15 Aprile 2024, lunedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 28 marzo 2024

I programmi in tv oggi, 28 marzo 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di giovedì 28 marzo 2024

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 Creed II Adonis Creed

Su Rai Movie dalle 21.10 Dragged Across Concrete – Poliziotti al limite.

Sky Cinema dalle 21.15 Gangs of Paris.

Su Iris dalle 21 Codice Mercury.

Su Iris dalle 21 Il castello.

TELEFILM/SERIE TV

Su Rai Uno dalle 21.25 Studio Battaglia.

Rai 4 dalle 21.20 Hawaii Five-0.

Su Canale 5 dalle 21.32 Incastrati.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Splendida Cornice Geppi Cucciari presenta un people show, attento all’attualità.

Su Italia 1 dalle 21.17 Le Iene.

Su Rete 4 dalle 21.30 Diritto e rovescio.

Guida tv di giovedì 28 marzo: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Affari tuoi

21:30 – Studio Battaglia 2

23:30 – Porta a Porta

01:15 – Sottovoce

01:45 – Movie Mag

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – NCIS

19:40 – S.W.A.T.

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Gener – Azione Bellezza

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Splendida cornice

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:20 – Hawaii Five-0 2

19:05 – Senza traccia 7

19:50 – Senza traccia 7

20:35 – Criminal Minds 15

21:20 – Hawaii Five-0 2

22:05 – Hawaii Five-0 2

22:50 – Hawaii Five-0 2

23:35 – Ted Bundy – Fascino criminale

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – AVANTI UN ALTRO

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:20 – INCASTRATI II – 1aTV

Italia 1

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LE SORELLE

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – PADRI E FIGLI

21:20 – LE IENE PRESENTANO: INSIDE

00:55 – GIOCO SPORCO

Canale 20 Mediaset

18:23 – ARROW VIII – PURGATORIO

19:16 – CHICAGO FIRE II – SENSI DI COLPA

20:06 – THE BIG BANG THEORY VII – LA MANIPOLAZIONE DELLA LOCOMOTIVA

20:34 – THE BIG BANG THEORY VII – LA POLARIZZAZIONE DEL TAVOLO

21:03 – GHOST IN THE SHELL – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – GHOST IN THE SHELL – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 12 – 2 PARTE

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:20 – DRITTO E ROVESCIO

00:52 – TUTTO PUO’ SUCCEDERE – 1 PARTE

01:22 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:24 – METEO.IT

Warner TV

18:50 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 20 – Affari in sospeso

19:45 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 21 – Batti il diavolo

20:40 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 22 – Il grande esodo

21:30 – The November Man – Film/Azione

23:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 3 – La rete fantasma

00:20 – Fringe – Stagione 1 Episodio 4 – È arrivato

01:10 – Fringe – Stagione 1 Episodio 3 – La rete fantasma

02:00 – Fringe – Stagione 1 Episodio 4 – È arrivato

18:50 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 20 – Affari in sospeso

19:45 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 21 – Batti il diavolo

20:40 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 22 – Il grande esodo

21:30 – The November Man – Film/Azione

23:30 – Fringe – Stagione 1 Episodio 3 – La rete fantasma

00:20 – Fringe – Stagione 1 Episodio 4 – È arrivato

01:10 – Fringe – Stagione 1 Episodio 3 – La rete fantasma

02:00 – Fringe – Stagione 1 Episodio 4 – È arrivato

Rai Movie

19:10 – Piedone l’africano

21:10 – Dragged Across Concrete – Poliziotti al limite

00:10 – Police

01:55 – Anica – Appuntamento al cinema

02:00 – A Hong Kong e’ gia’ domani

03:15 – Professione: avventurieri

04:30 – Movie Mag

05:00 – Papillon

19:10 – Piedone l’africano

21:10 – Dragged Across Concrete – Poliziotti al limite

00:10 – Police

01:55 – Anica – Appuntamento al cinema

02:00 – A Hong Kong e’ gia’ domani

03:15 – Professione: avventurieri

04:30 – Movie Mag

05:00 – Papillon

Cine 34

19:06 – A CENA CON… – TU MI NASCONDI QUALCOSA

21:01 – NOI UOMINI DURI – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – NOI UOMINI DURI – 2 PARTE

22:53 – DON CAMILLO E I GIOVANI D’OGGI

01:04 – SONO UN FENOMENO PARANORMALE

02:45 – DUE SUL PIANEROTTOLO

19:06 – A CENA CON… – TU MI NASCONDI QUALCOSA

21:01 – NOI UOMINI DURI – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – NOI UOMINI DURI – 2 PARTE

22:53 – DON CAMILLO E I GIOVANI D’OGGI

01:04 – SONO UN FENOMENO PARANORMALE

02:45 – DUE SUL PIANEROTTOLO

TWENTYSEVEN

18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – BUNNY

19:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – LA PROMESSA

20:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – LOTTA CONTRO IL TEMPO – I PARTE

21:10 – CORSARI – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – CORSARI – 2 PARTE

23:10 – FREE WILLY 2 – 1 PARTE

18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – BUNNY

19:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – LA PROMESSA

20:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – LOTTA CONTRO IL TEMPO – I PARTE

21:10 – CORSARI – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – CORSARI – 2 PARTE

23:10 – FREE WILLY 2 – 1 PARTE

Iris

19:15 – CHIPS – PATTINI A ROTELLE – II PARTE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – IL COMITATO

21:00 – IL CASTELLO

23:41 – DIE HARD-VIVERE O MORIRE

02:12 – UN BACIO PRIMA DI MORIRE

03:42 – CIAKNEWS

03:46 – POLLICE DA SCASSO

05:19 – TI ASPETTERO’ ALL’INFERNO

19:15 – CHIPS – PATTINI A ROTELLE – II PARTE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – IL COMITATO

21:00 – IL CASTELLO

23:41 – DIE HARD-VIVERE O MORIRE

02:12 – UN BACIO PRIMA DI MORIRE

03:42 – CIAKNEWS

03:46 – POLLICE DA SCASSO

05:19 – TI ASPETTERO’ ALL’INFERNO

TV8

19:00 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 4 – Carlo Lucarelli Vs Pablo Trincia – Prima TV

20:15 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 115 – Prima TV

21:30 – Spider-Man: Far from Home

23:45 – Daredevil

01:45 – Hot Movie Un film con il lubrificante

03:30 – Delitti Le bestie di Satana – Stagione 6 Episodio 4

04:30 – Lady Killer – Stagione 19 Episodio 19

05:15 – Lady Killer – Stagione 19 Episodio 23

19:00 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 4 – Carlo Lucarelli Vs Pablo Trincia – Prima TV

20:15 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 115 – Prima TV

21:30 – Spider-Man: Far from Home

23:45 – Daredevil

01:45 – Hot Movie Un film con il lubrificante

03:30 – Delitti Le bestie di Satana – Stagione 6 Episodio 4

04:30 – Lady Killer – Stagione 19 Episodio 19

05:15 – Lady Killer – Stagione 19 Episodio 23

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA VERA IDENTITA’ DEL CYBORG NUMERO 20

18:50 – THE MIDDLE VII – UNA STRANA NOTTE DI HALLOWEEN

19:20 – THE MIDDLE VII – LA FESTA DEGLI EX ALUNNI 2

19:50 – THE MIDDLE VII – IL GIORNO DEL RINGRAZIAMENTO VII

20:20 – THE MIDDLE VII – LA CONVENTION

20:50 – THE MIDDLE VII – RIVOGLIO LE MIE FOTO!

21:15 – ANNABELLE 3

23:20 – NON APRITE QUELLA PORTA: L’INIZIO

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA VERA IDENTITA’ DEL CYBORG NUMERO 20

18:50 – THE MIDDLE VII – UNA STRANA NOTTE DI HALLOWEEN

19:20 – THE MIDDLE VII – LA FESTA DEGLI EX ALUNNI 2

19:50 – THE MIDDLE VII – IL GIORNO DEL RINGRAZIAMENTO VII

20:20 – THE MIDDLE VII – LA CONVENTION

20:50 – THE MIDDLE VII – RIVOGLIO LE MIE FOTO!

21:15 – ANNABELLE 3

23:20 – NON APRITE QUELLA PORTA: L’INIZIO

La 5

18:40 – LINA’S HAIR

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – THE PERFECT MAN – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – THE PERFECT MAN – 2 PARTE

23:12 – UOMINI E DONNE

18:40 – LINA’S HAIR

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – THE PERFECT MAN – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – THE PERFECT MAN – 2 PARTE

23:12 – UOMINI E DONNE

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 29

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 14

21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV – Stagione 4 Episodio 7

23:35 – Che tempo che fa – Il tavolo – Stagione 1 Episodio 21

02:10 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 2

03:10 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 3

04:10 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 4

05:05 – Ombre e misteri – Stagione 2 Episodio 24

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 29

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 14

21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV – Stagione 4 Episodio 7

23:35 – Che tempo che fa – Il tavolo – Stagione 1 Episodio 21

02:10 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 2

03:10 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 3

04:10 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 4

05:05 – Ombre e misteri – Stagione 2 Episodio 24

Cielo

18:15 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 2 Episodio 4

18:45 – Prendere o lasciare – Stagione 9 Episodio 1 – Nanika e Isaiah

19:45 – Affari al buio – Stagione 10 Episodio 12 – Vero romanticismo

20:15 – Affari di famiglia – Stagione 3 Episodio 10 – Volo in aliante

20:45 – Affari di famiglia – Stagione 3 Episodio 11 – Un’impresa difficile

21:15 – The Punisher

23:30 – Porno Valley – Stagione 1 Episodio 3

00:00 – Porno Valley – Stagione 1 Episodio 4

18:15 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 2 Episodio 4

18:45 – Prendere o lasciare – Stagione 9 Episodio 1 – Nanika e Isaiah

19:45 – Affari al buio – Stagione 10 Episodio 12 – Vero romanticismo

20:15 – Affari di famiglia – Stagione 3 Episodio 10 – Volo in aliante

20:45 – Affari di famiglia – Stagione 3 Episodio 11 – Un’impresa difficile

21:15 – The Punisher

23:30 – Porno Valley – Stagione 1 Episodio 3

00:00 – Porno Valley – Stagione 1 Episodio 4

La7

18:55 – Bull – S.01

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Piazzapulita –

01:00 – TG LA7 Notte

01:45 – Otto e Mezzo (r)

02:25 – Artbox

03:05 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Grey’s Anatomy –

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Conflitto di classe

23:55 – Hurricane – Il grido dell’innocenza

01:30 – La cucina di Sonia

02:00 – La mala educaxxxion

Food Network

18:20 – A scuola di dolcezza – Stagione 1 Episodio 2 – La frolla

19:00 – A scuola di dolcezza – Stagione 1 Episodio 3 – Il pan di spagna

19:40 – A scuola di dolcezza – Stagione 1 Episodio 1 – Le creme

20:20 – A scuola di dolcezza – Stagione 1 Episodio 4 – La pasta choux

21:00 – A scuola di dolcezza – 1^TV – Stagione 1 Episodio 5 – La sfoglia

21:35 – A scuola di dolcezza – 1^TV – Stagione 1 Episodio 6 – I lievitati

22:10 – Cake Star – Pasticcerie in sfida – Stagione 6 Episodio 5 – Pavia e l’Oltrepò

23:25 – Cake Star – Pasticcerie in sfida – Stagione 6 Episodio 6 – Reggio Calabria

TOP CRIME

18:30 – RIZZOLI & ISLES IV – UNA BRAVA RAGAZZA

19:23 – MAJOR CRIMES II – NULLA E’ COME SEMBRA

20:16 – MAJOR CRIMES II – TOCCARE IL FONDO

21:10 – Delitto a Blois – 1 PARTE

22:01 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:02 – METEO.IT

22:04 – Delitto a Blois – 2 PARTE

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII – VITTIME DELLA CELEBRITA’

GIALLO TV

18:10 – Perception – Stagione 3 Episodio 4 – Possessione

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 7 Episodio 4 – Peccati su commissione

21:10 – L’Ispettore Gently – Stagione 5 Episodio 1 – Omicidio a tinte razziste

23:10 – L’ispettore Dalgliesh – Stagione 2 Episodio 3 – La stanza dei delitti

01:10 – Il giovane ispettore Morse – Stagione 6 Episodio 4 – Deguello

03:10 – Nightmare Next Door – Stagione 3 Episodio 18 – Morire a Philadelphia

04:10 – Nightmare Next Door – Stagione 3 Episodio 19 – Il delitto quasi perfetto

05:10 – Nightmare Next Door – Stagione 3 Episodio 20 – L’ultimo viaggio

Rai Premium

18:40 – Che Dio ci aiuti 1

19:35 – Il maresciallo Rocca 1

21:20 – La TV fa 70

01:30 – Un principe su misura

02:55 – Storie italiane

05:00 – Ricominciare

05:30 – Vento di ponente

Mediaset Extra

19:00 – ALE E FRANZ SHOW – ZELIG SPECIALE

21:11 – AVANTI UN ALTRO! PURE DI SERA

00:36 – AVANTI UN ALTRO

01:28 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:35 – NON E’ LA RAI

02:30 – NON E’ LA RAI

03:12 – NON E’ LA RAI

04:07 – NON E’ LA RAI

HGTV – HOME GARDEN TV

18:20 – Donne in affari – Stagione 5 Episodio 6 – Casa dei sogni

19:15 – Donne in affari – Stagione 5 Episodio 7 – Il bungalow

20:10 – Donne in affari – Stagione 5 Episodio 8 – Oasi artistica

21:05 – La mia casa da sogno in 100 giorni – Stagione 3 Episodio 3 – La fattoria

22:00 – La mia casa da sogno in 100 giorni – 1^TV – Stagione 3 Episodio 5 – Un nuovo capitolo

22:55 – La mia casa da sogno in 100 giorni – Stagione 3 Episodio 4 – Insieme

23:50 – La mia casa da sogno in 100 giorni – Stagione 3 Episodio 1 – Uragani

00:45 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 3 – All’origine del problema

TV2000

18:03 – Rosario In Diretta Da Lourdes

18:31 – Tg 2000

19:07 – Questo mistero è grande

19:36 – In Cammino

20:03 – Veglia nell’orto degli ulivi

21:22 – Gesu’ di Nazareth

22:57 – Io spero paradiso

00:08 – Compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – Casahosteria

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Street Legal

22:00 – Accademia da Leoni

22:30 – Jeronimo

ALMA TV

18:00 – Gli Ultimi Paradisi

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Terre d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – Tutto Per Tutti

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

TRAVEL TV

18:00 – Paese Che Vai

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Wild Places

20:00 – Viaggi Straodinari

21:00 – K Around The World

21:30 – L’Italia In Tour

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Sapori Dal Mondo

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – RIUNIONE DI REDAZIONE

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Dossier – Salute.com

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – In Cammino Sulla Via Crio

22:30 – In Cammino Sulle Creste

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – Linea Rossa

22:00 – Sergio Colmes Indaga

00:00 – La Vetrina Dell’Auto

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:20 – I misteri di Murdoch – Ombre all’orizzonte Stagione 11, episodio 17

19:10 – Doc Martin – Episodio 8 Stagione 5, episodio 8

19:55 – Telesguard

20:15 – Rega 1414 – Soccorso in arrivo

21:05 – Atto di fede

23:05 – Michael Clayton

01:05 – Telesguard

01:15 – Repliche informazione

Rai Sport +HD

18:35 – Tg Sport Speciale TG Sport: Altra Caivano

18:55 – Radiocorsa

19:55 – Salto con gli Sci

20:20 – Serie C

22:30 – Salto con gli Sci

23:00 – Reparto Corse

23:30 – Tg Sport TG Sport Notte

23:50 – Nuoto

SuperTennis

21:30 – ATP Madrid 2022 Arbaldi vs Paire

23:30 – Challenger Napoli (replica)

00:30 – Challenger Napoli (replica)

02:30 – Challenger Napoli (replica)

04:30 – ATP Indian wells 2022 Sinner vs Fritz

Euro Sport

18:00 – German Masters – Stagione 2024 – Finale – Trump – Si Jiahui

20:00 – Sport Invernali – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – Planica. HS 240 M

21:00 – Sci – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – 2a manche – Saalbach Hinterglemm. Slalom Gigante M

21:30 – Sci – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – 2a manche – Saalbach Hinterglemm. Slalom Gigante F

22:00 – Sport Invernali – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – Idre. Ski Cross M/F

22:30 – German Masters – Stagione 2024 – Finale – Trump – Si Jiahui

00:30 – Ciclismo – Monumental Cobbles

01:30 – Sport Invernali – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – Idre. Ski Cross M/F

SportItalia

19:00 – Gran Gala’ dello Sport

21:00 – Calcio Tonight (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

00:30 – Sportitaliamercato

01:30 – Si Live 24

02:00 – Si Live 24

02:30 – Si Live 24

Rai Gulp

18:05 – Oblo’ – Notizie da smacchiare

18:20 – Spooky Wolf

18:30 – Spooky Wolf

18:45 – Kung fu panda – Il cavaliere dragone

19:10 – Agent 203

19:35 – Il piccolo yeti e la citta’ invisibile

20:00 – Crush – La storia di Diego

20:30 – Il collegio 7

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Le Canzoni di Masha

18:35 – Le Canzoni di Masha

18:40 – Bing

18:45 – Bing

18:55 – Bing

19:00 – Bing

19:10 – Hello Kitty Super Style

Boing

19:05 – Teen Titans Go! Eroe della settimana

19:50 – Teen Titans Go!

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Blaze e le Megamacchine

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Batwheels – nuovi episodi

19:30 – Santiago dei Mari

19:55 – Santiago dei Mari

20:05 – La casa delle Bambole di Gabby

20:30 – La casa delle Bambole di Gabby

20:55 – Batwheels

Frisbee

18:20 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 1

18:30 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 2

18:40 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 3

18:55 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 30

19:05 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 31

19:20 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 10 – Sul tappeto volante

19:30 – Super Wings! – 1^TV – Stagione 7 Episodio 11 – Lo spaventoso Yeti dell’Himalaya

19:40 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 32

K2

18:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 3 Episodio 8

18:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 22

18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 23

18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 24

19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 20

19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 21

19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 22

19:40 – Alvin Superstar 2 – Film/Commedia

DeaKids

18:05 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 13 – Pan Crosta innamorato

18:10 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 14 – Il cane conteso

18:20 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 15 – Il Maestro del te’

18:30 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 16 – L’allievo supera il maestro

18:35 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 17 – Il segreto dell’apprendista

18:40 – A Tutto Reality: L’Isola – Stagione 8 Episodio 1 – Il ritorno

19:05 – A Tutto Reality: L’Isola – Stagione 8 Episodio 2 – Pirati all’arrembaggio

19:30 – New School – Stagione 1 Episodio 11 – Il giro del mondo

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – K.C. Agente Segreto

19:30 – K.C. Agente Segreto

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

Rai 5

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Dorian, l’arte non invecchia

20:20 – I sentieri del Devon e della Cornovaglia

21:15 – La voix humaine

22:35 – L’Orchestra della Toscana e il M° Luisi

23:40 – Ricercare sull’arte della fuga

00:10 – Franco Battiato in tourne’e

01:15 – Jannacci, l’importante e’ esagerare

Rai Storia

18:40 – Cronache dal XX secolo

19:25 – Rai News Giorno

19:30 – Officina Patrimonio

19:40 – Rai54

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Uomini della penitenza. Chiara e Francesco

21:40 – Uomini della penitenza. Benedetto e Scolastica

Rai Scuola

18:00 – Inizio e fine dell’Universo L’inizio

19:00 – Gocce

19:10 – Animal Strategies

20:05 – Le isole scozzesi

21:00 – Progetto Scienza 2023 Prima TV per Rai

22:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

23:00 – TGR Leonardo

23:10 – Progetto Scienza Files

Motor Trend Italia

18:35 – Affari a quattro ruote – Stagione 8 Episodio 4 – DeLorean

20:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 16 Episodio 6

22:15 – Salt Lake Garage – 1^TV – Stagione 10 Episodio 7 – Lo amo!

23:15 – Salt Lake Garage – Stagione 10 Episodio 5 – Nuovi affari

00:10 – Salt Lake Garage – Stagione 10 Episodio 3 – Un vero guerriero

01:00 – Salt Lake Garage – Stagione 10 Episodio 4 – Un nuovo motore

01:50 – Auto leggendarie: Top 10 – Stagione 1 Episodio 4 – Bentley

02:40 – Auto leggendarie: Top 10 – Stagione 1 Episodio 5 – AUDI

DMAX

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 4 Episodio 9 – Follie tra la palude

21:25 – I pionieri dell’oro: Next Generation – 1^TV – Stagione 1 Episodio 1

23:15 – I pionieri dell’oro – Stagione 8 Episodio 10

01:05 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 2 Episodio 16 – Momenti mortali

02:00 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 4 Episodio 3 – Spericolati

02:55 – Quei cattivi ragazzi – Stagione 1 Episodio 13

04:20 – Real Crash TV: World Edition – Stagione 2 Episodio 1

05:10 – Real Crash TV: World Edition – Stagione 2 Episodio 2

Focus TV

18:00 – INCONTRI RAVVICINATI NEL MERAVIGLIOSO MONDO DEGLI ANIMALI – GLI ANIMALI DELLA PRATERIA

19:00 – I grande manuale dei predatori

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VI – L’ISOLA DEL DIAVOLO

21:05 – DIGA HOOVER – IL GIGANTE CHE PUNTA AL CIELO

22:00 – PORSCHE 911 – DENTRO UN’AUTO DA LEGGENDA

23:00 – C’E’ SPAZIO PER L’UMANITA’

00:00 – Intelligenza artificiale – Una rivoluzione per l’umanita’

01:00 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE

RealTime

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 1 Episodio 25

20:30 – Cortesie per gli ospiti – Stagione 20 Episodio 4 – Prima TV

21:30 – Cucine da incubo USA – Stagione 8 Episodio 6 – Prima TV

22:30 – Cucine da incubo USA – Stagione 8 Episodio 5

23:30 – ER: storie incredibili – Stagione 13 Episodio 3 – Sparatorie

00:30 – ER: storie incredibili – Stagione 13 Episodio 4 – In stato catatonico

01:25 – ER: storie incredibili – Stagione 13 Episodio 5 – Sotto pelle

02:20 – ER: storie incredibili – Stagione 13 Episodio 6 – Blackout

Discovery Channel

18:10 – The Last Alaskans – Stagione 4 Episodio 8 – Mai facile

19:00 – River Monsters: misteri dagli abissi – Stagione 1 Episodio 5 – USA vs. UFO

20:00 – River Monsters: misteri dagli abissi – Stagione 2 Episodio 4 – L’MS Estonia

21:00 – Predatori di gemme – Stagione 6 Episodio 3

22:50 – Predatori di gemme – Stagione 5 Episodio 3

00:40 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 1 Episodio 7 – Rapine in banca

01:35 – Deadliest Catch – Stagione 15 Episodio 3 – Rivalita’

02:30 – Deadliest Catch – Stagione 15 Episodio 4 – In attesa

Sky Uno

19:00 – Quattro matrimoni – Stagione 2 Episodio 10

20:00 – Victoria Cabello: viaggi pazzeschi – Stagione 1 Episodio 6 – Liverpool

21:15 – Pechino Express Sulla rotta del Dragone – Stagione 11 Episodio 4 – Prima TV

23:30 – Pechino Express Sulla rotta del Dragone – Stagione 11 Episodio 4

01:40 – Stanga in the Sky – Stagione 1 Episodio 15 – Call My Agent

01:45 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 1 Episodio 34

02:50 – Quattro matrimoni – Stagione 2 Episodio 10

03:40 – MasterChef Australia – Stagione 15 Episodio 14

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:10 – I Tre Moschettieri D’Artagnan

21:15 – Gangs of Paris

22:55 – Indiana Jones e il regno del teschio di cristallo

01:00 – Total Recall Atto di forza (2012)

03:00 – Ghosthunters Gli acchiappafantasmi

04:40 – La Torre Nera

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:25 – Ruby Gillman La ragazza con i tentacoli

21:00 – Wonder

23:00 – Belle e Sebastien Next Generation

00:45 – Questo o quello Speciale – Stagione 1

00:55 – A un metro da te

02:50 – Striscia, una zebra alla riscossa

04:30 – Cattivissimo me

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

18:45 – Una lunga domenica di passioni

21:00 – Always Per sempre

23:05 – Ragione e sentimento

01:25 – Questo o quello Speciale – Stagione 1

01:40 – Via col vento

05:15 – Ti presento Patrick

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:30 – Olé

21:15 – Sapore di mare

23:00 – Sapore di te

00:45 – Un’estate ai Caraibi

02:35 – Ex Amici come prima

04:15 – Olé

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:15 – Legion

21:00 – Dungeons & Dragons L’onore dei ladri

23:15 – Rambo 2 La vendetta

00:55 – Awol 72 Il disertore

02:20 – Sniper Missione non autorizzata

03:55 – L’ultimo dei templari (2011)

05:30 – Nico

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti