Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 31 maggio
FILM
Su Rai 4 dalle 21.10 Demonic.
Su Rai Movie dalle 21.10 La brava moglie.
Su Canale 5 dalle 21.45 Una famiglia all’improvviso.
Su Italia 1 dalle 21.19 Pirati dei Caraibi – La vendetta.
Su Sky Cinema dalle 21.15 Sex and the city.
Su Iris dalle 21 Deep impact.
Su Iris dalle 21 Ancora 48 ore.
TELEFILM/SERIE TV
Su Rai Due dalle 21.20 A good Doctor.
ATTUALITA’
Su Rai Tre dalle 21.20 Chi l’ha visto?
SPORT
Su Rai Uno dalle 20.35 il Siviglia
Guida tv di mercoledì 31 maggio: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque minuti
20:45 – Calcio, UEFA Europa League – Finale: Siviglia-Roma
23:25 – Porta a Porta
01:10 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
02:05 – Aracataca. Non voglio cambiare pianeta 2
02:25 – Rai – News24
Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – NCIS
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Chi l’ha visto?
00:00 – Tg3 Linea Notte
Rai 4
18:15 – Il commissario Rex 2
19:05 – Seal Team 1
19:50 – Seal Team 1
20:35 – Criminal Minds 5
21:20 – Demonic
23:05 – Hole – L’abisso
00:35 – Iron Sky – La battaglia continua
02:05 – Quantico 2
Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – UNA FAMIGLIA ALL’IMPROVVISO – 1 PARTE
Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – FBI: MOST WANTED – SCAVA DUE FOSSE
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – DEJA VU
21:20 – PIRATI DEI CARAIBI – LA VENDETTA DI SALAZAR – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
Canale 20 Mediaset
18:27 – THE FLASH V – GOLDFACE
19:22 – Chicago Med IV – LE COSE CHE FACCIAMO
20:13 – THE BIG BANG THEORY IX – LA DIVERSIONE DELLA SALDATURA
20:36 – THE BIG BANG THEORY IX – LA PRECIPITAZIONE DELL’ORSO
21:04 – THE TRANSPORTER – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – THE TRANSPORTER – 2 PARTE
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 51 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – ZONA BIANCA
00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
02:05 – TG4 – L’ULTIMA ORA NOTTE
Warner TV
18:00 – Smallville 8′ Stagione Ep.14
18:50 – Smallville 8′ Stagione Ep.15
19:40 – Supernatural 6′ Stagione Ep.4
20:35 – Supernatural 6′ Stagione Ep.5
21:30 – The Majestic
23:30 – Fringe 2′ Stagione Ep.12
00:25 – Fringe 2′ Stagione Ep.13
01:20 – Fringe 2′ Stagione Ep.12
18:00 – Smallville 8′ Stagione Ep.14
18:50 – Smallville 8′ Stagione Ep.15
19:40 – Supernatural 6′ Stagione Ep.4
20:35 – Supernatural 6′ Stagione Ep.5
21:30 – The Majestic
23:30 – Fringe 2′ Stagione Ep.12
00:25 – Fringe 2′ Stagione Ep.13
01:20 – Fringe 2′ Stagione Ep.12
Rai Movie
19:35 – Fantozzi subisce ancora
21:10 – La brava moglie
23:10 – Movie Mag
23:35 – Il favoloso mondo di Ame’lie
01:45 – Alla mia cara mamma nel giorno del suo compleanno
03:25 – L’ultimo guappo
05:00 – Invito ad una sparatoria
19:35 – Fantozzi subisce ancora
21:10 – La brava moglie
23:10 – Movie Mag
23:35 – Il favoloso mondo di Ame’lie
01:45 – Alla mia cara mamma nel giorno del suo compleanno
03:25 – L’ultimo guappo
05:00 – Invito ad una sparatoria
Cine 34
19:05 – A CENA CON… – PIEDIPIATTI
21:00 – TIRAMISU’ – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – TIRAMISU’ – 1 PARTE
22:50 – LA FAME E LA SETE
00:42 – FEMMINA
02:23 – BLACK COBRA 2
19:05 – A CENA CON… – PIEDIPIATTI
21:00 – TIRAMISU’ – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – TIRAMISU’ – 1 PARTE
22:50 – LA FAME E LA SETE
00:42 – FEMMINA
02:23 – BLACK COBRA 2
TWENTYSEVEN
18:09 – TGCOM24
18:13 – METEO.IT
18:15 – LA CASA NELLA PRATERIA – RICORDANDO IL PASSATO – 2 PARTE
19:00 – IL RITORNO DI COLOMBO I – LA SIGNORA IN NERO
21:10 – JOHNNY ENGLISH LA RINASCITA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – JOHNNY ENGLISH LA RINASCITA – 2 PARTE
18:09 – TGCOM24
18:13 – METEO.IT
18:15 – LA CASA NELLA PRATERIA – RICORDANDO IL PASSATO – 2 PARTE
19:00 – IL RITORNO DI COLOMBO I – LA SIGNORA IN NERO
21:10 – JOHNNY ENGLISH LA RINASCITA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – JOHNNY ENGLISH LA RINASCITA – 2 PARTE
Iris
19:15 – KOJAK I – MOJO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – I CENTAURI
21:00 – BLADE RUNNER
23:31 – DEMOLITION MAN
01:46 – THE SHAPE OF THINGS
03:19 – CIAKNEWS
03:23 – UNO SGUARDO DAL PONTE
05:16 – DUE PER TRE – L’ANELLO DI SAN MARTINO
19:15 – KOJAK I – MOJO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – I CENTAURI
21:00 – BLADE RUNNER
23:31 – DEMOLITION MAN
01:46 – THE SHAPE OF THINGS
03:19 – CIAKNEWS
03:23 – UNO SGUARDO DAL PONTE
05:16 – DUE PER TRE – L’ANELLO DI SAN MARTINO
TV8
19:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Acqualagna
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Catania
21:30 – La memoria del cuore
23:30 – La sposa fantasma
01:15 – American Pie – Nudi alla meta
03:15 – Coppie che uccidono Ep. 5
04:15 – Lady Killer Ep. 8
05:15 – Lady Killer Ep. 12
19:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Acqualagna
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Catania
21:30 – La memoria del cuore
23:30 – La sposa fantasma
01:15 – American Pie – Nudi alla meta
03:15 – Coppie che uccidono Ep. 5
04:15 – Lady Killer Ep. 8
05:15 – Lady Killer Ep. 12
Italia 2
18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL PALAZZO DI GIUSTIZIA E’ PIU’ VICINO
18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – AMICI DA SALVARE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – DONNE, STATE PER ESSERE CASTIGATE!
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – TALE PADRE TALE FIGLIA
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – ALAN: LADRO D’AMORE
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – MIO DOLCE MELONE
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – LEZIONE DI SPINNING
21:15 – CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL PALAZZO DI GIUSTIZIA E’ PIU’ VICINO
18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – AMICI DA SALVARE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – DONNE, STATE PER ESSERE CASTIGATE!
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – TALE PADRE TALE FIGLIA
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – ALAN: LADRO D’AMORE
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – MIO DOLCE MELONE
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – LEZIONE DI SPINNING
21:15 – CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
La 5
18:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
19:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
20:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
21:10 – LA RIVOLTA DELLE EX – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – LA RIVOLTA DELLE EX – 2 PARTE
23:10 – SHOPGIRL – 1 PARTE
18:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
19:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
20:05 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
21:10 – LA RIVOLTA DELLE EX – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – LA RIVOLTA DELLE EX – 2 PARTE
23:10 – SHOPGIRL – 1 PARTE
NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 4′ Stagione Ep.3
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 4′ Stagione Ep.13
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 3′ Stagione Ep.8
21:25 – Un paese quasi perfetto
23:35 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.3
01:20 – Ho vissuto con un killer 3′ Stagione Ep.18
02:10 – Ho vissuto con un killer 3′ Stagione Ep.16
03:05 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.20
18:15 – Sulle orme dell’assassino 4′ Stagione Ep.3
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 4′ Stagione Ep.13
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 3′ Stagione Ep.8
21:25 – Un paese quasi perfetto
23:35 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.3
01:20 – Ho vissuto con un killer 3′ Stagione Ep.18
02:10 – Ho vissuto con un killer 3′ Stagione Ep.16
03:05 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.20
Cielo
18:15 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 5
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Jessica e Aaron
19:45 – Affari al buio Grandi box, molti soldi
20:15 – Affari di famiglia Un poster straordinario
20:45 – Affari di famiglia Autentico Rembrandt
21:15 – Asteroid – Final Impact
23:15 – Profumo
01:00 – Tokyo Girls – Le nuove geishe
18:15 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 5
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Jessica e Aaron
19:45 – Affari al buio Grandi box, molti soldi
20:15 – Affari di famiglia Un poster straordinario
20:45 – Affari di famiglia Autentico Rembrandt
21:15 – Asteroid – Final Impact
23:15 – Profumo
01:00 – Tokyo Girls – Le nuove geishe
La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide – Nuclear war
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:30 – LIKE Tutto ciò che piace (r)
02:30 – L’Aria che Tira (r)
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – White collar – Fascino criminale
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Ghost Wisperer – Presenze
23:45 – Casa Howard
03:10 – La cucina di Sonia
03:40 – I menù di Benedetta
Food Network
18:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 5′ Stagione Ep.6
19:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Val di Fiemme 3′ Stagione Ep.8
20:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.15
21:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 1′ Stagione Ep.11
22:00 – Eccellenze di Sicilia – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
23:10 – Eccellenze di Sicilia 1′ Stagione Ep.3
00:20 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.9
01:20 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 5 4′ Stagione Ep.5
TOP CRIME
18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIII – FUORIGIOCO
19:22 – THE CLOSER II – FUORI FUOCO
20:15 – THE CLOSER II – OMICIDIO A LUCI ROSSE
21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – TOLLERANZA ZERO
22:04 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – VENDETTA
22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – L’OSSESSIONE DELLA BESTIA
23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – POST MORTEM BLUES
00:46 – HARROW III – SOLA DOSIS FACIT VENEMUM
GIALLO TV
19:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 5′ Stagione Ep.13
20:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 1′ Stagione Ep.1
21:10 – Vera – 1^TV 12′ Stagione Ep.3
23:10 – I misteri di Brokenwood 4′ Stagione Ep.3
01:10 – Alexandra 1′ Stagione Ep.7
03:10 – The Murder Shift 2′ Stagione Ep.1
04:05 – Murder Comes to Town 5′ Stagione Ep.7
05:00 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.1
Rai Premium
19:30 – Una pallottola nel cuore 3
21:20 – I migliori anni dell’estate
00:00 – Purche’ finisca bene – Basta un paio di baffi
01:55 – La Squadra
03:30 – Shakespeare & Hathaway 3
04:15 – Shakespeare & Hathaway 3
05:00 – Piloti
05:10 – Cuori rubati
Mediaset Extra
20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1°TV
00:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
04:02 – TGCOM24
04:04 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
HGTV – HOME GARDEN TV
18:00 – Una città tutta da rifare 2′ Stagione Ep.4
19:00 – Una città tutta da rifare 2′ Stagione Ep.5
20:00 – Una città tutta da rifare 2′ Stagione Ep.6
21:00 – Sogni in costruzione 4′ Stagione Ep.3
22:00 – Sogni in costruzione – 1^TV 4′ Stagione Ep.5
23:00 – Sogni in costruzione 4′ Stagione Ep.4
00:00 – Sogni in costruzione 4′ Stagione Ep.1
01:00 – Sogni in costruzione 4′ Stagione Ep.2
TV2000
18:04 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:32 – Tg 2000
19:07 – Santa Messa
19:59 – Santo Rosario
20:27 – Tg 2000
20:53 – CANONICO STAGIONE 2
22:47 – La casa sulla roccia
23:10 – Compieta
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – Ciao Chef!
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – Veronica Il Volto Dell’Amore
ALMA TV
18:00 – Viaggi Straodinari
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Il Bel Paese
20:30 – L’Italia In Tour
21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci
21:30 – Mangiare Con Gusto
22:00 – Aggiungi Un Posto A Tavola
VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Catfish: False Identita’
Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO – SPECIALE EUROPA LEAGUE
00:00 – NEW ALCATRAZ – SENZA VIA DI FUGA
TeleReporter
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
18:24 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – TG E Meteo
20:30 – Zerovero
21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:30 – Linea Rossa
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: M. PLACIDO
23:00 – La Vetrina Dell’Auto
TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:50 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Mazzolari Arte Contemporanea
22:00 – Poeti E Poesia
23:00 – Cash Suisse
23:30 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: MARCO DE GENNARO
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
Campionesport
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
19:55 – M3-TG
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – Figaro Qua, Figaro Là
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
19:55 – M3-TG
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – Figaro Qua, Figaro Là
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:30 – Allocuzione – Votazione Federale del 18 giugno 2023
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
La2
18:30 – Il commissario Heldt – Sulla strada Stagione 3, episodio 1
19:20 – Il mistero delle lettere perdute – La famiglia è tutto Stagione 1, episodio 12
20:05 – Telesguard
20:20 – Via per sempre – A piccoli a passi 3/6
21:05 – VITA!
22:50 – Nove lune e mezza
00:30 – Telesguard
00:40 – Repliche informazione
Rai Sport +HD
18:55 – Serie C
21:00 – Atletica Leggera Atletica. Diamond League: Rabat
22:50 – Calcio: Mondiali Under 20
01:00 – Calcio: Europei Under 17
03:15 – Ginnastica Artistica
SuperTennis
19:15 – Magazine ATP
19:30 – Internazionali BNL d’Italia 2023 Fognini vs Kecmanovic
21:00 – Supertennis Today Speciale RG
21:30 – Us – Open Story Alcaraz vs Ruud 2022
01:00 – Best of WTA 2023 Cirstea vs Garcia Indian Wells
03:15 – ATP 250 Lyon (replica)
05:15 – Cronache Italiane
05:30 – Internazionali BNL d’Italia 2023 Fognini vs Kecmanovic
Euro Sport
19:00 – Tennis Roland Garros Secondo turno Live
19:55 – Magazine Le Mans 24 For 24
20:00 – Tennis Roland Garros Secondo turno Live
23:45 – Magazine Le Mans 24 For 24
23:50 – Magazine Discovery Golf
00:20 – Automobilismo Porsche Supercup Monaco (Gara)
01:05 – Magazine Unlock the Power of Sport
01:30 – Tennis Roland Garros Secondo turno
SportItalia
19:00 – Calcio Today Speciale Europa League (diretta)
21:00 – Hard Trek
21:30 – Si Motori
22:00 – S4 Talk
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
24:00 – Si Live 24 (diretta)
24:30 – Sportitaliamercato
01:30 – Al Nasr-Al Fateh
Rai Gulp
18:05 – Vita da giungla
18:20 – Dragonero
18:45 – Idefix e gli irriducibili
18:55 – Idefix e gli irriducibili
19:10 – Le cronache di Nanaria
19:35 – Kung Fu Panda
20:00 – Robin Hood
20:15 – Le straordinarie avventure di Jules Verne
Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo
18:30 – Pinocchio and friends
18:40 – Pinocchio and friends
18:50 – Kapuf – Piccolo mostro
19:00 – Kapuf – Piccolo mostro
19:10 – Momonsters
19:20 – Momonsters
19:25 – Momonsters
Boing
18:45 – Il Trio Mutanda
19:10 – Teen Titans Go!
19:35 – Teen Titans Go! Eroe della settimana
20:15 – Craig
21:10 – Capitan Tsubasa
22:25 – Adventure Time
01:30 – Dragon Ball Super
02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Meteo – Heroes – nuovi episodi
19:30 – Tom & Jerry in New York
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Santiago Dei Mari nuovi episodi
Frisbee
18:00 – Turbozaurs 2′ Stagione Ep.5
18:15 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.10
18:40 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.11B
19:00 – Super Wings – I guardiani del mondo 6′ Stagione Ep.19
19:10 – Super Wings – I guardiani del mondo 6′ Stagione Ep.11
19:25 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.12
19:50 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.13
20:15 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.14
K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.7
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.8
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.9
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.10
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.11
19:05 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.1
19:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.27
19:40 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.2
DeaKids
18:05 – Zig & Sharko Amici gelati
18:15 – Zig & Sharko Amicizia gelida
18:25 – Zig & Sharko Il labirinto
18:30 – Zig & Sharko Il prezzemolo
18:40 – Zig & Sharko Amore vichingo
18:50 – Il Barbiere pasticciere Un ripieno per Crostatina
19:00 – Il Barbiere pasticciere A caccia di un sorriso
19:10 – Il Barbiere pasticciere Natale alla Bottega di Pan Barbiere – Il Natale Di Patato
Super
18:15 – Due Fantagenitori
18:40 – Due Fantagenitori
18:50 – Due Fantagenitori
19:05 – A casa dei Loud
19:30 – A casa dei Loud
20:00 – Spongebob
20:25 – Spongebob
20:50 – Spongebob
Rai 5
18:20 – Rai 5 Classic
19:10 – Rai News Giorno
19:15 – I Promessi Sposi
20:20 – Prossima fermata America
21:15 – Art night
22:15 – Barry White – Let the music play
23:05 – Rock Legends
23:50 – Joni Mitchell – A woman of heart and mind
Rai Storia
18:30 – Viaggio in memoria di J. F. Kennedy
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Viva la Storia
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Mixer. Venti anni di televisione
21:55 – Italiani
22:55 – Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
Rai Scuola
18:00 – Un’ora sola
19:00 – Gocce
19:10 – 24/7 Wild
19:50 – Documentari d’autore
20:50 – Sapiens – Un solo pianeta
22:10 – I segreti dell’Universo
23:00 – TGR Leonardo
23:10 – f – EASYca
Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 10′ Stagione Ep.3
19:25 – A caccia di auto 9′ Stagione Ep.3
20:20 – Affari a quattro ruote – On the Road 5′ Stagione Ep.4
21:20 – Affari a quattro ruote 10′ Stagione Ep.10
22:15 – Salt Lake Garage – 1^TV 9′ Stagione Ep.10
23:10 – Salt Lake Garage 9′ Stagione Ep.9
00:00 – Motors 3′ Stagione Ep.7
00:15 – Salt Lake Garage 9′ Stagione Ep.7
DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 1′ Stagione Ep.3
21:25 – Nudi e crudi Francia 1′ Stagione Ep.4
22:35 – Nudi e crudi Francia 1′ Stagione Ep.6
23:40 – Ai confini della civiltà 11′ Stagione Ep.5
00:35 – Ai confini della civiltà 11′ Stagione Ep.6
01:30 – Moonshiners – 1^TV 6′ Stagione Ep.10
02:25 – Moonshiners – 1^TV 6′ Stagione Ep.11
03:20 – Moonshiners 4′ Stagione Ep.12
Focus TV
18:00 – ENGINEERED
19:00 – MEGA SHIPPERS II – TRASPORTI DI PRECISIONE
20:16 – COSE DI QUESTO MONDO III – LA MALEDIZIONE DI TUTANKHAMON
21:15 – LE MERAVIGLIE DEL PARCO DI YELLOWSTONE – DOVE FUOCO E GHIACCIO SI INCONTRANO
22:15 – LE MERAVIGLIE DEL PARCO DI YELLOWSTONE – IL RITORNO DEI PREDATORI
23:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXII – SENZA SCAMPO
00:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXII – ERRORE DI COMUNICAZIONE
01:15 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES III – CONSEGUENZE FATALI
RealTime
18:25 – Abito da sposa cercasi Lasciatemi il mio spazio
19:25 – Casa a prima vista Ep. 17
20:30 – Casa a prima vista Ep. 18 Prima TV
21:30 – Io e la mia ossessione Carta igienica e phon
22:00 – Io e la mia ossessione Moglie “sintetica” e croste
22:30 – Io e la mia ossessione Olio “solare” e detersivi
23:00 – La clinica della pelle Ep. 3
23:55 – La clinica della pelle Ep. 4
Discovery Channel
18:00 – I boss del recupero Ep. 1
19:00 – I boss del recupero Ep. 2
20:00 – I boss del recupero Ep. 3
21:00 – I pionieri dell’oro Ep. 9
21:55 – I pionieri dell’oro Ep. 10
22:50 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume – Speciale Pepite d’oro Prima TV
23:45 – Chi cerca trova Ep. 10
00:40 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 15
Sky Uno
18:00 – Quattro matrimoni Ep. 2
19:10 – MasterChef Australia Ep. 37
20:15 – Giorgio Locatelli – Home Restaurant Ep. 8
21:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Milano
22:25 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Fuerteventura
23:35 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
00:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Marrakech
01:55 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 39
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
19:00 – A casa tutti bene – La serie – Seconda stagione Ep. 7
20:00 – A casa tutti bene – La serie – Seconda stagione Ep. 8
21:15 – Tu mi nascondi qualcosa
22:50 – Ghost in the Shell
00:40 – Tolo Tolo
02:20 – Cinquanta sfumature di grigio
04:25 – Next
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
19:30 – Vicky e il suo cucciolo
21:00 – Wonder
23:00 – Bla Bla Baby
00:40 – Qua la zampa 2 – Un amico è per sempre
02:30 – Ruby la piccola strega
04:10 – Moose – Un alce in famiglia
05:45 – Albert e il diamante magico
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
19:00 – Amore & altri rimedi
21:00 – Un’ottima annata – A Good Year
23:05 – A cena da amici
00:45 – Mothers and Daughters
02:20 – Il truffacuori
04:05 – Quando l’amore bussa in ufficio
05:40 – Sciarada
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
19:30 – L’ultima legione
21:15 – Lara Croft: Tomb Raider
23:00 – Lara Croft: Tomb Raider – La culla della vita
01:00 – 100X100Cinema
01:20 – Master Spy – Una spia per amico
02:40 – Ai confini del mondo – La vera storia di James Brooke
04:25 – Against the Wild: Viaggio attraverso il Serengeti
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
18:55 – Training Day
21:00 – La fratellanza
23:05 – L’ultimo Samurai
01:35 – Gli spietati
03:45 – 100X100Cinema
04:05 – Lo chiamavano Jeeg Robot
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV