28 Maggio 2024, martedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 14 maggio 2024

I programmi in tv oggi, 14 maggio 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 14 maggio 2024

FILM

Su Rai Uno dalle 21.20 Travaglia è infiltrato nella sicurezza per seguire un uomo d’affari, sospettato di finanziare una cellula terroristica a cui pare appartenesse Khadija.

Su Rai Due dalle 21.20 Un’estate in Provenza.

Su Rai Tre dalle 21.20 Villetta con ospiti.

Su Rai 4 dalle 21.10 The Menu.

Su Rai Movie dalle 21.10 Il pianeta delle scimmie

Su Sky Cinema dalle 21.15 Il generale romano Massimo Decimo Meridio, comandante dell’esercito del Nord, ha condotto ancora una volta i suoi legionari alla vittoria, ed ora spera di poter tornare alla sua famiglia.

Su Iris dalle 21 La legge del più forte.

ATTUALITA’

Su Italia 1 dalle 21.17 Le Iene. Servizi di cronaca e attualita’, inchieste e dissacranti interviste affidate agli inviati del programma.

Su Rete 4 dalle 21.30 É sempre Cartabianca.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Tre dalle 21.20 Donne sull’orlo di una crisi di nervi.

Su Canale 5 dalle 21.37 Il Volo – Tutti per uno.

Guida tv di martedì 14 maggio: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Affari tuoi

21:30 – Il clandestino

23:30 – Porta a Porta

01:15 – Sottovoce

01:50 – Rai – News24

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – Tennis, Internazionali BNL d’Italia

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

21:20 – Un’estate in Provenza

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – La gioia della musica

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Donne sull’orlo di una crisi di nervi

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:15 – Hawaii Five-0 5

19:00 – Bones 4

19:45 – Bones 4

20:35 – Criminal Minds 2

21:20 – The menu

23:05 – Wonderland

23:40 – Pensive

01:05 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5

18:45 – LA RUOTA DELLA FORTUNA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – LA RUOTA DELLA FORTUNA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:20 – IL VOLO – TUTTI PER UNO

Italia 1

18:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SVEGLIA ALL’ALBA

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – L’OMONIMO

21:20 – LE IENE

Canale 20 Mediaset

18:23 – THE FLASH III – DUET

19:16 – CHICAGO FIRE IV – IO CAMMINERO’

20:06 – THE BIG BANG THEORY X – L’ENIGMA DEL COMIC-CON

20:34 – THE BIG BANG THEORY X – L’IDENTIFICAZIONE DELL’USCITA DI SICUREZZA

21:03 – JOHN WICK – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – JOHN WICK – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 43

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:25 – E’ SEMPRE CARTABIANCA

00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI KIDS

02:30 – TG4 – ULTIMA ORA NOTTE

02:50 – L’ANGELO DELLE ALPI

Warner TV

18:50 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 19 – Il salto dello Squalo

19:45 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 20 – Il rapimento

20:40 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 21 – Quando si rompe la diga

21:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 1 Episodio 9

00:45 – Fringe – Stagione 2 Episodio 9 – Testa di serpente

01:35 – Fringe – Stagione 2 Episodio 10 – Materia grigia

02:25 – Fringe – Stagione 2 Episodio 9 – Testa di serpente

03:15 – Fringe – Stagione 2 Episodio 10 – Materia grigia

18:50 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 19 – Il salto dello Squalo

19:45 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 20 – Il rapimento

20:40 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 21 – Quando si rompe la diga

21:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 1 Episodio 9

00:45 – Fringe – Stagione 2 Episodio 9 – Testa di serpente

01:35 – Fringe – Stagione 2 Episodio 10 – Materia grigia

02:25 – Fringe – Stagione 2 Episodio 9 – Testa di serpente

03:15 – Fringe – Stagione 2 Episodio 10 – Materia grigia

Rai Movie

19:10 – Il prezzo del potere

21:10 – Planet of the Apes – Il pianeta delle scimmie

23:10 – La caduta delle aquile

01:55 – Anica – Appuntamento al cinema

02:00 – Passione sinistra

03:25 – Angel of mine

05:00 – C’era una volta

19:10 – Il prezzo del potere

21:10 – Planet of the Apes – Il pianeta delle scimmie

23:10 – La caduta delle aquile

01:55 – Anica – Appuntamento al cinema

02:00 – Passione sinistra

03:25 – Angel of mine

05:00 – C’era una volta

Cine 34

18:51 – A CENA CON… – CHISSA’ PERCHE’… CAPITANO TUTTE A ME

19:47 – TGCOM24 BREAKING NEWS ’24

19:52 – METEO.IT ’24

19:54 – A CENA CON… – CHISSA’ PERCHE’… CAPITANO TUTTE A ME (DI M. LUPO)

21:01 – 7 ORE PER FARTI INNAMORARE – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – 7 ORE PER FARTI INNAMORARE – 2 PARTE

18:51 – A CENA CON… – CHISSA’ PERCHE’… CAPITANO TUTTE A ME

19:47 – TGCOM24 BREAKING NEWS ’24

19:52 – METEO.IT ’24

19:54 – A CENA CON… – CHISSA’ PERCHE’… CAPITANO TUTTE A ME (DI M. LUPO)

21:01 – 7 ORE PER FARTI INNAMORARE – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – 7 ORE PER FARTI INNAMORARE – 2 PARTE

TWENTYSEVEN

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA IX – IL PICCOLO LOU

19:40 – COLOMBO – BELLA MA LETALE

21:15 – MAMMA, HO RIPERSO L’AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT ’24 – 14/05/2024

22:17 – MAMMA, HO RIPERSO L’AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK – 2 PARTE

23:10 – SCOOBY-DOO 2: MOSTRI SCATENATI – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA IX – IL PICCOLO LOU

19:40 – COLOMBO – BELLA MA LETALE

21:15 – MAMMA, HO RIPERSO L’AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT ’24 – 14/05/2024

22:17 – MAMMA, HO RIPERSO L’AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK – 2 PARTE

23:10 – SCOOBY-DOO 2: MOSTRI SCATENATI – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

Iris

19:40 – CHIPS – I VIGILANTI

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – ACQUE BIANCHE – I PARTE

21:10 – LA LEGGE DEL PIU’ FORTE

23:04 – WYATT EARP

02:25 – MASTERMINDS – I GENI DELLA TRUFFA

03:58 – CIAKNEWS

04:02 – SEGRETI DI FAMIGLIA (DI D. BERRY)

05:33 – CELEBRATED: LE GRANDI BIOGRAFIE – WILLEM DAFOE

19:40 – CHIPS – I VIGILANTI

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – ACQUE BIANCHE – I PARTE

21:10 – LA LEGGE DEL PIU’ FORTE

23:04 – WYATT EARP

02:25 – MASTERMINDS – I GENI DELLA TRUFFA

03:58 – CIAKNEWS

04:02 – SEGRETI DI FAMIGLIA (DI D. BERRY)

05:33 – CELEBRATED: LE GRANDI BIOGRAFIE – WILLEM DAFOE

TV8

19:00 – Celebrity Chef Anteprima

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 16

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 10 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 10 – Prima TV

21:30 – Celebrity Chef Anteprima – Prima TV

21:35 – Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 26 – Prima TV

22:50 – Celebrity Chef Anteprima

22:55 – Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 25

19:00 – Celebrity Chef Anteprima

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 16

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 10 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 10 – Prima TV

21:30 – Celebrity Chef Anteprima – Prima TV

21:35 – Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 26 – Prima TV

22:50 – Celebrity Chef Anteprima

22:55 – Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 25

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL SIGILLO SI ROMPE

18:50 – WILL & GRACE IV – GLI AFFARI SONO AFFARI

19:20 – WILL & GRACE IV – BALLE DI NATALE

19:50 – WILL & GRACE IV – GAY E STALLONI

20:20 – WILL & GRACE IV – AMORE DIETRO LE SBARRE

20:55 – WILL & GRACE IV – L’APPARENZA INGANNA

21:25 – LUPIN III: IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO

23:20 – ARROW II – L’ UOMO SOTTO IL CAPPUCCIO

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL SIGILLO SI ROMPE

18:50 – WILL & GRACE IV – GLI AFFARI SONO AFFARI

19:20 – WILL & GRACE IV – BALLE DI NATALE

19:50 – WILL & GRACE IV – GAY E STALLONI

20:20 – WILL & GRACE IV – AMORE DIETRO LE SBARRE

20:55 – WILL & GRACE IV – L’APPARENZA INGANNA

21:25 – LUPIN III: IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO

23:20 – ARROW II – L’ UOMO SOTTO IL CAPPUCCIO

La 5

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA – 2 PARTE

23:10 – UOMINI E DONNE

00:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA – 2 PARTE

23:10 – UOMINI E DONNE

00:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 17

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 47

21:25 – La preda perfetta – Film/Thriller

23:35 – Comedy Match – Stagione 1 Episodio 3

01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 4

02:25 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 5

03:20 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 6

04:15 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 7

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 17

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 47

21:25 – La preda perfetta – Film/Thriller

23:35 – Comedy Match – Stagione 1 Episodio 3

01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 4

02:25 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 5

03:20 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 6

04:15 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 7

Cielo

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 4 Episodio 11

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 8 – Mike e Danny

19:50 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 5 – Chi si rivede!

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 20 – Il diavolo e’ sceso a Las Vegas

20:50 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 21 – Segreti alchemici

21:20 – L’arte della truffa

23:15 – L’apollonide Souvenirs dalla casa chiusa

01:35 – Hustler: Il porno secondo Larry Flynt

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 4 Episodio 11

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 8 – Mike e Danny

19:50 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 5 – Chi si rivede!

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 20 – Il diavolo e’ sceso a Las Vegas

20:50 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 21 – Segreti alchemici

21:20 – L’arte della truffa

23:15 – L’apollonide Souvenirs dalla casa chiusa

01:35 – Hustler: Il porno secondo Larry Flynt

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – DiMartedì

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Artbox

02:30 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – La cucina di Sonia

18:40 – Sconosciuti St.1

19:30 – Modern Family

20:25 – Lingo – Parole in gioco

21:20 – THIS IS US – Il gioco della vita

23:50 – Mistresses – Amanti

00:40 – Le parole della salute

Food Network

18:00 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 2 Episodio 7 – Paste veloci

18:30 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 13 – Menu di pesce

19:05 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 10 – Cipolle

19:40 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 3 Episodio 1 – Zuppe

20:15 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 2 Episodio 6 – A spasso per il mondo

20:50 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 2 Episodio 2 – Quando arriva il caldo

21:25 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 15 – Viva il pepe

22:00 – Scarpetta d’Italia – 1^TV – Stagione 3 Episodio 1

TOP CRIME

18:29 – RIZZOLI & ISLES I – NON PER AMORE MA PER DENARO

19:22 – MAJOR CRIMES I – FUORI DAI LIMITI

20:15 – MAJOR CRIMES I – IL GIOCO DELLA VERGOGNA

21:10 – FBI: MOST WANTED II – RABBIA CIECA

22:04 – FBI: MOST WANTED II – IL GIOCATORE

22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – SEZIONE 33

23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – BORDELLO

00:46 – C.S.I. MIAMI X – SPAZZATI VIA

GIALLO TV

18:10 – I misteri di Murdoch – Stagione 1 Episodio 12 – Una vendetta reale

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 11 Episodio 6 – Giorni di malgoverno

21:10 – The Chelsea Detective – Stagione 2 Episodio 3 – Il testimone affidabile

23:10 – I misteri di Brokenwood – Stagione 5 Episodio 3 – Questioni irrisolte

01:10 – Rosewood – Stagione 1 Episodio 11 – Ars longa vita brevis

02:10 – Rosewood – Stagione 1 Episodio 12 – Nuovi partner e autopsie negative

03:10 – Torbidi delitti – Stagione 3 Episodio 9 – Un passaggio a casa

04:10 – Torbidi delitti – Stagione 3 Episodio 10 – In Georgia

Rai Premium

18:30 – Che Dio ci aiuti 4

19:25 – Donna detective

21:20 – Morgane – Detective geniale 3

23:25 – Il sospetto 1

02:00 – Storie italiane

04:00 – Un ciclone in convento 1

04:45 – Piloti

05:00 – Sottocasa

Mediaset Extra

21:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION

01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:15 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION

04:07 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – Hotel da incubo – Stagione 7 Episodio 12 – California

19:20 – Hotel da incubo – Stagione 7 Episodio 13 – Ohio

20:15 – Hotel da incubo – Stagione 4 Episodio 1 – Woodstock

21:10 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 9 – Progetti impossibili

22:05 – SOS: ho distrutto casa! – 1^TV – Stagione 3 Episodio 10 – Incuria

23:00 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 8 – Indecisione

00:00 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 7 – Stile californiano

00:55 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 6 – In fiamme

TV2000

18:02 – Rosario In Diretta Da Lourdes

18:30 – Tg2000

19:05 – SANTA MESSA

19:37 – In Cammino

20:03 – Santo Rosario da Lourdes

20:34 – Tg2000

20:58 – Mamma mi compri un papa’

22:30 – RETROSCENA

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – A Casa di Emy

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Schimanski

22:00 – Ciao Chef!

22:30 – Innamorarsi

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Profumo d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – La Cucina Nel Cuore

TRAVEL TV

18:00 – Magnifica Italia

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

20:00 – Time Watch – Viaggio Nel Tempo

21:00 – K Around The World

21:30 – Weekend

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Sapori Dal Mondo

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – ALTA QUOTA

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – LOVE SHOOTING

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Dossier – Salute.com

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – E Quindi?!

22:00 – Linea Rossa

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – Appuntamento Con Acerbis

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – I Sognatori

22:00 – Vacanze A Km 0

23:00 – In Cammino Sulla Via Crio

00:00 – La Vetrina Dell’Auto

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:25 – Monk – Il signor Monk e il blackout Stagione 3 – episodio 3

19:10 – Baywatch – Uomini d’acciaio Stagione 7, episodio 8

19:55 – Telesguard

20:10 – Road to UEFA EURO 2024 Episodio 3

20:35 – Road to UEFA EURO 2024 Episodio 4

21:05 – Democrazia Diretta 70 min

22:15 – Living Mountains di Mario Casella e Fulvio Mariani

22:45 – Hockey su ghiaccio: Mondiali 2024 – Canada – Austria Da Praga (CZE) Differita

Rai Sport +HD

20:00 – Giro d’Italia Ciclismo. TGiro

20:55 – Serie C

23:15 – Tg Sport Speciale TG Sport: Marta Cavalli

23:30 – Tg Sport TG Sport Notte

23:50 – Giro d’Italia

00:50 – Memory – Rai Sport Memory. Ayrton Senna

01:50 – Rugby

03:55 – Biliardo

SuperTennis

18:45 – Tutto il Foro minuto per minuto

19:00 – ATP Bastad 2023 Musetti vs Arnaldi

20:00 – LIVE CHALLENGER Francavilla

22:00 – Tutto il Foro minuto per minuto

00:00 – US Open 2022 Sinner vs Alcaraz

04:30 – ATP Bastad 2023 Musetti vs Arnaldi

Euro Sport

19:00 – Motori – Formula E FIA Championship – Stagione 2024 – Berlino

20:00 – Motori – Mondiale Endurance – Stagione 2024 – Gara – 6 Ore di Spa-Francorchamps

21:00 – Motori – Speedway Grand Prix – Stagione 2024 – Varsavia

22:00 – World League Championship Tour – Stagione 2024 – Margaret River

23:00 – Ciclismo – 107esimo Giro d’Italia – Stagione 2024 – 10a tappa – Pompei – Cusano Mutri (142 km)

00:00 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2023 – Finale F – Swiatek – Muchova

01:00 – Home Nations Series – Stagione 2023 – Finale – Welsh Open

SportItalia

19:00 – Calcio Today (diretta)

21:00 – S4 Talk Sport Outdoor

22:00 – Si Motori

22:30 – Mondo Crociera

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

00:30 – Sportitaliamercato

01:30 – Si Live 24

Rai Gulp

18:05 – La banda della natura

18:20 – Spooky Wolf

18:30 – Spooky Wolf

18:45 – Kung fu panda – Il cavaliere dragone

19:10 – The Coop Troop

19:20 – The Coop Troop

19:35 – Meteo Spazio

19:45 – Il mondo di Karma

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Le Canzoni di Masha

18:35 – I Racconti di Masha

18:40 – I Racconti di Masha

18:45 – Pip e Posy

18:55 – Pip e Posy

19:00 – Pip e Posy

19:10 – I Puffi – La nuova serie

Boing

19:05 – Io sono Gumball

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Batwheels

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Blaze e le Megamacchine

19:30 – Batwheels

20:05 – Santiago dei Mari

20:30 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – I Bigfoot

21:20 – Hey Duggee

Frisbee

18:20 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 3

18:30 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 4

18:40 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 5

18:55 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 2 – Un mare di coccole per Fara

19:05 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 3 – Scuola addestramento cani reali

19:20 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 4 – La ‘Pinada’ gigante

19:30 – Super Wings! – 1^TV – Stagione 7 Episodio 21

19:40 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 5 – La Torre dei gatti

K2

18:00 – Maca&Roni – 1^TV – Stagione 1 Episodio 19

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 8

18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 9

19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 10

19:25 – I Greens in città – Stagione 1 Episodio 5 – La foto di famiglia / Salviamo Remy

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 16

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 17

20:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 18

DeaKids

18:00 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 11 – Nonno vs mamma

18:10 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 12 – La capa spietata

18:25 – Megagame – Stagione 2 Episodio 8 – Macchina della verita’/ Mega memory

18:50 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 10 – La saggezza di Pan Barbiere

19:05 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 11 – L’evento aziendale

19:20 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 12 – Il parco giochi di Cacio

19:25 – New School – Stagione 3 Episodio 17 – Giochi di ruolo

19:35 – New School – Stagione 3 Episodio 18 – Fashionick

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – A tutto ritmo

19:30 – A tutto ritmo

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

Rai 5

18:25 – Tgr Bell – Italia

18:55 – Save the date

19:25 – Rai News Giorno

19:30 – La Venere di Milo, una per tutte

20:25 – Sui binari dell’Antico Egitto

21:15 – Moonlight – Tre storie di una vita

23:05 – They all came out to Montreux

00:05 – Dalle strade di New Orleans, la citta’ della musica

Rai Storia

18:15 – L’eta’ del ferro

19:15 – Rai News Giorno

19:20 – R.A.M.

19:35 – Rai54

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – 5000 anni e + La lunga storia dell’umanita’

22:05 – Cassino, ieri e oggi

Rai Scuola

18:00 – Un giorno per 1 tx Prima TV per R

18:30 – Progetto Scienza 2022 Verso il futuro

19:25 – I superpredatori dei mari

20:15 – Wild Italy

21:00 – Newton

21:45 – Progetto Scienza Files

21:50 – Dolore pus e veleno

22:45 – Gocce

Motor Trend Italia

18:25 – Reperti d’assalto – Stagione 4 Episodio 5

19:20 – Reperti d’assalto – Stagione 3 Episodio 6

20:20 – Reperti d’assalto – Stagione 2 Episodio 4

21:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 7 Episodio 1 – Jensen Interceptor

22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV – Stagione 18 Episodio 19 – Caterham 7

23:15 – Affari a quattro ruote – Stagione 18 Episodio 18 – Alfa Romeo GTV

00:15 – Reperti d’assalto – Stagione 4 Episodio 1

01:10 – Reperti d’assalto – Stagione 4 Episodio 2

DMAX

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 5 Episodio 9 – In Texas

21:25 – Nudi e crudi – Stagione 9 Episodio 1 – Niente paura

23:15 – WWE Smackdown – 1^TV

01:05 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 6 Episodio 4 – Su una sola gamba

02:00 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 5 Episodio 4 – In fuga con mio fratello

02:55 – Colpo di fulmini – Stagione 7 Episodio 8

03:50 – Colpo di fulmini – Stagione 8 Episodio 1

04:40 – Colpo di fulmini – Stagione 8 Episodio 2

Focus TV

18:00 – I MAYA – ASCESA E CADUTA DI UNA CIVILTA’

19:00 – I MAYA – ASCESA E CADUTA DI UNA CIVILTA’

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO V – IL CANNIBALE

21:05 – PARADISI SELVAGGI – ASIA DEL SUD

22:00 – LE PIU’ GRANDI MERAVIGLIE NATURALI DEL MONDO – COSTE

23:00 – BERMUDA: I MISTERI DEGLI ABISSI I – IL SEGRETO DEI FONDALI

00:00 – BERMUDA: I MISTERI DEGLI ABISSI I – L’ARMA DEL PENTAGONO

01:00 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI – IL BOEING MAX 8

RealTime

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 41

20:30 – Cortesie per gli ospiti – Stagione 20 Episodio 37 – Prima TV

21:30 – Primo appuntamento – Stagione 5 Episodio 13

23:05 – Primo appuntamento – Stagione 6 Episodio 21

00:40 – ER: storie incredibili – Stagione 7 Episodio 6 – La festa

01:35 – ER: storie incredibili – Stagione 7 Episodio 7 – La testa esplode

02:30 – ER: storie incredibili – Stagione 7 Episodio 8 – Diagnosi

03:25 – ER: storie incredibili – Stagione 6 Episodio 1 – Tubo in testa

Discovery Channel

18:05 – Deadliest Catch – Stagione 18 Episodio 5 – Misure disperate

19:00 – Uomini di pietra – Stagione 1 Episodio 3

20:00 – Uomini di pietra – Stagione 1 Episodio 4

21:00 – Chi cerca trova – Stagione 18 Episodio 4 – Oggetti locali

21:55 – Chi cerca trova – Stagione 18 Episodio 5 – I maestri degli scambi – Prima TV

22:50 – Chi cerca trova – Stagione 17 Episodio 12

23:45 – Cacciatori di fantasmi – Stagione 11 Episodio 5 – Mafia cinese

00:40 – Cacciatori di fantasmi – Stagione 11 Episodio 6 – Star of India

Sky Uno

19:05 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 3 Episodio 5 – Londra

20:10 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 3 Episodio 6 – Trieste

21:15 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 2 Episodio 49

22:20 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 2 Episodio 50

23:25 – Pechino Express – Stagione 11 Episodio 10

01:35 – Stanga in the Sky – Stagione 1 Episodio 14 – Sky Sport

01:40 – Cucine da incubo – Stagione 9 Episodio 5 – Gimmy Gio’

02:50 – Quattro matrimoni – Stagione 5 Episodio 2

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

18:15 – Oppenheimer

21:15 – Il gladiatore

23:55 – L’ultima alba

02:00 – Terminator Genisys

04:05 – Noi e la Giulia

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:30 – Asterix e il segreto della pozione magica

21:00 – Casper

22:45 – Ghosthunters Gli acchiappafantasmi

00:30 – Il ragazzo invisibile: Seconda generazione

02:05 – La volpe e la bambina

03:40 – Paw Patrol: Il Super Film

05:10 – Italo

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

18:55 – Vangelo Secondo Maria Backstage Speciale

19:15 – Tutti amano Jeanne

21:00 – Il diario di Bridget Jones

22:40 – Ti presento i suoceri

00:20 – Il truffacuori

02:05 – Buongiorno papa’

03:55 – Two Weeks Notice Due settimane per innamorarsi

05:35 – Per sfortuna che ci sei

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:00 – Questo o quello Speciale Episodio 208 – 04/05/2024

19:15 – The Bourne Ultimatum Il ritorno dello sciacallo

21:15 – Jason Bourne

23:20 – The Bourne Legacy

01:40 – Questo o quello Speciale Episodio 208 – 04/05/2024

01:55 – The Bourne Identity

03:55 – The Bourne Supremacy

05:45 – Questo o quello Speciale Episodio 208 – 04/05/2024

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:00 – Bumblebee

21:00 – 21

23:05 – Spider-Man 2

01:15 – Sabotage

03:05 – The Asian Connection

04:35 – Protector

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero 21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti