28 Maggio 2024, martedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 10 aprile 2024

I programmi in tv oggi, 10 aprile 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 10 aprile 2024

FILM

Su Rai Uno dalle 21.30 Il meglio di te.

Su Rai 4 dalle 21.10 Veneciafrenia: follia e morte a Venezia.

Su Rai Movie dalle 21.10 Le Mans ’66 – La grande sfida.

Su Italia 1 dalle 21.21 Joker.

Sky Cinema dalle 21.15 The Painter.

SERIE TV/FICTION

Su Rai Due dalle 21 20 Delitti in Paradiso.

Su Canale 5 dalle 21.38 Vanina un vicequestore a Catania

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.20 Forte e Chiara.

Su Italia 1 La Pupa e il Secchione.

ATTUALITA’

Su Rai Tre alle 21.20 Chi l’ha visto?

Su Rete 4 dalle 21.30 Fuori dal coro.

Guida tv di mercoledì 10 aprile: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Affari tuoi

21:30 – Forte e Chiara

23:55 – Tg1 Sera

00:00 – Porta a Porta

01:45 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

Rai 2

18:00 – Tg Parlamento Direttore Giuseppe Carboni

18:10 – TG2 LIS

18:15 – Tg2

18:35 – Tg Sport TG Sport Sera

18:58 – Meteo 2

19:00 – N.C.I.S. St 19 Ep 4 – Alaska

19:40 – S.W.A.T. St 1 Ep 20 – Resa dei conti

20:30 – Tg2

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

19:51 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – #GENERAZIONE BELLEZZA

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Chi l’ha visto?

Rai 4

18:21 – Hawaii Five-0 St 3 Ep 9

19:06 – Bones St 1 Ep 15 – Due corpi sotto esame

19:50 – Bones St 1 Ep 16 – Sotto la città

20:35 – Criminal Minds St 1 Ep 8

21:22 – Veneciafrenia: follia e morte a Venezia

23:04 – The Turning – La casa del male

00:46 – Criminal Minds St 1 Ep 8

01:30 – Il principio del piacere St 1 Ep 1 – Episodio 1

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – AVANTI UN ALTRO

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:21 – RIASSUNTO – VANINA – UN VICEQUESTORE A CATANIA

Italia 1

18:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA SCIENTIFICA SOTTO ACCUSA

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – DILLO A TUTTI

21:20 – LA PUPA E IL SECCHIONE

Canale 20 Mediaset

18:23 – THE FLASH I – IL MAGO DEL TEMPO

19:16 – CHICAGO FIRE III – TRADIZIONI

20:06 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’ INFILTRAZIONE DELLA CAMERA BIANCA

20:34 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA DISINTEGRAZIONE DELLA SONDA

21:03 – MISSION: IMPOSSIBLE III – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – MISSION: IMPOSSIBLE III – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 21 – PARTE 1

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:20 – FUORI DAL CORO

00:52 – THE LANDLORD – L’OSSESSIONE – 1 PARTE

01:35 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:37 – METEO.IT

Warner TV

18:50 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 7 – L’uomo uncino

19:45 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 8 – Insetti

20:40 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 9 – Ritorno a casa

21:30 – Titans – Stagione 1 Episodio 3

23:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 10 – Al sicuro

00:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 11 – Risposte

01:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 10 – Al sicuro

02:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 11 – Risposte

18:50 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 7 – L’uomo uncino

19:45 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 8 – Insetti

20:40 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 9 – Ritorno a casa

21:30 – Titans – Stagione 1 Episodio 3

23:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 10 – Al sicuro

00:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 11 – Risposte

01:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 10 – Al sicuro

02:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 11 – Risposte

Rai Movie

18:00 – Ercole sfida Sansone

19:35 – Golia contro il cavaliere mascherato

21:10 – Le Mans ’66 – La grande sfida

23:50 – Movie Mag

00:15 – Tutto tutto niente niente

01:55 – House of Gucci

04:25 – Stanlio e Ollio – L’eredità

05:00 – Il colore nascosto delle cose

18:00 – Ercole sfida Sansone

19:35 – Golia contro il cavaliere mascherato

21:10 – Le Mans ’66 – La grande sfida

23:50 – Movie Mag

00:15 – Tutto tutto niente niente

01:55 – House of Gucci

04:25 – Stanlio e Ollio – L’eredità

05:00 – Il colore nascosto delle cose

Cine 34

19:01 – A CENA CON… – TI PRESENTO UN AMICO

21:01 – LA FIDANZATA DI PAPA’ – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – LA FIDANZATA DI PAPA’ – 2 PARTE

22:58 – MIA MOGLIE E’ UNA BESTIA

01:04 – FACCIA DI PICASSO

02:46 – IL FANTASMA DELL’OPERA

19:01 – A CENA CON… – TI PRESENTO UN AMICO

21:01 – LA FIDANZATA DI PAPA’ – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – LA FIDANZATA DI PAPA’ – 2 PARTE

22:58 – MIA MOGLIE E’ UNA BESTIA

01:04 – FACCIA DI PICASSO

02:46 – IL FANTASMA DELL’OPERA

TWENTYSEVEN

18:13 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – SII MIO AMICO – II PARTE

19:17 – COLOMBO – ASSASSINIO A BORDO

21:25 – IL GGG – IL GRANDE GIGANTE GENTILE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – IL GGG – IL GRANDE GIGANTE GENTILE – 2 PARTE

23:20 – LA FABBRICA DI CIOCCOLATO – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

18:13 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – SII MIO AMICO – II PARTE

19:17 – COLOMBO – ASSASSINIO A BORDO

21:25 – IL GGG – IL GRANDE GIGANTE GENTILE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – IL GGG – IL GRANDE GIGANTE GENTILE – 2 PARTE

23:20 – LA FABBRICA DI CIOCCOLATO – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

Iris

19:15 – CHIPS – FUORI STRADA

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – SANTANA

21:00 – THE BURNING PLAIN – IL CONFINE DELLA SOLITUDINE

23:19 – LA VENDETTA DI LUNA

01:13 – A WONG FOO, GRAZIE DI TUTTO! JULIE NEWMAR

02:58 – CIAKNEWS

03:02 – THE NEXT THREE DAYS

05:11 – 5 BAMBOLE PER LA LUNA D’AGOSTO

19:15 – CHIPS – FUORI STRADA

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – SANTANA

21:00 – THE BURNING PLAIN – IL CONFINE DELLA SOLITUDINE

23:19 – LA VENDETTA DI LUNA

01:13 – A WONG FOO, GRAZIE DI TUTTO! JULIE NEWMAR

02:58 – CIAKNEWS

03:02 – THE NEXT THREE DAYS

05:11 – 5 BAMBOLE PER LA LUNA D’AGOSTO

TV8

19:00 – Celebrity Chef Anteprima – Prima TV

19:10 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 13 – Prima TV

20:15 – 100% Italia Anteprima – Prima TV

20:25 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 121 – Prima TV

21:30 – Gialappa – Show Anteprima – Stagione 3 Episodio 1 – Prima TV

21:35 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 1 – Prima TV

00:05 – Gialappa – Show Anteprima – Stagione 3 Episodio 1

00:10 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 1

19:00 – Celebrity Chef Anteprima – Prima TV

19:10 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 13 – Prima TV

20:15 – 100% Italia Anteprima – Prima TV

20:25 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 121 – Prima TV

21:30 – Gialappa – Show Anteprima – Stagione 3 Episodio 1 – Prima TV

21:35 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 1 – Prima TV

00:05 – Gialappa – Show Anteprima – Stagione 3 Episodio 1

00:10 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 1

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – L’ULTIMA TRASFORMAZIONE DI CELL

18:50 – 2 BROKE GIRLS III – E LA MACCHINA PER IL CAPPUCCINO

19:20 – 2 BROKE GIRLS III – E DUE COSE IN UNA

19:50 – 2 BROKE GIRLS III – E LE LENZUOLA NUOVE

20:20 – 2 BROKE GIRLS III – E LA VISITA A SORPRESA

20:50 – 2 BROKE GIRLS III – E IL SOLITO BIDONE

21:15 – GEMINI MAN

23:25 – NARUTO SHIPPUDEN XI – GAARA E SHIKAMARU

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – L’ULTIMA TRASFORMAZIONE DI CELL

18:50 – 2 BROKE GIRLS III – E LA MACCHINA PER IL CAPPUCCINO

19:20 – 2 BROKE GIRLS III – E DUE COSE IN UNA

19:50 – 2 BROKE GIRLS III – E LE LENZUOLA NUOVE

20:20 – 2 BROKE GIRLS III – E LA VISITA A SORPRESA

20:50 – 2 BROKE GIRLS III – E IL SOLITO BIDONE

21:15 – GEMINI MAN

23:25 – NARUTO SHIPPUDEN XI – GAARA E SHIKAMARU

La 5

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – TI VA DI BALLARE? – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – TI VA DI BALLARE? – 2 PARTE

23:30 – GREEN IS THE NEW BLACK

23:56 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – TI VA DI BALLARE? – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – TI VA DI BALLARE? – 2 PARTE

23:30 – GREEN IS THE NEW BLACK

23:56 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 4 Episodio 38

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 23

21:25 – I magnifici sette – Film/Western

00:05 – Exodus – Dei e Re – Film/Avventura

03:15 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 3

04:10 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 4

05:05 – Ombre e misteri – Stagione 2 Episodio 33

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 4 Episodio 38

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 23

21:25 – I magnifici sette – Film/Western

00:05 – Exodus – Dei e Re – Film/Avventura

03:15 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 3

04:10 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 4

05:05 – Ombre e misteri – Stagione 2 Episodio 33

Cielo

18:20 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 2 Episodio 13

18:50 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 9 Episodio 10 – Marc e Sharon

19:50 – Affari al buio – Stagione 6 Episodio 5 – Tentar non nuoce

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 2 Episodio 2 – La leggenda di Lindbergh

20:50 – Affari di famiglia – Stagione 2 Episodio 3 – Squali e cobra

21:20 – Killer Bees: Api assassine

23:10 – La Chiave

01:10 – Desideri, voglie pazze di tre insaziabili ragazze

18:20 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 2 Episodio 13

18:50 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 9 Episodio 10 – Marc e Sharon

19:50 – Affari al buio – Stagione 6 Episodio 5 – Tentar non nuoce

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 2 Episodio 2 – La leggenda di Lindbergh

20:50 – Affari di famiglia – Stagione 2 Episodio 3 – Squali e cobra

21:20 – Killer Bees: Api assassine

23:10 – La Chiave

01:10 – Desideri, voglie pazze di tre insaziabili ragazze

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Una giornata particolare – Caporetto: La Disfatta e la Rinascita

23:50 – LA7 DOC – Città in Pericolo: Tokyo

00:50 – TG LA7 Notte

01:00 – Otto e Mezzo (r)

01:40 – Camera con Vista

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – White collar – Fascino criminale

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Amore mio aiutami

23:45 – Brutti, sporchi e cattivi

03:00 – La cucina di Sonia

03:30 – I menù di Benedetta

Food Network

18:20 – La cucina delle monache – Stagione 1 Episodio 9

18:55 – La cucina delle monache – Stagione 2 Episodio 4

19:30 – La cucina delle monache – Stagione 2 Episodio 3

20:05 – Le ricette di casa Persia – L’Abruzzo a modo mio – Stagione 1 Episodio 1 – Lo zafferano

21:00 – Le ricette di casa Persia – L’Abruzzo a modo mio – 1^TV – Stagione 1 Episodio 2 – La mortadella

22:00 – Calabria a tavola – Stagione 1 Episodio 2

23:00 – Calabria a tavola – Stagione 1 Episodio 1

00:00 – Calabria a tavola – Stagione 1 Episodio 5

TOP CRIME

18:29 – RIZZOLI & ISLES V – LA MORTE NON BASTA

19:22 – MAJOR CRIMES III – PROCESSO DI FUOCO

20:15 – MAJOR CRIMES III – REAZIONE A CATENA

21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXIV – IMPACCHETTATO – 1aTV

22:04 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXIV – INFRANGERE LA LEGGE – 1aTV

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXIV – IL DIBATTITO – 1aTV

23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVIII – GRANDI SPERANZE

00:47 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVIII – MAI ARRENDERSI

GIALLO TV

18:10 – Body of Proof – Stagione 1 Episodio 6 – Alta società

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 8 Episodio 6 – Cavità nascoste

21:10 – The Chelsea Detective – Stagione 1 Episodio 2 – Le signore Romano

23:10 – L’Ispettore Gently – Stagione 5 Episodio 2 – Una donna amatissima

01:10 – L’Ispettore Gently – Stagione 2 Episodio 3 – Amore e sangue

03:10 – Disappeared – Stagione 8 Episodio 10

04:10 – Disappeared – Stagione 8 Episodio 11

05:05 – Disappeared – Stagione 8 Episodio 12

Rai Premium

18:25 – Che Dio ci aiuti St 2 Ep 6 – Tesoro della zia

19:25 – Il maresciallo Rocca St 2 Ep 2 – Senza perché

21:20 – Gli Omicidi del Lago St 1 Ep 14 – Amiche per sempre

23:00 – Le indagini di Hailey Dean St 1 Ep 6 – Un’amara verità

00:25 – Storie italiane

01:35 – Sei sorelle St 1 Ep 12 – Grigio perla

02:25 – Sei sorelle St 1 Ep 13 – Un vestito per la contessa

03:10 – Piloti

Mediaset Extra

21:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:15 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

04:07 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

HGTV – HOME GARDEN TV

18:20 – Sogni in costruzione – Stagione 3 Episodio 6 – Neonato in arrivo

19:15 – Sogni in costruzione – Stagione 3 Episodio 7 – Casa con piscina

20:10 – Sogni in costruzione – Stagione 3 Episodio 8 – Il bungalow

21:05 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 2 – Controsoffitti

22:00 – Come nuova con Jennifer – 1^TV – Stagione 3 Episodio 3 – Passato e futuro

23:00 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 1 – Design moderno

00:00 – Come nuova con Jennifer – Stagione 1 Episodio 5 – Un dilemma

00:55 – Come nuova con Jennifer – Stagione 1 Episodio 6 – Stanza degli ospiti

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In Cammino

20:01 – Santo Rosario da Lourdes

20:30 – Tg 2000

20:50 – Di Bella sul 28

21:27 – Indovina chi viene a cena?

23:24 – Wim Wenders Ritorno alla vita

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – A Casa di Emy

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Street Legal

22:00 – Accademia da Leoni

22:30 – Jeronimo

ALMA TV

18:00 – Gli Ultimi Paradisi

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Terre d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – Tutto Per Tutti

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

TRAVEL TV

18:00 – Magnifica Italia

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Wild Places

20:00 – Time Watch – Viaggio Nel Tempo

21:00 – K Around The World

21:30 – L’Italia In Tour

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Sapori Dal Mondo

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – RIUNIONE DI REDAZIONE

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Memory

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – Linea Rossa

22:30 – Il Gioco Del Mondo

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

20:55 – M3-TG

21:00 – Mazzolari Arte Contemporanea

22:00 – Linea Rossa

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:25 – Monk – Il signor Monk e la donna perfetta Stagione 1 – episodio 8

19:15 – Doc Martin – Episodio 1 Stagione 7, episodio 1

20:00 – Telesguard

20:15 – Eroi svizzeri del cielo – Tra delusioni e speranze Episodio 3

21:05 – VITA! – Il palazzo dei geroglifici

22:50 – Il mio piccolo Tibet di Mario Casella

23:15 – Nata fra i ghiacci di Fulvio Mariani

23:30 – A tutta Champions – A TUTTA CHAMPIONS [10.04.2024] Sintesi

Rai Sport +HD

19:40 – L’uomo e il mare

20:20 – Pallavolo

22:40 – SportAbilia

23:30 – Tg Sport TG Sport Notte

23:50 – Ciclismo

01:55 – Pallanuoto

03:20 – Pallavolo

SuperTennis

18:45 – Cronache Italiane

19:00 – Billie Jean King Cup 2023 Golubic vs Kenin

20:30 – Supertennis TG

20:45 – ATP Madrid 2023 Arnaldi vs Paire

22:30 – Colpo da Campione Padel Juan Lebron, smash

22:45 – US Open 2023 Alcaraz vs Medvedev

02:00 – Billie Jean King Cup 2023 Trevisan vs Juvan

03:45 – Cronache Italiane

Euro Sport

19:00 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – Hall of Fame – Rio 2016

20:00 – Ciclismo – Cycling Show

20:30 – Ciclismo – Giro d’Abruzzo – Stagione 2024 – 2a tappa – Alanno – Magliano de’ Marsi (161 km)

21:30 – Ciclismo – Freccia del Brabante – Stagione 2024

23:00 – Coppa del Mondo – Stagione 2024 – Keqiao. Finale Boulder M

00:30 – Sport Invernali – Mondiali M – Stagione 2024 – Finale

01:30 – Ciclismo – Freccia del Brabante – Stagione 2024

SportItalia

19:00 – Calcio Today (diretta)

20:00 – Legends

21:00 – Champions League Live (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

00:30 – Sportitaliamercato

01:30 – Si Live 24

02:00 – Legends

Rai Gulp

18:05 – Oblò – Notizie da smacchiare St 1 Ep 5 – Gli elefanti di Annibale

18:20 – Spooky Wolf St 1 Ep 5 – Bijoux, dove sei?

18:30 – Spooky Wolf

18:40 – Spooky Wolf St 1 Ep 21 – Doppioni

18:55 – Kung Fu Panda – Il cavaliere dragone St 1 Ep 15 – L’Anti-Ping

19:10 – Agent 203 St 1 Ep 4 – Smooshaggedon

19:35 – Invisibile St 1 Ep 2 – Bentornato a casa, Everest!

20:00 – Crush – La storia di Diego St 1 Ep 1 – Una vita noiosa

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo St 2 Ep 8 – Hiding

18:30 – Le Canzoni di Masha St 1 Ep 13 – Il flauto magico

18:35 – Le Canzoni di Masha St 1 Ep 1 – La patria del Belcanto

18:45 – Bing St 1 Ep 69 – Salire sugli alberi

18:50 – Bing St 1 Ep 70 – La torta

19:00 – Bing St 1 Ep 71 – Le compere

19:05 – Bing St 1 Ep 72 – Dividersi le cose

19:15 – Hello Kitty Super Style St 1 Ep 13 – Il dono dell’amicizia

Boing

18:15 – Il Trio Mutanda

18:40 – Teen Titans Go! Eroe della settimana

19:05 – Io sono Gumball

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Blaze e le Megamacchine

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Batwheels – nuovi episodi

19:30 – Santiago dei Mari

19:55 – Santiago dei Mari

20:05 – La casa delle Bambole di Gabby

20:30 – La casa delle Bambole di Gabby

20:55 – Batwheels

Frisbee

18:20 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 9

18:30 – Kit e Kate – 1^TV – Stagione 2 Episodio 18

18:40 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 14

18:55 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 13

19:05 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 14

19:20 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 19 – Panico all’hotel dei Cuccioli

19:30 – Super Wings! – 1^TV – Stagione 7 Episodio 20 – Inseguendo la cometa

19:40 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 16

K2

18:05 – Zig & Sharko – 1^TV – Stagione 4 Episodio 22

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 5

18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 6

19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 7

19:25 – I Greens in città – 1^TV – Stagione 1 Episodio 2 – Il mio nome è Green / La patata blu

19:35 – I Greens in città – Stagione 1 Episodio 8 – Un polpo da salvare / La crisi della palla pazza

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 4 Episodio 26

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 4 Episodio 27

DeaKids

18:00 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 5 – Operazione Gherkin

18:10 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 6 – Mouse dell’altro mondo

18:25 – Megagame – Stagione 2 Episodio 3 – Crazy fashion/ Mega bowling

18:45 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 3 Episodio 10 – Bilk latte di campagna

18:55 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 3 Episodio 11 – Le tre Torte di Riso

19:05 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 17 – Il segreto dell’apprendista

19:17 – New School Reunion – Stagione 1 Episodio 16 – Indovina chi l’ha detto: Andrea e Paolo

19:20 – New School – Stagione 1 Episodio 22 – Il compleanno di Mr.Spencer

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – A tutto ritmo

19:30 – A tutto ritmo

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

Rai 5

18:43 – Save the Date

19:14 – RaiNews

19:16 – Sulle orme di Gerda Taro

20:14 – Prossima fermata America St 2 Ep 4 – La Junta – Colorado Springs

21:14 – In Scena – Aldo Giuffrè

22:13 – Appresso alla musica

23:03 – Amy Winehouse Live At Shepherd’s Bush

23:57 – Ancora in fuga – La storia di Jeff Beck

Rai Storia

20:00 – –

14:10 – Il giorno e la storia 10 aprile 2024

14:30 – Passato e Presente

15:05 – RAInchieste Ep 1 – Viaggio nel Sud

16:35 – Aiutami a fare da solo

17:35 – Il sorriso di un bambino

18:30 – Un caso di coscienza (1973) La morte senza volto

19:15 – RaiNews

Rai Scuola

18:00 – Progetto Scienza Files

18:05 – Dolore pus e veleno

19:00 – Gocce

19:10 – Wild Italy

20:10 – I segreti delle rocce

21:00 – Isole – Prodigi dell’evoluzione

21:50 – Doc Divulgativi

22:45 – Progetto Scienza 2023 Racconti di Scienza

Motor Trend Italia

19:05 – Affari a quattro ruote – Stagione 17 Episodio 2

20:40 – Affari a quattro ruote – Stagione 9 Episodio 4 – Jag XK8

22:15 – Il garage delle meraviglie – 1^TV – Stagione 2 Episodio 6 – Training Day

23:10 – Il garage delle meraviglie – Stagione 2 Episodio 5 – Ember Glow Hemi. 2a parte

00:05 – Il garage delle meraviglie – Stagione 1 Episodio 10 – Impala Lowrider

01:00 – Il garage delle meraviglie – Stagione 2 Episodio 1 – Camaro Impala

01:50 – Cantieri impossibili: Germania – Stagione 3 Episodio 2

02:40 – Cantieri impossibili: Germania – Stagione 3 Episodio 3

DMAX

18:35 – La febbre dell’oro: SOS miniere – Stagione 1 Episodio 12 – Marito e moglie

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 3 Episodio 2

21:25 – Falegnami ad alta quota – 1^TV – Stagione 3 Episodio 4

22:25 – Falegnami ad alta quota – Stagione 3 Episodio 3

23:20 – WWE NXT – 1^TV

00:15 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 4 Episodio 5 – Scontri

01:10 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 1 Episodio 5 – Brutto scenario

02:00 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 4 Episodio 12 – Nel buio

Focus TV

18:00 – MAGIE DELLA NATURA

19:00 – LE PIU’ GRANDI MERAVIGLIE NATURALI DEL MONDO – MONTAGNE

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VII – LA CITTA’ PERDUTA DEI VAMPIRI

21:05 – CREATURE BIZZARRE

22:00 – Animali Alfa – Grandi privilegi, grandi responsabilita’

23:00 – L’enigma di Cleopatra

01:00 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXII – TERRORE IN MICHIGAN

02:00 – VISTI DAL CIELO – MISTERI DI QUESTO MONDO II – I MISTERI DELL’OCEANO

RealTime

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 1 Episodio 18

20:30 – Cortesie per gli ospiti – Stagione 20 Episodio 13 – Prima TV

21:30 – Matrimonio a prima vista Italia – Stagione 9 Episodio 7 – Prima TV

23:00 – La clinica del pus – Stagione 3 Episodio 12 – Prima TV

00:00 – La clinica del pus – Stagione 3 Episodio 11

00:55 – La clinica del pus – Stagione 1 Episodio 8

01:50 – La clinica del pus – Stagione 1 Episodio 9

02:45 – La clinica del pus – Stagione 1 Episodio 10

Discovery Channel

18:05 – Deadliest Catch – Stagione 16 Episodio 12 – Porto olandese

19:00 – Undercut: l’oro di legno – Stagione 3 Episodio 4

20:00 – Undercut: l’oro di legno – Stagione 3 Episodio 5

21:00 – La febbre dell’oro: le miniere degli Hoffman – Stagione 1 Episodio 17 – Nuove tecniche – Prima TV

21:55 – La febbre dell’oro: Australia – Stagione 3 Episodio 1 – Prima TV

22:50 – La febbre dell’oro – Stagione 14 Episodio 19 – Fuori pista – Prima TV

23:45 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 2 Episodio 21 – Estremisti

00:40 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 2 Episodio 22 – Un affare di droga

Sky Uno

18:05 – Quattro matrimoni – Stagione 3 Episodio 1

19:00 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 6 Episodio 10 – Lunigiana

20:20 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 6 Episodio 11 – Milano

21:30 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 1 – Prima TV

23:50 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 1

02:05 – Pechino Express – Stagione 11 Episodio 5

04:15 – Stanga in the Sky – Stagione 1 Episodio 13 – Negozio Sky

04:20 – MasterChef Australia – Stagione 15 Episodio 23

18:10 – Quattro matrimoni Ep. 9

19:10 – Italia’s Got Talent Audizioni

20:15 – Cuochi d’Italia Ep. 4

21:15 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

22:25 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

00:40 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze

01:50 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Langhe

03:00 – Quattro matrimoni Ep. 8

Sky Cinema 1

19:10 – Call My Agent Italia – Stagione 2 Episodio 5

20:10 – Call My Agent Italia – Stagione 2 Episodio 6 – Finale di Stagione

21:15 – 47 Ronin

23:15 – Una commedia pericolosa

01:00 – Il cacciatore di ex

02:55 – Armi chimiche

04:50 – Hunger Games: La ragazza di fuoco

19:20 – Old

21:15 – Notre-Dame in fiamme

23:15 – Notre-Dame in fiamme

01:15 – Zona 414

03:00 – 100X100Cinema

03:20 – 2012

SKY Cinema Family

19:30 – Pupazzi alla riscossa

21:00 – Hook Capitan Uncino

23:20 – Alla fine ci sei tu

01:00 – Questo o quello Speciale – Stagione 1 Episodio 26 – 20/03/21

01:10 – The Twilight Saga: Eclipse

03:15 – Ruby la piccola strega

04:50 – Call My Agent Italia S.02 Speciale Episodio 451 – Call My Agent – Italia – S.02 – Speciale

05:05 – Dolcissime

19:25 – Peter Rabbit 2 – Un birbante in fuga

21:00 – Elfkins – Missione Best Bakery

22:25 – La musica nel cuore – August Rush

00:20 – Il richiamo della foresta

01:50 – Paddington

03:30 – Paddington 2

05:15 – Elfkins – Missione Best Bakery

Sky Cinema Romance

19:20 – Il quiz dell’amore

21:00 – Sliding Doors

22:40 – Tre all’improvviso

00:40 – 100x100cinema Questo O Quello Episodio 206 – 100x100cinema – Questo O Quello – 08/04

00:55 – L’ora piu’ bella

02:50 – Vizi di famiglia

04:25 – Scusa ma ti chiamo amore

19:20 – Resta con me

21:00 – Australia

23:50 – Questione di tempo

02:00 – Scusa ma ti voglio sposare

03:50 – To Rome with Love

05:45 – Il velo dipinto

Sky Cinema Collection

19:50 – Senti chi parla 2

21:15 – La figlia del generale

23:10 – Pelham 1 2 3 Ostaggi in metropolitana

01:00 – Senti chi parla adesso

02:35 – Grease Brillantina

04:25 – I delitti del BarLume 11 Speciale

04:45 – Basic

18:05 – Police

19:50 – La prima vacanza non si scorda mai

21:45 – Notre-Dame in fiamme

23:45 – Un sapore di ruggine e ossa

01:50 – Profumo – Storia di un assassino

04:20 – Qualcosa di troppo

Sky Cinema Action

19:05 – Elysium

21:00 – Il patriota

23:45 – Heart of The Sea Le origini di Moby Dick

01:50 – Spider-Man

03:50 – Il furore della Cina colpisce ancora

05:30 – Questo o quello Speciale Episodio 206 – 100x100cinema – Questo O Quello – 08/04

05:45 – Into the Sun

18:25 – Transformers – La vendetta del caduto

21:00 – Transformers 4 – L’era dell’estinzione

23:50 – La guerra dei mondi

01:50 – Robin Hood principe dei ladri

04:15 – Squadra 49

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Fox

18:05 – I Griffin Giochi di ruolo

18:30 – I Simpson La pesca di Ned

18:55 – I Simpson Homerland

19:20 – I Simpson La paura fa novanta XXIV

19:45 – I Simpson Homerazzi

20:10 – I Simpson Marge giocatrice

20:35 – I Simpson Un out-out per Bart

21:00 – Modern Family I nuovi arrivati

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti