29 Maggio 2023, lunedì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 28 aprile 2023

I programmi in tv oggi, 28 aprile 2023

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 28 aprile 2023.

FILM

Su Rai Tre dalle 21.20 Villetta con ospiti.

Su Rai 4 dalle 21.10 The Gentlemen.John Wick 3 – Parabellum.

Su Rai Movie dalle 21.10 Bohemian Rhapsody.

Su Italia 1 dalle 21.16. Taken – La vendetta. Per Bryan

Su Sky Cinema dalle 21.15 Bayou Caviar – Il prezzo da pagare

Su Iris dalle 21 Collateral beauty.

TELEFILM/SERIE TV

Su Rai Due dalle 21.20 The Good Doctor.

Su Canale 5 dalle 21.44 Il Patriarca.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.30. I migliori anni.

Guida tv di venerdì 28 aprile: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Affari tuoi

21:30 – I migliori anni

23:55 – Tg1 Sera

00:00 – TV7

01:10 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – Hawaii Five-0

19:40 – The rookie

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – La gioia della musica

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Villetta con ospiti

23:05 – Cin – America

Rai 4

18:20 – Hudson & Rex 3

19:05 – Bones 5

19:50 – Bones 5

20:35 – Criminal Minds 4

21:20 – John Wick 3 – Parabellum

23:30 – Tomb Raider

01:25 – Anica – Appuntamento al cinema

01:30 – Wonderland

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – AVANTI UN ALTRO

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:21 – RIASSUNTO – IL PATRIARCA

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SANGUE E FINZIONE

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – L’ULTIMA MOSSA

21:20 – TAKEN – LA VENDETTA – 1 PARTE

22:10 – TGCOM

22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

18:27 – THE FLASH III – LA COLLERA DI SAVITAR

19:22 – CHICAGO MED III – ACQUE TURBOLENTE

20:13 – THE BIG BANG THEORY VII – LA DIMISSIONE DEL DIVULGATORE

20:36 – THE BIG BANG THEORY VII – LA SIMULAZIONE DEL PRURITO NEURONALE

21:04 – LANTERNA VERDE – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – LANTERNA VERDE – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 ULTIM’ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 41 – PARTE 1 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – QUARTO GRADO

00:50 – ALL RISE II – QUALCOSA CAMBIERA’

01:45 – W LA DONNA 96

Warner TV

18:10 – Smallville 7′ Stagione Ep.11

19:00 – Smallville 7′ Stagione Ep.12

19:50 – Supernatural 5′ Stagione Ep.3

20:40 – Supernatural 5′ Stagione Ep.4

21:30 – Mad Max – Oltre la sfera del tuono

23:40 – Fringe 1′ Stagione Ep.10

00:45 – Fringe 1′ Stagione Ep.11

01:40 – Fringe 1′ Stagione Ep.10

18:10 – Smallville 7′ Stagione Ep.11

19:00 – Smallville 7′ Stagione Ep.12

19:50 – Supernatural 5′ Stagione Ep.3

20:40 – Supernatural 5′ Stagione Ep.4

21:30 – Mad Max – Oltre la sfera del tuono

23:40 – Fringe 1′ Stagione Ep.10

00:45 – Fringe 1′ Stagione Ep.11

01:40 – Fringe 1′ Stagione Ep.10

Rai Movie

19:10 – Piedone lo sbirro

21:10 – Bohemian Rhapsody

23:35 – Millennium – Uomini che odiano le donne

02:20 – Anica – Appuntamento al cinema

02:25 – Truth – Il prezzo della verita’

04:15 – Stanlio e Ollio – Lasciali ridere

04:35 – Stanlio e Ollio – Andando a spasso

05:00 – Cerco il mio amore

19:10 – Piedone lo sbirro

21:10 – Bohemian Rhapsody

23:35 – Millennium – Uomini che odiano le donne

02:20 – Anica – Appuntamento al cinema

02:25 – Truth – Il prezzo della verita’

04:15 – Stanlio e Ollio – Lasciali ridere

04:35 – Stanlio e Ollio – Andando a spasso

05:00 – Cerco il mio amore

Cine 34

18:40 – A CENA CON… – SABATO DOMENICA E VENERDI’

21:01 – LA SOLDATESSA ALLA VISITA MILITARE – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – LA SOLDATESSA ALLA VISITA MILITARE – 2 PARTE

22:54 – LA VERGINE, IL TORO E IL CAPRICORNO

00:40 – SOLLAZZEVOLI STORIE DI MOGLI GAUDENTI E MARITI PENITENTI

02:08 – CICCIO PERDONA… IO NO!

18:40 – A CENA CON… – SABATO DOMENICA E VENERDI’

21:01 – LA SOLDATESSA ALLA VISITA MILITARE – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – LA SOLDATESSA ALLA VISITA MILITARE – 2 PARTE

22:54 – LA VERGINE, IL TORO E IL CAPRICORNO

00:40 – SOLLAZZEVOLI STORIE DI MOGLI GAUDENTI E MARITI PENITENTI

02:08 – CICCIO PERDONA… IO NO!

TWENTYSEVEN

18:20 – LA CASA NELLA PRATERIA V – BALLA CON ME – II PARTE

19:20 – COLOMBO – DOPPIO SHOCK

21:10 – I FLINTSTONES – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – I FLINTSTONES – 2 PARTE

23:10 – C’E’ POST@ PER TE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

18:20 – LA CASA NELLA PRATERIA V – BALLA CON ME – II PARTE

19:20 – COLOMBO – DOPPIO SHOCK

21:10 – I FLINTSTONES – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – I FLINTSTONES – 2 PARTE

23:10 – C’E’ POST@ PER TE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – KOJAK V – QUATTRO SOCI PER UN PUROSANGUE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – KILLER DI PROFESSIONE – I PARTE

21:00 – COLLATERAL BEAUTY

23:09 – STEVE JOBS (DI D. BOYLE)

01:40 – QUANDO IL SOLE SCOTTA

03:12 – CIAKNEWS

03:16 – POLLICE DA SCASSO

04:50 – GIALLOPARMA

19:15 – KOJAK V – QUATTRO SOCI PER UN PUROSANGUE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – KILLER DI PROFESSIONE – I PARTE

21:00 – COLLATERAL BEAUTY

23:09 – STEVE JOBS (DI D. BOYLE)

01:40 – QUANDO IL SOLE SCOTTA

03:12 – CIAKNEWS

03:16 – POLLICE DA SCASSO

04:50 – GIALLOPARMA

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 9

20:30 – 100% Italia Ep. 136 Prima TV

21:30 – Paddock Live GP Azerbaijan (Qualifiche) Differita

22:00 – F1 GP Azerbaijan (Qualifiche) Differita

23:15 – Paddock Live GP Azerbaijan (Qualifiche) Differita

23:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Lecce

01:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Abruzzo

02:15 – Coppie che uccidono Ep. 4

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 9

20:30 – 100% Italia Ep. 136 Prima TV

21:30 – Paddock Live GP Azerbaijan (Qualifiche) Differita

22:00 – F1 GP Azerbaijan (Qualifiche) Differita

23:15 – Paddock Live GP Azerbaijan (Qualifiche) Differita

23:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Lecce

01:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Abruzzo

02:15 – Coppie che uccidono Ep. 4

Italia 2

18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ALLA RICERCA DEL TESORO

18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ALLA CONQUISTA DELL’ORO PERDUTO

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA VECCHIA AMICA

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – VUOTI DI MEMORIA

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – IL PAESE DEI BALOCCHI

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – MILLE FARFALLE CONGELATE

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – MATRIMONIO SFORTUNATO

21:15 – MA

18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ALLA RICERCA DEL TESORO

18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ALLA CONQUISTA DELL’ORO PERDUTO

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA VECCHIA AMICA

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – VUOTI DI MEMORIA

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – IL PAESE DEI BALOCCHI

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – MILLE FARFALLE CONGELATE

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – MATRIMONIO SFORTUNATO

21:15 – MA

La 5

19:01 – L’ISOLA DEI FAMOSI

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – SOMETHING NEW – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – SOMETHING NEW – 2 PARTE

23:10 – UOMINI E DONNE

19:01 – L’ISOLA DEI FAMOSI

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – SOMETHING NEW – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – SOMETHING NEW – 2 PARTE

23:10 – UOMINI E DONNE

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.25

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.45

21:25 – Fratelli di Crozza (live) 13′ Stagione Ep.9

22:55 – Accordi & disaccordi (live) 12′ Stagione Ep.15

00:05 – Fratelli di Crozza 13′ Stagione Ep.9

01:30 – Il contadino cerca moglie – I protagonisti 3′ Stagione

03:00 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.5

03:25 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.6

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.25

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.45

21:25 – Fratelli di Crozza (live) 13′ Stagione Ep.9

22:55 – Accordi & disaccordi (live) 12′ Stagione Ep.15

00:05 – Fratelli di Crozza 13′ Stagione Ep.9

01:30 – Il contadino cerca moglie – I protagonisti 3′ Stagione

03:00 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.5

03:25 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.6

Cielo

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Dana e Brian

19:45 – Affari al buio Un sorprendente alleato

20:15 – Affari di famiglia Star Wars

20:45 – Affari di famiglia Il trenino

21:15 – Per sesso o per amore?

23:15 – Private Collections

01:15 – Swingers – Scambisti

02:15 – Escort Boys

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Dana e Brian

19:45 – Affari al buio Un sorprendente alleato

20:15 – Affari di famiglia Star Wars

20:45 – Affari di famiglia Il trenino

21:15 – Per sesso o per amore?

23:15 – Private Collections

01:15 – Swingers – Scambisti

02:15 – Escort Boys

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Propaganda Live

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Le parole della salute

02:30 – L’Aria che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – White collar – Fascino criminale

20:00 – La cucina di Sonia-

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Josephine, Ange Gardien – Questione di stile

23:20 – Josephine, Ange Gardien – Un figlio speciale

01:10 – La cucina di Sonia

01:40 – Artbox

Food Network

18:35 – Cucine da incubo Italia 2′ Stagione Ep.1

19:40 – Cucine da incubo Italia 1′ Stagione Ep.6

20:45 – Cucine da incubo Italia 2′ Stagione Ep.10

21:50 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.11

22:55 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.2

23:55 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.17

00:55 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.20

01:55 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.9

TOP CRIME

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – L’ULTIMA CHANCE DI ELENA

19:23 – RIZZOLI & ISLES V – ADDIO

20:16 – RIZZOLI & ISLES V – AAA VITTIMA CERCASI

21:10 – CHICAGO P.D. VI – CASI DIMENTICATI

22:03 – CHICAGO P.D. VI – ANTIDOLORIFICI

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – MERCANTI DI BAMBINI

23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – L’ASPIRANTE

00:45 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIII – VENERDI’ 13

GIALLO TV

19:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 2′ Stagione Ep.8

20:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 2′ Stagione Ep.9

21:10 – Delitto a Saint-Affrique

23:10 – L’ispettore Barnaby 15′ Stagione Ep.6

01:10 – Tandem 4′ Stagione Ep.3

02:10 – Tandem 4′ Stagione Ep.4

03:10 – Disappeared 8′ Stagione Ep.10

04:00 – Murder by Numbers 1′ Stagione Ep.2

Rai Premium

18:25 – Che Dio ci aiuti 3

19:30 – Provaci ancora Prof! 6

21:20 – Fiori sopra l’inferno

23:15 – Un passo dal cielo 7

01:15 – La Squadra 2

02:50 – Allora in onda

03:30 – Dream Hotel: Messico

05:00 – Piloti

Mediaset Extra

20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1°TV

00:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

04:02 – TGCOM24

04:04 – ZIG ZAG

04:20 – ZIG ZAG

04:50 – ZIG ZAG

05:20 – ZIG ZAG

HGTV – HOME GARDEN TV

18:00 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.4

19:00 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.5

20:00 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.6

21:00 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.7

22:00 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.8

23:00 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.9

00:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.1

01:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.2

TV2000

18:03 – Rosario In Diretta Da Lourdes

18:31 – Tg 2000

19:07 – Santa Messa

19:25 – In cammino

19:39 – Santo Rosario

20:08 – Tg 2000

20:30 – Guerra e pace

20:52 – SURVIVAL FAMILY

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Andrea Celeste

19:00 – Andrea Celeste

19:30 – Ciao Chef!

20:00 – La Quiero A Morir

21:00 – The F.B.I.

22:00 – Fuori Dai Fornelli

22:30 – Veronica Il Volto Dell’Amore

ALMA TV

18:00 – Gli Ultimi Paradisi

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Il Bel Paese

20:30 – Weekend

21:00 – Il Massimo In Cucina

21:30 – Chef In Campo

22:00 – Accademia Da Leoni

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Catfish: False Identita’

23:00 – Catfish: False Identita’

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – TACKLE

18:35 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – TACKLE

21:15 – SE MI AMATE…

23:30 – BRIVIDO CALDO BODY HEAT)

TeleReporter

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – TG + METEO

20:30 – Zerovero

21:20 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – Siamo Fuori

22:30 – In Cammino Sulle Creste

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:50 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – Radio Turismo

22:00 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: D. GISIN (TALK SHOW)

22:30 – Linea Rossa

23:30 – In Cammino Sulle Creste

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

Campionesport

18:00 – Via Col Venti

18:30 – Rubriche Commerciali

19:30 – CS Good News

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – Un Amore Di Stadio

21:30 – In Cammino Tra I Ghiacciai

22:30 – Borotalk

18:00 – Via Col Venti

18:30 – Rubriche Commerciali

19:30 – CS Good News

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – Un Amore Di Stadio

21:30 – In Cammino Tra I Ghiacciai

22:30 – Borotalk

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:25 – Hockey su ghiaccio: incontro amichevole – Lettonia – Svizzera da Riga (LET)

20:50 – Il prima e dopo sport Immagini sportive

21:05 – Delitto a Mont Saint-Michel

22:50 – Flight

01:00 – Telesguard

01:10 – Ciclismo: Tour de Romandie 2023 – Châtel Saint Denis (R)

02:15 – Il Quotidiano (R) Attualità della Svizzera italiana

02:50 – Falò (R)

Rai Sport +HD

18:45 – Atletica Leggera Atletica. Padova Marathon

19:45 – Ciclismo su pista

22:30 – Vela

23:00 – Liegi-Bastogne-Liegi

00:45 – Serie C

03:05 – Pallavolo

05:30 – Vela

SuperTennis

19:00 – LIVE WTA 1000 Madrid

20:00 – LIVE WTA 1000 Madrid

21:45 – Supertennis TG

22:00 – WTA 1000 Madrid (replica)

23:00 – ATP 1000 Madrid (differita)

01:00 – WTA 1000 Madrid (replica)

03:00 – WTA 1000 Madrid (replica)

05:00 – WTA 1000 Madrid (replica)

Euro Sport

18:30 – Arrampicata sportiva Coppa del Mondo Seoul. Speed M/F (Finale)

19:00 – Ciclismo Giro di Romandia Châtel-Saint – Denis – Châtel-Saint-Denis. 19 km (3a tappa)

20:00 – Snooker Mondiale 1a Semifinale Live

23:00 – Ciclismo Giro di Romandia Châtel-Saint – Denis – Châtel-Saint-Denis. 19 km (3a tappa)

23:45 – Arrampicata sportiva Coppa del Mondo Seoul. Speed M/F (Finale)

00:30 – Magazine Being Bartosz

01:30 – Automobilismo Mondiale Endurance 6h Portimao

03:00 – Snooker Mondiale Semifinali

SportItalia

18:00 – Sfida Cisco

18:30 – Serie A Live (diretta)

20:30 – Al Nassr-Al Weida (diretta)

22:30 – Ruote in pista

23:00 – Aspettando il weekend (diretta)

00:00 – Newell’s-Argentinos Jr. (diretta)

02:00 – Si Live 24

02:30 – Atletico Tocuman-River Plate

Rai Gulp

18:00 – Vita da giungla

18:15 – Dragonero

18:40 – Tara Duncan

18:55 – Tara Duncan

19:10 – Le cronache di Nanaria

19:35 – Tg kids

19:50 – Kung Fu Panda

20:10 – Green meteo

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo St 1 Ep 17 – Trasformare

18:30 – Pinocchio and friends St 1 Ep 3 – Lucignolo combinaguai

18:40 – Pinocchio and friends St 1 Ep 4 – Una magica giornata a scuola

18:50 – Kapuf – Piccolo mostro

19:05 – Kapuf – Piccolo mostro

19:15 – Edmondo e Lucy St 1 Ep 17 – L’arte della discrezione

19:25 – Edmondo e Lucy St 1 Ep 18 – L’invasione

19:35 – Topolino strepitose avventure EP. 11 Ep 11

Boing

18:45 – Il Trio Mutanda new

19:35 – Teen Titans Go ! – Eroe della settimana

19:50 – Teen Titans Go ! – Eroe della settimana

20:15 – Craig

20:55 – Craig

21:10 – Captain Tsubasa

21:50 – Captain Tsubasa

22:25 – Adventure Time

Cartoonito

18:10 – Blaze e le Megamacchine

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Tom & Jerry in New York

19:30 – Angry Birds 2

21:20 – Santiago Dei Mari nuovi episodi

21:35 – Santiago Dei Mari nuovi episodi

21:50 – Trenino Thomas

22:20 – Trenino Thomas

Frisbee

18:00 – Kit e Kate 1′ Stagione Ep.11

18:15 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.8

18:40 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.9

19:00 – Super Wings – I guardiani del mondo – 1^TV 6′ Stagione Ep.18

19:20 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.10

19:45 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.11

20:05 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.12

20:35 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.13

K2

18:00 – Eroi a metà 1′ Stagione Ep.17

18:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.10

18:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.11

18:40 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.12

18:50 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.13

19:00 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.14

19:15 – A tutto reality l’isola: il ritorno 1′ Stagione Ep.9

19:40 – A tutto reality l’isola: il ritorno 1′ Stagione Ep.10

DeaKids

18:00 – Le avventure di Bernie Ep. 23

18:05 – Le avventure di Bernie Ep. 24

18:10 – Le avventure di Bernie Ep. 25

18:15 – Zig & Sharko La sera del Capitano

18:20 – Zig & Sharko Game over

18:30 – Zig & Sharko Titazig

18:35 – Zig & Sharko La visita di Poseidone

18:50 – Il barbiere pasticciere Ep. 7

Super

18:15 – Due Fantagenitori

18:40 – I Thunderman

19:05 – I Thunderman

19:30 – I Thunderman

20:00 – Let’s Movie

21:15 – Henry Danger

21:40 – Henry Danger

22:05 – I maghi: i racconti di Arcadia

Rai 5

18:15 – Tgr Petrarca

18:45 – Visioni

19:15 – Gli imperdibili

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Art rider

20:25 – Italian Beauty

21:15 – OSN Gatti Le sinfonie di Mendelssohn

22:25 – Save the date

Rai Storia

18:35 – Tina

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Paludi pontine

20:10 – Il giorno e la Storia

20:35 – Passato e presente

21:10 – Telemaco

22:10 – Inferno nei mari

23:00 – Cosi’ lontani cosi’ vicini. 150 anni di storia tra Italia e Giappone

Rai Scuola

18:00 – Digital World

18:30 – Invito alla lettura terza serie Professi

18:45 – Invito alla lettura terza serie Aggiorna

19:00 – Newton

19:30 – Wild Italy

20:15 – Wild Italy

21:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

22:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

Motor Trend Italia

18:25 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.1

19:25 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.2

20:20 – Affari a quattro ruote 8′ Stagione Ep.7

21:20 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.15

22:15 – Kings of Custom – Sfida tra officine – 1^TV 1′ Stagione Ep.2

23:30 – Kings of Custom – Sfida tra officine 1′ Stagione Ep.1

00:45 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.4

01:40 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.5

DMAX

19:30 – Nudi e crudi XL 5′ Stagione Ep.2

21:25 – Operazione N.A.S. 2′ Stagione Ep.3

23:15 – La dura legge dei Cops – 1^TV 1′ Stagione Ep.2

00:10 – Basket Zone – 1^TV 2′ Stagione Ep.25

00:40 – Moonshiners – 1^TV 3′ Stagione Ep.7

01:35 – Moonshiners – 1^TV 3′ Stagione Ep.8

02:30 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.1

03:25 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.2

Focus TV

18:00 – GIGA STRUTTURE I – LA SAGRADA FAMILIA

19:00 – Nord america ai raggi x: esseri umani

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – CITTA’ FANTASMA

21:15 – La plateforme deepwater Horizon

22:15 – Le naufrage de l’amoco cadiz

23:15 – LO SAPEVI CHE?

23:20 – LO SAPEVI CHE?

23:31 – AHNENERBE – LA VERA STORIA DELLE SPEDIZIONI SEGRETE DEI NAZISTI – AHNENERBE – LA VERA STORIA DELLE SPEDIZIONI SEGRETE DEI NAZISTI, 3

RealTime

18:20 – Abito da sposa cercasi Fashion

19:20 – Tutti insieme in cucina Ep. 10 Prima TV

20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 29

21:20 – Pensavo fosse amore La seconda moglie Prima TV

22:35 – Body Bizarre Senza arti

23:25 – Body Bizarre Voglio la mia voce

00:15 – Body Bizarre Senza mascella

01:05 – Body Bizarre Allergico alla luce

Discovery Channel

18:30 – Alaska: costruzioni selvagge Morale alto

19:20 – Alaska: costruzioni selvagge In alto

20:10 – Alaska: costruzioni selvagge Il progresso

21:00 – Mondi perduti con Josh Gates La fine del mondo

21:55 – Ufo: i testimoni Creatura mitologica

22:50 – Ufo: i testimoni Oggetti sferici

23:45 – Chi cerca trova Ep. 8

00:40 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 8

Sky Uno

18:10 – MasterChef Australia Ep. 14

19:10 – Pechino Express – La via delle Indie Ep. 8

21:15 – Cucine da incubo Ciak si mangia

22:25 – Pechino Express – La via delle Indie Ep. 8

00:40 – Cucine da incubo Ciak si mangia

01:50 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 23

03:00 – Quattro matrimoni Ep. 13

04:00 – Quattro matrimoni Ep. 14

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:15 – Il padre della sposa – Matrimonio a Miami

21:15 – Bayou Caviar – Il prezzo da pagare

23:10 – Collection – Il debito

00:40 – Lucy

02:10 – Troy

04:50 – Fire with Fire

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:15 – Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato

21:00 – Ruby Red

23:05 – Ruby Red II – Il segreto di Zaffiro

01:05 – Ruby Red III – Verde smeraldo

03:00 – Italo

04:45 – 100X100Cinema

05:05 – Moonacre – I segreti dell’ultima luna

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:20 – Vicky Cristina Barcelona

21:00 – Cuori ribelli

23:25 – Gloria Bell

01:10 – Eiffel

03:00 – Incontrerai l’uomo dei tuoi sogni

04:40 – Le regole del caos

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:25 – The Bourne Supremacy

21:15 – The Bourne Ultimatum – Il ritorno dello sciacallo

23:15 – Jason Bourne

01:35 – The Bourne Legacy

04:05 – The Bourne Identity

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:15 – Honest Thief

21:00 – Codice Genesi

23:05 – L’ultima legione

00:50 – Morbius

02:35 – Una 44 Magnum per l’ispettore Callaghan

04:35 – Wanted – Scegli il tuo destino

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Disciplina fiscale dei medici

Primi passi per iniziare l’attività professionaleCome abbiamo già detto, i primi passi per iniziare l’attività professionale di medico o di odontoiatra sono...

Corso abilitante per Custodi e Delegati delle esecuzioni immobiliari

Il professionista delegato dal Giudice dell’esecuzione ha un ruolo centrale nelle espropriazioni immobiliari, il suo preciso compito inizia con le fasi preliminari alla vendita,...

Differimento versamento contributi ferie collettive

Il datore di lavoro vuole fruire del differimento del versamento dei contributi per ferie collettive.Individua il periodo in cui l’azienda chiude totalmente...

Informativa di carattere non finanziario

RENDICONTAZIONE NON FINANZIARIA (DNF)Soggetti obbligati:Enti di interesse pubblico e aziende quotate con 500 dipendenti e consolidato sopra specifiche soglie di ricavi e...

Commenti recenti