23 Febbraio 2024, venerdì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 29 novembre 2023

I programmi in tv oggi, 29 novembre 2023

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di Mercoledì 29 novembre 2023

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 The Conjuring – Per ordine del diavolo.

Su Rai Movie dalle 21.10 Baciami, stupido.

Su Italia 1 dalle 21.Operazione 6/12 – Attacco al Presidente

Su Sky Cinema dalle 21.15 Spin me round. Fammi girare.

Su Iris dalle 21 Corda tesa.

SERIE TV/TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 Noi siamo leggenda.

ATTUALITA’

Su Rai Uno dalle 21.30 Porta a porta.

Su Rai Tre dalle 21.20 Chi l’ha visto?La settimana scorsa “Chi l’ha Visto?”

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.15 Io canto Generation.

Guida tv di mercoledì 29 novembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – Reazione a catena

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Affari tuoi

21:30 – Speciale Porta a Porta – Mafie: le vittime

23:35 – I cento passi

02:30 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

02:40 – Rai – News24

Rai 2

18:00 – Tg Parlamento Direttore Giuseppe Carboni

18:10 – TG2 LIS

18:15 – Tg2

18:40 – Tg Sport A cura di Rai Sport

19:04 – Meteo 2

19:05 – Castle Per dieci milioni di dollari

19:50 – Il mercante in fiera

20:30 – Tg2

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

19:51 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:20 – Nuovi Eroi

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Chi l’ha visto?

Rai 4

18:24 – N.C.I.S. Los Angeles St 11 Ep 20 – Fuoco e fiamme

19:08 – Elementary

19:53 – Elementary St 7 Ep 5 – Nei boschi

20:34 – Criminal Minds St 11 Ep 6

21:20 – The Conjuring – Per ordine del diavolo

23:16 – Clarice St 1 Ep 10 – Madri e figli

23:59 – Clarice St 1 Ep 11 – Il tallone di Achille

00:45 – Narcos: Messico St 3 Ep 4 – GDL

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:20 – IO CANTO GENERATION

Italia 1

18:16 – GRANDE FRATELLO

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. MIAMI – SENZA MEMORIA

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – ASSASSINI

21:20 – OPERAZIONE 6/12 – ATTACCO AL PRESIDENTE – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:27 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW IV – PUPPETS OF TOMORROW

19:22 – PERSON OF INTEREST III – POSTO 4 C

20:13 – THE BIG BANG THEORY X – L’ENIGMA DEL COMIC-CON

20:36 – THE BIG BANG THEORY X – L’IDENTIFICAZIONE DELL’USCITA DISICUREZZA – 1 PARTE

21:04 – L’ULTIMO DEI TEMPLARI – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – L’ULTIMO DEI TEMPLARI – 2 PARTE

Rete 4

18:55 – GRANDE FRATELLO

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 ULTIM’ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 115 – PARTE 2 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – FUORI DAL CORO

00:52 – SORELLE ASSASSINE – 1 PARTE

Warner TV

18:00 – Smallville 4′ Stagione Ep.7

18:50 – Smallville 4′ Stagione Ep.8

19:40 – Supernatural 1′ Stagione Ep.20

20:35 – Supernatural 1′ Stagione Ep.21

21:30 – 30 Coins 1′ Stagione Ep.4

23:55 – Fringe 2′ Stagione Ep.14

00:50 – Fringe 2′ Stagione Ep.15

01:45 – Fringe 2′ Stagione Ep.14

18:00 – Smallville 4′ Stagione Ep.7

18:50 – Smallville 4′ Stagione Ep.8

19:40 – Supernatural 1′ Stagione Ep.20

20:35 – Supernatural 1′ Stagione Ep.21

21:30 – 30 Coins 1′ Stagione Ep.4

23:55 – Fringe 2′ Stagione Ep.14

00:50 – Fringe 2′ Stagione Ep.15

01:45 – Fringe 2′ Stagione Ep.14

Rai Movie

19:15 – Er più: storia d’amore e di coltello

21:10 – Baciami, stupido

23:20 – Movie Mag

23:50 – House of Gucci

02:35 – Don’t Say a Word

04:20 – Sogni e bisogni (film)

05:00 – The Tourist

19:15 – Er più: storia d’amore e di coltello

21:10 – Baciami, stupido

23:20 – Movie Mag

23:50 – House of Gucci

02:35 – Don’t Say a Word

04:20 – Sogni e bisogni (film)

05:00 – The Tourist

Cine 34

18:50 – A CENA CON… – IL VIGILE

21:00 – SMS – SOTTO MENTITE SPOGLIE – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:14 – METEO.IT

22:16 – SMS – SOTTO MENTITE SPOGLIE – 2 PARTE

22:52 – AL MOMENTO GIUSTO

00:45 – FACCIA DI PICASSO

02:26 – CIAO MARZIANO

18:50 – A CENA CON… – IL VIGILE

21:00 – SMS – SOTTO MENTITE SPOGLIE – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:14 – METEO.IT

22:16 – SMS – SOTTO MENTITE SPOGLIE – 2 PARTE

22:52 – AL MOMENTO GIUSTO

00:45 – FACCIA DI PICASSO

02:26 – CIAO MARZIANO

TWENTYSEVEN

19:00 – IL RITORNO DI COLOMBO V – EDIZIONE STRAORDINARIA PER UN DELITTO

21:10 – R.I.P.D. – POLIZIOTTI DALL’ALDILA’ – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – R.I.P.D. – POLIZIOTTI DALL’ALDILA’ – 2 PARTE

22:51 – MOLTO INCINTA – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

00:15 – METEO.IT

19:00 – IL RITORNO DI COLOMBO V – EDIZIONE STRAORDINARIA PER UN DELITTO

21:10 – R.I.P.D. – POLIZIOTTI DALL’ALDILA’ – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – R.I.P.D. – POLIZIOTTI DALL’ALDILA’ – 2 PARTE

22:51 – MOLTO INCINTA – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

00:15 – METEO.IT

Iris

19:15 – KOJAK III – UN OMICIDIO DIFFICILE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – UN RANGER NEL FARWEST

21:00 – CORDA TESA

23:24 – CORAGGIO… FATTI AMMAZZARE

01:45 – BUFFALO BILL E GLI INDIANI

03:22 – CIAKNEWS

03:26 – LO SPERONE INSANGUINATO

04:46 – CELEBRATED: LE GRANDI BIOGRAFIE – CATHERINE ZETA-JONES

19:15 – KOJAK III – UN OMICIDIO DIFFICILE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – UN RANGER NEL FARWEST

21:00 – CORDA TESA

23:24 – CORAGGIO… FATTI AMMAZZARE

01:45 – BUFFALO BILL E GLI INDIANI

03:22 – CIAKNEWS

03:26 – LO SPERONE INSANGUINATO

04:46 – CELEBRATED: LE GRANDI BIOGRAFIE – CATHERINE ZETA-JONES

TV8

19:05 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 43

20:20 – 100% Italia Ep. 57 Prima TV

21:35 – X Factor 2023 Live 5

00:30 – Gialappa – Show Ep. 7

02:50 – Disaster Movie

05:00 – Lady Killer Ep. 12

19:05 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 43

20:20 – 100% Italia Ep. 57 Prima TV

21:35 – X Factor 2023 Live 5

00:30 – Gialappa – Show Ep. 7

02:50 – Disaster Movie

05:00 – Lady Killer Ep. 12

Italia 2

18:25 – ONE PIECE XV – IENA BELLAMY UN INCONTRO VOLUTO DAL DESTINO

18:55 – MOM VIII – ANGUILLE ILLEGALI E IL TIZIO DEI CANTALUPO

19:20 – MOM VIII – PAVONE IMPETTITO E PADRE O’LEARY

19:45 – MOM VIII – TINY DANCER E UN PICNIC IMPROVVISATO

20:15 – MOM VIII – KLONDIKE-5 E UNA FAMIGLIA SEGRETA

20:45 – MOM VIII – ENDORFINE E UN SEDERE BRACERE

21:15 – THE BIG BANG THEORY IX – L’ INSUFFICIENZA DELL’ELIO

21:45 – THE BIG BANG THEORY IX – LA RISONANZA DI SPOCK

18:25 – ONE PIECE XV – IENA BELLAMY UN INCONTRO VOLUTO DAL DESTINO

18:55 – MOM VIII – ANGUILLE ILLEGALI E IL TIZIO DEI CANTALUPO

19:20 – MOM VIII – PAVONE IMPETTITO E PADRE O’LEARY

19:45 – MOM VIII – TINY DANCER E UN PICNIC IMPROVVISATO

20:15 – MOM VIII – KLONDIKE-5 E UNA FAMIGLIA SEGRETA

20:45 – MOM VIII – ENDORFINE E UN SEDERE BRACERE

21:15 – THE BIG BANG THEORY IX – L’ INSUFFICIENZA DELL’ELIO

21:45 – THE BIG BANG THEORY IX – LA RISONANZA DI SPOCK

La 5

18:55 – GRANDE FRATELLO (LIVE)

19:07 – GRANDE FRATELLO

19:10 – GRANDE FRATELLO

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – UN PRINCIPE TUTTO MIO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

18:55 – GRANDE FRATELLO (LIVE)

19:07 – GRANDE FRATELLO

19:10 – GRANDE FRATELLO

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – UN PRINCIPE TUTTO MIO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 4′ Stagione Ep.3

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 4′ Stagione Ep.58

21:25 – Only Fun – Comico Show 1′ Stagione Ep.5

23:35 – Che tempo che fa – Il tavolo 1′ Stagione Ep.7

01:35 – Naked Attraction Italia 1′ Stagione Ep.7

02:55 – Naked Attraction Italia 1′ Stagione Ep.8

04:15 – Naked Attraction Italia 1′ Stagione Ep.9

05:35 – Alta infedeltà 2′ Stagione Ep.23

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 4′ Stagione Ep.3

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 4′ Stagione Ep.58

21:25 – Only Fun – Comico Show 1′ Stagione Ep.5

23:35 – Che tempo che fa – Il tavolo 1′ Stagione Ep.7

01:35 – Naked Attraction Italia 1′ Stagione Ep.7

02:55 – Naked Attraction Italia 1′ Stagione Ep.8

04:15 – Naked Attraction Italia 1′ Stagione Ep.9

05:35 – Alta infedeltà 2′ Stagione Ep.23

Cielo

18:30 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 9

19:05 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Katie e Mark

20:00 – Affari al buio L’acquisto più grande

20:25 – Affari di famiglia Kit anti-vampiro

21:20 – Disastro a Cloudy Mountain

23:30 – Belle époque

01:30 – Caligola e Messalina

03:15 – Alice Little – Storia di un bordello americano

18:30 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 9

19:05 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Katie e Mark

20:00 – Affari al buio L’acquisto più grande

20:25 – Affari di famiglia Kit anti-vampiro

21:20 – Disastro a Cloudy Mountain

23:30 – Belle époque

01:30 – Caligola e Messalina

03:15 – Alice Little – Storia di un bordello americano

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Una giornata particolare – Via Rasella L’Attacco e le Fosse Ardeatine

23:15 – C’era una volta … il Novecento – Kappler Prigioniero di guerra in fuga

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – LIKE Tutto ciò che piace (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Grey’s Anatomy –

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Sherlock – Uno studio in rosa

23:20 – Sherlock – Il banchiere cieco

01:10 – La cucina di Sonia

01:30 – La mala educaxxxion

Food Network

18:10 – La cucina delle monache 1′ Stagione Ep.7

18:45 – La cucina delle monache 1′ Stagione Ep.10

19:20 – La cucina delle monache 1′ Stagione Ep.5

19:55 – La cucina delle monache 1′ Stagione Ep.2

20:30 – La cucina delle monache 1′ Stagione Ep.9

21:05 – La cucina delle monache 1′ Stagione Ep.3

21:40 – La cucina delle monache 1′ Stagione Ep.6

22:15 – Calabria a tavola – 1^TV 1′ Stagione Ep.6

TOP CRIME

18:30 – MONK VI – IL SIGNOR MONK E LA FIDANZATA DEL CAPITANO

19:23 – THE MENTALIST III – ORO ROSSO

20:16 – THE MENTALIST III – REGINA ROSSA

21:10 – EAST NEW YORK – PROGETTI AMBIZIOSI – 1aTV

22:03 – EAST NEW YORK – OMICIDIO DI SECONDO PIANO – 1aTV

22:57 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE VII – LEGGENDA VIVENTE

23:50 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE VII – L’ASSASSINO MODELLISTA

00:44 – FBI: MOST WANTED III – IL CACCIATORE

GIALLO TV

18:10 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.2

19:10 – L’ispettore Barnaby 14′ Stagione Ep.2

21:10 – Astrid et Raphaelle – 1^TV 4′ Stagione Ep.3

22:15 – Astrid et Raphaelle – 1^TV 4′ Stagione Ep.4

23:20 – Il giovane ispettore Morse 7′ Stagione Ep.2

01:15 – Grantchester 7′ Stagione Ep.1

02:15 – Grantchester 7′ Stagione Ep.2

03:15 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.13

Rai Premium

18:25 – Don Matteo St 7 Ep 16 – Corsa contro il tempo

19:25 – La donna che ritorna St 1 Ep 2 – Episodio 2

21:20 – Crossword Mysteries Un cruciverba da morire

22:50 – Scatti di follia

00:25 – Storie italiane

02:40 – Un milione di piccole cose St 2 Ep 16 – Svolte inattese

03:25 – Un ciclone in convento St 3 Ep 13 – L’uomo di Kaltenthal

04:10 – Un ciclone in convento St 4 Ep 1 – Parla Napoli

Mediaset Extra

18:46 – Grande Fratello

21:11 – Grande Fratello

00:01 – Grande Fratello

01:58 – TGCOM24 BREAKING NEWS

02:01 – Grande Fratello

HGTV – HOME GARDEN TV

18:20 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.7

19:15 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.8

20:10 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.9

21:05 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.10

22:00 – Che affare! Con Tarek – 1^TV 3′ Stagione Ep.5

23:00 – Che affare! Con Tarek 3′ Stagione Ep.4

00:00 – Che affare! Con Tarek 3′ Stagione Ep.3

01:00 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.12

TV2000

18:27 – Tg 2000

19:02 – Santa Messa

19:34 – In Cammino

20:02 – Santo Rosario

20:32 – Tg 2000

20:58 – STASERA SALUTE

22:40 – Guerra e pace

23:04 – In fondo al cuore

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Senorita Andrea

19:00 – Senorita Andrea

19:30 – Il Massimo In Cucina

20:00 – Happy End

20:30 – Happy End

21:00 – The FBI

22:00 – La Salute Vien Mangiando

ALMA TV

18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – K Around The World

21:00 – Chef In Campo

21:30 – Il Massimo In Cucina

22:00 – Tutto Per Tutti

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

21:00 – Top Chart Tre Anni fa

22:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:55 – Ridiculousness: Veri American Idiots

23:20 – Ridiculousness: Veri American Idiots

23:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – DIRETTA STADIO – SPECIALE CHAMPIONS LEAGUE

23:30 – GOOD L’INDIFFERENZA DEL BENE

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Dossier – Salute.com

20:30 – Zerovero

21:15 – CS Good News

21:30 – Linea Rossa

22:30 – Il Gioco Del Mondo

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – CS Good News

20:55 – M3-TG

21:00 – Mazzolari Arte Contemporanea

22:00 – Linea Rossa

23:00 – Papàblog

23:30 – Il Gioco Del Mondo

Campionesport

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – CS Good News

20:55 – M3-TG

21:00 – In Cammino Sul Crinale

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – CS Good News

20:55 – M3-TG

21:00 – In Cammino Sul Crinale

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano

19:40 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:25 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande

19:15 – SOKO – Misteri tra le montagne – 15 Minuti

19:55 – Telesguard

20:10 – I paesaggi più belli del mondo – Il Lake District

21:05 – VITA! – Imitare la vita That click

23:35 – A tutta Champions

23:55 – Viaggi di nozze

02:10 – Ciclismo Europei 2023 Cronometro maschile (R) Da Drenthe NED

Rai Sport +HD

19:55 – Pallanuoto

21:10 – Coppa Italia

23:30 – Tg Sport TG Sport Notte

23:50 – Pattinaggio di figura

02:20 – Nuoto

04:55 – Atletica Leggera Atletica. Firenze Marathon

SuperTennis

18:00 – LIVE Next Gen

19:45 – Supertennis Today

20:00 – LIVE Next Gen

21:45 – Supertennis Today

22:00 – Best of Italiani 2023 Sinner vs Gasquet,Indian Wells

00:00 – Cronache Italiane

00:15 – Next Gen (replica)

02:30 – Best of Italiane 2023 Trevisan vs Ostapenko,Miami

Euro Sport

18:30 – Biathlon Coppa del Mondo Ostersund. Staffetta F

19:45 – Snooker UK Championship Secondo turno Live

23:30 – Curling Europei Finale M

01:30 – Snooker UK Championship Secondo turno

03:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Ruka. HS 142 M

04:30 – Snooker UK Championship Secondo turno

SportItalia

18:00 – Magazine Campionato Argentino

18:30 – Champions League Live (diretta)

21:00 – Champions League Live (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:15 – Si Live 24 (diretta)

01:00 – Si Live 24

01:30 – Campionato Brasiliano Coritiba-Botafogo (diretta)

03:30 – Si Live 24

Rai Gulp

18:05 – Vita da giungla alla riscossa! St 3 Ep 44 – L’accademia della giungla

18:15 – Leo Da Vinci St 1 Ep 35 – Il testamento

18:30 – Leo Da Vinci St 1 Ep 36 – La giostra ghiacciata

18:45 – La famiglia Skrokkiazeppi St 1 Ep 14 – La petizione

18:55 – La famiglia Skrokkiazeppi St 1 Ep 15 – Troll al volante…

19:10 – Marta & Eva

19:35 – Bookcrossing – Porta il tuo libro St 1 Ep 8 – Luca Varone

19:50 – Idefix e gli Irriducibili St 1 Ep 31 – Notte bianca a Lutezia

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo St 2 Ep 14 – Talent

18:30 – Masha e Orso St 3 Ep 23 – Dio salvi la Regina

18:40 – I Racconti di Masha St 1 Ep 3 – La volpe e il coniglio

18:45 – Hello Kitty Super Style St 1 Ep 21 – Una farfalla per amica

19:00 – Hello Kitty Super Style St 1 Ep 22 – Il tesssoro di Badtz-Maru

19:10 – Pinocchio and friends St 2 Ep 6 – Scuola di pirati

19:25 – Pinocchio and friends St 2 Ep 7 – Il concorso musicale

19:35 – Topolino – Strepitose avventure

Boing

18:10 – Ivandoe

18:45 – Teen Titans Go!

19:10 – Craig

19:40 – Wild Things – Il bosco dei piu’-pazzi

19:50 – Craig

21:50 – L’isola degli eroi

22:25 – Dragon Ball Super

01:30 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:00 – Blaze e le Megamacchine

18:25 – Blaze e le Megamacchine

18:55 – Batwheels – nuova serie

19:25 – Bug Bunny Costruzioni – nuova serie

19:55 – La casa delle Bambole di Gabby

20:25 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Simone

21:15 – Batwheels – nuova serie

Frisbee

18:05 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.7

18:25 – Pfffirati 1′ Stagione Ep.21

18:35 – Pfffirati 1′ Stagione Ep.14

18:50 – Mostri e mostriciattoli 1′ Stagione Ep.13

19:00 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.7

19:10 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.8

19:25 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.8

19:50 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.9

K2

18:15 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.8

18:40 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.9

19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.48

19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.49

19:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.50

19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.41

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.52

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.42

DeaKids

18:05 – Il Barbiere pasticciere Meglio brutto che mai

18:15 – Il Barbiere pasticciere Un ripieno per Crostatina

18:30 – Il Barbiere pasticciere A caccia di un sorriso

18:40 – Japanizi: Going, Going, Gong! Ep. 5

19:05 – Japanizi: Going, Going, Gong! Ep. 6

19:25 – New School Reunion Ep. 26 Prima TV

19:30 – New School Reunion Ep. 21 Prima TV

19:35 – New School Annunci pirata

Super

18:10 – Lo Show di Patrick Stella

18:30 – Lo Show di Patrick Stella

19:00 – Game Shakers

19:30 – Game Shakers

20:00 – K.C. Agente Segreto

20:25 – K.C. Agente Segreto

20:50 – K.C. Agente Segreto

21:15 – I Thunderman

Rai 5

18:39 – Puccini senza parole

19:28 – RaiNews

19:31 – Le stanze di Raffaello

20:31 – Divini Devoti

21:13 – Art Night

22:15 – Radiohead – Soundtrack for a Revolution

23:10 – Rock Legends: Jethro Tull

23:34 – Dalle strade di New Orleans, la città della musica

Rai Storia

18:10 – Italia chiamò Carlo Cattaneo

18:35 – RaiNews Didascalia

18:40 – Italiani con Paolo Mieli St 2020 – Franco Modigliani

19:35 – Alla scoperta del ramo d’oro

20:05 – Il giorno e la storia 29 novembre 2023

20:25 – set – TANTArai Ep 17

20:30 – Passato e Presente

21:10 – Il segno delle donne Maria Montessori

Rai Scuola

18:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

19:00 – Sperimentiamo!

19:30 – Mari del Sud

20:15 – Le terre del monsone

21:00 – I Luoghi della Scienza

21:30 – Contenitore Doc Divulgativi

23:00 – TGR Leonardo

23:10 – Storie della Scienza

Motor Trend Italia

18:35 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.9

20:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.1

22:15 – Affari a quattro ruote 18′ Stagione Ep.3

23:15 – GT Talent – 1^TV 1′ Stagione Ep.4

23:45 – GT Talent 1′ Stagione Ep.2

00:15 – Motors 4′ Stagione Ep.8

00:30 – Affari a quattro ruote 8′ Stagione Ep.7

01:20 – Affari a quattro ruote 8′ Stagione Ep.8

DMAX

19:30 – Vado a vivere nel bosco 3′ Stagione Ep.3

21:25 – Vado a vivere in fattoria – 1^TV 1′ Stagione Ep.3

22:20 – Vado a vivere in fattoria – 1^TV 1′ Stagione Ep.4

23:15 – WWE NXT – 1^TV Ep. 21

00:15 – Border Control Gibilterra 1′ Stagione Ep.1

01:10 – Border Control Gibilterra 1′ Stagione Ep.2

02:05 – Colpo di fulmini 5′ Stagione Ep.3

02:55 – Colpo di fulmini 5′ Stagione Ep.4

Focus TV

18:00 – INGEGNERIA XXL CHINA EDITION – IL WORLD FINANCIAL CENTER DI SHANGHAI

19:00 – C’ERA UNA VOLTA IL FUTURO I – ARMI DI DISTRUZIONE DI MASSA

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VIII – L’ATLANTIDE SEGRETA DI STALIN

21:05 – NEW KIDS IN THE WILD II – NEW KIDS IN THE WILD II, 1

22:00 – Hawaii – L’arcipelago degli squali

22:58 – LO SAPEVI CHE?

23:04 – LO SAPEVI CHE?

23:16 – NATURA – MERAVIGLIE SENZA TEMPO – BAIA DI HA LONG

RealTime

18:25 – Abito da sposa cercasi 16′ Stagione Ep.19

19:25 – Casa a prima vista 2′ Stagione Ep.12

20:30 – Casa a prima vista – 1^TV 2′ Stagione Ep.13

21:30 – Amore alla prova – La crisi del settimo anno – 1^TV 1′ Stagione Ep.3

23:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – 1^TV 5′ Stagione Ep.10

00:05 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 5′ Stagione Ep.9

01:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 2′ Stagione Ep.13

01:50 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 2′ Stagione Ep.14

Discovery Channel

18:10 – Ai confini della civiltà 4′ Stagione Ep.9

19:00 – Metal Detective 1′ Stagione Ep.3

20:00 – Metal Detective 1′ Stagione Ep.4

21:00 – Asso di spade 1′ Stagione Ep.1

21:55 – La febbre dell’oro: SOS miniere – 1^TV 2′ Stagione Ep.9

22:50 – La febbre dell’oro – 1^TV 14′ Stagione Ep.5

23:45 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.12

00:40 – Bodycam – Agenti in prima linea 3′ Stagione Ep.2

Sky Uno

18:15 – MasterChef Australia Ep. 48 Prima TV

19:15 – X Factor Daily Ep. 29 Prima TV

20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val D’Aosta

21:15 – X Factor 2023 – The Road to X Factor Ep. 6 Prima TV

22:55 – Gialappa – Show Ep. 7

00:40 – Ante Factor Ep. 5

00:50 – X Factor 2023 Live 5

03:10 – Stanga in the Sky XF 2023 Live

18:10 – Quattro matrimoni Ep. 9

19:10 – Italia’s Got Talent Audizioni

20:15 – Cuochi d’Italia Ep. 4

21:15 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

22:25 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

00:40 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze

01:50 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Langhe

03:00 – Quattro matrimoni Ep. 8

Sky Cinema 1

19:10 – Attacco al potere 3

21:15 – Spin Me Round – Fammi girare

23:05 – Blueback

00:55 – Il Patriota

03:40 – Fast and Furious

05:25 – Blowback – Vendetta incrociata

19:20 – Old

21:15 – Notre-Dame in fiamme

23:15 – Notre-Dame in fiamme

01:15 – Zona 414

03:00 – 100X100Cinema

03:20 – 2012

SKY Cinema Family

19:25 – Hotel Transylvania 2

21:00 – Beautiful Creatures – La sedicesima luna

23:10 – Il cacciatore e la regina di ghiaccio

01:05 – Honey

02:40 – Hopper e il tempio perduto

04:10 – Khumba – Cercasi strisce disperatamente

05:35 – Le avventure di Taddeo l’esploratore

19:25 – Peter Rabbit 2 – Un birbante in fuga

21:00 – Elfkins – Missione Best Bakery

22:25 – La musica nel cuore – August Rush

00:20 – Il richiamo della foresta

01:50 – Paddington

03:30 – Paddington 2

05:15 – Elfkins – Missione Best Bakery

Sky Cinema Romance

19:10 – Tutto può cambiare

21:00 – A Nice Girl Like You – Guida sexy per brave ragazze

22:40 – Ti presento i suoceri

00:20 – Mother’s Day

02:15 – L’amore dura tre anni

03:55 – Gigolò per caso

05:25 – Questo o quello – Speciale

05:40 – 7 spose per 7 fratelli

19:20 – Resta con me

21:00 – Australia

23:50 – Questione di tempo

02:00 – Scusa ma ti voglio sposare

03:50 – To Rome with Love

05:45 – Il velo dipinto

Sky Cinema Collection

19:30 – Come un gatto in tangenziale

21:15 – Figli

23:00 – Petra 2 – Un bastimento carico di riso

00:30 – Maschi contro Femmine

02:25 – Nessuno mi può giudicare

04:00 – 100X100Cinema

04:20 – Petra 2 – Carnevale diabolico

05:55 – Petra 2 – Nido vuoto

18:05 – Police

19:50 – La prima vacanza non si scorda mai

21:45 – Notre-Dame in fiamme

23:45 – Un sapore di ruggine e ossa

01:50 – Profumo – Storia di un assassino

04:20 – Qualcosa di troppo

Sky Cinema Action

19:15 – After Earth – Dopo la fine del mondo

21:00 – Cliffhanger – L’ultima sfida

22:55 – Sotto assedio – White House Down

01:10 – Tactical Force – Teste di cuoio

02:40 – Arma letale 4

04:45 – Belly of the Beast – Ultima missione

18:25 – Transformers – La vendetta del caduto

21:00 – Transformers 4 – L’era dell’estinzione

23:50 – La guerra dei mondi

01:50 – Robin Hood principe dei ladri

04:15 – Squadra 49

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Fox

18:05 – I Griffin Giochi di ruolo

18:30 – I Simpson La pesca di Ned

18:55 – I Simpson Homerland

19:20 – I Simpson La paura fa novanta XXIV

19:45 – I Simpson Homerazzi

20:10 – I Simpson Marge giocatrice

20:35 – I Simpson Un out-out per Bart

21:00 – Modern Family I nuovi arrivati

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti