mistresses – Amanti

00:40 – Brothers & Sisters, segreti di famiglia

02:55 – I menù di Benedetta

Food Network

18:20 – In cucina con Imma e Matteo – Stagione 2 Episodio 3

18:55 – In cucina con Imma e Matteo – Stagione 2 Episodio 9

19:30 – In cucina con Imma e Matteo – Stagione 2 Episodio 11

20:05 – Le ricette di casa Persia – L’Abruzzo a modo mio – Stagione 1 Episodio 6 – L’olio

21:00 – Le ricette di casa Persia – L’Abruzzo a modo mio – Stagione 1 Episodio 2 – La mortadella

22:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci – Stagione 2 Episodio 22 – Cormons

23:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 21 – Stagione 4 Episodio 21

00:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 1 – Stagione 4 Episodio 1

TOP CRIME

18:30 – RIZZOLI & ISLES II – L’IRRIDUCIBILE RIBELLE

19:23 – MAJOR CRIMES II – LA DOSE DI VELENO

20:16 – MAJOR CRIMES II – LA TRAPPOLA

21:10 – Agatha Christie: L’uomo dall’abito marrone – 1 PARTE

22:01 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:02 – METEO.IT

22:04 – Agatha Christie: L’uomo dall’abito marrone – 2 PARTE

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXI – UN BRUTTO RITORNO A CASA

GIALLO TV

18:10 – I misteri di Murdoch – Stagione 2 Episodio 11 – Chiediamolo alla ragazza

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 12 Episodio 5 – Il villaggio in miniatura

21:10 – Vera – 1^TV – Stagione 13 Episodio 2

23:10 – L’Ispettore Gently – Stagione 6 Episodio 4 – In lotta tra le macerie

01:10 – Rosewood – Stagione 1 Episodio 21 – Wooberite e le donne di Rosewood

02:10 – Rosewood – Stagione 1 Episodio 22 – Cuori in frantumi

03:10 – Torbidi delitti – Stagione 5 Episodio 7 – Cos’è successo nel bosco?

04:10 – Torbidi delitti – Stagione 5 Episodio 8 – Punto di non ritorno

Rai Premium

19:30 – Donna detective 2

20:20 – Donna detective 2

21:20 – Il sospetto 1

00:00 – Il commissario Dupin – Clima bizzarro

01:40 – Storie italiane

03:45 – Un ciclone in convento 2

04:15 – Un ciclone in convento 2

05:00 – Sottocasa

Mediaset Extra

21:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1TV

01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:15 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

04:07 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

HGTV – HOME GARDEN TV

18:20 – Come nuova con Jennifer – Stagione 2 Episodio 5 – Pressione alta

19:15 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 1 – Design moderno

20:10 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 2 – Controsoffitti

21:05 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 3 – Passato e futuro

22:00 – Come nuova con Jennifer – 1^TV – Stagione 3 Episodio 9 – Una casa contemporanea

23:00 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 8 – Dagli anni ’60 ad oggi

00:00 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 4 – Stile Tudor

00:55 – Casa su misura – Stagione 5 Episodio 1 – Nuovo capitolo, nuova casa

TV2000

18:09 – Tg2000

18:45 – SANTA MESSA

19:17 – In Cammino

19:44 – Santo Rosario da Lourdes

20:30 – Tg2000

20:50 – Di Bella sul 28

21:34 – Tutto il giorno davanti

23:26 – Loving. L’amore deve nascere libero

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – A Casa di Emy

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Schimanski

22:00 – Ciao Chef!

22:30 – Innamorarsi

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Profumo d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – La Cucina Nel Cuore

TRAVEL TV

18:00 – Magnifica Italia

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

20:00 – Time Watch – Viaggio Nel Tempo

21:00 – K Around The World

21:30 – Weekend

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Visioni Di Spagna

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – ALTA QUOTA

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – SE MI AMATE… Critical Care

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Dossier – Salute.com

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – Linea Rossa

22:30 – Il Gioco Del Mondo

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

18:25 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

20:55 – M3-TG

21:00 – Mazzolari Arte Contemporanea

22:00 – Linea Rossa

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:30 – Monk – Il signor Monk prende la medicina Stagione 3 – episodio 9

19:15 – Baywatch – Talk Show Stagione 7, episodio 14

19:55 – Telesguard

20:15 – Capanne alpine – La stagione è iniziata Episodio 2

21:05 – VITA! – Cannes uncut – Glamour, film, business e star

22:35 – La teoria del tutto

00:35 – Telesguard

00:45 – Ciclismo: Giro d’Italia 2024 – Selva di Val Gardena – Passo del Brocon (R) 17. tappa

Rai Sport +HD

18:00 – Reparto Corse

18:35 – Pallanuoto

20:00 – Giro d’Italia Ciclismo. TGiro

21:00 – Atletica

23:00 – Tiro a Volo

23:30 – Tg Sport TG Sport Notte

23:50 – Giro d’Italia

00:50 – Judo

SuperTennis

18:30 – Tutto il Foro minuto per minuto

19:00 – ATP Madrid 2022 Alcaraz vs Djokovic

20:30 – Tutto il Foro minuto per minuto

21:00 – ATP Vienna 2023 Sinner vs Medvedev

22:30 – Tutto il Foro minuto per minuto

00:00 – ATP Barcellona Nadal vs Tsitsipas

02:30 – ATP Madrid 2022 Alcaraz vs Djokovic

05:30 – Tie Book Inarrestabile, Maria Sharapova

Euro Sport

18:15 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – Hall of Fame – Italia

18:30 – Ciclismo – Coppa del Mondo – Stagione 2024 – Bielsko Biala. Discesa Elite M

19:00 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – The Power Of The Olympics

19:30 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – Chasing Glory

20:30 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – XXI

22:00 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – The Olympians

22:10 – Ciclismo – 107esimo Giro d’Italia – Stagione 2024 – 17a tappa – Selva di Valgardena – Passo del Brocon (159 km)

00:00 – The Players Championship – Stagione 2024 – Finale – Allen – Zhang

SportItalia

18:30 – Calcio Today (diretta)

19:30 – Aspettando solo chi c’ha fede

20:00 – Calcio Tonight (diretta)

21:00 – S4 Talk Sport Outdoor

22:00 – Hard Trek

22:30 – Si Motori

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

Rai Gulp

18:05 – La banda della natura

18:20 – OGM – Travel Agency

18:30 – OGM – Travel Agency

18:45 – Kung fu panda – Il cavaliere dragone

19:10 – The Coop Troop

19:20 – The Coop Troop

19:35 – Il piccolo yeti e la citta’ invisibile

20:00 – Effetto Gio’

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Le Canzoni di Masha

18:35 – I Racconti di Masha

18:40 – I Racconti di Masha

18:45 – Pip e Posy St 2 Ep 25 – Compagni di barca

18:55 – Pip e Posy St 2 Ep 26 – Informazioni fantastiche

19:00 – Pip e Posy St 2 Ep 27 – Sciocchinite acuta

19:10 – I Puffi – La nuova serie

Boing

19:05 – Io sono Gumball

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Batwheels

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Blaze e le Megamacchine

19:30 – Batwheels

20:05 – Santiago dei Mari

20:30 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – I Bigfoot

21:20 – Hey Duggee

Frisbee

18:20 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 13

18:30 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 14

18:40 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 15

18:55 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 19 – Panico all’hotel dei Cuccioli

19:05 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 20 – Inseguendo la cometa

19:20 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 21

19:30 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 22

19:40 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 1 – Panda-monio

K2

18:00 – Maca&Roni – 1^TV – Stagione 1 Episodio 24

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 13

18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 3 Episodio 1

19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 3 Episodio 2

19:25 – Karate Sheep – Stagione 1 Episodio 3

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 52

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 1

20:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 2

DeaKids

18:00 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 23 – L’alieno

18:10 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 24 – Allerta spoiler

18:25 – Megagame – Stagione 2 Episodio 14 – Megagame scritta/ Megaminigolf

18:50 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 2 – Il colloquio di lavoro di Choco

19:05 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 3 – L’alopecia di Pan Barbiere

19:20 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 4 – Il giorno libero di Macaron

19:25 – New School – Stagione 1 Episodio 3 – Il sorriso di Miss Mastermind

19:35 – New School – Stagione 1 Episodio 4 – Brufoli e baffoni

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – A tutto ritmo

19:30 – A tutto ritmo

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

Rai 5

18:55 – Rai 5 Classic

19:15 – Rai News Giorno

19:20 – Dorian. L’arte non invecchia

20:15 – I Pirenei con Michael Portillo

21:15 – Art night

22:15 – Appresso alla musica

23:05 – Bono: in attesa di un salvatore

00:00 – Ziggy Stardust and The spiders from Mars

Rai Storia

18:00 – set – TANTArai

18:05 – Ritorno al presente

18:35 – Rai News Giorno

18:40 – Se scoppia la pace

19:30 – Rai54

20:05 – Donne esploratrici

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

Rai Scuola

18:00 – Oggi è

18:30 – Contenitore Doc Divulgativi

19:15 – Le terre del monsone

20:15 – Mari del Sud

21:00 – Mondi invisibili

22:00 – Progetto Scienza 2022 Verso il futuro

23:00 – TGR Leonardo

23:10 – Inizio e fine dell’Universo L’inizio

Motor Trend Italia

18:40 – Affari a quattro ruote – Stagione 11 Episodio 7

20:25 – Affari a quattro ruote – Stagione 12 Episodio 6

22:15 – Iron Garage – 1^TV – Stagione 7 Episodio 3 – Ruote e motori

23:15 – Iron Garage – 1^TV – Stagione 7 Episodio 4 – Step Van. 1a parte

00:10 – Motors – Stagione 5 Episodio 3 – Kia EV9

00:25 – Iron Garage – Stagione 6 Episodio 3 – Una Chevy del ’51. 1a parte

01:20 – Iron Garage – Stagione 6 Episodio 4 – Una Chevy del ’51. 2a parte

02:15 – Ingegneria degli Epic Fail – Stagione 2 Episodio 10

DMAX

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 5 Episodio 15 – Monte Denali

21:25 – Falegnami ad alta quota – Stagione 2 Episodio 2 – Caldonazzo vs. Cortina

22:20 – Falegnami ad alta quota – Stagione 2 Episodio 3 – La chiusura del bivacco

23:15 – WWE NXT – 1^TV

00:10 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 4 Episodio 2 – Maglietta rosa

01:05 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 4 Episodio 3 – Il testimone

02:00 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 5 Episodio 11 – Il mio ex

02:55 – Real Crash TV – Stagione 2 Episodio 5

Focus TV

18:00 – SCOZIA: NATURA SELVAGGIA PER QUATTRO STAGIONI – PRIMAVERA

19:00 – ALLA SCOPERTA DELLE HIGHLANDS – PRIMAVERA: STAGIONE ESTREMA

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO V – ISLANDA

21:05 – I CAMPIONI DEL REGNO ANIMALE – GLI ANIMALI PIU’ VELOCI DELLA TERRA

22:00 – I CAMPIONI DEL REGNO ANIMALE – GLI ARCHITETTI DELLA NATURA

23:00 – STORIE MALEDETTE

00:00 – STORIE MALEDETTE

01:00 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES IV – GHIACCIO LETALE

RealTime

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 3 Episodio 2

20:30 – Casa a prima vista – Stagione 3 Episodio 3 – Prima TV

21:30 – The Real Housewives di Roma – Stagione 1 Episodio 5 – Prima TV

22:30 – La clinica del pus – Stagione 1 Episodio 10

23:30 – La clinica del pus – Stagione 1 Episodio 1

00:25 – La clinica del pus – Stagione 1 Episodio 2

01:20 – La clinica del pus – Stagione 1 Episodio 3

02:15 – La clinica del pus – Stagione 1 Episodio 4

Discovery Channel

18:05 – Deadliest Catch – Stagione 18 Episodio 17 – Operazione russa

19:00 – Undercut: l’oro di legno – Stagione 1 Episodio 3

20:00 – Undercut: l’oro di legno – Stagione 1 Episodio 4

21:00 – I pionieri dell’oro – Stagione 4 Episodio 1

21:55 – I pionieri dell’oro – Stagione 4 Episodio 2

22:50 – I pionieri dell’oro – Stagione 3 Episodio 1

23:45 – Cacciatori di fantasmi – Stagione 12 Episodio 3 – Dorothea Puente

00:35 – Cacciatori di fantasmi – Stagione 12 Episodio 4 – Colorado

Sky Uno

18:00 – Quattro matrimoni – Stagione 5 Episodio 8

19:05 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 2 Episodio 4 – Riviera delle Palme

20:10 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 2 Episodio 5 – Cuneo

21:15 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 7

23:40 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 1

00:50 – Cucine da incubo – Stagione 9 Episodio 7 – Il Porticciolo

02:05 – Quattro matrimoni – Stagione 5 Episodio 8

03:15 – Matrimonio a prima vista Australia – Stagione 7 Episodio 23

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:15 – S.W.A.T. Squadra speciale anticrimine

21:15 – Ubriachi d’amore

23:00 – Good Kill

00:45 – Mercy

02:15 – Lo stagista inaspettato

04:20 – Inside Man

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:20 – Kung Fu Panda 3

21:00 – Beautiful Creatures La sedicesima luna

23:10 – Il cacciatore e la regina di ghiaccio

01:05 – Honey

02:40 – Sammy 2 La grande fuga

04:15 – Il mio amico Nanuk

05:45 – Tartarughe Ninja Caos mutante

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:15 – Nove lune e mezza

21:00 – La verita, vi spiego, sull’amore

22:40 – Magic Mike

00:35 – Le relazioni pericolose

02:35 – Midnight in Paris

04:10 – Country Strong

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

18:50 – Hook Capitan Uncino

21:15 – Wonder

23:15 – Money Monster L’altra faccia del denaro

01:00 – Mangia, prega, ama

03:20 – Il segreto dei suoi occhi

05:10 – La guerra di Charlie Wilson

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:10 – Fast and Furious

21:00 – Bullet Train

23:10 – The Town

01:15 – Men in Black 3

03:00 – Copshop Scontro a fuoco

04:45 – Il Re Seconda Stagione Speciale

05:05 – Kickboxer La vendetta del guerriero

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti