Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 5 giugno 2023
FILM
Su Rai 4 dalle 21.20 Blood & Treasure.
Su Rai Movie dalle 21.10 Il meraviglioso paese.
Su Italia 1 dalle 21.23 L’ incredibile Hulk.
Su Sky Cinema dalle 21.15 DC League of Super Pets.
Su Iris dalle 21 Dragon – La vera storia di Bruce Lee.
TELEFILM/SERIE TV
Su Rai Uno dalle 21.25 Balanca.
Su Rai Due dalle 21.20 NCSI.
INTRATTENIMENTO
Su Canale 5 dalle 21.44 L’ isola dei famosi.
ATTUALITA’
Su Rai Tre dalle 21.20 Report.
Su Rete 4 dalle 21.30 Quarta Repubblica.
Guida tv di lunedì 5 giugno: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque minuti
20:35 – Affari tuoi
21:30 – Blanca
23:30 – Carabinieri Ciak si gira
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
Rai 2
18:05 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – NCIS
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
Rai 3
18:00 – Tgr Speciale Leg – Ambiente
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Report
Rai 4
18:25 – Il commissario Rex 3
19:15 – Seal Team 1
19:55 – Seal Team 1
20:40 – Criminal Minds 5
21:20 – Blood & treasure 2
22:05 – Blood & treasure 2
22:50 – Il giorno sbagliato
00:15 – Anica – Appuntamento al cinema
Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI
Italia 1
18:21 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – 73 SECONDI
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – LAVORO DI SQUADRA
21:20 – L’INCREDIBILE HULK – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
Canale 20 Mediaset
18:27 – THE FLASH V – BANDA SNOW
19:22 – Chicago Med IV – VECCHIE E NUOVE FIAMME
20:13 – THE BIG BANG THEORY X – LA TRASCENDENZA DELLA DIPENDENZA
20:36 – THE BIG BANG THEORY X – LA COABITAZIONE SPERIMENTALE
21:04 – TRAFFICANTI – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – TRAFFICANTI – 2 PARTE
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE B
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 52 – PARTE 4 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:50 – TRAINING DAY – IL PREZZO DEL PECCATO
01:47 – TG4 – L’ULTIMA ORA NOTTE
Warner TV
18:45 – Smallville 8′ Stagione Ep.18
19:35 – Supernatural 6′ Stagione Ep.7
20:30 – Supernatural 6′ Stagione Ep.8
21:30 – Human Target 1′ Stagione Ep.2
00:10 – Nikita 1′ Stagione Ep.2
01:00 – Nikita 1′ Stagione Ep.3
01:45 – Nikita 1′ Stagione Ep.4
02:35 – Nikita 1′ Stagione Ep.5
18:45 – Smallville 8′ Stagione Ep.18
19:35 – Supernatural 6′ Stagione Ep.7
20:30 – Supernatural 6′ Stagione Ep.8
21:30 – Human Target 1′ Stagione Ep.2
00:10 – Nikita 1′ Stagione Ep.2
01:00 – Nikita 1′ Stagione Ep.3
01:45 – Nikita 1′ Stagione Ep.4
02:35 – Nikita 1′ Stagione Ep.5
Rai Movie
19:15 – Al Bar dello Sport
21:10 – Il meraviglioso paese
22:50 – Barquero
00:50 – Missouri
03:05 – Da uomo a uomo
05:00 – Il segreto del Sahara
19:15 – Al Bar dello Sport
21:10 – Il meraviglioso paese
22:50 – Barquero
00:50 – Missouri
03:05 – Da uomo a uomo
05:00 – Il segreto del Sahara
Cine 34
19:10 – A CENA CON… – RICKY & BARABBA
21:00 – UNA MOGLIE BELLISSIMA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – UNA MOGLIE BELLISSIMA – 2 PARTE
22:57 – TIRAMISU’
00:48 – PIERINO CONTRO TUTTI
02:29 – BIMBA-E’ CLONATA UNA STELLA
19:10 – A CENA CON… – RICKY & BARABBA
21:00 – UNA MOGLIE BELLISSIMA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – UNA MOGLIE BELLISSIMA – 2 PARTE
22:57 – TIRAMISU’
00:48 – PIERINO CONTRO TUTTI
02:29 – BIMBA-E’ CLONATA UNA STELLA
TWENTYSEVEN
18:00 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – L’ANIMALE SELVATICO
19:00 – IL RITORNO DI COLOMBO II – QUALCUNO HA INGANNATO IL TENENTE COLOMBO
21:10 – UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI – 2 PARTE
23:10 – SCUOLA DI POLIZIA 4: CITTADINI IN… GUARDIA – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
18:00 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – L’ANIMALE SELVATICO
19:00 – IL RITORNO DI COLOMBO II – QUALCUNO HA INGANNATO IL TENENTE COLOMBO
21:10 – UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI – 2 PARTE
23:10 – SCUOLA DI POLIZIA 4: CITTADINI IN… GUARDIA – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
Iris
19:15 – CHIPS – CHIPS – PILOT
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – VENDETTA DELLO SCERIFFO
21:00 – DRAGON-LA STORIA DI BRUCE LEE
23:25 – BLACK MASS: L’ULTIMO GANGSTER
01:52 – NOTE DI CINEMA
01:57 – IL RAPPORTO PELICAN
04:12 – CIAKNEWS
04:16 – A RISCHIO DELLA VITA
19:15 – CHIPS – CHIPS – PILOT
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – VENDETTA DELLO SCERIFFO
21:00 – DRAGON-LA STORIA DI BRUCE LEE
23:25 – BLACK MASS: L’ULTIMO GANGSTER
01:52 – NOTE DI CINEMA
01:57 – IL RAPPORTO PELICAN
04:12 – CIAKNEWS
04:16 – A RISCHIO DELLA VITA
TV8
19:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Molise
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Penisola sorrentina
21:30 – Pain & Gain – Muscoli e denaro
23:30 – Dead Man Down – Il sapore della vendetta
01:30 – Delitti – Le bestie di Satana
02:30 – Delitti Il mistero dell’Olgiata
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 8
04:30 – Lady Killer Ep. 14
19:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Molise
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Penisola sorrentina
21:30 – Pain & Gain – Muscoli e denaro
23:30 – Dead Man Down – Il sapore della vendetta
01:30 – Delitti – Le bestie di Satana
02:30 – Delitti Il mistero dell’Olgiata
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 8
04:30 – Lady Killer Ep. 14
Italia 2
18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA CIURMA AGLI ALBORI
18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LE LACRIME DI NAMI
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – IL BALLO DEL QUA QUA
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – BENVENUTO A CASA JAKE
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – WEST SIDE STORY
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – INNAMORAMENTO FACILE
20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – TRATTAMENTI VISTA MARE
21:25 – I GRIFFIN – RIGUARDO A CARTER
18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA CIURMA AGLI ALBORI
18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LE LACRIME DI NAMI
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – IL BALLO DEL QUA QUA
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – BENVENUTO A CASA JAKE
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – WEST SIDE STORY
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – INNAMORAMENTO FACILE
20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – TRATTAMENTI VISTA MARE
21:25 – I GRIFFIN – RIGUARDO A CARTER
La 5
18:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
19:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
20:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: UN’EREDITA’ PESANTE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: UN’EREDITA’ PESANTE – 2 PARTE
23:05 – LE VERITA’ NASCOSTE I
18:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
19:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
20:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: UN’EREDITA’ PESANTE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: UN’EREDITA’ PESANTE – 2 PARTE
23:05 – LE VERITA’ NASCOSTE I
NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 4′ Stagione Ep.10
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 4′ Stagione Ep.16
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 3′ Stagione Ep.11
21:25 – Giuseppe Giacobazzi in “Io ci sarò” – 1^TV
00:05 – Giuseppe Giacobazzi in “Io ci sarò”
02:35 – Highway Security: Spagna 2′ Stagione Ep.5
03:00 – Highway Security: Spagna 2′ Stagione Ep.6
03:30 – Highway Security: Spagna 2′ Stagione Ep.7
18:15 – Sulle orme dell’assassino 4′ Stagione Ep.10
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 4′ Stagione Ep.16
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 3′ Stagione Ep.11
21:25 – Giuseppe Giacobazzi in “Io ci sarò” – 1^TV
00:05 – Giuseppe Giacobazzi in “Io ci sarò”
02:35 – Highway Security: Spagna 2′ Stagione Ep.5
03:00 – Highway Security: Spagna 2′ Stagione Ep.6
03:30 – Highway Security: Spagna 2′ Stagione Ep.7
Cielo
18:15 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 8
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Diane e Merl
19:45 – Affari al buio Concorrenza spietata
20:15 – Affari di famiglia Super-fumetti
20:45 – Affari di famiglia Batti il colpo!
21:15 – L’ombra delle spie
23:15 – Planet Sex con Cara Delevingne Oltre la monogamia Prima TV
00:15 – Sticky: l’amore fai da te
18:15 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 8
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Diane e Merl
19:45 – Affari al buio Concorrenza spietata
20:15 – Affari di famiglia Super-fumetti
20:45 – Affari di famiglia Batti il colpo!
21:15 – L’ombra delle spie
23:15 – Planet Sex con Cara Delevingne Oltre la monogamia Prima TV
00:15 – Sticky: l’amore fai da te
La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Yellowstone – 4a Stagione
00:15 – TG LA7 Notte
00:25 – Otto e Mezzo (r)
01:05 – Camera con Vista
01:30 – L’Aria che Tira (r)
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – White collar – Fascino criminale
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Paura d’amare
23:20 – Josephine, Ange Gardien – Se so rose fioriranno
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox
Food Network
18:10 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.13
18:40 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.2
19:15 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.20
19:50 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.6
20:25 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.4
21:00 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.1
21:30 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.16
22:00 – Eccellenze di Sicilia 2′ Stagione Ep.1
TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIII – MOBBING
19:23 – THE CLOSER III – MASSACRO DI FAMIGLIA
20:16 – THE CLOSER III – FORTI DUBBI
21:10 – C.S.I. MIAMI V – APPENA UCCISO
22:03 – C.S.I. MIAMI V – BRUCIATO
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI – UN CAMPIONE DA DIFENDERE
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI – IL DIVANO DEL PRODUTTORE
00:45 – COLOMBO – UNA MOSSA SBAGLIATA
GIALLO TV
18:10 – Perception 1′ Stagione Ep.2
19:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 6′ Stagione Ep.6
20:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 6′ Stagione Ep.7
21:10 – L’ispettore Barnaby 21′ Stagione Ep.3
23:10 – Il giovane ispettore Morse 5′ Stagione Ep.6
01:10 – L’ispettore Barnaby 20′ Stagione Ep.6
03:10 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.3
04:05 – Murder by Numbers 1′ Stagione Ep.1
Rai Premium
19:30 – Ma’kari – E’ solo un gioco
21:20 – Last Cop – L’ultimo sbirro 4
22:10 – Last Cop – L’ultimo sbirro 4
23:00 – Last Cop – L’ultimo sbirro 4
23:45 – Sex
00:45 – Un’estate a Maiorca
02:15 – La Squadra
03:50 – Disokkupati
Mediaset Extra
21:40 – L’ULTIMO PADRINO – 1
23:20 – L’ULTIMO PADRINO – 2
01:21 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1°TV
04:32 – TGCOM24
04:34 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.7
19:20 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.8
20:15 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.9
21:10 – Case al mare con Christina 3′ Stagione Ep.3
22:05 – Case al mare con Christina – 1^TV 3′ Stagione Ep.5
23:05 – Case al mare con Christina 3′ Stagione Ep.4
00:05 – Case al mare con Christina 3′ Stagione Ep.1
01:05 – Case al mare con Christina 3′ Stagione Ep.2
TV2000
18:27 – Tg 2000
19:02 – Santa Messa
19:34 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:31 – Tg 2000
20:56 – Il Papa Buono
22:44 – Il Papa buono
00:23 – Indagine ai confini del sacro
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – Ciao Chef!
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – Veronica Il Volto Dell’Amore
ALMA TV
18:00 – Viaggi Straodinari
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Il Bel Paese
20:30 – L’Italia In Tour
21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci
21:30 – Mangiare Con Gusto
22:00 – Aggiungi Un Posto A Tavola
VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Catfish: False Identita’
Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – TACKLE
18:35 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
01:00 – MISSIONE RELITTI
TeleReporter
18:00 – Memory
18:12 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – TG E Meteo
20:30 – Zerovero
21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:30 – Il Gioco Del Mondo
22:00 – Linea Rossa
23:00 – La Vetrina Dell’Auto
TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:50 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Atleticat
22:00 – In Cammino Sul Crinale
23:00 – Storie
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
Campionesport
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – Motor – Cube
22:00 – Borotalk
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – Motor – Cube
22:00 – Borotalk
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora
La2
18:20 – Il commissario Heldt – Sempre guai con Harry
19:10 – Il giardino di Albert – Flower power
20:00 – Telesguard
20:15 – Via per sempre – A prova di nervi 5/6
21:05 – Democrazia Diretta – Modifica della legge sull’apertura dei negozi
22:20 – Play Suisse
23:15 – Segni dei tempi
23:40 – Senza via di scampo
Rai Sport +HD
18:40 – Vela
19:15 – Motocross
20:00 – Motocross
21:00 – Tuffi
23:00 – Calcio Totale
00:00 – Giro del Delfinato
01:30 – Tiro Con L’Arco
02:20 – Triathlon
SuperTennis
19:30 – Cronache Italiane
19:45 – Internazionali BNL d’Italia 2023 Rybakina vs Voundrosuva
21:00 – Supertennis Today Speciale RG
21:30 – US Open Story Alcaraz vs Tsitsipas 2021
01:45 – Best of WTA 2023 Giorgi vs Rus Indian Wells
03:30 – ATP 1000 Madrid Alcaraz vs Struff
Euro Sport
18:00 – Tennis Roland Garros Quarto turno Live
19:55 – Magazine Le Mans 24 For 24
20:00 – Tennis Roland Garros Quarto turno Live
23:45 – Magazine Le Mans 24 For 24
23:50 – Ciclismo Giro del Delfinato Brassac-les-Mines 167,3 km (2a tappa)
00:45 – Arrampicata sportiva Coppa del Mondo Praga. Boulder F (Finale)
01:30 – Tennis Roland Garros Quarto turno
03:00 – Arrampicata sportiva Coppa del Mondo Praga. Boulder F (Finale)
SportItalia
18:30 – Calciomercato Live II° parte (diretta)
19:30 – Pre partita Playoff Campionato Primavera (diretta)
20:00 – Semifinale Campionato Primavera (diretta)
22:00 – Post partita Playoff Campionato Primavera (diretta)
22:30 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Lo sai che? (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
Rai Gulp
18:05 – Vita da giungla
18:20 – Dragonero
18:45 – Idefix e gli irriducibili
18:55 – Idefix e gli irriducibili
19:10 – Le cronache di Nanaria
19:35 – Kung Fu Panda
20:00 – Robin Hood
20:15 – Le straordinarie avventure di Jules Verne
Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo
18:30 – Pinocchio and friends
18:40 – Bluey
18:50 – Bluey
18:55 – Bluey
19:05 – Edmondo e Lucy
19:15 – Momonsters
19:20 – Momonsters
Boing
18:45 – Craig
19:35 – Craig We Baby Bears
19:50 – Harry Potter – Il torneo delle case di Hogwarts ep.3
21:10 – Il Trio Mutanda new
21:50 – Captain Tsubasa
22:25 – Captain Tsubasa
01:30 – Dragon Ball Super
02:40 – Gumball
Cartoonito
18:00 – Paw Patrol
18:15 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Tom & Jerry in New York
19:35 – Tom & Jerry in New York
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby – Nuovi episodi
20:25 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Santiago Dei Mari nuovi episodi
Frisbee
18:15 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.3
18:40 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.4
19:05 – Mega Game Dinsiem – E 1′ Stagione Ep.8
19:30 – Mega Game Dinsiem – E 1′ Stagione Ep.9
19:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.5
20:25 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.6
20:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.7
21:20 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.8
K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.25
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.26
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.27
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.28
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.29
19:05 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.11
19:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.25
19:40 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.12
DeaKids
18:00 – Zig & Sharko Vita da iena
18:05 – Zig & Sharko A secco
18:15 – Zig & Sharko La corte del re Nettuno
18:25 – Zig & Sharko Marea nera
18:30 – Zig & Sharko L’isola del tesoro
18:40 – Zig & Sharko Colpo di freddo
18:45 – Zig & Sharko Il cagnolino ha la sua sirena
18:55 – Zig & Sharko I muratori della laguna
Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – SpongeBob
19:05 – Due Fantagenitori
19:30 – Due Fantagenitori
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – Danger Force
Rai 5
18:45 – Rai 5 Classic
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – I Promessi Sposi
20:25 – Prossima fermata America
21:15 – Interactions – When Cinema looks to Nature
23:00 – Sciarada – Il circolo delle parole
00:00 – Barry White – Let the music play
00:55 – Rock Legends
Rai Storia
18:00 – Alla scoperta del ramo d’oro
18:40 – Testimoni del nostro tempo. Bruno Buozzi
19:40 – Rai News Giorno
19:45 – R.A.M.
20:05 – Storie Benemerite
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Italia. Viaggio nella bellezza
Rai Scuola
18:00 – Un’ora sola
19:00 – Gocce
19:15 – I meccanismi della natura
20:00 – Radici della vita
21:00 – La vita segreta del Caos
22:00 – La scienza segreta dei liquami
23:00 – TGR Leonardo
23:10 – Memex – Passi di Scienza
Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 9′ Stagione Ep.6
19:25 – A caccia di auto 10′ Stagione Ep.6
20:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.1
21:20 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.1
22:15 – I maghi del garage – 1^TV 9′ Stagione Ep.1
23:15 – I maghi del garage – 1^TV 9′ Stagione Ep.2
00:10 – Il mito dell’Endurance – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
00:20 – I maghi del garage 8′ Stagione Ep.9
DMAX
19:10 – Nudi e crudi XL 1′ Stagione Ep.2
20:55 – Vado a vivere nel bosco 4′ Stagione Ep.3
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 153
01:15 – Moonshiners 6′ Stagione Ep.16
02:10 – Moonshiners – 1^TV 7′ Stagione Ep.1
03:05 – Moonshiners 5′ Stagione Ep.1
03:55 – Ce l’avevo quasi fatta 7′ Stagione Ep.7
04:45 – Ce l’avevo quasi fatta 7′ Stagione Ep.8
Focus TV
18:00 – PATAGONIA – LA VITA AI CONFINI DEL MONDO – L’ESTREMO SUD
19:00 – EDEN PIANETA SELVAGGIO – BORNEO: UN PARADISO INCONTAMINATO
20:16 – EDEN PIANETA SELVAGGIO – NANIBIA: LA COSTA DEGLI SCHELETRI
21:15 – Come sta il nostro pianeta? – uno sguardo dall’alto con luca parmitano
22:15 – L’aereo che salvera’ il mare
23:15 – PLANET EARTH II – LE MERAVIGLIE DELLA NATURA – ISOLE
00:15 – Previsioni meteo e clima impazzito: Una corsa contro il tempo
01:15 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES III – MORTE DALL’ALTO
RealTime
18:25 – Abito da sposa cercasi Morticia Addams
19:25 – Casa a prima vista Ep. 20
20:30 – Casa a prima vista Ep. 21 Prima TV
21:30 – Vite al limite Geno e Nico
23:30 – Vite al limite John e Lonnie
01:30 – Vite al limite Lindsey
03:20 – Vite al limite Bethany
05:00 – Vite al limite La storia di Zsalynn
Discovery Channel
18:00 – I boss del recupero Ep. 1
19:00 – I boss del recupero Ep. 2
20:00 – I boss del recupero Ep. 3
21:00 – Il club degli esploratori Corsa allo spazio Prima TV
21:55 – Il club degli esploratori Viaggi glaciali
22:50 – Codici e segreti Nazisti americani
23:45 – Chi cerca trova: Top 10 restauri Ep. 3
00:40 – Chi cerca trova Ep. 13
Sky Uno
18:55 – MasterChef Australia Ep. 40
20:15 – Giorgio Locatelli – Home Restaurant Ep. 11
21:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 30
22:20 – Gialappa – Show Ep. 3
00:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Emilia Romagna – Pet Friendly
01:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
02:25 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 59
03:15 – Quattro matrimoni Ep. 5
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
19:20 – Hancock
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – DC League of Super-Pets
23:05 – The Equalizer – Il vendicatore
01:20 – Spy Game
03:30 – Passengers
05:25 – State of Play
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
19:30 – Stuart Little – Un topolino in gamba
21:00 – La crociata
22:15 – Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo
23:55 – Belle & Sebastien – L’avventura continua
01:35 – 10 giorni senza mamma
03:10 – Tsatsiki e la guerra delle olive
04:45 – Sorelle Vampiro – Vietato mordere!
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
19:15 – Grace di Monaco
21:00 – La verità è che non gli piaci abbastanza
23:15 – Crazy, Stupid, Love
01:20 – L’età dell’innocenza
03:40 – Il quiz dell’amore
05:20 – 100X100Cinema
05:40 – I ponti di Madison County
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
18:30 – Transformers 4 – L’era dell’estinzione
21:15 – Transformers – L’ultimo cavaliere
23:55 – Transformers
02:20 – Transformers – La vendetta del caduto
04:45 – 100X100Cinema
05:05 – Transformers 4 – L’era dell’estinzione
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
19:25 – Dead Drop – Caccia al traditore
21:00 – Agent Game
22:35 – Robin Hood
01:00 – Caccia spietata
02:55 – Fatman
04:40 – Il mucchio selvaggio
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV