17 Giugno 2024, lunedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 16 maggio 2024

I programmi in tv oggi, 16 maggio 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di giovedì 16 maggio 2024

FILM

Su Rai Uno dalle 21.20 Tutto per mio figlio.

Su Rai Due dalle 21.20 Prey \719, territori Comanche.Lo spietato Predator.

Su Rai Tre dalle 21.20 Fuori dal fango.

Rai Movie dalle 21.10 Sfida senza regole.

Su Italia 1 dalle 21.27 Mission: Impossible – Fallout

Su Sky Cinema Ancora 40 ore. dalle 21.15 Kursk.

TELEFILM/SERIE TV

Su Rai 4 dalle 21.20 Hawaii Five-0.

Su Canale 5 dalle 21.38 Viola come il mare.

Guida tv di giovedì 16 maggio: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Affari tuoi

21:30 – Tutto per mio figlio

23:40 – Porta a Porta

01:25 – Sottovoce

01:55 – Movie Mag

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – Tennis, Internazionali BNL d’Italia

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

21:20 – Prey

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – La gioia della musica

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Fuori dal fango

23:00 – Profondo Argento

Rai 4

18:15 – Hawaii Five-0 5

19:00 – Bones 4

19:45 – Bones 4

20:35 – Criminal Minds 2

21:20 – Hawaii Five-0 8

22:05 – Hawaii Five-0 8

22:50 – Hawaii Five-0 8

23:35 – Beckett

Canale 5

18:45 – LA RUOTA DELLA FORTUNA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – LA RUOTA DELLA FORTUNA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:21 – RIASSUNTO – VIOLA COME IL MARE – SECONDA STAGIONE

Italia 1

18:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CROMOSOMA XX

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – GLI SCHERZI DELLA MENTE – II PARTE

21:20 – RED – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:23 – THE FLASH III – CAUSA ED EFFETTO

19:16 – CHICAGO FIRE IV – PAZZA IDEA

20:06 – THE BIG BANG THEORY X – LA FLUTTUAZIONE NELLA COLLABORAZIONE

20:34 – THE BIG BANG THEORY X – LA DISSIPAZIONE DELLA MEMORIA

21:03 – BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 45 – PARTE 1

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:20 – DRITTO E ROVESCIO

00:52 – CHIEDO ASILO – 1 PARTE

01:22 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:24 – METEO.IT

Warner TV

18:50 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 3 – Liberi di essere se stessi

19:45 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 4 – La fine

20:40 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 5 – La caduta… dei famosi

21:30 – Il cacciatore di donne – Film/Thriller

23:30 – Fringe – Stagione 2 Episodio 11 – Resurrezione

00:20 – Fringe – Stagione 2 Episodio 12 – Progetto Elephant

01:10 – Fringe – Stagione 2 Episodio 11 – Resurrezione

02:00 – Fringe – Stagione 2 Episodio 12 – Progetto Elephant

18:50 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 3 – Liberi di essere se stessi

19:45 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 4 – La fine

20:40 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 5 – La caduta… dei famosi

21:30 – Il cacciatore di donne – Film/Thriller

23:30 – Fringe – Stagione 2 Episodio 11 – Resurrezione

00:20 – Fringe – Stagione 2 Episodio 12 – Progetto Elephant

01:10 – Fringe – Stagione 2 Episodio 11 – Resurrezione

02:00 – Fringe – Stagione 2 Episodio 12 – Progetto Elephant

Rai Movie

19:00 – Gli inesorabili

21:10 – Sfida senza regole

22:50 – Basic

00:35 – Anica – Appuntamento al cinema

00:40 – Mia moglie e’ un fantasma

02:25 – Gran Premio

04:30 – Movie Mag

05:00 – I ragazzi venuti dal Brasile

19:00 – Gli inesorabili

21:10 – Sfida senza regole

22:50 – Basic

00:35 – Anica – Appuntamento al cinema

00:40 – Mia moglie e’ un fantasma

02:25 – Gran Premio

04:30 – Movie Mag

05:00 – I ragazzi venuti dal Brasile

Cine 34

18:36 – A CENA CON… – I DUE CARABINIERI

19:56 – TGCOM24 BREAKING NEWS ’24

20:01 – METEO.IT ’24

20:03 – A CENA CON… – I DUE CARABINIERI

21:01 – SE MI VUOI BENE – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – SE MI VUOI BENE – 2 PARTE

18:36 – A CENA CON… – I DUE CARABINIERI

19:56 – TGCOM24 BREAKING NEWS ’24

20:01 – METEO.IT ’24

20:03 – A CENA CON… – I DUE CARABINIERI

21:01 – SE MI VUOI BENE – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – SE MI VUOI BENE – 2 PARTE

TWENTYSEVEN

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA IX – IL DILEMMA DEL REVERENDO OLDEN

19:40 – COLOMBO – MIO CARO NIPOTE

21:15 – INSIEME PER FORZA – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT ’24 – 16/05/2024

22:17 – INSIEME PER FORZA – 2 PARTE

23:10 – DADDY’S HOME 2 – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA IX – IL DILEMMA DEL REVERENDO OLDEN

19:40 – COLOMBO – MIO CARO NIPOTE

21:15 – INSIEME PER FORZA – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT ’24 – 16/05/2024

22:17 – INSIEME PER FORZA – 2 PARTE

23:10 – DADDY’S HOME 2 – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

Iris

19:40 – CHIPS – UNA SEMPLICE OPERAZIONE

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – BANDE RIVALI

21:10 – DEAD MAN DOWN: IL SAPORE DELLA VENDETTA

23:38 – TEQUILA CONNECTION

01:59 – NICK MANO FREDDA

03:42 – CIAKNEWS

03:46 – LA REGOLA DEL SOSPETTO

05:37 – TRE SIMPATICHE CAROGNE… E VISSERO INSIEME FELICI, IMBROGLIANDO E TRUFFANDO

19:40 – CHIPS – UNA SEMPLICE OPERAZIONE

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – BANDE RIVALI

21:10 – DEAD MAN DOWN: IL SAPORE DELLA VENDETTA

23:38 – TEQUILA CONNECTION

01:59 – NICK MANO FREDDA

03:42 – CIAKNEWS

03:46 – LA REGOLA DEL SOSPETTO

05:37 – TRE SIMPATICHE CAROGNE… E VISSERO INSIEME FELICI, IMBROGLIANDO E TRUFFANDO

TV8

19:00 – Celebrity Chef Anteprima

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 18

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 11 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 11 – Prima TV

21:30 – Casino Royale

00:10 – Venom: La furia di Carnage

02:10 – Big Mama: tale padre tale figlio

04:10 – Coppie che uccidono – Stagione 14 Episodio 9 – Carol Giles e Tim Collier

19:00 – Celebrity Chef Anteprima

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 18

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 11 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 11 – Prima TV

21:30 – Casino Royale

00:10 – Venom: La furia di Carnage

02:10 – Big Mama: tale padre tale figlio

04:10 – Coppie che uccidono – Stagione 14 Episodio 9 – Carol Giles e Tim Collier

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL CAMBIAMENTO DI VEGETA

18:50 – WILL & GRACE IV – MA PAPA’ TI MANDA SOLO?

19:20 – WILL & GRACE IV – PALLE MATRIMONIALI

19:50 – WILL & GRACE IV – ATTRAZIONE BANALE

20:20 – WILL & GRACE IV – IL MAGO JACK

20:50 – WILL & GRACE IV – PAROLE…. SOLTANTO PAROLE

21:15 – HIDDEN – SENZA VIA DI SCAMPO

23:00 – JUPITER – IL DESTINO DELL’UNIVERSO

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL CAMBIAMENTO DI VEGETA

18:50 – WILL & GRACE IV – MA PAPA’ TI MANDA SOLO?

19:20 – WILL & GRACE IV – PALLE MATRIMONIALI

19:50 – WILL & GRACE IV – ATTRAZIONE BANALE

20:20 – WILL & GRACE IV – IL MAGO JACK

20:50 – WILL & GRACE IV – PAROLE…. SOLTANTO PAROLE

21:15 – HIDDEN – SENZA VIA DI SCAMPO

23:00 – JUPITER – IL DESTINO DELL’UNIVERSO

La 5

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – COLPA DELLE STELLE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – COLPA DELLE STELLE – 2 PARTE

23:20 – UOMINI E DONNE

00:45 – X-STYLE

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – COLPA DELLE STELLE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – COLPA DELLE STELLE – 2 PARTE

23:20 – UOMINI E DONNE

00:45 – X-STYLE

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 19

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 49

21:25 – Comedy Match – 1^TV – Stagione 1 Episodio 4

23:20 – Che tempo che fa – Il tavolo – Stagione 1 Episodio 26

02:50 – The Grand Tour – Stagione 1 Episodio 8 – Tipi da spiaggia. 2a parte

04:10 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 4

05:10 – Ombre e misteri – Stagione 2 Episodio 59

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 19

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 49

21:25 – Comedy Match – 1^TV – Stagione 1 Episodio 4

23:20 – Che tempo che fa – Il tavolo – Stagione 1 Episodio 26

02:50 – The Grand Tour – Stagione 1 Episodio 8 – Tipi da spiaggia. 2a parte

04:10 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 4

05:10 – Ombre e misteri – Stagione 2 Episodio 59

Cielo

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 4 Episodio 13

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 10 – Sarah ed Andrew

19:50 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 7 – Casa dolce casa

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 23 – La prima moneta americana!

20:50 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 24 – Averi di Jack lo Squartatore

21:20 – Bruce Lee La grande sfida

23:05 – Debbie viene a Dallas – Stagione 1 Episodio 4

23:40 – Debbie viene a Dallas – Stagione 1 Episodio 5

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 4 Episodio 13

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 10 – Sarah ed Andrew

19:50 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 7 – Casa dolce casa

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 23 – La prima moneta americana!

20:50 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 24 – Averi di Jack lo Squartatore

21:20 – Bruce Lee La grande sfida

23:05 – Debbie viene a Dallas – Stagione 1 Episodio 4

23:40 – Debbie viene a Dallas – Stagione 1 Episodio 5

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Piazzapulita –

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Artbox

02:30 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – La cucina di Sonia

18:40 – Sconosciuti St.1

19:30 – Modern Family

20:25 – Lingo – Parole in gioco

21:20 – Baby Boom

23:25 – Mistresses – Amanti

00:55 – Amarsi un po’- Istruzioni per l’uso

Food Network

18:00 – La pasticceria di Frau Knam – Stagione 1 Episodio 2

18:35 – La pasticceria di Frau Knam – Stagione 1 Episodio 4

19:10 – La pasticceria di Frau Knam – Stagione 1 Episodio 6

19:45 – La pasticceria di Frau Knam – Stagione 2 Episodio 1

20:20 – La pasticceria di Frau Knam – Stagione 2 Episodio 2

21:00 – La pasticceria di Frau Knam – 1^TV – Stagione 2 Episodio 3

21:35 – La pasticceria di Frau Knam – 1^TV – Stagione 2 Episodio 4

22:15 – Cake Star – Pasticcerie in sfida – Stagione 6 Episodio 10 – Pordenone

TOP CRIME

18:30 – RIZZOLI & ISLES I – LA SINDROME DI STOCCOLMA

19:23 – MAJOR CRIMES I – IL CECCHINO

20:16 – MAJOR CRIMES II – LA SCENA FINALE

21:10 – Delitto nel Berry – 1 PARTE

22:01 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:02 – METEO.IT

22:04 – Delitto nel Berry – 2 PARTE

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – BLACKOUT

GIALLO TV

18:10 – I misteri di Murdoch – Stagione 2 Episodio 3 – Febbre da dinosauro

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 12 Episodio 1 – Omicidi sul campo da golf

21:10 – L’Ispettore Gently – Stagione 6 Episodio 4 – In lotta tra le macerie

23:10 – Il giovane ispettore Morse – Stagione 9 Episodio 1 – Preludio

01:10 – Rosewood – Stagione 1 Episodio 15 – Mosse vincenti

02:10 – Rosewood – Stagione 1 Episodio 16 – Tormenti e paure

03:10 – Torbidi delitti – Stagione 4 Episodio 5 – Luogo di morte

04:10 – Torbidi delitti – Stagione 4 Episodio 6 – Acque oscure

Rai Premium

19:30 – Donna detective

21:20 – Stasera tutto e’ possibile

00:10 – Morgane – Detective geniale 3

02:15 – Storie italiane

04:15 – Un ciclone in convento 2

05:00 – Sottocasa

05:25 – Sottocasa

05:50 – Sottocasa

Mediaset Extra

21:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION

01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:15 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION

04:07 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION

HGTV – HOME GARDEN TV

18:20 – Sogni in costruzione – Stagione 4 Episodio 14 – Piccola casetta

19:15 – Sogni in costruzione – Stagione 4 Episodio 15 – Il sogno di una coppia

20:10 – Sogni in costruzione – Stagione 4 Episodio 16 – Tocco moderno

21:05 – Sogni in costruzione – Stagione 5 Episodio 2 – Casa sul lago

22:00 – Sogni in costruzione – 1^TV – Stagione 5 Episodio 3 – Cottage affascinante

22:55 – Sogni in costruzione – Stagione 5 Episodio 1 – Ranch da sogno

23:50 – La mia casa da sogno in 100 giorni – Stagione 3 Episodio 8 – La casa dei sogni

00:45 – La mia casa da sogno in 100 giorni – Stagione 2 Episodio 7 – Il viaggiatore

TV2000

18:22 – Tg2000

18:57 – SANTA MESSA

19:29 – In Cammino

19:55 – Santo Rosario da Lourdes

20:26 – Tg2000

20:50 – Quartet

22:30 – Guerra e pace

22:52 – La quarta regola

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – A Casa di Emy

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Schimanski

22:00 – Ciao Chef!

22:30 – Innamorarsi

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Profumo d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – La Cucina Nel Cuore

TRAVEL TV

18:00 – Magnifica Italia

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

20:00 – Time Watch – Viaggio Nel Tempo

21:00 – K Around The World

21:30 – Weekend

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Sapori Dal Mondo

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – ALTA QUOTA

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – CAPONE Quella sporca ultima notte

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Dossier – Salute.com

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – In Cammino Sulla Via Crio

22:30 – Sei Centro

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – Appuntamento Con Acerbis

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – Linea Rossa

22:00 – Sergio Colmes Indaga

00:00 – La Vetrina Dell’Auto

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:25 – Monk – Il signor Monk incontra il padrino Stagione 3 – episodio 5

19:15 – Baywatch – Missione speciale Stagione 7, episodio 10

19:55 – Telesguard

20:15 – Hockey su ghiaccio: Mondiali 2024 Da Praga (CZE)

20:30 – Calcio: Super League 2023/2024 – Young Boys – San Gallo Da Berna

22:40 – Calcio: la partita Sintesi

23:00 – Malvagi

00:30 – Hockey su ghiaccio: Mondiali 2024 – Stati Uniti – Francia Da Ostrava (CZE)

Rai Sport +HD

18:10 – Tg Sport

18:30 – Motocross

19:30 – Radiocorsa

20:10 – Giro d’Italia Ciclismo. TGiro

21:00 – Pallanuoto

22:10 – Tg Sport Speciale TG Sport: Mandela

22:30 – L’uomo e il mare

23:00 – Reparto Corse

SuperTennis

18:30 – Tutto il Foro minuto per minuto

19:00 – LIVE CHALLENGER Francavilla

20:30 – Tutto il Foro minuto per minuto

21:00 – ATP Montecarlo 2023 Musetti vs Djokovic

22:30 – Tutto il Foro minuto per minuto

00:00 – ATP Toronto 2023 Sinner vs De Minaur

01:30 – Challenger Francavilla (replica)

03:30 – ATP Montecarlo 2023 Musetti vs Djokovic

Euro Sport

19:15 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – The Power Of The Olympics

19:25 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – Hall of Fame – Italia

19:55 – Basket – Serie A – Stagione 2023 – Playoff Quarti Gara 3 – Reggio Emilia – Venezia – Live

22:10 – Ciclismo – 107esimo Giro d’Italia – Stagione 2024 – 12a tappa – Martinsicuro – Fano (193 km)

00:00 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2023 – 2a Semifinale M – Ruud – Zverev

01:00 – World Masters – Stagione 2024 – Finale – Brecel – O’Sullivan

SportItalia

18:30 – Calcio Today (diretta)

19:30 – VIP 4 Padel

20:00 – Campionato Saudita Al Khaleej-Al Itthiad (diretta)

22:00 – Calcio Tonight (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

00:30 – Sportitaliamercato

01:30 – Campionato Saudita Al Khaleej-Al Itthiad

Rai Gulp

18:05 – La banda della natura

18:20 – Spooky Wolf

18:30 – Spooky Wolf

18:45 – Kung fu panda – Il cavaliere dragone

19:10 – The Coop Troop

19:20 – The Coop Troop

19:35 – Il piccolo yeti e la citta’ invisibile

20:00 – Una specie di scintilla

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Le Canzoni di Masha

18:35 – I Racconti di Masha

18:40 – I Racconti di Masha

18:45 – Pip e Posy

18:55 – Pip e Posy

19:00 – Pip e Posy

19:10 – I Puffi – La nuova serie

Boing

19:05 – Io sono Gumball

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Batwheels

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Blaze e le Megamacchine

19:30 – Batwheels

20:05 – Santiago dei Mari

20:30 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – I Bigfoot

21:20 – Hey Duggee

Frisbee

18:20 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 7

18:30 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 8

18:40 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 9

18:55 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 8 – Il Super Scivolo

19:05 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 9 – Neve nel Sahara

19:20 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 22

19:30 – Super Wings! – 1^TV – Stagione 7 Episodio 23

19:40 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 10 – Sul tappeto volante

K2

18:00 – Maca&Roni – 1^TV – Stagione 1 Episodio 21

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 1

18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 2

19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 3

19:25 – I Greens in città – Stagione 1 Episodio 7 – Avventura nella metropoli / Cacciati da casa

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 28

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 29

20:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 30

DeaKids

18:00 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 15 – False promesse

18:10 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 16 – Il debutto di Cheese

18:25 – Megagame – Stagione 2 Episodio 10 – Halloween

18:50 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 16 – Il matrimonio della Torta Principessa

19:05 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 17 – Una grande amicizia

19:20 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 18 – Wilk, apprendista di talento

19:25 – New School – Stagione 3 Episodio 21 – Maschi e gorilla

19:35 – New School – Stagione 3 Episodio 22 – Unboxing

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – A tutto ritmo

19:30 – A tutto ritmo

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

Rai 5

18:25 – Rai 5 Classic

19:25 – Rai News Giorno

19:30 – Arcimboldo, ritratto di un artista coraggioso

20:25 – Sui binari dell’Antico Egitto

21:15 – Janine Jansen torna a Roma con Mendelssohn

22:35 – Ricercare sull’Arte della fuga

23:00 – Ziggy Stardust and The spiders from Mars

00:30 – The Doors Live at Hollywood Bowl 1968

Rai Storia

18:00 – Re – Store

18:25 – L’eta’ del ferro

19:25 – Rai News Giorno

19:30 – Match – Domande incrociate

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Gli Stuart. Un regno di sangue

22:00 – Gli Stuart. Un regno di sangue

Rai Scuola

18:00 – Oggi è

18:30 – f – EASYca

19:25 – I superpredatori dei mari

20:00 – Wild Italy

21:00 – Progetto Scienza 2023 Prima TV per Rai

22:00 – Progetto Scienza 2022 Verso il futuro

23:00 – TGR Leonardo

23:10 – Inside the human body

Motor Trend Italia

18:40 – Affari a quattro ruote – Stagione 11 Episodio 5

20:25 – Affari a quattro ruote – Stagione 12 Episodio 4

22:15 – SOS: rottami da salvare – 1^TV – Stagione 2 Episodio 6 – Trans Am

23:15 – SOS: rottami da salvare – Stagione 2 Episodio 4 – Dually

00:10 – SOS: rottami da salvare – Stagione 2 Episodio 1 – North Woods

01:05 – SOS: rottami da salvare – Stagione 2 Episodio 2 – Jeep J-Too Sketchy

02:00 – Ingegneria degli Epic Fail – Stagione 2 Episodio 4

02:55 – Ingegneria degli Epic Fail – Stagione 3 Episodio 4

DMAX

18:50 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 5 Episodio 11 – Tennessee

20:40 – LBA Playoff (live)

23:05 – I pionieri dei cristalli – Stagione 1 Episodio 4

00:55 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 6 Episodio 6 – Il banco dei pegni

01:50 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 5 Episodio 6 – Rapina in vacanza

02:45 – Real Crash TV: World Edition – Stagione 2 Episodio 1

03:40 – Real Crash TV: World Edition – Stagione 2 Episodio 2

04:35 – Real Crash TV: World Edition – Stagione 2 Episodio 3

Focus TV

18:00 – IL GRANDE DIZIONARIO DEGLI ANIMALI – IL LINGUAGGIO INVISIBILE DEI SENSI

19:00 – OCEANI: CREATURE BIZZARRE

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO V

21:05 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA

22:00 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA

23:00 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE

01:00 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI – VITA AL LIMITE

02:00 – ANTICO EGITTO: CRONACHE DI UN IMPERO – IL DECLINO

RealTime

18:05 – Primo appuntamento – Stagione 5 Episodio 18

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 43

20:30 – Cortesie per gli ospiti – Stagione 20 Episodio 39 – Prima TV

21:30 – Vite al limite – Stagione 10 Episodio 10 – Abi – Prima TV

23:30 – Vite al limite – Stagione 10 Episodio 11 – Delana

01:30 – Vite al limite – Stagione 10 Episodio 7 – Chris

03:30 – Vite al limite – Stagione 5 Episodio 1 – Brandi e Kandi

05:30 – Piedi al limite: i primi passi – Stagione 1 Episodio 7 – Funghi

Discovery Channel

18:05 – Deadliest Catch – Stagione 18 Episodio 9 – Maree

19:00 – Uomini di pietra – Stagione 2 Episodio 1 – Cambio al vertice

20:00 – Uomini di pietra – Stagione 2 Episodio 2 – Una donna sul monte

21:00 – Predatori di gemme – Stagione 6 Episodio 10

22:50 – Predatori di gemme – Stagione 5 Episodio 10

00:40 – Cacciatori di fantasmi – Stagione 11 Episodio 9 – Arizona

01:35 – Deadliest Catch – Stagione 19 Episodio 8 – Ancora di salvezza

02:30 – Deadliest Catch – Stagione 19 Episodio 9 – Stagione milionaria

Sky Uno

19:05 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 3 Episodio 8 – Il Triangolo del Riso

20:10 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 3 Episodio 9 – Valtellina

21:15 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 1 – Prima TV

22:30 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 1

23:40 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 1

00:50 – Cucine da incubo – Stagione 9 Episodio 6 – Mellow Yellow

01:55 – Stanga in the Sky – Stagione 1 Episodio 14 – Sky Sport

02:00 – Quattro matrimoni – Stagione 5 Episodio 4

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:05 – Adagio

21:15 – Kursk

23:15 – L’ultima partita

01:05 – The Flash

03:30 – Prima ti sposo, poi ti rovino

05:10 – La torre nera

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:30 – Ailo Un’avventura tra i ghiacci

21:00 – Zathura Un’avventura spaziale

22:45 – Nonno questa volta e’ guerra

00:30 – La marcia dei pinguini

01:55 – A spasso con Willy

03:25 – Birba Micio combinaguai

04:50 – Paddington 2

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

18:40 – Ragione e sentimento

21:00 – Fantasie

22:50 – Le quattro piume

01:05 – Una sorpresa dal passato

02:35 – Come non detto

04:00 – I ponti di Madison County

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

18:40 – The Bourne Legacy

21:00 – Questo o quello Speciale Episodio 208 – 04/05/2024

21:15 – The Bourne Identity

23:15 – The Bourne Supremacy

01:05 – The Bourne Ultimatum Il ritorno dello sciacallo

03:00 – Jason Bourne

05:00 – The Bourne Legacy

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:15 – Peppermint L’angelo della vendetta

21:00 – La fratellanza

23:05 – Il buono, il brutto, il cattivo

02:00 – Arma letale

03:50 – Jupiter Il destino dell’universo

05:55 – Assassin Club

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti