23 Febbraio 2024, venerdì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 6 febbraio 2024

I programmi in tv oggi, 6 febbraio 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 6 febbraio 2024

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 Man On Fire – Il fuoco della vendetta.

Su Rai Tre dalle 21.20 Smetto quando voglio.

Su Rai 4 dalle 21.20 Maximum risk.

Su Canale 5 dalle 21.42 In vacanza su Marte.

Sky Cinema dalle 21.15 La figlia del generale

Su Iris dalle 21 Il vendicatore del Texas.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 20.40 la prima serata del Festival di Sanremo.

Su Rai Due dalle 21.20 The floor – Ne rimarrà solo uno.

Su Canale 5 dalle 21.41 Grande Fratello.

ATTUALITA’

Su Rai Tre alle 21.20 Avanti Popolo.

Su Italia 1 dalle 21.17 Le Iene.

Guida tv di martedì 6 febbraio: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Prima – Festival

20:40 – Sanremo 2024 – 74esimo Festival della Canzone Italiana

01:30 – Viva Rai 2… Viva Sanremo!

02:25 – Sottovoce

02:55 – Che tempo fa

03:00 – Rai – News24

Rai 2

19:05 – Castle

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

21:20 – Man on Fire – Il fuoco della vendetta

23:50 – Left Behind – La profezia

01:40 – Meteo 2

01:45 – Generazione Z

02:50 – Appuntamento al cinema

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:20 – Caro Marziano

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Medicus

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:20 – Hudson & Rex 3

19:05 – Senza traccia 4

19:50 – Senza traccia 4

20:35 – Criminal Minds 13

21:20 – Maximum Risk

23:00 – Wonderland

23:35 – Black and blue – La legge dei piu’ forti

01:25 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – AVANTI UN ALTRO

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:21 – IN VACANZA SU MARTE – 1 PARTE

Italia 1

18:16 – GRANDE FRATELLO

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. MIAMI – SPAZZATI VIA

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – NOVE VITE

21:20 – LE IENE

Canale 20 Mediaset

18:23 – ARROW IV – GREEN ARROW

19:16 – YOUNG SHELDON III – UN INVITO A UNA FESTA, UVA PER IL FOOTBALL E UNA GALLINA

19:43 – YOUNG SHELDON III – ZUPPA DI ADOLESCENTI E UNA PALLINA DI FROTTOLE

20:06 – THE BIG BANG THEORY III – NEL COVO DEL NEMICO

20:34 – THE BIG BANG THEORY III – L’ECCITAZIONE LUNARE

21:03 – BLACKHAT – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:34 – METEO.IT

19:38 – TEMPESTA D’AMORE – 145 – PARTE 2 – 1aTV

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:25 – E’ SEMPRE CARTABIANCA

00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI

02:14 – TG4 – ULTIMA ORA NOTTE

02:34 – FIGLI DI ANNIBALE

Warner TV

18:05 – Smallville – Stagione 2 Episodio 18 – La torre dei desideri

19:00 – Supernatural – Stagione 8 Episodio 10 – Frequenze angeliche

19:50 – Supernatural – Stagione 8 Episodio 11 – Giochi di ruolo

20:40 – Supernatural – Stagione 8 Episodio 12 – Di padre in figlio

21:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 1 Episodio 7

01:00 – Fringe – Stagione 4 Episodio 8 – Missione per due

01:50 – Fringe – Stagione 4 Episodio 9 – Nemico del mio nemico

02:40 – Fringe – Stagione 4 Episodio 8 – Missione per due

18:05 – Smallville – Stagione 2 Episodio 18 – La torre dei desideri

19:00 – Supernatural – Stagione 8 Episodio 10 – Frequenze angeliche

19:50 – Supernatural – Stagione 8 Episodio 11 – Giochi di ruolo

20:40 – Supernatural – Stagione 8 Episodio 12 – Di padre in figlio

21:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 1 Episodio 7

01:00 – Fringe – Stagione 4 Episodio 8 – Missione per due

01:50 – Fringe – Stagione 4 Episodio 9 – Nemico del mio nemico

02:40 – Fringe – Stagione 4 Episodio 8 – Missione per due

Rai Movie

19:35 – Pane, amore e…

21:10 – Il dottor Stranamore, ovvero come imparai a non preoccuparmi e ad amare la bomba

22:50 – Papillon

01:00 – Anica – Appuntamento al cinema

01:05 – The idol

02:45 – L’uomo nell’ombra

05:00 – The circle

19:35 – Pane, amore e…

21:10 – Il dottor Stranamore, ovvero come imparai a non preoccuparmi e ad amare la bomba

22:50 – Papillon

01:00 – Anica – Appuntamento al cinema

01:05 – The idol

02:45 – L’uomo nell’ombra

05:00 – The circle

Cine 34

19:11 – A CENA CON… – ANNI 60 – EP.1

21:02 – SQUADRA ANTISCIPPO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:16 – METEO.IT

22:18 – SQUADRA ANTISCIPPO – 2 PARTE

22:53 – LA SIGNORA GIOCA BENE A SCOPA?

00:43 – DOVE VAI TUTTA NUDA?

02:13 – LA ORCA

19:11 – A CENA CON… – ANNI 60 – EP.1

21:02 – SQUADRA ANTISCIPPO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:16 – METEO.IT

22:18 – SQUADRA ANTISCIPPO – 2 PARTE

22:53 – LA SIGNORA GIOCA BENE A SCOPA?

00:43 – DOVE VAI TUTTA NUDA?

02:13 – LA ORCA

TWENTYSEVEN

18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA V – BALLA CON ME – II PARTE

19:00 – LA SIGNORA DEL WEST II – L’ALTRA

20:00 – LA SIGNORA DEL WEST II – GLI ORFANI

21:10 – VACANZE ROMANE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – VACANZE ROMANE – 2 PARTE

23:10 – 7 SPOSE PER 7 FRATELLI – 1 PARTE

18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA V – BALLA CON ME – II PARTE

19:00 – LA SIGNORA DEL WEST II – L’ALTRA

20:00 – LA SIGNORA DEL WEST II – GLI ORFANI

21:10 – VACANZE ROMANE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – VACANZE ROMANE – 2 PARTE

23:10 – 7 SPOSE PER 7 FRATELLI – 1 PARTE

Iris

19:15 – KOJAK V – CASO NON SCHEDATO

20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – L’ANGELO VENDICATORE

21:00 – IL VENDICATORE DEL TEXAS

23:03 – CAVALCA VAQUERO!

01:00 – WELCOME HOME, ROSCOE JENKINS

02:52 – CIAKNEWS

02:56 – MAI CON UNO SCONOSCIUTO

04:19 – LA SCERIFFA

19:15 – KOJAK V – CASO NON SCHEDATO

20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – L’ANGELO VENDICATORE

21:00 – IL VENDICATORE DEL TEXAS

23:03 – CAVALCA VAQUERO!

01:00 – WELCOME HOME, ROSCOE JENKINS

02:52 – CIAKNEWS

02:56 – MAI CON UNO SCONOSCIUTO

04:19 – LA SCERIFFA

TV8

19:00 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 7 Episodio 3 – Parma e provincia

20:15 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 4 Episodio 4 – Milano

21:30 – Revenant Redivivo

00:15 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 5 Episodio 5 – Castelli Romani

01:30 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 1 Episodio 4 – Puglia

02:45 – Lady Killer – Stagione 20 Episodio 7

04:00 – Lady Killer – Stagione 21 Episodio 16

04:45 – Coppie che uccidono – Stagione 14 Episodio 1

19:00 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 7 Episodio 3 – Parma e provincia

20:15 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 4 Episodio 4 – Milano

21:30 – Revenant Redivivo

00:15 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 5 Episodio 5 – Castelli Romani

01:30 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 1 Episodio 4 – Puglia

02:45 – Lady Killer – Stagione 20 Episodio 7

04:00 – Lady Killer – Stagione 21 Episodio 16

04:45 – Coppie che uccidono – Stagione 14 Episodio 1

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’ARRIVO DEI SAYAN

18:50 – DUE UOMINI E 1/2 VI – UN’ARIA FAMILIARE

19:20 – DUE UOMINI E 1/2 VI – DUE TAZZE DI CAFFE’

19:50 – DUE UOMINI E 1/2 VI – SCIROPPO PER LA TOSSE E BOURBBON

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 VI – CUORI SOLITARI

20:55 – DUE UOMINI E 1/2 VI – MADRI

21:25 – NARUTO SHIPPUDEN X – IL LIBRO NINJA DI JIRAIYA: LA STORIA DEL GRANDE EROE NARUTO – COLLISIONE – 1aTV

21:50 – NARUTO SHIPPUDEN X – IL LIBRO NINJA DI JIRAIYA: LA STORIA DEL GRANDE EROE NARUTO -UN’ALTRA LUNA – 1aTV

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – L’ARRIVO DEI SAYAN

18:50 – DUE UOMINI E 1/2 VI – UN’ARIA FAMILIARE

19:20 – DUE UOMINI E 1/2 VI – DUE TAZZE DI CAFFE’

19:50 – DUE UOMINI E 1/2 VI – SCIROPPO PER LA TOSSE E BOURBBON

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 VI – CUORI SOLITARI

20:55 – DUE UOMINI E 1/2 VI – MADRI

21:25 – NARUTO SHIPPUDEN X – IL LIBRO NINJA DI JIRAIYA: LA STORIA DEL GRANDE EROE NARUTO – COLLISIONE – 1aTV

21:50 – NARUTO SHIPPUDEN X – IL LIBRO NINJA DI JIRAIYA: LA STORIA DEL GRANDE EROE NARUTO -UN’ALTRA LUNA – 1aTV

La 5

18:21 – GRANDE FRATELLO (LIVE)

19:07 – GRANDE FRATELLO

19:10 – GRANDE FRATELLO

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – GRANDE FRATELLO

01:30 – GRANDE FRATELLO (LIVE)

02:00 – I CESARONI IV – PREGIUDIZIO UNIVERSALE

18:21 – GRANDE FRATELLO (LIVE)

19:07 – GRANDE FRATELLO

19:10 – GRANDE FRATELLO

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – GRANDE FRATELLO

01:30 – GRANDE FRATELLO (LIVE)

02:00 – I CESARONI IV – PREGIUDIZIO UNIVERSALE

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 42

20:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 4 Episodio 47

21:25 – Io, Robot – Film/Fantascienza

23:35 – 12 Round – Film/Azione

01:35 – Naked Attraction UK – 1^TV – Stagione 5 Episodio 5

02:30 – Naked Attraction UK – 1^TV – Stagione 5 Episodio 6

03:25 – Naked Attraction UK – 1^TV – Stagione 5 Episodio 7

04:20 – Naked Attraction UK – 1^TV – Stagione 5 Episodio 8

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 42

20:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 4 Episodio 47

21:25 – Io, Robot – Film/Fantascienza

23:35 – 12 Round – Film/Azione

01:35 – Naked Attraction UK – 1^TV – Stagione 5 Episodio 5

02:30 – Naked Attraction UK – 1^TV – Stagione 5 Episodio 6

03:25 – Naked Attraction UK – 1^TV – Stagione 5 Episodio 7

04:20 – Naked Attraction UK – 1^TV – Stagione 5 Episodio 8

Cielo

18:45 – Prendere o lasciare – Stagione 10 Episodio 17 – Prima TV

19:45 – Affari al buio – Stagione 1 Episodio 16 – Jaguar in arrivo

20:15 – Affari di famiglia – Stagione 6 Episodio 1 – L’album di Patton

20:45 – Affari di famiglia – Stagione 6 Episodio 2 – Un vero Picasso!

21:15 – We Were Soldiers Fino all’ultimo uomo

23:45 – Ma Mère

01:45 – Arakimentari L’arte dell’erotismo

03:15 – The Making of Love – Stagione 1 Episodio 4

18:45 – Prendere o lasciare – Stagione 10 Episodio 17 – Prima TV

19:45 – Affari al buio – Stagione 1 Episodio 16 – Jaguar in arrivo

20:15 – Affari di famiglia – Stagione 6 Episodio 1 – L’album di Patton

20:45 – Affari di famiglia – Stagione 6 Episodio 2 – Un vero Picasso!

21:15 – We Were Soldiers Fino all’ultimo uomo

23:45 – Ma Mère

01:45 – Arakimentari L’arte dell’erotismo

03:15 – The Making of Love – Stagione 1 Episodio 4

La7

18:55 – Padre Brown – St.7

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – DiMartedì

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Artbox

02:30 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Grey’s Anatomy –

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Padre Brown – St.2

01:10 – La cucina di Sonia

01:20 – La mala educaxxxion

03:05 – I menù di Benedetta

Food Network

18:20 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 3 Episodio 26 – Risotti

18:55 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 3 Episodio 28 – Vegetariana con gusto

19:30 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 3 – Petto di pollo saporito

20:05 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 1 Episodio 4 – Ricette di pesce

20:40 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 4 – I cannelloni

21:20 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 2 Episodio 1 – Mare di Napoli

21:55 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 6 – Cucinare con il vino

22:25 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 7 – Torte salate dal mondo

TOP CRIME

18:29 – THE CLOSER IV – BUONA FEDE

19:22 – COLD CASE-DELITTI IRRISOLTI V – L’ANELLO DELLA PUREZZA

20:15 – COLD CASE-DELITTI IRRISOLTI V – AMORE E MORTE

21:10 – FBI: MOST WANTED IV – SEGRETI DI FAMIGLIA

22:04 – FBI: MOST WANTED IV – VITTIMA DEL DOLORE

22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – UN’AMICIZIA SBAGLIATA

23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – IL FALO’ DELLE VANITA’

00:46 – C.S.I. MIAMI VIII – NESSUNA TRACCIA

GIALLO TV

18:10 – I misteri di Murdoch – Stagione 10 Episodio 16 – Mastro Lovecraft

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 22 Episodio 4

21:10 – Van Der Valk – Stagione 2 Episodio 2 – Sangue ad Amsterdam

23:10 – Shetland – Stagione 1 Episodio 4

01:20 – L’ispettore Barnaby – Stagione 12 Episodio 7 – Gli incubi della maestra

03:10 – Delitti di provincia – Stagione 1 Episodio 3

04:05 – Delitti di provincia – Stagione 1 Episodio 4

05:00 – L’investigatore Wolfe – Stagione 1 Episodio 9 – Doppia infedeltà

Rai Premium

19:10 – Don Matteo 10

20:15 – Don Matteo 10

21:20 – Maria Teresa – L’apice del potere 3

23:25 – Gli omicidi del lago – La sposa

00:50 – Storie italiane

03:00 – Allora in onda

03:35 – Un Ciclone in Convento 11

04:15 – Un Ciclone in Convento 11

Mediaset Extra

18:46 – Grande Fratello

21:11 – Grande Fratello

00:01 – Grande Fratello

01:58 – TGCOM24 BREAKING NEWS

02:01 – Grande Fratello

HGTV – HOME GARDEN TV

18:15 – Casa su misura – Stagione 4 Episodio 3 – In campagna in pensione

19:10 – Casa su misura – Stagione 4 Episodio 4 – Coppia cinofila cerca la sua prima casa

20:05 – Casa su misura – Stagione 4 Episodio 5 – Uno spazio in periferia

21:00 – Chi cerca trova: super restauri – Stagione 5 Episodio 6

22:00 – Chi cerca trova: super restauri – Stagione 5 Episodio 7

23:00 – Chi cerca trova: super restauri – Stagione 5 Episodio 8

00:00 – Chi cerca trova: super restauri – Stagione 5 Episodio 9

00:55 – Chi cerca trova: super restauri – Stagione 5 Episodio 10

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In Cammino

19:59 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:55 – Lawrence d’Arabia

00:41 – RETROSCENA

00:52 – RETROSCENA

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Senorita Andrea

19:00 – Senorita Andrea

19:30 – Casahosteria

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Street Legal

22:00 – La Cucina Nel Cuore

ALMA TV

18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – K Around The World

21:00 – Chef In Campo

21:30 – Il Massimo In Cucina

22:00 – A Casa Di Emy

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

21:00 – Top Chart 15 Anni fa

22:00 – TOP CHART NOW!

23:00 – Best of Classic Hits

01:00 – Classics & Pearls

03:00 – Classics & Pearls

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – RIUNIONE DI REDAZIONE

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Dossier – Salute.com

20:30 – Zerovero

21:15 – Uno, Nessuno, Centomila

21:30 – Sembra Ieri

22:00 – Linea Rossa

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Passatempo

20:53 – Timer

21:00 – Filo Diretto

23:00 – In Cammino Sulle Creste

Campionesport

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Uno, Nessuno, Centomila

21:00 – Borotalk

22:00 – I Sognatori

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Uno, Nessuno, Centomila

21:00 – Borotalk

22:00 – I Sognatori

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:20 – Padre Brown – La bestia di Wedlock Stagione 10, episodio 4

19:05 – SOKO – Misteri tra le montagne – Una nuova vita Stagione 18, episodio 13

19:55 – Tipi da Sanremo

21:05 – Home

22:45 – Abracadabra

00:30 – Segni dei tempi

00:55 – Amore in safari

02:20 – Telesguard

Rai Sport +HD

19:30 – Tg Sport TG Sport Sera

19:45 – Pattinaggio di figura

22:00 – Combinata Nordica

22:30 – Combinata Nordica

23:00 – Combinata Nordica

23:30 – Tg Sport TG Sport Notte

23:50 – Ciclismo su pista

02:55 – World Aquatics

SuperTennis

18:00 – LIVE Challenger Coblenza

20:30 – Supertennis TG

20:45 – ATP 1000 Bercy 2022 Djokovic vs Tsitsipas

23:00 – US Open 2023 Bronzetti vs Krejcikova

01:30 – Challenger Coblenza (replica)

03:00 – ATP Madrid 2022 Alcaraz vs Djokovic

04:30 – US Open 2023 Djokovic vs Medvedev

Euro Sport

18:30 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini Garmisch Partenkirchen. HS 142 M

19:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Courchevel. Slalom F (1a manche)

20:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Courchevel. Slalom F (2a manche)

21:00 – Sci di fondo Coppa del Mondo Trondheim. Sprint a Tecnica Libera M/F

22:00 – Ciclocross Coppa del Mondo Gavere. F

23:00 – Ciclocross Coppa del Mondo Gavere. M

01:30 – Atletica Maratona di Amsterdam

03:00 – Automobilismo Mondiale Endurance 24h Le Mans (Gara)

SportItalia

18:00 – Coppa d’Africa Tunisia-Namibia (diretta)

20:00 – Sky Magazine

20:30 – Serie A Live (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:10 – Lo sai che? (diretta)

00:30 – Si Live 24 (diretta)

01:00 – Sportitaliamercato

02:00 – Lo sai che?

Rai Gulp

18:05 – Vita da giungla

18:20 – Clorofilla

18:45 – Kung Fu Panda

19:10 – Mystery Lane

19:35 – Meteo Spazio

19:45 – Il mondo di Karma

20:00 – Snow Black 2

20:30 – Scuola di danza 2 – I ragazzi dell’opera

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Peppa Pig

18:35 – Peppa Pig

18:40 – Bluey

18:45 – Bluey

18:55 – Bluey

19:00 – Bluey

19:10 – Pinocchio and friends

Boing

18:10 – Gumball

18:40 – Gumball

19:05 – Teen Titans Go ! Eroe della settimana

19:40 – Teen Titans Go ! Eroe della settimana

19:50 – Teen Titans Go ! Eroe della settimana

20:15 – Teen Titans Go ! Eroe della settimana

20:55 – Teen Titans Go!

21:15 – Doraemon

Cartoonito

18:10 – Blaze e le Megamacchine

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Batwheels

19:30 – Santiago dei Mari

19:55 – Santiago dei Mari

20:05 – La casa delle Bambole di Gabby

20:30 – La casa delle Bambole di Gabby

20:55 – Batwheels

Frisbee

18:10 – Curioso come George – Stagione 7 Episodio 5

18:35 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 3

18:45 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 4

18:55 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 27

19:10 – Super Monsters – Stagione 2 Episodio 7

19:20 – Super Monsters – Stagione 2 Episodio 8

19:35 – Super Monsters: Mostri e mostriciattoli – Stagione 1 Episodio 4

19:50 – Curioso come George – Stagione 7 Episodio 6

K2

18:10 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 4

18:35 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 5

19:05 – Zig & Sharko – Stagione 4 Episodio 2

19:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 23

19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 24

19:55 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 25

20:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 26

20:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 27

DeaKids

18:15 – Il Barbiere Pasticciere

19:30 – La posta del cuore di Nicky

19:40 – One Wish

19:50 – Megagame

20:10 – Megagame

20:30 – H2O – Just Add Water

21:30 – Pippi Calzelunghe

22:20 – Oggy E I Maledetti Scarafaggi

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – La vera casa dei Loud

19:05 – La vera casa dei Loud

19:30 – A tutto ritmo

20:00 – A tutto ritmo

20:25 – Henry Danger

20:50 – Henry Danger

21:15 – I Thunderman

Rai 5

18:20 – Tgr Bell – Italia

18:50 – Save the date

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Art night

20:20 – Under Italy

21:15 – La brava moglie

23:05 – Rock Legends

23:30 – Thelonious Monk e Pannonica: un racconto americano

Rai Storia

18:25 – Storia in breve

18:35 – Libro e moschetto. La cultura italiana durante il fascismo

19:35 – Rai News Giorno

19:40 – Sanremo Fronteretro

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – 5000 anni e + La lunga storia dell’umanita’

22:05 – Gli esploratori

Rai Scuola

18:00 – Inizio e fine dell’Universo L’inizio

19:00 – Sperimentiamo!

19:30 – Wild Italy

20:15 – Evolve

21:00 – Progetto Scienza 2023 Speciale Progetto

21:30 – Progetto Scienza 2022

21:55 – L’uomo dei ghiacci

22:50 – Gocce

Motor Trend Italia

18:20 – Fast N’ Loud – Stagione 6 Episodio 13 – La Firebird del ’67

19:20 – Fast N’ Loud – Stagione 6 Episodio 14 – Una Firebird del ’67

20:25 – Fast N’ Loud – Stagione 3 Episodio 1 – Il Microbus

21:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 9 Episodio 6 – G-Wagen

22:15 – Guild Garage – Il re dei restauri – 1^TV – Stagione 3 Episodio 4

23:15 – Guild Garage – Il re dei restauri – Stagione 3 Episodio 3

00:15 – Reperti d’assalto – Stagione 5 Episodio 14

01:15 – Reperti d’assalto – Stagione 5 Episodio 17

DMAX

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 1 Episodio 4

21:25 – Nudi e crudi – Stagione 8 Episodio 2

23:15 – WWE Smackdown

01:05 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 8 Episodio 2 – Una bomba nella posta

02:00 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 8 Episodio 3 – Provocazione

02:55 – Real Crash TV – Stagione 2 Episodio 2

03:50 – Real Crash TV – Stagione 2 Episodio 3

04:40 – Real Crash TV – Stagione 2 Episodio 4

Focus TV

18:00 – UNIVERSO AI RAGGI X III – ASTEROIDE ALIENO

19:00 – GIGA STRUTTURE III – IL VIADOTTO ANTISISMICO DELLA SESTA STRADA

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO II – LA TOMBA NASCOSTA DI GENGHIS KHAN

21:05 – NATURA FANTASTICA (E DOVE TROVARLA) – VENTO

22:00 – CINA: ANTICO REGNO NATURALE – CINA CENTRALE: IN CERCA DI EQUILIBRIO

23:00 – SEGRETI SOTTO LA SABBIA – LE BALENE DELLA PANAMERICANA

00:00 – SEGRETI SOTTO LA SABBIA – MUMMIE DI COCCODRILLO E LA CITTA’ PERDUTA DI AVARIS

01:00 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI – IL BOEING MAX 8

RealTime

18:25 – Abito da sposa cercasi – Stagione 16 Episodio 9 – Tanti soldi

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 24

20:30 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 25

21:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 3 Episodio 19 – Naso gigantesco

22:25 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 3 Episodio 12 – Terzo occhio

23:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 3 Episodio 21 – Naso e spalle

00:15 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 5 Episodio 4 – Nuovi casi

01:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 5 Episodio 5 – Strana pelle

Discovery Channel

18:00 – Moonshiners – Stagione 6 Episodio 13 – Ingolfamento

19:00 – La febbre dell’oro – Stagione 5 Episodio 10 – L’incidente di Parker

20:00 – La febbre dell’oro – Stagione 5 Episodio 11 – Punto di rottura

21:00 – Chi cerca trova: super restauri – Stagione 6 Episodio 1 – Un’insegna storica

21:55 – Chi cerca trova: super restauri – Stagione 6 Episodio 2 – Tesori dal passato

22:50 – Chi cerca trova: super restauri – Stagione 6 Episodio 3 – Una sfera armillare

23:45 – Chi cerca trova – Stagione 15 Episodio 14

00:40 – Chi cerca trova – Stagione 7 Episodio 7

Sky Uno

18:00 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 2 Episodio 22

19:05 – Stanga in the Sky – Stagione 1 Episodio 13 – MasterChef Magazine

19:10 – MasterChef Magazine – Stagione 13 Episodio 32

19:35 – MasterChef Magazine – Stagione 13 Episodio 33 – Prima TV

20:00 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 5 Episodio 5 – Molise

21:15 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 13

22:30 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 12

23:40 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 13

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:10 – Point Break Punto di rottura

21:15 – La figlia del generale

23:15 – Campioni

01:20 – Viaggio in Paradiso

03:00 – Animali fantastici e dove trovarli

05:10 – Hunger Games: La ragazza di fuoco

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:30 – Mune Il guardiano della luna

21:00 – Ailo Un’avventura tra i ghiacci

22:35 – Adèle e l’enigma del faraone

00:25 – I delitti del BarLume 11 Speciale

00:45 – Maestro dell’anno

02:35 – Wonder

04:30 – Lo schiaccianoci e il flauto magico

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:15 – Mary Shelley Un amore immortale

21:00 – Lei mi parla ancora

22:40 – City of Angels La città degli angeli

00:35 – Magic Mike

02:25 – Friends with Money

03:55 – 30 anni in 1 secondo

05:30 – A Christmas Kiss Un Natale al bacio

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

18:15 – Transformers 4 L’era dell’estinzione

21:00 – Questo o quello Speciale – Stagione 1

21:15 – Transformers

23:40 – Transformers La vendetta del caduto

04:20 – Transformers

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:55 – Attacco al potere 3

21:00 – Bullet Train

23:10 – Belly of the Beast Ultima missione

00:45 – Black Mass L’ultimo gangster

02:45 – Escape Plan 3 L’ultima sfida

04:20 – Once Upon a Time in China

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti