15 Aprile 2024, lunedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 2 aprile 2024

I programmi in tv oggi, 2 aprile 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 2 aprile 2024

FILM

Su Rai Uno dalle 21.20 Ti odio, anzi no ti amo!

Su Rai 4 dalle 21.20 Sex Crimes – Giochi pericolosi.

Su Rai Movie dalle 21.10 The Father – Nulla è come sembra.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Il buongiorno del mattino.

Su Iris dalle 21 Terre di confine. Montana, 1882.

ATTUALITA’

Su Italia 1 dalle 21.17 Le Iene.

Su Rete 4 dalle 21.30 É sempre Cartabianca.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.20 Belve.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Petrolio.

SPORT

Su Canale 5 dalle 20.45 la semifinale di andata di Coppa Italia.

Guida tv di martedì 2 aprile: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Affari tuoi

21:30 – Ti odio, anzi no, ti amo!

23:30 – Porta a Porta

01:15 – Sottovoce

01:45 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – NCIS

19:40 – S.W.A.T.

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Gener – Azione Bellezza

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Petrolio

23:00 – Codex

Rai 4

18:20 – Hawaii Five-0 2

19:05 – Bones 1

19:50 – Bones 1

20:35 – Criminal Minds 1

21:20 – Sex Crimes – Giochi pericolosi

23:10 – Wonderland

23:45 – La Abuela – Legami di sangue

01:25 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – AVANTI UN ALTRO

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELLA VEGGENZINA

21:01 – COPPA ITALIA SEMIFINALE – JUVENTUS – LAZIO

Italia 1

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CHI E’ SENZA PECCATO

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – RICORDI

21:20 – LE IENE

01:05 – GIOCO SPORCO

Canale 20 Mediaset

18:23 – THE FLASH I – THE MIST

19:16 – CHICAGO FIRE III – SORPRENDIMI

20:00 – STUDIO PREPARTITA SEMIFINALI COPPA ITALIA – JUVENTUS-LAZIO

20:59 – IL SETTIMO FIGLIO – 1 PARTE

22:04 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:09 – METEO.IT

22:11 – IL SETTIMO FIGLIO – 2 PARTE

23:19 – QUELLO CHE NON TI UCCIDE – 1 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 16 – PARTE 1

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:25 – E’ SEMPRE CARTABIANCA

00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI

02:14 – TG4 – ULTIMA ORA NOTTE

02:34 – BELLI E BRUTTI RIDONO TUTTI

Warner TV

18:50 – Supernatural – Stagione 14 Episodio 8 – Bisanzio

19:45 – Supernatural – Stagione 14 Episodio 9 – La Lancia

20:40 – Supernatural – Stagione 14 Episodio 10 – Nichilismo

21:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 1 Episodio 3

00:45 – Fringe – Stagione 1 Episodio 5 – Sete di potere

01:40 – Fringe – Stagione 1 Episodio 6 – La cura

02:35 – Fringe – Stagione 1 Episodio 5 – Sete di potere

03:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 6 – La cura

18:50 – Supernatural – Stagione 14 Episodio 8 – Bisanzio

19:45 – Supernatural – Stagione 14 Episodio 9 – La Lancia

20:40 – Supernatural – Stagione 14 Episodio 10 – Nichilismo

21:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 1 Episodio 3

00:45 – Fringe – Stagione 1 Episodio 5 – Sete di potere

01:40 – Fringe – Stagione 1 Episodio 6 – La cura

02:35 – Fringe – Stagione 1 Episodio 5 – Sete di potere

03:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 6 – La cura

Rai Movie

19:30 – Orazi e Curiazi

21:10 – The father – Nulla e’ come sembra

22:50 – Oscars 2024

00:30 – Anica – Appuntamento al cinema

00:35 – Police

02:25 – Into The Wild – Nelle terre selvagge

05:00 – Chesil Beach – Il segreto di una notte

19:30 – Orazi e Curiazi

21:10 – The father – Nulla e’ come sembra

22:50 – Oscars 2024

00:30 – Anica – Appuntamento al cinema

00:35 – Police

02:25 – Into The Wild – Nelle terre selvagge

05:00 – Chesil Beach – Il segreto di una notte

Cine 34

18:51 – A CENA CON… – OLE’

21:01 – I TOTO’ E PEPPINO DIVISI A BERLINO – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – I TOTO’ E PEPPINO DIVISI A BERLINO – 2 PARTE

22:58 – I SCUSATE IL RITARDO

01:19 – LUCIGNOLO

02:55 – ITALIANI A RIO

18:51 – A CENA CON… – OLE’

21:01 – I TOTO’ E PEPPINO DIVISI A BERLINO – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – I TOTO’ E PEPPINO DIVISI A BERLINO – 2 PARTE

22:58 – I SCUSATE IL RITARDO

01:19 – LUCIGNOLO

02:55 – ITALIANI A RIO

TWENTYSEVEN

18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – VIVERE CON PAURA – II PARTE

19:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – FELICI E CONTENTI

20:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – L’UOMO CHE VOLEVA VOLARE

21:10 – HACHIKO – IL TUO MIGLIORE AMICO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – HACHIKO – IL TUO MIGLIORE AMICO – 2 PARTE

23:10 – ASSASSINIO SULL’ORIENT EXPRESS – 1 PARTE

18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – VIVERE CON PAURA – II PARTE

19:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – FELICI E CONTENTI

20:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – L’UOMO CHE VOLEVA VOLARE

21:10 – HACHIKO – IL TUO MIGLIORE AMICO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – HACHIKO – IL TUO MIGLIORE AMICO – 2 PARTE

23:10 – ASSASSINIO SULL’ORIENT EXPRESS – 1 PARTE

Iris

19:15 – CHIPS – UNA SECONDA OCCASIONE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – CARICHI PREZIOSI

21:00 – TERRA DI CONFINE-OPEN RANGE

22:58 – L’ASSEDIO DI FUOCO

00:35 – FINO A PROVA CONTRARIA

02:37 – CIAKNEWS

02:41 – L’ANNO DEL DRAGONE

04:50 – LA SONNAMBULA (DI C. BARLACCHI)

19:15 – CHIPS – UNA SECONDA OCCASIONE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – CARICHI PREZIOSI

21:00 – TERRA DI CONFINE-OPEN RANGE

22:58 – L’ASSEDIO DI FUOCO

00:35 – FINO A PROVA CONTRARIA

02:37 – CIAKNEWS

02:41 – L’ANNO DEL DRAGONE

04:50 – LA SONNAMBULA (DI C. BARLACCHI)

TV8

19:00 – celebrity ante

19:05 – celebrity

20:10 – 100% Italia Anteprima

20:15 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 117

21:30 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 10 – Sardegna

22:50 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 9 – Ravenna

00:10 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 5

01:40 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 6

19:00 – celebrity ante

19:05 – celebrity

20:10 – 100% Italia Anteprima

20:15 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 117

21:30 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 10 – Sardegna

22:50 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 9 – Ravenna

00:10 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 5

01:40 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 6

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL RICONGIUNGIMENTO FRA JUNIOR E IL SUPREMO

18:50 – THE MIDDLE VII – IL GIORNO DEL PRENDISOLE

19:20 – THE MIDDLE VII – LA NON-FESTA DELLA MAMMA

19:50 – THE MIDDLE VII – TROVA I MIEI HECK!

20:20 – THE MIDDLE VII – IL MIO MOMENTO DI GLORIA!

20:55 – THE MIDDLE VIII – AGGIUNGI UN POSTO A TAVOLA!

21:25 – NARUTO SHIPPUDEN XI – IL SEGNO DI RICONCILIAZIONE – 1aTV

21:50 – NARUTO SHIPPUDEN XI – NARUTO UZUMAKI – 1aTV

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL RICONGIUNGIMENTO FRA JUNIOR E IL SUPREMO

18:50 – THE MIDDLE VII – IL GIORNO DEL PRENDISOLE

19:20 – THE MIDDLE VII – LA NON-FESTA DELLA MAMMA

19:50 – THE MIDDLE VII – TROVA I MIEI HECK!

20:20 – THE MIDDLE VII – IL MIO MOMENTO DI GLORIA!

20:55 – THE MIDDLE VIII – AGGIUNGI UN POSTO A TAVOLA!

21:25 – NARUTO SHIPPUDEN XI – IL SEGNO DI RICONCILIAZIONE – 1aTV

21:50 – NARUTO SHIPPUDEN XI – NARUTO UZUMAKI – 1aTV

La 5

18:45 – LINA’S HAIR

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO – 2 PARTE

23:40 – UOMINI E DONNE

18:45 – LINA’S HAIR

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO – 2 PARTE

23:40 – UOMINI E DONNE

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 32

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 17

21:25 – Parker – Film/Azione

23:35 – Faking It – Bugie criminali – Stagione 2 Episodio 4 – Il naufragio del Costa Concordia

01:40 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 8

03:00 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 9

04:05 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 10

05:15 – Ombre e misteri – Stagione 2 Episodio 27

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 32

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 17

21:25 – Parker – Film/Azione

23:35 – Faking It – Bugie criminali – Stagione 2 Episodio 4 – Il naufragio del Costa Concordia

01:40 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 8

03:00 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 9

04:05 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 10

05:15 – Ombre e misteri – Stagione 2 Episodio 27

Cielo

18:20 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 2 Episodio 7

18:50 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 9 Episodio 4 – Justin e Brandi

19:50 – Affari al buio – Stagione 10 Episodio 33

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 3 Episodio 16 – Il riposo del vecchio

20:50 – Affari di famiglia Episodio 17 – Arrivano gli inglesi

21:20 – Genitori vs Influencer

23:15 – Belle epoque

01:20 – The Manor Una famiglia a luci rosse

18:20 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 2 Episodio 7

18:50 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 9 Episodio 4 – Justin e Brandi

19:50 – Affari al buio – Stagione 10 Episodio 33

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 3 Episodio 16 – Il riposo del vecchio

20:50 – Affari di famiglia Episodio 17 – Arrivano gli inglesi

21:20 – Genitori vs Influencer

23:15 – Belle epoque

01:20 – The Manor Una famiglia a luci rosse

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – DiMartedì

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Artbox

02:30 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – White collar – Fascino criminale

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Padre Brown – St.3

01:10 – La cucina di Sonia

01:40 – La mala educaxxxion

03:05 – I menù di Benedetta

Food Network

18:20 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 7 – Torte salate dal mondo

19:10 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 5 – Qualcosa manca…

19:45 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 11 – Altri pesti

20:15 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 1 Episodio 6 – Ricette etniche

20:45 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 12 – Sfoglie

21:20 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 9 – Zucca che passione

22:00 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 14 – Cucinare con la birra

22:35 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 15 – Viva il pepe

TOP CRIME

18:30 – RIZZOLI & ISLES IV – LA SFIDA DEL SERIAL KILLER

19:23 – MAJOR CRIMES II – OFFERTA DI FINE ANNO

20:16 – MAJOR CRIMES II – RESTITUIRE AL MITTENTE – I PARTE

21:10 – FBI: MOST WANTED I – CONSEGUENZE DI UN TRAUMA

22:03 – FBI: MOST WANTED I – VITTIMA DEL POTERE

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII – VITE INCROCIATE

23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII – PASSAGGI NECESSARI

00:45 – C.S.I. MIAMI IX – ULTIMA FERMATA

GIALLO TV

18:10 – Perception – Stagione 3 Episodio 10 – Pregiudizi

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 7 Episodio 7 – Fantasmi di Natale

21:10 – The Chelsea Detective – Stagione 1 Episodio 1 – Il prezzo del peccato

23:10 – Shetland – Stagione 4 Episodio 2

01:20 – Il giovane ispettore Morse – Stagione 7 Episodio 3 – Zenana

03:10 – Disappeared – Stagione 7 Episodio 4 – Fuori dal mondo

04:10 – Disappeared – Stagione 7 Episodio 5 – Il condominio maledetto

05:05 – Disappeared – Stagione 7 Episodio 6 – Un triangolo d’amore

Rai Premium

18:35 – Che Dio ci aiuti 1

19:40 – Il maresciallo Rocca 1

21:20 – Sophie Cross – Verita’ nascoste 1

23:10 – Gli omicidi del lago – La villa della morte

00:50 – Storie italiane

03:00 – Piloti

03:25 – Un ciclone in convento 17

04:10 – Un ciclone in convento 17

Mediaset Extra

19:00 – ZELIG CIRCUS

21:11 – UNA SERATA BELLA PER TE, BIGAZZI!

00:36 – AVANTI UN ALTRO

01:28 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:35 – NON E’ LA RAI

02:30 – NON E’ LA RAI

03:12 – NON E’ LA RAI

04:07 – NON E’ LA RAI

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – Che affare! Con Tarek – Stagione 2 Episodio 8 – Miglioramenti

19:20 – Che affare! Con Tarek – Stagione 2 Episodio 9 – Regole

20:15 – Che affare! Con Tarek – Stagione 2 Episodio 10 – Rischio alto

21:10 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 3 – All’origine del problema

22:05 – SOS: ho distrutto casa! – 1^TV – Stagione 3 Episodio 4 – Stile eclettico

23:00 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 2 – L’oasi

00:00 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 1 – Fiducia da ritrovare

00:55 – Chi cerca trova – Stagione 14 Episodio 22

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In Cammino

20:00 – Santo Rosario da Lourdes

20:31 – Tg 2000

20:55 – Dear Eleanor

22:25 – RETROSCENA

22:36 – RETROSCENA

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – A Casa di Emy

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Street Legal

22:00 – Accademia da Leoni

22:30 – Jeronimo

ALMA TV

18:00 – Gli Ultimi Paradisi

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Terre d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – Tutto Per Tutti

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

TRAVEL TV

18:00 – Paese Che Vai

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Wild Places

20:00 – Viaggi Straodinari

21:00 – K Around The World

21:30 – L’Italia In Tour

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Sapori Dal Mondo

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – RIUNIONE DI REDAZIONE

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Memory

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – E Quindi?!

22:00 – Linea Rossa

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – Filo Diretto

23:00 – In Cammino Tra I Ghiacciai

00:00 – La Vetrina Dell’Auto

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:30 – Monk – Il signor Monk torna al lavoro – Seconda parte Stagione 1 – episodio 2

19:15 – Doc Martin – Episodio 3 Stagione 6, episodio 3

20:00 – Telesguard

20:15 – Rega 1414 – Soccorso in arrivo

21:05 – Showcase RSI Ermal Meta

22:00 – Showcase RSI Tiziano Ferro

22:55 – Calcio: Super League 2023/2024 – Lugano – Basilea Sintesi

23:10 – Il nemico alle porte

Rai Sport +HD

18:00 – Rugby

20:20 – Serie C

23:00 – Orienteering

23:30 – Tg Sport TG Sport Notte

23:50 – Memory – Rai Sport Memory. Francesco Moser

01:00 – Sci Di Fondo Sci di Fondo. Sellaronda Ski Marathon

01:30 – Ciclismo

04:00 – Serie C

SuperTennis

20:15 – US Open 2023 Shelton vs Djokovic

22:45 – Cronache Italiane

23:00 – Challenger Napoli (replica)

01:00 – Challenger Napoli (replica)

03:00 – Challenger Napoli (replica)

05:00 – Challenger Napoli (replica)

Euro Sport

18:30 – Ciclismo – Cycling Show

19:00 – Ciclismo – Giro dei Paesi Baschi – Stagione 2024 – 2a tappa

20:00 – Motori – Formula E FIA Championship – Stagione 2024 – Tokyo

21:00 – World Grand Prix – Stagione 2024 – Finale – Trump – O’Sullivan

22:00 – Ciclismo – Giro dei Paesi Baschi – Stagione 2024 – 2a tappa

23:30 – Sport Invernali – Mondiali M – Stagione 2024 – Round Robin – Italia – Corea del Sud

00:30 – Motori – Formula E FIA Championship – Stagione 2024 – Tokyo

01:30 – World Grand Prix – Stagione 2024 – Finale – Trump – O’Sullivan

SportItalia

18:00 – Calcio Tonight (diretta)

19:30 – Premier Club

20:00 – Leotalk (diretta)

21:00 – Campionato Saudita Abha-Al Nassr (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

00:30 – Sportitaliamercato

01:30 – Campionato Saudita Al Hilal-Al Akhdoud

Rai Gulp

18:05 – Oblo’ – Notizie da smacchiare

18:20 – Spooky Wolf

18:30 – Spooky Wolf

18:45 – Kung fu panda – Il cavaliere dragone

19:10 – Agent 203

19:35 – Meteo Spazio

19:45 – Il mondo di Karma

20:00 – Crush – La storia di Diego

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Le Canzoni di Masha

18:35 – Le Canzoni di Masha

18:40 – Bing

18:45 – Bing

18:55 – Bing

19:00 – Bing

19:10 – Hello Kitty Super Style

Boing

19:05 – Io sono Gumball

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Blaze e le Megamacchine

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Batwheels – nuovi episodi

19:30 – Santiago dei Mari

19:55 – Santiago dei Mari

20:05 – La casa delle Bambole di Gabby

20:30 – La casa delle Bambole di Gabby

20:55 – Batwheels

Frisbee

18:20 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 1

18:30 – Kit e Kate – 1^TV – Stagione 2 Episodio 13

18:40 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 2

18:55 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 37

19:05 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 38

19:20 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 12 – Un compleanno cosmico

19:30 – Super Wings! – 1^TV – Stagione 7 Episodio 13 – La fabbrica dei giocattoli

19:40 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 36

K2

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 3 Episodio 15

18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 1

19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 2

19:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 42

19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 43

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 44

20:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 45

20:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 46

DeaKids

18:05 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 17 – Il segreto dell’apprendista

18:15 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 18 – Il complotto di Patato

18:25 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 19 – Un ripieno per Crostatina

18:35 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 20 – A caccia di un sorriso

18:40 – A Tutto Reality: L’Isola – Stagione 8 Episodio 10 – Questione di equilibrio

19:05 – A Tutto Reality: L’Isola – Stagione 8 Episodio 11 – Animali selvatici

19:30 – New School – Stagione 1 Episodio 14 – Anna-robica

19:50 – Megagame – Stagione 2 Episodio 7 – Sing a song/ Con le tue mani

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – K.C. Agente Segreto

19:30 – K.C. Agente Segreto

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

Rai 5

18:00 – Rai 5 Classic

18:20 – Tgr Bell – Italia

18:50 – Save the date

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Dorian, l’arte non invecchia

20:20 – I sentieri del Devon e della Cornovaglia

21:15 – Taxi Teheran

22:35 – Sting Live at Chambord

Rai Storia

18:20 – Africa e liberta’

19:25 – Rai News Giorno

19:30 – Officina Patrimonio

19:40 – Rai54

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – 5000 anni e + La lunga storia dell’umanita’

22:05 – Telegramma 2171. L’anno del Patto Atlantico

Rai Scuola

18:00 – Isole – Prodigi dell’evoluzione

18:45 – Progetto Scienza 2023 Racconti di Scienza

19:30 – La vita segreta dei cani

20:15 – Inverno

21:00 – Progetto Scienza 2023 Prima TV per Rai

22:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

23:00 – TGR Leonardo

23:10 – Inizio e fine dell’Universo La fine

Motor Trend Italia

18:25 – Affari a quattro ruote – Stagione 17 Episodio 1 – Mini MK1

19:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 10 Episodio 11 – Lotus Elise

20:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 9 Episodio 6 – G-Wagen

21:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 8 Episodio 10 – Bel Air

22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV – Stagione 18 Episodio 13 – Saab 900

23:15 – Affari a quattro ruote – Stagione 18 Episodio 12 – Peugeot 205

00:15 – Reperti d’assalto – Stagione 5 Episodio 14

01:15 – Reperti d’assalto – Stagione 5 Episodio 17

DMAX

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 4 Episodio 11 – Il predatore

21:25 – Nudi e crudi: l’ultimo sovravvissuto – 1^TV – Stagione 1 Episodio 8 – Competizione

23:15 – WWE Smackdown – 1^TV

01:05 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 2 Episodio 19 – Alta velocità

02:00 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 4 Episodio 6 – Catturami!

02:55 – Real Crash TV – Stagione 2 Episodio 1

03:50 – Real Crash TV – Stagione 2 Episodio 2

04:40 – Real Crash TV – Stagione 2 Episodio 3

Focus TV

18:00 – LE CITTA’ PERDUTE DELLA BIBBIA – IL MISTERO DEL GRANDE DILUVIO

19:00 – LE CITTA’ PERDUTE DELLA BIBBIA – I SEGRETI DI NINIVE E BABILONIA

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LA MALEDIZIONE DI RE ARTU”

21:05 – ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA – PARCO NAZIONALE OLYMPIC

22:00 – ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA – PARCO NAZIONALE DELLE EVERGLADES

23:00 – I MISTERI DELLA SFINGE DI GIZA

00:00 – MEDINA AZAHARA: LA PERLA ARABA DELL’ANDALUSIA

01:00 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES IV – SCELTE LETALI

RealTime

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 26

20:30 – Cortesie per gli ospiti – Stagione 20 Episodio 7 – Prima TV

21:30 – Primo appuntamento – Stagione 8 Episodio 3 – Prima TV

23:05 – Primo appuntamento – Stagione 8 Episodio 2

00:40 – ER: storie incredibili – Stagione 11 Episodio 5 – Dr. Robot

01:35 – ER: storie incredibili – Stagione 11 Episodio 6 – Vecchia scuola di medicina

02:30 – ER: storie incredibili – Stagione 11 Episodio 7 – L’incubo

03:25 – ER: storie incredibili – Stagione 11 Episodio 8 – Il dolore

Discovery Channel

18:00 – Ai confini della civilta’ – Stagione 4 Episodio 15 – L’orso bruno

19:00 – La febbre dell’oro – Stagione 9 Episodio 6 – I fantasmi degli Hoffman

20:00 – La febbre dell’oro – Stagione 9 Episodio 7 – Azzardi

21:00 – Chi cerca trova – Stagione 17 Episodio 1

21:55 – Chi cerca trova – Stagione 17 Episodio 2

22:50 – Chi cerca trova – Stagione 17 Episodio 3

23:45 – Chi cerca trova: Top 10 – Stagione 1 Episodio 3 – Recupero

00:40 – Chi cerca trova – Stagione 13 Episodio 12

Sky Uno

18:10 – Quattro matrimoni – Stagione 2 Episodio 11

19:05 – Quattro matrimoni – Stagione 2 Episodio 12

20:05 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 6 Episodio 4 – Conero

21:15 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 6 Episodio 1 – Marrakech

22:25 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 6 Episodio 2 – Firenze

23:35 – Pechino Express

01:50 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 1 Episodio 41

02:55 – Quattro matrimoni – Stagione 2 Episodio 12

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:30 – The Last Rifleman Ritorno in Normandia

21:15 – San Andreas

23:15 – C’e’ ancora domani

01:20 – Come ti ammazzo il bodyguard

03:05 – Il buongiorno del mattino

04:50 – Transformers 4 L’era dell’estinzione

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

18:00 – L’ape Maia Le Olimpiadi di miele

19:30 – Asterix e il segreto della pozione magica

21:00 – Show Dogs Entriamo in scena

22:40 – Honey

00:20 – Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo

01:55 – Le avventure di Fiocco di Neve

03:25 – Il ragazzo invisibile

05:05 – Un fantasma per amico

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:10 – Ticket to Paradise

21:00 – Sex and the City

23:30 – Two Weeks Notice Due settimane per innamorarsi

01:15 – Il sole a mezzanotte

02:50 – Come la prima volta

04:25 – Call My Agent Italia S.02 Speciale Episodio 451 – Call My Agent – Italia – S.02 – Speciale

04:40 – Miss Potter

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:30 – Che bella giornata

21:15 – Sole a catinelle

22:45 – Tolo Tolo

00:25 – Cado dalle nubi

02:05 – Sole a catinelle

03:35 – Che bella giornata

05:10 – Tolo Tolo

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:05 – Edge of Tomorrow Senza domani

21:00 – Takers

22:50 – Impatto imminente

00:35 – Questo o quello Speciale – Stagione 1 Episodio 26 – 20/03/21

00:50 – The Amazing Spider-Man

03:05 – Project A Operazione pirati

04:50 – S.W.A.T. Squadra speciale anticrimine

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti