17 Giugno 2024, lunedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 21 aprile 2023

I programmi in tv oggi, 21 aprile 2023

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 21 aprile 2023.

FILM

Su Rai Tre dalle 21.20 Tre piani.

Su Rai 4 dalle 21.10 The Gentlemen.

Su Rai Movie dalle 21.10 Il concorso.

Su Italia 1 dalle 21.16. Run All Night

Su Sky Cinema dalle 21.15 Operation fortune.

Su Iris dalle 21 Salvate il soldato Ryan.

TELEFILM/SERIE TV

Su Rai Due dalle 21.20 The Good Doctor.

Su Canale 5 dalle 21.44 Il Patriarca.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 Ci vuole un fiore

Guida tv di venerdì 21 aprile: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque minuti
20:35 – Affari tuoi
21:30 – Ci vuole un fiore
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – TV7
01:10 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – The rookie
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – La gioia della musica
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Tre piani
23:25 – Cin – America

Rai 4
18:20 – Hudson & Rex 2
19:05 – Bones 5
19:50 – Bones 5
20:35 – Criminal Minds 4
21:20 – The gentlemen
23:20 – Charlie’s Angels
01:15 – Anica – Appuntamento al cinema
01:20 – Wonderland

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – RIASSUNTO – IL PATRIARCA

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – COSPIRAZIONE
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – ALIBI
21:20 – RUN ALL NIGHT – UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:27 – THE FLASH III – IL MOSTRO
19:22 – CHICAGO MED III – SII SINCERO
20:13 – THE BIG BANG THEORY VI – LA RICONFIGURAZIONE DEL RIPOSTIGLIO
20:36 – THE BIG BANG THEORY VI – LA TURBOLENZA DEL RUOLO
21:04 – HELLBOY – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – HELLBOY – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 39 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:50 – ALL RISE – BALLANDO A LOS ANGELES
01:45 – IO STO CON LA NATURA 1991

Warner TV
18:10 – Smallville 7′ Stagione Ep.6
19:00 – Smallville 7′ Stagione Ep.7
19:50 – Supernatural 4′ Stagione Ep.20
20:40 – Supernatural 4′ Stagione Ep.21
21:30 – Interceptor, il guerriero della strada
23:25 – Fringe 1′ Stagione Ep.6
00:30 – Nikita 3′ Stagione Ep.9
01:30 – Nikita 3′ Stagione Ep.10
18:10 – Smallville 7′ Stagione Ep.6
19:00 – Smallville 7′ Stagione Ep.7
19:50 – Supernatural 4′ Stagione Ep.20
20:40 – Supernatural 4′ Stagione Ep.21
21:30 – Interceptor, il guerriero della strada
23:25 – Fringe 1′ Stagione Ep.6
00:30 – Nikita 3′ Stagione Ep.9
01:30 – Nikita 3′ Stagione Ep.10

Rai Movie
21:10 – Il concorso
23:00 – Il mio profilo migliore
00:50 – Anica – Appuntamento al cinema
00:55 – Jonathan degli orsi
03:00 – Sacro e profano
05:00 – Gunga Din
21:10 – Il concorso
23:00 – Il mio profilo migliore
00:50 – Anica – Appuntamento al cinema
00:55 – Jonathan degli orsi
03:00 – Sacro e profano
05:00 – Gunga Din

Cine 34
19:02 – A CENA CON… – DIN DON – IL RITORNO
21:00 – SABATO DOMENICA E VENERDI’ – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – SABATO DOMENICA E VENERDI’ – 2 PARTE
23:18 – SPOGLIAMOCI COSI’ SENZA PUDOR…
01:30 – LA SVERGOGNATA
02:51 – UNA MOGLIE GIAPPONESE?
19:02 – A CENA CON… – DIN DON – IL RITORNO
21:00 – SABATO DOMENICA E VENERDI’ – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – SABATO DOMENICA E VENERDI’ – 2 PARTE
23:18 – SPOGLIAMOCI COSI’ SENZA PUDOR…
01:30 – LA SVERGOGNATA
02:51 – UNA MOGLIE GIAPPONESE?

TWENTYSEVEN
18:20 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – L’EREDITA’
19:20 – COLOMBO – UNA TRAPPOLA DI COLOMBO
21:10 – PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI – 2 PARTE
23:10 – UNA BUGIA DI TROPPO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
18:20 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – L’EREDITA’
19:20 – COLOMBO – UNA TRAPPOLA DI COLOMBO
21:10 – PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI – 2 PARTE
23:10 – UNA BUGIA DI TROPPO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – KOJAK V – LA RIVOLTA DEL TOPO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – I SOLDATI DELL’ODIO
21:00 – SALVATE IL SOLDATO RYAN
00:41 – IN VIAGGIO CON CHARLIE
02:18 – CIAKNEWS
02:22 – PIOVUTO DAL CIELO
04:00 – IL PASSO SOSPESO DELLA CICOGNA
19:15 – KOJAK V – LA RIVOLTA DEL TOPO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – I SOLDATI DELL’ODIO
21:00 – SALVATE IL SOLDATO RYAN
00:41 – IN VIAGGIO CON CHARLIE
02:18 – CIAKNEWS
02:22 – PIOVUTO DAL CIELO
04:00 – IL PASSO SOSPESO DELLA CICOGNA

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef
20:30 – 100% Italia Ep. 131 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Udine
22:45 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Cinque Terre
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige
01:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Milano
02:30 – Butter
04:15 – Lady Killer Ep. 24 Prima TV
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef
20:30 – 100% Italia Ep. 131 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Udine
22:45 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Cinque Terre
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige
01:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Milano
02:30 – Butter
04:15 – Lady Killer Ep. 24 Prima TV

Italia 2
18:00 – MY HERO ACADEMIA – MY VILLAIN ACADEMIA
18:30 – MY HERO ACADEMIA – LA RINASCITA DELL’ARMATA DI LIBERAZIONE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – CENA DA BERTA
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – TORTA DI BANANE
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – SALSICCIA AFFUMICATA
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – LEZIONE DI STORIA
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – TUTTI IN PISTA
21:15 – NOI
18:00 – MY HERO ACADEMIA – MY VILLAIN ACADEMIA
18:30 – MY HERO ACADEMIA – LA RINASCITA DELL’ARMATA DI LIBERAZIONE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – CENA DA BERTA
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – TORTA DI BANANE
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – SALSICCIA AFFUMICATA
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – LEZIONE DI STORIA
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – TUTTI IN PISTA
21:15 – NOI

La 5
18:58 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – LO SCAPOLO D’ORO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – LO SCAPOLO D’ORO – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE
18:58 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – LO SCAPOLO D’ORO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – LO SCAPOLO D’ORO – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 7′ Stagione Ep.1
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.20
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.40
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 13′ Stagione Ep.8
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 12′ Stagione Ep.14
00:05 – Fratelli di Crozza 13′ Stagione Ep.8
01:30 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.15
01:55 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.16
18:15 – Sulle orme dell’assassino 7′ Stagione Ep.1
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.20
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.40
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 13′ Stagione Ep.8
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 12′ Stagione Ep.14
00:05 – Fratelli di Crozza 13′ Stagione Ep.8
01:30 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.15
01:55 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.16

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Lisa e Jimmy
19:45 – Affari al buio La fortuna gira
20:15 – Affari di famiglia La giacca di Kanye West
21:15 – Ma Mère
23:15 – Tre donne immorali?
01:15 – La cultura del sesso New York
02:00 – Come sono diventata una stripper
03:30 – Sexplora Ep. 9
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Lisa e Jimmy
19:45 – Affari al buio La fortuna gira
20:15 – Affari di famiglia La giacca di Kanye West
21:15 – Ma Mère
23:15 – Tre donne immorali?
01:15 – La cultura del sesso New York
02:00 – Come sono diventata una stripper
03:30 – Sexplora Ep. 9

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Le parole della salute
02:30 – L’Aria che Tira (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – White collar – Fascino criminale
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – ASPIRANTE CHEF ALLA PROVA
23:20 – Josephine, Ange Gardien – FINALMENTE LIBERI!
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox

Food Network
18:30 – Cucine da incubo Italia 1′ Stagione Ep.10
19:35 – Cucine da incubo Italia 1′ Stagione Ep.5
20:40 – Cucine da incubo Italia 2′ Stagione Ep.9
21:50 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.10
22:55 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.1
23:55 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.16
00:55 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.19
01:55 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.8

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – L’ALIBI
19:23 – RIZZOLI & ISLES IV – KILLER IN TACCHI A SPILLO
20:16 – RIZZOLI & ISLES IV – A PATTI CON IL DIAVOLO
21:10 – CHICAGO FIRE VII – SOTTO COPERTURA
22:03 – CHICAGO P.D. VI – UOMINI ONESTI
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – OMBRA
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – IL TATUAGGIO
00:45 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIII – SVEGLIATI!

GIALLO TV
19:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 1′ Stagione Ep.11
20:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 1′ Stagione Ep.12
21:10 – Squadra Speciale Invisibili – Les Invisibles 1′ Stagione Ep.5
22:15 – Squadra Speciale Invisibili – Les Invisibles 1′ Stagione Ep.6
23:25 – I misteri di Brokenwood 3′ Stagione Ep.1
01:20 – Tandem 2′ Stagione Ep.5
02:20 – Tandem 2′ Stagione Ep.6
03:15 – Disappeared 8′ Stagione Ep.5

Rai Premium
18:20 – Che Dio ci aiuti 2
19:20 – Provaci ancora Prof! 6
21:20 – Fiori sopra l’inferno
23:20 – Un passo dal cielo
01:20 – La Squadra
02:55 – Allora in onda
03:30 – Il Commissario Rex 8
04:15 – Il Commissario Rex 8

Mediaset Extra
20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
00:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
04:02 – TGCOM24
04:04 – ZIG ZAG
04:20 – ZIG ZAG
04:50 – ZIG ZAG
05:20 – ZIG ZAG

HGTV – HOME GARDEN TV
18:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.13
19:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.14
20:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.15
21:00 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.1
22:00 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.2
23:00 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.3
00:00 – Chi cerca trova: super restauri 2′ Stagione Ep.5
01:00 – Chi cerca trova: super restauri 2′ Stagione Ep.6

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:52 – Guerra e pace
21:13 – Le ricette della signora Toku
23:06 – Effetto Notte

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – Queen Mood
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Fuori Dai Fornelli
22:30 – Veronica Il Volto Dell’Amore

ALMA TV
18:00 – Gli Ultimi Paradisi
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Il Bel Paese
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Chef In Campo
22:00 – Accademia Da Leoni

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – Remember Prince
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Catfish: False Identita’
23:00 – Catfish: False Identita’

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – TACKLE
21:15 – IN THE BEDROOM
23:45 – CATASTROFE IMMINENTE Judgement Day

TeleReporter
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – TG + METEO
20:30 – Zerovero
21:20 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:30 – Siamo Fuori
22:30 – In Cammino Sulle Creste

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:50 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Radio Turismo
22:00 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: M. PLACIDO (TALK SHOW)
22:30 – Linea Rossa
23:30 – In Cammino Sulle Creste
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

Campionesport
18:00 – VIA COL VENTI (QUIZ)
18:30 – RUBRICHE COMMERCIALI
19:30 – CS GOOD NEWS (TG DI BUONE NOTIZIE)
20:00 – Zerovero
20:50 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – UN AMORE DI STADIO (INTRATTENIMENTO)
21:30 – N CAMMINO SULLA VIA IDRA (TREKKING)
22:30 – BOROTALK (TALK SHOW)
18:00 – VIA COL VENTI (QUIZ)
18:30 – RUBRICHE COMMERCIALI
19:30 – CS GOOD NEWS (TG DI BUONE NOTIZIE)
20:00 – Zerovero
20:50 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – UN AMORE DI STADIO (INTRATTENIMENTO)
21:30 – N CAMMINO SULLA VIA IDRA (TREKKING)
22:30 – BOROTALK (TALK SHOW)

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:30 – Private Eyes – La tempesta perfetta Stagione 4, episodio 11
19:15 – Il prima e dopo sport Immagini sportive
19:40 – Hockey su ghiaccio: incontro amichevole – Svizzera – Francia da Visp (SUI)
21:55 – Delitto a Kermadec
23:35 – Al vertice della tensione
01:25 – Telesguard
01:40 – Hockey su ghiaccio: incontro amichevole – Svizzera – Francia (R) da Visp (SUI)
03:20 – Il Quotidiano (R) Attualità della Svizzera italiana

Rai Sport +HD
19:30 – Lotta
21:00 – Amstel Gold Race
22:30 – Vela
23:00 – Lotta Twitter
02:00 – Tuffi
03:30 – Ciclismo
05:10 – Vela
05:40 – Freccia Vallone

SuperTennis
18:30 – LIVE WTA 500 Stoccarda
21:00 – Supertennis TG
21:15 – ATP 250 Banja Luka (differita)
23:00 – ATP 250 Monaco di Baviera (differita)
00:30 – ATP 250 Banja Luka (differita)
03:00 – WTA 500 Stoccarda (replica)
05:00 – ATP 500 Barcellona (replica)

Euro Sport
18:30 – Ciclismo su strada Tour of the Alps Cavalese – Brunico 144.5 km (5a tappa)
19:15 – Snooker Mondiale Secondo turno
20:00 – Snooker Mondiale Secondo turno Live
23:00 – Automobilismo Mondiale Endurance 6h Portimao
00:00 – Magazine Unlock the Power of Sport
00:30 – Ciclismo su strada Tour of the Alps Cavalese – Brunico 144.5 km (5a tappa)
01:30 – Ciclismo Amstel Gold Race Prova F
02:15 – Ciclismo Freccia Vallone Prova F

SportItalia
18:00 – Inter-Juventus Campionato Primavera (diretta)
20:00 – Sfida Cisco
20:30 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Aspettando il weekend (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Aspettando il weekend
01:30 – Si Live 24
02:00 – Si Live 24

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla
18:15 – Dragonero
18:45 – Tara Duncan
18:55 – Tara Duncan
19:10 – Le cronache di Nanaria
19:35 – Tg kids
19:50 – Kung Fu Panda
20:10 – Green meteo

Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo
18:30 – Pinocchio and friends
18:40 – Pinocchio and friends
18:50 – Kapuf – Piccolo mostro
19:00 – Kapuf – Piccolo mostro
19:10 – Edmondo e Lucy
19:20 – Edmondo e Lucy
19:35 – Topolino strepitose avventure

Boing
18:45 – Il Trio Mutanda new
19:35 – Teen Titans Go!
19:50 – Teen Titans Go! NEW
20:15 – Craig
20:55 – Craig
21:10 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:25 – Adventure Time

Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Tom & Jerry in New York
19:30 – I Puffi 2
21:20 – Santiago Dei Mari nuovi episodi
21:35 – Santiago Dei Mari nuovi episodi
21:50 – Trenino Thomas
22:20 – Trenino Thomas

Frisbee
18:00 – Kit e Kate 1′ Stagione Ep.7
18:15 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.2
18:40 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.3
19:00 – Super Wings – I guardiani del mondo – 1^TV 6′ Stagione Ep.14
19:20 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.4
19:45 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.5
20:05 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.6
20:35 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.7

K2
18:00 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.17
18:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.18
18:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.19
18:40 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.20
18:50 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.21
19:00 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.22
19:15 – A tutto reality l’isola: il ritorno 1′ Stagione Ep.5
19:40 – A tutto reality l’isola: il ritorno 1′ Stagione Ep.6

DeaKids
18:00 – Le avventure di Bernie Ep. 18
18:05 – Le avventure di Bernie Ep. 19
18:10 – Le avventure di Bernie Ep. 20
18:15 – Zig & Sharko Mobilemania
18:20 – Zig & Sharko Pelle di banana
18:30 – Zig & Sharko Il ballo del sabato sera
18:35 – Zig & Sharko La chiaroveggente
18:50 – Il barbiere pasticciere Ep. 11

Super
18:15 – Due Fantagenitori
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Let’s Movie
21:15 – Henry Danger
21:40 – Henry Danger
22:05 – I maghi: i racconti di Arcadia

Rai 5
18:15 – Tgr Petrarca
18:45 – Save the date
19:15 – Gli imperdibili
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – I tre architetti
20:25 – Lungo il fiume e sull’acqua
21:15 – OSN Gatti Le sinfonie di Mendelssohn
22:50 – Save the date

Rai Storia
18:35 – Ardito Desio
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Un autore, una citta’
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – I sette re. La leggenda di Roma
22:10 – Storia dell’Aeronautica italiana 1923-1961
22:40 – Storie contemporanee. La ricerca storica in Italia

Rai Scuola
18:00 – Riedizioni ed eventi speciali 21 aprile: Giornata della creatività e innovazione
18:30 – Invito alla lettura terza serie Aggiorna
18:45 – Invito alla lettura 2 Strategie metacogn
19:00 – Newton
19:30 – Wild Italy
20:15 – Wild Italy
21:00 – Progetto Scienza Verso il futuro
22:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

Motor Trend Italia
18:00 – Vintage Garage 7′ Stagione Ep.10
19:15 – Vintage Garage 7′ Stagione Ep.11
20:35 – Affari a quattro ruote 8′ Stagione Ep.3
21:25 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.11
22:15 – Kings of Custom – Sfida tra officine – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
23:05 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.1
00:00 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.2
00:55 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.3

DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 6′ Stagione Ep.7
21:25 – Operazione N.A.S. – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
23:15 – Border Control Gibilterra 1′ Stagione Ep.4
00:10 – Basket Zone – 1^TV 2′ Stagione Ep.24
00:40 – Moonshiners – 1^TV 2′ Stagione Ep.9
01:35 – Moonshiners – 1^TV 2′ Stagione Ep.10
02:30 – Ce l’avevo quasi fatta 6′ Stagione Ep.5
03:25 – Ce l’avevo quasi fatta 6′ Stagione Ep.6

Focus TV
18:00 – NAVI DA GUERRA – COMBAT SHIPS – MOTOSILURANTI IN GUERRA
19:00 – CLIMA DEL TERZO TIPO III – METEO IN TECHNICOLOUR
20:16 – COSE DI QUESTO MONDO IV – LA CITTA’ PERDUTA DI GOLIA
21:16 – L’incendie du tunnel du Mont-Blanc
22:16 – Collision a la gare de Lyon
23:15 – LO SAPEVI CHE?
23:20 – LO SAPEVI CHE?
23:31 – AHNENERBE – LA VERA STORIA DELLE SPEDIZIONI SEGRETE DEI NAZISTI – AHNENERBE – LA VERA STORIA DELLE SPEDIZIONI SEGRETE DEI NAZISTI, 1

RealTime
18:20 – Abito da sposa cercasi Senza sorprese
19:20 – Tutti insieme in cucina Ce lo diranno gli astri! Prima TV
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 19
21:20 – Pensavo fosse amore Io ti salverò… Prima TV
22:35 – Body Bizarre Trapianto facciale
23:25 – Body Bizarre Gemelli siamesi
00:15 – Body Bizarre Corpo con la coda
01:05 – Body Bizarre Statua vivente

Discovery Channel
18:30 – Alaska: costruzioni selvagge In perfetto equilibrio
19:20 – Alaska: costruzioni selvagge Un tetto sopra la testa
20:10 – Alaska: costruzioni selvagge Dov’è l’elicottero?
21:00 – Mondi perduti con Josh Gates L’incudine e il martello
21:55 – Ufo: i testimoni Il segreto
22:50 – Ufo: i testimoni Incontri ravvicinati
23:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 3
00:40 – Chi cerca trova Ep. 3

Sky Uno
18:05 – MasterChef Australia Ep. 9
19:05 – Pechino Express – La via delle Indie Ep. 7
21:15 – Cucine da incubo Al Veliero
22:25 – Pechino Express – La via delle Indie Ep. 7
00:40 – Cucine da incubo Al Veliero
01:50 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 25
03:00 – Quattro matrimoni Ep. 8
04:00 – Quattro matrimoni Ep. 9
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
18:40 – Superman Returns
21:15 – Operation Fortune
23:15 – Ticket to Paradise
01:05 – La matassa
02:45 – Anastasia
04:15 – Spider-Man: No Way Home
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:05 – Sing 2 – Sempre più forte
21:00 – Z La formica
22:30 – Animali fantastici – I segreti di Silente
00:55 – Un lupo per amico
02:25 – La lettera di fuoco
04:10 – King – Un cucciolo da salvare
05:50 – Heidi
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
18:50 – Il velo dipinto
21:00 – Qualcosa è cambiato
23:25 – Il quiz dell’amore
01:05 – Ange e Gabrielle – Amore a sorpresa
02:35 – L’isola delle coppie
04:30 – E’ nata una stella
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
18:25 – C’era una volta il West
21:15 – C’era una volta in America
01:20 – Per qualche dollaro in più
03:35 – Il colosso di Rodi
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:55 – John Wick – Capitolo 2
21:00 – Conan the Barbarian
22:55 – Awol 72 – Il disertore
00:25 – Machete
02:10 – Exterminators
03:35 – Universal Soldier – Il giorno del giudizio
05:30 – Il cecchino
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti