28 Maggio 2024, martedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 11 aprile 2024

I programmi in tv oggi, 11 aprile 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di giovedì 11 aprile 2024

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 Time Is Up.

Su Rai Movie dalle 21.10 The Sentinel.

Su Italia 1 dalle 21.26 Kingsman: Il cerchio d’oro.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Armi chimiche.

Su Iris dalle 21 Payback – La rivincita di Porter.

TELEFILM/SERIE TV

Su Rai Uno dalle 21.25 Purché finisca bene.

Su Rai 4 dalle 21.20 Hawaii Five-0.

Su Canale 5 dalle 21.38. Elena ha ormai scoperto l’identita’ del paziente 13, ma e’ prematuro rivelargliela

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Splendida Cornice.

Su Italia 1 dalle 21.17 Le Iene.

Su Rete 4 dalle 21.30 Diritto e rovescio.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.35 L’ isola dei famosi.

SPORT

Su Rai Uno dalle 20.35 Milan – Roma, gara valida per l’andata dei quarti di Finale di UEFA Europa League 2023/24.

Guida tv di giovedì 11 aprile: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’Eredità

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque Minuti

20:35 – Calcio – UEFA Europa League Milan-Roma

23:25 – Porta a porta

23:55 – Tg1

00:00 – Porta a porta

01:10 – Viva Rai2!

Rai 2

18:00 – Tg Parlamento Direttore Giuseppe Carboni

18:10 – TG2 LIS

18:15 – Tg2

18:35 – Tg Sport TG Sport Sera

18:58 – Meteo 2

19:00 – N.C.I.S. St 19 Ep 5 – Insoliti sospetti

19:40 – S.W.A.T. St 1 Ep 21 – Prede

20:30 – Tg2

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

19:51 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – #GENERAZIONE BELLEZZA

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Splendida Cornice

Rai 4

18:21 – Hawaii Five-0 St 3 Ep 11

19:04 – Bones St 1 Ep 17 – Il teschio nel deserto

19:50 – Bones St 1 Ep 18 – La maledizione dei pirati

20:33 – Criminal Minds St 1 Ep 9

21:20 – Hawaii Five-0 St 7 Ep 17 – La grande sfida

22:05 – Hawaii Five-0 St 7 Ep 18 – Maneggiare con cura

22:48 – Hawaii Five-0 St 7 Ep 19 – Exodus

23:33 – Acts of violence

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – AVANTI UN ALTRO

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI

Italia 1

18:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA CONIGLIETTA

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – CONFLITTI

21:20 – KINGSMAN: IL CERCHIO D’ORO – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:23 – THE FLASH I – TRICKSTER

19:16 – CHICAGO FIRE III – LASCIALO MORIRE

20:06 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’ OTTIMIZZAZIONE DELL’ANSIA

20:34 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA MANIFESTAZIONE DEL TROLL

21:03 – I.T. – UNA MENTE PERICOLOSA – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – I.T. – UNA MENTE PERICOLOSA – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 21 – PARTE 2

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:20 – DRITTO E ROVESCIO

00:54 – GRAN BOLLITO – 1 PARTE

01:24 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:26 – METEO.IT

Warner TV

18:50 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 7 – L’uomo uncino

19:45 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 8 – Insetti

20:40 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 9 – Ritorno a casa

21:30 – Titans – Stagione 1 Episodio 3

23:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 10 – Al sicuro

00:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 11 – Risposte

01:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 10 – Al sicuro

02:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 11 – Risposte

18:50 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 7 – L’uomo uncino

19:45 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 8 – Insetti

20:40 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 9 – Ritorno a casa

21:30 – Titans – Stagione 1 Episodio 3

23:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 10 – Al sicuro

00:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 11 – Risposte

01:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 10 – Al sicuro

02:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 11 – Risposte

Rai Movie

18:00 – Ercole sfida Sansone

19:35 – Golia contro il cavaliere mascherato

21:10 – Le Mans ’66 – La grande sfida

23:50 – Movie Mag

00:15 – Tutto tutto niente niente

01:55 – House of Gucci

04:25 – Stanlio e Ollio – L’eredità

05:00 – Il colore nascosto delle cose

18:00 – Ercole sfida Sansone

19:35 – Golia contro il cavaliere mascherato

21:10 – Le Mans ’66 – La grande sfida

23:50 – Movie Mag

00:15 – Tutto tutto niente niente

01:55 – House of Gucci

04:25 – Stanlio e Ollio – L’eredità

05:00 – Il colore nascosto delle cose

Cine 34

19:01 – A CENA CON… – TI PRESENTO UN AMICO

21:01 – LA FIDANZATA DI PAPA’ – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – LA FIDANZATA DI PAPA’ – 2 PARTE

22:58 – MIA MOGLIE E’ UNA BESTIA

01:04 – FACCIA DI PICASSO

02:46 – IL FANTASMA DELL’OPERA

19:01 – A CENA CON… – TI PRESENTO UN AMICO

21:01 – LA FIDANZATA DI PAPA’ – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – LA FIDANZATA DI PAPA’ – 2 PARTE

22:58 – MIA MOGLIE E’ UNA BESTIA

01:04 – FACCIA DI PICASSO

02:46 – IL FANTASMA DELL’OPERA

TWENTYSEVEN

18:13 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – SII MIO AMICO – II PARTE

19:17 – COLOMBO – ASSASSINIO A BORDO

21:25 – IL GGG – IL GRANDE GIGANTE GENTILE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – IL GGG – IL GRANDE GIGANTE GENTILE – 2 PARTE

23:20 – LA FABBRICA DI CIOCCOLATO – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

18:13 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – SII MIO AMICO – II PARTE

19:17 – COLOMBO – ASSASSINIO A BORDO

21:25 – IL GGG – IL GRANDE GIGANTE GENTILE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – IL GGG – IL GRANDE GIGANTE GENTILE – 2 PARTE

23:20 – LA FABBRICA DI CIOCCOLATO – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

Iris

19:15 – CHIPS – FUORI STRADA

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – SANTANA

21:00 – THE BURNING PLAIN – IL CONFINE DELLA SOLITUDINE

23:19 – LA VENDETTA DI LUNA

01:13 – A WONG FOO, GRAZIE DI TUTTO! JULIE NEWMAR

02:58 – CIAKNEWS

03:02 – THE NEXT THREE DAYS

05:11 – 5 BAMBOLE PER LA LUNA D’AGOSTO

19:15 – CHIPS – FUORI STRADA

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – SANTANA

21:00 – THE BURNING PLAIN – IL CONFINE DELLA SOLITUDINE

23:19 – LA VENDETTA DI LUNA

01:13 – A WONG FOO, GRAZIE DI TUTTO! JULIE NEWMAR

02:58 – CIAKNEWS

03:02 – THE NEXT THREE DAYS

05:11 – 5 BAMBOLE PER LA LUNA D’AGOSTO

TV8

19:00 – Celebrity Chef Anteprima – Prima TV

19:10 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 13 – Prima TV

20:15 – 100% Italia Anteprima – Prima TV

20:25 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 121 – Prima TV

21:30 – Gialappa – Show Anteprima – Stagione 3 Episodio 1 – Prima TV

21:35 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 1 – Prima TV

00:05 – Gialappa – Show Anteprima – Stagione 3 Episodio 1

00:10 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 1

19:00 – Celebrity Chef Anteprima – Prima TV

19:10 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 13 – Prima TV

20:15 – 100% Italia Anteprima – Prima TV

20:25 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 121 – Prima TV

21:30 – Gialappa – Show Anteprima – Stagione 3 Episodio 1 – Prima TV

21:35 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 1 – Prima TV

00:05 – Gialappa – Show Anteprima – Stagione 3 Episodio 1

00:10 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 1

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – L’ULTIMA TRASFORMAZIONE DI CELL

18:50 – 2 BROKE GIRLS III – E LA MACCHINA PER IL CAPPUCCINO

19:20 – 2 BROKE GIRLS III – E DUE COSE IN UNA

19:50 – 2 BROKE GIRLS III – E LE LENZUOLA NUOVE

20:20 – 2 BROKE GIRLS III – E LA VISITA A SORPRESA

20:50 – 2 BROKE GIRLS III – E IL SOLITO BIDONE

21:15 – GEMINI MAN

23:25 – NARUTO SHIPPUDEN XI – GAARA E SHIKAMARU

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – L’ULTIMA TRASFORMAZIONE DI CELL

18:50 – 2 BROKE GIRLS III – E LA MACCHINA PER IL CAPPUCCINO

19:20 – 2 BROKE GIRLS III – E DUE COSE IN UNA

19:50 – 2 BROKE GIRLS III – E LE LENZUOLA NUOVE

20:20 – 2 BROKE GIRLS III – E LA VISITA A SORPRESA

20:50 – 2 BROKE GIRLS III – E IL SOLITO BIDONE

21:15 – GEMINI MAN

23:25 – NARUTO SHIPPUDEN XI – GAARA E SHIKAMARU

La 5

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – TI VA DI BALLARE? – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – TI VA DI BALLARE? – 2 PARTE

23:30 – GREEN IS THE NEW BLACK

23:56 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – TI VA DI BALLARE? – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – TI VA DI BALLARE? – 2 PARTE

23:30 – GREEN IS THE NEW BLACK

23:56 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 4 Episodio 38

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 23

21:25 – I magnifici sette – Film/Western

00:05 – Exodus – Dei e Re – Film/Avventura

03:15 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 3

04:10 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 4

05:05 – Ombre e misteri – Stagione 2 Episodio 33

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 4 Episodio 38

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 23

21:25 – I magnifici sette – Film/Western

00:05 – Exodus – Dei e Re – Film/Avventura

03:15 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 3

04:10 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 4

05:05 – Ombre e misteri – Stagione 2 Episodio 33

Cielo

18:20 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 2 Episodio 13

18:50 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 9 Episodio 10 – Marc e Sharon

19:50 – Affari al buio – Stagione 6 Episodio 5 – Tentar non nuoce

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 2 Episodio 2 – La leggenda di Lindbergh

20:50 – Affari di famiglia – Stagione 2 Episodio 3 – Squali e cobra

21:20 – Killer Bees: Api assassine

23:10 – La Chiave

01:10 – Desideri, voglie pazze di tre insaziabili ragazze

18:20 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 2 Episodio 13

18:50 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 9 Episodio 10 – Marc e Sharon

19:50 – Affari al buio – Stagione 6 Episodio 5 – Tentar non nuoce

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 2 Episodio 2 – La leggenda di Lindbergh

20:50 – Affari di famiglia – Stagione 2 Episodio 3 – Squali e cobra

21:20 – Killer Bees: Api assassine

23:10 – La Chiave

01:10 – Desideri, voglie pazze di tre insaziabili ragazze

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Una giornata particolare – Caporetto: La Disfatta e la Rinascita

23:50 – LA7 DOC – Città in Pericolo: Tokyo

00:50 – TG LA7 Notte

01:00 – Otto e Mezzo (r)

01:40 – Camera con Vista

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – White collar – Fascino criminale

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Amore mio aiutami

23:45 – Brutti, sporchi e cattivi

03:00 – La cucina di Sonia

03:30 – I menù di Benedetta

Food Network

18:20 – La cucina delle monache – Stagione 1 Episodio 9

18:55 – La cucina delle monache – Stagione 2 Episodio 4

19:30 – La cucina delle monache – Stagione 2 Episodio 3

20:05 – Le ricette di casa Persia – L’Abruzzo a modo mio – Stagione 1 Episodio 1 – Lo zafferano

21:00 – Le ricette di casa Persia – L’Abruzzo a modo mio – 1^TV – Stagione 1 Episodio 2 – La mortadella

22:00 – Calabria a tavola – Stagione 1 Episodio 2

23:00 – Calabria a tavola – Stagione 1 Episodio 1

00:00 – Calabria a tavola – Stagione 1 Episodio 5

TOP CRIME

18:29 – RIZZOLI & ISLES V – LA MORTE NON BASTA

19:22 – MAJOR CRIMES III – PROCESSO DI FUOCO

20:15 – MAJOR CRIMES III – REAZIONE A CATENA

21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXIV – IMPACCHETTATO – 1aTV

22:04 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXIV – INFRANGERE LA LEGGE – 1aTV

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXIV – IL DIBATTITO – 1aTV

23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVIII – GRANDI SPERANZE

00:47 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVIII – MAI ARRENDERSI

GIALLO TV

18:10 – Body of Proof – Stagione 1 Episodio 6 – Alta società

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 8 Episodio 6 – Cavità nascoste

21:10 – The Chelsea Detective – Stagione 1 Episodio 2 – Le signore Romano

23:10 – L’Ispettore Gently – Stagione 5 Episodio 2 – Una donna amatissima

01:10 – L’Ispettore Gently – Stagione 2 Episodio 3 – Amore e sangue

03:10 – Disappeared – Stagione 8 Episodio 10

04:10 – Disappeared – Stagione 8 Episodio 11

05:05 – Disappeared – Stagione 8 Episodio 12

Rai Premium

18:25 – Che Dio ci aiuti St 2 Ep 6 – Tesoro della zia

19:25 – Il maresciallo Rocca St 2 Ep 2 – Senza perché

21:20 – Gli Omicidi del Lago St 1 Ep 14 – Amiche per sempre

23:00 – Le indagini di Hailey Dean St 1 Ep 6 – Un’amara verità

00:25 – Storie italiane

01:35 – Sei sorelle St 1 Ep 12 – Grigio perla

02:25 – Sei sorelle St 1 Ep 13 – Un vestito per la contessa

03:10 – Piloti

Mediaset Extra

21:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:15 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

04:07 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

HGTV – HOME GARDEN TV

18:20 – Sogni in costruzione – Stagione 3 Episodio 6 – Neonato in arrivo

19:15 – Sogni in costruzione – Stagione 3 Episodio 7 – Casa con piscina

20:10 – Sogni in costruzione – Stagione 3 Episodio 8 – Il bungalow

21:05 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 2 – Controsoffitti

22:00 – Come nuova con Jennifer – 1^TV – Stagione 3 Episodio 3 – Passato e futuro

23:00 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 1 – Design moderno

00:00 – Come nuova con Jennifer – Stagione 1 Episodio 5 – Un dilemma

00:55 – Come nuova con Jennifer – Stagione 1 Episodio 6 – Stanza degli ospiti

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In Cammino

20:01 – Santo Rosario da Lourdes

20:30 – Tg 2000

20:50 – Di Bella sul 28

21:27 – Indovina chi viene a cena?

23:24 – Wim Wenders Ritorno alla vita

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – A Casa di Emy

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Street Legal

22:00 – Accademia da Leoni

22:30 – Jeronimo

ALMA TV

18:00 – Gli Ultimi Paradisi

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Terre d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – Tutto Per Tutti

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

TRAVEL TV

18:00 – Magnifica Italia

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Wild Places

20:00 – Time Watch – Viaggio Nel Tempo

21:00 – K Around The World

21:30 – L’Italia In Tour

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Sapori Dal Mondo

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – RIUNIONE DI REDAZIONE

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Memory

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – Linea Rossa

22:30 – Il Gioco Del Mondo

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

20:55 – M3-TG

21:00 – Mazzolari Arte Contemporanea

22:00 – Linea Rossa

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:25 – Monk – Il signor Monk e la donna perfetta Stagione 1 – episodio 8

19:15 – Doc Martin – Episodio 1 Stagione 7, episodio 1

20:00 – Telesguard

20:15 – Eroi svizzeri del cielo – Tra delusioni e speranze Episodio 3

21:05 – VITA! – Il palazzo dei geroglifici

22:50 – Il mio piccolo Tibet di Mario Casella

23:15 – Nata fra i ghiacci di Fulvio Mariani

23:30 – A tutta Champions – A TUTTA CHAMPIONS [10.04.2024] Sintesi

Rai Sport +HD

18:00 – Motocross

19:00 – Radiocorsa

20:00 – Tg Sport Speciale TG Sport: Peaters

20:20 – Pallavolo

23:00 – Reparto Corse

23:30 – Tg Sport TG Sport Notte

23:50 – Ciclismo

01:50 – Nuoto Artistico

SuperTennis

18:45 – Colpo da Campione Padel Juan Lebron, smash

19:00 – Billie Jean King Cup 2023 Linette vs Fernandez

20:30 – Supertennis TG

20:45 – ATP Umago 2022 Sinner vs Alcaraz

23:00 – Race to Foro ATA Battisti

23:15 – US Open 2012 Williams vs Azarenka

01:45 – Colpo da Campione Padel Juan Lebron, smash

02:00 – Billie Jeank King Cup 2023 Paolini vs Zidansek

Euro Sport

18:00 – Ciclismo – Giro d’Abruzzo – Stagione 2024 – 3a tappa – Pratola Peligna – Prati di Tivo (163 km)

19:00 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – Hall of Fame – Tokyo 2020

20:00 – World League Championship Tour – Stagione 2024 – Peniche

21:00 – Ciclismo – Freccia del Brabante – Stagione 2024

21:30 – Ciclismo – Giro d’Abruzzo – Stagione 2024 – 3a tappa – Pratola Peligna – Prati di Tivo (163 km)

22:30 – Motori – Mondiale Motocross – Stagione 2024 – Gara 1 MX2 – GP Sardegna

23:00 – Motori – Mondiale Motocross – Stagione 2024 – Gara 2 MX2 – GP Sardegna

23:30 – Motori – Mondiale Motocross – Stagione 2024 – Gara 1 MXGP – GP Sardegna

SportItalia

19:00 – Calcio Today (diretta)

21:00 – Rally Dreamer

21:30 – Mondo Crociera

22:00 – Si Motori

22:30 – Sky Magazine

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

00:30 – Sportitaliamercato

Rai Gulp

18:05 – Oblò – Notizie da smacchiare St 1 Ep 6 – Bufale spaziali

18:20 – Spooky Wolf St 1 Ep 7 – La voce

18:30 – Spooky Wolf

18:35 – Spooky Wolf

18:45 – Kung Fu Panda – Il cavaliere dragone St 1 Ep 16 – Signor Mastodonte

19:10 – Agent 203 St 1 Ep 5 – Gli imbucati alla festa

19:35 – Invisibile St 1 Ep 3 – La carpa delle fogne

20:00 – Crush – La storia di Diego St 1 Ep 2 – Vivi o morti

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo St 2 Ep 9 – Sleeping

18:30 – Le Canzoni di Masha St 1 Ep 2 – La pratica rende perfetti!

18:35 – Le Canzoni di Masha St 1 Ep 3 – La moda in rosa

18:45 – Bing St 1 Ep 73 – Il pranzo

18:50 – Bing St 1 Ep 74 – Bau!

19:00 – Bing St 1 Ep 75 – Facce d’uovo

19:05 – Bing St 1 Ep 76 – Festa per pupazzi

19:15 – Hello Kitty Super Style St 1 Ep 15 – Lo aggiusto io!

Boing

18:15 – Il Trio Mutanda

18:40 – Teen Titans Go! Eroe della settimana

19:05 – Io sono Gumball

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Blaze e le Megamacchine

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Batwheels – nuovi episodi

19:30 – Santiago dei Mari

19:55 – Santiago dei Mari

20:05 – La casa delle Bambole di Gabby

20:30 – La casa delle Bambole di Gabby

20:55 – Batwheels

Frisbee

18:20 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 10

18:30 – Kit e Kate – 1^TV – Stagione 2 Episodio 19

18:40 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 15

18:55 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 17

19:05 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 18

19:20 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 20 – Inseguendo la cometa

19:30 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 1 – Panda-monio

19:40 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 19

K2

18:05 – Zig & Sharko – 1^TV – Stagione 4 Episodio 22

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 8

18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 9

19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 10

19:25 – I Greens in città – Stagione 1 Episodio 2 – Il mio nome è Green / La patata blu

19:35 – I Greens in città – Stagione 1 Episodio 8 – Un polpo da salvare / La crisi della palla pazza

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 4 Episodio 32

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 4 Episodio 33

DeaKids

18:00 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 7 – Miglior migliore amico

18:10 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 8 – Fata formaggina

18:25 – Megagame – Stagione 2 Episodio 4 – Scatola/ Indovina la parola

18:50 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 3 Episodio 6 – Il maestro di yoga

19:00 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 3 Episodio 7 – La malefatta di Pan Vapore

19:13 – New School Reunion – Stagione 1 Episodio 29 – Imitazioni – parte 2

19:15 – New School – Stagione 1 Episodio 24 – Vivien – Games

19:30 – New School – Stagione 1 Episodio 25 – Dolce vendetta

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – A tutto ritmo

19:30 – A tutto ritmo

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

Rai 5

18:21 – Rai5 Classic Ep 43

19:21 – Bosch, il diavolo dalle ali d’angelo

20:14 – Prossima fermata America St 2 Ep 5 – Santa Fe – Grand Canyon

21:14 – Federico Fellini 100 La strada

22:38 – Ricercare sull’Arte della Fuga – Contrappunto 4 – Peter Sellars

23:14 – Damon Albarn, una storia Pop

00:06 – Soundtrack for a Revolution

00:59 – RaiNews

Rai Storia

18:25 – Telemaco I bambini di Ferramonti

18:40 – Un caso di coscienza (1973) Il cuore è lontano

19:20 – RaiNews

19:25 – Officina Patrimonio Incontro – Potenza

19:35 – Rai 54 Ep 74

20:05 – Iconologie quotidiane Leonardo, San Girolamo

20:10 – Il giorno e la storia 11 aprile 2024

20:30 – Passato e Presente

Rai Scuola

18:00 – La vita segreta del Caos

19:00 – Sperimentiamo!

19:30 – Il mare scomparso

20:15 – Fuochi del cielo

21:00 – Progetto Scienza 2023 Prima TV per Rai

22:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

23:00 – TGR Leonardo

23:10 – Progetto Scienza Files

Motor Trend Italia

18:15 – Chi cerca trova: auto da sogno – Stagione 8 Episodio 3 – Porsche 914

19:05 – Affari a quattro ruote – Stagione 9 Episodio 4 – Jag XK8

20:40 – Affari a quattro ruote – Stagione 17 Episodio 3

22:15 – Salt Lake Garage – 1^TV – Stagione 10 Episodio 9 – Kevin Hart. 2a parte

23:15 – Salt Lake Garage – 1^TV – Stagione 10 Episodio 10 – Nessun rimpianto

00:10 – Salt Lake Garage – Stagione 10 Episodio 7 – Lo amo!

01:00 – Salt Lake Garage – Stagione 10 Episodio 8 – Kevin Hart. 1a parte

01:50 – Cantieri impossibili: Germania – Stagione 3 Episodio 6

DMAX

18:35 – La febbre dell’oro: SOS miniere – Stagione 1 Episodio 14 – Il mago dell’oro

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 3 Episodio 3

21:25 – I pionieri dell’oro: Next Generation – 1^TV – Stagione 1 Episodio 3

23:15 – I pionieri dell’oro: Next Generation – Stagione 1 Episodio 2

01:05 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 1 Episodio 6 – Stallo

02:00 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 4 Episodio 13 – Ladro armato

02:55 – Real Crash TV – Stagione 4 Episodio 7

03:50 – Real Crash TV – Stagione 4 Episodio 8

Focus TV

18:00 – Animali Alfa – Grandi privilegi, grandi responsabilita’

19:00 – CREATURE BIZZARRE

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VII – IL DIVORATORE DELLE ISOLE HAWAII

21:05 – Castello di Chambord, Leonardo nella Valle della Loira

22:00 – PENDENTE E INDISTRUTTIBILE: STORIA E SEGRETI DELLA TORRE DI PISA

23:00 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE

01:00 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXII – TEMPESTA IN ARRIVO

02:00 – VISTI DAL CIELO – MISTERI DI QUESTO MONDO II – DIETRO I MITI

RealTime

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 1 Episodio 34

20:30 – Cortesie per gli ospiti – Stagione 20 Episodio 14 – Prima TV

21:30 – Cucine da incubo USA – Stagione 8 Episodio 9 – Max’s – Prima TV

22:30 – Cucine da incubo USA – Stagione 8 Episodio 10 – Diwan – Prima TV

23:30 – ER: storie incredibili – Stagione 12 Episodio 7 – Blackout

00:30 – ER: storie incredibili – Stagione 12 Episodio 8 – Infilzato

01:25 – ER: storie incredibili – Stagione 12 Episodio 9 – Perdite di sangue

02:15 – ER: storie incredibili – Stagione 12 Episodio 10 – Incidente d’auto

Discovery Channel

18:05 – Deadliest Catch – Stagione 16 Episodio 14 – Mare di Bering

18:55 – Undercut: l’oro di legno – Stagione 4 Episodio 1

20:00 – Undercut: l’oro di legno – Stagione 4 Episodio 2

21:00 – Predatori di gemme – Stagione 6 Episodio 5

22:45 – Predatori di gemme – Stagione 5 Episodio 5

00:25 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 2 Episodio 23 – L’impero della droga

01:20 – Deadliest Catch – Stagione 16 Episodio 8 – Mayday, Mayday

03:10 – Deadliest Catch – Stagione 16 Episodio 9 – Fuoco sulla Guerra Fredda

Sky Uno

18:05 – Quattro matrimoni – Stagione 3 Episodio 2

18:55 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 11 – Gorizia

20:05 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 12 – Lucca

21:15 – Pechino Express – Stagione 11 Episodio 6 – Prima TV

23:25 – Pechino Express – Stagione 11 Episodio 6

01:40 – Stanga in the Sky – Stagione 1 Episodio 13 – Negozio Sky

01:45 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 1 Episodio 49

02:45 – Quattro matrimoni – Stagione 3 Episodio 1

18:10 – Quattro matrimoni Ep. 9

19:10 – Italia’s Got Talent Audizioni

20:15 – Cuochi d’Italia Ep. 4

21:15 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

22:25 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

00:40 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze

01:50 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Langhe

03:00 – Quattro matrimoni Ep. 8

Sky Cinema 1

19:30 – Chief Of Station Verita’ a tutti i costi

21:15 – Armi chimiche

23:10 – Il buongiorno del mattino

01:00 – Trespass Sequestrati

02:40 – Indovina chi viene a Natale?

04:25 – Il fuoco del peccato

19:20 – Old

21:15 – Notre-Dame in fiamme

23:15 – Notre-Dame in fiamme

01:15 – Zona 414

03:00 – 100X100Cinema

03:20 – 2012

SKY Cinema Family

19:30 – Luis e gli alieni

21:00 – C’e’ tempo

22:50 – I Goonies

00:45 – The Twilight Saga: Breaking Dawn Parte 1

02:40 – Jumanji

04:20 – Capitan Sciabola e il diamante magico

05:45 – Pinocchio

19:25 – Peter Rabbit 2 – Un birbante in fuga

21:00 – Elfkins – Missione Best Bakery

22:25 – La musica nel cuore – August Rush

00:20 – Il richiamo della foresta

01:50 – Paddington

03:30 – Paddington 2

05:15 – Elfkins – Missione Best Bakery

Sky Cinema Romance

19:10 – Due cuori e una provetta

21:00 – The Words

22:45 – Nove lune e mezza

00:30 – Scoop

02:05 – Mothers and Daughters

03:35 – Two Weeks Notice Due settimane per innamorarsi

05:15 – Come non detto

19:20 – Resta con me

21:00 – Australia

23:50 – Questione di tempo

02:00 – Scusa ma ti voglio sposare

03:50 – To Rome with Love

05:45 – Il velo dipinto

Sky Cinema Collection

19:30 – Senti chi parla adesso

21:15 – Gotti Il primo padrino

23:10 – Basic

00:50 – From Paris with Love

02:20 – I delitti del BarLume 11 Speciale

02:40 – Nella valle della violenza

04:25 – Criminal Activities

18:05 – Police

19:50 – La prima vacanza non si scorda mai

21:45 – Notre-Dame in fiamme

23:45 – Un sapore di ruggine e ossa

01:50 – Profumo – Storia di un assassino

04:20 – Qualcosa di troppo

Sky Cinema Action

19:00 – World Invasion

21:00 – Sabotage

22:50 – The Island

01:10 – Apocalypto

03:25 – L’ultimo combattimento di Chen

05:05 – Pride and Glory Il prezzo dell’onore

18:25 – Transformers – La vendetta del caduto

21:00 – Transformers 4 – L’era dell’estinzione

23:50 – La guerra dei mondi

01:50 – Robin Hood principe dei ladri

04:15 – Squadra 49

SKY TG24

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Fox

18:05 – I Griffin Giochi di ruolo

18:30 – I Simpson La pesca di Ned

18:55 – I Simpson Homerland

19:20 – I Simpson La paura fa novanta XXIV

19:45 – I Simpson Homerazzi

20:10 – I Simpson Marge giocatrice

20:35 – I Simpson Un out-out per Bart

21:00 – Modern Family I nuovi arrivati

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti